Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

, Тюмень
19771
Год выпуска: 2013
Сразу к делу.

Покупка.Здесь будет за жили-были, как купили и т.д.  Для меня это была первая машина. Я только получил права и мы с матерью (она получала вместе со мной) решили, что надо брать машину. Располагали 700 000. В машинах не разбирались(пффф, будто сейчас разбираемся). Хотелось надежности и акпп(матери много лет, а стажа нет). За пару часов рассуждений выбор остановился на рено логан или солярис. Мне было не суть важно. Мать отдала предпочтение солярису из-за дизайна. В итоге, пошли в салон автомакс. И там взяли за 581 000 рублей + страховка каско 100 000р Белый Солярик на автомате, но в остальном полностью голый. Только кондей был и не более. На первый раз пойдет...

Эксплуатация. На машине ездили 3 года( Куплен был в ноябре 2013). Всего проехали 45 000 км. Т.к. первая машина, про динамику, рулежку и прочее судить не стану, ибо сравнить не с чем. Скажу так, нареканий у меня не вызывало. Одно лето приходилось мотаться до кургана часто. На 110 - 120 км/ч можно ехать комфортно, если позволяет дорога. На обгоне в 1м случае из 20ти может протупить автомат, среагировать с запозданием.
Есть претензия к обзору, ездишь как с кузовом, в заднее стекло ничего не видно, а боковые стойки не дают и шанса пешеходу оказаться замеченным.

Расход. В среднем было 10 л/100 км. Летом 9 л, зимой 11 л, НО я и мать ездим как пенсионеры, потому расход мб больше, а так же нынче были суровые зимы и иногда с прогревами доходило 20л. Ездили на 92м бензине. Кстати о зимах, в 30 градусов заводилась, иногда даже с пульта, но если такие морозы стояли пару дней,а поездок не было, то после пары таких стуж машина не заведется, т.ч. раз в сутки при таком морозе приходится выходить и прогреть до рабочей температуры, даже если сегодня никуда ехать не собираешься.

Поломки. Большую часть времени машину ломали сами. Первое - мать зацепила задней правой дверью гараж, пришлось менять дверь. По условиям страховки менялось все в салоне. По чеку вышло, что дверь 14 000 + покраска 9 000. Второе - задний бампер. Въехал задом в угол гаража, потом в "клычек" бампера семерки, потом в столб. Все одним и тем же местом. Покраска - 9 000. Третье - алкаши пнули заднюю фару. Цена - 6 000.
Далее пошло уже не столько по нашей вине, сколько по неудаче. Пришлось менять аккумулятор. Быстро садился. Чуть-чуть успели влезть в гарантию - бесплатно, так же гарантийно менялась прокладка чего-то там с антифризом, но этой уже под пробег 42 000 км. Более сказать не о чем.

ТО. В среднем каждый раз стоило 10 - 12 000 в зависимости от пробега. Один раз пришлось много отдать, т.к. масло в автомате стало жженым. На его замену с прочисткой уходит больше 7 литров.

В 20х числах декабря на встречу вылетел ниссан альмера. Т.ч.  уже в будущем будет отчет о ремонте.

В итоге, машину не стали ремонтить. Получили по страховке и продали на разборку за 250к. Через пару месяцев машину собрали и продали. Узнали об этом из-за пришедшего штрафа,т.к. забили болт и не стали останавливать регистрационные действия после продажи.

Никита, Екатеринбург
Daniil75, Тольятти
19190
john, Первоуральск
Анатолий, Новосибирск
13010816, Новосибирск
Hyundai Solaris, 2011
12276964, Челябинск

машина всегда под натиском ударов и дтп.

Не повезло машине...
Златоуст
невезенья одни, то гараж, то алкаши

Движение - жизнь
Так то меньше должно быть
Югория. Примечательно, что на следующий год насчитали 145 000. Тогда пришлось отказаться.

Черемхово
Так то меньше должно быть
Так и стажа водительского у владельцев нет. ВУ же только-только получили. По аналогии с ОСАГО при расчете стоимости КАСКО это учитывается. Также и возраст водителей. Мама, пардон, конечно, в возрасте, а сын наоборот молодой. Вот и набегает на двоих.
Машинку жалко. Но главное, что сами живы-здоровы.

Западная Сибирь
в качестве первой машины можно было и что-то из б/у неплохое присмотреть
А должен? Моему 6 лет уже, даже рыжинок нет.
мои за 3 года сгнили все. Купил на фирму, повелся на дешевизну и народные отзывы, теперь понимаю, что каждый свое болото хвалит.
А должен? Моему 6 лет уже, даже рыжинок нет.
у вас соли и реагента нет! У нас полно. Я раньше в Братске жил там и жучки не гнили,щас газели на 3 года кое как хватает.

Химки
афдот
Доказательства, кроме просто слов, есть? Ну, фотографии, например. Слабо в это верится. Особенно после созерцания в течение более 5 лет целого таксопарка из Солярисов из окон офиса.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Химки
Леха
а у нас реагентов полно. и Солярисы не гниют что-то в такой агрессивной среде.
------
Selfracer
в качестве первой машины можно было и что-то из б/у неплохое присмотреть
Опасались обмана,т.к. опыта в машинах нет.

Надо было в другую страховую идти
Движение - жизнь

Надо было в другую страховую идти
Когда в салоне покупали машину, там и страховались. Фирму выбрали из перечня по цене.
вадим
Канск
еще не сгнил?
Представь не гниет как японцы!ниссаны,мазды,срв.
вадим
Канск
Леха
Твои газели и без соли гниют..

Черемхово
Леха
У нас уже пять лет активно реагенты используют, с обратной стороны штамповок вся краска слезла. Вот только там ржавчину и наблюдаю. Кузов даже на сколах не ржавеет, т.к. оцинкован.

Старый Оскол
Страховая конечно отлично подзаработала )))

Так то меньше должно быть
У них нет стажа водительского совсем потому и дорогое каско.

Хороший честный отзыв. 5.

А должен? Моему 6 лет уже, даже рыжинок нет.
А вы краску поковыряйте - под ней ржавчина будет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
svinomordio a humble bf3 gambler
Alex1234567
А вы краску поковыряйте - под ней ржавчина будет )))
Под краской у любого соляриса грунт, а под грунтом - цинк. И никакой ржавчины. Это вам не гнилая тоёта.

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве