Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2010

Хендай Солярис 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Это обзор автомобиля. Сходил на презентацию, детально ознакомился с новинкой. Машина поступи в продажу только весной следующего года. Пока написать полноценный отзыв возможно нет. Но, возможно, мои наблюдения будут полезны тем автолюбителям, которые присматриваются с Солярису.

Хундай или Хёндэ, как угодно, продолжает раскручивать свою новую модель специально для России – Солярис.

В эти выходные машина была мною замечена в Москве в  "Мега – Теплый стан".

Hyundai Solaris

Мимо такого я пройти не смог, тем более что отношение к автомобилям имею самое непосредственное, профессиональное.

Машина еще не скоро появится у дилеров на тест-драйве – по информации с Горячей Линии Хундай - не ранее февраля, а тут вживую можно пощупать.

Кузов

О дизайне Соляриса рассказывать бессмысленно, его надо видеть и оценивать самому. По моему – очень хорошо. Немного молодежно, немного агрессивно, но все равно хорошо. В бюджетном сегменте, за 400 т.р. – хорошо как некогда ранее :-)

Размеры кузова конечно лучше сравнивать в потоке, когда рядом другие машины. Но это будет возможно сделать еще не скоро.

Просто по геометрическим размерам кузова,  Солярис  "один в один" как Королла предыдущего кузова, E12, выпускавшаяся с 2001 по 2006 год.

Hyundai Solaris

Будет ли смотреться Солярис маленьким – не думаю. Седан будет смотрится компактно, но нормально. Хэтчбек, который появится позже, возможно будет смотреться женским или молодежным, если вообще можно так говорить.

По поводу кузова больше сказать ничего не могу – качество окраски пока оценивать рано – машина явно штучного производства, еще не конвеерная.

Салон

Спереди все хорошо – места достаточно, я при росте 182 см обычно в машинах таких размеров отодвигаюсь до упора назад, а тут пришлось даже продвинуться вперед, иначе не комфортно. Есть регулировка сидения по высоте – она будет во всех комплектациях.

Вот что я увидел перед собой:

Hyundai Solaris

«Сам за собой» я сел легко. В коленях места достаточно:

Hyundai Solaris

А вот головой я неприятно уперся в потолок – это явный прокол эргономики.

Hyundai Solaris

Третий сзади будет явно лишний, если он даже комплектации не моей, а такой как эта милая девушка

Hyundai Solaris

Моей комплектации третий назад просто не влезет по ширине :-)

Hyundai Solaris

Эта машина в максимальной комплектации – на коже. Кожей в салоне не пахло. Ну в смысле именно по обонянию не пахло, в хороших машинах есть такой еле уловимый запах, может специально ароматизируют.

То, что на сидениях спереди - та часть что контактирует с телом – натуральная кожа – это без сомнения. С обратной стороны передних сидений кожзам, но это у всех машин не премиум сегмента так.

Качество кожи нормальное, только серый колор быстро загрязнился и стал неопрятным.

Hyundai Solaris

Но, думаю, объем продаж этой машины на коже будет мизерный, и оттирать грязь придется немногим.

Багажник

Hyundai Solaris

Багажник имеет ручку, с ней его удобно закрывать – даже у современной Короллы ее нет, молодцы корейцы.

Hyundai Solaris

Запасное колесо сверху прикрыто фанерой – иногда, для экономии ею не подклеивают ковролин снизу в машинах такого класса. Здесь же все замечательно.

Hyundai Solaris

Рычажок открывания багажника и бензобака.

Hyundai Solaris

Остальная отделка меня не разочаровала  –  хороший материал на потолке,

Hyundai Solaris

практичный черный ковролин на полу, нормальный пластик дверей и панелей.

Hyundai Solaris

Мягкий пластик или нет – не скажу, не имею привычки проверять этот его параметр, не считаю это вообще существенным – не биться же о панель приборов головой, чтобы важно было мягкая панель или нет :-)

Расскажу лучше впечатления о технической части

Впечатления хорошие. Места для под капотом много, все доступно.

Вблизи под капотом

Hyundai Solaris

Легко будет заменить лампочки передних фар

Hyundai Solaris

Есть щуп жидкости в АКПП – значит можно будет проверять состояние жидкости, и при своевременной её смене прослужит коробка долго.

Hyundai Solaris

Фильтр воздушный проверяется и меняется без инструмента.

Hyundai Solaris

Фильтр салонный за бардачком, доступ в него прекрасный – фиксаторы бардачка откручиваются, (на фото пальцем показываю эти откручивающие ограничители открывания бардачка).

Hyundai Solaris

Бардачок вынимается, занимает замена фильтра считанные секунды.

Сам фильтр салонный здесь.

Hyundai Solaris

Шумоизоляция тоненькая, но есть и изнутри моторного отсека, и с другой салонной стороны моторного отсека - на фото выше её видно.

Штуцера заправки кондиционера легко доступны:

Hyundai Solaris

С точки зрения удобства обслуживания, и вообще возможности произвести это обслуживание – все очень хорошо.

Несмотря на то что машина бюджетная, экономить на щупе масла в АКПП, например, - не стали.

Это означает, что при грамотной эксплуатации, машина проездит положенные ей 10 лет и 250 т. км без проблем.

А если и будут поломки, исправить их не составит труда, автосервисы будут с удовольствием брать эту машину в ремонт – все сделано просто, понятно, незамысловато – то, что надо.

Выводы

Машинка и симпатичная, и удобная, и простая в ремонте и обслуживании, и, думаю, будет надежная.

И недорогая - за 500 т.р. - автомат, АБС, кондер - все нужное есть.

В этот день крутилось возле неё очень много народа – я даже слышал, что кто-то из присутствующих уже заказал такую, и только здесь её увидел в первый раз.

Hyundai Solaris

Ощущение у меня сложилось, что корейцы придерживаются старой "японской школы" - делать машины простые, обслуживаемые, ремонтируемые.

Это радует.

Купил бы я себе такую? В Москве – нет. И размер вроде как маловат для меня, и из-за размера придется забыть о крайней левой полосе на московских проспектах – не безопасно будет при столкновениях, размер и масса тут имеют значение.

И моторчик 1,6 литра на автомате будет для меня маловат. Хотя 11 секунд до сотни на автомате в этом классе – это практически рекорд.

Но я уже разбалован, мне надо не более 10 секунд до сотни, иначе о левой полосе в Москве забудь… :-)

Но если брошу все и уеду  в небольшой город, где нет такого ритма жизни – Солярис мне вполне подойдет.

Влад Лиходиевский

Hyundai Solaris, 2012
Алексей, Владивосток
14588441, Красноярск

Андрей г. Орёл
За отзыв 5. Всё предельно доступно доведено и подкреплено фото. По авто: радует наличие щупов/штуцеров и прочих мелочей, облегчающих обслуживание данного авто людьми, не искушёнными дилерскими автосервисами, находящимися "за углом" :-)

Елена г. Коммунар
Две недели назад заказала белый солярис , а на днях увидела его вживую в Меге Дыбенко - классная машинка - сидела внутри , для моих 163/50 места вполне ! Считаю машина больше подойдет для женщин - красивая , черт возьми....Статья автора понравилась-на все пять
Vitaly74
Какие небольшие деньги..все машины такого класса делают максимум за 5-7 килобаксов

Корейцы молодцы. Кредитная и страховая програма на высоте. Жадным фольцам и шкодам, надо поучиться. Гарантию немцы тоже не любят. А вобще сейчас корейцы, как раньше таёта,,,,,всё включено. Думаю выбор очевиден. Про цену говорить сложно, но фольцы, это полный развод.
Андрей г. Орёл
Елена г. Коммунар:
А что ж мужчинам на некрасивых ездить? :)
Когда машинка осчастливит владелицу своим появлением? ;)

Мужская машина должна быть чуть красивше трактора, зато брутально))))
tyz252
darkwish:
Ну там ЛОГАН,Нексия итд :)
Тагаз Вега,чем не конкурент?возможно даже обойдет солярис

tyz252:
Тагаз Вега,чем не конкурент?возможно даже обойдет солярис
Ну вега это не конкурент и можно уже считать закрытый проект!
Там суд кореи наложил запрет на выпуск этих авто т.к компанию подозревают в промышленном шпионаже у дэу(В веге дофига чего от лачети это уже подтвердили владельцы)!При том что какбы тагаз мог и положить на суд кореи(как у нас принято)увы корейская сторона такой роскоши себе позволить не может,а значит поставка комплектующих остановлена а их доля из кореи больше половины,грубо говоря авто делать не из чего!
Я думаю что терка между GM-DAT и ТАГАЗом это как слон и моська уже заранее ясно что будет дальше,не зряже они сейчас активно начали развивать изготовление китайшины под своим брендом Vortex,да и цена у веги оказалась не такой уж и сверх привлекательной на фоне поло и соляры,а дизайн не сильно лучше модифицированной нексии.
Так-что про вегу можно забыть!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
Машинка понравилась, правда в городе у нас ее нет еще. Жду появления первых, чтоб посмотреть, внутри посидеть. А кто-нибудь знает, коврики, подкрылки и сигнализация уже идут предустановленный или же придется за них доплачивать? Я положил глаз на версию за 472т.р+16т.р. доплата за доп опции.

Олег 1234567:
http://hyundai.ru рулит! Брызговики идут в базе(Щелбан в лобан фольцу с их оригинальными у крокоДИЛЛЕРА на поло за 5000р)!Сиги нет,штатный имо и цз!Насчет ковриков не уверен но с этим проблем не будет,пару месяцев можно и на одноразовых поездить а там наши уже сварганят(На поло с момента презентации всего спустя месяц выпустили питерские).
Samuel Johnson
Спорить небуду вид хороший.дизайн тоже в точку.НО есть минус в том что очень мало места с зади колени прям в спинку передних седений упираются.И также на передних седенияхх плечо к плечу.также как и на акценте.движка резвая 1.6 но расход топл можно и меньше.

Со стороны два явных недостатка: российская сборка и задние сидушки. Остальное нужно самому смотреть.
Да уж, жду с нетерпением появления авто у нас в Казани, чтоб посмотреть. судя по описаниям, в Москве на Теплом Стане в Меге авто уже выставлено.

Demon-Volgograd
А мне понравилась машинка, как помне очень хорошая и симпотная, главное все доступно если у кого руки ростут не из.......... то можно самому обслуживать. Я бы себе взял с движком 1,6 л. на палке с пакетом Optima за 472 т.р.
Jime
Апельсинчик:
Какая девочка симпатичная
Обещаю написать отзыв первым, так как мною заказанная приходит на первом же автовозе)))))

Jime:
как можно заказать машину без тест-драйва? Это же не 90-е когда из Японии по картинке выбирали...

На сайте посмотрел ценник.
В итоге мне бы подошла такой вариант:

1.6 Оптима + АКПП + Пакет "Расширенный" = получается 520 т.р. - В принципе неплохо, такая комплектация, для нового авто.

Но с другой стороны за такие деньги можно купить Короллу 2007 года - стоит задуматься
+K.Sportage 13'
вик.ссс
Подбираю в семью 2-е авто.Один из вариантов после тест-драйва.На картинке неплох.

Сообщений: 1960
На 19 фото (про замену лампочки в фаре) бросается в глаза участок проводки до ШР без наружной оплётки (на других ШРах также есть). Изолента так и просится:)

Вадиманваываы
Все портит малое количество места сзади, это огромный минус!Не седан,а купе...

На фига сзади много места, лично у меня там ездят тока дети))Нужно много места бери Истану))
Ха Ха Фа
никита-84:
хочется продолжить ))) будут продолжать штамповать Приоры, которые занимают первое место в России по продажам. Все эти полоседаны и солярисы и близко не могут подойти по продажам к Автовазу. Интересно почемУ?
Несомненно потому что ПРИОРА - это супер кар, Бугатти Веерон и Феррари 350 нервно курят в сторонке, а их владельцы в нищих странах капитализма просто извелись все от зависти глядя на то что наш народ ездит на этих тачках. Потому что это супер эксклюзив который наше заботливое руководство специально бережёт для нашего народа. Все лучшее нашим людям
За свои деньги машина помоему супер. Сам с нетерпением жду живой экземпляр чтобы посмотреть. На фото озадачили только клавишы открывания багажника и бензобака это ланос ведь один в один.

Diman 870:
Да Бог с ними :) лишь бы выполняли свою функцию :)

Mск
У меня приятель заказал Solaris 1.6 АКПП Optima за 518р!Хотя стоит в очереди на Поло Комфорт с АКПП и КОНДЕРОМ с октября!Сказал что первое придет то и возьмет т.к устал уже от обещаний манагера,да и цена на авто чуть-чуть но выросла,т.к соляра за 518 дешевле и чуть оснащенней поло за 550,а главное видимо придет быстрее,вот и вся арифметика!

АлимочкА
Лучше уж купить Solaris, чем калину или приору, убожище, а цену загнули пипец!!! Красивая машинка!!! На вкус и цвет..... Вы можете так спрорить до бесконечности!!!

vlad 20 333:
6. Дисковые тормоза против барабанных (архаизм)
Согласен с предыдущим оратором)))

cheral3:
Согласен с предыдущим оратором)))
vlad 20 333:
6. Дисковые тормоза против барабанных (архаизм)
отличие в разгоне в полсекунды отличное преимущество)))))

Сообщений: 1960
Людип, кто сидел в Солярисе и ********* на задних сиденьях, где места больше?

ваз 2110

ваз 2110
Бу-га га насмешил)))
Serz46
Машинка супер!Во всём улыбнула:).Я бы купил лучше эту СОЛЯРОЧКУ,чем за такие деньги покупать какую нить Б/У (Бе-эМь-Ве) или MARK ))))) волосатого года. ;Р

cheral3:
Бу-га га насмешил)))
Чем это рассмешил??? Прочитайте строчкой выше вопрос, заданный мной людям, сидевшим в Солярисе и в 2110. Заместо ********* (звёздочек) в вопросе был ВАЗ 2110. То, что строчкой ниже - не утверждение, а дописка к вопросу.
Sergey Cat
кстати, к ценнику на Поло стоит еще прибавить новую резину..., ездить на Каме совсем не светит... А вочто обуют Солярис любопытно)))
nikola22
настроился на Сандеро,а тут бах и солярис!БУДУ еще ждать.но у нас в салоне их пока нет.а вы как думаете уважаемые?и интересно,можно ли их сравнивать?

nikola22:
Сравнивать можно, но не корректно. Это разные типы кузовов. Но если это отбросить, то соляра выигрывает во многом. Мотор и комфорт намного лучьше.

Бурундучок
Добавьте стольничек и не партесь, купите себе что-нибудь поприличнее!
И тогда не надо будет расхваливать корейский ***отряс!
Не стоит так самим напрягаться и дурачить других. Косяков у корейцев хватает!
Без помощи европейцев корейцы всегда последние во всех рейтингах.
Поездка должна доставлять удовольствие, а не некчемные и смешные попытки сравнить несоизмеримое.

Sergey Cat:

Или Кумно

Yxta:
Остаётся оценить ходовые качества, надёжность, ремонтопригодность и прочее, касающееся эксплуатации, хотя бы тысяч через пятьдесят.

Бурундучок:
Добавьте стольничек и не партесь, купите себе что-нибудь поприличнее!
а если на эту с мира по нитке собирали?
Бурундучок:
Косяков у корейцев хватает!
Если у кого их нет, то сколько это будет стоить?.. :)
А что с чем сравнивать?

Японец-русский
ДА,за 500 рублей ЛУЧШЕ ЯПОНКУ пригнать!!! В японке и КАЧЕСТВО и грамотность и за такую сумму и по тех.характеристикам ЛУЧШЕ!!!

у супруги сейчас нисан примьера 04года пр.руль, с пробегом порядка 40 тысяч, пригонял год назад с оценкой 5, вот увидели солариса и задумались а стоит ли менять нисан на соларис, говорит что хочет красненькую естесна с атоматом 1,6 пакет "комфорт", стоит ли заморачиваться, разница между нисаном и соларисам в районе 100тысяч, что скажите знатоки и реалисты?
п.с. да и Вовка вроде одобрил
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

отличная машинка.на днях видел такую новехонькую на улице! ничего она не маленькая правильно написано-что размером с прошлую короллу где так и есть .а прошлая королла совсем не малышка была-помоему побольше даже моей калдины-210 й.и что за глупости насчет какой то женственности?абсолютно нормальный строгий авто современный и симпатичный -гораздо лучше на вид чем Лада Гранта (когда уже над россиянами перестанут проводить дизайнеры вазов свои эксперименты-никто не знает? если своих мозгов не хватает на дизайн взяли бы обьявили конкурс рисунков автомобилей в средних школах я думаю там было бы много достойных работ!!!)) на счет салона-да на заднем диване не вольяжно-но думю в хэтче наверное хотя бы над головой места будет побольше а так в целом нормальная торпеда на многих японцах гораздо угрюмей и невыразительней.насчет двигателей-А НАФИГА МОЩНЕЕ? 110 и 123 л.с.-то что надо в городе да и за городом -поссудите сами что то я не припомню среди отзывов о например т.-королла\спринтер с двигателем 5а\4а что бы они жаловались на слабость своего мотора также не припомню чтобы например владельцы премио 1.8l ныли о малых 125 силах .кому мало-ради бога выбор машин велик и на мощность и на кошелек.кстати на подобного уровня машины серийно ни один производитель не будет ставить 200 сильные движки(ну может кроме небольших серий например как калдина gt)-но это исключение из правил.недавно знакомый купил калину универсал-обошлась в 334 т.р.-ждал пол года!ей богу! мне кажется лучше добавить 45 т.р. и взять solaris-даже в самой простой комплектации
мне кажется что сзади в этой машине места небольше чем в ЛАДЕ САМАРА, а то и меньше.да и линия начала бкового заднего стекла слишком высоко задрана.

MyFor:
п.с. да и Вовка вроде одобрил
На фотке посередине... Сзади вон какой мордоворот поместился... Что уж про мою семью говорить, где у меня рост - 175 см, супруги - 160 см, сына - 60 см :)

Сообщений: 1960
И что-то в Соляре есть купейное...

миканит:
отличная машинка.на днях видел такую новехонькую на улице! ничего она не маленькая правильно написано-что размером с прошлую короллу где так и есть .а прошлая королла совсем не малышка была-помоему побольше даже моей калдины-210 й.и что за глупости насчет какой то женственности?абсолютно нормальный строгий авто современный и симпатичный -гораздо лучше на вид чем Лада Гранта (когда уже над россиянами перестанут проводить дизайнеры вазов свои эксперименты-никто не знает? если своих мозгов не хватает на дизайн взяли бы обьявили конкурс рисунков автомобилей в средних школах я думаю там было бы много достойных работ!!!)) на счет салона-да на заднем диване не вольяжно-но думю в хэтче наверное хотя бы над головой места будет побольше а так в целом нормальная торпеда на многих японцах гораздо угрюмей и невыразительней.насчет двигателей-А НАФИГА МОЩНЕЕ? 110 и 123 л.с.-то что надо в городе да и за городом -поссудите сами что то я не припомню среди отзывов о например т.-королласпринтер с двигателем 5а4а что бы они жаловались на слабость своего мотора также не припомню чтобы например владельцы премио 1.8l ныли о малых 125 силах .кому мало-ради бога выбор машин велик и на мощность и на кошелек.кстати на подобного уровня машины серийно ни один производитель не будет ставить 200 сильные движки(ну может кроме небольших серий например как калдина gt)-но это исключение из правил.недавно знакомый купил калину универсал-обошлась в 334 т.р.-ждал пол года!ей богу! мне кажется лучше добавить 45 т.р. и взять solaris-даже в самой простой комплектации
В Орловском салоне Хёндай ещё её пока нет... Как только появится, ноги в руки и - туда :)
Костик=)
Девушке своей наверно куплю такую, а мужику она не очень пойдёт.

Костик=):
Девушке своей наверно куплю такую, а мужику она не очень пойдёт.
та ладно... это всё предрассудки :)

Kroft
837944:
За 500 тыщ лучше с Японии пригоню
У меня начальник пригнал тоету в сентябре, почти новую и по знакомству: "Жена друга немного ездила". Октябрь: первой сломалась магнитола за 20000 и о чудо : она оказалась-КИТАЙСКОЙ. Не буду перечислять всех злоключений с этой машиной, но край- облезающая на морозе краска. Что за привычка у ЗНАТОКОВ советовать подобные лотереи. Новая машина есть новая. Ну ошибется человек в выборе, годика через 3 исправится, зато в цене не много потеряет.

Японец-русский:
В целом да,но в нюансах нет!
Подскажи японку седанчик B-C класса не меньше 127л.с на АКПП в Москве на кругу до 500 000р(А с учетом смены жиж итд еще -30 000р делай)с оценкой не ниже 4.5A пробегом не больше 50 000км и не старше 3х лет!А в идеале левый руль!
Конструкторы и более старые не катят!
Samuel Johnson
модераторы!!! вчера написал свой отзыв о первой встречи с солярисом, здесь у Вас на сайте. зачем вы его удалили? ведь он действительно правдоподобен!!! в отличии от этого отзыва, я проехал на автомобиле и причём эта поездка прошла по глубокому снегу. а если вы боитесь правды, то увы... мы живём в свободной стране и у нас, если вы забыли-свобода слова!!!

Лёсик31))):
модераторы!! ! вчера написал свой отзыв о первой встречи с солярисом, здесь у Вас на сайте. зачем вы его удалили? ведь он действительно правдоподобен!!! в отличии от этого отзыва, я проехал на автомобиле и причём эта поездка прошла по глубокому снегу. а если вы боитесь правды, то увы... мы живём в свободной стране и у нас, если вы забыли-свобода слова!!!
Я читал его. Если всё так и есть, это только плюс автомобилю. Хочу его ещё больше :)

В тот бы отзыв ещё пару фоточек... Серый цвет Солярису особенно к лицу :) имхо

Kroft:
Начальник лоханулся, если краска облазиет, то машина крашенная 100%, так и и магнитола похоже не родная

Солярис за 500 т.р., через 3 года будет стоить 300-350 т.р., потеря стоимости около 60 т.р. в год
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Андрей г. Орёл:
А у модераторов есть свобода удалять то что им не нравится :-)

lihomobil:
А у модераторов есть свобода удалять то что им не нравится :-)
Здравствуйте, Влад! Не встречаются Солярисы на московских дорогах?

Андрей г. Орёл:
Здравствуйте, Влад! Не встречаются Солярисы на московских дорогах?
Нет, пока не видно, слышал только в понедельник 17 января собирать их начали

в Новосибе ближе к 20 числам февраля грят появиться

соларис это же по всей видимости переработаная элантра. не думаю что его для россии специально с нуля проектировали

Солярис, это по сути Акцент, только совсем новый, современный

Сообщений: 1960
01.2011 Начало массового производства и продаж Hyundai Solaris в кузове седан. (Согласно ссылке http://solaris-club.net/index.... )

Сообщений: 1960
Воо... а вто ещё одна новость с того же сайта:
"презентация Соляриса по всей РФ состоится 8 февраля. В этот же день будет старт продаж, и первые покупатели получат свои машинки."

lihomobil:
По сравнению с авто других марок 60 000 р. в год это много или мало?

Бурундучок
И поло и солярис хитрый маркетинговый ход!
Удар в промежность между двумя популярными, по ценовой политике, авто в России: логаном и фокусом, с целью увода части покупателей.
И логан и форд вполне разумные авто по соотношению цена-качество.
И поло и солярис не бог весь что и не жупел ради которго надо бросать все и сломя голову бежать занимать очередь, а уж тем более накручивать себя.
Тот кто покупал и думал о форде будет покупать форд, клас С-он и есть класс С. Логан кстати тоже вполне достойная машина.
Что получится у немцев и корейцев? Палеатив! Такой популярности как эти два бренда, вряд ли в России можно достичь.

Андрей г. Орёл:
По сравнению с авто других марок 60 000 р. в год это много или мало?
Поло думаю будет меньше терять, т.к. VW марка более престижная, двигатель у Поло, думаю, будет более долговечным.

По сравнению с Логаном Солярис будет так же терять в цене.

А вообще 50-60 т.р. а год теряют все новые и свежие машины В и С класса, D и Е класс теряет около 100 т.р. в год

Тут ремень, там цепь.
Если смотреть на внешний вид авто, то можно сказать, что это антиподы и хороши каждый по-своему: Поло - своими строгими линиями, Солярис - "молодёжными".
Остаётся только ждать... :)
Гаузов
Всем здравствуйте!!... история такова: я молодой человек до 22 года.. живу в небольшом городе.. ежемесячный доход составляет 25 т.р. есть у меня старушка классика, которая проходит по программе утилизации.. хочу воспользоваться этой программой.. наши погремушки не вариант.. логан - хороший рабочий.. извините, но для моего возраста шкаф.. акцен (тогаз) - вчерашний день...
И вот!! о ЧУДО!!.. СОЛЯРИС..!!! иду в хундай центр.. ответ: да проходит и по утилю и по гос субсидированию.. вроде здорово.. пол суммы есть.. переплата небольшая.. Подскажите.. вариант?? или что то другое поискать?
Бурундучок
Провести маркетинговое исследование рынка, постоянно крутить головой!
Там 100 лет Шевроле, скидки до 75000 рублей, тут обещания Сеат завоевать Российский рынок, счастливые часы Рено и т.п.
Завести папку со скидками автосалонов и дилерскими скидками, постоянно отслеживать ситуацию, определится со временем покупки.
Решить в каком салоне, специализированном или комплексном, наилучшие цены и наибольшие подарки.
Постараться получить кредит под наименьший процент и на срок до 5 лет. В Москве кредит предоставляют с уровнем дохода от 33000 рублей.
Забросать все автосалоны города электронными письмами. Имейте дело, только с теми, кто Вам ответил.
Дополнительно к банковскому проценту определитесь со страховой компанией, ее условиями.
Так же поинтерессуйтесь на сколько увеличится страховка при внесении в нее девушки до 22 лет и без опыта вождения.
Определится с положением автосалона. Решить задачу оптимизации затрат.
После определения модели преобретаемого автомобиля автомобиля, поинтерессоваться истоками невиданной щедрости автопроизводителя.
Хоть автору и безразлично качество пластика салона, мне нет. Думаю что и он, по крайней мере, терять здоровье в токсичном салоне автомобиля не согласится. Имейте в виду, что например Кио Рио из этого автомобильного консорциума (Хундай-Киа) на третьем местев мире по токсичности салона. Так. что долго Вы в этих условиях можете не протянуть, импотенция, ишемия, полный джентльменский набор...
Желаю удачи и не гоняться за дешевизной.

Гаузов:
А Рено Сандеро не рассматривал?
Гаузов
в принципе собираюсь на выходе на лето брать... по своим расчетам на три года 250 должен вытянуть.. с учетом всех расходных затрат..
насчет подруги чуток консервативен.. не место девушке за рулем.. ну по крайней мере моей..))
токсичность салона....... живу в самом "обкаканном" городе Татарстана.. да я за 20 лет жить не могу без этой токсичности..))

Сандеро конечно скучноват.. но вариант.. на наших провинциальных дорогах.. рабочая лошадка..

не знаю.. после 4 лет на старушке, по техническим характеристикам мне уже любой вариант кажется вариантом.. нужно только найти ту золотую середину цена-качество..

lihomobil:
Честно говоря отношение у меня к неё уже предвзятое, это не машина а фарс какой то, по моему это сделано чтоб Путина порадовать, чтоб Прохорова не посадили как Ходорковского :-)
Посмеялся )))
Автору спасибо за фотоотчет, darkwish - объективный!!!
А машинка симпотная, но сзади только детей катать... Где мой В4???
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
Paul316
Мне лично очень нравится солярис. Машинка вполне соответствует цене, да очереди конечно будут,т.к. авто популярный будет, это понятно. Мне также нравиться комплектация оптима за 472 000 + я бы взял пакет расширенный (16000) это идеально))) А что касается епоноведов, как они достали со своим бредом взять за те же деньги что японское подержанное) ну сколько можно уже сравнивать новый автомобиль с б/у? Корейцы сейчас очень хорошо развиваются, создают современные автомобили, и стараются их совершенствовать, конечно не все сразу, вы вспомните какие японцы были... Скоро и Китай подтянется.
Paul316:
китайцы вряд ли подтянутся-японцы изначально в 60х-70х годах качеством брали а у китайцев как росли руки из энного места так и будут расти

mikanit:
Японцы в 60-70 годах были отвратного качества.

У китайцев руки откуда надо растут, все электроника их производства, большинство бытовой техники тоже их производства. Причем именно сами создают и производят, как Например, кондеры марки Haier - очень популярны в США, в первой тройке лидеров, причем по качеству в том числе.

Просто пока китайские машины очень дешевые, китайцы занимают именно дешевый сегмент рынка.

Те машины что у нас продаются - стоят в Китае копейки, некоторые перегонщики переключились на поставку новых китайских машин в РФ

Сообщений: 1960
а то же ждёт наш автопром?..

что

Paul316:
а почему бы и не посравнивать то? у меня японка уже три года (брал безпробежную по России) и за это время я на ней НИЧЕГО кроме масла не менял! я думаю, ниодин автомобиль собранный у нас таким показателем похвастаться не может))) Хотя тут, конечно, нужно заметить, что брать подержанную японку это бооольшая лотерея...

Serget Cat:
Да вот не верю и все тут! Готов поспорить на что угодно - врешь. И вопрос - а зачем масло то менял, если она у тебя из гаража за три года ни разу не выезжала?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Южный Урал
Кстати, все магазины завалены запчастями для "беспробежных" японок. Наверно владельцы магазинов друг друг запчасти перепродают, чтоб не скучно было.
И прежде чем фантазировать про качество машин, собранных в РФ необходимо их хотя бы с полгодика поэксплуатировать. Разве нет? А то получается- не видел, не знаю - но однозначно неодобряю .
Sergey Cat
avs74:
)))))))))) ну, из гаража не выезжая 45 тыщ уже наездил )))))) еще, кстати, бампер задний менял (на светофоре догнал меня один "товарищ"))) но тут думаю к япошкам никаких притензий...
и, кстати, я совершенно не фантазирую про качесто машин, собранных в РФ. Действительно не видел, не знаю и как только будет возможность может быть и одобрю. Я лишь пишу, что уже три года не знаю проблем с японкой и поэтому не вижу причин, почему бы не посравнивать новый автомобиль и японское б/у.
А магазины впринципи завалены запчастями, на любые машины, это нормально! это говорит лишь о том, что она из железа сделана и все)))

Serget Cat:
Sergey Cat:
1. Не вяжутся как то Ваши комментарии. Лично я считаю, что такие глубокомысленные выводы можно делать только поэксплуатироватьто и другое. А так - я уже написал как это называется.
2. А сравнивать смысла нет хотя бы потому, что недостатки вашей японки уже устранены по гарантии, но в Японии. Но вы об этом ничего не знаете. Хотя конечно же можно утверждать что император освятил машину еще на конвейере и естественно никаких гарантийных ремонтов не было и не могло быть.
А гарантийные ремонты машины собранной в РФ будут делаться уже здесь у всех на виду. И само собой все напишут- какая же это кака- машина собранная кривыми рукми русских рабочих
Cat Sergey
так конечно устранены! это даже очень легко отследить! японцы не стесняются и клеят наклейки со звездочками: кол-во звездочек - кол-во ремонтов в официальном сервисе (у меня их скажем 3))) вот и получается, что японки какого-нить 96-98 гг года спокойно бороздят просторы Дальнего Востока (и не только), а наши машинки, года выпуска до 2000, принимают по программе утилизация за 50 тыс. руб.
а сравнивать получается нужно машины одинаковых годов выпуска? например японку 2005-го и нашу тогоже года? вот тут уж точно смысла нет их сопоставлять...

Южный Урал
Изначально речь шла о новых авто собранных в РФ и б/у праворульных японках.
А теперь что вы пишите? Японка 2005 г и наша такого же года? Как говорится начали за здравие, кончили за упокой. Пишите по делу, а не фантазии
Кстати, наши тоже не стесняются и все ремонты пишут в сервисной книге.
Бурундучок
Совершенно согласен с Sergey Cat!
Только немного поправим терминологию. Не сравниваем автомобили, все у кого хоть какое-нибудь техническое образование и он не из «литературной» секции понимают всю бессмысленность «нашего» сравнения. Да и нелепо сравнивать бюджетный автомобиль из разряда низшей ценовой политики и аутсайдера с лидерами класса, а тем более представителями высших классов. Это всего лишь Акцент и ничего больше.
Сейчас мы говорим о том, что у людей расширился выбор и попытаемся поиграть по правилам, установленным почитателями Соляриса. А именно, обоснованно подобрать альтернативу корейцу отталкиваясь от уровня цены при примерно одинаковом оснащении. При этом аргументация о качестве кузовного дизайна не должна приниматься в расчет. Все кто видел этот автомобиль в сравнении и в потоке говорит об отличии восприятия по сравнению с рекламным роликом.
Безусловно, вариант японского аукционного автомобиля совсем неплох. Тут и класс и салон и минимальные эксплуатационные издержки относительно нового автомобиля, не надо ни страховать ни обслуживать в автосалоне. Пока это еще возможно, источник совсем не перекрыли.
Про семейство логанов уже писали. Есть варианты с крестатыми корейцами в юбилейный год. Можно рассмотреть также очень перспективный вариант с Ситроен С4, который во многих городах идет по программе «двойной утилизации». Т.е начисляется за сдачу старого автомобиля 100000 р и дилерская скидка 70000 р. За 450000 р можно взять неплохой автомобиль класса С (лучше на ручке) с баварским движком в 120 л.с. Вот вам и Вася не чешись! Хороший пластик, космический интерьер, автомобиль из разряда «не убивающих своих владельцев» с пятибалльной оценкой по безопасности. По сравнению с кореей очень престижный автомобиль.
А вообще то в этом классе конкуренция не на жизнь, а на смерть и оторваться в цене позволяют только явным аутсайдерам, типа Киа Рио, да и то на 30-40 тыр.
Таким образом разница в цене между Солярис и лидерами класса В смехотворна!
Попробуйте прийти к тому же выводу, сопоставив цены с учетом акций, подарков, дополнительных опций и скидок.
Попробуйте прийти к этому выводу исходя из эксплуатационных издержек, где лидерство уже много лет подряд держат корейцы (нексия не в счет, редкое исключение). Абсолютным же лидером является Нундай Гетс, для которого низкая продажная стоимость является неплохой заманухой.
Вит123
Бурундучок:
Откуда инфа-то? Что-то на сказочку похожа?

Бурундучок
Вот здесь посмотрите! http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1088 Сам, конечно, не проверял, у меня немецкая кобыла класса D, мне не нужно. Просто кому-нибудь в качестве полезной информации может быть полезно. Весь форум читать надо скептически. Солярис, обезумевшие фанаты, успели сравнить со всеми автомобилями, включая и гольф и бизнес класс. Опустили при этом все, что только можно, перенеся свой Акцент в заоблачные высоты. В общем, у очень многих теперь возникнет желание поставить зарвавшихся молодчиков на место. А так чудеса еще будут, главное выждать и во время обрушится…
lihomobil:
Японцы в 60-70 годах были отвратного качества.
Так что будущее за Китаем.

[quote=mikanit][quote=lihomobi l]Японцы в 60-70 годах были отвратного качества.

Так что будущее за Китаем.

Япония займет место премиальных машин, Корея будет делать средний сегмент - как Японцы сейчас, а Китай будет делать массовый авто товар, как сейчас Корейцы.[/quote]
mikanit
совершенно не согласен с тобой друг!!! в 60 -70 х годах для тех лет качество у япов было лучшее в мире если не согласен то скажи у кого оно было лучше? да же сейчас нередкость встретить на дороге японку года эдак 1985 го .бмв мерседес крайслер или форд тех же лет что то не припомнится если бы и увидел то выпучил бы глаза от удивления.вспомни хотя бы фильм криминальное чтиво где брюс уиллис врезается в марселлоса на хонде 1975 года хотя фильм 1994 г. а вообще я говорю соларису ДА!
Бурундучок
Ну Вы оба неточны в цифрах!
Поэтому я говорю солярису-мне пофиг!
Наибольшего успеха и приличного качества японский автопром достиг в конце 60 и начале 70 годов. Сказалось действие национальной программы поддержки автомобилестроения, системы пожизненного найма и системы управления качеством на основе созданных в 1962 году кружков качества.

mikanit:
начало цитаты: Crown стал первой японской машиной, которую начали продавать в США в 1957 году. Машина разваливалась на ходу, ее надежность и эксплуатационная пригодность были поставлены под общественное сомнение, а двигатель-полторашка едва ли тянул Crown в самом медленном ряду американских дорог. Спустя три года Toyota перестала продавать Crown в Америке. Очень печально. конец цитаты Отсюда http://vkurse.ua/technology/to... Об этом и на дроме писали, просто я не нашел этот материал

проблема с качеством Тойот была решена только в 1965 году http://www.quality.mati.ru/art... ну и китайцы решат проблемы с качеством, уже китайские машины становятся качественнее с каждым годом Чую модератор удалит мои сообщения за ссылки :-)

_De]-[4uK_
Скажите, стоит ли поменять Камри 2005года на Соляру?

Сообщений: 1960
В китайском ходим... Скоро на китайском будем ездить ;-)

_De:
-[4uK_]Скажите, стоит ли поменять Камри 2005года на Соляру?
А что с Камри не так?

_De]-[4uK_
Да вроде всё нормально, но уже 6 лет ей, да и второй хозяин я .....

zvezdec
а эта машина в какой комплектации?

Продажа Hyundai Solaris 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис