Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

, Омск
2.9
Год выпуска: 2011
Привет народ!!! Вот и я сегодня посмотрел и пощупал это Русско-Корейское чудо. Солярис ,,Комфорт,,+пакеты ,,Безопасность,,(4 п.б.)+престиж(Литье R-16)
  В декабре увидел рекламму,сразу в и.нет,прочитал рекланые отзывы побежал в салон,застолбил себе машинку,пледоплата 50т и только потому, что машина похожа на Короллу и по ттд и внешне на картинках.
Отзыв как таковой писать конечно рано да и будет он правдив только после хотя бы мин. 20т. пробега а вот первые впечатления думаю как раз...
Внешне машина выглядит меньше чем на фото, я думал она шире (Тоета в старом кузове больше и с нутри и с наружи),не могли Корейцы ее сделать немного пошире см на 7-10 совсем бы был другой автомобиль .
А вообше дизайн машинки симпотичный, особенно с боку,все сделано и подогнано качественно,хорошая оптика, покраска отличная (намного лучше Тоеты в новом кузове)   но т.к. она не широкая то выглядит какой то женской (это мое мнение)
Салон из качественного пластика, все сидит как надо, все кнопочки оч.гармонично сливаются ,панель я считаю намного лучше Тоетовской все на месте все гармонично , красиво,и удобно чего только стоит ,,Супервижн,,    Магнитола штатная звучит хорошо, удобна в обрашении,управляется с руля.
Посадка на водительское сидение без замечаний да в принципе и на задние,ну а по комфорту нахождения в авто,тут честно скажу Солярис с Тоетой рядом не стоял, Спереди еще ничего, довольно таки комфортно но, нет валика под спиной-это будет неудобно в дальних поездках(спина быстро устанет),людям широкой комплекции будет конечно тесновато,ну а с зади втроем если сядут свободно то только Корейцы, да и то если худенькие и маленькие ну а двое среднего телосложения могут сидеть довольно таки нормально,если только не захотят голову назад откинуть(этого просто сделать невозможно,голова упирается в потолок)
Сами сидения из хорошей ткани,но накидки думаю всеравно надо покупать.Водительское регулируется по высоте-это плюс. Задние раскладываются,четко и просто.
Смутил меня оч. длинный ход педали сцепления и близкое засположение положений R и 1-й передачи (боюсь как на нашей10-ке) хотя переключение четкое,но это я побежал вперед,надо конечно сначала хотя бы прокатится на ней(после тест-драйва допишу). Про остальное писать пока рано.....Пока я немного разочарован,ждал лучшего,но прокачусь,может мое мнение поменяется,хочу испытать подвеску  и движек,  якобы спец. разработанную для России.

С почином!
Цвет классный.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

покатался бы с пол годика и написал по-нормальному.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

цена возбуждает у нее, и с виду ничего, думаю писец поло седану, надо самому до солона доехать посмотреть , мне кажется она мне тесной покажется...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Не знаю смотрел нормальная машина ничего не тесная, у самого Аурис так, что сравнивал с ним. Единственное, что не понравилось это под капотом как то позорно, сразу вспоминается ВАЗ 2106, а так по цене даже очень хороший адекват!!!!!

Михаил779:
вот знаешь мне очень нравился альмера классик , а как довелось на нем поездить самому, ужас какой тесный для меня оказался, так все может быть.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
хюйюндай это не хонда, вид ну ничего, вместимость коекак, надёжность как повезёт, радость от покупки- ну может быть.

Казань-Набережные
ждем продолжения! :)

0096:
Холмс как вы догадались что это хюйндай ?)))

сейчас такая тенденция у авто производителей что хонда, что мерседес, что бэмве, все стали выпускать картонные машинки, потому что решили что можно зарабатывать на зап частях))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Друг работает на заводе в Питере. В восторге от него. Говорит что там 80% делают все роботы .. остальные 20% город застолбил за людьми чтобы создать рабочие места.. а такбы все 100% были бы.
Говорит Корейцы контролируют все их шаги .. перепроверяют по 10 раз .. настраивают роботов и наших ребят на полную самоотдачу ..
Говорит привозили им Поло Седан для демонстрации .. гнобили поло :) Смешно .. ну в общем раскручивали свою машинку перед рабочими.

Пока живьем не видел .. в салон Хундай не заходил .. В Поло Седан Сидел мне ( 186см , 110 кг , легкое пузо ) в поло было тесно .. ногам некуда деться .. это не Гольф .. как зайду в Хундай посмотрю .. интереснож .
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
Bazzz777:
Холмс как вы догадались что это хюйндай ?)))
Согласен Ватсен!
МЕРИН220
Автор не расстраивайся, скажи жене что новую шубу купишь)))))))))))))))))
VS Vadim
смотря как жрать!!!!!!!!!!

VS Vadim:
смотря как жрать!!!!!!!!!!
аппетит отличный ) рост 180, вес 77)

Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
Мне кажется по заднему сиденью примерно одинаково!!!
Дмитрий.Екатеринбург

Михаил779:
Мне кажется по заднему сиденью примерно одинаково!!!
Вы сидели в Солярисе?

А какая разница автору (водителю) как там сзади? Не ему ж там сидеть.
Довольно-таки эгоистичная позиция. О близких своих тоже думать надо :) По мне так лишь бы не меньше, чем в 2110
sneg48
А какая разница автору (водителю) как там сзади? Не ему ж там сидеть.
Ему отвечать в случаи не комфортной езды при резких поворотах пли ускорениях сидящие в зади люди не взночай сломают себе шеи.
Bazzz777:
если ты говоришь о волчке в 124 кузове то да , это красивый и достойный авто, но он не по карману, один налог будет только больше 60 в год, а если говоришь о других мерсах 124 , то это старый ведра и не более, в лучше случае с пробегом под 300 тыр
надо искать есть и пробеги небольшие и авто хорошие..124 очень удачный авто, и ремонт дешёвый и надёжен и смотриться всегда гуд... а волчёк это и вправду дорогое удовольствие

Саяногорск
Корейцы его для корейцев и китайцев делали. В Корее он уже выпускается как новый Accent, в Китае как Verna. Для азиатов само то. А в Россию его, видно, по заблуждению сунули для производства. На задних сиденьях там не свободнее, чем *********. И седан к тому же. Хотя многим нравится. По мне, если седан, так лучше 5-ти летний Alion с аука за те же деньги.
Picnicovod:
+1 я о том же

МЕРИН220:
пробеги есть маленькие в Японии, но я посчитал через в фирму сколько будет стоить привезти авто , и как не крути за 500 тыр получается сумма , а тут за те же 500 тыр авто с кондюком и автоматом, + каско с осагой , и гарантия.

Дмитрий.Екатери нбург:
А какая разница автору (водителю) как там сзади? Не ему ж там сидеть.Ну тогда нафиг это ведро вообще сдалось? Лучше подкопить и взять подороже и получше. Новый Форд Мондео 2011 например.
Та ну на... Я в нём заблужусь.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Пипец, автор еще не купил машину, а уже "немного разочарован". Что будет далее и нах в таком случае покупать это авто? Может поискать что-то неразочаровывающее?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Вы сидели в Солярисе?
Был на ТО своей Тойоты и зашел посидел пощупал понравилась!!!!

под такси много будет их наверна ходить
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Не нужна тебе такая машина брат...
Бери от жизни всё!

Цена заманчивая, всяко лучше тазопрома.

Дмитрий.Екатери нбург:
Отличное авто и цена не очень кусается за D класс-то. Во всяком случае дешевле мазды, опеля, тойоты с тем же классом.
Слишком жирно (не по доходам) будет возить свою жо на D-классе. В. Максимум С
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
Конечно ясно, что если бабло будет все возьмут Тойоту, а если их маловато нормуль вариант Солярис!!!!!!
PAIIIka

ты сам ответил на свой вопрос.
это бы уже был другой авто тем более по деньгам

Продал бы шубу да купил комплектацию по богаче )))
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Везет тебе, в Красноярске только 7 февраля презентация.
У меня всё же хорошие эмоции относительно данного автомобиля! Приятных движений автору! Пять поставлю )

Хорошая машина, цена очень вкусная! Может это будущий хит.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

расход топлива от 0-10 =))

бывший сотрудник ОД киа-моторс
СЫРЕЦ.по-любому опять стойки стабилизатора, рул.рейка-расходник будет и гарантия смешная на ходовку 20-30т.км.с августа прошлого года В Корее продается как "акцент" 4го поколения, в Китае как "Верна".а нам впаривают, что он разрабатывался "специально для России".
maxte
-Места сзади меньше чем в поло и тем более чем в логане,с ростом 180 там уже все везде упирается. и при складывании получается немаленькая ступенька и проем получается совсем маленький.
+Подвеска энергоемкая лучше чем в поло и похожа чем то на логановскую такаяже не пробиваемая. Движка лучше чем в поло(1.6) и комплектация побогаче чем в поло да и поинтереснее(кому как правда)

ВЫВОД: если бы корейцы сделали бы места сзади бы побольше у соляриса появилось больше бы покупателей и возможно ДАЖЕ И Я . ИЛИ изменить интерьер в логане и зделать раскладное сиденье и вот идеальный НАРОДНЫЙ авто.

Тоже смотрел, на заднем сиденье голова в потолок упираецца (180 см рост). БУду ждать лета - там элантру новую подвезут, думаю поинтересней машина...

maxte

Это ещё неизвестно.
а ты совестлив?

maxte:
Ну если говорить по простору в салоне то наврятли он лучше чем логан
Имеешь ввиду место над головой и автобусную посадку.- так это вообше удел тележек.

А эргономика вообще не Логага...

метелит?:

ну салон то по приятней логана будет на вид

Не бери-и-и-и!!!

Московская обл., Краснознам
Зачем сравнивать B класс (эта машина и поло седан) и C класс - королла.
Она и должна быть уже и меньше.
Автор очень странный....
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)
Ydgin-omsk
Автор! Напиши, в какой машине на задних сиденьях свободнее: на 2110 или Соляре?
В 10-ке повыше как то сидиш,(честно говоря не помню ,да и я там ездил только пьяный и то полулежа),давно это было, в Солярисе попросторнее,но вот про то что головой чиркаеш потолок факт, кстати женщина ссадилась (не та что на фото) ей нормально,у баб туловище покороче чем у мужиков.
Ydgin-omsk
Caldina 5efe:
Зачем сравнивать B класс (эта машина и поло седан) и C класс - королла. Она и должна быть уже и меньше. Автор очень странный....
По старой Тоете Королла сравнение, она по параметрам один в один с Солярисом и тоже по новой классиф. В+( А по старой да С)

Alex 288:
ну салон то по приятней логана будет на вид
так и на ощюп. а ещё и с наружи получше для глаза., а ещё если понимать, что за максимальную компл. Лохана, можно взять Соляру с автоматом (правда 1.4, но еог по-ходу хватит), который у хундай надёжный, то Лохан вообще выпадает из поля зрения...Хотя нет не совсем, вот видно корму облагородили. ага и ручки в дорогих компл. внутренние появились...Да нет всё таки тележкой с табуретками и остался...
бывший сотрудник ОД киа-моторс:
если судить по сиду и i30, то вы правы..знакомые, которые купили, все продали после 50т.км.сыпется, говорят...и на счет позиционирования согласен.-дешевый развод.

Московская обл., Краснознам
Ydgin-omsk:
Сейчас внешние размеры уже потеряли актуальность. А внутренние не меняются. По внутренним размерам это были и остаются разные классы.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)
жлдтоьдь
да баба в шубе просто не влезла в нее. наверно стоит и плачет.
реплика насчет ваза таза:- на днях тормозит гаишник и просит побыть понятым-проверка на трезвость.сажусь на заднее сиденье ихней (гаи) лады приоры с еще одним мужичком впереди на пассажирском проверяют водилу алкотестером показывают прибор там понолям -парень дует -всеравно понолям.ну да ладно гаишники говорят нам спасибо досвиданья-берусь открывать дверь ихней приоры(сидел сзади справа) левой рукой за рычаг правой за выштампованную в двери ручку -начинаю открывать дверь а ручка двери остается в руках-малость переканил перед гаишниками -вдруг ущерб какой предъявят! по быстренькому ее туда в дверцу как попало засунул и был восвояси-фу пронесло!

дюша метелка
у меня санни ребята машина хороша но уже поднадоело в морозы с акумом бегать и греть его 2001 год вот решил продать его и взять соляру простую езди л на хендаях они такие резвые и в морозы проблем нет а на счет мест такого класса во многих не очень сидеть но надо смотреть но я думаю машина супер уже очень хочу ее раньше любил япошки но после головняков все хватит только новые.навдоело на утиле ездить.....
Yas1111
mikanit:
Дак тебя ГАИши спецом туда посадили, хотели чтобы ты им ручку за свой счет поменял
Ящик
Смотрел Соляриса внешне,конечно впечатляет-выглядит достойно! Внутри тоже более-менее...но практически все китайческие машины внешне довольно не плохи,а по сути одноразовые зажигалки(даже полуразовые...)главный вопрос насколько надежен и практичен он будет,т.к более 85% ответственных деталей в том числе двигатель клепает китай,правда под подзатыльниками корейцев
Орган
У меня ниссанчик праворукий 2005 года, бегает резвенько но уже подумываю о продаже и покупке соляры, а то хватит ездить на японском битом утиле который и стоит как новое с салона с гарантией
valeri Lev
надо сола хэчика подождать,в ине есть фото-задок повыше будет одноко.
цена!!! нет слов..... Hyundai Solaris 2011г — от 379 до 634 тыс. руб. http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=6847477 Hyundai Solaris 2011г — 379 тыс. руб. http://www.gazeta-a.ru/new_auto/nov/catalog/HYUNDAI/Solaris/ 78318/

дюша метелка
ребята передумал я брать соляру привык я к японскому автопрому уж больно дороги и беспонтовы комплектации да за ети деньги можно ее бы китайским комплектом так на фаршировать а они давай базы х..зы придумывать нет....за ети деньги я силфи лучше 2007 года возьму.а ети мордочки менеджеров когда приезжаеш по гарантии ты во всем виноват и все не мы.а про т.о и говорить не буду.люди вам решать.....
valeri Lev:
надо сола хэчика подождать,в ине есть фото-задок повыше будет одноко.
ну да и он размером как новая иномарка и сенс будет нет я думаю да красиво но по отзывам заводчан не стоит силфи это гуд
дюша метелка:
Силфи действительно гуд и солярис против него погремушка
Виктор Томск
Наденька Любимка
Господа специалисты,посоветуйте, Ниссан Микра и Солярис,что лучше?

Я уже только за обман брать ее не буду, не говоря уже о цене.
Виктор , попробуйте позвонить другим дилерам ..вполне возможно в Томске такая цена изза доставки до дилера. Чем Ближе к Питеру тем она более реальна.

Наденька Любимка:
Господа специалисты,посоветуйте, Ниссан Микра и Солярис,что лучше?
Если вам для девушки и ничего собственно кроме девушки возить не надо, то я бы однозначно прикупил микру, хотя бы потому что это давно хорошо зарекомендовавший себя и полюбившийся женскому полу классный маневренный экономичный и надежный городской авто. А соларис в сравнении с микрой я рассматриваю как неизвестный, до безумия ужатый в размерах седан и самое главное с китаским двигателем китайскиииим!!!!
Я уже только за обман брать ее не буду, не говоря уже о цене.
Уважаемый, для вас это новость??? 100000 это конечно немало, но вот полтинник любой автосалон всегда себе прикручивает и схемы эти до боли всем просты и известны. Далеко ходить не надо тот же полоседан в минимальной уже давно стоит 415 и ждать год а не 399 как до сих пор везде кричат. Я сколько раз приходил в салон и удивляясь завышенной цене любого авто узнавал что в рекламе она указана без НДС! Или например при покупке необходимо доплатить ещё за установку музыки и защиты двигателя и еще за обработку днища антикором тысяч 50 р. + коврики под ноги вместо бумажек с подошвами положить))) но если не дай бог вы вздумаете все это проделать сами - о гарантии на авто забудте сразу! Это давно так практически у всех.
Виктору Томск. А ты попробуй Путину В.В. пожаловаться,ведь зто он Соляре рекламу втюривал!

Автор! Напиши, в какой машине на задних сиденьях свободнее: на 2110 или Соляре?
Смотрел эту машину в салоне. Сидел и впереди и на заднем ряду с нормально отодвинутыми передними сиденьями, место по сравнению с калиной( у знакомого такая) больше.
Эдуард С-Пб
Виктор Томск:
Вчера был ы салоне. Машина в салоне у официального дилера - стоимость на 100000 руб. больше чем в интернете. ОБЬЯСНЯЮТ - ПИАРХОД!!!!!!!!!!!!!!!!! Я присмотрел в инете комплектацию 1.4 492000 руб на автомате, а в салоне 580000 такая же на палке, плюс 30000 автомат. Я уже только за обман брать ее не буду, не говоря уже о цене.
В Питере в салоне машина стоит 379000р. но ждать год минимум. Более богатые комплектации будут быстрее, сейчас идёт запись в очередь на сентябрь 2011, очеередь на 256 машин(((

Дмитрий КРСК
Я уже только за обман брать ее не буду, не говоря уже о цене.
Странно, в Красноярске ценники не отличаются от Питерских, хотя территориально дальше чем Томск.

Значит томский Дилер УРОД

Кирюха Томский
В Томске все дилеры уроды

Виктор Томск:
Вчера был ы салоне. Машина в салоне у официального дилера - стоимость на 100000 руб. больше чем в интернете. ОБЬЯСНЯЮТ - ПИАРХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!Я присмотрел в инете комплектацию 1.4 492000 руб на автомате, а в салоне 580000 такая же на палке, плюс 30000 автомат.Я уже только за обман брать ее не буду, не говоря уже о цене.
В рекламе они вообще даром отдают, а придешь и машинн нет и продают ее чуть не по частям-понятно денег главное нарубить!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Mivel:
в москве у официалов такого нет и по предварительному договору только 10-15 тыс. а не как в регионах по 200-300 тыс. рублей.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА:
Не знаю , сам живу в провинции, зашёл к "офицалу" цены в норме, как на официальном сайте. Посидел, примерился, сам 178см., мне нормально, но если выше то в зади делать не чего. Зато жена 152см. подняв вод. сиденье устроилась лучше чем в Лансере и поло седане. Кстати прокатился на поло, не понравилось. Хундай с 1,6 порезвее, причём это хорошо чувствуется и намного мягче и комфортней. У нас за салоном гравийка (напрочь разбитый асфальт засыпаный гравием) проехал не заметил. Резюме: машинка вполне заслуживает внимания, тем более к осени обещают 6-МКПП.

asad1977
Выбирал между солярисом и ниссан ноутом,склоняюсь к ноуту чуть дороже но зато места валом
а посидел в солярисе тесно и ждать от 8 месяцев.

дюша метелка
добрый вам привет ребята вчера т.е 13.02 был в салоне в челябе туда привезли соляру народ возле нее так и вьется восторги только увидев ее но когда посидят в ней все потрогают и узнав все условия покупки и развода на бабки делают недовольные лица а как же так а какая супер реклама вот и я хорошо что передумал раньше и не стал голову заморачивать на ней.тут нашел беху 2004 года тройка кузов и комплектация отпад всего 600.вот и берите люди народные авто леган чери солярис и порчий отстойный метал.с уважением.
Mivel:
а как вы хотели натуральный пиар статус народный получили и все а сейчас покупайте прикол еще бы такой без руля без колес отдельная опция бы была ну вобщем все по руски.а покупать то будут да народ жалко а путиным медведевым побарабану на народ они не вникают в тонкости в россии человек существует а не живет такие ресурсы нефть а цены дороже чем за бугром.вобщем слов нет.самим за себя надо думать.
вчера заказал себе красотку!!!! комплектация ОПТИМА. первые впечатления СУПЕР!!!!
За такие деньги лучше ничего не найти. 2 месяца шарахался по салонам.
Разочаровывает только то, что ждать ее 3-4 мес. А базовую что в рекламе за 379000 вообще не купить((( ждать год да и бронь не возможна. Вобщем жду недождусь)))))))))
lvbnhbq71
Увидев Солярис - был разочарован. В салоне очень тесно ( с моим 48-м размером одежды и ростом-174 ). Пластик жесткий , материя на дверных панелях со складками, а попробуйте достать что-нибудь из багажника и не замараться. Хотел сменить свой carib на новую леворукую, но даже за 500 т. руб. нет ничего равного по качеству.
lvbnhbq71:
Вот я полностью согласен, даже если закрыть глаза на тему качества японцев и корейцев, на жесткий пластик и всё такое, ну невозможно в этой машине взрослому мужику скажем так среднего телосложения нормально сидеть! Радоваться сие изобретению могут только женщины и карлики, а остальные отвалившие за эту погремушку с опциями в районе 500000 фантиков лишь успокаивают себя мыслью, что машина новая и красивая.
lvbnhbq71
Эта погремушка с полным набором опций стоит 664000 руб.
Сашко Томск

ДЮША МЕТЛА
Сашко Томск:
Не путайте народ. цена в томске не на 100, а на 10 тыс разница с официальными (рекомендованными) ценами на авто и на 5 тыс на допы. та что стоит в салоне за 580 комплектации комфорт плюс пакеты безопасность и престиж. выходит на примерно на 20ку дороже рекомендованной цены, если без пакетов то на 10. та, что вы присмотрели за 492 тыс. на сайте, явно комплектации оптима+автомат.сейчас сам подумываю стоит ли в сибе искать за рекомендованную цену или не заморачиваться за 10-15 тыс.японохлам мой 99го года сыпется потихоньку, то там жыжка побежит, то тут заскрепит, но ездит... буду менять на соляру)
НУ ДАЖЕ ИЗВИНИ ЗА ЯПОНОХЛАМОМ ТОЖЕ СМОТРЕТЬ НАДО У НЕКОТОРЫХ И 90 Х ГОДИКОВ КАК КОНФЕТКИ И ОНИ ГОВОРЯТ ПУСТЬ КТО ИЗОБРЕЛ ЭТИ СИДЫ СОЛЯРИСЫ И ПРОЧИЕ САМИ КАТАЮТСЯ НА НИХ НУ А ЕСЛИ НАЕЗДНИК ТО И САЛЯРА ДОЛГА НЕ ПОЕЗДИТ ДА И ЕЩЕ ОНА ЧЕ ВЫКИНИТ ТОЛКОМ ТО ЕЩЕ НИКТО И НЕ ЕЗДИЛ А ПО ПЕРВОМУ ЗНАКОМСТВУ УЖЕ МНОГИЕ СКАЗАЛИ ТАК ЖЕ КАК И Я ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НЕТ.
Вобще-то народ, на обсуждении НОВАЯ машина, а не б/у хлам. От себя лично могу сказать, что за эти деньги ничего другово не найти, хотя жаль к форуму не присоеденились любители АВТО-ТАЗА, УАЗа и не обос....ли всё и вся, как обычно. Тем, кто купил или заказал СОЛЯРИСА могу сказать молодцы, ждите, покупайте и ездите в своё удовольствие. Сам хотел- бы купить, но катастрофически нужен унивессал или минивэн. Был-бы кузов универсал, взял-бы не задумываясь. А про японок могу сказать следующее. У жены СУЗУКИ-ИГНИС 2002г.в. взяли б/у в 2007г. с пробегом яко-бы 36000км. Все отлично, машина не ломается, только Т.О. и всё. Сейчас пробег 90000км. надо заниматься подвеской, хотя ничего не гремит. Приведу некоторые цены, все оригиналы т.к. не ориг. нет (сборка Япония): подшибник ступ.-7500р., наружняя граната левого шруза 25000р., двиг. эл. ст. подъёмника-27000р. Наверно дальше писать нет смысла. Пока всё работает и не скрипит решили продавать. Так-что любители б/у не обольщайтесь у меня, как и у всех написано отл. состояние и это правда, но что вас ждёт через 10-20тыс.км. Жалоб продавцы б/у не принимают. Или вы живёте в другой стране? Так что уважаемые сограждане, покупайте Соляру, поло-седан, Логан и т.д. Знайте, что машину ценой больше 2млн. руб. через 3-5 лет за 500.000руб. в отличном состоянии вам никто не отдаст. И помните, вы хотите НОВУЮ МАШИНУ!!!
Mike 35rus:
да блин откуда вы такие цены берете я блин не одну подвеску перебрал на японках и прочие мелочи запчасти с позолотой ставите чтоли.да и еще продавцов бу знать надо а не так шел шел по базару и купил . а некоторые уперты а потом моторчики за 27 ищут бредну
Орган:
ДА ДА Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ ПОКА НА СВОЕЙ ШКУРЕ НЕ ПРОВЕРИЛ.ДАВАЙ ДАВАЙ МЕНЯЙ ТОЛЬКО НАПИШИ ПОТОМ ОТЗЫВ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
ДЮША МЕТЛА
oleg1950:
Мне 60 лет, всю жизнь проездил на вазовских машинах по порядку все модели побывали в руках. Сейчас на Приоре , три года, в мае буду продовать. Имел возможность пригнать и ездить на любой европейки из Германии, но не покупал и не пригонял, наоборот на Вазовских машинах ездил в Европу и назад. Все кто пригонял по цене начиная от 200 марок( тогда были еще марки 90 годы) все от них избавились, так как они все ломаются и очень быстро, а запчасти то в долларах. Все быстро прозрели, что покупать надо новую( лучший вариант), либо чтобы бы не старше 5 лет это максимум. И конечно за машиной надо смотреть и работать на опережение с заменой расходников и запчастей. Новой машины вазовцы не создали, снова брать приору нет смысла, решил прислушатся к совету сына купить иномарку. Объехал салоны , из бюджетных подошли только Поло седан и Солярис.Посмортрел поло, поездил в нашем поселке есть одна, пригнали из санкт-Петербурга за 399т.руб. Очередь у нас почти год, записался, но подумал что ждать не буду. А тут сегодня побывал в салоне хёндая. Увидел Солярис и обалдел, очень красивая, отлично сбалансированная, ее надо видеть живьем, молодцы корейцы, классную машинку сделали.Записался, ждать ее надо до мая, терпимо ,подойдет возьму, конечно в комплектации не высокой, у учителя не могут быть большие деньги, спасибо что наскреб и на такую,( вот почему всю жизнь проездил на Вазовских машинах) все упирается в деньги.Все упирается в деньги, если есть они ,конечно человек купит себе дорогую и высокого класса, нет, будет ездить на Вазовской в которой надоело слушать скриты пластика.Но что делать если мы страна бедная и 90% населения от Урала на запад ездят только на ВАЗе. А японские самая дешевая для России Королла начинается ценник от 700т.руб, вот и все.
ПАРДОН ОНА СОБРАНА В ПИТЕРЕ Т.Е В РОССИИ А ВЫ ГОВОРИТЕ РОССИЙСКИЙ АВТО ВАМ УЖЕ НЕ НУЖЕН А СОБРАН РОССИЙСКИМИ РУКАМИ КОТОРЫЕ ДАВНО ЗАТОЧЕНЫ ПОД .....
ДЮША МЕТЛА:
Я давно говорил, что хорошего качества от корейца собранного в России и с китайским двигателем ждать не стоит,пока что объективно можно сказать что солярис красивый и ничего более, всё остальное покажет практика. Китайцы кстати тоже красивые (особенно когда дизайн у другой марки сопрут) и очень даже дешевые. Только помню поначалу люди накупили себе чери амулет чери тиго(аля тойота рав4 только в половину дешевле), пол города таксистов на них ездило, а сейчас спустя пару тройку лет где они все??? Я не удивлюсь что соляриса ждет та же участь. Возвращаясь к началу собственного сообщения, скажу что рено логан например по мнению большинства ужасно некрасивая топорная машина. Но люди ездят и вроде как не стремаются, потому что просекли что он надежен и те же таксисты и бывшие владельцы тазов плевать хотели на внеший его вид. Сейчас встречаем солярис по одёжке, а вот как его провожать будем ооочень спорный вопрос.
дюша метла:
Цены можешь в нэте посмотреть, я писал про наши магазины в Череповце. Сам беру з/ч в Белорусии у знакомого на 50-70 процентов дешевле чем у нас, но факт остаётся фактом. Хочешь проверить, модель указана выше. У меня с 1998года было порядка 20 б/у, от 89 до 06 года выпуска но лучше нового ничего нет, и никаких подводных камней.
Павел69:
Не забывай, что Логан делается такимиже кривыми руками, только на 60процентов больше. А Соляра, тот-же Акцент, у тебяк нему какие претензии?
oleg1950:
Мне 60 лет, всю жизнь проездил на вазовских машинах по порядку все модели побывали в руках. Сейчас на Приоре , три года, в мае буду продовать. Имел возможность пригнать и ездить на любой европейки из Германии, но не покупал и не пригонял, наоборот на Вазовских машинах ездил в Европу и назад. Все кто пригонял по цене начиная от 200 марок( тогда были еще марки 90 годы) все от них избавились, так как они все ломаются и очень быстро, а запчасти то в долларах. Все быстро прозрели, что покупать надо новую( лучший вариант), либо чтобы бы не старше 5 лет это максимум. И конечно за машиной надо смотреть и работать на опережение с заменой расходников и запчастей. Новой машины вазовцы не создали, снова брать приору нет смысла, решил прислушатся к совету сына купить иномарку. Объехал салоны , из бюджетных подошли только Поло седан и Солярис. Посмортрел поло, поездил в нашем поселке есть одна, пригнали из санкт-Петербурга за 399т.руб. Очередь у нас почти год, записался, но подумал что ждать не буду. А тут сегодня побывал в салоне хёндая. Увидел Солярис и обалдел, очень красивая, отлично сбалансированная, ее надо видеть живьем, молодцы корейцы, классную машинку сделали.Записался, ждать ее надо до мая, терпимо ,подойдет возьму, конечно в комплектации не высокой, у учителя не могут быть большие деньги, спасибо что наскреб и на такую,( вот почему всю жизнь проездил на Вазовских машинах) все упирается в деньги. Все упирается в деньги, если есть они ,конечно человек купит себе дорогую и высокого класса, нет, будет ездить на Вазовской в которой надоело слушать скриты пластика.Но что делать если мы страна бедная и 90% населения от Урала на запад ездят только на ВАЗе. А японские самая дешевая для России Королла начинается ценник от 700т.руб, вот и все.
Осенью добавится ещё несколько моделей от разных производителей в бюджетном сегменте. Среди них РЕНО ДАСТЕР, если живёте в селе советую присмотрется. В январе ездил в Киев катался у знакомого на моноприводе, довольно-таки ничего.(http://duster-in-russia.ru/duster-ceny.html). Если в эти цены уложатся, то здорово.

один и тот же человек?
я когда в питере был 5 02 11хотел ее там купить но хорошо что не получилось купить а написал со слов вадика знакомого
Mike 35rus:
Я вообще не люблю ни французов ни китайцев ни корейцев, у меня уже четвертая праворулька, просто уже неинтересно тут писать про бу японцев и раздувать вечный спор. Поэтому поделился мнением исходя из количества бюджентных седанов, которых я наблюдаю за последние года 3 в нашем городе. Акцентом особо не интересовался, хотя был у друга - ничего особенного простой и скучный. Проблема у него была с генератором, ты просто едешь, а он не заряжает, приезжаешь к официалам - говорят заряжает всё нормально. Потом забираешь у них машину, едешь километров 10 и опять на тросе к официалам. И так несколько раз. Может это конечно единичный случай, но он мне очень запомнился, когда мы выехали из Москвы в Тверь (после диагнозтики) и встали как дураки на ленинградке, пока не сбегали до ближайшего автомагазина, чтобы купить второй аккумулятор.

РАБОЧИЙ ЗАВОДА ХЕНДАЙ:
ЛЮДИ ЧЕСТНО МАШИНА Г.......КРАШ ТЕСТ НА СКОРОСТИ 60 ПЛАЧЕВНЫЙ СМОТРИМ НА МОНИКЕНОВ РОБОТОВ И СТРАШНО СМЕЕМСЯ ЧТО С НИМИ СТАЛО.
:) не ври что ты рабочий с хундай .
Где завод находится?Ты как ты туда добираешься? Как едите ? Какого цвета центральный вход? Какая столовка?
Люди что там работают от машины балдеют и не надо говорить всякую чушь. Любишь право рукие машины люби молча.
Ydgin-Omsk
ДЮША МЕТЛА:
Я КОГДА ЗАХОТЕЛ СОЛЯРУ ОНА МНЕ НРАВИЛАСЬ НО УЗНАЛ ЧТО ДВИГЛА КИТАЙСКАЯ Т.Е ИЗ КИТАЙСКИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ МЕТАЛ ТОНКИЙ ТЕСНО И НА ВТОРУЮ ТРЕТЬЮ ПОЛОСУ ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЧАСТО ВЫЕЗЖАТЬ В ХОРОШЕМ ГОРОДЕ ТО РЕЗКО ПЕРЕДУМАЛ СОМНУТ В СМЯТКУ.ДА И ЕЩЕ САНДЕРА ВООБЩЕ КРАСАВИЦА ДАЖЕ ВОТ ДАРОМ НЕ ВЗЯЛ БЫ А УЖ НОВАЯ МОДЕЛЬ ТАМ НАВЕРНО ВОБЩЕ ОТПАД.
РАБОЧИЙ ЗАВОДА ХЕНДАЙ:
Да он похоже дейст вительно ,,Метла,, Админы обратите внимание на его 213.87.74.--- уже не первый раз замечаю. Про завод......80% сборки машины делают автоматы если кому интересно посмотрите тут http://solaris-club.net/index.php Двигатель я понят такой же как на обновленной Тоете Королла (у нее тоже есть китайские комплектующие) А вообще Китаезы даже на свой хлам делают неплохие движки (У Брата Джели уже 2 года с движком никаких прблем ) а тут вроде делается на заводе Хенде, да расположен завод в Китае. И еще для информации праворулек 40% японских машин собирается в Тайланде (Сам видел мощности и корпуса заводов)
Павел69:
Кто тупо поставил мне за этот рассказ -2? или вы думаете я историю выдумал? Прокомментируйте пожалуйста
Сергей1111111
24 февраля забираю в базе+кондер, правда допов навязали на 50 тыров.
Сегодня смотрел свой экземпляр, очень понравился.
В общем не знаю, как протяну эти 5 дней и заберу свою красавицу.
ЗЫ езжу пока что на ВАЗ 2107 1999 года))))

Сергей1111111:
24 февраля забираю в базе+кондер, правда допов навязали на 50 тыров.
Сегодня смотрел свой экземпляр, очень понравился.
В общем не знаю, как протяну эти 5 дней и заберу свою красавицу.
ЗЫ езжу пока что на ВАЗ 2107 1999 года))))
А что именно на 50 тысяч?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

У нас в крупном торговом центре (ашан,икея, и прочие лура-мурлены) выставили solaris.
По воле случая мне пришлось оба выходных забегать в "МЕГУ"
От Соляриса народ не отходит. т.е. натурально вокруг машины постоянно тусит народ.
Такого я ещё ни разу там не видел, ни королла, ни i30 не вызывали такого ажиотажа...
Владимирец
У меня акцент, брал новою три года назад, пробег 120 000 проблем никаких, сейчас задумываюсь о солярисе причем в топой комлектации.
НАРОД!!!!!!!!! Посоветуйте. Родители выбирают автомобиль. Требования: высокий клиренс, высокая посадка, доступная цена. Прочитал много отзывов, но к единому мнению так и не пришли.

Roman Kor.:
Купите ниву
21041991 вэн
Остроумно....Хотя мне далеко до этого Соляриса.хотя с виду ниче так смотрится,я та на Вазе итальянке 72 года езжу,ну а так волей неволей за рулем япошек ездил,хотя немного отпугивает то,что нормальные машины русский автопром не научился делать....лутше на Дэу узбечке ездить,чем на тазе....Но я бы попробовал бы эту новинку
У меня ВАЗ 2115 сам вроде не маленький рост 182 вес 100 ну в 15хе вроде комфортно... как оно будет в Solaris? Блин у нас даже в Иркутске нельзя посмотреть в натуре! С чем сравнить то хоть по габаритам?

Машинка эта Б-класса, ее аналоги это тойота PLATZ, Belta (USA),; Скажу проще: маленький седан, двигло вроде технологичное, хорошая альтернатива нашим калинам,;

Не понимаю еще одного: ПОЯВИЛСЯ АВТОМОБИЛЬ, РЕКЛАМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЗАХОЧУ КУПИТЬ - ЖДАТЬ НЕБОСЬ ЦЕЛЫЙ ГОД ПРИДЕТСЯ, ЦЕННИК ПОВЫСИТСЯ. . Пока не куплю.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

vladimir lav
Вчера был в автосалоне сидел в солярисе,весь облазил машина хорошая,стоит своих денег.Места по сравнению с вазами полно.При росте 185см свободно сидел за рулем и сзади место для ног остается.
Марина 23
24 февраля машину заберешь, отпишись как она тебе?

Slava_ilim:
сравни с Акцентом, точно не ошибёшся. Соляра чють поболе.

Alex1987
Ребята, в эту субботу, катался на ней, перед этим катался на поло, хочу заметить что в динамике машины очень разные, хоть у поло 1.6 л. 106 л.с. а у саляриса 107. на 1.4, это большой плюс, т.е. солярис будет экономичнее, для молодой семьи самый раз, я себе заказал уже! Мне очень понравился авто, тихий, маневренный, сидит на дороге как влитой, супер за такие деньги. да и то что говорят что он маленький, помоему нет, у меня рост 180, но чувствовал я себя в нем как в своем японце, но динамика разгона просто на высоте, я после автомата сел за мешалку, и просто впечатлился, а по поводу заднего хода хочу сказать, заднюю скорость с первой не как не перепутаешь, так как на каробке есть ручажек который надо поднять в верх, что бы включить заднюю скорость, это просто класс. Подвеска относительно мягкая, хотя говорят что на маленькие авто не ставят мягкую подвеску, так что ямы она нормально глатает, да и еще, тест драйвовский авто уже прошел почти 50 тыс, я впечатлен очень сильно! Да и на бортовом компьютере отображается какую передачу рекамендованно включить, очень удобно особенно бля девушек! Хахаха. Кнопки все под рукой это тоже плюс, а когда эту машинку видешь в городе, не вольно кидаешь на нее взгляд, как на красивый мерседес! Мне она очень понравилась, хоть и ждать ее давольно долго, у нас в городе очередь уже на год в перед, но мне повезло, мне ждать 4 месяца!
Alex1987
Да вот еще что, говорят что машина будет сырая, но покрайне мере это не будет АВТО ВАЗ, где сколько их не делают они всегда сырые! ыыыы

DeMitriy
...да и еще! Тут если кто расчитывает на ЭКСКЛЮЗИВ.... ну типа - такой модный и красивый автомобиль, и все голову сворачивают.... Без иллюзий!!! Хундай запланировал на этот год продать 65000 Соляр! Если кто не в курсе Рено Логанов (любимых автомобилей таксистов) за прошлый год продано 60 000... Головой покрутите! Количество Логанов ощутили вокруг???Теперь представьте что к концу 2011 столько же будет Соляр, причём не удивлюсь, что и с шашечками на крыше тоже будет немало... Еще не охладели???? Вы истинный Соляровод! Вас уже ничто не собъет с пути покупки этого замечательного авто!

Аха, т.е. лучше купить в эти деньги.. ну незнаю.. прасти осодя фиат албеа. Этот кусок шедеврального _итальянского_ дизайна http://www.fiat.ru/model/passe... И будеш как неуловимый джо, потомучто нафиг никому не нужен. Допустим будет много солярисов и что ? Со временем значит будет и кузовщина и просто запчасти как на короллу в любом продуктовом- это плохо ? p.s. соплатформенного с солярисом рио пока нету. под соплаформенным я понимаю близнецов в разных шкурках как kia cee"d vs hnd i30, или sportage vs tuscan в прошлом поколении.
sls3
Как думаете якобы неплохой двигатель Соляриса аргумент для покупки, аль нет?
DeMitriy:
Боже мой! Корейцы всё таки молодцы - так суметь затуманить всем мозг своими тизерами... Ну очнитесь уже!!! За 460 т.р. будет другой автомобиль - не будет хрома, оптитронных красивых приборов, не будет климата, НЕ БУДЕТ КРАСИВЫХ кривых ПРОТИВОТУМАНОК, не будет блестяшек снаружи, да и диски будут вовсе не на 16 все такие невозможные, а чёрные такие железяки на 15.... И это уже совсем другой автомобиль! Кто хочет взглянуть что будет - не поленитесь - посмотрите существующий в многочисленных салонах КИА РИО... Как говорится - до него ж рукой подать...ну или еще ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ ))) И теперь протрезвев скажите - это стоит 460 т.р.???? А 580??? А 630???? А никто не смотрел сколько стоит в салоне новая ВОЛГА САЙБЕР в фуле???? Я понимаю что это пример на первый взгляд плохой - а Вы попробуйте! посмотрите! покатайтесь... Расход большой??? А может тут кто по наивности мечтает о гепотетических 8 или 10 л/100 км по городу???? Без иллюзий!!!! Расход по пробкам или при отжиге (как тут все рассказывают "динамично"...) составит не менее 14 л на сотню ...95-го между прочим... Так что совет: голову под холодный душ и трезво к новому выбору... Возможно и этого шедевра корейских мужиков!!!
Уважаемый Дмитрий, конечно сравнение с Волгой, хоть и Сайбером но это что-то. Взяли, вернее нам на УВД её навалили, т.к. здравомыслящие люди это чудо 80х не берут. Про расход петь не надо, этой зимой при пробеге 40000км. она еле уложилась в 20л. / 100км. с МКПП, про АКПП не знаю. Согласен с вами только в одном- все а/м кушают больше заявленого производителем. Была у меня 12лет назад Нексия, я её зимой в 16л./100км. по городу легко укладывал, ВАЗ 21134 меньше 12л. той-же зимой не ест, вот только БМВ 318 ела везде и при любой загрузке 10-11л. не знаю почему. Так что разговоры про расход мне кажутся бесмыслеными, правда один мой знакомый, даже родственник, утверждает с пеной у рта, что его УАЗ Хантер ест 7,5л. по городу, может тогда всем кинутся за Хантерами и экономить?

DeMitriy:
О каком эксклюзиве за 600тыров в максималке вы говорите? Напомню, речь о бюджетном авто и кстати очень даже симпатичном. У нас Лексусов RX, Крузаков, ML-ок и т.д. как грязи, а они все за 1,5 ляма переваливают, про Москву вообще молчу. Так с ваших слов человек с з/п 20-50т.р. должен пешком ходить, что-бы не быть похожим на всех?

Yanala
Заказала красненькую в Новосибе Comfort + престиж+автомат= 576 тыс.руб....нормальная цена для такой машины, за эти деньги вариантов не много (б/у не интересует)...было бы бабла побольше то не хуже BMV X 6 прикупила, а так жду и радуюсь ...для первой машины неплохой вариант!!! (да и кредит весьма приятный - 7,8 % годовых)
ЗАКАЗАЛА СЕБЕ В ЧЕРНОМ ЦВЕТЕ, ПРОСТО СУПЕРРРРРР!!!
DeMitriy:
to cyberhawk (nsk): соплатформенного РИО говорите нет???? В лоб конечно нет - только нынешняя платформа Соляры не очень то отличается от предыдущего Акцента (у нас шёл как Верна)... И я не понял - при чём тут вообще платформа: Вы внутрь сядьте и посмотрите: Соляра при цене меньше 540 т.р. будет один в один РИО или Верна - размеры салона, сиденья, внешний вид...точнее внутренний, т.е. интерьер, вплоть до стрелочек на приборной панели. Можно конечно ловить миллиметры с рулеткой в руках доказывая себе (и только себе) правильность своего приобретения, но суть не меняется! Движки новые может хотите сказать??? Да те же самые, только накрутили они Вам лишних лошадей... На кой они нужны? Подозреваю, что как и в случае с Таганрогским Акцентом правительство обязало вылезти из заветных "до 100 л.с." чтобы ВЫ ПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ НАЛОГОВ!!!! Без спецзамеров никто и никогда не отличит 1.4 Верны в 97 л.с. от 1.4 в 107 Соляры! Теперь про Сайбер... Это вобще так к слову было написано... По поводу того что это плохой автомобиль за 500 т.р я бы поспорил, но не об этом речь: есть множество иных вариантов, и ФИАТ Албеа не единственный из них... ЕЩЕ РАЗ: ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!! Хватит уже этого восторженного предвкушения! Это ВАМ не новый Инфинити M37X или Ауди А6 - оплоты технологий и инноваций, а простой автомобиль на каждый день для простых...даже очень простых людей... И вот цена в 600 штук что то совсем не нравится! Цена ему 399 тысяч в топе! Во всяком случае 5 лет назад я покупал полный ГЕТЦ 1.6 за 440 т.р., и убей не пойму - почему корейский автомобиль этого же класса теперь стоит СТОЛЬКО... А реально будет стоить еще больше с накрутками дилеров...
ТАк что по Вашему лучше взять приору, которой цена максимум 100 т.р. и не парить себе мозги!? Нет уж, я лучше покатаюсь на солярисе, потому что на самом деле нормальный авто, а вот говорите что 399 т.р. его цена, да вы посмотрите на наши Российские цены на авто и зайдите на сайты заграницей, цены действительно будет отличатся и очень намного, так как на нас все хотят нажится! По поводу поло, вчера забирал маму с работы, ее коллега купил Поло, ну и что я увидел в поло, сидя в своем авто, двери закрываются громко, ну а двигатель, это вообще, на улице работает как дизель, это новое авто, на моей тойоте платз двигатель работает намного тише чем на новом Поло, хотя моя машина 2004 -2005 г.в., да шумка в Поло на высоте, немного лучше чем в солярисе, но вот двигатель в солярисе работает намного тише, это факт, для меня. Сел в Поло, и решил еще раз прокатится и сравнить с солярисом, нет поло не для меня, за 505 т.р. с кондером, это жесть. Кто то говорит а качестве немцев, так все машины восновном уже собираются в РФ, это тоже факт и поло не исключение из этого! А на счет того что будет много соляр, так и будет много поло, и других народных авто, а по поводу шашек такси, это вообще бред, сейчас я не удивляюсь когда вижу в одном месте 4 машины такси тойоты камри, хотя ее цена 1 млн. 300 т.р. так что кто на что горазд! Мне очень понравился Солярис, и я его буду брать! Покрайне мере для молодых просто суперская машина!

Yanala:
Заказала красненькую в Новосибе Comfort + престиж+автомат= 576 тыс.руб..
А что не ниссан микра за 577 100, Ноут от 539000, альмера 535000, тиида 575000 (все с акпп и кондиционером, кредит ещё интересней 4,9%) и список кстати можно дополнить.
DeMitriy
Ну вот опять: Лада Приора.... Фиат Альбеа...
Ну список тогда примерно такой:
- Хундай i30 в неплохой комплектации
- Опель Корса 1.4 АТ
- Опель Астра Н 1.6
- Шевроле Авео
- Шевроле Лачетти... Я щас собьюсь со счёта...
- Рено Логан
- Ситроен С3 ....
Еще продолжить????
Если да, то ИНЖОЙ!!! )))
DeMitriy
Nemiroff_S!!! Ты меня опередил!!! Теперь вроде как плагиатор...???? )))

Nemiroff_S:
терпеть не могу хэчбэки!!! да и 1,4 не канает.......
Yanala:
терпеть не могу хэчбэки!!! да и 1,4 не канает.......
солярис не предел моих мечтаний, но что-то получше и стоит дороже, а реально за эти деньги в салонах мне предложили только Логан и пежо 108....так что при всем Богатстве выбора он на самом деле не велик....рено сандеро внешне мне понравился, однако он на механике и внутри весьма "деревянный"

Ряzань
Здесь хоть кто нибудь знает, что у "Соляриса" китайский дрыгатель?!
DeMitriy:
Ну вот опять: Лада Приора.... Фиат Альбеа... Ну список тогда примерно такой: - Ниссан Микра 1.4 АТ - Ниссан Альмера Классик 1.6 АТ - Ниссан Тиида 1.6 АТ - КИА РИО 1.4 АТ - КИА ЦЕРАТО 1.6 - Хундай i20 1.4 АТ - Хундай i30 в неплохой комплектации - Опель Корса 1.4 АТ - Опель Астра Н 1.6 - Шевроле Авео - Шевроле Лачетти... Я щас собьюсь со счёта... - Рено Логан - Рено Сандеро - Рено Флюэнс - Рено Дастер Степвэй - Ситроен С4 - Ситроен С3 .... ...ну и )) Волга Сайбер 2.4 АТ (читай Крайслер Себрайн)... это из того что можно купить сразу сейчас до 600 т.р. или в случае с Дастер Степвэй заказать за меньшие деньги... Еще продолжить???? Мне уже скучно! Выбрали гепотетический Солярис - ради бога! Потом думаю уговорите себя что и шумку можно сделать и едет неплохо... Только вот стоит ли это каких то предоплат, очередей на полгода и т.д.???? Если да, то ИНЖОЙ!!! ))) Прикольно будет, когда начнут писать сюда или еще куда ВЛАДЕЛЬЦЫ данного шедевра - думаю разочарований будет не меньше, чем от Полуседана от ФВ...
Вот вроде всё красиво перечислил, душа радуется, а сам-то взял-бы всё это вышеперечисленое д...мо? Причём перичислил минимальные цены.
fedel777:
Здесь хоть кто нибудь знает, что у "Соляриса" китайский дрыгатель?!
А кто нибудь знает, что на БМВ корейские коробки, на Мерседесах Итальянские подшипники, а вся продукция MAN родом из тогоже Китая. Что за бред? Закончите уже с Китаем. Если у вас сложилось мнение, что Китай-это не хорошо, то вы глубоко заблуждаетесь. И не путайте подвальных Китайцев в РОССИИ с обычным Китаем.

Ряzань
Ага! Значит знаете. Но меня не китайский двигатель смущает, а то, что Хюндай скромно об этом умолчал. А, ели б бы от БМВ поставили - уже давно раструбили бы об этом.
DeMitriy
КИА Церато ...как Вы назвали????
А Хундай i20???? Прикольно! Учитывая, что они классом выше...

Кстати сегодня в салоне Шкода (он у нас недалеко от Хундаёвого) увидел в наличии Октавию 1.6 за 520 т.р в наличии... Неплохая альтернатива???? Или Вам уже и Октавия с i20 (за 527 т.р.) чем то не угодили????

А еще - ну совсем для общего развития зайдите на сайт Солярис-клуба...

Там конечно все фанаты (нужно же себе хотя бы доказать обоснованность покупки этого чуда за почти 600 штук))), да вот беда ))) - они фото выложили простых комплектаций.... ))) Интересное зрелище! И камент восторженной дамы - владелицы... типа:" так странно... чё это у меня пластмассы ни фига нет ни на движке , ни в багажнике??? Сэкономили ((( ...а так я вобще давоооольнаааа...." Пока восторг с недоумением...
А то ли еще будет!
- Хундай i20 1.4 АТ от 572900
- Хундай i30 от 620900
- Опель Корса 1.4 АТ 540000
- Опель Астра Н 1.6 от 606800
- Шевроле Авео от 480400 за 1,4-101л.с.
- Шевроле Лачетти от 451 500 руб.
- Рено Флюэнс от 579000
- Рено Дастер Степвэй нет такой машины, а Дачия Дастер в Киеве 20000 доларов стоит.
- Ситроен С4 от 660 000 руб.
- Ситроен С3 от 487 000 руб.
Все цены от официалов и без накруток. Дмитрий ты может в какойто другой стране живёшь, зачем людей в блуд вгоняешь?

fedel777:
Ну, а смысл об этом кричать на всех углах, тем более если посмотришь в начале, об этом уже писали.

DeMitriy во первых не ИНКОГНИТО. Я не фанат СОЛРЫ себе взял Лансера 9 за 489000 и в принципе им доволен. Но на нём тоже нет пластмасы на двигле и что из этого?

На Церато прокатился на тест-драйве, не понравилось. У товарища на ней-же куча проблем, начиная со ржи, кстати вкурсе, что этот дефект КИА с недавнего времени устраняет по гарантии точечной покраской. Теперь он судится и ездит, как леопард. И это за 680000р.

То Mike35rus
Ну вот ВАМ написали:
Yanala:
Заказал а красненькую в Новосибе Comfort + престиж+автомат= 576 тыс.руб.
За эту стоимость с похожей комплектацией есть:
Mike35rus:
- Ниссан Микра 1.4 АТ от 596200+8000 за металик- Ниссан Альмера Классик 1.6 АТ от 535000+10000 за металик- Ниссан Тиида 1.6 АТ от 585000+10000 за металик- КИА РИО СЕДАН 1.4 АТ от 499900+10000 за металик....
Mike35rus:
себе взял Лансера 9 за 489000
Так об чём речь?Что гипотетически можно взять в пустой комплектации за 379000

DeMitriy
Да нет же!!! За 379 000 уже нельзя ))) Официально отменили первичную комплектацию - её в качестве заманухи успели получить около 100 людей, и на этом всё...
Так что теперь старт от 404 000. впрочем и ФВ поменял на начальной комплектации движок на 88 л.с. вместо 102... Хотя, может это и к лучшему - меньше налогов...

Теперь по поводу Церато и его проблем: я об этом уже писал выше - идеальных авто этой ценовой категории не бывает (хотя за 5 лет Гетц у меня был вообще безупречен, но ладно) - но это лишь подтверждает, что розовые очки будущим владельцам Соляры прийдется снять.
По поводу цен - читайте выше: цены не с сайтов, а из салонов, увиденные живьем в том числе сегодня (с учетом действующих нынче разнообразных скидок на авто 2010, кроме программы утилизации - с ней все еще на 50 штук дешевле) - так что упрёк не понятен.
Лансер кстати тоже весьма нехилый вариант - в салоне между прочим за 565 000 сейчас можно взять и X, правда с 1и 5 и в слабой комплектации, хотя вполне схожей с Солярой.

Соляру кстати живьем простую увидел на парковке... баклажан... с заглушками вместо противотуманок, чёрными ручками дверей, на колпаках... и без блестяшек...

В реале метров с 20-ти очень похожа на Форд Фокус в простой комплектации, только меньше.

Кстати а Фокус чем не альтернатива для любителей подождать 3-4 месяца???? )))
tanichka
Ну прям бой гладиатора против Соляриса. Покупка машины - это компромисс, кого что устраивает, то и берет. Не стоит обгаживать выбор других людей, приводя, к тому же, не особо весомые аргументы. Складывается впечатление, что уважаемый Дима хочет разогнать всю очередь на эту машину и ускорить свою покупку)))
Antonnyoo
Antonnyoo:
Подскажите что лучше солялис или лансер 10 не могу определится в покупке ?
Хм такого выбора я еще не встречал, но не вдаваясь в подробности я бы взял лансер

tanichka
Вовсе нет ))) На самом деле автомобили этого класса уже пройденный этап моей жизни ))
...хотя если честно, то иногда хочется что нибудь эдакое...
Так что ни Соляру, ни Полуседан, ни Логан в любом случае покупать не буду, а реплики основаны на недавнем опыте эксплуатации схожих по классу авто.

То ж и возмущаюсь - в гонке за повышением собственной прибыли автопроизводители, их дистрибуторы и дилеры уже скоро сотрут грань между экономом, семейкой и премиумом... А дай волю, так и к лакшери подтянутся...

Раньше было всё понятно: вот тебе эконом от 250 до 450, вот семейка от 400 до 650, а вот (если наскирдуешь баблишка) премиум от 850 до 1.5...
А теперь, с учетом этих разводных кредитных программ уже не понятно - на кой Соляра за 650 если дальше уже начинается Кашкай за (с учётом скидки на авто 2010) ...710 - понятно что голый, но не настолько...

И уж тем более непонятен ажиотаж... Красивый, типа... или там передовой, а взгянь на него не на Меговском подиуме, а в городе - так вобщем ничего особенного - во всяком случае Фокусы с подобной внешность уже почти год катаются безо всяких "6-ти секунд на выбор..." )))
Александр Н
Я уже только за обман брать ее не буду, не говоря уже о цене.
Ну не всех же как вас разводят)))
В москве друган заказал 1.6 оптима = 472 т.к.
Antonnyoo:
Подскажите что лучше солялис или лансер 10 не могу определится в покупке ?
Могу сказать, что те, кто поменял 9 на 10, очень сильно жалеют. Нет былой надёжности. Сам смотрел на 10ку но взял 9 т.к. нужна практичная машина. Кстати 9ки до сих пор продают 2010г.в. за470000 можно взять.

Александр Н
Я уже только за обман брать ее не буду, не говоря уже о цене.
Ну не всех же как вас разводят)))
В москве друган заказал 1.6 оптима = 472 т.р.

Ряzань
Знакомая заказала в базе за 379 тыс. ещё до Нового Года. На днях позвонили, сказали, что нужно доплатить 80 тыс. за то-то и то-то, она даже слушать их не стала, пошла и забрала свои деньги. В этот же день взяла Мегана без всяких очередей за 570 тыс. Довольна, как слониха. Говорит, что в сторону Хюндая даже смотреть не хочет - ***ошники.
fedel777:
Правильно, если все будем уходить и разворачиваться, то эти, как вы назвали ( ***ошники) будут плодится во всех а/салонах в геометрической прогрессии. Судиться надо господа, отстаивать свои права и соответственно получать за это вознаграждение и не хилое. Помогал человекам 15 решать примерно такиеже проблемы, до суда дошло 2 дела и всеравно выиграли. Судьи присуждают 3-7% от общей суммы, так что не плохо получить а/м и в случае вашей знакомой 20-30т.р.

Ряzань

не знаю про эту машину практически ни чего.Видок не плохой и ещё знаю, что очередь на них у нас в Новокузнецке до августа

2 недели назад был у оф. дилера. Заказал optima+комфорт вышло 546 т.р, порадовало что каско на неё вышла 40 т.р в РЕСО, единственный минус- ждать до 5 месяцев. Кстати на неё идёт льготное кредитование 8.7 годовых. так что переплата за 3 года всего 50 т.р.

fedel777:
Мы так устроены - своя рубаха - ближе к телу. Получил своё - и отвалил от греха подальше, пока ещё куда-нибудь не вляпался. Купил чипсов с пивом, и смотришь по ящику, как других облапошивают - всяко лучше, чем по судам таскаться. Ну нету у наших граждан гражданской позиции, и взять её неоткуда. Хорошо, если на Дроме предупредят об очередном "умном" дилере, а так - только позлорадствовать могут.
Есть у наших граждан всё, проблема одна - ЛЕНЬ!

Dimos13:
Хозяину удачи.

Shahin:
Каско за 40 тыс. Вас порадовало!??? У Вас что, стаж менее двух лет, или это бэха угоняемая? Это же много! Каско должен быть 4.65 - 5.5% от стоимости этого авто.

mike35rus:
Есть у наших граждан всё, проблема одна - ЛЕНЬ!
Согласен. Вот здесь https://reviews.drom.ru/mitsubi... парень не поленился.

Сегодня смотрел в салоне во Владивостоке. Дизайн у машины очень привлекателен. Внутри достаточно просторна, спереди сидеть удобно. Но вот что бросилось в глаза открыв капот, это полное отсутствие шумоизоляции. ЕЕ вообще нет. Стоит на лобовине какая-то тряпочка, и то наполовину. Голый метал. Японцы делают хоть антигравийную обработку кузова, которая служит слоем шумки, это в бютжетниках такого класса. А тут вообще ничего!. Ну и посадка сзади это жирный минус, с моим ростом 176 между потолком и темечком с трудом залезла ладошка. Достаточно подлететь на яме или дорожном полицейском и травма шеи обеспечена.
Нет, все же не мой выбор. Буду брать Corolla с 4-5 летним пробегом с Японии. и самое главное с 4WD. А так с виду манит собака.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
DeMit riy:
корейский автомобиль этого же класса теперь стоит СТОЛЬКО.

Alexandr0305
DeMitriy:
Ты что с дуба рухнул, Гетц-В класс, а этот С класса, возьми если не веришь размеры и сравнительную таблицу
Alexandr0305
fedel777:
Ну на ЯГетцах от Митсубиси стоят двигателя и никто об этом не трубит

Регион 86
кто нибудь из владельцев только что приобретенных Солярисов может отписаться?? хочу послушать.., почитать

САЙБЕР-2
Mike35:
Чето как-то лживо про Сайбер написано. Сам езжу на ручке, зимой замерял через полный
бак получается 13,5 л / 100 км в городе. На необкатанном ! Пробег 1000 км.

САЙБЕР-2
КОНГЕНИАЛЬНО !!!
Ато я думаю что это все новые авто , спроектированные для России чуть-чуть вылазят по мощности за 100 л/с.
А это наши власти для того чтобы запустить производителя в страну ставят условие чтоб
можность была больше 100 л/с. Логика в этом есть.
Тем более стало как-то в облом брать эти поделки когда тебя еще и на налоге раскрутить пытаются. Была - же Королла на 99 л/с , Гетц на 98 , Фокус на 100. Где они ?
Вот такая забота о россиянах , голосуйте люди , давайте за ЕР !

sergeyev111111
sergeyev111111:
мне показалось даже лучше, чем в i30.
вот тоже согласен. К тому же лучше чем в ПОЛО

sergeyev111111:
В начале марта заказал в Питере (3 тыс. - аванс, в любой момент могу забрать деньги) - 502 тыс., автомат, комплектация Оптима, 123 л.с. . Машина нужна месяцев на 4-5 летом-осенью на юге (отпуск). Перерыл кучу объявлений б/у машин - только шок: не могут они столько стоить (это касается С-класса - корола, мазда3, лансер, октавия и т.п.). Солярисы перепродают дороже чем в салонах, вот и решил воспользоваться этой бредовой ситуацией - поезжу и, думаю, продам за теже деньги. Продольная регулировка солидная, как у немцев, за мной (194 см) справа уселась жена (175 см), не упираясь коленями в спинку. Двери хлопают солидно, мне показалось даже лучше, чем в i30. После заказа зашёл в салон ВАЗа по соседству убедиться, что я не переплачиваю зазря. Дёргал ручки дверей у разных машин, подумал закрыты, попросил девушку-продавца пустить меня в машину, оказалось тянуть надо резче и сильнее - тугие до безобразия, а я не из хлюпиков, просто боялся сломать. Не стал даже садиться в Приору. Солярис потомок Акцента, который таксисты хвалят наряду с логаном. Надеюсь всё останется также.
ага, осталось сравнить как двери закрывались на выставочной машине и как будет на той, что Вам придёт)
Проехала на машине тест-драйв, конечно же ожидала лучшего. Во- первых, очень шумно в салоне от проезжающих машин, от колес, от движка. Во- вторых, подвеска жесткая, все ямки и неровности дороги ощутимы. Я тоже записалась на эту машинку, теперь буду отказываться, реклама хорошая, а машина г.....
Евтюхина Татьяна:
Похвально, что у нас еще есть представительницы женского пола, которые оцениваюм авто не только по понятию "какая она красивая"
Был на тест драйве...
Choodilo
Очень не понравился посторонний шум. Мэн. объяснил его плохой зимней резиной...
Choodilo
Кстати, присоединяюсь к мнению, что машинка не такая уж и мягкая...

Поясните пожалуйста с чем по мягкости сравниваете, очень интересно. Сам был на тест драйве и понять не могу на Соляре вы вообще ездили или нет.

Choodilo
Да ваз-07 не хуже на ямках, хотя и жёсткий...

Choodilo:
Да ваз-07 не хуже на ямках, хотя и жёсткий...
ВАЗ 2107- жесткий? На чём тогда вы ездите? Не надо тогда здесь бред писать, постеснялись-бы. Я думаю, что вы вообще не на чём не ездите, кроме мягкого автобуса!!!

Я как понял движки 1,6 собирает в Китае а эти же движки идут i30 и i20 и кия Церато
В Словении тоже китайские движки ставят?

Салярис ходовка жестче чем у Ниссана альмера Классик или форда фокуса 2
scorp301080
подскажите плиз встал вапрос по приобретению авто приора универсала и соляриса , соляриса 3-4 месяца сказали ждать и двух первых комплектаций не принимают заявки а это 460т. руб. приора 390 люкс

scorp301080:
я думаю ответ очевиден, солярис, кстати скоро должен выйти хетчбек
scorp301080
да я ходил в салон посидел в солярисе симпатично выглядит какнечно но вот это ждать 3-4 месяца:-)))

но зато потом через 4ре месяца боюсь буду жалеть зачем не подождал

я уж лучше немного бэушный краун возьму чем это корейское чудо, правда кто то тут сказал что гаратия ****** не работает, и запчасти потом месяцами ждать

gutentag
Ничего за эти деньги лучше просто нет ! В максималке - 600 тыс. В активе : нормальный дорожный просвет , все подушки безопасности по кругу , подогревы всего , включая дворники , отличный дизайн снаружи и внутри , двигатель и автомат проверенные , много приятной мелочевки (кож.руль, вход для айфона , супервижн и т.д.) , системы антибукс , антизанос , 5 лет гарантии , дешевое Каско . Как альтернатива только Королла , но при худшей комплектации и дизайне , меньшей гарантии она на 200 тыс. дороже. А зачем ? Про праворульки и прочее б/у вообще зачем говорить ? Кто еще не вырос до новой машины , пусть юзает б/у из под япов ! Япошка попукал в салоне , руль ручонками позатер своими потными , хватит унижаться , пора задумываться о новой машине , да с нормальным , левым рулем ! Я куплю Солярис ! Уверен , что это хороший выбор .

DennRostov
У нас в Ростове минимальную, которая стоит 399 т р - не купишь, "невозможно" )) Получается покупаешь начиная с комплектации "классик" от 435 тыр. это без кондера. С конедром - 455. Плюс манагер с деревянным лицом впаривает тебе в обязалово допопций на 40 тыс. руб. И тебе от них никак не отказаться, так и говорят не хотите, не берите, а доп опции вы добровольно принудительно поставите (ну там сигналку за 20 тыр, коврики за 4-5, защиту картера за столько же. Хотя на аторынке весь тот же хлам можно раза в четыре дешевле купить). И выходит у тебя машинка комплектации всего лишь "классик" за 500 тыс. руб.
А ну и на десерт - ждать до октября. Конечно, можно за отдельную плату ускорить процесс ))

А вообще машинка приятная, лучше топором деланого лохана. да и поло седан не особо, вообще узкий.
Но соляриса выгоднее покупать за максимум 450 тыр, есди больше - лучше уже присмотреть машину классом повыше, тот же сид или фокус
sergeyev111111:
Везет же людям, у нас 100 тыс р предоплата, ждать полгода, а Оптиму автомат вы купите за 542 (((((( А, и деньги по слухам забирать назад проблематично ((((((((((((((((

Teslapowerr:
объясните, что за фанатизм такой? Зачем покупать доп опции, машиун не в той комплектаци что вам нужна, ставить сигу у дилера? Всем понятно что вас имеют с такой покупкой. Во всем мире вы не только покупаете автмоиль, но и выбираете удобный сервис. Если вас имеют изначально, зачем покупать такую машину? Мало предложений на рынке? Да предостаточно! Нравится такое отношенеи к вам - покупайте такие машины. Пока есть такие фанатики, записывающиеся в очередь по полгода и покупающие ненужные им доп опции - ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ!
Конечно имеют ))) Видать секса не хватает )))

DennRostov:
Конечно имеют ))) Видать секса не хватает ))) Разводят во всех салонах на все машины, всех марок, только в разной степени - это доход дилеров. Просто на соляру сейчас искуственно ажиотаж раздут, по инфе из нета российское представительство хундай решило за счет соляр повысить значимость российского рынка для Хундай мотор с шестого на более высокие места по объемам продаж. Ближе к концу лета рынок насытится и разводилова будет уже меньше, как в свое время было на i30. Успокаиваем себя тем, что сигналку и всякий хлам все равно придется в официальном сервисе ставить из-за гарантии за те же большие деньги. На предлагаемом рынке аналогичное авто НОВОЕ по такой же цене - только лохан, поло седан ну может киа рио - тут уж дело вкуса. Что же касается авторынка (то бишь "базара") - замнем а?)))))
я вас уверяю, что сигу можно ставить не у официалов БЕЗ ПОТЕРИ гарантии. Нужно знать свои права. Сигу можно ставить у официального представителя этой сиги в вашем городе. У них цены рыночные и гарантию точно не потеряете. Адрес официального дилера можно найти на сайте производителя этой самой сиги.

Teslapowerr:
Ну нравится машина больше аналогов и все тут ))

DennRostov:
Спасиб, я ж и говорю, "успокаиваем себя" )) права-то знаем, ток это "обязательные добровольно принудительные дополнительные опции" у всех дилеров Ростова (сговорились), и если хотите ждать до октября, в октябре может быть сможете отказаться от опций )) Просто когда пользуешься услугами "платного ускорения" с полугода до месяца, то препираться особо не выходит ) Ну нравится машина больше аналогов и все тут ))
а что спешить. летом элантра новая будет. Надо посмотреть цены, а потом заказывать что нравится

Я вот смотрю на всех кто тут пишет, и думаю. А реально кто нить больше двух машин имел в своей жизни? Сравнивают, друг друга грязью поливают.
Скажу одно, были у меня и тойоты(марк2, авенсис), мазда3, гольфа тоже катал, и вазы всевозможные тоже были. А кто нибудь считал свои расходы по гарантийке? Меня больше всего убивали цены по "нашим японцам". Жене два года назад взял приорку, полный фарш. Да, неделю с ней возился, вложил 65000, только вот теперь сравнивать её с чем незнаю, бюджетные рено, дэу и т.д рядом не стояли. А по цене то же самое вышло. И места хватает, и ходовая теперь как в ино, и движок своё даёт.
Да, сравнивать с "нормальными" машинами не получится. Но вы попробуете найти на иномарку какую нить платиковую, маленькую детальку, которая держит к примеру стекло в двери. Найти можно и чёрта, но за какие деньги. А на ВАЗ пошел и купил, за копейки.
Так что уважаемые автолюбители, для начала нам в россии, надо сделать дороги, чтоб не выкидывать суммы на подвеску, и детали салона которые от тряски отвалились. А вот потом уже отдавать деньги за красивые авто.
Удачи всем, прошу не судить строго.))))

Пенетратор:
Удачи всем, прошу не судить строго.))))
А мы и так суммы какие на дороги ежегодно тратим .. уму не постижимые ценники! Но в этом виноваты не только проворовавшиеся чиновники а еще и водители фур безбожно перегружающие свои машины для заработка.
Машины ВАЗ ну .. они не безопасные .. а вот финтифлюшку мелкую подождать можно .. мне безопасность дороже.
Пенетратор:
Мой тесть тоже взял себе 3 года назад "Калинку" и нахвалить её не мог, всем, кто говорил, что она г....но желал лицо разбить. Только за 3 года и пробеге 27000 км. пришлось ему: заклеить крышу, т.к. текла с завода, заменить борт. комп., перебрать КПП, заменить панель приборов (сгорела), заменить все стойки, опоры, ступ. подш. 11шт. и т.д. и т.д.
mike35rus:
При пробеге в 27000??? "офигеть" мягко сказано, да уж калина чудная машина
Заняться не чем???? Сам небось небось на 8 ездишь.
DeMitriy:
Ну вот опять: Лада Приора.... Фиат Альбеа...
Ну список тогда примерно такой:
- Хундай i30 в неплохой комплектации
- Опель Корса 1.4 АТ
- Опель Астра Н 1.6
- Шевроле Авео
- Шевроле Лачетти... Я щас собьюсь со счёта...
- Рено Логан
Еще продолжить????
Если да, то ИНЖОЙ!!! )))

sverchok3
дюша метелка:
Условия покупки как на официальном сайте-цены и комплектации те же.Заказал себе 06.02,получил06.03-вполне достойный авто за свои деньги.Элантра в базе 610т.р. в соляре-полный фарш

a907ev161
Доброго времени суток! Не хочу спорить, просто хочу оставить свое мнение об Хундай Акцент, Ниссан Алмера классик, VW роло седан. Ездил на всех перечисленных выше машинках. Акцент понравился больше всего. Довольно динамичный, в меру тихий и на 120 тыс. пробега проводились только ТО. В Алмере очень неудобные сиденья, после 4-5 часов пути "пятую" точку просто не чувствуешь, занемела. Дорогие комплектующие (ходовая). Сейчас на фирму взяли VW роло седан. Катался из Ростова в Сочи. Машинка вроде-бы и ничего, но......... Двигатель орет просто жуть при скорости более 80 км/час. Впереди сидеть неудобно, в ногах очень узко, на водительском месте правой ногой упираешься в боковую "бороду" и ногу просто не расслабить, педали как-то близко и расположены немного вправо, не очень удобно. На пассажирском сиденье ноги не вытянуть, как-то неудобно, надо сильно откатить кресло назад, тогда задним пассажирам не очень удобно. После 2 тыс. пробега упало заднее правое стекло, пришлось руками его поднимать (ждем первого ТО). "Торпедо" как-то угнетает, очень высокое, хотя дворники не видно, но мне не понравилось. Движок приемистый, по серпантинам 3-ая -4-ая передачи, изредка 2-ая для быстрого разгона и рулится неплохо. Бачок омывателя расположен низко, доступа к нему нет, только горловина, "незамерзайка -20" замерзла и ничего не сделаешь, тепло от двигателя к нему не поступает, оттаял только в Лоо. Теперь Соларис, сидел (в Мега стоит), понравилось. Прокатили на 1,4 автомат в салоне. Довольно тихий (не сравнить с VW роло седан), динамичный, симпатичный, да и + цена. Хочу Киа сид, но наверное буду заказывать Соларис 1,6 оптима с автоматом за 502 тыс. руб., т.к. Киа сид на 150 тыс. дороже (не по карману). Если качество будет как у Акцента, буду очень рад.

csthet
Прочитал отзывы. Позабавило. Согласен с DeMitriy, что стоимость Соляриса + опции надо смотреть с учетом цен на другие авто. Так за 540 т.р. можно Лачетти взять и ждать от силы 2 месяца, но это уже практически С-класс. Смотрел Солярис в салоне. Помоему у него недостаток, как у Полуседана - увеличенная база. Она невелирует дорожный просвет. Если кататься по асфальту, то может и не страшно. Но с учетом качества дорожного покрытия, а у нас дорог без асфальта хватает и бывают ямы в асфальте, то эта база может сыграть злую шутку. В этом плане "Рио" за счет короткой базы может оказатся предпочтительней. И еще многие споры тут не о чем. Солярис сделан,как "бюджет" и ждать много от такой машины не стоит, в том числе и шумоизоляции. Например, на бюджетных "Фокусах" нет нормальной шумки, а в более богатых версиях она стоит. Интересно это присутствует в Солярисах?. А кто решился брать эту машину, ну чтож, - удачи Вам первопроходцы. Ваш опыт общения с этим авто поможет определится с выборм другим - кто думает о покупке авто и еще не определился. Но влюбом случаи от бюджета не стоит много ждать, это не представительский Мерс.

А какая разница автору (водителю) как там сзади? Не ему ж там сидеть.
Если он заботится о семье, ему не все равно, а вам с таким мнением, только купешки и водить(машина для эгоиста)
А могу сказать, что я в восторге от этой машинки(хотя пока не ездила) но внутри и снаружи мне все понравилось. Очень удобно и за рулем, и рядом, и сзади удобно(но не более 2-х взрослых среднего телосложения) так что вполне нормальная бибика ;)

Екатрина:
А могу сказать, что я в восторге от этой машинки(хотя пока не ездила)
улыбнуло:)

PSV 55
Надо было сразу с камри сравнивать че ж ты так недооценил своего корейца. его удел увы это поло. авео. логан. зачем так королку обижать она заслуживает уважения.

PSV 55
истина сам узнавал

кукурузо
Да! сколько людей столько и мнений, всем не угодишь кому что нравится, это дело каждого! лично я считаю, что все зависит от тяжести вашего кармана и еще сколько я отзывов не читал пришел к одному мнению, новые машины всегда встречаются по одежке(внешний вид!) в случае с солярой это так! несколько дней назад прокатился на солярке механика 1,6 тест-драйв честно говоря боялся что не понравится т.к. уже заказал и сотку выложил. Рост у меня 184 вес 125 (думаю все представили?) что касается переднего сиденья оно регулируется во всех положениях, так что я лично нашел свое положение, но мне не принципиально т.к. машину взяли жене рост 165 вес 53. Скажу кратко мне на очень понравилась в ней все есть то что нужно, шумка нормальная не бесит по кочкам хорошо идет, втопил педальку с газом порадовался шум двигателя не напрягает разгон резвый хотя мне есть с чем сравнивать у моей личной турбина стоит, но это уже в других отзывах. Дак о чем я! а вот о чем! по приезду к авто салону выйдя из машины я вдохнул полной грудью и понял что не прогадал я готов за свою машинку отдать 549000 по договору.
кукурузо
И еще мой вам совет! не слушайте ни кого берите то что вам нравится, то что сердцу ближе и не прогадаете все машины хорошы!

Ну что други ;)
судя по главной странице после списания камрюшки на покой, следующий подопытный экспонат солярис !
Голосуйте за комплектацию. )
Даёш автопробег дальнее зауралье (где то в районе default city) - Владивосток !

Ваше имя:
солярис это пушка которая впуливает так, что остается только позавидовать кто еще не преобрел ее!и много разных плюсов.машина не сравнима ни с чем!!!
Был сегодня в салоне в минусинске, стоял один солярис за 561 тыс. рублей.....дв.1.4, мкпп5 в комплектации все было....Мне кажеться очень дорогою....а базовых вообще сказали уже не делают она идет сразу с кондиком...не за 379 а 399тыс.руб...

Интересно в Крае есть базовая комплектация....

[quote=DeMitriy]Да нет же, господин Инкогнито !!!))) Не минимальные цены, а реально действующие на вчера, сегодня...возможно завтра, а не через полгода!
КИА Церато ...как Вы назвали????
А Хундай i20???? Прикольно! Учитывая, что они классом выше...

Скажи мне брат! где ты видел Октавию за 520000 р. Если начальная цена её 540000 , а продается она только в комплектации 610000 и не меньше - проверено в Питере (кстати у нас средняя зарплата 20000 р., но возможно я вру и она даже меньше).

кукурузо
понять не могу! с чего вы решили, что i20 и Серато классом выше? по каким критериям, очень хочу знать!

кукурузо
Солярис это класс! (С) кто хочет поспорить растолкую! а тот же i20 это класс (В)
машина класс берите не пожалеете
DeMitriy
To lww : Октавия за 520 стояла в салоне Шкода, как Вы наверное поняли))) Ценник на ней висел такой: Перечёркнуто 565 000 - новая цена 520 000 руб 00коп... Если Вы думаете что мне это приснилось - зря! Стояла думаю она с такой ценой недолго, учитывая расценки в других автосалонах иных производителей, в радиусе эдак метров 300... Ежели Вы ожидаете (как одна моя подруга), что этот факт будет длится вечно - то это конечно заблуждение)))
Подруга тоже выбирала себе авто до 600 тыс - ей собственно и говорились цифры и из Шкоды, и из КИА и даже из салона ГАЗ (по Сайберу)... Да только, как это часто бывает, доходит до некоторых людей туговато, поэтому "очнулась" она почти через месяц, наверно ожидая, что только у неё честно заработанные 600 штук лежат в ожидании приобретения авто...
Что касается Соляры: По прошествию всего месяца с момента обсуждения этой темы я только утвердился в том, что красная ей цена 400 штук в топе - ни в какое сравнение с Фокусом, Астрой (даже в кузове Н), Октавией или еще чем близким по ценнику Соляра не идёт. Акцент - он и есть Акцент...
И я вовсе не против Акцента, что в старом, что в его новом вопрлощении - вопрос в неадекватности цены и массированности втюхивания этого вундеркара...
Виктор Томск:
Приехжай в Кемерово и бери по цене как в интернете-тут все как указано на сайтах, менеджер сказал "Звони в любой салон Хундай, цена одна везде"

Pup$
В поло действительно тесно... У меня 190 см рост и 123 кг весу, в солярисе устроился сразу, еще и сзади после себя устроился
To кукурузо:
Товаришчи дорогие!
Я конечно всё понимаю, но хватит уже уподобляться студентке-первокурснице...
О чём это я?
Да о том, что когда юное дарование покупает себе бюстгалтер размера Це для своего Бэ - тут ещё как то понятно... ну в конце концов ваткой или паролоном подоткнёт свободные места, но убеждать себя половозрелым людям в том что Соляра - это класс С по крайне мере негоже!!!
С класс иначе - понятнее для всех наывается еще "Гольф-класс"... Кто то хочет доказать себе и другим, что Соляра имеет к этому отношение???? Давайте говорить правду хотя бы себе: гольф...пардон - С - это: ...как ни странно Гольф от ФВ, Мазда 3, Тойота Королла, Форд Фокус, КИА Сиид, Опель Астра и им подобные, а Соляра, i20, ...Гетц, как не странно для многих, Полоседан и прочие Логаны - это класс БЭ!!! просто...с плюсом там или еще с чем...
В школе (вспомните) учителя лукавили иногда чтоб не унижать учеников и говорили, что 4 с плюсом - это всё равно, что 5 с минусом... Да только в журнале почему то такие "почти пятёрки" складывались в четверти почему-то всё равно в 4, а не в 5...
Не будем тешить себя детскими иллюзиями !
600 штук за машину класса В - это очень дорого!
sagem
Вот тоже решил поучавствовать в обсуждении...

Отношусь к людям которые отрезают один раз, предварительно семь раз отмерив. Немного предистории: у меня ваз 2110, созрел к тому что-бы поменять авто. Выбирал из бу авто в пределах 350-400т.р. Ездил по салонам смотрел разные авто, но ничего не привлекало, либо были космические цены. Случайно наткнулся на Солярис, решил заглянуть(но на новый авто даже не рассчитывал до этого). Что понравилось в Солярисе лично мне на данный момент: удобство - первый раз сел в него, сразу понравился (сидение не регулировал, а ощущение буд-то до этого специально сидел настраивал его) салон изнутри, внешний вид, место в багажнике, комплектация Оптима привлекла. Садился спустя неделю в другом салоне - эффект тот-же.(Мгновенное Ощущение комфорта).

И вот что для меня еще сыграло немаловажную роль, так это ставка по кредиту - 6,7% годовых. Я понял что сделав первоначальный взнос я могу приобрести Авто 2011г. выпуска, вместо БУ вариантов 2005-2006 года которые я просматривал до этого, а переплата за 3 года составит копейки. Но, я продолжаю думать и записался на тест драйв. Мое мнение, если у человека нет накопленной суммы в 500т.р. - этот вариан очень неплох в кредит.

Считали туже Элантру в кредит, за 3 года переплата 250 000р.( при том же первоначальном взносе) - Нереально Дорого!!!

Красив снаружи,прост и дёшев внутри,впечатляет после жигулей (смешно читать их восхищение ЕСТЕСТВЕННЫМИ,ПРИВЫЧНЫМИ вещами в иномарках ). Жаль,за обыкновенные машины государство дерёт как и раньше с нас три шкуры. Нажраться гады не могут.

алекс777790
3. Сиденья очень мягкие просядут быстро, это факт!

Владею автомобилем Toyota Corolla Runx 2005 г.в., двигатель 1,5л. с пробегом 115 тыс. км из которых сам накатал 20 тыс. за 2 года. Всё бы замечательно, автомат, стеклоподъёмники, в общем как обычно японцы для себя делают, салон жене нравится, коляска в багажник помещается, но всё таки не новый авто и хочется чуть по шустрее, можно и на механике. Смотрел в салоне Короллу с 1,6л, простая комплектация за 600 т.р., переваливает. Цивики и Лансеры приблизительно в том же районе. Понравилась очень Октавия, но тоже дороговато для меня. Заехал в Рено покататься на Логане. Логан 1,6 л у нас стоит около 420 т.р. Все менеджеры офигенно заняты были выдавая какому то дедушке Логана и сказали, что не могут со мной в данный момент поехать на тест-драйв. Пока ждал ходил вокруг выставочного образца. За 10 минут просмотра этого автомобиля в максимальной комплектации мне стало так грустно, что я передумал ждать свою очередь на тест-драйв. Один только процесс отрывания и закрывания двери, с гулом по всему кузову чуть навеял на меня минорное настроение, убогий внешний вид, допотопная модель двигателя и трансмиссии, тесный и неудобный салон... Выходя из дверей диллерского центра вдруг вспомнил, что рядом в попутном направлении находится салон Хёндай. Подъехали. Зашёл. Хотел посмотреть Элантру, но сразу напротив входа стояла парочка Солярисов. Взгляд невольно упал на них и зацепился за цену - 434 за 1,6 л. Подошёл к машине. Приятный, современный дизайн кузова. Взялся за ручку, открыл машину и... никакого гула по салону. Дверь мягко открылась, также мягко закрылась. Сел в салон. Простой пластик, мне показался не хуже, но и не лучше чем в новой Королле. Форма торпедо немного не понравилась с её затейливыми изгибами и выемками. Посадка удобная. При поднятой на мой вкус баранке немного скрадывается обзор приборов, неважный обзор в заднее стекло, высокое оно и узкое. Супруга попробовала сесть на заднее сиденье за водителем (кресло водителя я предварительно отрегулировал под себя). Оба отметили что места достаточно, колени не упираются, садиться и выходить удобно, разве что чуть поуже салон, чем в нашей машине. Договорились с тест-драйвом. Машины с двигателем 1,6 не оказалось, только 1,4. Меня это немного огорчило, так как хотелось попробовать именно 1,6 на механике. Сел за руль. Менеджер ещё раз переспросил, есть ли у меня опыт вождения механик и напомнил, что тут в отличие от моей праворукой указатели поворотов с другой стороны. Я слегка ухмыльнулся, но понимая что это его работа выпендриваться не стал, так как для меня эти моменты не принципиальны, езжу на всём, что попадётся. Поехали. Сцепление работает плавно, удобно. Передачи переключаются мягко. Схема переключения как на "девятках": задняя рядом с первой, но хорошо отделены, ни малейшего намёка на случайное включение задней вместо первой. Динамика приятно удивила, т.к. от 1,4 л я такого совсем не ожидал. Подвеска энергоёмкая, чуть жестковатая, но супруге понравилось, в отличие от Короллы, в которой её укачало. Пару раз специально не притормаживал на выбоинах, отработала на твёрдую четвёрку. Покатались. Вернулись на исходную. Вышли из салона, сели в свою машину и всю дорогу до дома обменивались приятными впечатлениями об увиденном и прочувствованном. В целом, Солярис конечно уступает, нашему нынешнему авто, но за такие деньги это лучшее, что пока удалось посмотреть. После этого даже Киа Рио не произвела такого впечатления, хотя в теже деньги гораздо больша "фарша", но 1,4 л и неактуальный внешний вид, напоминающий Калину.
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л
алекс777790:
ДАВНО БЫЛО (мне тогда было около 24 лет), купил в 1997г. за 32 тыс руб. 10 летнюю машину Хонда Интегра с левым рулем, я тогда был еще молод и особо неразбирался в машинах, был без ума от нее, а сейчас смотрю на этот Солярис и вижу очень много схожих вещей что и в старой Хонде, но все по прядку: 1. Кузов - металла кот наплакал, сэкономлено на всем (из банок из под пива их делают что ли?). Двери очень легкие на Солярисе наверно и 1 кг. не весят! 2. Дизайн, да пожалуй для молодого человека и девушек это определяющее, для людей моего возраста как для многох европейцев это не главное, главное просторный салон,удобство, багажник большой, экономичность и платить поменьше налог транспртный. 3. Сиденья очень мягкие просядут быстро, это факт! 4. Салон дешовка и плассмаса серебристая на дверях жуть - для молодых самое и девчат, на это первое впечатление они и расчитывают эти азиаты, круто выглядить и очень дорого чем на самом деле, это факт. 5. Места мало в куртке и в шапке не сесть, короче еще раз повторюсь это для молодых мальчиков и их девочек машинка. 6. Клиренс маленький никуда не проедешь, на рыбалку уж точно, багажник небольшой на дачу не чего не привезешь. 7.Машина создана возить 5 точку и то для молодежи, им то и надо что бы все ховорили: - Ах, ах какая машина красивая, конфетка! 8. За эти деньги можно смело купить Фольц Поло, его клон Шкода Фабия, немного добавить Шкода Октавия 2 вот это машины, а не игрушки и оценкованы и материалы на голову выше и металла не как на Солярисе (Шкода Фабия имея 3 цил. мотор (вес 920 кг. ) уже идет со звукоизоляцией, а здесь где она?). А если нет денег то многие покупают Рено Логан и Сандеру моторы там меньше 100 кобыл и платит меньше ТН. 9. Вобщем япы и корейцы одно разочарование, экономия на всем, а ценники уже сравнялись с европейцами, у них главное было это цена, после повышения осталось только говорить про надежность но это спорно, европеские авто тоже особых проблем не приносят, и рулят то, что надо, а азиаты уже распрощались наверно с мечтой сделать машины дешевле, но дороже по материалам и технологичнее чем европецы. Пример: Лексус 300 GS объем=3 литра, есть такая машинка у знакомых, дешовый клон Мерса и БМВ с Ауди вместе, дешовка!
Извиняюсь, конечно, но более безграмотного глупого и противоречющего отзыва здесь ещё не было. Автора мне просто жаль.
Alexanderman
Благодарю за отзыв. Это авто брать точно не буду. Невооружённым глазом видно что сырое оно = ( Хотя и красивое , не спорю....
Иван Бл
кукурузо:
Ну давай,растолкуй

Alexanderman:
Просветите, в чём именно оно сырое.
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Иван Бл:
Ну давай,растолкуй
Документы

Классификация автомобилей по европейским классам
Согласно данной условно «устоявшейся» классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на 6 классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F.
Класс А (до 3,6 м, ширина до 1,6 м)
Сюда входят "самые маленькие" (super-mini) автомобили, предназначенные для условий тесного города. Тип кузова - обычно 3-дверный, реже 5-дверный хэтчбек. Экономичны, но удобны лишь для двух человек и небольшого багажа. Типичные представители - • Daewoo, Ford Ka, Renault Twingo, Peugeot 106, Kia Picanto. •
Класс В (до 3,9 м, ширина до 1,7 м)
Популярный в Европе класс малогабаритных машин, считающихся "чисто городскими". Значительная часть отличается кузовом хетчбэк и передним приводом. Представители - • Volkswagen Polo/Classic, Seat Ibiza и Cordoba, Ford Fusion, Fiat Punto, Opel Corsa, Peugeot 206. •
Класс С (до 4,3 м, ширина до 1,7-1,8 м)
"Гольф-класс" или "низший средний", наиболее популярный в Европе (около 30%). На протяжении десятилетий законодателем мод здесь был Volkswagen Golf. Типичные автомобили - • VW Golf и Bora, Ford Escort и Focus, Audi A3, Mercedes-Benz А-класса, Opel Astra, Peugeot 307, Honda Civic, Hyundai Accent, Toyota Corolla. •
Класс D (до 4,6 м)
Средний (или «полноценный» средний) класс. Автомобили этого класса, хетчбэки и седаны, многими считаются, и вправе, оптимальным транспортным средством как по вместимости, так и по своим потребительским качествам. Типичные представители - • Audi A4, Opel Vectra, VW Passat, Ford Mondeo, Mercedes-Benz С-класса, BMW 3-й серии, Peugeot 406. •
Класс Е (свыше 4,6 м)
Высший средний или бизнес-класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - • Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry. •
Класс F (свыше 5 м)
Комфортабельные эксклюзивные. мощные автомобили, которые обычно называют "люкс" или представительскими. Например, • Rolls-Royce, Jaguar XJ8, Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-й серии. •
Прим.: данная классификация касается только т.н. "базовой модели" и универсала (как правило, также находящегося в размерах базовой модели). Однако купе, кабрио, УПВ (универсалы повышенной вместимости) и другие группы могут иметь свои градации и отличаться в классификации.
Классификация автомобилей по типу кузова
однообъемник - кузов, состоящий из объединенных в одно целое пассажирского отсека и отсеков для двигателя и багажа
двухобъемник - кузов, состоящий из 2-х отсеков: один для двигателя или багажа, второй - для размещения пассажиров и багажа (двигателя)
трехобъемник - кузов, состоящий из трех отсеков: один для двигателя или багажа, второй - для размещения пассажиров, и третий - для багажа (двигателя);
салон - пассажирский отсек кузова
Типы кузовов
кабрио
(фр. "cabriolet") - первоначально легкий двухколесный одноконный экипаж; начиная с 1930-х - прогулочный открытый кузов с убирающимся верхом ("convertible"). Форма кузова - любая, за исключением автомобилей с люками в крыше или съемной жесткой крышей. В ранних кабриолетах заднее сидение могло быть откидным. Термин скорее центрально-европейский и сильно пересекается с "родстером"; итал. производители предпочитают "Barchetta".
купе (coupe)
(фр. "couper") - Закрытый кузов спортивного типа с 2-мя боковыми дверьми (двух- или трехобъемник). Термин близок, но не вполне эквивалент "двухдверному седану". Такой тип близок спортивным машинам - стремительного, динамичного вида. В отличие от трехдверного хэтчбэка, в свою очередь, у купе салон разделен с багажником. Главное для купе - стильный вид и удовольствие от процесса езды.
кроссовер
Термин "crossover" суть пересечение типов или "мутирование" (например, изменяемый кузов, превращающий 6-местный универсал в 4-местный седан), но чаще понятие связывают с многофункциональным автомобилем (в США: «многофункциональный путешественник», multi-activity cruiser, например пикап Spor Trac). К представителям можно отнести Audi SteppenWolf, Volvo CrossCountry, Porsche Cayenne, Nissan Murano, Lexus RX/LX, Infiniti FX, Cadillac SRX и другие. Очевидно, что стремление совместить качества внедорожников/универсалов с комфортом новейших седанов - одно из направлений автопроизводителей.

лимузин
(нем., limousine) - представительский автомобиль с перегородкой (подъемным стеклом) между первым и остальными сиденьями. Однако в Германии исторически под "лимузином" часто понимают и тип кузова "седан" (когда появились седаны, их поначалу иногда называли "лимузинами с самоуправлением").

минивэн
Минивэн (дословно "маленький грузовой фургон") - универсал повышенной вместимости с коротким капотом. Однообъемный кузов, сочетающий в себе черты легкового автомобиля и микроавтобуса. Кузов повыше универсала, в пассажирском салоне обычно три ряда сидений, при этом компоновка минивэнов может быть самой различной.

пикап
Пикап (от англ. "pick up", "подбирать") - тип кузова грузопассажирских автомобилей с открытой платформой (кабина может быть как одноместная, так и многоместная, особенно у американских и японских моделей). Автомобили с таким типом кузова обычно полноприводные.

родстер
(roadster) - кузов открытых автомобилей полу-спортивного типа на двоих (редко, с детскими местами сзади). Крыша складывается в отделение за сиденьем или в багажник. Из-за многообразия моделей термин имеет сильные пересечения с "кабрио" и "convertible" - и иногда их сложно разделить, тем более, что сейчас множество моделей отклоняются от раннего смысла "родстеров" (так, фирма Mercedes-Benz отличает кабрио от родстеров тем, что складывающийся верх у первых мягкий, у вторых - жесткий складной).

седан
"Стандартный трехобъемник" - самый распространенный тип кузова с четырьмя боковыми дверьми (бывает с шестью, но очень редко). Багажное отделение структурно отделено от салона. Седан считается самым комфортным и престижным после лимузина. Французы и итальянцы иногда называют этот тип кузова "berlina", англичане-британцы - "saloon".

универсал
Под общей крышей объединены пассажирский салон и грузовой (багажный) отсек с задней, почти вертикальной дверью. Универсал относится к грузопассажирским автомобилям - как правило, в классических универсалах все сиденья, кроме водительского, имеют возможность складываться. Другие названия кузова универсал - "комби", "wagon" и "туринг" (название моделей с кузовом универсал фирмы БМВ).

фастбэк
кузов автомобиля с двумя или четырьмя дверьми и очень плавно скашивающейся назад крышей. Изолированный от салона багажник.
хэтчбэк
(от англ. hatch-back - "задний люк"). "Практичные авто" с тремя или пятью дверьми, одна из которых является "задней". По сути, это среднее между седаном и универсалом (еще не универсал, но уже не седан) с нечетным числом дверей (с учетом крышки багажного отсека). Хэтчбэки - вторые по распространенности после седанов - широкая задняя дверь позволяет перевозить достаточно крупные предметы. По сути, можно было бы отнести к хэтчбэкам множество разных автомобилей, однако обычно термин применяют к компактным машинам эконом-класса.
вcедорожник, SUV
(off-road; Sport utility vehicle) - Автомобиль повышенной проходимости, с большим дорожным просветом. В большинстве случаев оснащен полным приводом (4WD). Обычно кузов имеет заднюю дверь. Иногда такие автомобили называют "джип", что на самом деле является названием американской автомобильной марки (Jeep), долгое время производившей вседорожники для армии США.

Дмитрий,,

Дмитрий,,:
имел неосторожность проехать на Солярисе 945 км по маршруту Екатеринбург Нягань 3 1 марта сего года, мотор 1.6 , кузов седан, сначала мне досталось место на заднем сиденье , отсутствие подлокотника несколько испортило настроение , да и для моего высокого роста места голове практически не осталось ,ну ладно поехалипервое с чем я неприятно познакомился . это то что даже на самых маленьких ямках машина подпрыгивала как футбольный мячик , подвеска жестка и все мелкие неровности тут же отражаются шумом в салоне и грохотом отбоев , Алик водитель сразу стал жаловатся что после ста км час машину нереально держать рулем , проблема бокового ветра ,когда выезжали с Екатеринбурга ранним утром свет ближних фар показался тускловатым , это недопустимо на машинах 21 векапосле ивделя удалось переместится на переднее сиденье , урра посадка почти по фольксагеновски , голове есть место , ну никак невозможно было удобно положить левую ногу из за особенности дизайна передней консоли панели , для тех кто не в курсе , на границе свердловской области и ХМАО нет дороги ровно 70 км( обыкновенная грунтовка с ямами ) взялся порулить, сразу хоть порадоволо что все удары на руль практически не отражаются , он в любом режиме движения ватный, на скорости 25-40 км в час проблем с управляемостью не возникло когда был участок бетонки между Советским и пов на Талинку ( около 100 км)можно чекнутся от шума работы подвески, зубы надо держать стиснутыми , дабы не прикусить язык при проезде небольших стыков между плитами, боковой ветер постоянно машину выдавить на встречку , удержание курса автомашины стало стратегической задачей . пока не свернули на асфальт обратно ехал на праворукой Мицубиси Цедиа 2001 года . какое блаженство и детское счастье ехать на десятилетнем настоящем японском качестве, никаких пробелм ни с шумкой ни с подвеской , катишся себе как в люксе, до этой машины никогда не ездил на правом руле , процесс симбиоза занял не более 15 минут ( для тех кто против правого руля), человек либо умеет ездить либо не умеет
ДОБРОГО ВАМ РЕБЯТА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО СОЛЯРИС ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НОРМАЛЬНО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В АВТО ЧЕЛОВЕК БРАТЬ НЕ БУДЕТ НО МНЕ ЗДЕСЬ РЕАЛЬНО НЕКОТОРЫЕ ЗАТЫКАЛИ РОТ НО ПОСЛЕ КАК ОН УЖЕ КОЛЕСИТ ПО ДОРОГАМ И ОСОБО НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ КАК ЭТО БЫЛО СКАЗАНО.Я САМ ЕЗЖУ НА ДЕСЯТИЛЕТНЕМ ЯПОНЦЕ СЕЙЧАС ПРИГЛЯДЫВАЮ МЕРСА НО НОВУЮ ДАЖЕ ЗА 600 БРАТЬ НЕ КАКУЮ НЕХОЧУ ВСЕ КАКТО НИОЧЕМ УДАЧИ ВАМ

дюша метла:
Caps Lock заело?

Хотелось-бы добавить последнюю реплику и больше на этот форум не заходить.
Первое: машинка для своих денег нормальная, но жаль, что завод увеличил цены, теперь желающих я думаю поубавится.
Второе: Т.О. дёшево, это очень большой +.
Третье: приятель накатал 25000км. очень доволен (брал оптиму с пакетом "расширеный") но однажды во дворе газель с "УЗБЕКОМ" за рулём снесла ему передний бампер, фару, крыло и капот. Вроде-бы всё в поряде, есть КАСКО но одна мелочь з/ч нет, пообещали к следующему году. Это полный пипец!!! ГОД БЕЗ МАШИНЫ- КРУТО!!!
Вобщем машинка для бюджета СУПЕР (до повышения цен) но есть и косяки.
Всем удачи, пока!
totemzzz
Ребята, пускай ваш солярис проедет 100 тыщ, и будете говорить о его надежности, и не стоит говорить про динамику с мотором 1.4 и вкл кондеем,

Ни о чем.
Я об отзыве.
Удивляют коментарии о цене и ее адекватности. Зачем вестись на рекламу - 370, 390 тыр? Реально пятихатка, а меньше ведро с болтами, ну ради объективности - прикручеными.
Срочно.

narmaldes59
Сидел, катался, машина очень тесная, глядя под капот страшненько становится))) за 500 тыров уйма более качественных и камфортных машин...

Mug3n:
Значит томский Дилер УРОД
Можно я дополню список:

г. Хабаровск ООО "чемпион",

ОБМАН, НАГЛОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, улыбка на лицах менеджеров по поводу и без.

Продали крашеное авто соплярис.

Москва на жалобы не реагирует.

Пытаются выставлять счета за обращения по жалобам работы авто, за воздух.

С уважением.

Mike 35rus:
А ты почетай мои пять копеек.
Ну обратился я по гарантии, и что постояла 10минут на подьемнике, сказали все исправно, оплатите 1200руб. за диагностику.

а там ручник задние колодки подклинивает.

Лучше на диком рынке, чтоб некому претензий предьявлять, а то вроде и гарантия, а на самом деле её и нет.

ДЮША МЕТЛА:
Там на 80% роботы работают последнего поколения на дроме есть ссылочка про работу этого завода.Сначала сам ознакомся...

Валерий Ш:
Ну да, а пляшут они под российскую гармошку, разве видео на google не смотришь.

Там давно Корейцев нет, всё покинули завод.

А нашим в заподло, лишний раз в скайп, за советом обращаться.

Если мои все коментарии читал, то я писал вышел механик и спрашивает у меня: А каким моментом ступичную гайку крутить будем?

А бумажку с моментами, я дома забыл.
Тут не по далёку инженер по гарантии был мальчёнка молодой лет 20.
Он кричит 28-35 н/м.
Вот так, а это момент затяжки рулевого наконечника, точно не помню сказал я.

Тогда сколько хотите, столько и тяните - ответ инженера.

С уважением.

новосибирск
maxte:
С его вы взяли что у соляриса подвеска энергоёмкая?На базаре от бабушек?Ессли нет,то вы ни фига не смыслите в машинах.Мне хватило 15 минут,чтобы понять,что подвеска на солярисе короткоходая и пробивает очень даже часто,причём на небольших выступах!Всё остальное с солярисом вроде нормально,хотя минусов ещё хватает,например отвратительный и ядовито пахнущий пластик(на дверях корябается от лёгкого прикосновения ногтём,и дешёвая и скрипучая пластмасска на задней полке).Лично мне нравится действительно энергоёмкая подвеска(например как на висте в последнем кузове,кто ездил,тот поймёт),поэтому покатавшись на солярисе начальника,для себя его не хочу,хотя стою перед выбором что купить за500-600тысячП.с-солярис у шефа 2012года и апреля месяца т.е. якобы с доработанной подвеской.

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис