Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Вот и продал я своего верного друга и товарища Хендай Солярис 12 года выпуска и теперь хотелось бы написать свое мнение которое у меня сложилось от общения с ним.
   Скажу так, невзлюбил я его сразу - в первый же день после покупки,на то были свои причины .До Соляриса у меня был Фокус 08 года выпуска. Машина хорошая, надежная  но все таки старенький да и достался он мне после какой то конторки поэтому вид у него был потрепаный особенно салон, все какое то зашорканое  ,затасканое короче после его продажи у меня было желание купить авто
-первое, это посвежее, второе это чтоб без дтп.  Пусть не самой жирной комплектации,пусть там не стоит сигнализации,не тонированный это я и сам сделаю но вот аварии чтоб не было. Искал ,искал я такую машину и купил Солярис.  Старый хозяин стоя возле сверкающего авто кормил меня байками о машине , а я развесил уши и слушал. Короче машину я покупал ушами. После того как мои деньги перекочевали в карман этого старого негодяя я сел в машину и покатил счастливый домой. Но счастливым я даже до дома не успел доехать . Остановился возле кофейни и с чашечкои горячего кофе решил  осмотреть своего нового товарища глазами ,а не ушами. Буквально пять минут осмотра показали , что машина была бита в бок и по моему крашена в круг. "Вот это покупка так покупка - хорошо  если это не распил какой нибудь" подумал я и приехав домой дал объявление в Дром о продаже машины.
  Продавался он три месяца и все это время эксплуатировался каждый божий  день. За это время пробег составил около  10 000км. И вот этим багажом своих впечатлений я и хочу поделиться.
   Ну,конечно, крупных поломок не было. Но...
  1. Сгорел подогрев  водительского сиденья -  заменил по гарантии.Правда мозг выносили - три раза я к ним ездил, то подогрева нет ,то каких то колец ни оказалось. Ну с третьего раза заменили - спасибо.
2. Обороты двигателя.  Вот говорят у Форда плавают обороты двигателя. Но вот там я этого не замечал. А на Солярисе заметил. Заметил и поехал к официалам в сервис .Они говорят - надо чистить дроссель. Надо значит чистите! Почистили. Я уехал пол дороге стоя на светофоре смотрю на  тахометр  а  обороты плавают. Звоню в сервис они говорят мол надо типо комп обнулить ,а у нас сканер не работает приезжайте через неделю. Приехал через неделю они мне что то там обнулили и я поехал дальше плавать оборотами. Правда на последок они мне сказали что это машина подстраивается под мою манеру езды - бред.
Больше я к ним по этому поводу не ездил так как забил на это плавание, думаю "ну все равно продаю".
  3. Запотевание стекол. Сначала это была вообще жесть. Ни видно вообще  ничего. Опять же у официалов когда они возились с оборотами ,я спросил о данной проблеме на что услышал "да, есть это у них " .А проблема то решается как два пальца... .
  4.Сверчки.  Я купил машину зимой и поехали мы с семьей встречать Новый год к теще  с тестем. Ехать тысячу верст. Пока ехали по хорошему асфальту все было замечательно ,но хорошая дорога кончилась и начался не очень хороший асфальт с ямками и кочками. И тут то они засверчкели. Особенно заливался  сверчок где то справой стороны под торпедой ,причем как мне кажется старого хозяина этот сверчок тоже не хило доставал так как я там обнаружил  следы его попыток устранить этот скрип.
5. Про подвеску ничего нового сказать не могу. Все говорят что она какая то короткоходная и ее пробивает на мелких кочках.Да это так!
  6. Мотор. Мотор он замечателен. Экономичен ,это правда. Запаса мощи хватает. До 100км час ехать одно удовольствие, но выше это самолет - хоть беруши в уши.
  7.Сцепление и коробка хорошие но у Фокуса лучше.
  Ну а в целом если честно. То вот приедешь после работы в гараж с баночкой пива . Смотришь на него и думаешь ,а все таки чем меня не устраивает ? А ответить на этот вопрос не могу. За эти деньги лучше ну не найти. Экономичный , маневренный, теплый - чего еще надо для  комфортного ежедневного передвижения  от дома до работы и обратно! Конечно есть лучше ,но гораздо дороже.В  Солярис за 10 000 км  было вложено 800 руб -чистка дросселя+ 800 руб  подтянул ручник хотя можно было дроссель не чистить а ручник подтянуть самому это не много.
  И все таки я его продал.надеюсь новый хозяин не будет к нему сильно  придираться. Да и по чесному - по состоянию достался ему не плохой авто.
    Сейчас купил Авео. Посмотрим что к чему. Но первое впечатление - Авео дорогу держит лучше.
Досвидос!!!

Вот и Авео продал.Что сказать хорошая машина.Салон поинтереснее чем у Соляриса я имею в виду торпеду.Дорогу держит лучше и не в резине это дело.Хоть у Авео и 115л.с. против 123 у Соляриса но мне кажется Авео порезвее.Минус это несколько великоват расход 95 бензина.своеобразная АКПП,ну и супорта гремят конечно. По продаже не хуже Сляриса.

Ну вот и купил Фокуса в третьем кузове.Что сказать .Давным давно был у меня Аккорд 2001 года универсал.Так вот если ему руль с левой стороны сделать и лошадей убавить до 159,то лучшей машины мне не надо.

Досвидос!

Прошло 7 месяцев посоле покупки Фокуса,мой пробег 15 тыс. км.Машина хорошая,единственный большой минус это гремящая рейка,что с ней делать еще не решил.Позвонил в Форд центр сказали что они ее не ремонтируют,а только замена (80 тр) откуда такая цена ??? Багажник маленькии, если в Солярисе 4 колеса входят, то тут никак.Дольше прогревается салон чем Солярисе.Коробка у меня механическая,нареканий к ней никаких,впрочем как и у Соляриса.Мотор 125лс несколько слабоват,да и бензин 95,в этом плане Солярис мне кажется выигрывает.Расход зимой 9.1 летом 7 поездки трасса/город 50/50 примерно как и на Солярисе....

Смысл было менять шило на мыло,соляру на авео?
держит дорогу лучше,потому что резина по лучше попалась.
Alekando
Смысл было менять шило на мыло,соляру на авео?
держит дорогу лучше,потому что резина по лучше попалась.
После продажи Соляриса искал Фокуса в 3 кузове, но найти за приемлимую сумму нормальную машину практически очень сложно. В Иркутске на Дроме из 300 Фокусов 230 в старом кузове , а остальные либо с завышенной ценой либо выжатые. За полтора месяца которые я искал машину появился всего один (хорошии по описанию) Фокус и он был продан 20 минут я даже выехать посмотреть его не успел , хотя был подписан на данную модель. Авео взял так скажем на время ,думаю продать его будет не сложно тем более на автомате.

нормально изложил

Был такого же года, только автомат, проехал 140 тысяч, без проблем!!, с Фокусом, даже и сравнивать бы не стал!!!, Фокус сыпался постоянно!!!, кроме подвески, нет ничего в нем!, никогда не запотевали окна, машина была отличная!!!!
На Авео ездил год, в первом кузове, Корея,1,4л, на палке-авто ни о чем!!!!!!

Айдар
Нижнекамск
Отзыв про то как человек купил хламину, её продал и купил корейскую окушку. Как то так
Айдар
Написал как есть ! А на окушку похож Сандеро ,ну ни как ни Солярис или Авео. Да и про хламину вроде не писал.
На Авео ездил год, в первом кузове, Корея,1,4л, на палке-авто ни о чем!!!!!!
Поездим посмотрим !!!
Lopata
Владимир
У друга авео 2014 года, очень не плохая машина, ни чем не хуже сорялиса это точно.

Белогорск
Классно написано, посмеялся, спасибо!
К покупке соляриса нужно подходить с осторожностью.Их выматывают в такси тыщ по 50+ в год,потом скручивают пробег и едут на ТО.В итоги в паспорте все отметки есть,а тачка то ушатаная.
Asd74
Волгоград
Обороты и вибрация недостаток евро 4...меняйте прошивку у кого проблемы с ними ну и каталик*****

А здесь мой отзыв после 5 лет эксплуатации Соляриса https://www.youtube.com/watch?v=qPWihSuKYuQ&t=1s

Немного своеобразный, но интересный отзыв, сама сейчас думаю авео или солярис...

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис