Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2017
Пробег: 500 км
Отъездил на солярисе 2012 года, хэтч, механика почти 5 лет. Ни разу не подвел автомобиль, ничего не ремонтировал и не менял. И вообще думал если и менять, то на кроссовер. Но реалии сейчас таковы, что что-то более менее похожее на кроссовер начинается от полутора миллионов. Таких денег не имею, поэтому приехал для интереса поcмотреть на новый солярис. В итоге на следующий день сдал свой в трейдин за 370, взял ещё столько же денег в кредит и уехал домой на новом авто. Почему так быстро? Заманили скидками. 40 тысяч за трейдин и 50 для владельцев hyundai. Итого 90 тысяч чистой экономии. Днем ранее внес 20 тыс. предоплаты, хотел сэкономить и заказал белый с автоматом, актив плюс. Но смущало что авто по прайсу 760 тысяч ,но даже нету задних стеклоподъемников. Поэтому пришел на следующий день и взял в наличии комфорт. 810 по прайсу минус 90, итого вышло 720.
Лично мои ощущения - автомобиль стал лучше.

Главные плюсы:
- экстерьер - дизайн действительно хорош, предыдущий солярис смотрится рядом убого.
- интерьер - кардинально поменяли внешний вид торпеды и панели приборов с магнитолой. Выглядит солидней.
- стало свободней в салоне - по ширине и сзади для пассажиров.

Из минусов:
- слабенькая шумоизоляция арок
- плоховатый звук штатных колонок

По ходовым качествам пока сравнить сложно, т.к. поставил сразу 16е диски и 205-ю резину. Конечно в сравнении с ханкуком на старом солярисе это небо и земля.  Поэтому ощущение что в повороты входит четко. Хотя резину взял самую недорогую 205/55 roadstone (тоже самое что и NEXEN) Балон  вышел 2900. Все вместе колеса получились 29 тысяч. Родную резину сдал по быстрому на авторынке за 6 тысяч. Штамповки оставил для зимы - осталась 15-ая зимняя резина.

К автомату после механики привыкал несколько дней. Трогается без задержек, даже колеса проскальзывают по асфальту, если чуток сильнее нажать на газ. Расход пока по городу около 11 литров. Надеюсь обкатается, будет поменьше.

Понравилась функция подключения мобильника по блютуз. Очень удобно, работает отлично. Да и в целом магнитола сморится хорошо. Наконец то избавились от CD проигрывателя.

Прикольный выкидной ключ - выглядит солидно и в руке приятно держать.

Погода сейчас не радует, зато испытал подогрев руля. Приятно греет руки, нагревается за пару минут. Подогрев сидений по мне слишком горяч. И жгет как то посередине. Но свою функцию выполняет.

Электроусилитель руля - одновременно и плюс и минус. На парковке кручу его одним пальцем, а вот по трассе чувствительность немного теряется, руль пустоват. Но это не критично, думаю просто дело привычки.

Бортовой компьютер здесь уже более продвинутый. С него настраивается автоматическое запирание и отпирание дверей и прочие функции.

Почему-то назад поставили барабанные тормоза. Видимо экономят. Хотя тормозит не хуже, и при резкой остановке срабатывают аварийки автоматически.

В целом впечатления приятные. Соотношение цена/качество оптимальные.

Почитал комментарии и решил объяснить, почему считаю покупку относительно выгодной.

1. Почему не БУ?

Смотрел подержанные автомобили. За эти деньги либо 5 летка кроссовер, и то не фонтан. Либо 2-3 года какой-нибудь сид, что по сути не намного лучше соляриса. Вообще считаю машина хороша, когда ей 2-3 года, но и тут получается год отъездиешь и пора опять менять. 10 летние японцы это вообще бред, на металлоломе кататься не охото.

2. Почему не другая марка?

Просто откройте цены у других производителей....

, пробег 550 км

Замечания:

1. Скрипучие тормоза при трогании, хотя не знаю, может на автомате так всегда?

2. Немного слышно шипение, при нажатии педали тормоза.

3. Слабо холодит кондер - думаю съездить к ОД, но пока похолодало, подожду тепла.

4. Расход ниже 11 литров не получается, разве что на трассе.

5. Кожаный руль легко поцарапать, например ногтем или замком на одежде.

В целом, ощущения приятные. Но привыкаешь и понимаешь что это опять солярис, хотя и улучшенный и обновленный. А хотелось чего-то большего).

Решил с семьей прокатиться в Казань на выходные. Ехать примерно 350 км.

Дорога проходила по Ульяновской области. Там сначала просто поверхность как гладильная доска, а потом был участок с ямами как после бомбежки. По кочкам конечно ехать не совсем комфортно. Но в целом терпимо. Зато почувствовал помощь при резком маневрировании - разогнался, а впереди внезапно появились ямы. Пришлось слалом их объезжать, при этом нажимая на тормоз. Автомобиль, мне показалось, очень уверенно держал заданную траекторию-в выбоины колесами не попал....

Вообщем проехал 3000 км, это не много конечно, но по ощущениям все притерлось и обкаталось. Расход стал поменьше. Если не газовать при старте, то спокойно можно ездить по городу с расходом около 9 литров. Но все-таки для меня это сложно, люблю надавить на педальку. В итоге где-то 10,5 литров получается.

Из минусов - реально не понимаю, почему сэкономили на атермальных стеклах. Как только выглядывает солнышко, в машине становится жарко как в теплице. Кондер при этом не особо мощный, чтобы почувствовать прохладу приходится включать на тройку....

Каждое лето с семьей едем отдыхать на юг. Сначала до Ростовской области, потом уже на Черное море. Первый этап занял 15 часов и 1130 километров пути. Бортовой компьютер показал расход 7,3 л на сотню. Разогнаться особо негде было, так как дорога двухполосная. На обгонах в целом мощности достаточно. Но при условии что еду я, жена и ребенок. В общем наш вес не превышает, наверное, 150 кг. По сравнению с предыдущим солярисом устал в дороге поменьше. Главное что дорогу держит намного лучше. Не знаю, возможно из-за колес....

Прошло 9 месяцев, как катаюсь на новом солярисе. За это время получаю от него только положительные эмоции. Всетаки по сравнению с предыдущим стал намного комфортнее и управляемость лучше намного. Особенно зимой это чувствуется. Противобуксовочная система помогает трогаться, а антизанос вообще не раз меня уже вручал.

Проблемы были только с сигналкой starline a93. Заглючил брелок, починили по гарантии (поменяли плату).

Перед зимой решил поменял масло на пробеге 12 000. Но на днях пришлось опять его менять на ТО1. Заливаю Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20.

Особо больше рассказать нечего, сел, поехал, все как всегда.

20727
20589
Hyundai Solaris, 2018
13690366, Воронеж

илья
только вот если б все такими были.а то в основном сами знаете что продают.да и 9 лет автомобилю-наверняка ресурс некоторых узлов уже прилично исчерпан...да и с авто может не все так радужно как описываете...
Был у меня веник 8 летний из под 1хозяйнавзял за 500000 ни вложил ни копейки только масло и расходники и продал через 4 года за 500000 так что при выборе бу нужно смотреть что берешь
С Солярисом тем более???????????А что такое есть в максималке у Короллы чего нет в максималке у Соляриса?????????????
нет шумки и это важно!
01-Александр РАВ4
Тем более, я и за 700 тысяч не взял бы такую Короллу, это маломощное уродство с 1.33 мотором и дыркой под магнитолу, ну а за 983 тысячи тем более, это надо быть больному на голову чтобы её за такую цену купить!!!!!!!!!!!!!
да никто их в минималке не берет, берут за 1.2-1.3, хотя это дороговато конечно
нет шумки и это важно!
Согласен, у Короллы с шумкой плохи дела, ездил, шумноватая она, шумка вообще слабое место у всех японцев этого класса.

да никто их в минималке не берет, берут за 1.2-1.3, хотя это дороговато конечно
Правильно и делают, это нужно с головой не дружить чтобы взять 1.33 с дыркой для музыки за 983 тысячи, а за 1,2-1,3 млн. такое убожество с деревянным пластиком салона и никакой шумкой тоже не нужно!

В моём понимании старое это просто старое!!!!!!!! А кто нибудь покупает не глядя??????? Хотя да покупают с аукционов в Японии, берут не глядя!!!!!!!! Есть отзывы что люди ошалевают от увиденного когда уже купили!!!!!!!!!!! С этим старьём я в своё время повозился, больше нет желания!!!!!!!!!!!!!
покупают не глядя и не только с аукционов. просто у нас по-настоящему квалифицированно проверить за пределами столицы, наверное, пока нет возможности.

01-Александр РАВ4
я шумку соляриса имел ввиду, она хуже чем у короллы. А про пластик вообще не согласен, это все субьективно, мне лично в новой королле гораздо приятнее чем в новом солярисе
Роман Меньшиков
ну это понятно. солярис это не что иное как акцент.
Балаково
По CRV - машина куплена...
По пробегу - 3 машина в семье... маленький город искалась по всей центральной России. была нужна именно эта машина и именно с маленьким пробегом. Таких машин за последний месяц всего три продавалось... насчет цены СРВ 2007-2009 года все, все стоят 750-850 000 рублей. Машины хорошие и ликвидные, цена на них не охотно падает.
Кто не верит в маленькие пробеги. У людей город 100 000 человек. Куда ездить? к примеру я всегда на машине и в год максимум 10-15 000 км. Всё рядом просто, куда еще ездить.
Конечно, 99% обмана в России со скрученными пробегами. Толщиномер, диагности и т.д. делают свое дело.
К примеру у меня ВАЗ 2101 (для души) с пробегом в 38 000 км! а она 1973 года.
Выбор каждого, какое авто брать.
Балаково
И как то не логично говорить, что я не могу купить Новую за 760 000, если купил СРВ за 830))).

Стас
По CRV - машина куплена... По пробегу - 3 машина в семье... маленький город искалась по всей центральной России. была нужна именно эта машина и именно с маленьким пробегом. Таких машин за последний месяц...
Ну, повезло вам... ))) А если серьёзно, машине скоро десять лет, и не надо говорить, что это не возраст для японца... Это вы там на западе друг дружке можете байки рассказывать, у нас не прокатит. Возраст - есть возраст, пластик, резинки, заложенные смазки и все вытекающие последствия.... Да, если кататься по 5тыс в год, то может надолго хватить. Но, с такими пробегами, да в маленьком городе, а нужен ли вообще новый автомобиль в принципе? Целесообразно ли его приобретение? А при более интенсивной круглогодичной эксплуатации начнёт этот японец сыпаться совсем скоро, не сомневайтесь. Ах да, к чему это я всё? Может быть под ваши индивидуальные потребности и есть смысл брать десятилетку, но не надо всех под одну гребёнку, как минимум некорректно это. К примеру для "под***ника" с интенсивной эксплуатацией выбор в пользу нового гарантийного Соляриса куда как более логичен. С уважением и удачи.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Балаково
Под***ник за 820 000 рублей?))) а еще говорят в стране кризис).
Я живу в Самаре, работаю в Магадане - есть с чем сравнивать.

Стас
Под***ник за 820 000 рублей?))) а еще говорят в стране кризис).
Я живу в Самаре, работаю в Магадане - есть с чем сравнивать.
Аналогично: За десятилетний авто 830!? "...а еще говорят в стране кризис..." )))
Балаково
По Вашему, сколько должен стоить б/у Тойота рав 4 или СРВ? ---- 400 ????
Ну смотрите по ценам:
СРВ 2008-2010 года средняя цена 750-850
Тойота авенсис 2007-2008 год средняя цена 550-650
Королла 2010-2013 - средняя цена 600-700
Кия сид универсал 2013-2015 - 750

В выборе, для меня не главное возраст, главное состояние. Можно и за год авто убить.
Балаково
Посмотрите сколько стоит прадо 1998-2001 года. А машине 20 лет почти.

Это всё к чему? На рынке два дурака как известно. Ну, давайте поговорим за цены, сравним с ценами на бу авто в более развитых странах? Речь не об этом вовсе... Это никак не влияет на тезисы моего первого поста. Зачем вы решили про цены поговорить?
Фотограф2015
Это где такие музейные экспонаты продают? Ничего. что сейчас 2017-й! Нет денег-идите зарабатывайте на нормальное авто, не подвергайте опасности ездой на заюзаных пузотёрках окружающих, или, за те деньги купите новые скутеры! До смешного доходит! Один тут писал: за 420 ничего не нашёл, поищу за 430!
Продают же Солярисы первых выпусков 2011г за 400т.р (столько стоили в 11г новые) при стоимости нового 700т.р -так почему СРВ 2008г если в хорошем состоянии за 800т.р это плохо, при стоимости новой более 2х миллионов рублей.
А Экспонаты 10ти летние могут быть гораздо лучше, чем 2-3 летний солярис(на новом солярисе из салона за 1 год пробег 15т.км в подвеске бряки - продал, а на б/у 5ти летней праворульке проехал 35т.км за два года и ни каких посторонних бряков стуков, ремонтов и пробег уже за 150т.км.) так как раньше делали авто лучше и не из фольги.
За авто раньше реально ухаживали, и не надеялись на гарантию, всё познаётся в сравнение.
Балаково
Цитата Зачем вы решили про цены поговорить?

я изначально начинал разговор про цену! Что эта машина не стоит 800 000 рублей, ей край цена 500... И то) за 500 000 рублей Авенсис бы купил (имхо всё) ...
НА Ваз 2101 сзади барабанные тормоза и походу они перекочевали на Солярис...
Стас
Цитата Зачем вы решили про цены поговорить?

НА Ваз 2101 сзади барабанные тормоза и походу они перекочевали на Солярис...
Цены из вашей головы и рыночные не обязательно должны совпадать. Брать 10ти летний авенсис, это ваш выбор. Но такие авто как минимум уже выгледят устаревшими.

Юрий
Совершенно верно. Брать за 830 десятилетний авто, по нынешним временам, два жизненных цикла машины, и при этом возмущаться ценником нового Соляриса... Уж действительно, каждому своё... Класс авто другой? А откель уверенность, что это всем надо? Братишка денёк покрутился по городу в режиме "по магазинам" на паджерике после саксида, и чего-то грустно ему стало. Это недельной давности история, а если ещё и за бензинчик при этом не забывать... Давайте не будем навязывать всем своё мнение. Потребности и приоритеты у людей разные. Тёплое с мягким несравнимо по определению.

Интересно ??? после окончании гарантии на ваши авто, вы их пустите на металлолом - думаю нет. Продают же Солярисы первых выпусков 2011г за 400т.р (столько стоили в 11г новые) при стоимости нового 700т.р...
Тогда надо 80ых годов машину брать. Им не было и не будет равных в плане комфорта, надёжности и запаса прочности. Этими машинами японцы мировой рынок завоевали, там даже в королле в салоне твёрдого участка пластика не найти и сплошной велюр вокруг него. Какими только ангролами и тосолами их не мучили, а они все ездили... )))) Наверняка, если с полгодика интенсивно поискать не только по центральной России, но и на восточных окраинах империи, то найдётся тот заветный экземплярчик - гордость дедка, бывшего морячка. Он, перед выходом на пенсию, свою первую ино взял... ходит раз в месяц в гараж, аккумулятор подзаряжает, да пыль смахивает, пробег родной с Японии под полтинник, и вообще, это седьмой автомобиль в семье, включая машины внуков, они его и возят по надобности. ))))))) Там только красочку полирнуть, паутинка от дедовских сухих тряпок образовалась. Но это не беда, те металлики из 80ых раз десять полировать можно было, не то что нонешние полуакриловые экологичные. ))))

А на какой срок и какой % кредит на 350000, и сколько стоит каско?

Химки
вчера на шиномонтаже разговорились с веставодом.

Почему, говорит, на Весту не перейдешь. Солярис мол уже под миллион, у меня за 700 полный фарш.
Я ему просто объяснил. Ни новый Солярис ни Весту брать мне не выгодно. Сдавать свою, еще свежую (2015 год) машину и доплачивать около 300 тысяч непонятно за что.
------

Тольятти
А на какой срок и какой % кредит на 350000, и сколько стоит каско?
В дополнении к отзыву написал про кредит. Каско 43 с франшизой 15 тысяч.

Роман Меньшиков
Ну шумка в Королле тоже не ахти, по мне так почти одинаково что в Королле что в Солике, пластик там тоже мало чем отличается, твердый в обоих, вообще новая Королла по материалам салона хуже чем предыдущая, зато цена на неё с 1.33 и дыркой под музыку 983 тысячи, это надо быть упоротым фанатом чтобы за эту цену купить это уродство маломощное с дыркой и мясорубками на задних дверях, а так то они разных классов, их сравнивать не совсем корректно.............

moroz040203
а вы какую машину купите: 2008 г с реальным пробегом 90т или 2013 г с пробегом 180т ?? ясно что ту у которой состояние будет лучше, не сложно догадаться какая из них

moroz040203
так в том и дело, что у ЦРВ и Соляриса жизненные циклы очень разные. жизненный цикл Соляриса это меньше половины жизненного цикла Хонды. Просто многие не хотят этого понимать, т.к. удобно, когда избавляешься от необходимости думать
moroz040203
есть такое понятие, как безопасность Вас и Ваших детей (второе подчеркиваю курсивом) !!! так вот здесь высокий класс оно оччччень надо !!! маленькие машинки самые уязвимые даже к небольшим ударам.

ну и у саксида плюс к тому безопасность более или менее

он универсал и для детей сзади безопаснее чем маленькая машинка, особенно чем маленький хэтчбек

moroz040203
я вообще думаю, что если продавать не собираешься, полировать не стоит. еще кучу раз эти места поцарапаешь и пошаркаешь. ну только если совсем видок чуханский, тогда да

moroz040203
может быть для кого и логичен, но опять же при условии, если не возить в нем детей

01-Александр РАВ4
королла теряет конкурентоспособность, т.к. в цене приближается к камри в базе, а базы, заметьте, у них разные. но так можно сказать и про многие другие авто младших классов.

и еще тут говорят про верю-не верю в пробег. для Тойоты и Хонды не столь важно, 88 там или 180. важнее другое - нет ли надиров в горшках и не замордована ли машинка несвоевременными заменами или отсутствием таковых.

я сам через это прошел, имея в свое время Нексию

Химки
Не возить детей в чем и почему?
------

Стас
О чём Вы? Мой коллега на солярисе цепь на 90 000 км менял (возможно ему не повезло). Я цифиро 1998 года продал брату за 180 000 рублей, пробег 480 000 км -цепь родная. Вот Вам и новые авто. Сравнивать...
А где сейчас взять нового настоящего японца за адекватную цену

KSO71
Тула
Почти Все японцы русской сборки. Митцу тайланд ггг.Хонды в британии индусы-рабы собирают. Тоета русская сборка. Тттт короче.

Уже ответил, надо искать японца из 80ых, там с жизненным циклом ещё лучше дела обстоят... ))))

ВЫ это серьёзно? Неужели непонятно, что это стёб был? )))) Ну и на ещё один ваш пост здесь же отвечу, исходя из вашей логики, КРАЗ ещё безопаснее сделать можно, и иномарка к тому же... ))))

Роман Меньшиков
Я куплю новую с пробегом нуль. Возможно вам этого не понять, ни кому не навязываю...

01-Александр РАВ4
Королла уже потеряла, безумная цена за нищую комплектацию сделала своё дело. А Камри тоже уже в качестве упала, всё как то одноразово в ней сделано, гремит хуже ведра.

Auris_Hybrid793
Не возить детей в чем и почему?
нежелательно возить детей в маленьких машинках. не дай Бог в зад влетит какой нибудь дурак на Газели или Волге. большой или средний седан этот удар на себя возьмет нормально, а маленький, особенно хэтчбек...не будем о грустном

ищите, если найдете. я говорю про то, среди чего реально найти

01-Александр РАВ4
но Камри гораздо комфортнее РАВа например. а некоторые утверждают, что и Королла комфортнее. в приницпе, может и так.

moroz040203
хорошо что не навязываете. а то некоторые говорят безапеляционно, что НОВОЕ - значит лучшее, какой бы марки ни было. я выбор автора не осуждаю, Солик так Солик. А вот некоторых товарищей осуждаю за то, что не разобравшись, записывают всех инакомыслящих в долбоящеры.

ищите, если найдете. я говорю про то, среди чего реально найти
Мне не надо искать, самого ищут, скидками заманивают, да облизывают. А на всех кому надо все равно не хватит десятилетних третьих автомобилей в семье, не бито не крашено, гаражного хранения с пробегом в полтинник. Не, если к этому процессу относиться как к хобби, то почему бы и нет? Кто-то рыбок разводит, а кто-то, как чуть выше отписано, машины отлавливает месяцами, которые по центральной России лишь в трёх экземплярах продаются. Вот уж действительно каждому своё... )))
01-Александр РАВ4
И машины совсем разные, кроссовер и седаны, РАВ та ещё табуретка, я РАВ уже на продажу выставил.

01-Александр РАВ4
Угу, только как бы всё наоборот, в самом начале про долбоящеров вот кто сказал:
Стас
"Беру СРВ 2008 года в максималке, 1 хозяин пробег 88000. За 800 000. а тут долбоящура этого русской сборки за 710 000 .... Пока такие люди есть, спрос будет и на ВАЗ за 720 000 рублей..."

moroz040203
не надо идеализировать. 10-летний автомобиль - пробег 160-180, крашены скорее всего несколько элементов, в цилиндрах в идеале нет надиров, иногда может потребоваться раскоксовка.

Согласен, идеализировать не надо, если повезёт, то на мелочи прям сразу придётся отвлекаться. Выше описывал, не может априори быть автомобиль(хоть и ЦРВэшка) десятилетний настолько же готов к интенсивной городской круглогодичной эксплуатации, как новый Солярис, хоть там вообще пробега не будет. На стыке веков японцы уже достаточно хорошо освоили так называемый "программируемый износ". В семье есть такой авто, глобальных проблем пока нет, но на подходе судя по всему... Следите за объявлениями, вполне возможно, что скоро увидите в продаже очередной авто в идеале. )))

moroz040203
Когда я разместил отзыв о новом Раве, на меня как набросились: ты что купил! Лучше бы за эти деньги 7-ми летний Прадо взял. Только не понимают, что и новый Прадо, несмотря на то,что он мне по карману-просто не нужен!

Фотограф2015
Правильная позиция, только не все это одобряют. Во-первых, перекупы гнут свою пропаганду, затем, любители статусности, но за отсутствием средств покупают для этого б,у авто классом выше. Когда я разместил...
и полный привод по карману, просто не нужен ?

Фотограф2015
классно сварщики в Москве зарабатывают, что и новый Прадо по карману. у нас на Урале ЗП у сварщиков тысяч 40-50.

и полный привод по карману, просто не нужен ?
Вопрос особо одарённому- ты московские дороги видел? У меня самая экстремальная поездка-это летом в ближайшую от дачи деревню по гравийке проехать. Вытекает второй вопрос: зачем полный привод?
Автопутешественник

Если ваши сварщики будут ездить в загранкомандировки... у них зарплата подрастёт.

Фотограф2015
встречный вопрос гипер-одаренному - а почему тогда не седан ?

встречный вопрос гипер-одаренному - а почему тогда не седан ?
Не понял вопрос.
Автопутешественник

вопрос в том, а почему приобрели РАВ, если полный привод не нужен, а например, не Камри ? в ней комфорта значительно больше

Покупка Камри тоже рассматривалась, но в Москве есть такие дворы, в которых на ней очень сложновато. Да и глазомер уже не тот: авто широковато, правую сторону не чуствую. На кроссовере всё-таки удобнее. На дальняк хорошо ездить, дорогу держит отменно, по горным серпантинам, благодаря удачной связке вариатор-2-х литровый атмосферник, прёт хорошо. Камри действительно комфортнее, но по московским и подмосконым качественным дорогам Рав не очень проигрывает, разве, что шумнее, но это можно выровнять доп.шумоизоляцией.

moroz040203
а для отлова машины в хорошем состоянии часто и не один месяц требуется, а больше

01-Александр РАВ4
Вы везде только про Камри и Короллу говорите, другие машины пробовали? Вы вообще знаете что есть много других машин и не все любят Камри и Короллу?

01-Александр РАВ4
Ну хорошо, Мазда 3 и Мазда 6. первая тоже приблизилась в цене ко второй почему-то

Это не хобби а банальное отсутствие денег на новую машину.
а представьте, у некоторых и есть деньги, но они не хотят переплачивать, т.к. возит машина, а не год её выпуска.

Это не хобби а банальное отсутствие денег на новую машину.
сколько у нас средняя ЗП по России ? тысяч 25 наверное. а в регионах типа Тамбовской, Курской, Брянской областей и вовсе тысяч 15. Какую НОВУЮ машину может позволить себе человек со средней ЗП ? а если еще и двое детей маленьких например ? правильно, номер 11.
Прекрасное хобби... ;)
выходит, просто большинство из вас 3 года назад на этом сайте врало, что ваши супернадежные машины не ломаются ?

01-Александр РАВ4
пробовал. был ваз06 и дэу нексия. не шибко хорошими словами их вспоминаю.

01-Александр РАВ4
А кроме японцев ничего на ум не приходит?

01-Александр РАВ4
Не представляю, когда новую машину попробуешь, то на б/ушки уже не тянет.

01-Александр РАВ4
Так и я про это же, поэтому и приходится брать б/ушные из под других людей.

01-Александр РАВ4
пробовал. был ваз06 и дэу нексия. не шибко хорошими словами их вспоминаю.
Я про машины спрашивал, а не про эти драндулеты разработки 70-х и 80-х годов прошлого века.

Вы за рамки-то не заходите, будьте так любезны, прежде чем обобщать не мешало бы цитатку хоть какую-нить показать чисто из приличия. Ломаются все механизмы, вопрос времени и ресурса. Повторюсь, с вашей логикой в пору из 80ых корча искать. На виду две машины из одной семьи, эксплуатируются теми же водителями по тем же направлениям. Цивик 92года и Саксид 2005ого... Саксиду хана подступает, Цивик живее всех живых с гораздо бОльшим пробегом. Давайте условно раскидаем эти авто по разным семьям, а Саксид ещё и продадим в новые руки бывшему владельцу ТАЗомобиля. Один будет кричать, что лучше строго японца на свете ничего быть не может, другой вопить, что все эти бу - большой попадос, что уж лучше на ТАЗах передвигаться! И оба будут правы, заметьте. Так понятнее? К чему это всё? А ни к чему... Делайте со своими кровнозаработанными всё, что угодно, только вот не надо свой определённый опыт всем под видом единственного возможного алгоритма действий навязывать, а уж спорить на эту тему, дык, вообще, последнее дело.

Потому как этот спор к общему знаменателю не приведёт априори, следовательно является бесполезным...
01-Александр РАВ4
Не представляю, когда новую машину попробуешь, то на б/ушки уже не тянет.
у меня были пока только новые, на бу-шку выше классом сел бы спокойно

01-Александр РАВ4
А кроме японцев ничего на ум не приходит?
w204 по цене близко к w211, а по комфорту ему до 211 го далековато.
то же и вольво хс60 в сравнении с хс70
из неяпонских сравнений

01-Александр РАВ4
а какие машины у вас были, кроме РАВа ? Почему, кстати, не понравился РАВ ?

у меня были пока только новые, на бу-шку выше классом сел бы спокойно
Новые это Ваз06 и Нексия?

01-Александр РАВ4
w204 по цене близко к w211, а по комфорту ему до 211 го далековато.
то же и вольво хс60 в сравнении с хс70
из неяпонских сравнений
Отзыв про Солярис, желательно в пример приводить одноклассников.

01-Александр РАВ4
а какие машины у вас были, кроме РАВа ? Почему, кстати, не понравился РАВ ?
Не вижу смысла перечислять, РАВ по началу нравился, но потом со временем всё больше стал замечать его недостатки, шум, появляющиеся скрипы в салоне, дубизна подвески, жесткие пластики, появилось такое ощущение, что меня обманули содрав за него огромные деньги и подсунув некомфортный продукт несоответствующий цене, после этих разочарований уже и внешность стала не устраивать каким то несуразным он стал казаться, даже перестал оборачиваться на него когда закрывал машину и отходил от неё, вобщем разонравился он за 2 года.

01-Александр РАВ4
Новые это Ваз06 и Нексия?
и плюс Королла

01-Александр РАВ4
не хотите, не перечисляйте. но судя по всему, у вас были тоже далеко не мерседесы с бмв.

01-Александр РАВ4
РАВ нравится за долговечность, а комфорта в нем, конечно мало. и вообще, считаю, кроссоверы такого размера в принципе несколько переоценены. в сторону "маловато машины за многовато денег". несколько лучше в их ряду Црв, т.к. по комфорту повыше РАВа, но все равно.

Фотограф2015
Наполирует, попонторезит месяц, а затем образуется длинный список замен и ремонтов, а владельцы новых бюджетников годами будут ездить в своё удовольствие, и плевать им, насколько больше они потеряют через 5 лет на перепродаже!
а они купят за 800. вложат 50 на ТО у ОД, продадут чз 5 лет за 350 от силы.
и действительно, плевать сколько потеряют деньги не вопрос.
при этом то, что в комфорте потеряют существенно, я уж молчу.
трудность купить за 800 ухоженную бу тачку, т.к. жулья на рынке полно. это многих и останавливает.
злой леворульщик
Да вообще-то есть такие хози, поверь. Вот я такой, например. Машине уже больше 3,5 лет, пробег 40 тыс, да и то, если бы не две поездки за границу в общей сложности 14000 км, да не купленная дача за 120...
да 10 в год - это не главное. главное - купить ухоженную бу тачку, хоть бы она и 20 в год проходила. а таких на рынке мало, т.к. полно жулья. это многих и останавливает.

Lunoxod_inc
Стас
Работая на Севере. У всех руководителей включая меня машины Японцы. Эти машинки в минус 50-60 ездят. Почти у всех крузаки 1998-2003 года. За год максимум шаровую меняют. А это авто даже не доедет до Севера......
За 800 тыс покупать 10-летние японокорыто красная цена которому 200

Lunoxod_inc
За 800 тыс покупать 10-летние японокорыто красная цена которому 200
еще раз. те 10-летние, которые видите вы на ваших рынках от барыг, на которых живого места нет, эта груда железа может стоит и 200. а в реально хорошем состоянии ЦРВ стоит 750-800

я тоже не понимаю, как 9-10 летний японец уж такая рухлядь ? я езжу 8-9 тысяч в год, у меня за эти годы максимум 100 тыщ наберется

Тольятти
Какие крузаки 90х годов на севере?? Вы о чем вообще? Мне нужен авто чтоб возить меня и немного груза по городу. Плюс раз в год до моря доехать. Солярис с этим справляется. А то что цены сейчас такие, это совсем другой вопрос.

Тольятти
И насчет потери в цене. Предидущий купил за 510, продал через 5 лет за 410 (если учесть скидку по трейд ин). Очень много теряют премиум марки и просто дорогие авто. Думаю через год новый будет 850 и без скидок. Соответственно мой так же за 720 уйдет только так, даже через прау лет. (ну плюс минус полтинник).
Балаково
Lunoxod_inc цитата - За 800 тыс покупать 10-летние японокорыто красная цена которому 200 цитата

Lunoxod_inc Приложите холодное полотенце к голове, Вы больны :-). Хонда СРВ 2008-2010 года - 200 000 рублей?
Куплю даже в убитом состоянии! С доками! Завтра!

Балаково
Для тех, кто в танке ИС-3 с лобовой броней в 120 мм. сообщаю :-), при выборе машины, адекватные люди смотрят на состояние. Автомобиль можно укатать за год или два (к примеру такси).
Приведу пример разговора с таксистом. Каждый год покупает новую машину. Затягивает в пленку желтую, снимает сиденья все (ставит б/у), руль в оплетку, на педали накладки. Он, сын, зять работают в такси сутками! Машина не стоит вообще, и днем и ночью ездит.
За год/два накатывает сумасшедшие пробеги и внимание :-). Всё ставит назад и продает) Вуаля новое авто. 2016 года. Берем???

действительно, он купит за 800, вложит 100, и через 5 лет продаст за 600. потеряет 300. а они купят за 800. вложат 50 на ТО у ОД, продадут чз 5 лет за 350 от силы. и действительно, плевать сколько потеряют...
Тебе не надоело которую неделю воспевать оды 10-летним авто? Перекупом, что-ли заделался? Было бы денег побольше-расхваливал 5-летки, ещё больше-новые! Я ничего не имею против б.у авто- и найти в хорошем состояни можно, и послужит ещё некоторое время, но ведь, и внешний вид устарел, и по опциям проигрывает: в новых и подогрев руля, и блютуз, запуск двиг. с кнопки и много приятных и удобных мелочей! Только не вздумайте возразить, что всё это можно доустановить! Во-первых, на 10-летку ради 1-3 лет эксплуатации, а во-вторых, учитывая, как владельцы б.у. авто каждый чеграшик считают-это из области утопии!
Автопутешественник

Анализируя отзывы, заметил: владельцы авто за 2, 3 миллиона не считают, что их дорогие игрушки переоценены, а те, дебаты которых вьются в ценовом диапазоне 500-800 тыс.руб. считают, что тут сплошные завышения!

01-Александр РАВ4
Меня Рав не разочаровывает.4-й год только расходники. Поэтапно делал шумку:,, жидкие подкрылки", антиргавий днища, зашумил капот, багажник-шума всё-таки поубавилось.ещё зашумлю двери и зад.арки. От резины тоже зависит-родная японская дубовата и шумновата,надо перекинуть. ,,Автобусная" посадка за рулём хороша для дальняка, да и критикуемая всеми и мной в том числе жёсткость не позволит уснуть за рулём.
Недавно товарищ возил показать строительство дачи-100 км. по ,,Дону" на Мерсе С класс. Двиг.-1800 , 158 л.с. Машина едет! Лучше Камри. Но ведь укачивает, засыпаешь!

я-то покупал новую как раз, а не 10-летку

Фотограф2015
я сказал что несколько переоценены относительно седанов (новых либо одновозрастных)

что кроссоверы переоценены относительно седанов, сравнимых по комфорту

я-то покупал новую как раз, а не 10-летку
А зачем тогда 10-ти летний хлам восхваляешь?

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис