Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая поездка по трассе

Первая поездка по трассе

Hyundai Solaris 2016

, Омск
Пробег: 5 500 км
Темы: Эксплуатация
1

Пробег 5500 км.

Из плюшек: появилась тонировка. Закатал 5кой ллюмар заднюю полусферу. Делал в Автомастер55, ребята хорошо клеят и не дорого.

На февральские праздники прокатился до Павлодара к родственникам. 400 км в одну сторону, в пути 5 с половиной часов вместе с таможней. Итак, в машине 4 человека, полный бак АИ-95 Газпромнефть, средняя скорость 115-120 км/ч. Средний расход топлива получился 7,0 л/100 км. По комфорту я вам скажу очень даже не плохо. Единственное напрягает стрелка тахометра на такой скорости, 3500 об/мин. Шум двигателя практически не слышно, т.к. заглушает шум от колес. Больше 120 км/ч на 1,4 больше не стоит гнать, дальше уже совсем двигатель жалко, да и расход увеличивается. По приезду осмотрел машину на наличие сколов и других неприятностей. Обнаружил, что задний бампер слева у крыла слетел с крепления. Скорее всего это результат проезда по глубокой яме с полной машиной. К счастью проблема легко устранилась надавливанием на бампер, защелки встали на свое место.

Скоро придет время смены резины. Заводские шины NEXEN не особо хвалит народ, поэтому решил подыскать получше шины. Обычно покупал во Владивостоке б/у из Японии. Выходило и дешевле, и качество лучше. Сейчас в стране ситуация поменялась, б/у шины перестали возить, а те кто возят продают дороже аналогичных новых. В общем поиски продолжаются, а NEXEN выставлены на продажу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Комментарии

Андрей
Омск
А я себе оставил NEXEN, не вижу для себя смысл тратить деньги на новую резину, т.к. стараюсь соблюдать скоростной режим :) . В Павлодар тоже ездил в прошлом году на солярисе (в этом страховка стала дорогая, если ехать в одного, проще на автобусе), у меня каждый раз при поездке туда камень в стекло прилетает :( До этого на Гранте ездил, попалось там место где ворон полным-полно, так и подбил одну, при чем ворона в одну сторону отлетела, значек от лады в другую :) даже где-то видео на компе осталось с регистратора.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром