Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2016
Приветствую дромовчане!
Решил таки написать отзыв о своем "Солике". Были у меня разные автомобили,не только по маркам и странам происхождения ,но и по идеологии своей, но отзыв не о них. Информации о Солярисе куча , но я хочу поделиться своими впечатлениями и опытом от владельца автомобиля с людьми которым это может быть нужно, как при выборе автомобиля так и в процессе его эксплуатации. Хочу отметить, что именно от владельца. Автомобиль мой, не дядин, не друга, не соседа. Разбит отзыв будет на пункты и подпункты для удобства.Что не интересно можете пропускать.

Выбор|
Тут на самом деле все просто. По работе часто приходилось ездить на Солярисе. С машиной был хорошо знаком еще до покупки. Нужен был недорогой автомобиль, но с необходимым набором опций, теплый, безхлопотный, красивый и ликвидный на вторичке (о дальнейшей продаже авто стоит задумываться еще до его покупки). Если честно конкурентов практически и не рассматривал,ближайших знаю тоже не плохо.

Polo___ На поло ездил, не моё. Дизайн не плох,особенно в определенных цветах и при хороших дисках, но не нравится салон и сиденья, гарантия меньше чем у корейцев, динамика немного, но похуже, зимой в салоне не так тепло и ставить на прогрев на ночь приходится гораздо раньше.

Vesta___ Заманчивая цена. Но доверия пока нет. С отечественным автопромом распрощался практически сразу после армии и возвращаться к нему желания пока нет. Отдаю должное-салон сзади просторный, но в салоне я чаще всего один. Бывает катаюсь с женой или другом. Сзади редко кто садится. Неплохой дизайн. Для Лады ,я считаю ,прорыв. Лично для меня, дизайн авто всегда был важен. Даже проходил тест на Весте до того как пришел к покупке нового авто. Субъективно она слишком валкая,расчет на наши убитые дороги конечно,но у нас в городе вроде периодически делают,грех жаловаться. Опции необходимые есть,но как они работают после иномарок немного расстраивает, но опять же "спасибо,что есть". Жирную точку поставил робот о котором не высказался разве что ленивый. Есть механика, но передвигаюсь в основном по городу да и "намесил" в свое время этой палкой достаточно. Нужен АТ.

Logan___ Признаюсь, даже не рассматривал. Ходят много легенд о живучести Логана. Но устаревшие агрегаты,дизайн интерьера и экстерьера сводят все на нет. Для работы машина наверное хорошая, но мне нужна не такая.

Almera___ Тут можно смело писать "см.пункт Logan" Вот только о надежности Альмеры легенды не ходят ,а как раз наоборот. Иногда косяки встречаются совсем несовместимые с понятием нормального авто. Дизайн ,не в обиду владельцев данного авто, лично для меня проигрывает даже Логану-это моё мнение.

Rio___Из всех претендентов был ближе всего к цели. По вкусу пришелся интерьер. Разве что красные приборы и "майфун",может просто не привычно. По сути тот же Солярис, но подвеска более жесткая. По ходовой есть отличия в плане гарантии не в пользу Рио. Ну и предложение от Киа было менее заманчиво,хотя это и не было основным фактором.

Китайцев не рассматривал,хотя немного знаю и их.
После автомобилей бизнес класса в принципе тяжело выбрать авто в этом сегменте, но решение принято твердо. Автомобиль который нужен сейчас описывался ранее(в начале).

Собственно сам Solaris|
И так 1.6 123л.с. 6АТ. Комплектация максимальная т.е. Elegance+Свет+Престиж+Безопасность. Список опций достаточно большой. Писать их тут не вижу смысла, сообщу лишь ,что все они делают эксплуатацию автомобиля более комфортной и безопасной. Хороший пакет подогревов. Греется все кроме заднего дивана (для меня не критично). Музыка всеядная,хотя дисков и не видела ни разу. в основном слушаю флешку. На 16GB читает без проблем. Иногда слушаю с телефона через блютуз ну и пользуюсь блютузом по прямому назначению очень часто,за эту опцию прям отдельный лайк =)

Солик с..ка теплый! Для автомобиля такого класса поразительно тепло. Заслуга не только теплой печки но и уплотнителей дверей. Не продувает и нагревается салон очень быстро.
Что касается запуска, проблем нет. До -30 автозапуск не выставляю,даже если не запускаю сутки. Выхожу и запускаю с ключа. Если с утра на работу и по градусам уже ниже 35 то перестраховываюсь и выставляю запуск на -18 ,-21 по двигателю. Ни каких одеял на двигатель не ложу и картонки в бампер не колхожу, необходимости нет.

Сам двигатель вопросов не вызывает. Иногда накатывает ностальгия по V6, но и у этого небольшого "вжика" хватает прыти даже на автомате. С шестиступкой кстати он дружит. Переключает автомат очень плавно ,при неспешной езде переключение не чувстуется ,только по тахометру видно. Если не ускоряться ,а только поддерживать скорость педалью газа, переходит в экономичный режим и на 6 передачу. По тахометру (если кому интересно) 100км/ч = 2000 оборотов.

Назвать Солярис экономичным не могу,но и прожорой тоже. Передвигаюсь в основном по городу расход 12л/100км. если совсем дом-работа-дом то до 14л/100км. Это не показатели бортового компьютера, а реальный пробег по чеку с заправки. Если выезжаю на объездную или в ближайший пригород то падает средний до 9-10л. Примерно такие же показатели, если основательно покататься по городу в течении всего дня.

Ходовая может показаться жестковатой по сравнению с японским диваном которым владел до этого,но к ней быстро привыкаешь, уже и не кажется жесткой и на 16 литье. Понимаю прекрасно, что небольшому и легкому автомобилю такая подвеска и нужна. Стыки и неровности проходит нормально, но если при этом не оттармаживаться. Пришлось однажды достаточно резко тормозить перед автомобилем когда пересекали поперек колею на асфальте перекрестка. Ощущение, если без мата, было неприятное. Больше так я не делаю=) . Думаю, подвеску вполне можно назвать немного зажатой. Минусом это не считаю. По рулежке ещё будет дополнение.

Салон, что называется на любителя. По крайней мере необычный и при этом не психоделический. Внешне выше среднего. Пластик жесточайший,но при этом не брянчит,не скрипит и не кряхтит даже. Звуков нет это радует. Зацарапались глянцевые элементы вокруг мультимедии и КПП. Не критично,но не приятно. Тоже самое касается серебристой отделки на картах дверей (где стеклоподъёмники) в дальнейшем хочу решить проблему аквапринтом. Если сделаю, залью в дополнении. Обзор хороший. Габариты за рулем чувствуются с первого дня владения. Поначалу было непривычно без полутораметрового "носа" с прицелом. Шумка соответсвует классу, ждать большего глупо. Шумная резина заводская. А так, в принципе то, не плохо. В войне с неудобным сиденьем я одержал, пускай небольшую,но всё же победу (Об этом будет дополнение)

Багажник есть. Без проблем входит 4 колеса и петли не упираются при закрытии. Детей пока нет,но коляска входит в узкий проем,проверенно.

Для себя при покупке решил сразу,что обслуживать буду у ОД и сохраняя гарантию. Пока пробег небольшой, прошёл обкатку и сменил масло. Сделал небольшие доработки помимо стандартных сигнализации (кому интересно StarLine E91), защиты картера и ковров. О них так же напишу в дополнениях с фото.

Подводя итог на сегодняшний день,могу сказать что доволен. Получил то что ожидал и даже немного больше.

Если отзыв понравился жмите пять и подписывайтесь. Сделаю фото доработок на сегодняшний день, залью сюда и буду добавлять по мере появления новых. Всем мир и ровных дорог!

Начнем с этого т.к. это делается в первую очередь ну и у меня сейчас с собой только эти фото =)

Из названия бывалые Солярисоводы , могут догадаться что речь пойдет о удалении шильдиков Solaris (ежу понятно что это Солярис) и 1.6 (думаю это не совсем тот объём ДВС которым нужно гордиться возя на крыльях заветные цифры).

Если серьёзно, то я считаю что Солик без блястящих букв и цифр ,пускай и не сильно, но выглядит лучше. Решено, убираем.

Процесс прост до безобразия. Для того чтоб не отковырять вместо буковок собственные ногти, взял пластиковую карточку и поддевал ей....

Долгое время пытался удобно сесть. Регулировал руль и сиденье во всех возможных положениях, того самого так и не нашёл.

Как то раз увидел и прочитал как с этой проблемой боролся земляк, владелец Соляриса с соседнего Нижневартовска. Он подсмотрел схему у другого солярисавода. Не удивлюсь если и тот в свою очередь у кого то сплагиатил =). Как бы то ни было всей цепочке за совет благодарен.

Суть в том ,что одна из основных проблем сидения Соляриса это слишком ровное положение сидушки. Сидишь как на скамейке и ноги не прилегают, особенно если сиденье опущено до конца вниз (именно так и привык ездить)

...

Вопрос с лампами встал сразу после покупки. Менять лампы надо было однозначно. Нужен просто белый цвет и само освещение чуть лучше, благо с линзами этого еще можно добиться. Ксенон или галоген? Общался с владельцами Солярисов и мастерами. Если честно, ксенон признаю только заводской. Не хочу вносить серьезные изменения в схему и не хочу слепить всех. Читал материал один с фото где от ксеноновых ламп выгорала внутренность фары. Парни с сервиса сказали ,что сталкивались с помутнениями пластика фары от температуры....

Эффект конечно не тот что от брызговиков Sparco , но однозначно стало лучше.

В своё время на " Тазах" распорка сильно выручала в плане рулежки. Какое то время сомневался, стоит ли ставить её на Солик. Тем более на Тазике она была массивнее и кольца на стаканах были сплошные , а не как на этой полукругом и точек крепления было больше. Но решив ,что хуже явно не будет, а даже если и будет, можно просто убрать. Берём. Ставим.

Заказывал в интернете. Денег стоила распорка немного. 1800р + доставка. Хотел черную, таких не было, ну да ладно....

Помимо Сигнализации, защиты картера и ковров при покупке Солика были накладки на пороги и водоотводы. И если с накладками все понятно, служат для защиты ЛКП порогов ну и просто симпатичны (кстати ориджинал), то водоотводы были для меня в новинку.

По факту оказалась вещь полезная. Весной боковые стекла не закидывало. Обзору зеркал и боковому обзору в целом помех не было, ни разу не пришлось протирать стекла. Если кто-то сталкивается с этой проблемой и ищет пути решения, рекомендую.

На днях поеду в отпуск, думаю эта приспособа пригодится....

Хоть на дворе уже и не 90е, но в стране всё таки кризис! Предосторожность не будет лишней. "Секретки" достались почти даром и недолго думая были установлены. Судя по упаковке, оригинал. Немного выпирает из колодца стандартного диска, но не критично.

Почему то только сегодня дошло до меня... Хотя задумывался же не однократно о том как было бы здорово, будь в запаске органайзер вместо сумки. Особых неудобств конечно не было, но по мне так гораздо приятнее когда набор в органайзере. Плюс со временем пол багажника может просесть, особенно в свете грядущего отпуска. Органайзер пол будет поддерживать снизу.

Собственно мир не без добрых людей и органайзер от Киа Сид 13 г.в. достался мне бесплатно. Домкрат вставал чуть-чуть не так как должен и по длине не входила буксировочная петля....

Всем привет!

Кроме пути на автовозе или поезде из Питера в Сургут, Солик не путешествовал. Своим ходом предстояло пройти около 5000 км. Маршрут следующий: Сургут - Нижняя Салда (Свердловская обл.) - Нижнекамск (Респ. Татарстан) - Казань - Тюмень - Сургут. Описание будет разбито на этапы.

Сургут-Нижняя Салда

Выезд был запланирован 25.07 на 6:00, но проспав всего 3 часа в 2:00 проснулся и уснуть больше так и не смог. Решили спокойно собраться и выезжать. В 4:00 загрузились поставили антирадар ,навигатор и в путь!...

Всем привет. Сегодня делюсь с вами свежайшим печальным опытом. Это всё конечно мелочи. Дело, как говориться, "Житейское"

И так. Передвигаясь периодически на автомобилях с веернными форсунками стеклоомывателя, обращал внимание на то как это эффективно и эффектно ну или просто прикольно =) . Почти 100% лобового стекла покрывается слоем омывайки и практически за раз вся грязь с него пропадает. Приятно. В интернетах выяснил, что Солик тоже может так. Добиться этого можно банальной, 3х минутной заменой форсунок....

И снова здравствуйте!

К замене ковров пришел, так сказать, вынужденно. Оригиналом был вполне доволен и катался бы с ними и дальше. Мягкий материал, ложатся как влитые, выглядят хорошо и есть небольшой бортик. Есть и минус- износостойкость. Водительский начал рваться под пятками. Именно в том месте где стоило бы сделать усиление зачем то начинаются полоски которые там не нужны вовсе [прямоугольник на фото]. Пытался ремонтировать подручными средствами, как и ожидалось, тщетно.

Дожидаться пока помимо песка осенью натаскаю лужу воды не стал....

Привет всем кто читает. Как и предполагалось, ничего особо интересного в эксплуатации Солика не происходило. Запускается, хлопот не доставляет. ТОшки о которых даже писать не вижу смысла. В общем обычная безгеморная эксплуатация.

Решили ехать в отпуск. Зимой нужно лететь в лето. Так и сделали. Улетали на две недели и чтобы не высаживать аккумулятор, занес его домой. Когда вернулись, по классике жанра, путь в салон к заветной ручке капота преграждал замерший замок. Раньше ни разу на прямую ЦЗ пользоваться не приходилось и как на зло, в отпускной суматохе забыл обработать личинку замка WDшкой....

Привет всем!

О дисках для летней резины думал еще зимой. Зимой же начал искать и подбирать литьё (об этом отдельно немного позже).

К приходу весны на руках были свободные деньги и желание купить Солику красивые диски. Столкнулся проблемой наличия желаемых дисков. Хотелось привычные Work, Rays, Slik или что-то подобное. Но несмотря на распространенность Солярисов и Рио выбор оказался ничтожно мал.

Параметры завода

6Jx16 4/100 ET 52 или 6.5Jx16 4/100 ET 52

Гайка: 12*1.5

PCD: 4*100

Dia: 54.1 мм

Чтоб вы понимал хотелось чего-то такого

...

Hyundai Solaris, 2016
14177632, Москва
OtisBarton, Москва
Pavel, Красноярск

Всё хорошо. Всё интересно. 5 и там и там.
Star
Неплохой отзыв, объективный и по теме.
я себе в таком же цвете взял неделю назад новую 16-го года на механике 1.4, пока радует, про весту такие же мысли как у автора, пока страшно

поставил - бррр а не авто

Астана
Шильдики можно убрать и леской, в разы легче и быстрее.
Совет с сиденьями прост и гениален до безобразия. За солярис 5. У нас такие очень популярны.

Ваше политическое кредо?! Всегда!
Сургут
Всем спасибо за отзывы и оценки. Первый опыт написания отзыва.
Советский
Неплохая машинка. В июле 15 года такую же приобрел, только серебристого цвета и на ручке. На счет расхода - все таки экономичной ее не назвать(, ну а в остальном - нормально.

5 за легенду

Отсутствие шильдиков многих наводит на мысль о том, что корма была бита и восстанавливалась..
Cadavre
Согласен. Но есть много способов проверить это. Да и наличие шильдиков не гарантия того ,что деталь не крашена.
Пятигорск
У меня такой же, только темно- серый. Надо отдать должное корейцам: при такой мощности на акпп динамика достойная. Расход - это печалька. На мазде сх-5 2,5л 192л.с - такой же 11л.
Пятигорск
Вчера проходил ТО 15 т.км - стоимость 10500р. Со своим маслом и фильтрами -5400р. Сервис -менеджер сказал, что по времени То будет делаться 1,5-2 часа. Но я как всегда присутствовал в ремонтной зоне, на стульчике сидел и смотрел. Всё сделали за 25 мин- механики не любят когда над ними стоят. Поэтому, кому дорого своё время - настаивайте на своём присутствии при работах на То. Чай -кофе- дома попьёте:-)

5400 за 25 минут работы??? нормочас дороже чем у мерседеса
dimasur86
5400 за 25 минут работы??? нормочас дороже чем у мерседеса
Да, недешево. Если не присутствуешь при работах - они заявляют продолжительность 1,5-2 часа. На мерседесе спринтере официалы брали за То 5,5 т.р, так ещё и топл. фильтр меняли. По трудоемкости работ сравнивать нельзя. Да, хендай по ценам стал вовсе не народным авто- больше 800т р за 1,6л на механике...

735 тр если без скидок
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016

Автору респект за отзыв. все четко и по делу. Вопрос к автору и не только: может кто подскажет, что делать с запотеванием стёкол на Солярисе? Я думаю в этой проблеме я не одинок?!

А да, автор скинь каталожный номер водоотводов на солярис?! буду признателен

Сургут
Говорят проблема решается подбором фильтра салонного. Еще однажды наткнулся на видео одно. В нем с запотеванием (ну и вообще с влажностью в салоне) боролись с помощью оставленного в салоне на ночь наполнителя для кошачьего лотка в марле или просто в носке =) мол впитывает всё.
Если найдете решение, пишите. Думаю, много кому будет интересно.

А да, автор скинь каталожный номер водоотводов на солярис?! буду признателен
Рад бы помочь, но упаковки от них даже не видел. Уже стояли при покупке.

Ром
))) про наполнитель для кошачьего туалета тоже слышал, но не пробовал. Пробовал заклеивал скотчем, отверстия на крышке салонника, но увы не помогло. ещё сверлят обшивку в багажнике, но я не хочу портить ни чего:(

Ром
пробовал без фильтра ездить , тоже фигня не помогает:(

Ром
а вот фокус с креслами обязательно сделаю, будем надеятся мне поможет ( с моим ростом 196 см) ;)))
Согласен с комент.продержал 5 лет никаких проблем, ни разу ни подвёл, зимой на дальняки ходил всё отлично, дорогу держит отлично,салон тёплый,на счёт места в салоне при моём росте 1,77 и сына 1,80 вполне удобно за рулём сидеть,для среднего класса считаю опоратик отличный, приобрёл второго солика думаю что отслужит также, тот был продан по причине догнали на светофоре не сильно но не приятно,да и хочется нового проверить,в общем ничего плохого не скажу о солике только хорошо ещё раз для среднего класса.

Откуда такой расход ?? наваливаешь что ли ?
Сургут
Откуда такой расход ?? наваливаешь что ли ?
Не без этого =)
На обкатке был такой. Щас с отпуска вернулся, вроде меньше стал.

> Вот только о надежности Альмеры легенды не ходят ,а как раз наоборот.

А можно подробностей? А то мужики и не знают =)

Marat Lazarev
> Вот только о надежности Альмеры легенды не ходят ,а как раз наоборот.

А можно подробностей? А то мужики и не знают =)
Пишут разное, но внимание особо на такое не обращаю. В основном у всех претензии к ВАЗовской сборке.
Отзывные компании тоже не добавляют уверенности. Последняя насколько помню связана с браком при установке заднего стекла.

Siberian_bear
Коллега имел такую год -полтора. Проблемы с ходовой начались после первой зимы. Почти ничего не устранили по гарантии. Пересел на Солик 14 года. Вместе уже не работаем, но видел недавно на нем же. Не жалеет....
Моя приобретена в декабре 2015, в городе Якутске. Как сам понимаешь, зимы у нас тоже прохладные. Из проблем по подвеске только две резинки верхние заднего правого амортизатора, после второй зимы. Цена вопроса рублей то ли триста, то ли пятьсот, не помню точно, и минут сорок сидения в багажнике с перекурами. В остальном вопросов нет. Отзывные компании бывают у всех, зайди на сайт http://gost.ru/wps/portal/pages/news, выбери тег "отзывы продукции", посмотри, совсем страшно жить станет xD А в Солярис я просто не влез, тесный он очень. Крета понравилась.

5974623-080
вот то что не кряхтит . классный юмор .когда будешь продавать машину . напиши . в машине не курили . и даже не матерились
5974623-080
Рад что тебя это веселит.
Не курю сам и другим не разрешаю. обязательно напишу ;)

Гео Кон
двига 123 л.с. но как то слабенько по сравнению с 99 л.с. на приусе 30. по ощущениям как обычная 1.5. со 100 л.с.
тесновато за рулем.
в остальном отличная машина.
Гео Кон
ходовка вроде мягкая на маленьких ямках а на больших короткая пробивается и отстреливает. отдает в рулевую ощутимо. непривычно после тойоты. слабое лакокрасочное покрытие. сколы добивают" до металла....
Ходовая немного, но менялась в зависимости от года выпуска. Сам я на ранних выпусках ездил только пассажиром, но знакомые с опытом эксплуатации говорят, что изменения ощутимы. Что касается ходовки в целом, для такого класса авто , считаю вполне сносной. На 4ку. Всему виной небольшие размеры и вес Солика.
А по ДВС несоглашусь. Не гонка, но свои лошади и крутящий отрабатывает.

Сам езжу на белом в максимальной комплектации со всеми пакетами 2016 года, пробег 20 000 км, пока все устраивает и конечно же пока никаких косяков не было и надеюсь еще долго не будет. В плане дизайна тоже очень нравится, особенно когда чистая)). Автору беспроблемной эксплуатации!

Сургут
Спасибо. Взаимно. Мой такой же.

Siberian_bear
До рестайлинга на солике по ходовой печалька сильная была, когда **** прыгала. Изменения очень ощутимы в сравнении.

Артем
Автор молодца, хороший отзыв. Пружины еще меняют знаю, сам к этому еще не пришел, с завода не просели за 1,5 года. Брал точно такую же в максималке со всеми пакетами и тоже белую заказывал(ждал доставку три недели, в наличие не было), только сигналку ставил а93 и сразу сделал антикор днища целиком, затянул в кожу сиденья и подлокотник, осталось карты дверей. О машине впечатления хорошие, не японский диван конечно на в6 как был, но вообщем хорош. Ценник деталей не радовать не может, мне правда кроме масел и фильтров, еще ничего не приходилось менять, так прицениваюсь. Расход тот же. Вообщем подпишусь под каждым словом автора в основном отзыве. Забыл упомянуть, про потертости на руле, быстро приходят, тоже расстраивает.
Отдельное спасибо про "аквапринт" я человек простой и не знал, расстраивался тоже, а сейчас поднялось настроенице.

Артем
Самое удручающее меня в этой машине от всех плюсов, это толщина и качество ЛКП с завода, единственное успокоение когда смотрю на новые крузаки, за гиганское бабло тот же кузов из фольги.

Siberian_bear
Тоже много слышал о этой проблеме. Тьфу тьфу тьфу у меня не потеют. Весной по утру бывало лоб затягивало, помогал обогрев. Говорят проблема решается подбором фильтра салонного. Еще однажды наткнулся на...
Дырки делают и ставят решетки , на полке рядом с салоным задним фонарем. У меня такой проблемы нет.при дожде климат с кондером на 3-4 палки и ноги лобовуха или ноги и салон, ничего не затягивает

Ром
Почитай еще про заглушку в арке заднего колеса

Вася Пупкин
Конкретно я с проблемой запотевания не сталкиваюсь, но наслышан.

Артем
Знакомый менял руль по гарантии. У меня еще норм всё. Правда пробег не большой.

Siberian_bear
мне после приуса непривычно конечно, а так машинка норм для своих денег

Борис
Якутск
Молодец! Не только минусы описал.

Siberian_bear
Знакомый менял руль по гарантии. У меня еще норм всё. Правда пробег не большой.
Вообщем, руль за два года и 20000 пришел в негодность, весь затерся и кнопки вызова тоже. Без лишних слов сфоткали на гарантии, и одобрили замену. Правда руль пришел за 1 неделю, а вот кнопки за 4. Ощущения после замены: как в тот день когда выехал с салона :)

Артем
У меня уже 21000. Руль без нареканий. Кнопки тоже.

Siberian_bear
У меня уже 21000. Руль без нареканий. Кнопки тоже.
В целом машинка хлопот не доставляет, ни одной поломки не было, прошел то3 отвалил 8к официалам, жалко, ведь серьезный заводской брак уже бы давно себя проявил, но гарантия мне поможет в продаже. Под панелью на кочках появился шум, ну конечно офы отказываются услышать, раздражает, похоже на плохо закрепленный блок сигналки. Небольшое замечание к дискам, по центру на всех колесах, там где заглушка, появились внутренние не сказать сколоты, на пятна под лаком похожие, общий вид не портят, но есть, огорчает, на шиномонтажках(разных) машут головой, что не от шиномонтажа это, хбз вообщем.

Артем
Прошло больше года после замены, и не одной потертости. видимо все дело в кожзаме, а может и я стал аккуратнее не замечая за собой. В целом машинка хлопот не доставляет, ни одной поломки не было, прошел...
Тоже попадала влага под лак в районе ЦО. Меняли весь комплект по гарантии.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис