Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2017
Пробег: 30 км
Здравствуйте, форумчане. Никогда не писал отзывов, но тут решился в силу того, что автомобиль продается всего около месяца и отзывов о нем практически нет.
Так вот. 12 марта 2017 года решил продать свой пятилетний Солярис, который верой и правдой служил мне эти годы, ни разу не подводив. Но время берет свое и машинка начинала требовать вложений, а также гарантия заканчивалась. Потому и продал. Причем за один день. Вообще солярисы довольно ходовой товар. =)
И вот встал трудный вопрос, какую машину взять. Бюджет был  800 тыс. руб., только новая. И как оказалось, выбор за 5 лет не изменился. То есть конкуренты те же: Рио, Поло, Альмера, Рапид (хотя он немного дороже выходил), а также новая Веста с Иксреем. Все, кроме Лады уже приелись на глаз и довольно устаревшие, на мой взгляд. И вроде и Веста понравилась, но посмотрев кучу обзоров и тестов на них, а также посетив салоны Лада, я понял, что пересесть с Хендэ на Лада не готов. Да, рулится хорошо. На этом плюсы заканчиваются. На тестовых годовалых машинах Лада, уже глушитель сгнил за 1 год!!! И увот увидел Солярис в новом кузове. Приехал посмотрел в салон, проехался....и понял, что сел в другую машину...от старого Соляриса не осталось ничего. Абсолютно такое ощущение. Это не Фольксваген, Ниссан и даже не Лада, где в разных моделях можно заметить одни и те же кнопки, тумблеры и т.д. По сравнению со старым, интерьер полностью переработан.
По ощущениям, сидишь в машине дороже ее стоимости, даже с учетом нынешних цен.
Взял комплектацию Comfort + пакет Advanced. Идеальное, на мой взгляд, сочетание. Вышло 774900 руб. Никаких допов, кроме ковриков и защиты снизу. (+8000руб.) и выехал из салона...
Руль по сравнению с предыдущим показался ватным, непонятным..пустым..но как только вывернул с парковки на дорогу, он приятно налился тяжестью...чувствуется электроусилитель, на старом был гидро. Сам руль обшит кожей и сам более приятный и мягкий, чем раньше.
Машину держит уверенно...определенно. Рулится прекрасно. Бортовой компьютер очень функционален. Но это начиная с комплектации Комфорт. В Активах такого нет. Магнитола (не сенсорная навороченная как в Элеганс) очень хорошего разрешения и я все норовил тыкать в нее пальцем, так как экранчик большой!, но все с кнопок и руля, она мгновенно подружилась с телефоном, показала набор контактов на экране, воспроизвела музыку с телефона и т.д.. приятно удивлен. Звучание с выставленным эквалайзером нормальное. Без него - слушать только новости).
Климатическая система по функциям такая же как раньше, но выглядит куда более стильно и дорого. Во многих более дорогих машинах - смотрится гораздо дешевле.
Вообще машинка привлекает к себе внимание, на мой взгляд особенно красиво получилась задняя часть автомобиля.
Динамика на 1.4 более чем достойная. У меня старый солярис был 1.6 МТ 123  лс, а тут 100...НО!!! Я чувствую, что нет особой разницы в разгоне, корейцы по ходу дела только на бумаге заявили 100 лошадей, по ощущениям их там 110, не меньше.
Короче, нравится машинка. Вообще ни сколько не пожалел, что взял новую модель предыдущей машины!!!
Извините, но фото с интернета. Машина точно такая же....

За 3 дня активного использования могу добавить следующее:

Шумоизоляция! Это просто ад. Даже по сравнению с предыдущим поколением. Гул из-под колес страшный. Записался на установку подкрылок с шумкой у оф. дилера (2000 за штуку с установкой)

Вибрация! Практически 90% владельцев говорят одно и то же. Ощущается легкая вибрация на холостых. У меня даже трясется слегка спинка переднего пассажирского сиденья. Пишут, что со временем пройдет.

Подвеска!!! Плотная, сбитая, упругая. Пока до пробоев не доходило

...

Не смог я долго мириться с гулом из-под колес, установил оригинальные подкрылки с шумкой. Они больше стандартных и закрывают всю арку. На фото есть артикулы, вдруг кому пригодится. Стало заметно тише и комфортнее, нет ударов по аркам, звук от подвески также стал меннее заметен, хотя он итак довольно приятный, если можно так сказать, безо всяких стуков и дребезжаний.

На вибрацию перестал обращать внимание, ...посмотрим дальше.

Нашел мягкий пластик в салоне. Представляете? В Солярисе, оказывается, есть детали из мягкого пластика, в прошлом кузове их не было вовсе....

Hyundai Solaris, 2016
13690366, Воронеж

5. Дополняй.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
VasMan
согласен с автором....автомобиль стал совсем другим

Поребрик Сити
Сообщений: 19172
Выглядит он конечно в 100тыщ миллионов раз лучше чем старый! Синий цвет красивый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Хоть бы фотки выложил.

дааа 110...150 коней, не меньше
Евгений
Видать плохо идут продажи в салонах. Особенно на ручке и с дохлым мотором в 100 л.с. Сказки это все! Катал я и 1,6 и 1,4 л. Отличия как небо и земля. Очень ощутима разница.

мда уж 1,4 на палке за почти 800 ))
поло можно в теже бабки взять на автомате, ну лифо тот же фокус на палке за 800. Худший выбор хотя и породистый кореец

Саров
Нету там "110 л.с.". С загрузкой поймёте, что и крутящий всего 132 Н.м. По характеристикам этот мотор как на моём прошлом акценте. В жару с кондеем по трассе, загруженный скарбом и детьми, он не ехал от слова совсем. В горах он "подыхал" окончательно. Солярис килограмм на 80 потяжелее акцента будет, да и евро-нормы уже не "3", педаль газа электронная, а не тросик до дросселя.
Вы не подумайте- я не пытаюсь "обфекалировать" Ваш автомобиль. Просто как то грустно стало от теперешнего "выбора" на рынке.
P.S. Незагруженный акцентик по городу просто летал :-). Думаю, что для города вполне хватит и 1.4 серии "гаммма", который у вас под капотом.
YP
Сел в новый солярис и как то не почувствовал уровень авто классом выше. Салон тесный, в целом как и у предыдущего. Материалы тоже остались на прежнем уровне (добротный жесткий пластик но не более того). Дизайн стал ближе к немецким авто.
То что автор взял авто в дико ликвидной комплектации Комфорт+Расширенный пакет и без допов - это либо сказки либо есть знакомые в автосалоне. На такие комплектации очередь и дилеры продают их с негласным требованием + 40-50 тыс допа сверху.
То что есть в салоне в наличии - 800 тыс и выше. Такова нынче реальная стоимость бюджетного авто.
как подвеска то
на весте только хорошая ходовка????.а салон на порядок больше ?а цена на 200 дешевле?
r28

мда уж 1,4 на палке за почти 800 ))
Солярис с 1,6 на автомате можно взять за 770. Беда в том, что их нет в наличии, ожидание 3 месяца. У нас по крайней мере.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Цены - АД!
с такими ценами лучше вообще машину не брать, здоровее будем
если ещё учесть осаго, бенз и то

Пенза
Сорярисы у нас в городе Пенза даже Актив-ы в наличии есть, только 1.6 двигателя
1.4 не было недели 2 назад, говорили не производят их пока )
Так что знакомых никаких не нужно.
Вот Крету замучаешься ждать любую )

Интересно, а металл такой же что и на старом - фольга?
Как достали эти тупые комментарии про фольгу от "автоэкспертов". В новой пятерке БМВ вообще крылья пластиковые, и что? Ведь ежу понятно, что главное - это силовая структура кузова, а то что крылья и двери сделаны из тонкого металла - это требование снижения веса и никак не сказывается на пассивной безопасности!
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012
VIK134!
Хотелось бы объективной информации о новой ходовке, насколько лучше старой и т.д.
Сургут
Как по мне старый и новый солярисы одинаковы. Я когда сел разницы не почувствовал. По большому счету все изменения внешние. Когда едишь то понимаешь, что это та же машина. Но стоит заметить, проблем не доставляет.

Нерезиновая
Как надоели отзывы о покупке.
Машина - друг человека!
_______________________

Алматы
Сообщений: 1967
Интересно, а металл такой же что и на старом - фольга?
сейчас все из фольги делают, включая немцев

Нерезиновая
Вот скажите как? Как можно писать отзыв о машине, если ты её только купил? Я к машине только привыкаю первые тясячи две километров, начинаю понимать что нравится, что не нравится, как она себя ведет в разных условиях, как греется, как на обгонах, как светит, как удобны опции машины. Про обслуживание и т.д. вообще молчу.
И в таких отзывах, всегда убивает одна фотка с полубоку (раньше такие были только у Лады, теперь видимо продавцы консультанты и солярисов сюда влезли). Тьфу.
Машина - друг человека!
_______________________

Евгений
Не надо про "небо и землю"... Вы просто катали, я владел. Отличия есть, но не принципиальные.
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Николай Скворцов
В автобусе марки ПАЗ салон ещё больше, и что!? Кстати, на порядок - это в десять раз как бэ....

Роман
Ну хоть проблем вам новый Солярис не доставляет, уже за это спасибо. Не могут машины с различающимися силовыми элементами в подвесках быть одинаковыми на дороге. Вы, или не ездили на новом Солярисе, или вам в силу вашей не компетенции старый подсунули для теста. )))

Автор, поздравления!!! Удачи и дополняйте отзыв, очень интересно.

Удачи пожелаю

Господа,я тут намедни заехал на тест драйв нового соляриса.Вы знаете,у меня не очень хорошее впечатление осталось.Начну с того что у меня рио и вот когда я уселся за руль нового солика первое что мне не понравилось это сиденья,в отличии от рио там нет такой боковой поддержки! Ты конечно не болтаешься как ..ер в рукомойнике,но мне они в сравнении не нравятся,ну неужели нельзя было оставить их прежними? Теперь панель-в сравнении с рио она убога всё таки,не особо критично,но всё же,конечно по сравнению с прежней от солика-она нормальна,её сделали повыше,в принципе центральная часть неплохо,но когда поднимаешь взгляд выше-она смотрится какой то полкой,причем то ли по фактуре,то ли по литью,как то медяжами что ли.Не очень она мне понравилась-вот будете смотреть вживую автомобиль,присмотритесь.Потом я осмотрел потолок-если у меня он структурирован,то на новом солике просто катанный,без всякой претензии-как он будет держаться и противостоять затирам-не знаю,но чувсто дешманости он вызывает у меня однозначно.Когда я начал пристёгиваться то сразу обратил внимание на ремень и скобу(которая вставляется в удерживающее устройство,замок),так вот этот ремень жиденький какой то стал на ощупь,скоба маленькая-блин,это не приятно и сразу бросается в глаза в сравнении с моими.Вы можете говорить что угодно-но блин они скрапалили 20 грамм металла и пластика однозначно! ))) Вот просто обратите на это внимание. Теперь посмотрим на двигатель,т.к теперь ЭУР,то длинный ремень не нужен и они поставили вместо автоматического натяжителя ремня,обычный-натягивать его теперь нужно вручную,но и это лучше даже т.к зачастую из за автомата ремни свистели.Но что меня удивило так это защитный экран на коллекторе за двигателем(закрывает выпускной коллектор)он стал из пластика что ли и он не жестко закреплён болтами,а просто болтается! Это так задумано что ли? Ну а сейчас я расскажу о впечатлении от ездовых качеств-управляемость стала лучше,при том что резина стояла нокиан шиповка,а асфальт уже голый и снега и в помине нет,при всём при этом по шуму от них достаточно тихо,я удивился,но когда даешь газ в пол-двигатель после задумчивости автомата(после механики конечно неприятное чувство-мне не нравятся автоматы,но это моё мнение) ревёт,авто выстреливает и вот тут меня удивил звонкий достаточно рёв двигателя на повышенных оборотах-у меня на рио такого звонкого звука нет,мне кажется на шумке они тоже скрапалили-неприятно.Тормоза мне показались немного ватнее чем у меня,я даже подумал что задние на барабанах,но просто они не притерлись ещё,пробег 170 км. всего у тестовой машинки был,а комплектация топовая и там дисковые.Вобщем авто хорош,собран хорошо, хорошо.
И вот я сажусь в свой автомобиль,кресло приятно меня принимает и обхватывает,механика стартует шустрее и блин...у меня тише двигатель,нет этого звона,обратная связь на гидраче лучше,я еду и ловлю себя на неприятной мысли-мой старенький рио лучше! И не потому что он привычен,неет,он просто комфортнее,тише и удобнее.Вот так то.
вован
Автор лучше бы Весту на палке взял и голову немарочил ,этот хендей ху..та карейская вся через пять лет згниет ,и движок дохлый
Автор, на кокой резине продается авто марка?
VIK134!
Для "Ramirez"а - тот случай когда в комментах информации на порядок больше, чем в отзыве, спасибо)))

Трёхгорный
Прям очень интересно. А именно интересно что можно нормально понять о машине менее чем за месяц. Разве только эйфория, не более. По мне так во внешности малый скачок, фары так вообще ближе к дорестайлу ушли.

Рекламный отзыв.
Пишу второй раз. Первый удалили. Видимо угадал, и автору ответить нечего)))
Движение - жизнь

Странно про прошлый Соляриса сказано, и на гарантии ещё и вложений вроде просит)
Dolpin999
Фото сделано у ГАИ на Вагоноремонтной улице!

вован
А Веста,через 5 лет, только крепче станет? Еще очень сильно не известно кто быстрее сгниет.Тазоведра по гниению впереди планеты всей всегда были

вован
Веста не гниёт?Чем веста лучше?

Саров
На моей калине за полтора года набралось сколов на капоте и передних крыльях. Нет даже намёка на ржу. Хотя еще с зимы у меня "сияет" большой скол до серого грунта на капоте. Жду тепла, чтобы подкрасить. А на крыле от камня даже вмятина осталась. Но ржи опять таки нет.
У калин ( как и вест) только крыша не цинковалась. Хотя тот же х-рей оцинкован весь.
На одном конвейере красят логаны, альмеры, ларгусы и т .д. Что то не слышно о некачественной кузовщине этих машин. Вот на грантах- да, до сих пор экономят.
ZRN
Хороший авто! надежный! а главное новый! ещё долго актуальный дизайн продержится! правильный выбор!
Алексей
мда уж 1,4 на палке за почти 800 ))
Ну да, ты то взял супер породестого Пяжо))))))

Худший выбор в сегменте китайских повозок.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Коли так по нраву Солярис - 800 надо было отдавать за старый кузов. Новый дюже тесный спереди...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
Дима
автор, что неужели минусов никаких не нашел в авто?
пысы: ширпотреб

Автор либо ярый фанат марки, либо манагер; ибо "хёндэ" пишут только вышеперечисленные, все остальные говорят по-православному - хендай
Уровень отзыва продавец консультант, где завышена цена за авто класса бюджет, курсовая разница поднила стоимость автор в два раза. Брать автор за такие баблище очень не разумно
moroz040203
Смешно. На старом я 4 года ездил. Новый я просто купил. Даже тэст не делал. Машина жены, ей нравится. Отличия конечно есть. По лежакам по другому проезжает, про эл. руль пока нечего сказать. На трассу поедем, там видно будет что и как. В целом автомобиль на том же уровне. Не больше не меньше
canabis
А если фара рефлекторная, то сходу вообще не поймёшь, старый это или новый

VIK134!
Спасибо VIK134,мне если честно жаль что такой солярис у них получился,я честно-разочарован.Им бы к этому дизайну оставить старую шумку и сидушки,ну и желательно дисковые задние тормоза,если уж так хочется вкорячить барабанные,ну оставили бы на первой комплектации,либо на линейки с двигателем 1.4 Я наверное подожду новый рио-хочу посмотреть его в живую,но что то я думаю и там у них получится всё печальнее(хотя не будем загадывать) Если же всё так и получится и с новым рио,я тогда тупо буду смотреть на б/у посвежее годом-либо рио,либо солик после рестайлинга.

Автор, не обращайте внимания. Подгорает, судя по всему, здесь в основном у ТАЗофилов. Ну, не нравится попавшим на(под) ТАЗовесту, что корейцы сделали подвеску ничуть не хуже. Кстати, это то немногое, за которое можно поблагодарить производителя ТАЗов, ему удалось, хоть и используя старые реношные железяки, сделать достойную в плане энергоёмкости и поведения на дороге подвеску. Но чуда не произошло, она по-прежнему издаёт фирменные звуки и не блещет живучестью отдельных элементов. Но это всё лирика... Ждём продолжения, пишите! Спасибо за отзыв!
Михаил Беляков
Березники
Интересно, а металл такой же что и на старом - фольга?
Посмотри ради интереса (а в частности для повышения уровня своих знаний) видео, где "бьют" старый японский хлам из железа и современную из фольги.
В яповедре - жмурик, зато не смялась, а "фольга" смялась, зато водитель жив и невредим.

А по поводу коррозионной стойкости, если соблюдена технология окраски, то никаких рыжиков на сколах не будет.
Пы.Сы. У меня кореец из "фольги", 7 лет, ни одного рыжего пятна, хотя сколы имеются.

Так что думайте, о чем пишете.
Погоняй пару лет в Москве или Питере, и сколы в районе лобовухи и на крыше зацветут.

С-Пб
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
А зачем ловить сколы? А если уж словил, то трудно подкрасить?
То есть всегда надо осматривать машину на наличие сколов и во время их закрашивать? Заняться больше нечем?
Лучше купить не хундай, а фольксваген и не заморачиваться на счет сколов.
BAPTIST
А зачем ловить сколы? А если уж словил, то трудно подкрасить?
По поводу зачем ловить? Проще тогда сказать зачем ездить на машине, тогда уж на общественном транспорте.
Дмитрий
А почему автомат не захотели?
Не скажу, что пожалел денег, а привык я к механике. Я из тех, кому нравится контролировать весь процесс от выбора передачи до нажатия сцепления.

Автора поздравляю с покупкой.
Улыбнула реакция на комментарии.
Посмотри внимательнее.
Это все твои единоверцы. :)
Только одни за Весту, другие за Поло, третьи за Рио, четвёртые еще за что-нибудь.

А я, как «восточный чеаэк» с «прояпонского сайта» говорю - пусть новая машина тебя только радует. Счастья тебе! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Автора поздравляю с покупкой. Улыбнула реакция на комментарии. С чего ты взял, что поклонники императорских тачек с Востока твой выбор охаивают? Посмотри внимательнее. Это все твои единоверцы. :) ...
спасибо, на самом деле, я удалил те комментарии...

С-Пб
Лучше купить не хундай, а фольксваген и не заморачиваться на счет сколов.
На своём Пассате я эти сколы подкрашиваю точно так же как и на Рио.
Вы после мойки, качество работы мойщиков проверяете? Утром, подходя к машине, машину осматриваете? Может колесо спустило? или кто-то ночью её поцарапал? или дворники спиндили?
Денис
У меня на новой Элантре тоже была вибрация, от чего у меня дико бомбило!)) Прошло уже 7 т.км перешел на 92 от газпрома и вибрации нет вообще

Новомосковск
В 100 л.с вписались - красавчики.
Многим, в городе, совсем не к чему 123 л.с., с повышенной сОСАГой и налогооблагаемой базой.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Micosh
Вот именно: были. Начиная с первой калины (грант и приор этого, к сожалению, не касается)- их красить научились и 10-летние (не битые) калины не имеют рыжиков даже на арках и кромках дверей. На моей калине...
Смешно, блин. У тебя калина 2015-го года... Вот лет через пять-шесть посмотрим, что с ней будет, даже не битой. У меня крышка багажника вся рыжиками пошла, под пластиковой накладкой на двери багажника краска вспучилась, нижняя кромка капота со вспучившейся краской уже. На крыше рыжики и краска начала вспучиваться. На капоте сколы да, я не обрабатывал - мой косяк, они тоже начали ржаветь. И моя покрашена была на пять лет раньше, а поверь мне, как человеку, работавшему на производстве окраски Калины, качество окраски лучше не становится с годами, так как оборудование стареет, и никто его не модернизирует. Там всё на ладан дышит, ремонтировать еле успевают.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Тольятти
И вот объясните мне, чем это отличается окраска грант и калин? Если их делают из одного металла, красят одними и теми же роботами, одной и той же краской, грунтуют в одной ванне? Специалисты, блин....

Тольятти
По теме - за отзыв автору спасибо, с меня пятёрочка. За дельные комментарии тоже. Для себя убедился, что это не мой выбор, очень противоречивые автомобили эти Хёндэ, да и цены в космос стремятся...

diretree
Начиная с первой калины (грант и приор этого, к сожалению, не касается)- их красить научились и 10-летние (не битые) калины не имеют рыжиков даже на арках и кромках дверей.И вот объясните мне, чем это...
Как бы из практики. У брата гранта 2013 года. У коллеги- 2015 го- все сколы быстро начинают ржаветь, у меня с зимы огромный скол на капоте даже не пытается. На крыле с прошлого года скол с вмятиной от камня. И ржи нет совсем. А вот на гранте брата- сколы тоже начали ржаветь сразу. Эти машины я наблюдаю каждый день и не заметить разницу- крайне сложно. Тем более что даже на глаз видно, что толщина краски на моей калине больше чем на обеих грантах. На ощупь тоже.

diretree
На глаза часто попадается первая калина тестя 2007 года ( хоть он её и продал 6 лет назад). Я точно знаю, что она не битая до сих пор. На ней нет следов "жучков". Только задний бампер заменили. Каких то проблем с ржой на ней нет. Цвет "черника"- темно фиолетовый металлик. Может быть она из "удачной серии" - я не знаю. Но покрашена она была изначально хорошо. Да и вообще: я ещё не встречал откровенно ржавых калин.

Micosh
Из практики, я вам могу сказать, что это зависит не от марки автомобиля, а от сбоев в работе лакокрасочного оборудования, либо других форс-мажоров, которые могли произойти на производстве. И скорее всего калины/датсуны, которые красились в этот момент по соседству с теми грантами, которые вы наблюдаете, имеют схожую проблему. У вас слишком узкий круг наблюдения, и если вы представляете, как работает производство, то понимаете, что это не показатель.... Ржавение сколов зависит, кстати, в первую очередь не от толщины покрытия, а от качества нанесения первичного грунта. А установка, которая наносит этот грунт, одна из самых сложных и проблемных на всём производстве.

Купил такой же солярис и хотел бы уточнить у автора, есть ли у вас вибрация на холостых? Иной раз даже пассажирское кресло трясет отправлено этого. В сервис попаду ток через неделю с этим вопросом
Влад Трофимов
Есть вибрация. Причем у всех поголовно. Перестал обращать внимание. Не лечится дилером, не является гарантийным случаем. У многих проходит со временем или так же не обращают внимание

VIK134!
От качества бензина не зависит?

Алексей Кудрявцев
Ладно просто вибрация. Но кресло соседнее тресется как массажное

ну и ценники стали(((удачи с авто

Тамбов
Micosh
Гм. Я наверное отстал от жизни. Видимо сейчас уже "норма" отдавать почти 800 килорублей за машину со 100-сильным 1,4 на механике с кондиционером. Нету там "110 л.с.". С загрузкой поймёте, что и крутящий...
Не гамма. Каппа

Не гамма. Каппа
...Ага- попутал .

alexey
Севастополь
всем привет\хочу высказать свое мнение\по поводу движка 1.4 я имею акцент или верна ..пересел на акцент после б.у камри которую задрался ремонтировать и когда пишут продавая ездила девушка\считай ты попал.....так как они даже не знают что в коробке надо менять масло и на лежачих полицейских надо хоть немного притормаживать..поверьте насмотрелся как они ездят..так вот 1.4 очень шустрый двигатель ущербным ни в городе ни на трассе я себя не чувствую..обороты в гору набирает быстро тестировал не раз на длительных подъемах масло движок не берет вообще не знаю как на автомате но у меня на палке плюс для тех кто считает бабки очень экономичный движок да и бензин только 92......так что и на новом солярисе с этим двиглом ездить можно\\\
Ермолаев Леонид
Нижневартовск
тестил сегодня 1.4 мкпп и 1.6 акпп. 1.4 хороший мотор , выкручивал до отсечки на 2-ой передаче до 90 едет, причем ревет меньше чем 1,6 акпп. средний расход за время теста 12,5л. ходовка огонь - как тенисный мячик скачет по кочкам и ямам не пробил ни разу. Мне повозка понравилась, ценник только конский. Сегодня еще посмотрел краш-тест авторевю- с безопасностью тоже полный порядок. Вот как то так.
Нижневартовск
Здравсьвуйте у меня тоже новый солярис подскажите замена подкрылок помогла.

Приветствую вас, мне нужно с вами связаться, по поводу машины . Вотт мое мыло alexey69051@mail.ru
Буду рад за отзывчивость. С Уважением, Данил.

Новый Городок
вован
Вован, тебя карейцы в детстве не обижали? Поверь за 5 лет даже ржавчины не будет, а на весте сам гоняй.

Дмитрий
Там бесполезно объяснять.Да и вообще ему виднее с окна троллейбуса то..
Анна
Добрый день!
Я из С-Петербурга.
Купила новый солярис 2017 г.в. 1,4 МКП, 100 л.с. за 599 000 руб. без ожиданий и очередей, хотя почти все дилеры уверяли, что базовая комплектация не производит завод и ее ждать 1-3 месяца. Это чисто городская машина с очень экономичным расходом бензина, она для неторопливой езды, с мягкой подвеской. Хотя на старте со светофора, а не отставала от других.
Если выбирать из бюджетных седанов, кроме логана, то эта новинка идеальный вариант.

P.S. У дилера взяла сигналку шерхан за 10 тыс и в подарок мне дали антикор+антишум, резиновые ковры, стальная защита картера и иммобилайзер.
В ситилинке заказала магнитолу пионер с блютусом за 5 тыс.
Оформила КАСКО от угона.

Стоимость машины 599 000 + 18 тыс КАСКО от угона + 10 тыс сигналка + 5 тыс магнитола.
Вполне бюджетно.

Всем удачи на дорогах !
Новый Городок
Alekando
Там бесполезно объяснять.Да и вообще ему виднее с окна троллейбуса то..
друзьям своим объясняй!

1,4 каппа оказался достаточно шустрым, на автомате отстреливает очень достойно для своего класса. То есть ущербным не чуствуется ни в городе, не на трассе. Расход бенза примерно 8,5. Подвеска очень комфортная, отрабатывает все неровности без пробоев. Причем на скорости по трассе никаких проблем с управляемостью нет, 140-150 идет стабильно ровно, на перекладках опу не забрасывает, в поворотах ведет себя уверенно. Руль вменяемый, достаточно информативный. С шумкой конечно косяк. Остальное на любителя. Придираться к пластику и прочим мелочам на бюджетном авто мне кажется нет смысла. На что то более приличное соответственно и ценник приличный. А так, как оповозка для Кубани с ее пробками и жарой из всех одноклассников это самый оптимальный выбор с нормальным автоматом, ибо палка это уже не то, о чем нужно мечтать. По этой причине сразу отмел весту с ее невменяемым роботом. В принципе все плюсы и минусы вылезут в процессе эксплуатации, но на начальном этапе явных минусов не выявленно. Машина едет, рулится, в ней достаточно комфортно. Из точки А в точку В возит исправно, а что еще нужно от авто класса "В"?
PS. Не являюсь поклонником солярисов и прочих гей- клубов), что вижу - то пою.

Симферополь
Влад Трофимов
https://www.youtube.com/watch?... Тут сравнение 1.4 и 1.6 в чем разница....есть и про вибрацию...

мда уж 1,4 на палке за почти 800 ))
Автомат - вообще не показатель. Тупая машина, причем с большим расходом и, не дай бог, дорогущим ремонтом. Автомат должен быть в голове... А разница между 1.6 и 1.4 только со старта. Если размеренно ездить, то 1.4 гораздо выгоднее. Во-первых экономия, а во-вторых гораздо дешевле страховка и налог)))
Николай Скворцов
Я вообще не понимаю, зачем сюда лезут вестовцы??? Они тут рядом не стояли. Их можно сравнивать с рено логан. К тому же их на одном заводе и делают))
вован
Через 5 лет веста сама станет старой шестеркой))

Полностью согласен!

Полностью поддерживаю! Автомобилем надо управлять и получать удовольствие от этого

moroz040203
Я вас полностью поддерживаю разница не велика.

Yashh
Сорярисы у нас в городе Пенза даже Актив-ы в наличии есть, только 1.6 двигателя
1.4 не было недели 2 назад, говорили не производят их пока )
Так что знакомых никаких не нужно.
Вот Крету замучаешься ждать любую )
Крета овно, ну, как-то так ))
вован
Слабая такая попытка, слабая)

Дима
автор, что неужели минусов никаких не нашел в авто?
пысы: ширпотреб
Это так странно для тазофаната? Пыссы... Ширпотреб - звучит гордо)

Дмитрий
А почему автомат не захотели?
Автомат для слабаков))

diretree
Я долго лазил по форумам - всё везде аналогично, и фолькс уже не фолькс, и ниссан - не ниссан. Так что, космос - это там, где нас нет ))

Анна
Добрый день! Я из С-Петербурга. Купила новый солярис 2017 г.в. 1,4 МКП, 100 л.с. за 599 000 руб. без ожиданий и очередей, хотя почти все дилеры уверяли, что базовая комплектация не производит завод...
Стоимость авто нормально, все остальное - дикость, в 2 раза дороже))

Sergey Rybalchenko
Не устану повторять, не палка - для девочек ))
Михаил Беляков
Для меня важней каркас, дуги безопасности, усилители, а не фольга. Пусть хоть пластик будет. Посмотри ради интереса (а в частности для повышения уровня своих знаний) видео, где "бьют" старый японский...
Ты тоже думай! Самый умный человек на свете!

-=TRANCER=-
Умный защитник Кио Рио!
Алексей
Талица
Приветствую! У меня такой автомобиль 1,4мех, эксплуатирую около 1 года. Кому пригодится напишу + и -.
(+) новый автомобиль,
внешний вид достойный,
низкий расход топлива город 7,7 литра,
затраты на налоги страховки,
клиренс достойный,
удобная посадка спереди и сзади,
для Б класса довольно комфортный,
багажник вместительный,
для молодой семьи (считающей деньги) идеальный авто.
(-) главный минус это недостаток мощности при полной загрузке,соответственно для большой семьи не подходит, также при нагрузке проседает сильно, думаю кто ездит под завязку подвеску нужно доработать,
провалы при разгоне с низов,
достаточно шумный требует мягкой резины и доработки,
на трассе не очень устойчив, причина легкий автомобиль с высоким клиренсом.

П.С. Для активной езды не подходит, большой семьи не подходит.
Окончательные выводы сделаю после поездки на море.

Влад Трофимов
Это нормально - вы же не машину купили, а солярис )))
Toyota Carina GT
Димарик Вартовский
Здравсьвуйте у меня тоже новый солярис подскажите замена подкрылок помогла.
Меняйте резину на более мягкую-будет тише и комфортнее.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве