Поездка на море

Hyundai Solaris 2017

, Тольятти
Темы: Путешествие

Каждое лето с семьей едем отдыхать на юг. Сначала до Ростовской области, потом уже на Черное море. Первый этап занял 15 часов и 1130 километров пути. Бортовой компьютер показал расход 7,3 л на сотню. Разогнаться особо негде было, так как дорога двухполосная. На обгонах в целом мощности достаточно. Но при условии что еду я, жена и ребенок. В общем наш вес не превышает, наверное, 150 кг. По сравнению с предыдущим солярисом устал в дороге поменьше. Главное что дорогу держит намного лучше. Не знаю, возможно из-за колес. Но скорость до 160ти вообще не ощущается.

Следующей точкой была деревенька в районе Геленджика. Есть там классное местечко ,с чистым морем и огромным пляжем. 560 км проехал часов за 6. Трасса м4 это песня) Разгонялся до 180, естественно на свободной дороге. Чисто из интереса. На этой скорости конечно уже ехать немного напряжно. В итоге 130-150 спокойно шел. При таком режиме расход вышел около 8 литров на сотню.

Дальше, через 10 дней, погнали в Сочи к друзьям. Ехать всего 220 км, но из-за пробок в курортных городах потратил на это часов 5. Автомат и тут порадовал)) И на серпантине хорошо и в пробке ненапряжно.

После недельного отдыха в Сочи поехал опять в Ростовскую область. С серпантинами и опять же скоростной М4 расход приблизился к городскому. Что-то около 9ти литров.

До Тольятти тоже доехал без происшествий, но был еще один человек в салоне, плюс немного овощей в багажнике. Думаю прибавилось килограмм 100-150. И это ощутимо отразилось на динамике. Обгоны уже не давались легко...

Срузу стал задумываться о 2х литровом моторе. Но потом посмотрел элантру, и прикинул что хрен с ним с мотром. 500 тысяч доплачивать практически за такой же солярис смысла нет....

В целом автомобиль не разочаровал. Он просто вез меня туда, куда я хотел. В этом весь солярис - ничего особенного, но свои функции выполняет на 100%.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

2:5090/24
На 160 опу не закидывает как на старом?

Юрий
Тольятти
Leopard
На 160 опу не закидывает как на старом?
Нет. Так то и на старом хэтче не кидало.
AxelHeiberg
"Но потом посмотрел элантру, и прикинул что хрен с ним с мотром. 500 тысяч доплачивать практически за такой же солярис смысла нет...."
Вы это серьезно или это шутка юмора такая? Элантра практически тот же Солярис... Ну-ну... После Эльки в сторону Солика даже смотреть не хочется, не то чтобы ездить. И о каких 500 тысячах речь? Разница между Соликом Комфорт и Элькой 2.0 Актив 360 тысяч, при этом Элька будет лучше укомплектована. В сопоставимых комплектациях Элька дороже менее чем на 300 тысяч и оно того безусловно стоит!

Юрий
Тольятти
Ну ладно вам. Ничего особенного в элантре нет. Уж никак не мерседес. В салоне все убогое, панель хуже чем у соляриса. 1 185 000 стоит автомат 2 литра. Я взял со скидками 720 000 автомат 1,6 комфорт Солярис. Без скидок да разница 360 может. А так вышло 460. Считаю это очень существенной разницей. Можно вторую машину купить.