Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Купила Солярис, с автосалона, полный комплект, доплачивать ни за что не нужно было. Защита, парктроники, стеклоподъёмники, подогревы всех стёкол, штатная сигнализация с автозапуском и прочее - это огромный плюс!!! До этого ездила на Опель Астра Н... Что потрясло изначально, что немцы уже 10 лет назад придумали без железной тростосточки, как на Ладе, держатель капота... Это первое) Во-вторых, у Соляриса очень чувствительная подвеска... каждый камушек на дороге чувствуется(( Немцы жёсткие, и это не плохо, просто нужно привыкнуть... А к колебаниям Хёндай на малейшей кочке - привыкнуть не получится.... Один плюс, за рулём не уснёте!) Третье, и для меня самое потрясающее: дорожный просвет! У Астры 165, у Соляриса 135... Почувствуйте разницу, что называется!!! Привыкла без проблем заезжать на бордюры и парковаться где удобно.. С Солярисом такой номер не прошёл. Пару раз попыталась встать на парковке в колею, задела брюхом и уехала искать место поровнее. В этом вижу огромный минус! И ещё, если пройтись по мелочам, то в Солярисе это печка... Хотя, в наших условиях, это далеко не мелочь) Режимы печки в Солярисе оставляют желать добра и тепла его разработчикам... В Опеле продумано всё, до мелочей, есть куча удобных вам режимов. Если придираться и добивать корейца, в сравнении с немцем десятилетней давности, то это и подсветка бардачка. Если привык к этим удобным мелочам, то их отсутствие как минимум, раздражает. С другой стороны, Хёндай - отличный автомобиль, по соотношению цена - качество. Если брать немецкого одноклассника, выйдет на полмиллиона дороже, а потом и по запчастям угоришь вдвое. Я была избалована немцем, но хлебнула на его ремонте по-полной. Так что лучше новенький кореец, чем не новый капризный немец)) Всем удачи, в выборе своего авто!)

Можете сравнить со старым солярисом на видео:

А, только КАСКО сделала, и то с франшизой - эконом, так эконом. Надеюсь пронесет :)))

Комплектация с кондеем, музыкой - актив плюс вроде бы как, посмотрю в документах потом как получится

Кто-нибудь ставил багажник на крышу? Какие есть варианты?

Хочу прикупить маяк, чтоб спать спокойнее.

Пока выбор между "АвтоФон Альфа-Маяк" и "GPS/GSM маяк FindMe". К концу месяца к ЗП надо определиться.

Спутник ставить дорохвато, да и говорят сажает аккум

Читала на форумах про косяк двигателя в новом 2017 Hyundai Solaris... Слава богу двигатель 1.4, у меня такого нет....

Вот что пишут на форуме солярис клуба:

" Сегодня записан на 0-ТО . я, так же как и многие обладатели Соляриса нового поколения заметил "косяк" двигателя именно 1.6 .

1) обороты ХХ 550-600 — это очень мало, даже мастер приёмщик ОД сказал, что быть не может, в итоге когда я ему показал, он был в шоке.

2) косяк в том, что когда стоишь на ХХ в салон передаётся вибрация. И она очень отчётлива заметна на передних сиденьях....

Еще нашла несколько фото

Какие-то нехорошие люди на парковке во дворе оставили 1 небольшую царапину на заднем бампере. Думаю, просто карандашом специальным заделать.

Обидно, когла не сама...

Хозяин
Букачача
И о чем написано??? О Ваших доводах к покупке нового Solarisa??? Как за эту писанину можно ставить хорошие оценки???

Как бывший владелец соляриса, могу сказать, что печка в нем отличная. Салон прогревается очень быстро даже в -30.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014
афдот
Плохой выбор, нужно было брать Весту. Хотя для девушки и хундай пойдет.

Штатной металлической защиты и сигнализации в Солярисе нет вообще. Шоркаете Вы наверное как раз опциональной защитой двигателя снизу.

Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

Какую комплектацию купили? Судя фото и описанию ничего не понятно. Про клиренс и печку враньё чистейшее. Подвеску у нового исправили и всё стало нормально. Не отзыв а недовброс какой то.
ПАЛАСИО
Анна, ну как так можно "Заезжать на бордюры и парковаться где удобно "?))

Хороший отзыв.
Бабья столько на дорогах стало, что уже они раздражать начинают, 70% не меньше точно
"подогревы всех стёкол" - даже боковых?:-)
РасСОл
Астра то авто другого класса. Элантра у Хёндэ.

Я тоже не пойму эту копеечную экономия на гидроупор капота. На десятках вазовских даже они были.
alex163
Педальный узел (на механике) сильно смещен вправо. Материалы отделки очень дешевые, на уровне лад 10 летних.
клиренс у автомобиля не 135 а 160 мм. с подвеской все решили уже, гораздо лучше! По соотношению цена/качество реально хороший вариант.
Хозяин
Извините, я не Достоевский. Как шмогла...
Antony777
Может мне просто не повезло, или морозы мои злее чем вашии
афдот
Плохой выбор, нужно было брать Весту. Хотя для девушки и хундай пойдет.
Не люблю русский автопром, просто не воспринимаю
ПАЛАСИО
Анна, ну как так можно "Заезжать на бордюры и парковаться где удобно "?))
Мест нет, это москва+собянин ;)
zeleke
Хороший отзыв.
спасибо
Анна
это вам кажется, вы бабоненавистник ;)
Анна
"подогревы всех стёкол" - даже боковых?:-)
Обдув боковых точно есть!
РасСОл
Астра то авто другого класса. Элантра у Хёндэ.

Ну, сравниваю на чем приходилось покататься
alex163
Главное, чтобы не гремело и не ломалось ничего
Анна
Ну как сказать, относительно решили. ну может и не 135, но ниже автры мне субьективно кажется

Вам удобно на механике? Не каждый мужик сейчас предпочитает механику в городе, а здесь девушка;)

Нижневартовск ХМАО-Югра
У Астры 165, у Соляриса 135 СКАЗКИ про клиренс.
Жена красотка и дети радуют...
Игорь
Дешёвые запчасти на Солярис? Я бы не сказал. Насос гидроусилителя - 16 тыс. руб. Подшипники ступицы - тоже дорогие (оригинал). Посмотрите сколько стоят регулировочные шайбы клапанов - вас это удивит.
-=TRANCER=-
"комплект, доплачивать ни за что не нужно было. Защита, парктроники, стеклоподъёмники, подогревы всех стёкол, штатная сигнализация с автозапуском и прочее Штатной металлической защиты и сигнализации...
Ну может не штатная, но уже стояло - из шоурума такая шла
Артем-28rus
Дело привычки
Игорь
Ну новое авто, поэтому запчасти пока расходники ;)))
Анна
Ну новое авто, поэтому запчасти пока расходники ;)))
Так то да

вадим
Канск
Ирина Кудрявцева
Концерн Опель принадлежит Дженерал Моторс, США. Разве нет? Причем здесь немцы?
Французам принадлежит!его пежо-ситроен купили!

Пенза
Клиренс у Астры на 5 мм. больше чем у Соляриса , но и колёсная база у первого больше на 8.5 см. ........ в итоге получается тоже самое .......

2:5090/24
Хороший новый Солярис..

По мне кузов симпотнее и стильнее, чем предыдущий..
Костя
Пенза
За тачку 5 потомучто красотка. Отзыв как то не впечатлил.... дополнения непонятные, как будто это бесплатная консультация?))))))) Дополняйте по делу! Удачной эксплуатации.!
самоса
Мда, вот такие Аннушки и рассла***ют дилера до состояния полного скотства. Ведь обращаясь к дилеру они смотрят по привычки на любого мужчину с позиции "привет Аннушка". И приходится протирать фары этим ребятам со словами - "дебил я не баба тупая" и заставлять все делать нормально.

Про женоненавистничество, есть такое понятие МИЗАНДРИЯ. всю эту белиберду вбили нам в голову гвоздями.

БОЛЬШИНСТВО женщин просто не может и не должно управлять авто. Это природная ерунда через которую просто не перепрыгнешь (выражаясь вульгарно). Ссылаться на пьяных неадекватов не нужно, это просто СМЕРДЫ для которых важным критерием остаются естественные потребности организма.

Почему женщинам разрешили сдавать на права - всё просто - МАРКЕТИНГ, ибо кому впаривать около 50% изготовленного железа, вот и придумали байку и равноправии полов.

Мужчине не дана природой возможность РОЖАТЬ, это должна делать женщина.

Мужчина - этимология слова, ЧИН МУЖА. Женщина, ЧИН ЖЕНЫ.

Носите этот чин, и не лезьте в другой, всё просто.

Всяких ЛНБТ оставим в покое, это вообще пошло.
самоса
И вам удачной дороги!
Aleks73rus777
Солярис машина угоняемая, поэтому на ночь ставить на платную охраняемую стоянку.

Я бы поставил замок капота, умельцы советуют диагностический разъём перенести в моторный отсек, и поставить механический замок Гарант на рулевую колонку. У товарища угнали новую машину с дилерской сигнализацией из двора из под окон. Пришлось пересесть на 10 летнюю японку.

Чебоксары
Артем-28rus
своей жене подарил свой фокус-3 на механике..довольнаяяяя!! механика, но зато полный фарш...для себя решил, только любая автоматическая кпп и ничего больше!

Старый Оскол

как итог 103 мм =10,3 см

Старый Оскол
Ирина Кудрявцева
Концерн Опель принадлежит Дженерал Моторс, США. Разве нет? Причем здесь немцы?
Опель имеет независимое подразделение в Германии ,хотя и ходит под GM но имеет собственное проектное бюро ,и разрабатывается немецкими специалистами,по этому Немец ,так же кстати как и Форд ...

nik0574
Уже не под GM, уже под Peugeot. Так что Opel снова - европейцы!

Так же GM в свое время поглотила Daewoo и выделила производство Spark, Aveo, Cruze и других корейцев в GM DAT - подразделение GM Daewoo Auto & Technology Co.. Т.е. эти модели как были "корейцами", так и остались.

То же самое и с OPEL - это независимое подразделение, у них есть свой центр R&D разработок и много-много чего передового они разработали и разрабатывают. В Европе они в гору идут!
ШЭФ
Минусинск
А от куда у вас футляр для очков и подголовник на заднем сиденье для третьего пассажира, это только в комплектации "ЭЛЕГАНТ" ?. А насчет двс все в норме шепчет без вибрации и на холостых, а сига у вас не штатная, а с Доп пакетом за отдельную плату. Судя по фото у вас комплектация комфорт + сига, коврики, защита картера и комплект зимней резины! Машина мне очень понравилась 6 июля поеду на 0-ТО, нареканий

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис