Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение №4 " +30 к управляемости "

Эффект конечно не тот что от брызговиков Sparco , но однозначно стало лучше.

В своё время на " Тазах" распорка сильно выручала в плане рулежки. Какое то время сомневался, стоит ли ставить её на Солик. Тем более на Тазике она была массивнее и кольца на стаканах были сплошные , а не как на этой полукругом и точек крепления было больше. Но решив ,что хуже явно не будет, а даже если и будет, можно просто убрать. Берём. Ставим.

Заказывал в интернете. Денег стоила распорка немного. 1800р + доставка. Хотел черную, таких не было, ну да ладно. Заказал, жду. Шла примерно неделю и ещё столько же каталась в багажнике, всё руки не доходили или просто некогда.

По сути установка не сложная, но чуть сложнее чем на Девятке. Больше чего закреплено на стаканах. Первым делом снимаем акум. потом кронштейны справа и слева и минус с правого стакана.Ставим. Два болта (идут в комплекте) сквозные, рукой можно достать с внутренней стороны крыла. Остальные штатные просто вкручиваются обратно вмести со всем что держали. На минусе идущем на правый стакан нужно откусить направляющую т.к. прорези для неё нет в распорке. В моем случае немного мешала плюсовая клемма, пришлось поставить по диагонали (видно на фото).

Результат- Рулиться стал реально лучше. Читал, что у некоторых изменений почти нет, но это явно не наш случай. Солик гораздо лучше стал входить в повороты и практически не кренится. Само управление стало приятней и проще. Помимо рулежки добавился пункт к противоугонке! При открытии капота ворюгу ждёт сюрприз- свои мозги подключить он уже не сможет =)

Дааа... я знаю что при ударе в бок может повести, но волков бояться... сами знаете. Знаю ,что нужно менять пружины ,ставить другую резину и т.д. , но на этом этапе пока так. Это стоит не много и поставить может каждый кто хоть раз держал инструмент в руках.

Результатом вполне доволен,ожидал даже меньшего эффекта. Рекомендую.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Комментарии

 
Сообщений: 6812
а нулевик? а пружины? а перделку - банку? а руль на меньший спортивный? еще бы ковши но тогда уж чехлы, в общем тюнить и тюнить :)

я б не купил на вторичке авто с такими доработками... это по сути то что я делал в лихие годы молодости со своей 15ой и 12шкой и потом и приорой... глупости это.

а так пять :) приятно читать
1
1
Ответить
Siberian_bear
Сургут
dimasur86
а нулевик? а пружины? а перделку - банку? а руль на меньший спортивный? еще бы ковши но тогда уж чехлы, в общем тюнить и тюнить :) я б не купил на вторичке авто с такими доработками... это по сути то...
Этим давно переболел. ВАЗики и меня не обошли стороной. Я просто делаю небольшие доработки без фанатизма. Всё врамках закона и даже гарантии.
Перечисленное вами точно делать не буду =)
Спасибо ,что оценили. Рад что вам понравилась моя писанина.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром