Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Приветствую вас, уважаемые посетители Дрома. Сегодня решил вас порадовать новым отзывом. Ну и по доброй традиции записал видео.
На этот раз разговор пойдет о солярисе –породистом корейце, легенде российского авторынка. Машина – моего друга. Он купил ее недавно на замену кольту. Кольт был надежным. Императорское качество струилось отовсюду (пришлось скотчем заклеить чтобы все не вытекло).
Солярис 2016 года обошелся со скидкой в 625 тыс, каско 55. Средняя комплектация с кондеем, электропакетом. Двигло 1,4, на 107 породистых корейских жеребцов, автомат 4х ступка.

Также не поленился и записал видеоверсию

Естественно проблем с ней пока никаких нет, машина то новая. Мне удалось на ней покататься. Что могу сказать? Могу сравнить с поло и пежо. По сравнению с поло, даже рестайловым двиг просто шепчет, можно спокойно крутить до 4-5 тыс. Даже на пежо он шумнее. Но не хватает тяги с низу (я правда катался с полным салоном людей, что наложило отпечаток). Автомат вроде старый, но за счет всего 4 длинных переда он не мечется между ними, что как бы даже приятно.
Сиденья по профилю спинки удобней чем в поло и пежо, помягче чем в поло, потверже чем в пежо. Сама подушка меньше.  Сидеть вполне удобно. Все на месте.
Как поехали обратила на себя внимание жесткая подвеска, чувствует те неровности, которые поло не замечает…
Динамика сносная вполне, если крутить (повторюсь за счет очень тихого мотора это не напрягает).
Салон сзади однозначно меньше. Позже выложу видеосравнение, пока не готово (в дополнении). Багажник у хэтча маленький.

Касаемо шумки – (колеса, улица) разницы с поло не увидил, хоть убейте. Но больше звуков от ударов камней по аркам. Еще обращает внимание, что автомат работает бесшумно. Что на поло, что на пежо на маленькой скорости айсин подвывает, здесь вообще нет ничего.
В общем по итогу, если сравнивать с  поло, то выигрывает по акустическому комфорта в плане двигателя-коробки, но проигрывает в подвеске и просторе + каско дороже, остальное на любителя.

Расход больше чем на поло в первую очередь из-за того, что надо больше крутить. Поло отлично едет, даже если выше трех не поднимать обороты.

За свою цену считаю авто хорошее. (сейчас столько веста на роботе стоит). С автоматом можно только Равон кобальт еще взять, остальное дороже. Друг обязался сообщать , что будет происходить с машиной, так, что обязуюсь дополнять. А пока ловите видеоверсию

nesh, Санкт-Петербург
H22A RED TOP, Санкт-Петербург
6731167, Тюмень
Сергей, Ханты-Мансийск

Волгоград
Витя, ты то пол года не можешь пежо фотки выложить, то два отзыва на недели, у тебя что породистое недержание?
Мой отзыв: Peugeot 307 2002

Друзья, ваша критика очень важна! то что камера трясется знаю, но не доглядел ( https://www.youtube.com/watch?...

Волгоград
остановите вите нада выйти.
ну неужели? витюня, я думал то про корейцев только шутить умеешь. Тут только 5.
пежо... поло... солярис. породистый интернационал прям
ну иди другими словами породистая трилогия.

Про породистого Матиза отзыв будет?)
А как же как там гордость за росиюшку которую ты все время испытываешь? Где веста, гранта? не чувствую патриотизма в делах, только в словах!

Дружище, извини но за несколько лет не смешная фотография твоей сестры надоела уже на твоём аватаре, и вообще везде где ты ее засовывыешь. Желаю тебе побыстрее уже выдать ее замуж или сделать с ней то ради чего ты ее пиаришь.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Команда Дрома
Друг, послушай.

1. Это всё-таки раздел с отзывами владельцев. А не тест-драйвами. Хочешь использовать Дром для своего продвижения? Пиши больше, пиши интересней для местных читателей. Не надо опускаться до коротеньких текстов и ссылок, типа топайте все ко мне на канал.

2. Рожа на главной фотке уже притомила. Она не приятная, видеть её не хочется. Поэтому главную фотку я меняю.
Двигло 1,4, на 107 породистых корейских жеребцов -????? :-) :-) :-) Ты серьезно??? У тебя породистые китайские жеребцы, движок маде ин чина, разработка так же местных китайских "инжинеров", за чашку риса купленная вместе с завод хитрыми ребятами из Хёндэ.
афдот
мда...

Сними по возможности обзор на породистого марка или крауна

Иван Иванов
Двигло это, вообще-то, скопировано с породистого японского двигла Мистубиси Кольт с незначительныи изменениями(уменьшенные масленные каналы)! А то, где оно производится, не имеет значения, т.к. это уже глобализация.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Диман
kraftig
А изначально это вообще мерседесовский мотор V8, просто попалам разделили и цилиндры в ряд поставили, а так все то же.
m2d

с 1.6 сравнение бы. а то 1.4 с полным пародистым салоном=)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

naibuki
Друг, послушай. 1. Это всё-таки раздел с отзывами владельцев. А не тест-драйвами. Хочешь использовать Дром для своего продвижения? Пиши больше, пиши интересней для местных читателей. Не надо опускаться...
Цензура, получается...
Дима
За свою цену считаю авто хорошее. (сейчас столько веста на роботе стоит).---------------------

веста на роботе стоит 550
Иван Иванов
Ты наверное удивишься когда узнаешь, что уже много лет айфоны и моторы для камри собирают в Китае)
А движки рио-солярисов одни из самых надежных и неприхотливых в классе (если не самые)

Пежо,поло. Сравни теперь с бэхой и мерином.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Фото к отзыву называется "На коленях перед корейским бестселлером"
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

kraftig
У хендая и киа почти все двигатели от мицубиси, в той или иной степени.

Похоже в Питере лето еще не наступило - Виктор всегда в куртке

naibuki
ок я понял. касаемо отзыва, действительно стоило попросить чтолибо написать владельца лично. Так писал сам с его слов.
Касаемо рожи, ну многим нравится как ни крути, ну раз нельзя в лого вставлять ее более не буду

Породистый профиль бюджетных корейских сидушек!!))))))

serega2volkov
Цензура, получается...
В чистом виде..

Замосковье
Сообщений: 19243
Сравним с Поло

Почему именно 85 л.с Поло - смотрим данные ниже.

Поло Седан с двигателем 85 л.с. на МКПП - разгон до сотни за 11,9 секунд.
Солярис с двигателем 107 л.с (на 22 л.с. больше) - на МКПП - до сотни за 11,5 сек.

Солярис, имея мощность на 25% (!!) выше, едет, как Поло 85 л.с.
При этом имеем переплату за каско, налоги, страховку.

FR
Сравним с Поло Ради интереса взял данные каталога для версия с МКПП, т.к. поло с 85 л.с. на автомате не было. Почему именно 85 л.с Поло - смотрим данные ниже. Поло Седан с двигателем 85 л.с. на...
поло с 85 или 90 сил, это искусственно ужатый движок, а может и то больше на бумаге, едет также практически как 105-110 сильный. Он слабый только на бумаге. А вообще глянь есть видео заездов на ютубе, где корейцы с 1,4 либо почти не сливают поло в разгоне либо обходят.

Замосковье
Сообщений: 19243
panzergto
Я это знаю, отличаются прошивкой.
Но разве это должно мешать Солярису? )))

FR
Я это знаю, отличаются прошивкой.
Но разве это должно мешать Солярису? )))
это ему и не мешает. но очевидно он не едет также как машина с 110 л.с., которой в птс написали 90

Бийск>Питер>
На любителя авто

Дедушка ЮП
На любителя авто
Архимудрая мысль) Любое авто на любителя

Планета Земля
Подписался. Жги ещо )

Старый Оскол
panzergto
И это не удивительно.90 сильный мотор зарезан именно программно,при этом зарезан специфически, зарезан только по максимальной отдаче ,крутящий момент сохранен и он такой же как и на 110 сильном 155 н/м при 3800 об .Т.Е в зоне основных ежедневных поездках разницы и не будет .А вот по максимальной отдаче ,что и написано в паспорте всё также понятно ,110 коней при 5800 об. а 90 при 4250 об.отсюда меньшая максималка 179 км/ч напротив 191 км/ч у 110 сильного .от сюда и видно что мотор всё таки зажат по верхам а не просто на бумаге ,по этому в спокойной езде это и не чувствуется .А у того же Соляриса 1,4 107 коней аж на 6300 отдача ,хотя при этом максимальный момент всего 135 н/м ,от сюда понятно ,что бы он ехал его нужно крутить в красную зону .

nik0574
это да, как раз на большинстве оборотов кроме максимальных он выдает больше чем 1,4, а неа верху по идеи должно принудительно обрубать.
Но по видео разгона есть предположение, что рахница между ними меньше заявленной, так как разгон идентично идет

Старый Оскол
panzergto
Тупо обрубать обороты до красной зоны это совсем уж по детски и как бы не правильно ,движок по любому должен крутиться до красной зоны ,другое дело ка настроена программа на верхах .

Породисто

Нерезиновая
Для бабы неплохой вариант. а почему не смотрели Матиз? Он - юркий, проворный. Самое то
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис