Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Омск
3.4
Год выпуска: 2016
Здравствуйте!СОЛЯРИС!Сравнивать приобретённый автомобиль,придётся  с праворульными авто,т.к до приобретения ЕГО владел только япошками.Были 1.Тойота карина 1991.2.Тойота Функарго 2005.3.Хонда Фит 2005.4.Хонда Фит 2008.5.Хонда Фрид 2011.6.Хонда Фрид Спайк 2012.Со Спайком было жаль прощаться,но так вышло.Сравнивать лучше всего с фитами,больше подходит по размерам,но и Фриды зацеплю в сравнении.Думал ,что у япошек нет шумки,щазз-у соляриса НЕТ шумки,купил подкрылки задние,сделал шумку арок,в планах весь салон закатать.Ходовка-похожа на Фит,но справа что-то бухтит постоянно,на нулевом ТО сказали всё ОК???На фридах ходовка лучше,особенно на спайке.Посадка в салоне неудобная,за 1.5 месяца владения ,так и не смог комфортно усесться в кресле.На фитах и фриде таких проблем не было,один раз подогнал под себя и забыл!Пишут люди с ростом 185 об удобстве,мне при 172 порой приходится встречаться с козырьком,если надо поёрзать в кресле.Так-же не могу найти нужное положение руля,руки затекают.Радио постоянно сбивается с волны,МАЯК вообще не ловит.АВТОМАТ!??(Солярис)ВАРИАТОР РУЛИТ!!!(Хонды)Разгон тупит,надо привыкать.Зачем пинять на коробку,лучше самому в грязь не лезть и не убивать технику буксами!А ,прикол,при минус 20 где-то,окна перестают открываться???!!Окна с пассажиром затягивает,что за фигня?На япошках,полный салон бухих можно возить,нет такого!На стойках дверных снег залетает!!??У моего соседа такая-же модель,пятилетка,он счастлив(только он с пятнашки отечественной пересел).Фотки позже.Буду дополнять .

Ну дык пересел на корейскую 10-ку. После японцев классом выше породистый кореец будет не так радовать. Я вот пересел с ВАЗа, мне все нравится))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
kraftig
Вот и не радует,причём прикапываться к чему либо я не собирался,но есть ПЛЮС,в ней теплее,прогревается быстрее!
Вот и вопрос,какого хре/на за 823000 т.р я получил машину классом ниже(вопрос к себе).

Потому что "наверху" решили получить выгоду от слабого рубля и создали искусственный кризис, в связи с чем народ обеднел в два раза

Зато новый породистый кореец! Советую поменять пружинки, пробивать перестанет. Хоть чуток будет похож авто на иномарку
у меня такая же только за 590 брал 1.5 года назад ставь распорку я поставил автобаферы чтобы подвеску не пробивало но лучше пружины усиленные заказать в те же деньги я с тринашки пересел она больше 650 не стоит и больше 100 км.ч. на не нельзя ездить лубая ямка и с дороги выкинет это засада а не мащина
Спасибо за совет,какие пружины ставить?

пружины автопродукт или другая контора не помню в инернете есть они специально для солярисов но усиленные я ежжу на 98 роснефть автомат не дергает и тянет лучше и жрет меньше

давление в шины 2.1 мягче будет ехать но с распоркой на стойках колею меньше будет ловить и управление улучшиться

"мне при 172 порой приходится встречаться с козырьком,если надо поёрзать в кресле." Сиденье опускать не пробовали? А так-то у японцев и кей-кары есть, с простором надо лбом. Не показатель... У фита шумка лучше Соляриса!? Ну разве что, если на родной резине корейца катать... Не убедительно всё это как-то, уж звиняйте, автор.
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
Сиденье опущено до упора!А кого-то УбЕЖДАТЬ или ПЕРЕУБЕЖДАТЬ у меня умысла не было и нет ,я лишь написал краткие впечатления и сравнения с предыдущими авто бывшими у меня и ФСЁ! И ДА.у Фита шумка ЛУЧШЕ!!
Ещё подлокотник-бардачок,надо называть просто БАРДАЧОК,т.к функцию подлокотника он вообще не выполняет находясь очень низко!

Новый Городок
1. Хорошо, что голова не затекает, так как из-за чего могут затекать руки? Возможно надо обратиться к врачу.
2. Боковые стекла на солярисе не затягивает, обдув отличный. Даже в сильный ливень или в -40.
Раз проехался в фите, что заметил подвеска не лучше (жестче) и салон меньше сравнивая с солярисом. Так что на мой взгляд минусы, поставленные автором, не обоснованные.

ддд
Автор пишет "так-же не могу найти нужное положение руля, руки затекают. Окна с пассажиром затягивает,что за фигня? На япошках,полный салон бухих можно возить,нет такого!". 1. Хорошо, что голова не...
ВСё так и есть, да может и нет у автора никакого Соляриса... Так, на тест-драйве прокатился... вот и показалось чего-то...
Вот какой смысл писать отзыв об авто,если появляется куча невоспитанных троллей(а попросту он.до.нов),которые позволяют себе писать в отношении незнакомого себе человека всякую ересь(типа про доктора).Вы водите СВОИ солярисы и счастливы-Флаг Вам в руки,а мне не нравится.Из последнего:Тёща дверью хлопнула,сверчок в области стойки поселился!Тролли -Вперёд!Над тёщей Вы ещё не шутили!Мне Вообще оценки и мнения не особо-то нужны.

Алексей Бибиков
Еще раз хлопнет и кузов поведет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Новый Городок
Alex1234567
Еще раз хлопнет и кузов поведет )))
Ходячий анекдот, теща видимо гирьевым спортом всю жизнь занималась.

ддд
Ходячий анекдот, теща видимо гирьевым спортом всю жизнь занималась.
Неудивительно, что с такой тёщей нервная система ни к черту...

Продажа Hyundai Solaris 2016 в России