Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Расход топлива по трассе: Город - 10 л, трасса - 6.5 л л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Красный гранат
Цвет салона: Черный
О предыдущем а/м: прежним автомобилем была Toyota Cresta - просторный, мощный седан-красавец, АКПП, 2 л, 140 л.с., что особенно нравилось задний привод. О машине остались только хорошие воспоминания, за четыре неполных года владения ни разу не подвела, все удовлетворяло,  не устраивал только комбинированный цвет кузова (светлый, перламутровый верх и темный низ) и 1998 год выпуска автомобиля по ПТС. Машина для своего возраста была в ОТС, обслуживалась в сервисах при малейшем стуке в подвеске и шуме под капотом, в общем, холил я ее и лелеял.
Однако мысли о продаже Toyota Cresta и приобретении автомобиля более свежего года выпуска закрадывались не раз, хотелось чего-то нового, более современного, но разницу в цене добивать было не чем, поэтому довольствовался, чем приходилось.
Со временем случай подвернулся, нашлось немного лишних средств, и Toyota Cresta была выставлена на продажу, причем из-за своего внешнего и технического состояния по цене немного выше рыночной. Продавал я ее не долго, приехал покупатель, осмотрел машину, поохал, повздыхал, глаза у него горели, поэтому, наверное, недолго думая, оставил задаток, и на следующий день я уже снимал ее с учета в ГИБДД (процедура снятия с учета прошла без проблем). На следующий день договор купли-продажи был заключен, деньги на руках, объяснил покупателю, как пользоваться машиной, помахал ей вслед - теперь я пешеход.
Кстати, при последующей постановке на учет машина оказалась 1996 г.в., для меня и для нового владельца новость, не из лучших. ПТС был 25-го региона, похоже на таможне при ввозе из Японии кто-то приложил к этому немалые усилия и средства. После проведения экспертизы и исправления года выпуска в ПТС с 1998 на 1996 автомобиль был поставлен на учет на нового владельца, так что будьте бдительны при покупке б/у автомобиля, недавнее снятие с учета и наличие транзитных номеров вовсе не панацея от возможных проблем.

Выбор автомобиля: в процессе выбора находился довольно долго. Сначала рассматривал б/у варианты: Митсубиши Лансер Х, Шкода Октавиа, Шевроле Эпика, Мазда 3 и другие автомобили не старше 2008 г.в., но везде были какие-то проблемы, дефекты, неясности, поэтому после долгого поиска и  осмотра кучи имеющегося в продаже «автохлама» решил потратить свое время на поиски автомобиля с нулевым пробегом.
Честно говоря, при выборе автомобиля вариант приобретения «праворульного» автомобиля не рассматривался совсем, хотя лично никаких претензий не имею, причина этого – недовольные взгляды на японский «автопром» нашего правительства. Думаю, что рано или поздно совсем выживут с российских дорог так глубоко любимые и зарекомендовавшие себя как надежные, качественные и в то же время относительно дешевые японские автомобили, как говорится «с рулем в бардачке».
На руках было 500 000 рублей, за эти деньги тяжело найти достойный новый аппарат - так я думал пока не забрел в Hyundai центр и не увидел Solaris. Машина сразу понравилась, зацепила, как говорится, с первого взгляда: интересный, современный дизайн, строгие формы, яркие интерьер и экстерьер, хорошая эргономика, двигатель с цепной передачей. Отмечу, внешне а/м показался недостаточно габаритным (наверное, в сравнении с Toyota Cresta) и первоначально закрадывались мысли, что двигатель 1.6 л «совсем не едет», однако как потом выяснилось - 123 л.с. при 1160 кг веса для Solaris в самый раз, да и соотношение массы к мощности то же, что и на Toyota Cresta – уж ей то прыткости и динамики хватало. Поэтому забыв про габариты, учитывая пятилетнюю гарантию, было решено покупать Hyundai Solaris темно-серого цвета, комплектации Comfort, 1.6 л, МКПП, без дополнительных пакетов.
Приобретал машину в салоне Hyundai-Кемерово, так как менеджер по продажам заверил о коротком сроке ожидания, да и цена на удивление в Кемерово оказалась меньше, чем в родном Томске (дилеры у нас похоже хапуги те еще). Срок ожидания автомобиля по предварительному договору – не более 190 дней, однако уже через месяц с небольшим позвонил дилер и предложил на выбор два, имеющихся в наличии автомобиля комплектации Comfort, 1.6 л, синего цвета, АКПП, с дополнительными пакетами «Престиж» и «Безопасность» и красного цвета, МКПП, с пакетом «Престиж». Недолго думая – выбор был остановлен на Hyundai Solaris красного цвета «Гранат», МКПП, с пакетом «Престиж», комплектации Comfort, 1.6 л. Так я стал «СОЛЯРОВОДОМ».

Первые впечатления о Hyundai Solaris: через пару дней я уже был в Кемерово, несколько необходимых нюансов по оформлению документов и у меня на руках ПТС, сервисная книжка с пятилетней гарантией по программе Hyundai Family, основной договор купли-продажи и другие, необходимые для регистрации автомобиля мелочи. Страховку сделал заранее в Томске (2 500 рублей), также в Exist приобрел коврики в багажник, салон, защиту картера и салонный фильтр (за все с учетом установки защиты у ОД – 5 500 рублей). Большое спасибо менеджеру по продажам за безупречную организацию процесса выдачи автомобиля, согласно предварительной договоренности срок выдачи автомобиля был назначен на 16.00, в 17.30 я уже сидел за рулем автомобиля и заправлял полный бак 92-го бензина (лампа уровня топлива горела при получении авто). Никаких дополнительных опций ОД не навязывал, весь процесс, начиная с осмотра автомобиля, до выдачи его на руки прошел без малейших проволочек, очень оперативно и без неприятных эксцессов, правда, уже в Томске выяснилось, что давление в шинах 3.3, вместо заявленных в руководстве по эксплуатации 2.2, что тут же устранено, подвеска стала заметно мягче.
К машине привык не сразу - очень короткий ход переключения МКПП (но это только плюс), да и в полнее естественный процесс адаптации к новому водительскому месту имеет место быть. Дорога до Томска прошла без приключений, по приезду домой сразу поставил машину на учет и прошел ГТО, причем без единого замечания. Кстати все нововведения в ГИБДД уже действуют, на сверке не сверяют номер двигателя, а на ГТО не просят медицинскую справку (свершилось!).
Ни чуть не пожалел о выборе цвета - очень сочный, яркий, глубокий, довольно редкий цвет. Эргономика в салоне на высоте, все как говорится «под рукой», панель Supervision – вообще вызывает восторг, удобные, в меру мягкие кресла с боковой поддержкой, приятный дизайн и оформление приборной панели, наличие подлокотника, достойная штатная музыка. Пластик в салоне жесткий, но главное «взбитый», все элементы подогнаны идеально, зазоры ровные, никаких сверчков не замечено. Внешне по кузову тоже нет замечаний и недостатков – ЛКП машины без шагреней, неровностей, зазоры между элементами одинаковые, минимальные, слой антикоррозийного покрытия, вопреки статей в интернете, однородный, трещины и сколы отсутствуют. Штатный свет фар в темное время суток тусклый и недостаточный, но это лечится включением противотуманных фар. Шумоизоляция колесных арок хромает (это проблема всех современных автомобилей, за исключением, возможно, бизнес класса), на мой взгляд нужна дополнительная обработка. По шумоизоляции моторного отсека нареканий нет, двигателя не слышно даже при 3500 оборотах (кстати система подсказки переключения скоростей МКПП конечно не такая уж необходимая опция, но в процессе обкатки автомобиля и знакомства с ним штука полезная).
За 600 км эксплуатации из минусов могу отметить недостаточное давление (особенно на трассе при скорости более 100 км/ч) в системе омывателя лобового стекла, большой расход омывающей жидкости, обусловленный 6-ю струйками, отсутствие защитной сетки радиатора, а также невозможность сохранения функции RANDOM на магнитоле после выключения зажигания (приходится повторно ее активировать при запуске автомобиля), хотя по последнему пункту надо помучить вопросами ОД. В руководстве по эксплуатации отмечено наличие опции по блокированию дверных замков при достижении определенной скорости движения автомобиля, однако эта функция оказалось не активированной, ОД обещал устранить это при прохождении нулевого ТО (при достижении пробега 1000 км, либо 1-го месяца эксплуатации).
Из достоинств автомобиля отмечу в меру мягкую, энергоемкую подвеску, приемистый двигатель, четкие переключения МКПП, хорошая обзорность зеркал, отзывчивые тормоза.
На днях приобрел через знакомого сигнализацию, однако устанавливать решил ее у ОД, во избежание проблем с гарантией. Пока не стал активировать функцию автозапуска, так как пожалел складной ключ с ДУ для обхода иммобилайзера. К зиме это исправим, для чего заказал самый обычный третий ключ с чипом (цена вопроса около 1000 рублей), правда срок его поставки пока для всех загадка. На удивление сигнализацию установили довольно быстро и что немаловажно аккуратно (имеется негативный опыт). После установки сигнализации дополнительно у своего знакомого установлены доводчики всех стекол при постановке а/м на охрану, электропривод для дистанционного открытия багажника, датчик наклона/движения, а также оригинальные секретки на литье (за все, включая стоимость сигнализации и работу по ее установке – 15 000 рублей).

Подведение итогов: от машины получаю только положительные эмоции, выявленные мелкие недостатки не портят эти ощущения. Hyundai Solaris действительно наделал много шума вокруг себя, надеюсь, что не зря и со временем, не подведет, будет надежным и верным другом (выложенные фото не мои, но автомобиль в копейку такой же, настоящие фотографии постараюсь выложить в ближайшее время).

Чтобы развеять слухи о рекламе выкладываю как и обещал фотографии своего огненного коня....

На данный пробег никаких проблем с авто нет, полет нормальный!

, пробег 750 км

Ездили с женой в Новосибирск, расход на 100 км получился 6.3 л - просто сказка (проехали 550 км - на одном баке). Сильно не гнал: 100-120 км/ч, старался не поднимать обороты выше 3000 об/мин, трассу держит отлично, динамика разгона достойная, тормоза не подводят, машина очень предсказуема на дороге.

5-ая и 4-ая передачи очень длинные, чего не скажешь о первых трех. К тому же на 5-ой передаче при обгоне в горку - притопил педаль газа и машина резво отозвалась набором скорости с 90 до 120 км/ч - порадовало, честно говоря не ожидал такой динамичности, еще один плюс в пользу МКПП и 123 коней....

Был на ТО-0, машину на подъемник загнали, минут 30 что-то там дергали, потом под капотом рылись, проверили свет, сигнал )) -заключение все ОК. Следующее ТО на 15 000км, ниаких доп. работ не навазывали, все цивильно!

Теперь про мои пожелания:

1. замена масла двигателя - за отдельную плату, но ОД рекомендовал не морочитсья пока на эту тему, покататься еще;

2. "машину немного тянет вправо при наборе скорости 90 км и выше" - сделали развал/схождения, выставили руль (по диагностической карте развал/схождения - были некоторые расхождения с допусками) - 1400 руб....

новосибирск
без своих фоток не катит.

Да не переживайте так - как вернусь с Дальнего Востока - сразу выложу фотографии
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Тоже присматриваюсь к этому авто , только пока побаиваюсь, обязательно дополняйте отзыв, интересно узнать что из себя представляет этот экземпляр. за отзыв пока что 4.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Норм аппарат 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996

КрасНый!!!!

Мне нравиццо)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Цвет конечно красивый. Отзыв прочитал, мне понравился. За пол лимона, отличный вариант. Логан стоит также, но почувствуйте разницу. 5 однпзначно.

новосибирск
КСТАТИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ ДУМАЮ ХОРОШИЙ АТОМОБИЛЬЧИК.

Angarsk
За отзыв - пятерка, ждем фотки)

Мой отзыв: Honda Civic 1988

блеск стекла, краски, лака и запах новой резины затмил разум твой, автор... темная сторона силы овладела тобой :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

в ирке он ОТ 550-ти...
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

посмотрим.Поюзай его,дополняй отзыв я думаю к 30000 тысяче км.будет понятно что это такое.Хотя машинка цепляет,сам присматриваю легковушку,думаю на такой же остановиться
Hino Dutro S05DА / NISSAN PRIMERA WAGON 1998 г.в GA16DE /

Дорого...
а ты совестлив?

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
А у нас номер двигателя сверяют, и на постановке на учет и на ГТО. В чем то это плюс. а мне так и не жалко, пусть смотрят...
Машина вроде ни че, поменьше бы сложных линий на бортах, о то каснись где нить на парковке или во дворе боднут (три раза тьфу), выводить все эти линии лишний гемор(( В остальном же неплохо, типичный кореец, как уже сказали - лучше логана это уж точно )))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Пеугеот 207 1,4HDI

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
И еще... всётаки ненадо сравнивать соотношение мощьность\вес у кресты с солярисом, кроме мощности есть еще и тяга в нютонометрах, которая у кресты с её 6-ти горшками я думаю больше, поэтому и едет она лучше.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Сообщений: 2081
До сих пор корейцам не доверяю. Хотя некоторые кузова уже вполне конкурентны... но все равно - не по настоящему как-то все это
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Кострома
мне что то дизайн не нравится:(

Ессентуки
дизайн мне нравится!

Машина хороша за 500тыров, определённо. Дизайнер всё же молодец, всё не так плохо, согласитесь, особенно, в сравнении с предыдущими "поделками" корейских дизайнеров :). Колесики маловаты относительно кузова - это да, частично положение может исправить установка бОльших по размеру дисков. Хотите органичности - новая Соната вам в помощь :) но это совсем другие деньги. Ну не выгодно им делать недорогие машинки в классе массового потребления , образцами дизайнерского мастерства:D. В-целом интересна дальнейшая эксплуатация, автор пополняй отзыв, ждем!
Honda Accord Honda H-RV

Любят корейцы мудреный дизайн. Боковая линия кузова - просто капец. Дизайн торпедо аляповатый как китайская игрушка. Багажник маленький. Ценник конский. Топовый в Новосибе за 600 тыр. переваливает. Лучше уж Фольц Поло купить в этой весовой категории.

Гондурас 93 регион
Nailzed:
Сто пудово лучше бы на Cresta ездил.

ждем фото

Надым
мой глаз чет не притягивает сие чудо.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Калуга
Надо админов попросить сделать обьяву , что отзыв о Солярис и Поло седан можно писать после владения год или 30 тыщ км пробега
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

отличнейший аппарат!

Очень странный отзыв.Похоже на рекламный заказ.Сам ездил на марке 1993 г.в.
Раньше, до 2000г японцы машины делали лучше, чем сейчас.
А, вообще, не в обиду автору, корейцы выпускают все одноразовое.

Нижневартовск, Югр
наконец-то у хёндай появилась машинка на которую любо- дорого посмотреть!!! автору пятёрик в зачёт!
Мой отзыв: Audi A6 1998

srw

Irkutsk - Saint Petersburg
по динамике
по управляемости

хотя бы в сравнении с крестой.

105 лосей
srw

Irkutsk - Saint Petersburg
сам хотел солярис сначала взять, до этого 1,5 года на чайзере 100 откатал :) :) :)
а взял эскудика, чтобы в*****ы лазить :)
105 лосей

Алтайский край
Владимир Владимиров:
Очень странный отзыв.Похоже на рекламный заказ.Сам ездил на марке 1993 г.в. Раньше, до 2000г японцы машины делали лучше, чем сейчас. Как после Cresta может понравиться Sоlaris, ведь машины разные по классу и комфорту.Смахивает на мазохизм.Можно было поверить отзыву, если после Cresta купить Теану,Марка или Е-класс и быть довольным. А, вообще, не в обиду автору, корейцы выпускают все одноразовое.
почему-то так же показалось!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

Нефтекамск
Интересно, как там с местом в салоне, сегодня ехал сзади такого-же, уж больно он мне узким показался..

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Какая цепь? Там же ремень.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Hammer.75:
Это тебе показалось. Он шире твоего Филдера, длинее и выше Короллы в 120 кузове.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отзыва нет, есть просто реклама на заказ.

Крымск
машина КОЛ!!!!! Отзыв пять!!!! Никогда не понимал людей, которые покупают автомобили в автосалонах... Да ещё и такие... Ведь сейчас этот авто стоит уже не 500 тыщ. Ёмаё!!!

москва
не цепляет внешне!

Fielder - ДхШхВ-4385 x 1695 x 1475мм, колесная база-2600мм,
Corolla - ДхШхВ-4365 x 1695 x 1470мм, колесная база-2600мм,
Solaris - ДхШхВ-4370 x 1700 x 1470мм, колесная база-2570мм

Fielder - ДхШхВ-4385 x 1695 x 1475мм, колесная база-2600мм,
Corolla - ДхШхВ-4365 x 1695 x 1470мм, колесная база-2600мм,
Solaris - ДхШхВ-4370 x 1700 x 1470мм, колесная база-2570мм
в филдере, как и в 120-ой королле места по личным "очучениям" больше чем в солярусе. Плюс "оно" скрипит.
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

вот хочу узнать у всех поносителей соляриса - Вы хоть раз в нем ездили? Да что там ездили хоть сидели?))))) Ужас до чего народ завистливый. У меня у самого марк 2001, 2.5 ИРС наверное не надо обьяснять что за машина!!! проехал в такси на солярисе и представьте себе не блеванул ниразу от отвращения!!! очень качественная машина, тихая, сбитая, не 200 кобыл конечно но прет норм. салон качественный, материалы добротные нормальная телега короче! Понятно что 500тыров для него дох.... но кто нас спрашивать будет))) А если вы думаете, что это акцент из таганрога ... бгггг....
едет- и ладно...

в том то и дело, что ездил. А про качество - это кто как воспринимает автомобиль, для меня авто это как бы очертания владельца. Логан кстати тоже довольно добротно собран и стоит на порядок дешевле "этого".
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

varv:
Я тоже считаю норм машин, места достаточно, торпеда бодрая, дизайн хромает в кормовой части

РОССИЯ
"Солярис" - маркетинговый ход исключительно для Раши , после обосравшегося Хундая Акцента Таганрогской сборки."Ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге" А это именно Акцент http://worldwide.hyundai.com/ !!! Но только для нашего Соляриса отвёрточной сборки .. трудятся автопредприятия полного цикла в .. Китае! Если найдёте из знакомых - менеджера Хундая, то по секрету узнаете , что литьё двигателей - тоже маде by Чайна ..
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Седан ни о чем, ждем хэчь, чтоб картофан с дачи возить и холодильник на дачу!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
arx

Петрозаводск
Нулевое ТО сколько стоит? На трассе как едет?
Civic 83г. разбит, Mazda Capella 88г в утиле, Priora с новья 3 года, 39094, Vectra B
Мои отзывы: Honda Civic 1983, Honda Civic 1983

rammstein.72:
Где же сейчас гарантия, что та или иная запчасть сделана не в Китае? Там дешёвая рабсила, этим всё сказано!

Нефтекамск
"сервисная книжка с пятилетней гарантией по программе Hyundai Family" - ох уж эта 5-летняя гарантия.. "Почитаем условия гарантии на Хендай российского производства... На комплектующие изделия автомобиля, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега автомобиля (в зависимости от того, что наступит ранее): — система охлаждения двигателя; — топливная система, в т.ч. топливный насос высокого давления; — система кондиционирования воздуха; — система климат-контроля/вентиляции/отопления салона; — система выпуска выхлопных газов; — система освещения и звуковой сигнал; — электропривод антенны, зеркал и стеклоподъемников; — амортизаторы; — стойки стабилизатора; — подшипники качения; — ступицы передних и задних колес; — шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления; — рулевой механизм и насос гидроусилителя рулевого управления; — система турбонаддува; — карданный вал, крестовины и дифференциалы; — муфта подключения полного привода; — тормозная система; — шарниры равных угловых скоростей (ШРУС); — двигатель стеклоочистителя; — насос стеклоомывателя и омывателя фар. Гарантийный срок на каталитический нейтрализатор составляет 5000 км пробега автомобиля. Гарантия завода-изготовителя не распространяется на шины, аккумуляторную батарею и аудиоаппаратуру. Гарантия не распространяется на: ТУТ СЛИШКОМ МНОГО ТЕКСТА, просто один пункт: расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации, в том числе: воздушный фильтр; масляный фильтр; топливный фильтр; приводные ремни; высоковольтные провода, свечи зажигания/накаливания; диски сцепления; тормозные колодки; щетки стеклоочистителей; прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров); сальники; пыльники; шины; плавкие предохранители; лампы; щетки электродвигателей, стартера, генератора; колесные диски; стекла; обивка салона и внутренняя отделка; тормозные барабаны, диски; резиновые части (шланги, патрубки, втулки стабилизатора, сайлент-блоки и т.п.); моторное масло; трансмиссионное масло для механической и автоматической коробок передач; масло для дифференциалов; масло для рулевого редуктора и гидроусилителя; жидкость для гидропривода сцепления и тормозов; консистентная смазка; охлаждающая жидкость; электролит; хладагент; жидкость для омывателя стекол и фар; топливо. В общем, это далеко не все ограничения. Такое почитаешь, можно сделать один вывод - на самом деле никакой гарантии нет!" - http://www.autoreview.ru/news/...

РОССИЯ
Wishiк Время покажет.. Даже без сарказма.
Вспомнить стоит Черри Амулет или какой-нибудь BYD после пары лет пробега..

Hyundai Solaris – подорожание!!!!!!!! Компания Hyundai объявила об изменении цен на свой Solaris, который пользуется в России большим спросом. Увы, но эта модель подорожала, причем довольно существенно – стартовая цена выросла сразу на 20 000 руб. В результате сейчас самый простой Solaris с мотором 1,4 л и механической коробкой передач стоит 399 000 руб. Комплектацию богатой не назовешь – будет лишь одна подушка безопасности, передние электростеклоподъемники, центральный замок, аудиоподготовка, диски на 15 дюймов (стальные). Есть и еще одна плохая новость – если раньше базовый автомобиль можно было оснастить кондиционером, то сейчас эта возможность исчезла. Подорожал и «автомат». Еще недавно за него приходилось доплачивать 30 000 руб., а сейчас уже 35 000 руб. Нынче «кондей» можно получить только при покупке машины во второй комплектации Classic за 433 000 руб. (раньше было 424 000 руб.), которая имеет уже две подушки, АБС, задние дисковые тормоза. Доплата за кондиционер – 20 000 руб. Комплектация Optima с кондиционером и подогревом сидений, зеркал и зоны покоя стеклоочистителей подорожала с 462 000 руб. до 467 000 руб. А, скажем, самая дорогая версия Solaris Family вообще стоит как раньше – 604 000 руб. за версию с мотором объемом 1,6 л при наличии механической коробки. http://auto.mail.ru/article.ht...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

думаю к концу года минимальная комплектация поднимется тысяч на 50-80
Было бы прекрасно, да не было)

ST_art:
Ага, на прошло вековом ведре с болтами! Автор, не слушай такой бред! Ведь всем известно что самый лучший автомобиль- НОВЫЙ!!! Удачи в эксплуатации!!!

Новая машина чё )
GET BIG OR DIE.

Удачи

Омск на берегу
Внешне машина понравилась видно дизайнеры работают а не перелицовкой занимаются
Corolla Fielder, 2002, 1nz

козулька
был в салоне, садился на заднее сиденье и при моем росте 183 см уперся сразу в к рышу. Очередь на них в красноярске 8 месяцев.

Мне тоже внешне очень машина понравилась и цвет не смущает :))) новое всегда лучше старого....если только не брать во внимание отечесвтенный легковой автопром ...
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Смотрел машину в салоне. Сидел, осматривал но не ездил.
Но Соляра тоже вариант в принципе, если вы не житель ДВ и вам позарез нужен ЛР
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

я бы жене тоже посмотрел такой автомобильчик.

Иркутская обл, Усть-Кут
Pravovid:
Смотрел машину в салоне. Сидел, осматривал но не ездил. Да шьерт побьери она манит своим дизайном. С переди сидеть довольно удобно, не сказать что свободно, нормально. Но открыв капот обнаруживаешь, что лобовина кузова не имеет вообще ни какого шумо и гравия изолирующего покрытия, как и остальная часть кузова. В принципе это лечится за доп деньги. Но все сомнения отпали после того как я сел на заднее сиденье-там вообще опасно сидеть если ты не ребенок или твой рост выше 1.5 метров. Вообщем плюнул я на это китайское изделиеб пошел и купил Королла 2007 года на Зеленке. 1.5 на вариаторе 4WD, всего за 450. Места очень больше и спереди и сзади, про остальные плюсы даже писать не буду. Но Соляра тоже вариант в принципе, если вы не житель ДВ и вам позарез нужен ЛР
Думается правильный выбор вы сделали, коллега! поддержу!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Попробую ответить на Ваши вопросы и развеять лишние сомнения. 1. «Машина вроде ни че, поменьше бы сложных линий на бортах, о то каснись где нить на парковке или во дворе боднут (три раза тьфу), выводить все эти линии лишний гемор(( В остальном же неплохо, типичный кореец, как уже сказали - лучше логана это уж точно )» Я бы Солярис даже рядом с Логаном ставить не стал. Интерьер и экстерьер корейца на шаг впереди Французского несмышленыша))), вырубленного топором из куска метала, как подсказывает интуиция при помощи какой-то матери. Хотя динамические и технические качества Логана оценивать не берусь, никогда на нем не ездил, как говорится «слава богу, пронесло»))) Да еще эта эмблема Рено на капоте меня, мягко говоря, смущает. В целом за последние годы Корейцы сделали огромный технологический рывок в автомобилестроении, такими темпами и до леворуких!!! Японцев недалеко, в чем-то Корейцы их уже обошли, но это мое субъективное мнение. 2. «вот никогда не понимал как можно поездив на японце, купить потом не японца! абсурд... разве что толька для того чтобы убедиться что япы намного качественнее...:))» Узко мыслите, действительно абсурдно жить с таким сознанием, как у Вас. 3. «И еще... всётаки ненадо сравнивать соотношение мощьностьвес у кресты с солярисом, кроме мощности есть еще и тяга в нютонометрах, которая у кресты с её 6-ти горшками я думаю больше, поэтому и едет она лучше» Максимальные мощность и крутящий момент 1,6-литровой версии двигателя Gamma Hyundai Solaris составляют 123 л.с. (6300 об/мин) и 155 Н*м (4200 об/мин), снаряженная масса – 1100 кг Максимальные мощность и крутящий момент 2 литрового двигателя Toyota Cresta составляют 140 л.с. (5600 об/мин) и 181 Н*м (4400 об/мин), снаряженная масса – 1320 кг Разница в показателях невелика, к тому же Солярис с МКПП 4. «Очень странный отзыв.Похоже на рекламный заказ.Сам ездил на марке 1993 г.в. Раньше, до 2000г японцы машины делали лучше, чем сейчас. Как после Cresta может понравиться Sоlaris, ведь машины разные по классу и комфорту.Смахивает на мазохизм.Можно было поверить отзыву, если после Cresta купить Теану,Марка или Е-класс и быть довольным» Этот комментарий вообще насмешил, особенно в сравнении Кресты и Марка )))) в чем разница между ними, кто подскажет? а к Нисанам у меня вообще какое-то отвращение. И в чем Вы увидели рекламный заказ? Это предрассудки. Поверьте даже после 4-го владения Кресты, Солярис радует и удивляет. 5. «Автор - а как ты коврики и защиту на Экзисте заказал? Я там что то Соляриса не увидел. Скажи партнамберы, плиз.» http://exist.ru/cat/Accessory/Hyundai/1731 6. «отзыв ни о чём. какие коврики и сигналку поставить можно и не писать, а написать как солярис: по динамике, по управляемости» «креста 2 литра 140л.с. АКПП нифига не прыткая и динамичная (владел маркообразным 160л.с. и если солярис 1.6 123л.с. МКПП едет так же, да еще и расходует 10л, то совсем не айс...» О расходе и динамике автомобиля пока судить тяжело, т.к. машина новая и требует хоть небольшой, но обкатки – поэтому более 3500 об/мин (трасса) пока не ездил. Расход по городу 9-10 л, тоже вероятно не постоянная величина, в процессе обкатки двигателя он должен упасть, но об этом отпишусь позже, после 2000-3000 км пробега. Машина довольно динамичная и чувствуется стремление вперед и наличие запаса мощности. По трассе дорогу держит нормально, но немного «козлит» в силу своей легкости и малых габаритов, в целом же очень предсказуема, покорно слушается руля. Что касается места на заднем диване – действительно узковато, втроем ездить тесно, но вдвоем достаточно комфортно и для ног даже высокому пассажиру место найдется. 7. «Какая цепь? Там же ремень.» Двигатели Соляриса оснащены цепью ГРМ. Solaris комплектуется современными рядными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma 1.6 или 1.4 литра DOHC, в которых используется технология многоточечного впрыска и система непрерывного изменения фаз газораспределения. После замены старого двигателя Alpha на Gamma седан будет обеспечивать повышенную мощность и крутящий момент, а также отличаться низким расходом топлива для версии 1.6 МТ — 6.0л/100 км, для версии 1.6 АТ — 6.5л/100 км). Это полностью соответствует стремлению Hyundai быть лидером отрасли в области защиты окружающей среды. Максимальные мощность и крутящий момент 1,6-литровой версии двигателя Gamma Hyundai Solaris составляют 123 л.с. (6300 об/мин) и 155 Н*м (4200 об/мин). Мощный и экономичный двигатель Gamma комплектуется четырехступенчатой автоматической коробкой передач или стандартной пятиступенчатой ручной коробкой передач с трансмиссией. 8. «Нулевое ТО сколько стоит?» ТО-0 бесплатное - в него входит: протяжка ходовой, подключение к компьютеру и устранение ошибок и выявленных в ходе эксплуатации замечаний автовладельца, если есть таковые, замер давления в шинах. Хочу также сменить масло в двигателе, других пожеланий нет. Если есть вопросы – всегда готов ответить на них. Сегодня в Интернете наткнулся на статью о новых ценах на Hyundai Solaris с 25 апреля 2011 года, кому интересно: http://www.hyundai-solaris.com/stati/price2011.html

Реальная альтернатива тазу, немного дороже в базе, но зато гораздо качественнее!

Шляпа полная. Заказная реклама. 100%.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Ездил на нем 900км по трассе, за один день. Не устал. Расход 6.4 92-го по компу и по заправкам при скорости 110-140 (автомат, 1.6л, на одометре 1400км сейчас всего). Понравилось!
Nissan Cube, был
Toyota Sprinter, был
Toyota Corona Premio, 98г, 7A, Digitronic 3D evolution IV

romic:
шире Филдера, длинее и выше Короллы в 120 кузове.
Шутник однако )))

что по виду на тазик смахивает..., да еще на мкпп..., маленькая какая то...., и 1.6?
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Надо фотки свои !!

Движка китайская - ну его на фиг !

Автор, ты забыл пометку написать- на правах рекламы.

обмылок..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

У нас парочка в аэропорту постоянно стоит. Снаружи прикольные, но не ездил. Смотрятся гораздо компактнее, чем японские одноклассники. Не верится, что внутри достаточно места, т.к. вся она какая-то округлая. Но, повторюсь еще, - мне понравилась внешне.
Сам такую не хочу, т.к. езжу на гибриде и 10 для города - я отвык уже от такого большого расхода!
Цена подкупает.
Автору удачи и пиши еще.
Forester 2018 2,5

Железногорск-Илимский
Давно о корейце задумываюсь, но пока страшновато. Автор, эксплуатируй и дополняй! Пять поставлю.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Новосибирск-Родник
Колян228:
Надо фотки свои !!
+100500! Без фоток не катит. Написано грамотно, очень прям похоже, что человек знающий свое дело писал...

NSK
РЕКЛАМА

Новосибирск-Родник
EXIV153:
РЕКЛАМА
от и я о том же...

рядом с Челябой
Проехался на таком. Синяя подсветка климата, радио и приборки сильно раздражает. Ну и габаритным людям тесно.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Однозначно РЕКЛАМА.

Как я пересел с Пруля за Лруль ....тьфу....аж противно.

Да низачто не поверю, что человек будет так рад при пересажиании с упаковонной Тойоты на пустую Хундай. еще раз ....тьфу.... опять противно.

lava-lava!:
Т.Белта 2006 г.в. расход по трассе 5,15 л./100 км. город 7,0.
А машине то 5 лет.

Сообщений: 19383
Меняя машину обычно человек хочет получить какие-то новые, дополнительные свойства, улучшения. Полный привод, более мощный мотор, системы безопасности, удобство в салоне, и т.д. Я бы понял, если бы человек поменял кресту на что-то маркообразное годом посвежее, или на внедорожник... В данном же случае человек потерял в удобстве (МКПП), в размере, и как следствие - пассивной безопасности. Что приобрел взамен? Полиэтилен на сидениях? Более сложный и менее ремонтопригодный двигатель? Я лично решение автора отзыва не понимаю и не поддерживаю. Себе примерно в тот же бюджет купил турбовый Forester 2003г. Все-таки для меня важнее КАКАЯ машина, а не какой год выпуска у нее.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
NAR

нормальный апарат - как раз в те деньги, за которые его продают. Очень понравился новый 1,6 мотор - бойкий после 3т.об. Успешной эксплуатации! 5

Автор пытается нас уверить в том что пересев с автоматной Кресты в Солярис на палке - он не испытывает никаких трудностей с комфортом. Ну-ну.

cober:
Специально выбирал машину на МКПП, приелся автомат, но не берусь утверждать что со временем снова не потянет к нему. Про комфорт - раньше тоже думал, что лучше чем маркообразный автомобиль нет ни чего на свете - ошибался, они тоже устаревают.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20679
grrav25:
Это как комфорт может устареть?

Н-ск
маленькая какаето она
подпись удалена модератором

Автор, поздравляю с приобретением! Сделал все правильно! Сам покупал б/у, пока в 2007 году не купил НОВУЮ (!) машину (Kia Cerato 2007my/1.6 G4FC/AT). Новая машина - это НОВАЯ МАШИНА!!! Новая страница и новый, чистый лист! Мотор и АКПП - очень похоже, что у нас с тобой одинаковые. Машина БУДЕТ радовать, причем ровно настолько, насколько хочется тебе.
Мотор - просто супер! На трассе, если расход более 6.5 (автомат, климат) - начинаю задумываться об исправности. Рекорд - 5.6 литров на 100км. С прицепом - 8.2 Мотор - с цепью, изменяемыми фазами, экономичный, тяговитый. Мне хватает. Запуск проблем не вызывал никогда, в ЛЮБУЮ температуру.
Автомат надежен. Сам таскал прицеп, накатал пока 95 000 км, масло менял дважды в АКПП, коробка это заслужила ))))

В-общем, если соберусь менять Церату (а до 200 000 я ее менять не собираюсь, ибо за 95 000 я делал только ТО и "расширенное" ТО в виде всяких "вкусностей" типа помыть/почистить) - то куплю себе ближайшего аналога с тем же замечательным мотором G4FC.

Необходимость докупать салонный фильтр на новую машину - мягко сказать, оригинально корейцы замутили...

val-102rus:
Это как комфорт может устареть?
Вас бы на БТР посадить, и 100 км по бездорожью.)))))

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20679
DeLorean:
А что вы так за комфорт печетесь? Вы старые и больные или просто изнеженные? У вас дома диван натуральная кожа, пол с подогревом и климат ? Во дворе бассейн с подогревом и волной?Вас бы на БТР посадить, и 100 км по бездорожью.)))))
Пол с подогревом дома есть и климатом.По бездорожью за 10 лет на перегоне накатался,поучи молодых:)))

klinovds:
Первое мнение встречаю,где человек утверждает,что китай надёжнее ВАЗа.авто симпотичное,но названия фирм производителей комплектующих очень беспокоят.нужно подождать проверки временем.автор слишком профессионально всё расписал-подозрительно!

DeLorean:
А что вы так за комфорт печетесь? Вы старые и больные или просто изнеженные? У вас дома диван натуральная кожа, пол с подогревом и климат ? Во дворе бассейн с подогревом и волной? Вас бы на БТР посадить, и 100 км по бездорожью.)))))
Вы на БТРе ездили по бездорожью?попробуйте на мерсе S600 усидеть на крыше на скорости 80 по просёлку,даже если будет за что держаться-вряд ли,а на БТРе нормально.

Пенза
Реклама- покупай новое уже достала !!!
И ладно если бы на ворованные , а то ведь на последние да еще в кредит ...
Просто ЗОМБИ какие-то...
мечты сбываются и не ...

Рязань
DeLorean на БТРе явно не ездил, потому что на нем, как раз, очень даже комфортно по бездорожью: сидишь на броне, покачивает, как в люльке.
А свои сто км бездорожья мы и так каждый день получаем на своих машинах... дорог-то как бэ...нет у нас...
Ну, а пол с подогревом...так у каждого свои закидоны: у кого-то он есть и ещё кухня стоит дороже машины, в которой даже кондиционера нет. У кого-то наоборот: машина за три ляма, а дома судебным приставам описАть нечего...

Не каждый может сесть в машину ниже классом, а в 2 класса прыгнуть мне кажется вообще невозможно, автор силён, либо ему совсем не нужен был комфортный диван.

Понятно что сравнивать моторы кресты и хундая глупо, мотор что в кресте с 1989го года в строю стоит. поэтому и характеристику у него скромные, и аппетит не нового мотора, ну и пробег явно за 2 сотни. на бимсе хоть кривую момента подтянули в низах и верхах, хоть как-то стало проще ездить :))

а так да, не пойму с автоматного большого дивана в табуреточку со шваброй :)

а машина хорошая, ездил ;) а Новая ещё лучше %)

Ростов
AVD200:
Да где ж на порядок, в школе не учился наверное. Знакомый Логана в базе взял за 351 т.р.
Toyota Belta,G.

Ростов
Solaris это лучшее сейчас предложение по соотношению цена-качество, это будет хит этого года по продажам. Японки понятно лучше спору нет, но посмотрите на цены на б/у праворульные, это просто ппц.
Toyota Belta,G.

Варгаши,...где то за Уралом..
...как альтернатива ТАЗам пойдёт....но авто из салона и это не отзыв. а описание авто, причём Российской сборки, давай через годик сравни с Крестой...
TOYOTA CORONA PREMIO 2L 2001г
Какой русский не любит быстрой езды, бессмысленной и беспощадной...

grrav25:
Узко мыслите, действительно абсурдно жить с таким сознанием, как у Вас.
ну почему же узко? у меня достаточно большой опыт. у меня было много автомобилей, и немцы и корейцы и даже узбечка, первые пару авто были конечно рашен ведерками... но перепробовав все я таки пришел к японцам, и обратно никак не хочется.... мне просто нравится ездить и не задумываться о том что чтото может быть не так с авто... когда мне надо куда то ехать неважно как далеко, я просто сажусь и еду...
конечно солярис не будет доставлять вам некоторое время проблемм, но как показывает практика с увеличением пробега и окончанием гарантии которая у корейцев и так ничтожно мала, проблемы начинают возникать в геометрической прогресии... вообщем не дарят корейцы той уверенности..
это как с тазами, дв вроде авто, да вроде едет, но ни покидает чувство что чтото в нем не то...
Пеугеот 207 1,4HDI

Друзья! 1. Это не РЕКЛАМА! Человек РЕАЛЬНО пересел с Кресты на Солярис.
2. Времена НОВЫХ сверх надежных японских автомобилей прошли!
Хватит брызгать слюной в монитор!)

Федорр:
Для тебя лучше- возьми. А не можешь взять-молчи. Советничков развелось - я бы лучше то, я бы лучше это... Че ж не берете? Возьми, поюзай и отзыв напиши. Только грамотный, угу?
Юзаю уже с февраля месяца, проездил 3500 км. Не нарадуюсь, бензин пьет мало, динамики хватает, размеры для моей семьи (я, жена и ребенок 2-х лет) хватает, вот был бы универсал точно бы универсал взял. по проселку высоты хватает, только в колее пружины задевать начинают. хотя посмотрел, в новой корроле тоже они провисают, и во многих машинах тоже. Отзыв напишу. До этого были 4 японки собственные, и еще 5 отцовские на которых много отъездил. Рад что пересел на новую машину.

grrav25:
Комфорт не может устареть. Вот я недавно смотрел Мерин в 123 кузове в отличном состоянии. Вот это комфорт! Куда там современным пузотеркам тягаться. Так и Креста. Если она в отличном состоянии - то по комфорту ей мало среди современных авто. Разве что среди бизнесс-класса.

kb07:
Молодец, рад за тебя! Извини, уж очень много болтунов-советчиков развелось, достали))

Новороссийск
кто бы что не говорил,но за 500 т в России это явно не дорого для нового авто,если приора переваливает за 400 уже,то уж лучше вот такой взять!!!

Klop_:
Нет, я его просто давно знаю, в одном городе живем, а город не большой....
Я не настаиваю,просто сейчас так же встречаются и менеджеры автосалонов,которые составляют якобы независимые отзывы.если я неправ,то прошу побольше объективности,а то слишком всё "мягкое и пушистое".

Федорр:
Не говори:-)))! когда заказал и ждал такого начитался, что новая поло седан хуже корролы 2005 года, что лучше взять машину 5-10 летней данвости. Много отъездил на б/ушных праворульках, пересел на поло, очень доволен. Новое есть новое. А Хендай по цене Фольцвагена, тут я на стороне последнего:-)))! Не впечатлили корейки, еще не дотягивают, посмотрите все корейки в любом классе, сегменте, уступают по потребительским, техническим характеристикам и т.п. своим одноклассникам, при том что цены теперь на некоторые корейские машины дороже европейских, японских.

Stelios:
Приора за эти деньги побогаче укомплектована,и за неё всё известно!а в этой машине лотерейка-большое количество китайских комплектующих.я пока не знаю,хорошо это или плохо и хотелось бы не плохих и не хороших,а по возможности РЕАЛЬНЫХ данных.не так уж часто встречаются в отзывах,например,такой радушный и внимательный оф.диллер.

GRom1309:
Тебе не кажется, что ты несёшь БРЕД!
KIA SPORTAGE 2012

Alexmah85:
Тебе не кажется, что ты несёшь БРЕД!
нет!а тебе что то кажется?голоса не слышатся?

100%

kb07:
Веришь, нет езжу 3 месяца на самом простом поло седане с немногими допами за 453 тыс. рублей. По ходу ты сам не сидел в поло седане, ибо про запах ты п.и..з...д....а.....н......у.. .....л не по детски:-))))))))))))))))! Запаха никакого нету, ни один человек из 100 с лишним которые осматривали мою машину на запах не жаловались, ибо его просто нет.
И на счет на голову выше ты тоже п.и..з...д....а.....н......у.. .....л уже конкретно. Чем обоснуй???
Сзади теснее, материалы не лучше, если не сказать что хуже. дизайн спорный, азиатский, а про надежность вообще молчу. Это же венга, которую никто не брал...
5 летняя гарантия??? Это лохотрон. я бы соларис и за 350000 бы не взял.
Вот ты ездишь на камри грация, там да метериалы очень приятные, мягкие. Последняя праворукая машина была именно грация вагон туринг едишн, были бы такие материалы в поло седане, доплатил бы еще 100 тыс. А на хонде аккорд 2003 г.в. премио и т.д. пластик от поло седановского отличается только в верхней части салона, все остальное такое же, но стоят они новые в 2-3 раза дороже. А так как я не сплю на жестком пластие передней панели мне и жесткий ни чем не мешает...
Сам стоял перед выбором дамского авто на автомате за 500 тыров, были в киа и в хундае и в ГитлерПроме и где только не было.

в поло воняло китайским пластиком, качество пластика как в придоре....
то что тебе эта хирота понравилась я рад за тебя. и не надо тут слюнями брызгаться что 3 месяца и красота.. народ рублём выбирает авто... а тебя видимо слепит немецкий шилдик

GRom1309:
ну если вы имеете ввиду климат и датчик парковки,то уж лучше без них,но Хендэ,мое мнение,а то,что про Приору больше известно,так известно мало хорошего

FLEXEND:
Такая же фигня наблюдалась у нового suzuki jimny. Место под фильтр предусмотрено, а самого фильтра нету.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Что вы до-сь до Логана? Какой бы отчет не читал- везде его поносят! Ты на нем ездил? И не надо навязывать свое мнение. Ездишь на ПР, выглядываешь из-за фур, вот и продолжай, интуитивный ты наш!

kb07:
по моим наблюдениям, на запах в салоне влияют прежде всего резиновые коврики, которые люди покупают за 200 рублей комплект...

Stelios:
в декабре был в Доминикане, там по спутниковым каналам реклама штатовская идет. Так вот Outlander Sport в рекламе заявлен от $18500, а well equipped - $23000. А нам за $18к предлагают этот солярис...

Dmitry36:
То,что в Америке и многих других странах цены в 2 раза ниже.это и к бабке не ходи,там и Камри от 16.5 кажется,что поделаешь,Россия. У нас выбора не остается((

exposito:
Сто пудово лучше бы на Cresta ездил.
Бред...
"А ещё лучше купил бы себе пять с половиной Марков!!!" :))))))))))))))))))))
Ездите на япах сами!!!
Держите 5 и не ведитесь на провокации!!!
Отличный авто за свои деньги! Удачи на дорогах!
Citroёn C5
Ранее C3 New,Civic VIII,Citroёn C4/C3,Sylphy,Colt пр,Galant пр,Accent,March,ВАЗы

varv:
5 баллов!
Citroёn C5

Не удивлюсь, если автор больше в комментах не появится... Закидали помидорами. :(
А жаль, интересно было бы почитать обновления....

Stelios:
я имел ввиду 2 подушки безопасности,кондиционер,ABS,б орт.компьютер ну и датчики.у ВАС ломалась приора?

stayerman:
А жаль, интересно было бы почитать обновления....
Обещал появиться и фотки ещё обещал

Обещал появиться и фотки ещё обещал
Я б не появился...
Хотел поделиться - об...ли ни за что, ни про что... :(
Злые...

Mr.LION:
Шутник однако )))
В смысле? Я каталог скурил. А ты?
Hammer.75:
Fielder - ДхШхВ-4385 x 1695 x 1475мм, колесная база-2600мм,Corolla - ДхШхВ-4365 x 1695 x 1470мм, колесная база-2600мм,Solaris - ДхШхВ-4370 x 1700 x 1470мм, колесная база-2570ммРазница незначительна. Не смог найти данных о ширине крыши(именно крыши, а не кузова). Могу на Филе рулеткой замерить ради интереса(завтра). У Солариса крутые бока, и крыша кажется узкой. И кстати, как измеряют ширину-по зеркалам? Меня глазомер редко подводит, готов спорить, что места в салоне (по ширине) в Филе все-таки больше.
Кто вас экстрасенсов знает... Глазомер-крышамер. НО ФАКТЫ!

З А К А З У Х А.
с первых строк понятно!!!
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))

GRom1309:
У меня ее слава Богу нет,но теперь я понимаю почему ее производят,как и остальное Российское чудо))) да тут один движок и все вышеперечисленые опции Приоры отпадают сразу!!! но должен разочаровать вас, в Солярисе за 434 тыс есть кондюк,абс,система распределения тормозов,дисковые тормоза,2 подушки без-сти))

Stelios:
Про дисковые тормоза и систему распределения тормозов, очень улыбнуло. За 434 рубля. нет ничего, кроме красивой внешности и мёртвого мотора. Нормальная соляра начинается от 530 рублей, что тоже по нынешним временам не плохо. Притвора в жире, будет за 400 рублей. Соляра конечно прикольней, но на 150-200 дороже. Каждому своё.

Dmitry36:
Это точно, 1000000000000000%!!! Я купил у дилера, наверно поэтому и запаха нет:-)))!

Yxta:
зайди на комплектации и посмотри

Honda Stepwgn-1.5t-есть

Запах есть даже без ковриков. Ни знаю как Солярис, но Гетцы и Сонаты точно воняли.

Omsk
Машинка красивая, цена конечно ещё красивей))) Но это ж Раша, парни!
И ухом не моргну...

Чего на них смотреть. У меня салон через дорогу находится. За 434 рубля, соляра реально не нужна и ждать её до ноября. Про тормоза, я к тому, что это это всё на притворе есть и ABS 8 Boch стоит, но даже без ABS, тормоза не хуже чем в соляре, но сильно уступают моей хонде.

Солярис 1,4 сейчас с гарантированной доставкой 3 месяца. 1,6 Комфорт до полугода, но "тихо" продавцы обещают в августе.

Yxta:
Ждать ни ждать,но факт есть факт) в топку Приору,знакомый купил "Люксовую",так багажник заклинило через 2 недели,пластик заскрипел через месяцок,ну ее....

Шайтан Машина))))

Nsk54
Николай 1976:
я бы жене тоже посмотрел такой автомобильчик.
сам на лансеХ 2.0мт, жене купил соляриса. поездил, ниче так машина. управляемость конечно средняя, с фитом не сравнишь (ездила до этого), но в целом машина приятная и новая:)
Daewoo Winstorm 2007 LTX + Opel Antara 2010 (3,2) чип-тюнинг AlexW

Касаемо заказного отзыва - каждый оствнется при совем мнении.

Относительно комфорта - кресла в Солярисе (особливо передние) удобные, вмеру жесткие, не слишком мягкие и боковые поддержки очень кстати.

Комсомольск нА
Хороший машин, хороший отзыв
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

19 RUS
Дизайном не вышел.Не нравится мне этот дешово-китайский блеск.Осталось только стразиками уклеять(((Кому как,но я люблю строгий дизайн,без никчемных загогулин.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Нефтеюганск
Модель новая, пиши про все, что случается, будет интересно почитать. Цвет только пожарный.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Наковузнекц
Сообщений: 11968
если сравнивать с короллой, он больше или нет? места в салоне больше? в багажнике? габариты? База?
-The Power of Dreams-

автору за писанину 5,авто в утиль,и назад к марковкам!!!
Назад в 90-е годы? :-) Очень привлекательная перспектива.

автор :
где в Томске эта автостоянка ( фото ) ?

SUZOP:
В сравнении с Королой внешне вроде динаковые, единственное у Короллы чуть морда длиннее, а салон по ощущениям тот же. Габариты можете посмотреть здесь http://solaris-club.net/index.php?pageid=tech Места спереди более чем, сзади троим тесно, но я и в Кресте более двух назад не садил (берег), так что мне привычно. Багажник у Соляриса огромный, у Короллы не видел. Когда сигнализацию с доводчиками ставил - установщик сказал, что у Соляриса шумка дверей получше, чем в Королле - там говорит железо и все... По сборке Соляриса - парни тоже отзывались не плохо. А что касается "пожарного" цвета - написано же, что заазывал темно серый, но пришел этот - мне нравится, ни скольок не пожалел что взял, к тому же цены с 25.04.11 прыгнули

romic:
В смысле? Я каталог скурил. А ты?!
Перекури ещё раз, и более правильный (не левый)
бгг

томичи:
автор :где в Томске эта автостоянка ( фото ) ?
Это с/к "Победа"

Берег Горе-Моря
Разница в багажниках - 4 литра )))

Это с/к "Победа"
понятно : значит вдали Лагерный .

romic:
Назад в 90-е годы? :-) Очень привлекательная перспектива.
не всегда новое лучше,например в этом случае.
голосуем:
+ креста
- солярис

автору за писанину 5,авто в утиль,и назад к марковкам!!!
и жили мы с моим "маркушей" долго и счастливо и умерли в один день ))))))

Хватит уже двигать тут свои консерваторские идеи, вещи с годами стареют, их необходимо обновлять, да и автопром на месте не стоит.

grrav25:
и жили мы с моим "маркушей" долго и счастливо и умерли в один день ))))))
вперед к е-мобилю!!!!!!!!!

romic:
андрей -79romicНазад в 90-е годы? :-) Очень привлекательная перспектива. не всегда новое лучше,например в этом случае.голосуем:+ креста- солярис Кресту 10 лет назад сняли с производства. Голосуешь, а не голосуЕМ. Не надо обобщать.
от водителя BMW745iA ожидал скорее поддержки.я не обобщаю, люблю тачки из 90-х.
хонда авансир та-4 2000 г.

Я тоже люблю тачки из 90-х. Но я их люблю за 150 000-250 000 максимум, и когда им было 4-6 лет и прямо с Японии. А имея 500-600 000 любить можно Кресту, но рационально покупать что то новее. Ни обязательно Солярис. И даже купив такого "корейца", ты проиграешь в комфорте подвесона. Ни по опциям, ни по убслуге он не проиграет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

достойный авто. но просто не нравится дизайн
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Внешне и в салоне машинка нравится!
Надеюсь что по надёжности не подведёт автора!
Автор удачи на дорогах!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

СЕгодня видел такую тачку с другим названием, на транзитах и с люком!

Сообщений: 119168
А мне как раз внешность авто нравится,а интерьер нет.но больше всего не нравится большое кол-во китайских комплектующих,в том числе двигатель.девчонка с работы заказала себе такой за 460 на автомате,скоро придёт,поглядим.

Radevit:
Внешне и в салоне машинка нравится! Надеюсь что по надёжности не подведёт автора! Автор удачи на дорогах!!!
Полностью поддерживаю! а цвет-то какой.. мм..
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Лучше бы на кресте ездил!
хоть и не фанат маркообразных, но помоему обмен был шило на мыло. Все новые леворульки бюджетного класса те еще дрова...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

www9:
Это все равно что ходить 15 лет в одной дубленке, потому что новая зимняя куртка с искусственным мехом проигрывает ей в качестве материалов.

На улице часто стал видеть Солярисы: они очень красивы! Внутри приборная панель, конечно, немного радикально выглядит, но мне такой дизайн нравится больше, чем устаревшие и приевшиеся варианты торпедо на других машинах. Не вижу причину желчи по поводу "леворульности" и бюджетности. Авто - супер! Себе бы купил.

www9:
НГе всегда плохо, - поменять старое, ржавое, гнутое, перемотанное изолентой шило, на кусок нового, ароматизированного мыла.

romic:
ароматизированного мыла с запахом ""китая""!!!

romic:
хорошо бы оно ещё отмывало что то,а не только пенилось.и руки не разъело!но это проверится только временем.будем надеяться,что он действительно по праву займёт достойное место среди авто бюджетного класса.

D@nni$:
ароматизированно го мыла с запахом ""китая""!!!
Не Китая, а Кореи. И даже немного России.
GRom1309:
Результаты продаж Хундай в РФ и мире видел? Уже все проверено.

romic:
Не Китая, а Кореи. И даже немного России.Результаты продаж Хундай в РФ и мире видел? Уже все проверено.
Да уж китай скорей всего, корея тоже щас зажралась и всё производтсво в китай перенесла! от кореи там только название хэндай осталось!
если росия реально туда приложила свою кривую руку то это печально!

Сообщений: 119168
двигатель поставляется с заводов китая,произведённый по лицензии кореи.металл видимо тоже китайский,а это вызывает определённые сомнения.

Лично у меня вторая экономика мира не вызывает ни каких сомнений. Как и "русская" рука.

GRom1309:
Не звизди. Ни какой лицензии нет - это собственный завод Хундай в Китае.

romic:
Не звизди. Ни какой лицензии нет - это собственный завод Хундай в Китае.
А в чём "звиздение"?завод принадлежит хундаю,материалы и рабочие-китайские,разработки корейские,ну и по миру "нашкуляли"(сейчас всё похожее,однотипное).
romic:
я пока предпочту "русскую руку",китайским крестьянам.ИМХО.ну а вторая экономика мира поднялась никак не на качественных,высокотехнологичн ых производствах,а всего лишь на большом количестве дешовой рабочей силы(пока дёшево-не слишком хорошо).подождём,посмотрим.
как ты думаешь,какое кол-во металла,в китайском металле?(я про доп.наполнители)

Алейск
У нас таких Саляриса чтоки 3 уже ездиет, симпотичная машинка, особенно нравиться в тёмно-вишнёвом цвете
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

слизали у калины. аахаххаах

Почитай про экономику Китая, лицензионные производства и стуктуру ВВП, школьник. А так же проштудируй металловедение.
Не вижу смысла спорить.

Владимир
новая тачка таксёров ))

Я вот что думаю по поводу сроков ожидания нового авто.
А почему 160 дней? А почему не год?
Глядиш по приходу в салон машина уже успеет постареть...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Молодец, что дополняешься. Потом расскажи всё про ТО. Думаю, что всем будет очень интересно.

А правда, что у него двигатель китайский? oO

Cruel hedgehog:
А правда, что у него двигатель китайский? oO
Сделан на заводе Хундай в Китае.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Дополнения интересные! Следим за Солярой, но пока издалека!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Тверь
Дизайн у соляриса красивый, но все равно японцы лучше!!! Если бы сейчас выпускали новую кресту то она бы стоила как 2 соляриса!!!
Crown Athlet 3.0
mark 2 blit 2.0

эт что там за сетка такая за 1300?
Пишу с телефона, возможны ошибки

"2. "машину немного тянет вправо при наборе скорости 90 км и выше" - сделали развал/схождения, выставили руль (по диагностической карте развал/схождения - были некоторые расхождения с допусками) - 1400 руб."
имхо, это должны делать бесплатно - по гарантии

Novosibirsk
Филипп69:
имхо, это должны делать бесплатно - по гарантии
Тоже так подумал.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

томск
симпатичная машинка! но по отзыву всё слишком уж хорошо - так не бывает! где ложка дёгтя???!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

serxio:
Не так уж и гладко, судя по другим отзывам и профильным форумам. Проблема со сносом задней оси на скорости при попадании на неровности.
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Стерлитамак
Любая машинка хороша до определенной цены. А тенденция видна - все выше и выше. Неужели народным будет ГРАНТА?
Skoda Fabia Fresh

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Если люксовая Гранта (электропакет, магнитола, АБС, ЭУР, кондиционер и прочее) действительно будет стоить 300 тысяч, то я задумаюсь, стоит ли брать иномарку или ту же Гранту.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

... В данном же случае человек потерял в удобстве (МКПП), в размере, и как следствие - пассивной безопасности. Что приобрел взамен? Полиэтилен на сидениях?.....

Бывший работник (менеджер) дилера Хендай. Сам езжу на Марк 2 BEAMS (160л.с.), 2000 г.в. Абсолютно согласен с утверждением потери удобства (МКПП), в размере салона, пассивной безопасности, а также в динамике автомобиля, ну не едет он после 70-80 км/ч так, как марк или креста даже со 140 л.с. Но все-таки это новый автомобиль, который при нормальной эксплуатации 100 000 км проедет без всяких проблем. Меняй только масло и фильтра. Что касается ремонтопригодности и стоимости: Если сравнить стоимость оригинальных запчастей на мой авто и солярис, то солярис в этом плане выигрывает, момент же наличия запчастей - год с момента официальной продажи авто и вопрос наличия основных запчастей и агрегатов и времени их поставки отпадет. Что касается заводских деффектов и гарантии автомобиля. Если возникают какие-либо деффекты в авто - вопрос гарантии (если это гарантийный случай) - это вопрос того насколько счастливый обладатель нового авто уверен в своих силах и намерении добиться от дилера устранения этих деффектов. Конечно звучит это мягко говоря некорректно, но это факт (подсказка: если дилер не хочет потерять репутацию о гарантийном обслуживании в своем дилерском центре... действуйте господа)...) Реальный расход топлива у Соляриса, не жалея педали газа, на автомате по городу 10л/100 км, на механике литром меньше. В моем случае марк съедает 15-16 литров на 100 км. (Директор предлагал всем менеджерам пересесть на Соляриса, заманивая скидкой на авто...) Подсчитывал при моей эксплуатации около 150 км/день, экономия на бензине более 70000т.р./год. При разнице в стоимости ремонта и частоте поломки авто экономия на обслуживании получается около 15000-20000т.р. В итоге после года эксплуатации солярис становиться, с этой точки зрения, выгодной покупкой!!! Додумывайте исходя из вышесказанного сами кому что ближе. В комментарии только факты.

По моим ощущениям солярис это "женский" автомобиль. По мне вариант т. Камри 2005 г.в. за те, деньги что стоит солярис - гораздо солиднее авто, пусть и в обслуживании дороже - это именно то, что планирую взять в ближайшее время.

Рыбинск
Автор-молодец, за отзыв 5.

Сергей2011:
Тоже присматриваюсь к такому, до этого тока правый руль, 2 машины. Ну и что, что машина чуть меньше чем Premio например ? Кому нравится ездить после кого-то - ради бога ездите, только учтите одно - новая машина она и есть НОВАЯ. А обсирать Солярис, даже не проехав в нём - и дурак может. Я сам заходил в салон и сидел в нём и на тест-драйве был. Да, спереди обзора меньше чем, у меня например в Короне (более маленький угол лобового стекла), и сзади если башку поднять и вытянуть шею - то упрёшься макушкой в потолок (если чё у меня рост 184 см. и ездить сзади я не собираюсь), ну и что ?? Возьмите тот же Т.Церес например или Ексив, там что ли сзади места больше по высоте ?? Кому места мало - купите Камри или Сонату! За такую цену и с такой начинкой что вы сейчас ещё возьмёте уважаемые ??? Всем слюноизвергателям скажу - ездите после маленьких потных японцев на правом руле, и вкидывайте бабло, а когда будете брать другую похожую - то думайте, как бы вас не нае...ли и как бы где-нибудь какой косяк не просмотреть... Автор-молодец, за отзыв 5.

D@nni$:
НОВОЕ-не всегда лучше! Автомобили из прошлого века превосходят эту ""конструкцию""!Престарелый Т.Церес будет намного лучше и по внешнему виду, начинке под капотом-единственное, ДА у него не будет пленки на сидушках-якобы НОВОЕ АВТо!Кому важнее целофан на сидушках и запах китайской пластмассы в салоне то да это их выбор!!!!дерзайте

Сергей2011:
Уважаемый, каждый выбирает ту машину, которая ему нравится! А напраслину гнать на другое авто не вкусив его - не надо. Речь шла именно об этом ! Лично меня больше привлекает новый автомобиль (ест-но не российский и китайский) чем Б/У. З.Ы. И если чё, пластмасой в салоне не пахнет и она такая же китайская, как в твоей машине))) дальнейшие прения считаю бессмысленными.
CELICA BEAMS+МКПП

На механике взял - уважаю ! На автомате Солярка идет как надо , а на механике наверное вообще зверь разрывающий . Соскучился я по коробке , блин ...
-= LIVE 2 DIVE =-

D@nni$:
не надо менять тему! пускай каждый выбирает то что ему нравиться-это дело третье! а вот обсирать те же японские авто, на которых ""сидит"" большая часть населения страны и слазить не собирается ну смешно же правдо. Новый то он только когда стоит в салоне, выехал с салона все Б.У! да и не думаю что в японских авто-китайская пластмасса
спорить иди в песочницу, там как раз такие же.

Уважаемый Админ! Не нужно выборочно удалять комментарии, популярности ресурсу это не принесёт.
Рязань
к вашему сведению все остальные бренды по авто дают то же, если бы вы грамотно читали, исключение машины цена которых за 800 в базе
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Рязань
назови лучше, если можешь, динамики лучше еще не придумали, даже в реал дорогих, это мировое уже признание
Goga555:
дизайн мне нравится!

Рязань
япы отжили свое после немцев, уже давно касячут
Nailzed:

Сергей2011:
спорить иди в песочницу, там как раз такие же.
сам то понял че сказал?

Дануна...
надо проехать тыщ 50
а потом видно будет,что ЭТО
внешне-гуд
нравится

Чебоксары
интересная машинка, может на след.год тоже возьму....к тому времени возможно отзывов будет поболее..возможно еще какие косяки вылезут. А по поводу сравнения с б/у, тем более праворульными...глупо. У нас в семье всю жизнь были б/у и я как и автор хочу владеть новой машиной !

Смешно, честно говоря, читать гневные комменты по поводу китайского происхождения авто на китайском мониторе, написанные на китайских клавиатурах, китайских компьютерах и отправленные по китайским проводам. А почему никого не коробит, что вся электроника общепризнанных брендов делается в Китае? Телефоны, телевизоры, камеры, аудио-видео... И ничего!!! Ниссановский прульный Хитрила на 35 процентов (могу ошибаться, +/-) состоит из деталей с надписью "Made in China"... И как-то никому дела нет. Это ж Ниссан!!! 8)
Пора бы уже привыкнуть к тому, что не так важно, где собрано. Гораздо важнее - что! Если, к примеру, почитать отзывы шкодоводов, ездящих на калужских Октавах, проблем с качеством сборки нет...

stayerman:
Да ладно сборка,лично у меня вызывают сомнения материалы,из которых собраны агрегаты(двиг,навесное,подвеск а,подшипники и т.д.) не секрет,что именно в этом самое слабое звено у китайцев-долговечность.уж шибко много наполнителей в металле,ради экономии.

GRom1309:
Опять же, у китайских машин? Или корейских, сделанных в Китае? Неужели и БМВ, собираемые в Китае, у Вас вызывают такие же подозрения???
А не вызывают ли у Вас подозрения собираемые в Швеции китайские автомобили Вольво (c 2009 концерн принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Automobile)???

GRom1309:
Какой именно наполнитель? Соевая мука?

Сообщений: 119168
Возьмите любое металлическое изделие произведённое в Китае и переломите его пополам(особых усилий не потребуется),посмотрите на срез!сплошной шлак!

GRom1309:
Ваши познания о китайской промышленности и Китае в целом очень сильно отстали от действительности. Если китайский металл так плох, как они умудряются строить одни из самых выдающихся зданий и мостов в мире? Шанхайский всемирный финансовый центр. Высота центра составляет 492 м, таким образом, это третий по высоте небоскрёб в мире: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ш... _центр Международный коммерческий центр. 118-этажный, 484-метровый небоскрёб, построенный в 2010 году в западной части района Коулун города Гонконг: http://ru.wikipedia.org/wiki/М... р Или вы думаете, такие сооружения делаются из "шлака"? В Китае очень хорошо развита химическая промышленность, а по развитию металлургии Китай находится на ПЕРВОМ месте в мире! http://www.metalltorg.ru/analy... Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире, 36 километров. Тоже из шлака, видимо, сделан. http://lifeglobe.net/entry/1152 По поводу автомобильной промышленности Китая: http://vestiavto.ru/view.html?... Порше, которые будут делать в Китае тоже будут ломаться пополам, потому что из шлака с наполнителями их будут делать, не иначе. цитата из http://rus.ruvr.ru/2010/08/05/... : Китай продолжает удерживать мировое лидерство по объемам производства автомобилей, за шесть месяцев 2010 года с конвейера сошли 8 миллионов 470 тысяч машин. Что касается объемов продаж, то Китай завоевал здесь мировое лидерство в 2009 году, впервые обогнав по этому показателю Соединенные Штаты. Ничего из выше написанного не имеет прямого отношение ни к Солярису, ни к Hyundai. Просто зацепило про китайский "шлак" и "наполнители".

Чебоксары
Думаю взять комплектацию Optima + Пакет "аудио" (аудиосистема+мультируль) + "расширенный"...и если денег хватит то "Престиж" ))) Сегодня заезжал в салон, смотрел в живую этот солярис...скажу я вам, машина просто отпад!...те кто в живую не видел не пишите глупости и бред. На днях поеду на тест-драйв. Но в целом машина мне очень понравилась. Если сравнивать с ПОЛО то он на фоне соляриса просто серая мышка (на поло я тоже ездил)...классический дизайн, не взрачный, не выразительный...такая машина просто теряется в потоке... По моим подчетам, солярис встанет примерно в 550 тыс...без пакета "Престиж"...но думаю, что это отличная цена для такой машины.

Больше не пишите, пожалуйста. :-D

alex_g2k:
romic:
Жизнь покажет!если ошибусь,буду только рад.

Sergey_999:
Примерно так думают те, кто шагает в "строгом адике" по улицам города, с презрением оглядывая обладателей классических пиджачно-брючных костюмов. Каждому своё...

IvanNskHome:
ага, терпеть немогу костюмы...люблю все свободное и комфортное

В данном случае речь не об эргономике, а о разнице стилей. То бишь о зрительном восприятии. Сам я тоже больше джинсы люблю, но речь не об этом. Правда?

19 RUS
О дизайнах не спорят.Но даже одев джинсы,можно добавить несколько штрихов,и восприниматся окружающими как "деловоашка"))))ИМХО -но терпеть не могу девочк с подведенными глазками,ободками с эмо-бантиком,и внешностью "а-ля Барби",а так же вычурный корейский автодизайн.Но и вкусы у всех разные)))))
ЛАДА 21063

Время покажет кто был прав. Согласен с тем, что нужно проехать тысяч 30, для того, чтобы сделать объективное заключение по авто. Но очереди растут. Сам сторонник праворуких японок. Сегодня заказал точно такой комплектации Comfort-1.6, только белый, тоже на механике, - 531т.р. Предоплата - 30т. Остальные при получении. Срок поставки - 31.08.2012.

только за дизайн бы купил
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы

Omsk
Иолго:
только за дизайн бы купил
Скорее не купил, а купился.... так многие и покупаются... это автогипноз от корейцев.
И ухом не моргну...

Наковузнекц
Сообщений: 11968
Владиимр:
доля правды в этом есть.. но ведь у них и качество растет
-The Power of Dreams-

alex_g2k:
Ваши познания о китайской промышленности и Китае в целом очень сильно отстали от действительности. Если китайский металл так плох, как они умудряются строить одни из самых выдающихся зданий и мостов в мире? Шанхайский всемирный финансовый центр. Высота центра составляет 492 м, таким образом, это третий по высоте небоскрёб в мире: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шанхайский_всемирный_финансовый _центр Международный коммерческий центр. 118-этажный, 484-метровый небоскрёб, построенный в 2010 году в западной части района Коулун города Гонконг: http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_коммерческий_цент р Или вы думаете, такие сооружения делаются из "шлака"? В Китае очень хорошо развита химическая промышленность, а по развитию металлургии Китай находится на ПЕРВОМ месте в мире! http://www.metalltorg.ru/analytics/black/?id=400 Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире, 36 километров. Тоже из шлака, видимо, сделан. http://lifeglobe.net/entry/1152 По поводу автомобильной промышленности Китая: http://vestiavto.ru/view.html?id=100226 Порше, которые будут делать в Китае тоже будут ломаться пополам, потому что из шлака с наполнителями их будут делать, не иначе. цитата из http://rus.ruvr.ru/2010/08/05/14585366.html : Китай продолжает удерживать мировое лидерство по объемам производства автомобилей, за шесть месяцев 2010 года с конвейера сошли 8 миллионов 470 тысяч машин. Что касается объемов продаж, то Китай завоевал здесь мировое лидерство в 2009 году, впервые обогнав по этому показателю Соединенные Штаты. Ничего из выше написанного не имеет прямого отношение ни к Солярису, ни к Hyundai. Просто зацепило про китайский "шлак" и "наполнители".
ты посмотри тест драйв китайских авто!!!!! мосты мостами,а авто у них это ...мо!!!

sub174:
Она регулируется, можно совсем выключить, можно яркость под себя подобрать! Я езжу на такой только хечбэк, АКПП всего неделю и пока ни чего объективно сказать не могу, но на уровне эмоций она мне очень нравится))))))))

Dstroy:
Я сменила 2 фита. Теперь езжу на солярисе. Фиты порезвее были, но у меня еще обкатка идет сильно не разгонишься((((( сначала показалось, что солярис уже, но это только показалось))))) машинка пока радует!!!!!! Не радует ОД Иркутский.

IvanNskHome:
Фольц поло в том же наборе (Комфорт+Безопасность+Престиж за 620 тыров) тянет за 750 рублей с его топорной торпедой. У нас в городе даже за махровые коврики в салоне 1300 дилер сдирает.

макс123:
Согласен с парнем МАКС 123, то что делается для внутреннего рынка, там вопросов нет, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СМЕРТНАЯ КАЗНЬ......................... .............................. .....

А тут ворюги из россии приехали и с Китаем подружились, сказали много, дешиво, и не надолго, лишь бы сверкало.

ОБИДНО ЗА КОРЕЙЦЕВ ОНИ попали со своим брендом....................... .............................
ДЕШЕВО И СЕРДИТО не их слоган........................ .............................. ..............................

доброго времени суток форумчане! вопрос маленько не в тему,но всетаки! кто покупал Солярис,в автосалоне,то коврики были в комплекте,или же их приходилось уже приобретать как дополнительно??? не судите строго за глупый вопрос!

Расскажите как он зимой себя ведет? Я к сожалению не шмогла все перечитать... т.к. мнение некоторых индивидов по поводу корейцы, японцы... мне не интересны... только отзыв засоряют... по этому автор если вы уже писали продублируйте пожалуйста если нет напишите. Очень интересно как заводится в мороз. Уж у нас то в Томске они бывают ух как...

Sherri:
прогрев уже придумали, остальное не важно.

cober:
Я недавно смотрел ЗИЛ-111,Ваши Мерины и Кресты в подметки не годятся,просто пузотерки.

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!