Эксплуатация

Hyundai Solaris 2017

, Симферополь
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет! Нашел время и решил дополнить отзыв. Отъездили на машине 7600 с копейками км., что могу сказать?...На 2000 км. прошел нулевое ТО, поменяли масло, фильтр, проверили, осмотрели, напоили кофе, сказали :" Ждем Вас через 15000км., пожелали удачи ...4200 руб. заплатил и езжу дальше. За это время никаких нареканий у меня нет, машина ездит проблем не создает. (Жена ездит только на ней, хотя есть еще Suzuki SX 4 Отзыв о Suzuki SX4, к которой она пылала любовью и нежностью еще не так давно.) Я не зря обозначил наличие второго авто, т.к. дальше буду проводить параллели именно с ним. Что могу сказать, в целом Солярис меня устраивает, функции возложенные на него выполняет в полном объеме, но стоит пересесть на 7 летний Сузуки с пробегом 120 000км, сразу чувствуется разница: 1. это размер салона, Солярис объективно меньше как по высоте, так по ширине и длине. 2. Непосредственно ощущение от езды, как не крути, но Солярис более жесткий, хотя имеет достаточно энергоемкую подвеску, но прохождение кочек и ям на одном и том же месте, больше чувствуется некий дискомфорт (нет не критично и если не сравнивать, то все норм.).На трассе при скорости 120 км.ч, в принципе особой разницы нет, может только,что Сузуки больше "болтает" при наличии ветра, в силу своих габаритов 3. Управляемость, здесь Солярис выигрывает в чистую, эл. усилитель вне конкуренции, радиус разворота меньше, отзывчивость руля лучше. 4. Расход топлива, при эксплуатации в одних и тех же условиях, подчеркну, согласно борт. компьютеру, на Солярисе 8.5 - 8.6 л100км, ниже при всех моих попытках пока не опускался, на Сузуки 7,9-8,0л.100 км. (это конечно не критично, но мне просто не понятно, почему Солярис имея меньшие габариты и вес, имея 6-ти ступ. АКПП, против 4-х ст. АКПП на Сузуки ест больше?) Кстати по работе АКПП, на Сузуки, хоть она и проигрывает по количеству передач, но работа ее намного понятнее...Реакция на нажатие педали "газа" более адекватная, почему я и писал, в отзыве, что не могу привыкнуть к коробке на Солярисе, вот и до сих пор такое ощущение есть...Хотя справедливости ради, нужно сказать, что при переходе в ручной режим (спорт) совсем другое дело, но тут, как мы понимаем, речь о расходе топлива заводить не стоит. 5. Комфорт - тут понятно дело, Солярис в этом плане более продвинутый, сидения удобнее, климат против кондиционера, больше всяких полезных опций, хотя колонки штатные на Сузуки вне конкуренции, даже с другими машинами...Звук просто "бомба"! Теперь не сравнивая: мультимедийное устройство (голова) классная, адекватно работающая, есть навигатор (навигация Tom Tom не Навител) в ней нужно разобраться...и есть такой момент, голосовое сопровождение на русском языке, а вот надписи на карте на языке страны, у меня, в частности на украинском, обновление карт возможно при подключении смартфона с доступом в интернет, есть Wi-Fi, подключение телефона возможно двумя способами, через кабель и через блютуз. Вообще "голова" в Солярисе, это целая история, если кто-то думает,что модно взять комплектацию авто дешевле, а потом заказать "ШТАТНУЮ голову" разочарую - стоит она ВНИМАНИЕ...320 тыс.руб. в наличие их никто не держит поэтому и сроки поставки от 2 мес. Так,что если для кого-то важна мультимедия, то лучше сразу рассчитывать на комплектацию Элеганс, но и тут, как в анекдоте, есть два путя: у меня элеганс без доп.пакетов, без камеры заднего вида, ее мне ставили официалы с выводом на зеркало - это вообще ни о чем (я по наивности думал, что потом выведу камеру на "голову", всяко будет дешевле, ан нет..."головы" на Элегансе с пакетами и без пакетов разные..разница в паре проводов, которые как раз и отвечают за видео с камеры) Вот такая вот корейская эпидерсия...И еще немного о удобных "фишках", подсветка поворота-просто класнючая вещь, вот очень удобно! Свет хороший, "туманки" отличные, сзади две противотуманки. Датчик света -удобно, датчик давления в шинах...с одной стороны хорошо, с другой, сейчас летом, при 30-35 днем и 18-20 ночью, иногда просто задалбывает. (но может это и придирки...) Ну вот собственно и все. А, да АБС - настроена очень нервно, нужно иметь ввиду и есть такая функция при экстренном торможении автоматически включается аварийка, на мой взгляд это тоже хорошо. В общем и целом автомобилем доволен.