Дополнение №9 "Ковёр самолёт от BORATEX"

И снова здравствуйте!

К замене ковров пришел, так сказать, вынужденно. Оригиналом был вполне доволен и катался бы с ними и дальше. Мягкий материал, ложатся как влитые, выглядят хорошо и есть небольшой бортик. Есть и минус- износостойкость. Водительский начал рваться под пятками. Именно в том месте где стоило бы сделать усиление зачем то начинаются полоски которые там не нужны вовсе [прямоугольник на фото]. Пытался ремонтировать подручными средствами, как и ожидалось, тщетно.

Дожидаться пока помимо песка осенью натаскаю лужу воды не стал. Гуглим.

EVA

Модные в последнее время ковры. Периодически попадается реклама в соц.сетях. Среди знакомых есть несколько обладателей таких. Отзывы положительные. Схема с ячейками, на самом деле, интересная и должна работать. Внешний вид на любителя, коим я не являюсь [Владельцы таких ковров сильно не пинайте=)]. Есть много обзоров на Ютубе. Если не брать в расчет рекламные ролики в которых ковры откровенно возвышают, есть и обзоры реальных владельцев. Среди тех кто только приобрел, в основном отзывы хорошие, но от владельцев юзающих такие год -два есть негатив. Претензии в основном к износостойкости и к эксплуатации в зимнее время. Ковры пользуются спросом [особенно у молодежи] по этому думаю, предприимчивые ребята [особенно как те что продали мне форсунки из предыдущего дополнения =)] уже активно продают подделки.

Ворсовый original

Раньше доверия к таким коврам у меня не было. Пока не проездил 4 года на Цедрике с заводскими ворсовыми, или как их еще называют-текстильными коврами. Ну что сказать? Кайф! В машине гораздо приятнее и уютнее чем с резиновыми. Оказались очень практичны и не смотря на то, что на момент покупки им как и машине было 11 лет а при продаже все 15, сохранились неплохо. Под самими коврами ковролин самого пола сохранился почти идеально, даже ворс не примят. Но это совсем другая песня... те что на фото красивые пока новые ну и первый месяц-два. Песок и пыль задерживают не так хорошо как те что приехали в Цедрике из Японии. Про грязь вообще промолчим. Опыт личный. Передвигался на СантаФе с такими коврами. Только надпись другая и форма.

BORATEX

Ворс в Солик всё таки хотелось. В отличии от EVA о BORATEX слышал совсем мало. Схема тоже интересная. По сути коврики представляют собой что-то типа коробов с жестким и в то же время эластичным слоем. Влагу не пропускают совсем. Выглядят, на сугубо мой личный вкус, хорошо. Можно пылесосить, чистить щеткой или мыть Керхером. Есть отдельный подпятник на липучке. Расположить можно как удобно и заменить если износится. На самих коврах так же есть липучки для дополнительной фиксации. В магазинах можно найти в наличии. Я покупал в корейском. Приехал, посмотрел, понравилось, купил. "Казна" моя стала меньше на 2400р. Считаю, что эти ковры стоят таких денег. Пока я доволен. Буду дополнять тут как они покажут себя в процессе эксплуатации.

Спасибо всем кто читает и удачи!