Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

3.1
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Всем привет, решил вот тоже написать отзыв про свой автомобиль, много слов не будет.
Наконец - то появилась возможность купить новый автомобиль, захотел именно новый, надоели эти поиски кота в мешке. Денег было не много, по этому выбор был из трёх претендентов, а именно гранта лифт с кондёром и без долгов, либо веста с кондёром и не много в долги, либо рио/солярис и побольше в долги. Лично я был за гранту, нет, она мне не нравится, просто не хотел в не самое стабильное время лезть в долг, жена отговаривала, на мои контраргументы она просто говорила, типа, ну она же русская, и это всё, были ссоры, но до мордобоя не доходило, после долгих раздумий решили сходить в салон киа и хундай, самая доступная киа оказалась ценой 650, плюс сто пудова бы впарили допы, самый доступный солярис оказался 700 тысяч. Грусть, печаль и уныние подумал я в тот момент, и ещё больше захотел купить гранту, от весты всё-таки что-то отталкивает, наверно то, что у знакомого на роботе оторвало какой-то там болт и чё-то та м раздолбило, подробностей не знаю, а пробег 24 тысячи. Гранта выпускается уже давно и в этом плане не так страшно, но с другой стороны это же гранта, умом-то я понимаю что цены сейчас такие, но душа рвётся на части только от одной мысли отдать за рашн пром почти 500 тысяч, и потом ещё купить сигналку, резину и я сейчас зареву. Но альтернативы то нет, и это суровая действительность, константа.
И зашёл я ещё раз в салон хундай и встретил там своего знакомого, который там продавцом пашет. Предложил он мне солярис 16-го года в белом цвете, седан, за 680 тысяч. Мы опять в раздумья, прикинули орган к носу и ударили по рукам, в смысле с женой, позвонил знакомому, выдохнул и сказал что беру, после небольшой паузы обнялись с женой и пошли забирать заявление о разводе из загса.
В итоге что мы имеем, 16-й год, пробег 4 км, цена была с учётом допов.
Комплектация и допы: механика, 1.4, климат контроль, мультируль, подогрев руля, сидушек, зоны дворников, зеркал, заднего стекла, хундаевский майфун, 4 динамика, задние парктроники, защита, тонировка пятаком задних стёкол, сигналка старлайн, летняя и зимняя резина, зиму дали виатти, кто знает, дерьмым дерьмо или нет ?
Я купил только коврики в салон и багажник за 1500 рублей, и это все вложения.
Выбором всё таки я доволен, считаю что очень удачно взял, машина вышла 690 тысяч, фото скидывать нету смысла, все и так знают белые солярисы и как они ездят. Пробег пока 1500, с машиной всё отлично, планирую ездить к дилеру на ТО, только 15 тысяч для масла это много, буду сам менять на 7-8, потом на 15 ехать к дилеру, машину взял на долго, думаю так будет верно
Пробеги у меня большие, если будет что то интересное с машиной, то напишу, вроде всё, до новых встреч, дорогуша.

"купил только коврики в салон и багажник за 1500 рублей". они там из бумаги сделаны, что ли?

по идее это дорого, мешалка 1,4 за почти 700, так это новый считай также стоит. среди моих отзывах в подписи солярис 1,4 автомат купленный за 625 в этом году

Берегите жену, умная женщина, это безграничное счастье.
Удачной эксплуатации и хоршо, что в блудняк с грантой не вписались.
panzergto
ага, иди цены глянь, новый от 700 на механике с кондёром
вован
А где сама машина фото на главной в китай стоит что ли

Первый раз дорогушей назвали ! Приятно .... наверное.

panzergto
Ты посмотри сколько допов ему еще прикрутили туда. Так что как раз получается плюс 70 к твоей цене
Porsсhe еще не GT-R

Автор, очень понравились твои рассуждения о том, что не надо лезть в долг и лучше на гранте поездить. Молодец.
Но Солярис хороший выбор, хоть и в кредит.
Желаю тебе побыстрее раскидаться с долгами.

Заринск
rgts24
Да- намного лучше и интересней, когда такие же коврики принудят взять в салоне за 15т.р.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Старый Оскол
Нормальная машинка ,Пусть радует .Жена молодец ,воздержалась от рукоприкладства )))
Удачи автор .
отвратительная подвеска..около 5000 км заскрипела педаль газа иногда подклинивала... в 20000 поменяли рулевую колонку стучала кстати с 5000 тыс просто не мог никак им доказать , стук то был то пропадал.. еще смотрите чтобы фонари задние не касались крыльев краску обдерут... сейчас главный цилиндр сцепления скрипит... зимой масло в коробке густеет как на ЖИГЕ и кстати на 3м году начала педаль сцепления зимой залипать пока не прогреется ..стойки уже сдаются по тихоньку , не текут но постукивают..РАССТРОЕН . хотел иномарку а получил жигуль хорошо хоть ценник 550 руб .. вторая комплектация с 1.6 на то время (2014 рестайл последний ).. и все эти проблемы у каждого 3го владельца
Сочи
и к чему сей опус про недоавтомобиль?

сергей герц
Надо было гранту брать, тогда точно бы вспомнил, что такое жигуль.
Впрочем, еще не поздно купить весту, так сказать, для просветления.
Yxta
Надо было гранту брать, тогда точно бы вспомнил, что такое жигуль.
Впрочем, еще не поздно купить весту, так сказать, для просветления.
от жигуля ожидаешь проблем и ты к этому готов но от иномарки хочется надежности но УВЫ

Ayrat Islamov
сергей герц
Машине 2 года, пробег 94 тыс за это время кроме расходников ничего не делалось все родное, в сервисе подняли и говорят эта ходовке ещё минимум столько же проедет. 1,4 рестайлинг.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис