Эксплуатация

Эксплуатация

Hyundai Solaris 2012

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

С момента покупки проехал 20 000 км.,как писал ранее поломок небыло поэтому остается только описать впечатления от езды.

Мое мнение что для города это идеальный авто - расход маленький ,сам шустрый в потоке машин чувствуешь себя уверенно. Уже до меня много раз написано что заводится в любой мороз и хотяставлю машину в гараже но иной раз простоит под окнами зимой часов 8-10 приходишь и заводится прекрасно.

Пару раз приходилось ездить к родственникам в Читу .На трассе автомобиль тоже чувствует себя прекрасно, хочешь едишь топливо экономишь 100км в час- 5.5л, хочешь можно и зарубиться с кем-нибудь мощи хватает. Вот многие пишут что Солярис легкий, я сравнил с машинами того же класса Солярис-1180кг, Форд Фокус-1250кг,Королла-1270кг,Поло-1160кг, Авео-1162кг,Веста- 1178кг как видно разница не большая чтобы писать что его сносит ветром от встречных машин, лично я не заметил что его болтает как то из ряда вон.

К чему я ни как не могу привыкнуть так это включать заднюю скорость.Я включаю только через первую передачу. Слышал что проблема решается путем убирания клапана задержки сцепления, но пока не эксперементирую так как не хочется слететь с гарантии. Да это и не критично,а так все скоростя включаются четко мягко

Шумоизоляция слабовата, но для города вполне приемлимо ибо тут скорость 100 км в час этл редко ,а именннл после этой скорости ощущается некий дискомфорт.

В общем и целом я очень доволен машиной.И не надо говорить о том что раньше машины делали на века, это все только слова.Посмотрите на улицы города что то там не так уж много тех старых японцев которые якобы вечные машины сейчас там более менее свежие машины 10-12 лет.и если Солярис чем то уступает в комфорте ну например поуже Форда менее мощный чем БМВ так и цена другая.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Новороссийск
а какая проблема с включением задней скорости?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Сколько в Иркутске стоит то на Соляриса с их маслами и расходниками?

Sergey
Белогорск
Ну так то да 20 тыс примерно, для меня это месяц эксплуатации и не одной поломки не считая пыльники подогрев и похоже проблема с вентиляцией салона либо прошивка климата не очень качественная либо конструкция самого агрегата в целом считая блок управления воздуховоды и датчики ,а может фильтр салона и вытяжки забились с таким пробегом хотя мало вероятно ... Неё за 420 тырлов тока япошка однозначно)))