Дополнение №4 " +30 к управляемости "

Эффект конечно не тот что от брызговиков Sparco , но однозначно стало лучше.

В своё время на " Тазах" распорка сильно выручала в плане рулежки. Какое то время сомневался, стоит ли ставить её на Солик. Тем более на Тазике она была массивнее и кольца на стаканах были сплошные , а не как на этой полукругом и точек крепления было больше. Но решив ,что хуже явно не будет, а даже если и будет, можно просто убрать. Берём. Ставим.

Заказывал в интернете. Денег стоила распорка немного. 1800р + доставка. Хотел черную, таких не было, ну да ладно. Заказал, жду. Шла примерно неделю и ещё столько же каталась в багажнике, всё руки не доходили или просто некогда.

По сути установка не сложная, но чуть сложнее чем на Девятке. Больше чего закреплено на стаканах. Первым делом снимаем акум. потом кронштейны справа и слева и минус с правого стакана.Ставим. Два болта (идут в комплекте) сквозные, рукой можно достать с внутренней стороны крыла. Остальные штатные просто вкручиваются обратно вмести со всем что держали. На минусе идущем на правый стакан нужно откусить направляющую т.к. прорези для неё нет в распорке. В моем случае немного мешала плюсовая клемма, пришлось поставить по диагонали (видно на фото).

Результат- Рулиться стал реально лучше. Читал, что у некоторых изменений почти нет, но это явно не наш случай. Солик гораздо лучше стал входить в повороты и практически не кренится. Само управление стало приятней и проще. Помимо рулежки добавился пункт к противоугонке! При открытии капота ворюгу ждёт сюрприз- свои мозги подключить он уже не сможет =)

Дааа... я знаю что при ударе в бок может повести, но волков бояться... сами знаете. Знаю ,что нужно менять пружины ,ставить другую резину и т.д. , но на этом этапе пока так. Это стоит не много и поставить может каждый кто хоть раз держал инструмент в руках.

Результатом вполне доволен,ожидал даже меньшего эффекта. Рекомендую.