Исправляем заводские касяки

Hyundai Solaris 2017

, Архангельск
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Не смог я долго мириться с гулом из-под колес, установил оригинальные подкрылки с шумкой. Они больше стандартных и закрывают всю арку. На фото есть артикулы, вдруг кому пригодится. Стало заметно тише и комфортнее, нет ударов по аркам, звук от подвески также стал меннее заметен, хотя он итак довольно приятный, если можно так сказать, безо всяких стуков и дребезжаний.

На вибрацию перестал обращать внимание, ...посмотрим дальше.

Нашел мягкий пластик в салоне. Представляете? В Солярисе, оказывается, есть детали из мягкого пластика, в прошлом кузове их не было вовсе. Но здесь из него сделаны центральный подлокотник и выступы на картах дверей в районе ручек. Неужели, в следующей генерации машины, будет его еще больше? =)))

Приятно удивила штатная аудиосистема. Я говорю про стандартную, а не с сенсорным экраном, что на фото. Оказывается, она не только замечательно дружит с телефоном, но еще и имеет внутри себя 700 мб свободного пространства для копирования ваших любимых песен. Можно, забыв флешку, слушать их прямо с магнитолы. Мелочь, но, повторюсь, приятно.

Расход средний по городу составил 7л/100 км. Особо не экономлю, но и до красной отметки пока не кручу.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

2:5090/24
Ну подлокотник и должен быть не из дерева..

Leopard
Ну подлокотник и должен быть не из дерева..
на предыдущем Солярисе заводской подлокотник был обит тканью, которая, хоть и черная, но все же менее практичная, чем обитая кожей или, как теперь, из мягкого пластика

Юрий
Тольятти
7 литров???? не верю))) у меня 11-12

Автор - молодец, хороший выбор! Тоже рассматриваю аналогичную комплектацию с тем пакетом, только хочу попробовать на 1,4 АКПП. Манагеры говорят, что тест-драйв 1,4 АКПП не найдёшь. Я - человек уже в зрелом возрасте и гонять не собираюсь, поэтому хочу именно такую связку ДВС-АКПП. Более того, Каппа - новый мотор, несколько дефорсирован, хорошо проходи по налогам и сборам. Мотор - длинноходный, в отличии от своего старшего брата, что обещает более ровную тягу и эластичность. Главная пара в КП имеет большее число, что сулит компенсацией за потерянный крутящий момент на двигателе. ОД говорит, что двигатель сделан с гидрокомпенсаторами, что лучше для избавления вынимать валы из головки при регулмровках. В общем, посмотрим, когда будет побольше набрано информации в сети по эксплуатации машины. Дизайн - удался, как снаружи, так и внутри. Идеальных машин не бывает, а цены на всё сейчас высокие. Это - не дорого, просто мы мало зарабатываем и рубль = слабая валюта.

Воронеж
и как песни закинуть в эту память?