Почему именно солярис и в кредит?

Hyundai Solaris 2017

, Тольятти
Пробег: 550 км
Темы: Другое

Почитал комментарии и решил объяснить, почему считаю покупку относительно выгодной.

1. Почему не БУ?

Смотрел подержанные автомобили. За эти деньги либо 5 летка кроссовер, и то не фонтан. Либо 2-3 года какой-нибудь сид, что по сути не намного лучше соляриса. Вообще считаю машина хороша, когда ей 2-3 года, но и тут получается год отъездиешь и пора опять менять. 10 летние японцы это вообще бред, на металлоломе кататься не охото.

2. Почему не другая марка?

Просто откройте цены у других производителей. Шкода рапид или поло уж слишком простоваты, что внутри, что снаружи. Они мне не нравятся. С хундаем проблем не было, сервис тоже на уровне, поэтому даже не сомневался. А японцы - мазда 3 от 1 200 000, королла тоже под полтора миллиона. Весту не хотел как минимум потому-что нет нормального автомата. Да и с качеством там тоже есть проблемы.

3. Почему в кредит?

Процент составил 10,67%. Взял в кредит 370 тысяч, за 3 года переплата составить около 70 тысяч. Но и естественно погашу его раньше-за год/полтора. Соответственно переплата будет раза в 2 меньше. По сути это как рассрочка, зачем копить? Каско так и так бы делал на новую машину, поэтому это минусом большим не считаю.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

2:5090/24
да все нормально..
А почему не посмотрели французов: с4 седан сейчас идёт с нормальным атмосферником и АКПП6 айсин?
Тольятти
Французы как то не считаются хорошими машинами. Да и неликвид. Потом замучаешься продавать.
Юрий
Ну по качеству материалов, отделке, размеру с4 вообще не сравнить с солярисом. А машину вроде как покупают не для того, чтобы продать. Тем более как раз из-за неликвида, можно получить хорошо укомплектованный C4 или 408 по цене среднего соляриса. Я себе С4 взял за 680 т.р. новый в салоне, правда на МКПП. Никаких проблем пока с ним (да, пока маленький пробег). Мой отзыв Отзыв о Citroen C4
Юрий
По качеству француза "рено" буду спорить до усрачки, машины надежны у них, особенно платформа Б0.
А вот продавать долго это точно, соляра быстрей уйдет
Рено еще выделяется из французов, надежные, но убогие ппц.

Волгоград
Да не слушай ты никого про б/у, взял новую и молодец. Задолбали эти советчики любители б/у повозок...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
elektrik30
Я не против бу, но 2-3 года сейчас все авто прошлых поколений, маркетинг... Более 5 лет не рассматривал. Еще кредит халявный на подержаные не дадут.
Даже интерестно, пусть к о то напишет, что можно хорошего купить за 700~800 тыс. До 2014 года. Чтобы это была машина действительно лучше соляриса.
Красный Кут
Полностью с Юрием согласен,также купил в кредит,не жалею-Солярис-комфорт нравится пробег470-ну очень доволен

Юрий

Афтор, ты чо чушь то пишешь? Какая Королла 1,5 миллиона? От 983.000 начинается. Дак и это C-класс. 1.180.000 стоит Королла, такая же комплектация как ты взял Соляриса: с подогревом руля, 1.6, автомат (cvt). http://content.toyota.ru/catal...

А автор взял не с атмосферником и 6акпп?

Фигня, вполне сравнимо, не пиши ерунды, разница в нюансах максимум будет. Стопудово если конкретно сесть и начать сравнивать Новый Солярис с С4, то можно до фига минусов найти и у С4. А то прям звездолёт какой-то этот С4, ога...
Гарантия у Ситроена намного хуже Хундаевской: вся подвеска ограничение до 49-60.000 км, у Хундая 70.000 км.
Да и дилеры у Ситроена в регионах все полумертвые, стремно у них машину то покупать.

Посмотрел твой отзыв - не заметил разницы в отделке салона - все плюс-минус также, размер с4 такой же как у Соляриса нового - смотри ТТХ. Что значит ВООБЩЕ НЕ СРАВНИТЬ?! "Вообще не сравнить" с4 с 600-м мерседесом, а вот с одноклассником в те же деньги (Солярис) с фига его "вообще не сравнить"?

А вот продавать долго это точно, соляра быстрей уйдет
Надежные но слишком простецкие и утилитарные.

H22A RED TOP
1200 это на 500 тысяч дороже!!!! Нереальная разница все равно, сути не меняет.
H22A RED TOP
Ситроен размером с Октавию, даже салон просторнее. Ты просто посиди в нём. Минус ситроене по салону - это только сиденья без боковой поддержки. Солярис - это машина ниже классом. Это B-класс. Она уже, короче салон, меньше база, качество материалов.
Не стоит говорить что 10летние японцы это металлолом.
Мне японские машины не нравятся, но Тиану, Камри, финик любой 2007 я бы поюзал в кайф пару лет.
Тольятти
Не стоит говорить что 10летние японцы это металлолом.
Может про металлолом и преувеличил, но 10 лет для любого авто уже срок большой. Хотя могли бы делать производители, но это тупо им не выгодно. Заложен срок 5 лет эксплуатации, дальше уже идет износ. Ну не люблю я по стошкам таскаться, менять там всякое. А новая -раз в год масло заменил и ездишь.

Юрий
Кем не считаются? Теми, кто с ними рядом даже не стоял?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Солярис - это машина ниже классом? Ситроен - это машина, а Солярис - это азиатская залепуха )))
Toyota Carina GT
Alex1234567
Да катайтесь на ситроенах, если нравится. Как минимум уродский дизайн.

Про кредит зря надеешься сэкономить. В первые месяцы львиную долю стоимости кредита отдашь, дальше в основном сам кредит отдается. Проверено на себе. Банки тоже не дураки ведь.)))

Dreyk_
Так я и хочу закинуть соточку в ближайшем месяце.

Надеюсь у тебя в кредите каско не надо или минимальное каско за 14килорублей, а то у многих еще каждый год надо по 50-60к за каску обязанность.

Вася Пупкин
За 40 каско пришлось делать.