Дополнение №3 " MTF "

Вопрос с лампами встал сразу после покупки. Менять лампы надо было однозначно. Нужен просто белый цвет и само освещение чуть лучше, благо с линзами этого еще можно добиться. Ксенон или галоген? Общался с владельцами Солярисов и мастерами. Если честно, ксенон признаю только заводской. Не хочу вносить серьезные изменения в схему и не хочу слепить всех. Читал материал один с фото где от ксеноновых ламп выгорала внутренность фары. Парни с сервиса сказали ,что сталкивались с помутнениями пластика фары от температуры.

Было решено поставить лампы MTF Vanadium. Бывают разные Platinum Titanium и т.д. отличаются характеристиками и цветом. В линзах лампы стоят НВ3 найти именно те которые хотел было не просто, заказывать в интернете не хотелось и ждать тоже.

В специализированных магазинах не было. Нашел в магазинчике на который особых надежд не возлагал. Отдал 1200р.

Ставил сам в полевых условиях. Если с правой проблем не возникло,то с левой пришлось повозиться.

Стекло новых ламп синее,но при этом на цвете самой линзы при выключенном свете это ни как не отразилось. При включенных она белая. Почти идеально белый (не ксенон конечно). Лишь чуть чуть отдает желтизной ,если смотреть по углом. Результатом доволен - эффект есть.

На фото в упаковке лампы заводские. Луч фоткал на стоянке под ТЦ. Если не забуду сфоткаю еще ночью и залью.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Выглядит с этими лампами так
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016

velichkevich
Почему цоколь HB3 , если по умолчанию цоколь Н4?

Артем
В прошлом на япошке ставил лампы повышенной мощности, фары помутнели(не сразу, но изменились), лично меня заводской устраивает, а так светодиоды попробуй

velichkevich
Почему цоколь HB3 , если по умолчанию цоколь Н4?
Возможно в комплектациях с обычными фарами без линз Н4, в этих фарах НВ3

илья
Купил тоже mtf vanadium.честно ничего не изменилось со светом, даже хуже мне кажется родных стал.из плюсов белый свет но все равно отличается от светодиодных дхо. Посоветовали поставить mtf argentum +80% сказали что самые яркие из галогенок. А светодиодные не пробывали ставить?

илья
Не пробовал. Честно говоря, автомобиль в основном используется в городе, а когда выезжает на трассу, то в основном по светлу.
Диоды, в принципе, тема интересная.
Сколько это будет стоить приценивались? У вас тоже линзы?

Siberian_bear
Диоды, в принципе, тема интересная.
Сколько это будет стоить приценивались? У вас тоже линзы?
Да у меня тоже линзы. Диоды не пробывал, думаю что они просто не влезут.нормальные диоды в районе 5000р будут стоить.но зато светить лучше ксенона будут.ща лампы попробую через неделю, если результат устроит отпишусь

илья
Тоже думаю, что не влезут. А колхозить не хочется.

Siberian_bear
Тоже думаю, что не влезут. А колхозить не хочется.
Поставил лампы .гараздо лучше .из минусов отличаются от ходовых дхо в туманках.если без понтов то в целях безопасности лучше эти лампы

илья
Круто. Проблемы с установкой были или как штатные встают?
Во сколько вышло,если не секрет?

Siberian_bear
Круто. Проблемы с установкой были или как штатные встают?
Во сколько вышло,если не секрет?
Встают как штатные.стоят1300

Встают как штатные.стоят1300
Спасибо. Думал дороже будут.