Ещё впечатления

Решил, раз на одометре такая красивая цифра появилась (жаль, сфотать не успел) написать ещё пару фактов о своей "ласточке".

1. Передние стойки иногда мешают обзору-приходится либо вперед высовываться, либо назад откидываться. Особенно это неудобно при поворотах типа серпантина (у меня по дороге домой один такой есть - "тещин язык" называется). Так вот, когда проезжаю этот поворот, я просто не вижу тех, кто едет мне навстречу. Приходится прижиматься в крайнюю правую часть дороги-вдруг кто-нибудь с той стороны на встречку выскочит ( а такие аварии там были)

2. Проблему с шумом пока решил только одним способом-езжу в наушниках-вкладышах). Когда по трассе. При езде по городу, ввиду небольшой скорости, шум ещё можно стерпеть.

3. Поставил парктроник назад - а то бампер уже несколько раз царапал и бил, пришлось уже перекрашивать.

4. При работе омывайки вода со стёкол (особенно на скоростях выше 80), если окна открыты - попадает в салон.

5. Очень не хватает омывателя передних фар. Они большие и форма у них такая, что они быстро пачкаются.

6. Стали иногда плавать обороты на холостых. Не сильно, стрелка едва покачивается (то есть +-100-200 оборотов). Может быть, это и нормально (кто знает-подскажите), а может и нет-спрошу на ТО-3 у дилера.

7. При включении габаритов или ближнего света иногда (я так понял, в жаркую погоду) панель приборов начинает мерцать, как будто напряжения не хватает или провод какой отходит...

8. Ложка мёда - прошла уборочная страда -картошка там, морковка и прочие злаки... - так вот, багажник у Соляриса ОГРОМНЫЙ :) Влезло пять мешков картошки и ещё несколько пакетов с морковкой. При разложенных сиденьях! И, кстати, отделение для запаски (которая там полноразмерная) вмещает ещё кучу вещей - типа домкрата, аварийного знака, WD-40, щетки, губки и аптечки. Наверное, можно было бы и огнетушитель маленький положить, но у меня он здоровый-вожу сбоку в багажном отделении.