Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: до 11.5 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Ходовая часть: Подвеска после модернизации)))
Доброго времени суток, Начну с выбора автомобиля, осенью 2010 года продал авенсис начал искать авто для себя и семьи, искал конечно бу после месяца поисков, увидел дурацкую рекламу по 6 секунд))). Немного колебался и решился купить новую корейскую машину, российской сборки, с не плохим дизайном. Итак 1 декабря оставил задаток дилеру, и начались долгие месяцы ожидания. До покупки несколько раз ездил на тестовой машинке в городе с менеджером, ничего криминального не заметил. Итак 27 марта забрал машину, по прошествии двух недель когда страсти от покупки утихли, началась каждодневная эксплуатация. Кстати по началу много людей подходили, спрашивали что? как? сколько стоит? Так как приходится часто ездить за городом, очень быстро раскусил недоработку машинки. На волнах при прямолинейном движении проявляется раскачка такая, что бывало страшновато, и не только в вертикальной плоскости, а начинает мотылять заднюю часть "будь здоров" по сторонам. Так же в поворотах при прохождении неровностей имеет место перестановка задка от поворота. А когда в машине оказались 4 человека с водителем и при легкой загрузке багажника задняя подвеска просто падает на отбойники и управлять автомобилем просто не приятно. Вообщем разочаровался я в новой машинке выставил на продажу, так как комплектация самая дорогая, потерять в цене тоже не охота было. Объявление простояло не один месяц. Описывать не буду кто звонил, что хотели. Короче не получилось продать. Далее начался процесс обдумывания изменений подвески. Одновременно с этим читались форумы, обсуждения данной проблемы. И было решенно начать модернизацию с замены пружин на более жесткие. Как подбирались пружины описывать не буду. Скажу лишь только что было заменено 6 комплектов пружин. После замены пружин на более жесткие поведение автомобиля изменилось в лучшую сторону. На поворотах машинка стала меньше крениться, раскачка уменьшилась, но все же не исчезла. После замены задних амортизаторов у дилера, на новые!!!! И после замены конечно ничего не изменилось))). Было решенно переставить задние амортизаторы в иное положение, для увеличения рычага, для более эффективной  их работы. Итак все сделанно!!! автомобиль эксплуатируется с переделкой 7 т.км. Нареканий нет, подвеска жесткая, раскачки нет в принципе, на поворотах машина не кренится, при полной загрузке кузов в нормальном положении! На волнах, кочках никаких рывков, скачков в работе подвески нет. Перестановки задка в поворотах нет! Короче по ощущениям совсем другая машина! После месяца эксплуатации был заезд к дилеру на ТО, менеджеры посмотрели на переделку поговорили о изменении поведения автомобиля и всё) никаких разговоров о снятия с гарантии автомобиля или деталей подвески НЕ БЫЛО! Так же где то на пробеге около 3-4 тысяч на небольшой скорости в передней подвеске начинается стук! После второй поездки к дилерам и каждая из которых продолжалась не менее 3-4 часов, я понял что они знают о проблеме практически все и решить не могут. Такая же проблема есть у всех автомобилей, не зависит от периода выпуска. Стучит рейка рулевая!!! Все знают об этом, дилеры не хотят менять по гарантии, так как одному заменят все поедут, а у нас в городе много машинок проданы. А если все раскусят проблему эту!!! Что начнется охоххоЁ. Короче проблемы есть у авто и завод и дилеры не хотят устранять большие косяки. Так же была поломка защелки ремня безопасности, первый раз что там починили, хватило на 2 недели. Заказали новую, при замене защелки заменили переключатель поворотов и кнопку открытия дверки багажника! Так же внимательно наблюдал за пробегом дромосоляриса, и как увидел что машрут проходит через Барнаул сразу решил приехать на встречу с ними! Девчонки молодцы! все на позитиве! Постояли поговорили Решились прокатится, со мной поехала Бэлла, с первых секунд сказала о том что это совсем другая машина нежели их дромосолярис! Во общем ей очень понравилось, о переделке рассказал её но девушки не сильны в таких познаниях! Про очередном отчете немного напутали! Да ничего! https://solaris.drom.ru/17172/

Так же немного после написали девчонки мне письмо и попросили рассказать поподробней о переделке. Вот так я и победил подвеску корейчика своего, на момент написания отзыва пробег автомобиля составляет 12 000 км. Проблем никаких с подвеской, кроме стука рейки нет!!! Управляемость обалденная! Так что кого еще волнует данная проблема прошу пишите на ящик 89132257522@mail.ru помогу чем смогу! Фото машинки пока выкладываю одно, завтра будут еще!

Так же завтра будут и фото вибростенда до переделки и после! А то ведь "наши люди" порой только цифрам и верят))).

Сообщений: 1947
Легенда!!! Береги его!!!)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

НОВОСИБИРСК
Павел Саранск:
теперь будем говорить так: лучше б солярис взял.

Я что-то не пойму, дилер меняет узел, отчитывает его и получает вознаграждение за гарантийный ремонт. Тысяча автомобилей = тысяче вознаграждений. В чем подвох? Сам должен звонить, чтобы подъехали.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Скромно промолчу.

Carozeria:
Скромно промолчу.
да шучу я......что какие сурьезные все))))

подведем итог
НОВАЯ МАШИНА
поменяны стойки, стучит рейка, САМОСТОЯТЕЛЬНО переделана ходовая...
Зачем такая машина нужна?

Заринск
Я сразу- на отзывы. Вернее- на комменты. Потом прочитал. Ужас- конструктор, доделай сам. Его тоже нельзя на учёт ставить. А хвалят- пыжатся, пыхтят, а в натуре- вот оно как. Автор- может взять патент, да на завод- конструктором по подвескам?

Teslapower:
подведем итог
НОВАЯ МАШИНА
поменяны стойки, стучит рейка, САМОСТОЯТЕЛЬНО переделана ходовая...
Зачем такая машина нужна?
Всё это, кроме ходовки, можно было поменять на Камрюхе- года 07го? И в долгий путь, на долгие года. ИМХО конечно.

Carozeria:
но Камрюха 07 года может быть сильно битой и восстановленой, может иметь криминальное прошлое(что очень часто случается, в центре их угоняют нещадно)

Павел Саранск:
Негатив откинем- надеемся на позитив.

Барнаул!
Молодец, что разобрался и сделал. Удачи на дорогах. Интересно почему не продал, когда продавал. Скинул мало? Или в чем дело?
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Регион42
12000 а столько проблем
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

avdeevnick:
Потому, что люди не дураки- реклама рекламой, а реальность- совсем другое дело.
P.S. А Вы бы как отнеслись к тому, что хозяин через месяц продаёт НОВУЮ( из салона) машину?

НОВОСИБИРСК
Павел Саранск:
да шучу я......что какие сурьезные все))))
внатуре шутку пашкину не поняли минусов поналипили

раньше покупали бу и доводили до ума, щас тоже самое с новыми)))))
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

ну и фото переделки подвески ессно.
пишуть что на новом киа рио (тележка одинаковая с соляркой) данная проблема затраблшутена с заводу. но кааца именно более жесткими стойками.
Тем кто будет в комментах поливать грязью. вы уж не отрицайте что у всех производителей есть не совсем удачные модельки с "родовыми" болячками. так что всё пройдет, и подвеска у соляриса тоже )))
---- No Time for Downtime

автор, а сравнить авто с авенихом? сильно хуже?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005

г.Санкт-Петербург
Скажи пожалуйста какие пружины в итоге поставил?

За такое бабло берешь и покупаешь Калдинку последнего кузова. И не каких тебе проблем с ней. пока руль не с той стороны не запретят. Нравится мне Соляра. Но не куплю. Раша-сборка, есть Раша сборка.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ:
Наверное Вы правы. За такие деньги- столько болячек на новом авто.

ака МУДРЫЙ:
Просто автору надоело прульное бу непонятного прошлого, захотел новое и правильно сделал!
NAR

не очем без фото переделки не зачет
Inspire UA-2

ЛЕХА ЗАГОРСКИЙ:
Смеяться можно?

ЛЕХА ЗАГОРСКИЙ:
с чего ты взял?

Москва, Зеленоград
Тоже Солярис заказывал. Дилеры киданули со сроками, пришлось взять другую тачку. Теперь не жалею об этом, а сочувствую владельцам )))
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...

Ржавых каруселей
Хорошо что не купил
Левый руль???Не,не надо!)))

Вспоминаю как три года назад все дружно обсирали Сайбер с кондюком, АКПП и адекватной подвеской за 487400р
Теперь Солярисы за 550 покупают )))
Форд Эксплорер Клуб СФО

ЦЕНТР
авенсисы ламучие машины
зато соль-я-рысся ни разу не сломались...а к дилеру чай попить ездют ... ха-ха-ха
Four Touring Edition

Магнитогорск
Не нравятся мне нынешние хундаи. Вроде современный дизайн..... но скукотища такая...

Магнитогорск
насмешил... спасибо

ну да... после авена на хундай.. как то нелепо... выбор для семьи...
сам езжю на авене 07 года, как то желания пересесть на солярку не возникает)

Надо было ЛОГАН брать.Выглядит по лоховски,но зато не надо доделывать ничего.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Vista99:
я не имел в виду что соляры лучше, но авенис долек от идеала по надежности, помимо его движка который на 20тыс. капеталят есть куча и других проблем .По соотношению цены и качества я считаю соляру не плохим вариантом, это чисто мое мнение.

МЕНЯ ОТ ОДНОГО НАЗВАНИЯ МАШИНЫ ТОШНИТ

я тут задумался о покупке таокго и чем больше читаю тем меньше остается жедания но как говориться пруль уже начали душить нехило, да и охота просот покататься 1-2 год без ремонтов и прочего.
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

в600нт:
А как начали душить пруль в чем это заключается?

Frunck:
А как начали душить пруль в чем это заключается?
мы в одной стране живём?)

Teslapower:
мы в одной стране живём?)

ну скажи как именно задушили твой пруль кроме слушков на форуме?
именно мой конскими пошлинами конца 2008-го года.

ну скажи как именно задушили твой пруль кроме слушков на форуме?
дождемся принтие закона про тех осмотр и посмотрим, + скажи что можно взять за 450-500 не старое и что бы не пришлось потом в него вкладывать ? резина, подвеска, и прочее ?
ну скажи как именно задушили твой пруль кроме слушков на форуме?
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

новоуральск
выложи ссылку как подвеску сделал,какие пружины аморты ит.д..ОЧЕНЬ НАДО

Негатив про Солярис встречен аплодисментами , как и ожидалось :) не надо раздувать из мухи слона , семь комплектов пружин менять. Я вот езжу и все в порядке. Но Кулибиных уважаю , в машине всегда есть где порыться !

Митруха:
да никто не хаит Солярис. Просто многие его перехваливают.

с чего ты взял?
Доброго времени суток, Начну с выбора автомобиля, осенью 2010 года прода Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solarisл авенсис начал искать читай внимательней

в самом начале

ака МУДРЫЙ:
Вот именно! покупаешь калдинку с непонятным прошлым. наверняка с парой трупов, наскоро замытой кровью, собранной из кусочков пакистанцами на японской помойке, затем заботливо разрезанной на параходе и заново сваренной во владике. русская сварка намного лучше русской сборки! понимаю...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
Выкладываю фото... И "сканы" диагностических карт на стандартной подвеске и на модернизированной.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Фото узла задней подвески. И салона.

Вижу, что тросик ручника идет верхом и отпускается к ступице. Смотрим Гольф: трос огибает балку снизу и поднимается к ступице. В результате вода попадает в этот провис и замерзает до весны. Никакие уплотнительные резинки не помогают.
Неужели в новых еще не исправили?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Совет автору, да и всем владельцам "Соляриса"-от нее надо избавляться. Машина должна быть "приклеена к дороге", как на 80 км/час, так и на 180 км/час и ни какие неровности не должны мешать этому.

Подвеска просто тварит чудеса, а свыше 100 км/час-опасна. Владельцы такого от модели не ждали. Да и вид у нее более быстрого авто;

Решение по смене задней подвески, даже если немного стало стабильнее-полная утопия (см. тест ЗР 2011г. №8);

Единственный выход с управляемостью-это отзыв модели и доработка с инженерной точки зрения,а также многочисленные испытания!

Барнаул!
Тест за рулем это еще ни о чем не говорит. Что за экземпляр они тестировали не понятно. Да сейчас они "за городом" опасны без доработки. А совет "избавиться" не уместен. Передет от одного владельца - другому. Лучше советуйте как доработать.

Барнаул!
и кстати, каждый ошибается, и иногда даже жестче - именитый форд сыпется и люди разбиваются - http://toyota-club.net/files/o... - закономерность, не единичный случай.

avdeevnick:
Да сейчас они "за городом" опасны без доработки. .
Ерунда . Их десятки тысяч уже бегают , и нет ни одного аварийного случая . Девчонки в пробеге Дрома всю страну проехали , а вернее "пролетели" на предельных скоростях , и ничего . Просто машину на скорости и плохой дороге немного "колбасит" , но управляемость нормальная , все под контролем , сам проверял . Проблема преувеличена в разы .

хороший отзыв коротко ясно и по делу 5 за отзыв, 2 за автомобиль не нравится он мне просто

avdeevnick:
Тестировали по просьбам автообладателей. Последние даже собрались писать на завод изготовитель

Вот думаю купить солярис, хз брать или нет. Говорят что с 15 августа все уже исправил завод

andytomsk:
Если хотя бы 80 процентов будешь в городе ездить ( или просто по хорошим дорогам ) бери спокойно . Если по кочке да на скоростях ( разбитая трасса ) - то это вопрос . Возьми на тест сначала .

Чено про рейку у меня тоже сомнения! На ровном покрытии тишина, а во двор заехать это просто гром, думал просто дорога такая. Ошущение как будто она прикручена без резиновых проступок, тоесть напрямую к корпусу. Буду наблюдать, пробег маленький!!!

А у меня такой вопрос!
А простой заменой аммортизаторов обойтись нельзя?
По фоткам видны не родные пружины которые не седят в пазах?
А со временем встреча отбойника с грибком не приведет к разрушению РОЗОВОЙ порнографии, мне кажется они разные по жесткости и по поверхности соприкосновения?
У родного варианта там он бьётся о ровную поверхность, а здесь его имеют на такой чле....! Черного цвета?

Я могу быть не правым, но у вас произошло просто уменьщения зазора между отбойниками? И вы на стенде могли увидеть уменьщение раскачки на графиках!
Могу ошибаться не судите строго.

Чебоксары
ё мае...тут тоже чтоли рейка стучит ?

Молодец! Всё как есть без приукрас и оправданий недостатков рассказал. +5
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Конструктор лего...
vizir:
Может стучать замок капота. Нажми на капот в районе замка и послушай стук. На солярисе жены такое было при пробеге 800 километров. Лечится легко надо ограничители - подушки на капоте выкрутить на пол оборота.

зад на скорости кидает а так 5

доброго времени суток форумчане! вопрос маленько не в тему,но всетаки! кто покупал Солярис,в автосалоне,то коврики были в комплекте,или же их приходилось уже приобретать как дополнительно??? не судите строго за глупый вопрос!

Александр343:
Это от автосалона зависит.
Я машину в Иркутске брал - пришлось коврики докупать. А знакомый брал в Благовещенске - там коврики в комплекте да еще и сумку с огнетушителем аптечкой и знаком подарили...

омск
у меня кум месяц назад такого взял ,комплектация "оптима" это двиг 1,4 не на литье, штатная магн. и АКПП, кандёр, и того 525 т.р +сигнаха 10 т.р + зимняя резина 10 т.р это уже 545 и это резина самая дешовая Матодор,которую такого размера замучелись искать,так как все китайци на таком,У него до этого платц был,у меня тоже теперь я короллу америкоса взял,а он того же платца только более бедной комплектации но с другим рулём нового, и это единственный плюс который есть в этой машине, я на ней проехал , гул как в самалёте, вчера на первом т.о, я задал вопрос про гул,сказали это у всех так, и подвеска жосткая, соответственно быстро разобьёт,и как выяснелось на т.о,двигатели производства Китай, при продаже это не озвучивалась,накой нужна эта русско-китайскя балалайка без шумки из метало прфиля за такие деньги ?

БИЙСК
а приобретали вы в АНТ хендай? И как дела сейчас обстоят с рейкой, решена ли проблема??? а то у меня там заказана солярка, но рейки мне на королле хватило, слушать больше совсем ее не охото(((

Балаково
Нда))) купить машину за пол миллиона и еще что-то в ней переделывать. Поло седан за теже деньги !!!

БАРНАУЛ
Еще один БРЕД ОПИСЕЦ мастер гомыро переделок .....

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис