7 месяцев с Фокусом.

Hyundai Solaris 2012

, Иркутск

Прошло 7 месяцев посоле покупки Фокуса,мой пробег 15 тыс. км.Машина хорошая,единственный большой минус это гремящая рейка,что с ней делать еще не решил.Позвонил в Форд центр сказали что они ее не ремонтируют,а только замена (80 тр) откуда такая цена ??? Багажник маленькии, если в Солярисе 4 колеса входят, то тут никак.Дольше прогревается салон чем Солярисе.Коробка у меня механическая,нареканий к ней никаких,впрочем как и у Соляриса.Мотор 125лс несколько слабоват,да и бензин 95,в этом плане Солярис мне кажется выигрывает.Расход зимой 9.1 летом 7 поездки трасса/город 50/50 примерно как и на Солярисе.

По причине гремящей рейки,была мысль поменять Форда на Весту,но после пробной поездки, решил что наши еще не сделали хорошей машины.Да и Фокуса оценили в половину этой Весты и скидки по трейду никакой,решили что менять машину С класса на жигули с нашей доплатой 400тр+кредит + каско просто глупо тем более говорю что никакого ВАУ от Весты небыло.

Сравнивая эти машины я не знаю какая лучше Солярис или Форд!