Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Внешний вид:6
Салон:4
Двигатель:7
Ходовые качества:8
Всем здравствуйте! Вот решил запилить отзыв о своей машине (уже бывшей).
Покупалась у оф. дилера в Ульяновске в 2012 году за наличку.
Комплектация 1.6 АТ active с пакетом "расширенный"
Все началось с того, что я просто пришел посмотреть машины в салон хендай. Не знаю почему именно туда, наверно потому, что до этого брал в этом же салоне мицубиси АСХ (но это уже другая история). Приглянулся мне солярис седан, после небольшого разговора с менеджером выяснилось, что в наличии всего одна машина и уже с ПТС. А под заказ ждать минимум 30дней. До этого я уже имел дело с этим автосалоном и тоже под заказ. Поэтому идея брать под заказ отпала сама собой. Ну значит, немного подумав я подошел к менеджеру и попросил его показать эту машину, которая в наличии. пошли на задней двор, еще подходя я сразу увидел ее - красный солярис хэтч... Ну предварительно облазив машину все понравилось (до этого никогда не обращал внимания на солярисы и не интересовался ими). Ну и что, что красный... Ну и что что хэтч! Не на всю жизнь же беру.
И так, деньги на карте, машина вот она. Ну говорю - оформляйте!
На следующий день приехал и забрал. по скольку машину я брал какая была. на ней уже стоял пакет "расширенный". Еще в качестве допа уже стояла такая штука - типа навигатор, но к нему был подключен парктроник, антирадар, камера заднего вида и датчики давления в шинах! Все в одном) Защиту картера не брал.
Забегая вперед скажу - на ТО я ни разу не ездил.
Ну а что дальше? Сразу купил зимнюю резину хакку7 с литыми дисками и затонировал.
Машиной я пользовался каждый день. Суточный пробег по городу от 50 до 150км. Каждую неделю на дачу по трассе 200км. Часто ездил в соседние города, пару раз в Москву.
Накатав 25тс км проблем ноль. Решил поставить газ 4 поколения ловатто.
На 45тс заменил передние колодки (1500р за оригинал) и на всякий случай свечи (1500р за оригинал).
на 65тс иногда стал посвистывать натяжной ролик (не обращал внимания)
на 70тс ролик маленько повело и из за этого размохрился ремень. поменял обоих (1000р ремень, 2000р ролик. Аналог).
на 80тс сломался подогрев водительского сиденья. Скорее всего я на него коленкой наступил, когда машину мыл.
на 95тс продал свой солярис... По цене 400тс.

Выводы?
Газ - полностью себя окупил, расход по городу был 10-11 по трассе 7литров. При тогдашней цене в 14-15р.
Двигатель - проблем до газа и после не было ни каких. Работал как часики. Не считая этого ролика, грешу на то, что защиту картера не поставил и из за этого на него постоянно попадала вода и грязь.
Подвеска - вообще ни разу не лазил. Ни одного постороннего шума и ни одного нарекания за весь срок.
Кузов - ЛКП средней стойкости, веток боится. Вокруг личинки багажника краска облезла, как и у всех хэтчей солярисов.
Салон - Посадка водитель по удобству выше среднего. Слабая боковая поддержка и неудобно в районе поясницы было.
Эргономика хорошая все понятно, все под рукой. Сверчков не было. Иногда появлялся один в правом нижнем углу панели. Шумка выше среднего.

Вообщем машиной остался доволен. Хороший не привередливый мотор. Хорошее сочетание мотора с 4х ступенчатым автоматом. Динамика в городе достаточная, на трассе впритык (при полной загрузке салона). На газу динамика не потерялась. Управляемость средняя. На скорости больше 140 машина уже не так уверено держит дорогу. максимальная скорость которой удавалось достичь на бензине 175км/ч. Не понравились фары, ближнего света на трассе недостаточно. Пытался решить проблему ксеноном, разница была не велика. Поэтому вернулся к галогену.
Сейчас я купил Элантру, отзыв будет позже. Пока пробег еще 25тс.

Александр, Лангепас
Демченко Евгений, Оренбург
66746, Краснодар
Zhbert, Санкт-Петербург
19785
10895365, Красноярск

Прекрасный городской автомобиль, со всеми удобствами.

Жаль, что хетчи больше не выпускают.
Как то прокатился в такси, честно машина теснющая, понравилась плавность хода, но по сравнению с моим форостер 3 она никакая, как и подвеска жесткая, машина не понравилась тем что посадка для меня не удобная, шумка хуже чем в том же форостере или марке. Лично себе бы не купил, для меня важен клиренс, полный привод, динамика.

Вот лично я вобще не понимаю зачем ставить газ на всякие малолитражки,гемора больше,что не говорите но двигатель портится ладно вы на таком пробеге продали еще ничего не произошло но в дальнейшем с головкой,клапанами все равно будут проблемы,проверено годами! газ актуален только на газели с расходом от 20л/100км, на машину с расходом до 15-16л даже и думать бы не стал,а то купят малолитражку с расходом 6-10л/100км и еще и газ ставят чтобы чуть ли не на воздухе ездить

А может на юга? RUS->UA
ну ниче ты форик сравнил с консервой....
ГАЗ на двигатель 1.6!!!! Мир сошел с ума. Ты в лучшем случае в ноль сыграл, но не сэкономил точно, а будущему хозяину проблем с машиной будет. Я бы понял ГАЗ на здоровый джип ставить, которые жрут по 25литров. А тут на легковушку с движком 1.6. Экономия не понятно на чем.

А по поводу авто, то 1-2 людям - норм. сзади места нет, дорогу держит плохо, зимой очень тепло, летом кондер хорошо работает, на МКПП в целом резвая и экономичная. надежность - как у всех. у меня Эмгранд пробежал 50 000км, и все в отличном состоянии.

Default City
Кратко и по существу)

5 баллов. А фото ГУ, которое дилер поставил под навигацию, камеру, парк троник, датчики можно увидеть?

Жду отзыв про Элантру)

DenNovosib
Проблемы с двигателем будут при низкой степени сжатия,неправильном выборе ГБО или его неправильной настройке. У пропана октановое число,если можно так выразиться,105. Двигатель Классики со степенью сжатия 8.5,естественно не обрадуется такому.Двигатель со степенью сжатия 10-11,который рассчитан под 95-98 бензин,будет ездить долго и счастливо. По поводу выбора ГБО- иногда в обьявлениях о продаже впрысковых авто гордая приписка ГАЗ и фото оборудования 1-2 поколения. Такое оборудование настроить очень непросто и после заправки плохим газом настройки уходят от оптимальных.Однажды мне высказали умную мысль-при настройке вручную все стараются добиться экономичности,соответственно уменьшают подачу газа.Получаем бедную смесь,перегрев клапанов и поршней,соответственно их ускоренный выход из строя.На 4 поколении ГБО мозги сами рассчитывают подачу газа,нужно только правильно их настроить. Насчет экономии-всегда найдется,куда потратить деньги,да хоть жене букет цветов,после каждой заправки полного бака. Ну и еще на пропане двигатель работает тише и мягче,чем на бензине и имеет выхлоп чище самого последнего ЕВРО. Катализатор становится практически вечным,кислородники тоже.

Саранск
DenNovosib
ты умеешь считать? даже на "малолитражке" минимальная экономия при езде на газу составляет 1 рубль с одного километра. То есть проехав 100 тысяч на газу в кармане остается 100 тысяч рублей. Какие еще нужны аргументы? И кстати при грамотной настройке и эксплуатации никаких проблем с мотором абсолютно нет.

СПб
надежный кореец вопреки все кто в это не верит. только 5 заслуженная

Старый Оскол
Московский Мордвин
После 100 т/км 100 т/р в кармане не останется .
DenNovosib
Отвечаю про газ. У моего друга солярис с пробегом 200тс+ он поставил газ на пробеге 10тс. Машина до сих пор бегает. Именно он меня и надоумил себе газ поставить. На машине я ездил много. если раньше я из Ульяновска в Тольятти и обратно тратил на бензин 1000р. То на газу мне 500 хватало за глаза. Газ мне окупился за 25тс км. Еще раз повторю у друга солярис почти 200тс на газу проехал и бегает неплохо.

Про ГАЗ на 1.6 ответил выше

Steel Angel
Кратко и по существу)

Жду отзыв про Элантру)
ParkMaster All-in-One + ParkMaster RD-01 https://avtoprofi.ru/ParkMaster-All-in-One-plus-ParkMaster-RD-01.html

Саранск
nik0574
После 100 т/км 100 т/р в кармане не останется .
останется. сэкономил - значит заработал.

Default City
Спасибо! Себе тоже поставил ГУ с камерой, реально удобнее

Steel Angel
Спасибо! Себе тоже поставил ГУ с камерой, реально удобнее
Я камерой не пользовался почти. И на элантру чисто парктроник поставил и все)

А здесь мой отзыв после 5 лет эксплуатации Соляриса https://www.youtube.com/watch?v=qPWihSuKYuQ&t=1s

Продажа Hyundai Solaris 2012