Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Доброго времени суток уважемые читатели ! Решил написать отзыв про свой Солярис,может кому то поможет решить брать или не брать. До Соляриса ездил на Форд Фокус 2  2008года, с пробегом на спидометре 110т км, а по состоянию салона все 250,который был продан и встал вопрос покупки другого  авто. На покупку машины с салона денег небыло и решили брать б у. И начались поиски, находишь машину,звонишь там говорят : да я хозяин , машина не бита  все в поряде,ты едешь  там тебя встречает перекуп и тд и тп. В конце концов это надоело и тут появилось объявление,что где то в глухой деревне продается Солярис  в отличном состоянии,не бит не крашен пообег 60т км. По фото вроде ничего,ну думаю  в деревне солью дороги не сыпят ,спидометры не мотают должна быть не плохая машинка.Позвонил там мне приятным голосом ответила женщина рассказала про машину и мы договорились ее посмотреть.

Выбирать машину имея 450т р .сложно. Это либо праворукие японцы ,либо пустышки европейского производства и опять это будет механика. Корейский автопром сейчас активно лезет на рынок , да что там лезет он залез. Старого японца брать не хотелось уже поездил ,а свежие в цене за 700. Из европейцев можно взять только Логана и то в старом кузове. Из корейцев это Рио и Солярис . Выбрал Солярис из соображений того что машина еще два года на гарантии , а это не мало важно ведь покупаешь всегда кота в мешке и что потом в машине вылезет знает только господь бог и старый хозяин .Ну и левый руль +свежий год ....

Созвонились с хозяином и договорились о встрече.Показывать машину приехал хозяин с женой, с милой улыбкои они рассказывали про машину, про то что денег на нее не жалели,что она чуть ли ни член семьи а еще вчера ее хотели купить но раз уж они мне пообещали то ....,короче обычная лабуда, которую нужно с улыбкой пропускать мимо ушей.Посмотрев машину немного поторговавшись оформили договор купли продажи и вот я стал счастливым обладателем Соляриса.

После Форда с пробегом(110???) когда я ехал домой у меня было ощущение что этот автомобиль с магазина ....

С момента покупки проехал 20 000 км.,как писал ранее поломок небыло поэтому остается только описать впечатления от езды.

Мое мнение что для города это идеальный авто - расход маленький ,сам шустрый в потоке машин чувствуешь себя уверенно. Уже до меня много раз написано что заводится в любой мороз и хотяставлю машину в гараже но иной раз простоит под окнами зимой часов 8-10 приходишь и заводится прекрасно.

Пару раз приходилось ездить к родственникам в Читу .На трассе автомобиль тоже чувствует себя прекрасно, хочешь едишь топливо экономишь 100км в час- 5.5л, хочешь можно и зарубиться с кем-нибудь мощи хватает....

Иваново
Мне очень помог :-) Уж теперь то я знаю о Солярисе все!
Мой отзыв: Kia Rio 2012
Corf
Мне очень помог :-) Уж теперь то я знаю о Солярисе все!
Я еще дополнять буду

Иваново
Я кстати тоже Рио купил по этим соображениям. Выбрал не сердцем, а умом. Более менее свежий, в нормальной комплектации . Уж больно накладно поддерживать в нормальном состоянии старый Д-Е класс, а более менее свежие 700-800т.р. На Рио езжу год. И за это время сгорела одна лампочка ближнего света и все! Заводится в -30. Кушает мало. До работы одному в городе ездить самое то! Есть какая то уверенность что не подведет.

Порванный пыльник разве гарантийный случай?
Автопутешественник

Фотограф2015
Порванный пыльник разве гарантийный случай?
Смотря где порван ,у меня лопнул возле хомута а так то конечно по кустам погонял веткой пыльник порвал, то какой это гарантийный случай.

Благодарствую за подсказку, я считал, раз порвался, то безнадёга что-то пытаться доказать !
Автопутешественник

Подскажите, как проблему с запотеванием стёкол решили?

майкоп
Королла это класс элантры

vovancrai
Королла это класс элантры
Фокус тоже С класс

Sergey
Белогорск
Спасибо теперь я полностью убедился что японки самые лучшие,удачной дороги)
Тоже катаю солик 2012.. Впечатления всегда приятные.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис