Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

Хендай Солярис 2016 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Добрый всем день, уважаемые форумчане! Читаю, посещаю, смотрю данный ресурс около года, честно сказать очень понравился данный сайт, вот я и решил попробовать оставить свое личное мнение и не большой отзыв о своем автомобиле, хотя раньше и подумать не мог что буду тут пробывать писать! Пишу первый раз..
И так,мне 30 лет,семья: жена двое детей, водительский стаж 11 лет, владел б/у ваз 21074, ваз 2115, новый джили эмгранд, хендай i30б/у и нынешнее авто хендай солярис, был куплен в ноябре 2016 года у официального дилера. Муками выбора не страдал, по тест драйвам не катал. Бюджет был ограничен, в кредит залазить не хотел, почему солярис? Да как-то само получилось что после i30 выбор пал на хендай,хотелось новый авто! По деньгам практически солярис,но в самой голой комплектации актив! Да без кондера, 1.4 на палке, без мафона, в общем без всех прелестей нынешних автомобилей! Не люблю сравнения или оправдания, но я нисколько не пожалел что взял авто в такой комплектации. Автомобиль обошелся в 582 тыс + подарки зимняя резина, ковры в салон и багажник, защита картера, сигналка с автозапуском в подарок, ставил отдельно. В общем после покупки затонировал задние стекла и поставил майфон.
В настоящий момент машине 8 месяцев, проехал 21500 км. Ничего кроме масла и фильтров не менял, на Т О не заезжал, с гарантии слез, меняю сам. В общем машиной доволен и она меня устраивает полностью на  данный момент в жизни. Да, не идеал. Но надеюсь это не последнее моё авто!
Из минусов: шумки нет, 1.4 по трассе просит 6 передачу я не гонщик мне сойдёт, при боковом ветре имеется парусность, но с калеи не бросает, жёсткая подвеска, потеет зимой левое водительское стекло, сидения относительно комфортные но быстропачкающиеся, сзади места мало, зимой остаётся лед между лобовым стеклом и капотом и постоянно трет об кузов, очень аккуратно надо очищать щеткой кузов от снега остаются маленькие царапинки. Свет ближний да и дальний, очень очень плохой! Нет замка отключать переднюю пассажирскую подушку безопасности! Ну в общем из минусов для меня вроде все..
Из плюсов: симпатичный авто, юркий, по городу комфортно, по трассе в июне ездил в ХМАО туда и обратно 4 тыс .км с копейками съездил без проблем, зимой быстро греется, салон тёплый, движок не шумный в салоне, интерьер лично меня полностью устраивает, багажник относительно просторный но детскую коляску приходиться с небольшим трудом ложить снимая колесики. Пластик хоть и жёсткий но добротный и без сверчков пока! Ну в общем вот и все! Я почему то уверен, в надёжности этого автомобиля и знаю что при должном уходе он меня ещё повозить из точки А в точку Б! Всем спасибо за потраченное время! Берегите себя!

Revelis, Симферополь
Hyundai Solaris, 2015
Hyundai Solaris, 2015
12295672, Воронеж

московская область
Хороший аппарат . Удачи. 1.4 маловат конечно и с гарантии мне кажется не надо слетать - в гарантии есть смысл.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
VIK134!
Хороший отзыв, все по делу. Без кондера в уфе наверное нормально, у нас такая тачки сильно потеряет в цене.

Никому свое мнение не навязыаю - я бы взял за эти деньги китайца в полной комплектации этого класса. Удачи в эксплуатации.

Блин, ну и цены... Конец 14-го года - за 500к получил Рио с кондером, аудио, подогревами попы и зеркал, сигналкой, защитой картера, зимней резиной в подарок. Двиг тоже 1,4 мех. А те, кто брал в 2011-м году, наверное, вообще глаза округляют - Рио/солярисы в максе почти миллион! Эх... Поимело нас государство!
Пы.сы. я бы на вашем месте так и брал бы корейцев БУ, но в С-классе. И как без кондиционера детишки выдерживают? Хотя, когда сам был пацаном, ездили на отцовской 10-ке так же без кондиционера. К хорошему привыкаешь все-таки.
Пы.пы.сы. Пусть машинка и дальше радует!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
владимир
Охереть 582,в 14-м рио брал за 585,а ныне вообще ...миллионы.
Ринат
Туймазы
Приветствую всех! Спасибо за ваши комментарии. Да, нынешние цены на автомобили это космос, да и дальше цены будут только подниматься! Без кондера детишкам?они ещё у меня маленькие, с ними на дальние расстояния не езжу. В Башкирии у нас тоже жаркое лето да и по Уфе постоянные пробки так что кто любит комфорт кондера это обязательно! Цену потеряет при продаже- скорее всего, я сильно не замарачиваюсь! А по мне так я и на предыдущих своих авто практически не пользовался кондером, простываю сразу. Вот был бы климат, но это уже отдельная история и авто надеюсь в будущем!

никита
У знакомого был такой пока гарантия была он только то проводил а как только гарантия кончилась он начал сыпаться он поменял пол машины но когда мотор приказал долго жить он плюнул и продал за копейки перекупам и это при том что он не гонял
Согласен с коментарием,держал 5 лет никаких проблем, ходил на дальняки зимой и летом замечаний нет,сам 22 года водитель,вождение каждый день думаю что могу оценить автомобиль,для не большой семьи отличная машинка и по семейному бюджету не бьёт а наоборот экономил и причем заметно,продал из-за того что догнали на светофоре не сильно но не приятно, купил второго нового солика 2016 г.авт.6 ступ.пока доволен, надеюсь прослужит также как прошлый,всем удачи.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в России