Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 123 л.с.
Приветствую всех,
заказ делали в 20-х числах января, 50% предоплата, комплектация классик + зимный пакет,  по сути даже не понимая толком, что заказываем, опираясь только на редкие фото из инета и первые отчеты с тест-драйвов. Решились, хотя выбирать особо не из чего было. Поло? Ну да, хорошая альтернатива, но нужная комплектация с автоматом, кондером выходила дороже тысяч на 70-80, плюс внешний вид задней части авто не радовал совсем. Был еще вариант пригнать из Москвы 2005-2007 года Гольф 5, но б.у. авто это риск, тем более из Москвы, да и гнать её или сеткой, да и б.у. есть б.у., а тут новое авто, гарантия, интересный внешний вид. Решились, короче)
50% предоплата- самая большая в России, но ничего.
В конце марта решили пройти тест-драйв и заодно узнать, когда нам ждать авто. Менеджеры порадовали, мол, через неделю- легкий шок радости, ожидали на конец апреля-май. И вот 5 апреля приезжаем забирать. Черный красавец только из мойки, отполированный. А, оформили каско + осаго + досаго все вместе около 30 т.р. Коврики в салон за 3200 и защиту картера за 4200 не стали ставить. Я за 1200 заказал спецковры. В ближайших планах тонировка по закону 2300, магнитола 4000, сига тыщ 8, ну и на перспективу литье.
Вобщем, к самому главному. Сравнивать с двенашкой смысла нет. Буду сравнивать с фольцвагеном джеттой друзей. Подвеска, шумка, динамика, работа автомата одинакова- радует. Хуже только отделка салона, пластик.
Однозначный плюс - обзорность боковая и спереди, боковые стойки не мешают. Но заднее небольшое окно ограничивает зону комфортного обзора- спасают только большие боковые зеркала.
Подвеска я бы сказал жесткая, но даже средние ямы отрабатывает с запасом. В поворотах не валкая.
Автомат и вкупе с 1,6 двигателем вызывают приятную эйфорию. По городу с запасом, на трассе еще не успел испытать, да и пока обкатка до 1000 км или первого ТО, свыше 4000 об не буду поднимать.
Подогрев за 15 секунд нагревает попу и спину. Дворники за 2! движения очищают лобовое и зона, которую они не задевают крайне мала.
Напрягает электрический шум, когда с минимальной скоростью передвигаешься - работа какого-то механизма - так и должно видать.
Расход пока 9.5 средний за 110 км первых при средней скорости 18км/ч, если верить показаниям маршрутника.
Температуру внешнюю не показывает - минус.
В целом, автомобилем доволем больше, чем ожидал при заказе.
Скоро помою и сделаю фотосессию на природе.
Всем спасибо. удачи на дорогах!

Еще одна сотня разменена.

, пробег 200 км

Сегодня поколхозили и поставили магнитолу Pioneer 2320 в солярис. Частично отрезали корейские фишки, соединили с проводами корорые шли с магнитолой и на двусторонний скотч закрепили. Получилось очень надежно.

Наблюдения:

- Выходя из машиный с непривычки задеваешь порог, придеться акцентировать внимание и дальше ставить ногу левую

- При движении в гору автомат как-то задумывается, несмотря на чуть больше усилия на педаль газа

- Резкого кик-дауна не получается, автомат задумывается на сек 1,5-2 и только потом выстреливает, возможно он еще не адаптировался (в мануале есть приод адаптации)

- Езда с непривычки кажется дерганой из-за чувствительных тормозов, хотя товарищ на старенькой хонде говорит, что у него тоже очень резкие тормоза

- Родные колонки (4 штуки) звучат достойно даже со стандартными настройками на магнитоле

...

, пробег 340 км

, пробег 400 км

эксплуатация продолжается. На одо 4500. За это время с непривычки несколько раз шеркал передним бампером нижней частью. Лкп слабое, грунтовки нет. Хорошо хоть каско покрывает эти мелочи. Вот наблюдения. 1. Салон быстро нагревается и долго остывает. 2. Часто на надуве в ноги затягивает лобовое- приходится включать обдув на него. 3. Расход по пробкам плюс короткие поездки 11-12 по БК- думаю многовато. 4. клиренс небольшой, а после установки защиты стал заметнее меньше. Авто радует в целом и частом:) за 500 что мы отдали за него конкурентов нет- 1 поло, но на него были очереди в 1 год и внешность проигрывала....

Пробег подходил к 5000 да и морозы давали о себе знать, поэтому обратился в медведь с вопросом о соответствии масла в двигателе с зимними условиями. Сказали, залита минералка, до -20 все окей, а дальше может выдавить. жадничать не стал и решил заменить на зимнее, да и после обкатки тоже не лишняя процедура. В Медведе 3,5 л Шел 0в30 с фильтром и снятием/установкой защиты, без промывки стоит 3000 р. В "пентагоне" с промывкой мне обошлось в 2000 (масло кастрол, влезло 3,2 л). Заодно вытряхнул жуков и пыль из воздушного фильтра)

Еще сомневался, стоит ли промывать, но как увидел отработанное промывочное масло, убедился, что не зря.

Теперь на душе легко)

Ездили в Саяногорск, 4 человека, полный багажник вещей. Залил специально 95й бензин, читал, что расход должен упасть или мощности прибавиться) Скажу сразу, расход субъективно, именно, возрос, а на мощности не отразилось. Скорость за поездку 110-140. Расход 8.5 реальный.

Что НЕ понравилось: 1) запотевает лобовое и боковые стекла, если обдув ниже 2 положения печки, поэтому в салоне жара жуткая. При этом температура за бортом от -17 до -25. При более высокой температуре лобовое не затягивает при "единичке"....

На дворе настали лютые морозы, днем было -20, а ночью под -35, я конечно догадывался и почти хотел поставить прогрев, но это же НОВАЯ машина с ЗИМНИМ маслом 0в30 мля!!! с НОВЫМ аккумулятором!

Короче. понадеялся на авось. Конечно, надо было с ключа пробывать, а я с брелка пару раз попытался, видать свечи и залил, потом и с ключа пару раз. в итоте, только вечером режим продувки цилиндров попробовал два раза, но увы не помогло. аккум крутит, но даже не схватывает.

реально разочаровала! старый фокус 05г и в более лютые заводился, а эта......

В прошлый раз, чтобы привести машину в рабочее состояние просто выкрутил свечи (только три, четвертая из-за сложности снятия катушки зажигания осталась нетронутой) прокалил их над свечой и с первой попытки завел. Аккум к тому моменту уже четвертые сутки стоял на морозе под -35 ночью. Правда загорелся ЧЕК, но спустя км 20 потух.

Морозы не спадают. Сперва выставил прогрев по температуре двигателя -18, за ночь заводилась один раз часов в 5 утра. На другую ночь убрал прогрев (забыл выставить) и в пять утра завел с пульта очень переживая) пульт показал -32 температуру двигателя....

Решили продать пежик 107 на палке и купить сестре жены Солик. Компелектация 1,4 АТ за 522 т.р. Предоплата 15% и от 2-х месяцев до 4-х ожидание. Даже не смотрели другие варианты, сразу определились, единственное в кузове хэтч. Скидка 3% на покупку второй машины.

Кстати, про репрограмирование. Это такая фича у дилера для более легкого запуска в морозы. Как мне стало известно из общения с тех менеджером, проводится у определенных машин по вину, но если меня тревожит сложный запуск, то и без вина его (репрограмирование) сделают....

Просто красивая фотка попалась. Кстати на носу первое ТО.

Последнее время пыли в салоне стало прибывать - значит пришло время ставить салонный фильтр. В прошлый раз заказывал на экзисте неоригинальный за 250 р. Подошел практически идеально. Зимой выкинул его, т.к. он был сильно пыльный. Обзвонил все автомагазины в названии которых есть слово "корея" - ни оригинальных, ни заменителей нет в наличии - ценник от 300 до 500. Полез на солярис-клуб смотреть артикул, чтобы заказать на экзисте, но наткнулся на тему, что подходит салонник от Лады 2110 идеально, правда сеточку снимать приходится....

6 апреля 2011, напомню, был куплен авто и поэтому подошло плановое ТО. Записался заранее, сегодня приехал к 9, сдал документы, отдал машину и пошел ожидать. По истечении часа машина уже была готова. Итак, что такое ТО-1? Это замена масла в двигателе, масляного фильтра, воздушного и вибростенд. За сие удовольствие 4200 р. Убила стоимость замены воздушного фильтра - 115 р. Он меняется в два движения и за 30 секунд. Ладно, хочешь быть на гарантии, плати.

Ручка водительской двери изнутри потеряла краску - не гарантийный случай....

Ачинск находится в 160 км от Красноярска. Дорога преимущественно на 4, есть участки, где можно разогнаться, притопить.

При интенсивной, быстрой езде свыше 120 км.ч расход 9 литров. Ехали агрессивно, 130-160, рваный темп. Расход 9 литров.

Обратно в таком же ритме, местами быстрее, местами медленнее. Расход 8. Расход с показаниями компа сходится.

Разогнал 180 км.ч - обороты 5тыс - т.е. до 220 думаю можно, отсечка на 6,5.

Такой повышенный расход из-за отсутствия 5й передачи автомата, как следствие высокие обороты....

Коротенько о передвижении по городу в жару.

Погода в Красноярске радует- днем за 30 переваливает уже 2ю неделю.

1. Кондер еле справляется на 2-ке, ожидал большего холода( Первые секунд 30 дует жаркий воздух, потом приходит прохлада.

2. Расход не увеличивается- пробки, короткие заезды - 10 литров.

3. Мощность не падает, т.е. разницы даже на 2-ке не чувствуется.

4. Заправился на выезде из города, обнулился расход, и по трассе с кондером и тремя людьми по ровной на скорости 110км.ч расход был 5.3))

Альмеровод н16
К спору о двигателях! Такой же двигатель стоит на киа сид, и не чего ездит, и все радуются. А по поводу Китая это вы зря, фабричный китай всегда опережал на голову всех! Если вы не знали, то и тоёта там производит свои движки и коробки (там просто дешевле!!!). А электроника посмотрите, уже давно кроме надписи китай редко когда встретишь другое (это не голословно, посмотрите на всей бытовой технике!) Китай это дешёвая раб сила, поэтому это удешевляет товар. Я бы тоже туда отдал производить еслиб что-нибудь я выпускал. Всем удачи, автор молодец за машину 5.
Ездил сам На Toyota Granvia, Nissan Almera n16

Я вот все-таки не пойму, чего народ до иконок-то докопался??? У меня в машинах тоже всегда есть иконки, потому что я верю в Бога, пусть и далеко не самый правильный боголюб... При чем тут совок, вот вопрос??? У нас что, в СССР иконки в машинах везде были???? ЧТо это за бред?? И еще - ну дали совет с эйрбэга перенести их - да, правильно, но злословить-то зачем? Про остальное согласен, в общем и целом, кроме одного - ведро помоев вылить с клавиатурки каждый смел, вот в жизни таких смельчаков чего-то мало наблюдается...)))
Кто ищет, тот обрящет...

Торжок
Да кто чё не говорил бы машинюга зачётная за такие деньги. А тётка чё так и ездит с палкой на руле???)))
GMPI
Не оставьте без внимания экстерьер! В настоящее время имеется огромный выбор: наклеек на бампер, разноцветных брызговиков, блестящих аксесуаров, антикрыльев и спойлеров))) Начатый "хач-ара-подход" необходимо рассматривать всесторонне)))
sivyjj
Не давно коробку от китайца перебирали , сверху Митсубиси , внутри подшипники маде ин Чина , 10 тысяч и все , боюсь я Китай , сам в думках через год машину менять , Солярис с китайским двигуном пере хотелось и только ли двигатель , не китайцев мне не надо .

Красноярск ТюЗ
я о подогреве сидений)
да и сиденья у меня дольше греються,минуту где то.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

что за кочерга торчит в машине :?

ffusse:
хаха. а на руль такую штуку как в автобусах раньше было
кстати да, удобная штука, она и ща в магазинах продается, в маршрутках часто ставят)))

Moscow region
а чего все так на китайский двигатель ругаются? насколько я знаю, на лачетти уже давно идут движки из Китая, и ничего, нареканий не слышно... Надо отличать заводской фирменный Китай, изготавливаемый под контролем иностранцев, от местных низкосортных подделок.
Ваш палач!
romario..agro:
насколько я знаю, на лачетти уже давно идут движки из Китая,

Андрианос:
какая тетка, это молодая девушка, она так и ездит, чтобы в процессе вождения машину не угнали

Ваш палач!:
не верь)))
Двигатель F16D3 китайского производства ставился на Авео, Нубиру, Лачетти. Ланос 1.6, Нексию. Не на все партии, но и не мало.

102rus
ulysha:
дешево....да, но и только, в своем классе уступает большенству конкурентов, подвеска ужасная, крены в поворотах, не устойчивая задьняя ось, при резких перестроениях наровит сорваться...валяю динамика, ужасная шумоизоляция, жесткий пластик, начинает скрипеть уже через 10 тыш. км. вердикт: есть намного достойнее автомобили в данном классе, и практически за такие же деньги...!!!!!!!
Каким конкурентам?Ужасная подвеска в чем?Не устойчивая задняя ось это как?Ужасная шумоизоляция по сравнению с каким авто?Жесткий пластик?На машине за 500 кРуб другой марки найдите мягкий.Ссылки,плиз.БУ косорылые 15 летние не в счет.На 6ке тоже панель с мягкого пластика,если что.Скрипеть?Ездили на таком авто,тролль?Какие за эти деньги(НОВЫЕ АВТО) намного достойнее этого автомобиля?Ссылки,пжлста
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

sivyjj:
Ваш палач!:
НЕ ВЕРЮ!
ну реально ребят, Ваш колхоз слушать, даже смешно. Ваша задача отъездить на машине гарантийной 5 лет и нос туда не сувать, и боятся не вы должны а официальные представители. Китай не китай опомнились!!! Вы едите из китайской посуды, носите китайские шмотки, смотрите китайские телевизоры.

ничивокский такой космолетик получился, похож на санату новую, только мини
Только что с тест-драйва.

Руль на солярисе туговат. На Алексе крутил одним пальцем. Площадь остекления спереди огромная, боковые зеркала тоже приличные. В зеркало заднего вида плохо видно. Заднее стекло оч узкое. Качество музыки не плохое. Шумка посредственная..) На месте водителя удобно, есть боковая поддержка ( на Алексе выпадывал входя в повороты, машина была 2001 года).
Думаю за такие деньги все же приемлемо! Новая)
Автор!!! СНИМИ ИКОНУ С ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! А то она при случае тебе в лобешник прилетит!
romario..agro:
как раз-таки брать версию фокуса дорестайлинга есть айс, т.к. з/ч много, они дешевы, машина обкатана. А вот новая модель будет стоить заоблочно, расходники и детали первые пару лет тоже, да еще и в наличии не найдешь, а главное неизвестно сколько косяков вылезет... для бюджетной авто главный критерий выбора все-таки практичность, а не дизайн...
С таким подходом ездить Вам на устаревших моделях всю жизнь. Неужели не тянет на что то новенькое? Мне глубоко все равно, сколько на нее будут стоить запчасти, так как машина гарантийная - если что сломается, это проблемы диллера будут. Стоимость Кузовного - тоже не проблема, так как есть КАСКО. Все расходники будут в наличии всегда - уже сейчас все фильтра колодки и т.д. продаются в любом магазине по корейцам.

такие машины только новые и брать, гарантию откатать и скидывать от греха, только вопрос ликвидности у соляриса под сомнением имхо....я бы и на счет новой подумал 10 раз, а уж брать такую б/у - нах нах

alex0089:
какой же я несчастный))) не поверите, я и сейчас езжу на устаревшей модели, которая с 2010 снята с производства)) и менять даже не планирую)) но у меня авто из несколько другого сегмента, чем солярис)))
надо не забывать, что если мы говорим о БЮДЖЕТНОМ авто, "новенькое" тут совсем не главный критерий, а важнее надежность и практичность...
вы не совсем поняли мою мысль, и дело тут не только в цене з/ч, есть еще такая штука как их наличие! вы мало слышали историй, когда после аварий люди по паре месяцев ждут кузовные и другие детали?))) а также, надо не забывать, что новая модель первые год-два продаж обкатывается, определяются ее слабые места, дорабатываются ошибки, причем это происходит абсолютно на всех марках. И вероятность поломок новой модели, а также выявление конструктивных просчетов значительно выше, чем на неновых моделях. Конечно по гарантии должны все починить, даже пусть, представим, что все необходимые детали будут в наличии))) - у всех есть лишнее свободное время для посещения сервиса?)))
да что спорить то!? Про надежность и практичность!

все знают что Солярис просто перелицованный Акцент, а у акцента была надежность.
Так что не сомневаюсь в солярисе.

Регион 86:
да что спорить то!? Про надежность и практичность!
Так что не сомневаюсь в солярисе.
Я писал не конкретно про солярис, а в принципе про новые модели. Не сомневаюсь, что солярис будет надежным авто, у знакомых есть хёндаи - они не подводили, но вероятность поломки будет однозначно выше, чем у обычного акцента.

Была тойота Алекс ( как я уже писал). 2001 год- вы видели какие цены на них!? от 320 т.р. за 10 летнюю криворукую машину. Ресурс все равно есть какой то у каждой детали, и со временем придется все больше и больше в нее вкладывать. Так что проще добавить 100 т.р. и купить Солярис
Скоро время покажет..)

рапа
А на кой эта кочерга на руле то??!!!
норм машина. в салоне смотрел. почетче поло будет на мой взгляд...
иван Ш 34
sivyjj:
Очнитесь!!!!!!!!и посмотри на свою одежду,приборы обихода, и короче покрути головой вокруг!!!!!!!!!! К И Т А Й везде.Так что не забивай себе голову,это уже реальность.
реальный чел
WildWest18
ты не гони в логане пластих дешевле самого дешового и воняет в нем как в жигулях
солярис рулит!!!! катайся и радуйся!!!
реальный чел:
в логане пластих дешевле самого дешового и воняет в нем как в жигулях солярис рулит!!!!
а в Солярисе у нас чистый, лесной, свежий воздух =), лучше молчи, Солярис - авто бюджетное и значит здесь экономили на всём, на отделке, на деталях из Китая и т.д, что бы цена не была высокой, чудес как говорится не бывает, к тому же машина ещё новая, все минусы проступят потом когда пробеги будут от 50-100тыс. км и выше.
если сравнивать Солярис и Логан, то кореец дороже "наше-француза" на 100-150 тыс. рублей - разные ценовые категории!!

Регион 86:
Только что с тест-драйва.
Думаю за такие деньги все же приемлемо! Новая)
А мне наоборот показалось, что у меня на Ранксе руль туже.
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Максим757:
А мне наоборот показалось, что у меня на Ранксе руль туже.
Хм..)
И на солярисе гидроусилитель и на Алексе.
Вот точно на Алексе он оч легкий был, что очень нравилось.
емеля шварцнегер
Diego_Vegas
в солярисе хоть пахнет иномаркой и едет комфортнее!!!
эОпа
НА Алексе электроусилитель.

Армавир
Иконки с Airbag убери. не дай Бог выстрелят подушки - мало не покажется иконкой по лицу.

по мне - ацтой, с моей зп не купить никогда, я не хочу копить на неё .
емеля шварцнегер:
Diego_Vegas
в солярисе хоть пахнет иномаркой и едет комфортнее!!!
дак Солярис и стоит дороже, в ценовой категории Соляриса от 500 до 600 тыс. руб есть и более вкусные машинки, может и с небольшим пробегом, зато лучше по начинке, с более качественной отделкой, полностью в коже, а не с дешёвым пластиком повсюду, и тканевыми сиденьями, и с более мощным движком, и с запчастями на них "ноу проблем", и главное они обкатаны, и всё про них уже известно, все болячки давно выявлены, а вот например с Солярисами есть реальная, хоть и небольшая вероятность, что все партии при выявленном каком нить дефекте будут отозваны....

от 500 до 600 согласен есть что выбрать, а до 500? новые естественно

вася рогоф:
по мне - ацтой, с моей зп не купить никогда, я не хочу копить на неё .
Так может з.п. отстой, а не машина?

смотря в какой комплектации,
для меня как раз одинаковые ценовые категории: Солярис Классик 1.6АТ + Кондер = 484000, Рено Логан 1.6АТ + Кондер (причем только белый)= 470800
ffusse:
э, я сравниваю все с хонда домани 1,5, фольц джетта, 12шкой, пассатом, маздой 6, !!!хонда аккорд!!!- с последними конечно относительно и пропорционально)
Млин, народ, ну это не в какие рамки... Это КАЩЮНСТВО корее-китайскую тарахтелку с Аккордом сравнивать!
После Аккорда вообще трудно себе место в любой машине найти.
Регион 86:
Только что с тест-драйва.1,6 АКПП, 123 л.с. кондиционер, мафон, туманки, все стеклоподьемники, запуск одной кнопкой, около 530 т.р.скажу что есть плавность хода, прижат к земле, но кренится в поворотах (думаю простительно). Автомат напомнил мне бывшую тойоту Алекс (4х ступенчатый). Туповат малость. Да и по самому ощущению разгона напомнил мне тойоту алекс.Руль на солярисе туговат.Думаю за такие деньги все же приемлемо! Новая)
Я не понимаю, а че Чпокус хуже (за эти-же деньги)? Почему все сравнивают Солярис с Поло?
Ford Focus Бензиновый 1,6 л (100 л.с.) АКПП 5-дв. хэтчбек 563 000

морда и корма нормально смотрятся, в профиль выглядит ужасно, неуклюже, имхо даже нормальные колеса не исправят силуэт

Ford Focus Бензиновый 1,6 л (100 л.с.) АКПП 5-дв. хэтчбек 563 000
не знаю где их по 563 рубля продают, на сайте смотрел с акпп от 623 р. )))

Ford Focus Бензиновый 1,6 л (100 л.с.) АКПП 5-дв. хэтчбек 563 000
Чпокус легко купить, но трудно продать, да и фордовские моторы, редкостное г....

Yxta:
фокусы довольно легко уходят на вторичке... что-то не слышал о проблемах с их движками, вот со стойками слышал, с бензонасосом слышал... форд вполне нормальная, надежная машина..

PhoenixA42:
смотря в какой комплектации,
Добавим сюда пока ещё редкие, НО и более дорогие запчасти + дороже ТО.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Vladbetter
WildWest18:
Солярис в топовой комплекции с фулл фаршем будет стоить 600 где то, в средней комплекции 490-520 - я уже приценился по прайсу, Логан в комплекции престиж с фулл фаршем будет стоить где то 470-480, в средненькой комплекции бедет стоить 400-430!!! Добавим сюда пока ещё редкие, НО и более дорогие запчасти + дороже ТО. Разница есть и она значительная, с таким ценником при работе в такси Солярис не будет конкурентом Логану - НИКОГДА!! Логан как был топовым работягой, таким и остался, не убиваемая, прочная ходовка, тонна запчастей с низкими ценами, больше салом и багажник...и т.д и т.п, вобщем Солярис и рядом с ним не стоял.
Мягко говоря, сравнивать логан с солярисом - это глупо....

Добавим сюда пока ещё редкие, НО и более дорогие запчасти + дороже ТО.
Логан как был лоханом, так и останется, без намёка на комфорт. На него все дружно пересели с жигулей пятёрок, а на соляру, возможно с калин и притвор пересядут.

WildWest18:
Для работы именно в такси конкурентов нет у четырок , а ещё лучше у семёрок ( можно две взять за цену Логана и ещё водителя принять на работу )

Yxta:
Может так и будет ...но вот в Томске я Солярис только один раз видел . Должно пройти много времени , пока наштампуют требуемое количество .Да и ценник по сравнению с Калиной немного не гуманный.

томичи:
уходит время в жигулей, в Москве и МО я вижу все меньше жигулей в такси. Недавно видел новую сонату с шашечками))

romario..agro:
За пол цены всё уходит хорошо. Политика форда, очень проста. Берите новую и всё. Иногда, из-за акций, новая машина, стоит дешевле чем двухлетка. Про моторы, это песня, больше 100 тыщ, это трупы. У всех элипс, жор масла и ещё много косяков. Брат работает на форде и всё рассказывает. Форд, нолько пока на гарантии, потом срочно сливать.

Moscow region
не знаю, что брат вам рассказал, но у меня человек 5 знакомых имели или имеют фокусы, у одного был еще первый фокус, с пробегом 200 тыс продал его, и НИ У КОГО не было проблем с двигателем... Насчет новой машины по цене двухлетки - откуда у вас такие данные, наоборот на фокус ОЧЕРЕДЬ!!! а со скидкой продаются только тест-драйвовские авто из салонов... и на вторичке фокусы уходят только в путь, довольно ликвидная машина!

romario..agro:
Москва это отдельное государство ...
Yxta:
... Про моторы, это песня, больше 100 тыщ, это трупы. У всех элипс, жор масла и ещё много косяков. Брат работает на форде и всё рассказывает. Форд, нолько пока на гарантии, потом срочно сливать.
Я так понимаю брат прикручивает колёса на форде? Откудаж он знает про элипсы и пробеги в 100 тыс.?
Знакомый работает в Джон Дир, имеет служебный FF2 с пробегом далеко за 200 тыс, а дома в гараже Ланцер Х. С его слов Ланцеру******ся до форда. Ну соответственно Солярису ваще далеко
x-hunter
Вот цены кстати на Чпокус, я их не выдумал. 1,6 автомат 563 тонны http://www.ford.ru/Cars/Focus/Pricelistsandfinance

x-hunter:
Время покажет, но фокус 1,4 и 1,6 это для пенсионеров. Минимум 2 литра. 1,8 очень геморойный мотор. И ещё все фордовские моторы очень не любят теплового удара, но по гарантии не меняют.
x-hunter:
Я уже выше писал, что за эту сумму авто Вы НЕ КУПИТЕ. Ну или будете ждать месяцев эдак восемь. Очень мало комплектаций таких за такую цену завод выпускает

Mск
x-hunter:
Уважаемый а вы ПРОБОВАЛИ КУПИТЬ этот авто за такую цену? НЕТ?ВОТ И МОЛЧИТЕ! С лета этого года на конвеер пойдет новое поколение чпокуса,которое будет дороже текущего и будет уже конкурировать с новой астрой,поэтому завод уже забит предзаказами от клиентов и диллеров до конца производственного цикла, а 3х дверки уже ни к заказу не принимают и в салонах они не проскакивают! Купить ЖИВОЙ АВТО по спец.акции можно только в очнь "крутой" комплектации и обычно с парой "левых" допов! P.S-У меня приятель еле-еле смог найти в МСК Titanium 1.6AT за 650 000р и взял его с радостью даже несмотря на цвет "не его", т.к дешевле фордец с АКПП сейчас ПРИДТИ и УЕХАТЬ очень тяжко, манагеры понимают что у них так сказать "последний сезон" и пытаются срубить бабла со страждующих по максимому!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

World citizen
+1 к двум вышевысказавшимся...

Я в начале осени рассматривал Фокус (2.0 АТ, хэтч, белый, с минимумом опций) как вариант за 600+ и выяснил что:
1) Конфигуратор имеет очень мало общего с жизнью. Заказать точно то, что хочешь - можно. Срок поставки - около 3 мес.
2) Ценник на сайте предусматривает скидку (в моем случае она была около 50-60 тыр), однако, в договоре даже при 100% предоплате (!) вам пропишут "полную цену" (без этой скидки) т.к. последняя утверждается каждые 3 мес. Т.о. ты никогда не успеешь получить машину на тех условиях, которые указаны на сайте в момент заказа. Равно как и точно не знаешь оставят скидку или нет.
3) В наличии машины есть всегда...особенно 1.6 МТ, седан, черный в топе за "под 700" (см. выше как это соотносится с тем, что хотел я :)) )
4) Ты трясешь пачкой живых денег в салоне...манагеры очень вяло с тобой общаются, увиливая от вопроса "так я правильно понимаю, что купить то, что у вас заявлено на сайте практически не возможно".
5) Путь один: идешь на все их условия...если машина приходит по другой цене - можешь отказаться...деньги вернут когда продадут твой авто (т.е. в худшем случае ты "замораживаешь" бабло на 4 и более месяца).

В итоге: ФФ был послан на ... но я отследил что было бы, если бы я подписался на "то не знаю что". Скидку оставили и после НГ т.о. мой авто не подорожал бы на 50-60 тыр. Однако, базовая цена в конфиге увеличилась примерно на 20тыр.

Так что прежде чем говорить какой Форд дешевый и конкурентоспособный - разберитесь в вопросе.

И кстати, нужно учитывать, что ФФ2 с моторами менее 1800сс (с которым к слову много гемоса и т.о. уже сразу нужно брать 2.0) не могут конкурировать с Соларисом 1.6 по динамическим качествам.
Honda accord euro-r, cl7
"Автомат и вкупе с 1,6 двигателем вызывают приятную эйфорию"- спасибо, посмеялся от души... )))))))))))

Honda accord euro-r, cl7:
А что смешного?
Каждый сравнивает с тем что было раньше, после моего литрового витца (который под конец совсем ехать перестал), думаю и у меня будет такая же приятная эйфория.

Хендэ с автоматом за пол лимона,это уже прогресс.Если еще немного упадет цена,то и б/у автомобиль брать не нужно уже!
Помню времена,когда Хендэ вообще не воспринималась.У меня один знакомый ездил.ХЕНДЭ ПОНИ -вот такой потешный был автомобиль.
Времена меняются.Хендэ без пяти минут лидер автопрома.Обидно лиш за Россию.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Приятный внешне автомобиль.И салон вроде бы ничего,но вот печка на крутилках меня убивает наглухо...Да еще и майфуна нет....
...ХХI век на дворе.Брать новый авто,а потом еще такими мелочами его доукомплектовывать...
Хоть кассетник бы какой воткнули туда.На первое время.
Удачной эксплуатации!

p.s. а иконка на эйрбеге-это по-нашему!!!

Diego_Vegas:
Не правда-логан 1,6 шестнадцати клапанный с кондеем. но без ABC стоит 446 тыр., а в полной компл. и с кандеем а не с климатом -более 515000 руб сам лично обзванивал диллеров в феврале.

Свободный
Ну все таки не возьму в толк. В Корее какие нибудь магнитолы закончились совсем? Ну попросили бы в Китае....
без иконок не ездит?
maxx42
я это не к тому что авто плохое, а к тому что наклееные иконки это-не комильфо
maxx42
а то что без магнитолки, та это по-моему айс. совершенно не жалко денег за хорошую отдать, например dvd с выдвижным экраном
Yxta:
Ты опять сказки расказываеш:) Я на сандеру пересел с ниссана блюберта силфи 2004 года, подвеска и комфорт выше всяких похвал!!!

Сестре купили солярис до этого был митцубиси кольт 2003!!!

Тебе надо не до хонды дорости, а просто вырасти:))))))
Добавим сюда пока ещё редкие, НО и более дорогие запчасти + дороже ТО.
Полность согласен! Видно человек имеющий реальный опыт...... а не малолетка
alex1974z
ffusse:
Вы его в живую видели?) Понятно, что свою машину положено хвалить априори, но оцените ее на очной ставке, уверен, понравится.
На руль, противоугонку не ставь...угонщики только посмеются)), поставь подрулевой замок. Обычно угонщики, когда видят его, с такой машиной не связываются, долго и заморочно подрулевой ломать... Проще другую такую же найти)). Салончик конечно...пластик такой же дешевый как и в Королле в последнем кузове...ппц
сниму лапшу с ушей дорого
Тойота ПРИУС 2005 года лучше экономичней надежней и дешевле !

Березники
alex1974z:
На рулевой вал не рекомендуется ставить замок по той причине что он не легок а по причине дополнительного веса может быстро по нашим дорогам выйти из строя рулевая рейка! Более эффективно поставить сигналку с диологовым кодом и замок на АКПП (на МКПП ставить смысла нет) но и замок на АКПП без доп запоров капота тоже ставить бессмысленно! легко включается пеердача из под капота. Обязательно еще поставить ревун автономный и желательно маяк! вот такая степень защиты будет вполне надежной. а если человек еще потратиться на доп иммобилайзер то просто машина будет под полной защитой! метку определяет в радиусе 5 метров и если даже выкинут из машины на перекрестке она далеко не уедет и остановиться по причине потери сигнала в течении 30-60 секунд!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
матчиб
Сравнивая солярис с сандерой я бы сказал что шумка прекрастная лучше сандеры, динамика на автомате 1.4 литра в полне шустрая, на трассе стоит прекрастно вобще чувствуеться азиатская школа, прекрастный автомобиль для молодых!

Если нужен городской автомобиль с не пробиваймой подвеской (комфортной) высоким клиренсом почти как у паркетника, просторным салоном а самое главное без отказным качеством! Для молодых семей отличная работяжка с интересным дизайном.. Да и запчастей на них куча по нормальным ценам! Машина с европейской реновской школой.
autolover:
Машина хоть и импортная но сборка то русская, без иконок никуда :)
Автор замерь расход на трассе при крейсерской скорости. Ну и видео сделай небольшое.
"лошара, малолетка, дебил, школота" типичный словарный запас оных...
причем здесь иконки...... У нас логан был 4 года как часы работал......

Березники
@lex@nder:
Знакомая история! в 2008 пришел в салон форда и спросил что я могу у вас купить за 500 с лишним кило рублей получил ответ - "НЕТ ни чего такого дешового!".
-"Как нет? у вас же на сайте отличная комплектация за 470 тыс?"
- " ну такое конечно возможно но придется ждать 4-6 месяцев! А в наличии есть за 650-700 тыс."
- Извините. До свидания!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

хочу купить солярис подскажите в москве от скольки солярис можно купить? либо санкт петербурге спасибо заранее

Алтай
fers:
вот,товарищ,прям в точку!давно уже адидас,рибок,все маде ин чина!вся бытовая техника маде ин чина!китайское поносите,а что же не возмущаетесь,что это авто(а так же и поло седан и логан с сандеро) в россии собрано,русскими корявыми руками,ведь у нас у русских менталитет такой,чтоб на работе лишь бы день прошел.что вы за китаезов зацепились,не ужели русские добросовестнее от звонка до звонка смену работают!я считаю,что если именитый бренд ставит свое имя на изделии ,сделанном хоть в китае,россии или еще где,то он своим именем отвечает за качество!это мое мнение!автор-тебе 5 за авто!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

я бы лучше его взял чем поло, не говоря уже о приоре
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
ronald74
все путем. хороша видать машинка, но ценник жесткач!

молодцы корейцы!не то что наши тазики, хрень всякую делают...а цены гнут...как будто это бентли...
ну кто то сказал что сташен, ни чуть не страшнее чем приора или лада скотина(калина), а наоборот симпотичное авто!
тут кто то про приус писал....нифига не экономичнее, так, плюс минус 2 литра погоду не играют, а вот по трассе ваш хваленый прриус при той же скорости схавает почти в 1.5 раза болше бенза на тоже расстояние!во-первых, есть сравнительный тест от ЗР,во-вторых, на личной практике, когда хваленого приуса мне пришлось тянуть до заправки, так как не хватило ему бака!
автор, уберите только это типа блокиратор руля, кому нужна эта машина тот и с блокиртором ее угонят. и ты даже не узнаешь об этом пока утром не пойдешь!

karon:
Ну за эти деньги более чем хорошо! Щас по-моему за короллу на палке 700 просят. А этот экземпляр по интереснее будет! Приборка мне в нём нравиться!
вот этот кореец интереснее короллы??? ну вы меня уморили, вы в своем уме чтобы такое говорить??? очнитесь! очередная корейская лохмоточка, посмотрим когда она 150 200 тыр пройдет, можт она всю разницу в цене то и съесть за это время, если не больше! а королка просто будет бегать...........
Пеугеот 207 1,4HDI

очень нравится дизайн новых корейцев, солярис в том числе....солярис вобще помоему убийца Поло получился....

сделают сонату похожей на аккорд тоже возьму, хотя у них не та концепция

Nailzed:
я вам так скажу, у отца делиерский авенсис, бы гарантийный ремонт коробки, у жены дилерская мазда 3 - жрет масло, диллер нифига не хочет делать, меньше 800 грамм на 1000 км., у меня дилерский аккорд проблем никаких....... это я к тому что "японцы не ломаются" - это полная чушь - ломается все!

есть знакомые, у которых корейцы - ни у одного нет никаких проблем...может не договаривают чего-то конечно...хз

мне на замену тупеса у корейцев ничего не нравится, но жене я бы взял на замену именно нового корейца....осталось ее убедить в этом....:)

Иконки чтобы спасли и сохранили в нужный момент, а не чтобы ничего не ломалось. Чтобы ничего не ломалось, нужно иконки с логотипом тойота приклеить :).

patrik16:
просто не надо слушать наших дилеров когда дело доходит до ТО... они межсервисные пробеги сделали оч большие, жидкости по столько не ходить в российских реалиях... отцу версу новую взяли в том году так они заявили что межсервисный интервал 15000 тыщ, я им грю вы в своем уме как может масло 15000 нормально пройти когда пробки кругом двигатель намолачивет моточасов немеряно.... скачал японское ТО регламент и по нему проходим... на гарантии никак не отражается... это что яп касается..
у соседа по гаражам киа серато, и вот уже с 20тыр пробега он мучается с коробасом дилер его шлет лесом... как может новое авто иметь проблемы с акпп на таком детском пробеге...?
хотя вам решать, но с моей стороны доверия кореям пока нет, из старых все рассыпаются, а новые пока не показали себя, при этом цены заламывают не по деццки..
Пеугеот 207 1,4HDI

Nailzed:
я им грю вы в своем уме как может масло 15000 нормально пройти когда пробки кругом двигатель намолачивет моточасов немеряно......
Любая сервисная карта предусматривает "эксплуатацию в тяжелых условиях". Там как правило ТО чаще.
Кроме того, сколь бы "тыс.КМ" производитель не позволял проезжать на масле (форды считают что 20 000км - ОК) - всегда есть ограничение по сроку...как правило 12 мес.

Так что может вы чего не дочитали с первого раза?
Kia Ceed II CRDi

в идеале каждые 5000 нужно менять масло, норма это 10000, крайняк это 15000, дальше уже гуталин будет в моторе вместо масла.

Масла бывают РАЗНЫЕ

Алтай
patrik16:
Полностью с вами согласен!Хватит уже "тойотами" качество мерить.На дворе 2011ый год стоит,сейчас не 90тые,когда японцы движки миллионники делали.сейчас возьми хоть япов,хоть немцов,машины все одноразовые делают,и это ФАКТ!!!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Один хер какие МАСЛА.

Mск
ВасилийМ:
Да блокиратор это такойже пережиток скотоваза как и меховые накидки, я конечно понимаю от волокуши трудно отвыкнуть, но всеже сели в Машину,а так весь этот цирк лишнее!Лучше штырь-блокиратор на акпп поставьте, толку больше, а "вешалка" на руле снимается на раз два!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Nikita3010
Нормальная машина, качество=стоимость, новая машина есть новая, мне нравится! Черный и бежевый самые нормальные цвета, синяя и красная ужас, а вот фиолетовая - вообще отстой!

nastia1234567
Так! ГРАНАТОВУЮ не обижать! неделю назад тоже пришла 1.6,акп,кондер,комплектация комфорт,пакет престиж цена в Благовещенске 586 000.Ждали 2,5 недели.взяли красную т.к. в такой комплектации только красная была. Машин до этого, было много разных, так что сравнить есть с чем-место в салоне для такого класса авто,предостаточно(прокатили вечером сзади парня ростом 1м90 он головой в потолок не упирался,да и чувствовал себя вполне комфортно) Динамика неплохая,и тем более кренов НЕТ! Руль удобный и мягкий.Так,что идите лесом кто ей не доволен.За такую цену машинка хороша.А кого не устраивает она пусть и дальше берет праворуких бэушек.(Писала девушка,но муж рядом подсказывал :) )
Есть один минус-после праворульных, ну ни как не могу привыкнуть что теперь все с другой стороны :)
nastia1234567
PS:расход так и есть город-9.2; трасса при скорости 110-5.5

499тр
что то дороговато за такую пустую комплектацию....
ИМХО лучшебы 100 доплатил и взял бы топ или почти топ....
черный цвет маркий...

Хабаровск - РНД
сниму лапшу с ушей дорого:
Тойота ПРИУС 2005 года лучше экономичней надежней и дешевле !
и подумаешь... там всего 3 дтп и 1 японец от старости умер...
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

правильно, четыре минуса поставили те, кто укатывает японские движки за долго до миллиона...

@lex@nder:
Масла бывают РАЗНЫЕ
Один хер какие МАСЛА.
тогда заливай себе в тавоту - какуюнибудь хрень для гузовых авто, и на буковки не смотри эт для красоты... главное меняй на 5000 ровно...

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис