Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
16119
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
3.3
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1396 куб.см, 4107 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 4
Ходовые качества: 10
    Привет, всем. Прошел месяц как стал обладателем Соляриса, хочу поделится своими впечятлениями.
До этого с 1989г. были одни японки (что не мудрено, живу в Владивостоке) всех и не вспомню, были  джипы , микрики, универсалы, хэчбеки и седаны, обо всех могу сказать только хорошее, поэтому есть с чем сравнивать. Толкнуло на покупку корейца, неопределенность нашего правительства с правым рулем, от него можно ждать чего угодно. Сперва хотел купить Lancer X, но потом почитал отзывы и покупать сразу расхотелось, объехал все салоны в нашем городе, посмотрел, пощупал все что предлагали, потом прочитал все отзывы, в итоге остановился на Солярисе. Поехал в салон и выбрал из того что уже было в дороге (всего три машины) и всего одна из них на  механике, а Я, маньяк по коробкам. стаж вождения 24 года. Единственный недостаток что эта единственная машина была с движком всего 1400, следующую на коробке с 1600 кубиками пришлось бы ждать 2 месяца и цвет у нее неприличный (голубой).
   Теперь про машину, в принципе неплохая, дизайн кузова, салон на 5+, ходовка тоже пока на твердую 5,дорогу держит хорошо, вот двигатель конечно слабый, тяжело едет особено в сопку, работает чисто когда без нагрузки, если врубаешь кондишку то начинает потряхивать. Шумоизоляция тоже не навысоте при оборотах примерно 3,8 приходится делать музыку погромче иначе уж очень шумно от движка, такое впечатление что сейчас выпрыгнет (ни на одном японце у меня такого не было), еще первая передача не очень хорошо втыкается, приходится сперва вторую потом первую, наверное сказывается что находится в одном положении с задней скоростью, не хватает солярису дворника на заднем стекле, в дождь ни черта не видно если стоишь в пробке, на скорости сдувает, но в нашем городе нет скоростных дорог одни пробки.
Хочу еще рассказать про гарантийное обслуживание, за месяц наездил 3000 км., заехал на замену масла, содрали с меня  1890 рублей ( на эти деньги Я, с тем же успехом и сам бы залил супер дорогой синтетики), в сервисном центре мне сказали что масло и фильтр бесплатно, считаю что за десять минут работы слишком круто.
  Машиной пока доволен, посмотрим что будет дальше, попозже поделюсь информацией.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 410
а фото машины автор не зачот
3
1
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 46
Не нужно утрировать, передача включается, вероятно, просто не так же легко, как четвертая, например. Я вот недавно накатал 2 тысячи км на Октавии 2008 года (пробег 115 тык) так там тоже не очень хорошо втыкается первая передача, именно в том смысле, что не так легко как третья, четвертая и пятая.
И я бы не сказал, что это проблема. Не думаю, что обязательно включать через вторую, просто так она легче включается.
О подобных ситуациях слышу не впервые, в разных авто свои заморочки. Вот на Логане 2010 года, которого довелось коснуться, заднюю лучше включать через четвертую - так просто тоже легче.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
7
 
Ответить
автор
Владивосток
Сообщений: 1
lexa54rus:
а фото машины автор не зачот
Фотку выложу попозже, со следующим коментом
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Комент удалили...детсад...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Про солярисы нормально написано в августовском"ЗА рублём"Удачи
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Фото в студию!
1
 
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
чичер:
Про солярисы нормально написано в августовском"ЗА рублём"Удачи
Читал! Оболдел от прочитанного! А завод продолжает выпускать а люди покупать - все утаивалось до последнего! Желающих почитать сюда - http://www.zr.ru/a/342644/
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
2
1
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
Цитата из статьи - "Действительно сильно ситуация меняется на высоких (более 120 км/ч) скоростях, когда автомобиль начинает откровенно плавать на дороге, особенно если попадает хоть на небольшие неровности. Здесь он может вильнуть в сторону на метр-полтора! Словно подхваченный порывами бокового ветра, Solaris гуляет из стороны в сторону – и напрягает, особенно на фоне конкурентов, не позволяющих себе даже намека на подобное."
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 176
У меня вопрос по краске, пользуюсь Солярисом с мая 2011, на порогах местах частого соприкосновения краска царапается, вытирается, и металл тонкий, как у автора, интересно эйфория прошла. При работе сцепления слышны шелчки, при отпускании педали сцепления и работающего двигателя, передача выключена. При заглушенном моторе шелчков не слышно!!! Машинка низкая, поставил защиту картера уже два раза корябал, после субару это г...но.!!!
С уважением.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 306
Честно я не понял, человек пишет стаж у него 24 года.
Скорей всего на бумаге, с момента получения прав. Про коробку описано слабо, человек не описал про сцепление, работа которого издает определенные шелчки - проверено на трех новых экземплярах стоящих на складе дилера.
Про масло тоже непонятная цена -1890р, если масло хорошее, то оно стоит 1800р само масло + фильтр 200рубликов на солярис идет №307.
А по словам владельца РОСНЕФТЬ синтетика 5W-30, стоимостью 720руб. 4 -ре литра, ну тоже хорошее.
Вот такие отзывы расцениваю как больше рекламные, в Хабаровске ТО-1 стоимость 3200руб.
Проехал твой лансер мимо. Я жалею, что его не взял!!!
Хёндай соларис ------ бумажная машина, такаяже как и ПОЛО седан.
В россии не то, что не умеют, в россии говорят, А зачем если и так """ПОЕДЕТ" ""!!!
Едет моя кобыла Солярис и скрепит, не отпускают суппора. А закиснуть по идее ещё не могли.
Посмотрел видео на яндексе про сборку, там где молодые угарают, ЭТО НАВЕРНОЕ МОЁ АВТО В ТОТ МОМЕНТ ЧУШКОЙ СТУПИЦУ осаживают.
С уважением, ПИШИТЕ ПРАВДУ, её порой так нехватает.

Особая благодарность горячей линии ХЁНДАЙ, они тебя слушают, приятный голос девушек, а дела и нет. Все жалобы у моего кота под хвостом. Как в пословице - ВАСЬКА слушает, да ест $$$$$$$$$$$$........
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 306
Maxslon:
Не нужно утрировать, передача включается, вероятно, просто не так же легко, как четвертая, например. Я вот недавно накатал 2 тысячи км на Октавии 2008 года (пробег 115 тык) так там тоже не очень хорошо втыкается первая передача, именно в том смысле, что не так легко как третья, четвертая и пятая.И я бы не сказал, что это проблема. Не думаю, что обязательно включать через вторую, просто так она легче включается.О подобных ситуациях слышу не впервые, в разных авто свои заморочки. Вот на Логане 2010 года, которого довелось коснуться, заднюю лучше включать через четвертую - так просто тоже легче.
Вы себя слышите, вы даете инструкцию, как правильно включать, и через какую передачу!!!
А может проблему нужно решить с помощью простой регулировки, которой так нехватает, на российской сборки, работник не хочет заморачиваться с настройками, а отк если его так можно назвать, будет сильно предираться премии лишится вместе с рабочим.
Вы наверное не работали на заводах???
А про байки с корейцами которые жили на заводе, можно долго дискутировать.
Имеется опыт работы на сборках, персонал обучен, проверен, знает как надо, а делает не так. На вопрос, а почему делаешь брак - задумался о хорошей жизни, или у него гормоны в мозг БЬЮТ!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис
Запчасти на двигатель G4FA во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром