Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
19808
Год выпуска: 2016
Пишу первый раз. Сугубо мое мнение об авто. До этого были Хендай акцент купе 1,3л 86 лс 2001 года,сборка Корея,привезена из Дании(шикарный авто с оцинкованным кузовов и за 15 лет ни одного жука) и Мазда 3 2006 2.0л 150 лс года,из Японии.
И так,перейдем к самой машине,которой посвящен данный отзыв. Куплена была в октябре 2016 года,полное название Hyundai Solaris Superseries, 1,6 л АКПП 123 лс. Цвет "Мокрый асфальт". Не знаю в чем отличие обычного соляриса от суперсерии, но выглядит,на мой взгляд, немного по другому,нежели обычный. Полет первые 5 тыс- машина нравится, но подвеска конечно никуда не годится. Ощущение от задней балки,будто сейчас все развалится. В руль отдает слишком много не нужной информации. Те,кто хотят ставить низкий профиль- сочувствую вам и вашему пластику. Я бы не рискнул своими нервами. Советую ставить резину шире,дабы убрать лишний крен в поворотах, и чуть приятнее и комфортнее становится на дороге. Разгон уверенный - не чувствую себя ущербом,при том,что режим езды eco включен все время (Тут считаю,что давить гашетку смысла не нет,ибо лишний раз подвигаешь себя к мастерской:гранаты,узлы при быстром старте и газ в пол имеют свойство изнашиваться быстрее). По поводу расхода- до 10 тыс км был около 10-11 литров(с учетом зимы). На момент написания отзыва(уже апрель и 11тыс ,езжу на летней) расход упал до 8-8,5 по городу( каждый день езжу на работу к 9,значит стою в пробках),по трассе не замерял. Тонировку ставил 15% американскую пленку(не крашенную),мне кажется,что выглядит не плохо. Диски "Скад" 15R, все значения по заводу,все встало идеально, грузики только по 5 грамм. Диски выбирал долго,но в итоге, с учетом накопленных знаний+серфинг по инту,остановился на них. Наши отечественные диски,металл хорошо,выглядят не плохо,опять же на мой взгляд. Шумоизоляция -беда полнейшая,приходится включать музыку на 15,дабы не слушать шум дороги, думаю решу этот вопрос,когда будут лишние 20 тысяч. Штатная магнитола радует простотой,а динамики играют очень даже не плохо,если вы не планируете развлекать девок перед клубом,или не планируете расшатывать окна и пластик. Планирую купить диффузор заднего бампера, и сетку на передний бампер с хромом(выложу фото как поставлю). Итог: машина не предназначена для езды на наших дорогах,особенно в питере, ибо все трамвайные пути,все дырки так расшатывают пластик,что я думаю через 20 тыс км поеду в мастерскую,дабы салон обвалиться напрочь. Комфорт езды на 2 из 5, шумка-25, внешний вид 3-5. Для того,чтобы ездить на ней с комфортом,и было приятно за свою машину нужно вливать денежку). Цена авто 612 тыс, шумка 22 тыс, тонировка 3,5 тыс , диски 16 тыс с гайками, диффузор заднего бампера на 2 выхлопа- 5 тыс, сетка хром на передний бампер - 5 тыс, чехлы в салон 4,5 тыс, пороги алюминь солярис -2 тыс,  резина бриджстоун -по акции в максидоме за 12,2 тыс.. После данных установок,машина стала уже куда более менее адекватной и комфортабельной. Но, чего я жалуюсь за такую цену авто) Так что,кто думает над покупкой данного авто, имейте ввиду,что надо будет выкинуть еще немного денег на индивидуальность и комфортабельность авто

Ну что же, дорогой читатель. Вот и продалась "ласточка" и теперь радует нового владельца в Санкт-Петербурге. Может будет шанс, и новый хозяин зайдет и почитает про авто, которое купил, может напишет мне)

Всем, кто читал, спасибо)

Добрый ночи,дорогие читатели,особенно из питера,т.к. Эта информация для вас.

Данный авто был сдан по системе трейд-ин дилеру Рольфлахта хендэ на савушкина в зачёт нового авто Отзыв о Hyundai Sonata

И продаётся на данном сайте блюфиш в спб http://www.bluefish.ru/spb/cars/hyundai/solaris/14625417/

Цена авто 599 тысяч-думаю ещё сторгуется дилер. В комплекте отдавал резина лето/литьё,которое на фото,зима/заводские(комплект Новый, 1 зиму отгонял.

На машине отъездил ровно год,купил 25 ноября 2016,продал 24 ноября 2017 в салон....

Ну что же. Дополняю отзыв:

Пробег 15 тысяч, все работает хорошо. Подвеска,конечно,просто ад, но если не придиратся к комфорту,а смотреть с точки зрения поповозки- то не так уж и плохо. Езжу работа-дом,поэтому сильно придиратся не стану. Поменял масло на 15 тысячах, заливал xtear Hyundai 5w30,двигатель работает тихо,масло по душе,качество хорошее( не то,что шелл у ОД),расход за 15 тысяч -9,8 в среднем(пробки в спб и немного ночных покатушек ;-). Недавно появились сверчки в салоне, а точнее, что то еле-еле заметно потряхивает в двери,будто стекло потряхивает,но на не ровной дороге....

http://belousovvlad.livejournal.com/337.html,мой блог на жж. Буду писать каждое воскресенье обзоры на новые авто,которые буду брать у друзей.

Мой инст. http://instagram.com/nevermoresmoke/

Hyundai Solaris, 2018
reinbush, Краснодар
OtisBarton, Москва
Pavel, Красноярск

А диффузор на две трубы очень нужен этой машине?

Любая машина просит вложений, в том числе и новая. Но это абсолютно нормально и кто этого не понимает, тот очень глупый человек.

При цене в 612 рублей, пшла бы на тои буквы, эта веста.
Солярис не идеал, а бюджетник со своими особенностями, но он надежен и продуман в мелочах, что не скажешь о нашемобилиях.

С-Пб
В октябре 16 г. не было такой цены. На такой Солярис. По подвеске, шумке и гремящем пластике - в корне не согласен.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Yxta
При цене в 612 рублей, пшла бы на тои буквы, эта веста.
Купил именно по этой цене. Почти в полной комплектации в рольфе. Надо знать как
BAPTIST
Цена именно такая. Без учета резины и прочих дополнений.
Алекс56 рус
А диффузор на две трубы очень нужен этой машине?
Ну для красоты и индивидуальности авто считаю,что да.
Цена именно такая. Без учета резины и прочих дополнений.
По поводу подвески,пластика и шумки сугубо мое мнение,и есть с чем сравнивать. После российского автопрома конечно лучше,но по сравнению с той же маздой-беда.

Пенза
Купили отцу на той неделе , пару дней я на ней проездил , никаких посторонних шумов не услышал ( только камушки по аркам в лужах) , руль может слишком "лёгкий" , но никакой лишней информации на нём не заметил , подвеска наверно жестковата , но кочки отрабатывает отлично , никаких стуков и звонов , ЭКО сразу выключили , не считаем экономию одного литра в ущерб резвости целесообразной ......... Ощущение что вы писали не о той машине , что мы купили :-)))))))

цвет идёт

День добрый!
За отзыв - 5, информативно, а главное - жизненно. Сам являюсь владельцем Соляриса с прошлого года.
У меня только возник небольшой вопрос по поводу параметров дисков: 4х100; J6,0x15; вылет 48, ступица 54,1 верно?
Игорь , уже не патриот
Ну когда покупал новую-да,особо не замечал. Опять же,когда есть сравнение,то все не так гладко. Видимо солярис для вас мечта,но для меня это лишь новая машина на 3 года,в связи с ипотекой. P.s переезжая рельсы,а в питере их много, ощущение,будто ***ой по терке и трясёт всю машину,любая дырка,грохот жесть. Ну или у меня слух такой чуткий,и **** слишком мягкая. Тут уж каждому своё
Игорь , уже не патриот
И напишите отзыв когда проедете 20 тыс. Потому что,первые 10 тыс не замечал грохота+ездил на зимней бриджстоун с шире профилем по снегу,дырки сглаживались. Весна и летняя-это не очень приятные ощущения от езды

Пенза
Солярис МЕЧТА )))))))) Ты уж так высоко не прыгай , не боги горшки обжигают , если сравнивать с БМВ-5 , или Мерсом , шумка у них на много лучше , а если с Маздой-3-6 , Тойотой Короллой , или с каким нибудь Японским бюджетом , так всё тоже самое ....... Про рельсы ... ты по Самаре или Саратову ( Воронежу , Липецку , Тамбову и т.д.) проехай , поймёшь что Питерские рельсы отдыхают в сторонке ....... Если ты машину на время из за ипотеки взял , чего тогда её марафетишь всю , денюжки на шумку набираешь , диски как на всю жизнь , выхлопы двойные ? На пустые рамсы это похоже )))))))) Типа я не на Солярисе , и это не моё , до магазина взял доехать .........
Давайте жить дружно !

Солярис без диффузора не солярис :)
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
Цена - огонь! Вот столько и должен стоить Солярис.

Пенза
20 тыс.км. мой отец "на работу-с работы" наездит года через 4 ))))))
Игорь , уже не патриот
Никаких пустых рамсов. Шумка реально хлам,поэтому и сделал шумку за 20 тысяч,дабы не напрягало. Поставил некий рестайлинг,дабы не ездить как все,чтобы хоть немного радовало глаз. Опять же,перечислил не все машины,на которых ездил,последняя была бмв 520 дизель из Баварии,сравниваю с ней(хотя машина тоже не идеал,дрожь на малых оборотах,так как дизель). Так как зарабатываю не так уж плохо,не жалко потратить на обвесы и доп опции для комфорта,а покупал Ее с учётом проданной бмв,плюс каско,ОСАГО,резина и все это,в итоге получил новую машину,на которую могу особо не тратится и не переживать,что умрет(новое всегда новое). Но если брать Ее голой,то комфортна там нет,обычный бюджетный автомобиль,и если нужен хоть какой то комфорт,надо вкладывать денежку. Писать про хорошую подвеску и шумку и бла бла-постыдитесь,она ужасна. Вот думаю,что можно сделать с подвеской,дабы устал трястись.
VIK134!
За эту цену лучше вариантов для Питера не найти. Пиши ещё.
maxpirozhok
День добрый!
Да,это заводской параметр дисков. Не стал покупать с вылетами,т.к. Не знаю как поведёт себя подвеска при доп нагрузке. Плюс,мне кажется что износ будь больше,если на такой авто бюджетный ставить с большим вылетом. У меня стоят р15 6х15 4*100 et 48 54,1 скад диски. Кто писал,про диски на всю жизнь- цена вопроса 16 тысяч,не считаю,что за новые диски это грабеж
Игорь , уже не патриот
20 тыс.км. мой отец "на работу-с работы" наездит года через 4 ))))))
Тогда да,на самом деле для родителей хороший недорогой вариант,спору нет. Им особенно после наших так вообще отличная машина)удачи папе на дорогах

Цена - огонь! Вот столько и должен стоить Солярис.
Цена авто при покупке была 770 тысяч рублей. Но при некотором стечении обстоятельств,не буду писать о том,как я это сделал,цена на авто стала 612 тысяч. Возможно тут сидят с автосалоном,не хочется никого подставлять)кому интересно в лс,там расскажу,как можно попробовать сделать цену ниже)

Пенза
Спасибо ! И тебе ни гвоздя , не жезла !

Пенза
Для бюджета Солярис очень даже ничего , сравнивать его с БМВ 520 нет никакого смысла , это как Костю Дзю с Карелиным бороться отправить ))))) "Не так плохо зарабатываю" - в современных реалиях очень растяжимое понятие , для Питера даже новый Солярис + ипотека наверно не очень хорошо ))))))) Хотя это я из вредности уколол , не принимай близко к сердцу ))))))
Давайте жить дружно !
Ну я и писал отзыв,по своему ощущению от авто. Для бюджета-хороший вариант,для комфорта-либо покупать дороже,либо вкладывать деньги в соляру,что я и сделал,все равно выходит дешевле.
По поводу денег,ну у каждого свои потребности,так что считаю,что не плохо₽ сегодня попробую написать отзыв про "выбор авто для жены/девушки."

Как думаете с больной спиной подвеска соляры это убийство?)
И сейчас как я понял за 612 такую и близко не взять?

Пенза
Есть вопрос , плиз ! Звонил отец , прошлые дни когда он заводил авто , включал зажигание , раздавалось три пика и он её заводил ...... последние пару дней нет пиков , не в курсе что это ? Я проэкспериментировал на своём Дастере , у меня пикает только при включенном зажигании , включённом свете и открытой двери (не заведённая машина ) , остальные все пики только в заведённой на ходу .......
Давайте жить дружно !
Включенный режим эко никак не отражается на расходе топлива. Это просто подсказчик, как экономайзер в классике. Насчет шумки согласен - хлам. И по трассе неуверенно едет

МАКС
"имейте ввиду,что надо будет выкинуть еще немного денег на индивидуальность и комфортабельность"
Ну то что ты перечислил может и тянет на индивидуальность, но ни как ни на комфортабельность

МАКС
Шумка+ за комфорт,не?чехлы+ комфорт,не?тонировка+комфорт,н е? сейчас думаю,что делать с подвеской.остальное просто стиль!
Игорь , уже не патриот
отвечу,как только буду в машине,т.е. часов в пол 10 вечера. Не замечал посторонних пиков,кроме как за ремень и температуру. Отвечу на твой вопрос в пол 10)

Hypnopanda
эко лишь не дает тебе давить гашетку в пол)остальное так же)

redbull777
Как думаете с больной спиной подвеска соляры это убийство?)
И сейчас как я понял за 612 такую и близко не взять?
Нет,цена этого авто в октябре была 770 тысяч,но мне повезло и я купил ее за 612.Хотя такой цены не существует в принципе за эту комплектацию.

ОК,

Пенза
А каким образом он подсказывает ? В режиме ЭКО передачи переключаются раньше , не раскручивается двигатель , если не пытаться давить гашетку и ехать спокойно расход падает на 0.5-1 литр ....... только толку то от этой экономии )))))))

Игорь , уже не патриот
Куда еще раньше то переключать? На оборотах холостого хода? В отличии от более нафаршированых авто (бмв, мерседес, ауди) функция эко вообще не вмешивается в работу коробки/двигателя. Откройте инструкцию к авто и почитайте. Это тот же экономайзер с классики...
ОК,
У меня ничего не пикает тоже. Помню,что тоже что то пивало,есть ощущение,что это датчик температуры,по крайней мере он моргал и в так пикало. Сейчас завёл в разных режимах(с включённым светом,ручником,без заглушки для ремня безопасности) так что думаю,что это датчик температуры(замечал,что он часто произвольно пикает)

Hypnopanda
Да,тронулся и 3 пика было от датчика,иногда было при моменте завода,вспомнил)

Hypnopanda
Да,тронулся и 3 пика было от датчика,иногда было при моменте завода,вспомнил)
Спасибо за ответ ! Я в общем то предполагал , что в этих пиках ничего криминального , какие то заморочки производителя ....... но отец мнительный , думает об этом , книжку весь вечер читал , сейчас успокоился ........ у меня кстати на Дастере , показания температуры за бортом моргают +- около нуля .........

Игорь , уже не патриот
Пикает три раза при включении зажигания датчик температуры от +4 и ниже,а сейчас потеплело вот ваш отец и не слышит этих звуков.Удачи на дороге.

Василий Хомицкий
Спасибо ......... разобрались теперь , а то напрягает , когда что то не понятно .........

Roks
Пишут передачи 6 ступенчатого типтроника короткие, вопрос: при старте с места без кикдауна до каких максимальных оборотов крутися мотор при наборе скорости?

Roks
Что то в районе 5,5 тысяч,дальше автоматом скидывает на следующую. В редисе ЭКО на 3 тысячах

Roks
Многовато! 5.5 оборотов чтобы спокойно тронутся с места?

Roks
Тотесть каждая повышенная передача переключается на 5,5 ? Вплоть до 6 передачи? А потом устанавливается на 6 передаче на оборотах? Или алгоритм работы акпп не доводит до 6 передачи при режиме 0-60 кмч?

Roks
Многовато! 5.5 оборотов чтобы спокойно тронутся с места?
Ваш вопрос был:при старте с места без кик дауна,до каких максимальных оборотов крутится мотор,при этом после пишите,многовато,чтобы спокойно тронутся с места) Кик даун-по сути педаль в пол, я сказал,что 5,5 тыс оборотов и скорость сама переключается,так же можно сделать это если поиграть с педалью и вам надо сбросить передачу на скорости. Если просто нужно спокойно тронутсяпросто давите газ не спеша. Не понял до конца чуть вопроса. Если хотите резко стартануть- включаете режим ручного переключения скоростей,ставите первую,и жмёте педаль в пол(тогда сначала будет провал ,т.к. Мозг у неё не настроен так быстро думать,а затем она начнёт набирать обороты до 5,5-6 тысяч и автоматом переключит)

Roks
По сути без кикдауна - это означает спокойное начало движения с места.
А кикдаун происходт при нажатии педали акселя в пол!
Если бы Вы ответили что без кикдауна с места крутится мотор, например, до максимума 3000 после чего происходит переключение на следующую передачу, тогда все встает на свои места и в этом случае - обозначился бы нормальный алгоритм акпп.
Но вы ответили на вопрос старта без кикдауна обороты 5.5 тыщ. Само собой разумеется для старта без кикдауна 5.5 тыщ - много!
Есть максимальные обороты без кикдауна для перехода на следующую повышеную передачу.
Есть максимальные обороты с кикдауном для перехода на следующую повышеную передачу и ( обороты) безусловно именно для кикдауна будут максимальные.
Полемика ради взаимопонимания ))

Roks
Меня интересуют обороты переключения передач в городском цикле, без кикдаунов?
И на какой передаче работает акпп при движении 40-60 кмч?
Например мне будет аонятен ответ:
Без кикдауна
1 передача до 2500 оборотов далее перход на 2
2 передача до 2500 ... Переход 3
3 передача до 2500 переход 4
4 передача - скорость 60 кмч обороты 1800 переход на 5-6 передчу вмгородскомирежиме не происходит!

Roks
Если при движении в городском режиме с равномерной неизменяемой скоростю 60 кмч происходит переключение передач на 5 далее 6 передачу а обороты падают до 1 200-300 это называется " провалом". Тоиесть алгоритм работы акпп не согласован с оборотами мотора и скростью. Это не означает неисправность. Это просто баг производителя акпп! Что в итоге сказывается на оптимизации вождения! То есть как работает акпп и хочу выяснить для себя.

Roks
О тапке в пол речи не идет. На всех акпп тапок в пол - кикдаун - обороты на каждой передаче максимальные. Меня интересуют обороты переключения передач в городском цикле, без кикдаунов? И на какой передаче...
Очень интересный вопрос. Проведу тест- обязательно дополню отзыв,думаю,что сегодня вечером,чтобы были точные данные,а не из головы

Спасибо. Впрочем если у вас имеется мануал по акпп то в нем есть график всех режимов акпп на соответствие переключения скоростей в соответствии оборотам мотора.

Roks
Спасибо. Если есть мануал по этой акпп, то в нем есть таблица соотношения переключения передач оборотам и скрости. ?

Пенза
Нашёл про АКПП Соляриса , пишут нормальный режим работы 2.5 тыс.об. ...... https://solarisavto.com/raznoe...

Игорь , уже не патриот
Что то ошибку ссылка выдаёт , дубль - 2 ...... https://solarisavto.com/raznoe...

Игорь , уже не патриот
у меня пикает раза 3-4-5 когда температура 4 и ниже градусов (показывает) и снежинка на табло загорается синхронно с сигналами (максимальная комплектация)

Пенза
Разобрали тему )))))))) Я теперь понял почему у меня температура на Дастере моргает в районе нуля и снежинка появляется ....... Интересно зачем пикает , что бы машину погрели , или возможный гололёд ?

Отвечаю на ваш вопрос:
1 передача-0-20км/ч -2000
2 передача 20- 30км/ч-2000
3 передача 30-40км/ч-2000-2500
4 передача 40-50км/ч- 2000-2500
5 передача 50-80км/ч -2500
6 передача 80 +км/ч
Это при обычном разгоне. Завтра попробую разные режимы- если получится,выложу видео.

Спасибо. Алгоритм работы акпп типтронтка соляриса 6 ст теперь предельно понятен.
Судя по ссылке от Игоря при кикдауне акпп будет разгонять авто до предельных скоростей на 3 передаче при максимально предельных оборотах мотора.

Якутск
День добрый! Будьте любезны пожалуйста, расскажите как можно попробовать сделать цену ниже. Заранее благодарю.

Пенза
У меня на Дастаре скорости переключаются при 3 тыс. об. , в режиме эко при 2.5 тыс. ........ именно , что эта функция вмешивается в работу коробки ........... экономайзер с классики носит информативный характер , где отображается информация в режиме ЭКО ?

С-Пб
*хотя считаю,что цена за данный авто завышена. Если есть вопросы-задавайте,*
Задаю. На какую машину, в этом классе, с такой комплектацией, с такими же потребительскими качествами - цена не завышена?
Есть ли что-то лучше и дешевле?

у меня солярис 2015, с автором по задней балке не согласен ,все норм чуть жестковата без груза и на этом все садятся трое по 80кг на задний диван и машина как кораблик едет мягко. Шумка на 4+ для этого класса.

К сожалению,нет.

Сейчас все подорожало,так что увы и ах. Буду продавать данный авто,ибо с каждым новым месяцев все более не комфортно чувствую себя в данной машине. Покупать буду д класс,в районе 1,5

Hypnopanda
Шумка шлак,ну серьёзно,хотя меня она не так ильно напрягает. По поводу подвески- она ужасна,может только у меня,конечно,машина 16 года,но блин,проезжая все неровности дороги,меня шатает вместе с пластиком в машине. про пластик скажу,что 16 тысяч пробега,но уже есть сверчки при езде на кочках,дико напрягает+ недавно ехал по трассе,очень было стремно ехать на скорости в 120,шатало по дороге невероятно.
Есть ли что-то лучше и дешевле?
Могу сказать,что недавно был на тестах в салонах(присматриваю авто), считаю,что за деньги Соляриса,лучше доплатить 100 тысяч, и купить Киа сид(подвеска лучше,хотя бы многорычажка, отделан лучше,пластик и внешний вид веселее),а если надо больше места,берите универсал.

Себе же выбрал авто сегмента д,за 1,5.
Hypnopanda
И да,даже в весте подвеска намного лучше,там стоит от Рено,у вас в машине хотя бы на кочках не будет складываться ощущение,что машина сейчас развалиться+ по трассе машина стоит куда уверенней,причём в разы+ кредит на весту под маленький процент,так что считаю,что брезговать русским автодромом,который так как и солярис проездит 5 -6 лет не стоит,а цена намного дешевле,с учётом,что каско стоит меньше,есть ряд преимуществ,и процент в 2 раза ниже,чем на солярис.

Так что,признаю,что если вам все равно какой значок висит на авто,берите весту,там все стоит от Рено,для России данная марка приспособленный недели корейцы с картонным металлом, и балкой сзади

Hypnopanda
Если честно не понимаю этого , на Копейке ( 4-х ст. КПП ) по трассе ездил всегда 100 , на пассажирской Газели ( Соболёвский мост ) 120 , на грузовой 90-100 с грузом , на ушатанном Скайлайне 150 , на Патриоте 110 , на Дастере 120 , на Десятке тестя на юг 120-130 .......... Пару недель назад с отцом на его Солярисе ездили в район , он за рулём , ему 67 лет , ехал всю дорогу 120 , никуда его не мотало , ничего не пугало и нигде в подвеске ничего не брякало , да и с шумкой всё путём ........ может у тебя с сход-развалом что то не то , или с резиной ? Или ездить совсем не умеешь ))))))) но этого я не хотел писать .........

Игорь , уже не патриот
Сход-развал норм. По ровной дороге машину не трясёт,только по плохой дороге отрабатывает ужасно,погремушка. Резина Средняк,покупать дорогую не буду на это авто. А то,что по трассе,на пассажирском может не улавливаешь,но за рулём ещё как ощутимо,машина тупо не стоит на трассе нормально, ну и сам металл-картон- хотя после газели,Дастера и патриота- может да,соряис огонь(не хотел этого писать). Машина ездит ровно на столько,сколько стоит- 600 тысяч максимум цена,и то,сейчас думаю,что лучше бы взял весту,она хотя бы не картоная. Но,уже выставил на продажу,покупаю другую.

мой потребительский совет: если выбирать авто в бюджете до 600 тысяч,из этого класса(Рио,солярис,поло,Сандер о,алмера,Веста),я бы выделил солярис и весту,(солярис,потому что внутри и снаружи экстерьер лучше,а весту из за ходовых качеств)
Игорь , уже не патриот
И кстати,покупая в питере солярис в кредит,в рольф лахта вам накидают кусу страховок,как бы вы не приперались, на альмеру дорогая каско,и так же страховки,поло хороший вариант,но дороже слегка,ща эту цену лучше брать сида голого. Рио-тот же солярис,но внешне не нравится. На весту,можно даже без каско,и ещё кредит с гос субсидией-выгодно.

Имхо,мое личное мнение,не заставляю считать его правильным. Так что,кто прочитает,найдёт свою правду.

А вообще,любая новая машина-хорошая машина (с) генри

Hypnopanda
Я высказываю своё мнение о данном авто,и не прошу с ним соглашаться. Может для кого то солярис и хорошо, да и я не считаю его полным хламом,просто до этого были авто б/у и ездил с большим комфортом,и не ожидал,что новый авто будет так не по душе ходовыми качествами и качеством отделки. Но покупка сделана,жалеть не о чем. И если вы не фанат хорошей и мягкой езды,и вам по душе,каждый раз переезжая рельсы, думать о том,что сейчас что то отвалится- то солярис вам подходит. И кто бы что не говорил,подвеска тут хлам,в 2017 году,считаю преступлением делать на машинах такое га.но.,и не понимаю людей,которые говорят,что у них подвеска и шумка супер....

Hypnopanda
"Я высказываю своё мнение о данном авто,и не прошу с ним соглашаться." - я с этим не спорю , а потому как отзыв в общем доступе с возможностью обсуждения , я и не согласился кое с чем ))))))) P.S. Солярис в бюджет до 600 не вписывается , отцу брали за 750 за наличку без касок , процентов и т.д.

Игорь , уже не патриот
Брал солярис в ноябре 16 года ща 612 в питере в рольфе. Надо лучше торговаться. Автомат,1,6 магнитола,сигналка ковры защиты,Кондей все есть в комплектации за 612. Кому интересно,могу посоветовать менеджера в рольф хендэ,на будущее

Maks
Армавир
Лучшее авто в своем классе!

domshoev91
Игорь , уже не патриот
Куда смотрит Администрация города чего они совсем за жрались они дороги не ремонтируют или что у них денег как всегда нет !!!!!! за что люди налог транспортный платят .... ЗА ЧТО !!!!!!! НАВЕРНОЕ В во дворе Администрации стоя дорогостоящи Крузаки да Лексусы и прочее и поэтому денег нет на ремонт дорог , если тратят деньги налево то нужно сажать главу администрации этого города прям как Белых

kola
Волгоград
Волгоград добавь... https://youtu.be/hHapHeTYJ5E

kola
Волгоград добавь... https://youtu.be/hHapHeTYJ5E
Согласен , пару раз проезжал по дороге на юг , решил что больше там не поеду ..... только через Воронеж и по М4(Дон) .......

Анатолий
Игорь , уже не патриот
Возможно предупреждает, что на улице холодает и скоро будет гололёд.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис