Дополнение №11 "Диски. Ждём лета!"

Дополнение №11 "Диски. Ждём лета!"

Привет всем!

О дисках для летней резины думал еще зимой. Зимой же начал искать и подбирать литьё (об этом отдельно немного позже).

К приходу весны на руках были свободные деньги и желание купить Солику красивые диски. Столкнулся проблемой наличия желаемых дисков. Хотелось привычные Work, Rays, Slik или что-то подобное. Но несмотря на распространенность Солярисов и Рио выбор оказался ничтожно мал.

Параметры завода

6Jx16 4/100 ET 52 или 6.5Jx16 4/100 ET 52

Гайка: 12*1.5

PCD: 4*100

Dia: 54.1 мм

Чтоб вы понимал хотелось чего-то такого

А не вот такого...

На просторах интернета не было найдено ничего подходящего так же как и в магазинах. Все что нравилось, либо больше шириной, либо вылет 30 - 35 при заводских 52. Возможно это объясняется тем, что комплектации с 16ми дисками идут уже на литье и их всего несколько из 10-12 комплектаций у Соляриса и Рио. 15х дисков кстати уже выбор побольше.

Брать 17е не очень хотелось, тем более еще более чем живой комплект резины штатной.

Единственный приглянувшийся комплект подходящий по параметрам это Alcasta M42.

Даааа знаю что Китай, но кроме Китая, лично я, ничего не нашёл. Даже учитывая то что я был готов чуток двинуться по вылету. Думаю можно заморочиться сильнее и потратить денег побольше и найти что-то лучше. Эти стоили по 4400р.

Отзывы по дискам весьма противоречивы. Кто то пишет:"Шлак, всё плохо! Отстой!" , Другие наоборот "Не понимаю у кого там ,что не так. Меня всё радует. 2 года полёт нормальный"

Вообще по дискам видно, качество оставляет желать лучшего. Но на расстоянии двух метров всё уже не так плохо =)

По внешнему виду ещё не понял. С одного ракурса выглядит хорошо, с другого так себе. С одного кажутся больше 16х с другого как 15ки. Может просто не привычно... Катаюсь пару дней, по ощущениям диски как диски. Не скажу ни плохого, ни хорошего.

Если у вас тоже Солик или Рио и вы собираетесь прикупить комплект дисков, запаситесь терпением. И удачи вам.

Ждем лета.