Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: трасса минимум 5,4, смешанный цикл - 8,9 л/100км
Цвет кузова: Черно-серый (Gray Carbon)
Цвет салона: Черно-серый
Всем здравствуйте!
Решил поделится своими впечатлениями о корейском чуде отечественного автопрома, ну или отечественном чуде корейского автопрома… это кому как 
Итак! Как это выбиралось:
После без малого 15-и лет владения различными экземплярами японских производителей (естественно изрядно подержанных японцами и сосланных доживать свой век в Россию) решил я обзавестись новым автомобилем. Ключевыми моментами выбора являлись: внешний вид, «начинка» авто (АКПП, подогрев сидений – обязательно), и самое главное – цена.
По дизайну французы отпали первыми, т.к. в такой ценовой категории только Логан, а на него без слез смотреть невозможно. У немцев Поло со своим дизайном «застрял» в конце 90-х.
По комплектации американцы с японцами оказались существенно дороже.
В итоге был выбран Солярис в самой полной комплектации.
Официальный дилер был только в соседнем регионе, поэтому возможности пройти тест-драйв не было. Окончательное решение принималось опираясь на отзывы и обзоры в инете и на собственную интуицию.
После перечисления задатка отзвонился дилер и сообщил, что авто у них имеется и оно станет моим при условии приобретения «допов» аж на 60 тыщ! Я отказался, и потекли дни, недели, месяцы ожидания…
В второй половине августа машина пришла и я, предварительно согласовав минимальный набор «допов» а именно: коврики в салон и багажник, ветровики, отправился за долгожданной покупкой в Иркутск.
В салоне достаточно оперативно оформили пакет документов, выгнали машину за ворота, вручили мне ключи и счастливый я сел за руль. Путь мне предстоял неблизкий 1000 с небольшим километров до дома. Расстояния и времени было достаточно, чтобы почувствовать, оценить автомобиль и привыкнуть к нему.

Далее непосредственно о машине.
Начну с внешнего вида автомобиля: Дизайн Соляриса просто отличный! Стремительные линии, легкая агрессивность. Литые диски на 16``с резиной достаточно низкого профиля, противотуманные фары необычной формы, и прочая отделка идущая в комплектации Фэмили или в пакете Престиж - делают Солярис визуально законченным. О размере авто по внешнему виду судить трудно, с различных ракурсов машина смотрится по разному.
Чтобы попасть в салон нужен ключ. Выполнен он в виде брелока с кнопочками, в меру тяжелый, материал приятный на ощупь, сам ключ находится внутри брелока и вынимается при нажатии на специальную кнопку. Однако ни ключ из брелока ни сам брелок из кармана извлекать не нужно. Машина оборудована системой доступа в салон и запуском двигателя без ключа, достаточно нажать соответствующую кнопку на двери или кнопку запуска двигателя.
Салон выполнен в черно-серых тонах с пластиковыми вставками «по алюминий» в дверях, на панели и руле (не самое лучшее решение – поцарапаются со временем и буден некрасиво). Сам руль, как и рукоятка селектора АКПП обшиты кожей. Никакой лишней мягкости, очень приятно на ощупь, не скользит. Размер руля понравился ни маленький, как у споривок ни излишне большой. Регулировка руля по высоте имеется, однако в самом нижнем положении руль загораживает часть панели приборов – лампочки указателя поворота и верхнюю часть путевого компьютера. Подрулевые переключатели с системами управления светом, поворотниками, стеклоомывателем выполнены достаточно удобно. Один недостаток я заметил в переключателе поворотов/света: он расположен достаточно далеко от руля и при включении поворота приходится вытягивать пальцы и еще у него очень легкий ход на переключение дальнего света, часто рычажок при включении поворота самопроизвольно переключает свет.
На руле расположено управление магнитолой: Справа кнопка переключения режимов (CD/USB/AUX/Bluetooth AD2P/FM/AM), рядом с ней джойстик переключения треков или радиостанций, чуть ниже кнопка голосового управления телефоном. Слева джойстик регулятора громкости (можно включить функцию увеличения громкости при увеличении скорости движения) и кнопка выключения звука, ниже клавиши «Прием» и «Отбой» управления телефоном.
Магнитола поддерживает CD (понимает CD text), MP3, есть разъем для подключения флешки (максимальный размер подключаемого оборудования мне неизвестен. У меня стоит флешка на 8 Гб, но теоретически можно и жесткий диск воткнуть.), понимает профиль AD2P (можно слушать музыку по Bluetooth), Радио AM/FM диапазона с функцией RDS (Радио текст), автопоиском и автонастройкой. Также с помощью магнитолы можно управлять телефоном. Она понимает русский язык и говорит по-русски. Можно просто надиктовать цифры вызываемого номера или назвать имя из контактов телефона и сделать вызов не отрывая рук от руля. При входящем звонке музыка выключается и на экране магнитолы отображается имя или номер звонящего. Никаких больше проблем с поиском телефона и запрещенным ПДД разговором по мобильнику за рулем! Просто сидишь в кресле рулишь и общаешься. Кресло водителя удобное. Регулировок всего 3 (спинка, высота, длинна до руля или педалей) однако при езде на дальние расстояния в нем не устаешь. Сидение переднего пассажира похоже на водительское, только по высоте не регулируется. Задним пассажирам повезло меньше. И дело не в месте – я со своим ростом 184 спокойно усаживаюсь сзади не упираясь коленками или головой. Просто  спинки их сидений имеют угол по отношению к подушке близкий к 90 градусам. Не развалишься. Скорее всего угол наклона спинок обусловлен тем, что они складываются, обеспечивая доступ в багажник и при складывании должны образовывать более-менее ровную с багажником поверхность для перевоза длинномерных вещей. Багажник просто поражает своим размером! Огромный плюс – кнопка открытия, расположенная между ламп подсветки номера... подошел, легонько потянул крышку, открыл, положил/взял что нужно, потянул за специальную ручку, расположенную внутри и закрыл. Легко и приятно.
При открытом багажнике на панели приборов горит предупредительная лампочка, да и вообще, там много всяких полезных лампочек :) Как обычно они поделены на три главных цвета – зеленые уведомляют (Фары, габариты, поворотники, режим экономной езды); желтые предупреждают о некритичных вещах (багажник не закрыт, жидкость омывателя заканчивается, бензин тоже, АБС, Антизанос и тд..); красные предостерегают об опасности (ремень, двери, ручник или тормозная жидкость…). Вообще вопрос безопасности в Солярисе проработан просто на отлично! Обилие всяческих подушек и шторок впечатляет! Хотя, проверять их в действии нет абсолютно никакого желания…
Крепления для детских кресел ISOFIX присутствуют. Ремень безопасности оборудован преднатяжителями, регулируется по высоте и совершенно не мешает. К тому же, если водитель не пристегнут, а машина движется на скорости более 30 км/ч раздается предупредительный сигнал, который действует на нервы порядка 2-х минут, а потом выключается. Также для забывчивых русских водителей есть система автоматического включения ходовых огней. Работает очень просто: Завел двигатель, снял с «ручника» - фары и загорелись! Причем в темное время суток в довесок к фарам загорится и подсветка номера. Для передвижения в тумане кроме противотуманных фар (которые чаще служат украшением автомобиля, чем выполняют свою прямую функцию) присутствует задний противотуманный фонарь (яркая красная лампочка в левом фонаре в штатном месте лампы заднего хода) с которым не заметить автомобиль в тумане, при движении сзади него, становится сложнее. Заметить же автомобиль, движущийся позади вас – это единственная задача салонного зеркала заднего вида. Учитывая размеры заднего стекла и высоту багажника – оно почти и не нужно, собственно как и не нужен задний стеклоочиститель ( в народе «метла») не на что там смотреть! Достаточно большие панорамные боковые зеркала обеспечивают отличный обзор. Хотя есть один минус в зеркалах – складываются только вручную… :( (Владельцы тесных гаражей меня поймут…). Но зато они с подогревом, который включается одновременно с обогревателем заднего стекла. Так что ни дождь, ни заморозки не мешают отчетливо видеть все, что происходит вокруг. А для заморозков есть еще одна интересная штука – подогрев зоны покоя стеклоочистителей. Теперь щетки не примерзают! Не примерзают и попы водителя и переднего пассажира из-за наличия подогрева сидений. Позаботились и о задних пассажирах – к их ногам ведут воздуховоды для подачи теплого воздуха. Теплый воздух зимой, как и холодный летом вырабатывает климатическая установка, управление которой сводится к выставлению нужной температуры в салоне и нажатии одной клавиши «Auto», но можно и вручную регулировать силу, подачу и температуру воздуха. (Вентилятор климатической установки, на мой взгляд, чересчур шумный на больших оборотах.) Так что заботится о комфортной температуре внутри машины особого труда не составляет. О наружной температуре сообщит Вам бортовой компьютер, который выдаст предупредительный сигнал и покажет забортную температуру, если она понизится до +4 и ниже. Бортовой компьютер в Солярисе хорош... но неудобен! Показывает он много нужных и ненужных вещей (одометр, 2 «засечки» километража, время движения, ср. скорость движения, ср. расход топлива, мнгновенный расход топлива, кол-во км. На оставшемся бензине, забортную температуру…).  Но для каждой – своя страница, листать которые приходится нажатием кнопки “Trip”, расположенной на панели, чуть выше кнопки запуска/останова двигателя. В дополнение к этому кнопка «Trip» не светится в ночном режиме. Кроме того компьютер настроен на экономию электроэнергии :). Он погасит все! Фары, если двигатель выключен, салонный свет через 20 минут после включения, магнитолу через час. Теперь можно меньше беспокоится за аккумулятор.
Аккумулятор, кстати, хорошей емкости – 60 мАч. Чтобы зимой заводить двигатель без особых проблем. А про двигатель могу сказать следующее: он есть! Он 1,6. в него умудрились запихать 123 штуки взрослых лошадей. И этот табун резво тащит машину. При нажатии педали, не зависимо, стоит машина или едет, Солярис устремляется вперед с ускорением, вдавливающим в спинку кресла. Шума двигателя не слышно, особенно на холостом ходу. При движении, когда открыто окно и машине дано ускорение – слышен такой приятный глухой рык.. Пока ничего другого про двигатель сказать не могу..
А вот про подвеску – могу! Весь Интернет озабочен тем, что «из-за конструкции задней подвески при неровностях на дороги и поперечных волнах происходит раскачивание машины, приводящее к «сносу» задней оси и……… бла-бла-бла…» Поверьте мне! ЛЮБАЯ машина такой весовой категории прыгает и раскачивается на наших, исконно русских ухабах! Мне есть с чем сравнивать! И если уж словил «гребенку» на Солярисе – он ее достойно «держит» а незначительный «снос», если и возникает до срабатывания системы антизаноса - легко гасится рулем. Дорога Чита-Иркутск (М55) дала мне возможность проверить машину на всех типах покрытий! Было все! Перевалы, «серпантины», грунт, хреновый асфальт, хороший асфальт. Ни разу не возникло ощущения, что машина ведет себя не так, как нужно.
Ведь в любой машине есть самая главная деталь - прокладка между рулем и сиденьем….

Все что я написал выше - было лишь описанием автомобиля, а теперь, собственно, отзыв:
Солярис по соотношению цена-качество-удобство-внешний вид – просто замечательная машина!
Я доволен приобретением!
Понимаю, что полноценный отзыв о качестве можно будет писать, когда на одометре будет больше 50 тысяч пройденного тобой расстояния..
Но то, что я хотел рассказать – я рассказал.
Спасибо всем, кто дочитал эту писанину до конца.

Осень.. идет снег.. грустно..

вот решил поговорить о грустном.

Самый большой минус новой машины в том, что ты видишь как она стареет....

Восторг от приобретения - не прошел.. но...

т.к. в почете у читателей только негатив - расскажу то, что мне в Солярисе не совсем нравится.

Итак....

Салон:

Вставки из глянцевого пластика на магнитоле и автомате - царапаются очень легко.. немного это решается использованием полироли.. но когда-нибудь это пройдет.. вставки "под алюминий" на руле и дверях - царапаются еще противнее......

В комментариях некоторые усомнились в честности предоставленных мной данных о расходе бензина автомобилем при движении по трассе.

Думаю, надо поподробнее разобрать этот вопрос.

Вообще расход топлива на трассе зависит от качества этого самого топлива, от скорости движения и интенсивности пользования "тапком". Минимальный расход моего Соляриса, как я и писал - 5,4 л/100 км. Однако, чтобы достичь такого расхода нужно двигаться не превышая скорость 100 км/ч, пользоватся "накатом" и часто не "пинать тапку в пол"....

Всем привет!

Продолжаю высказывать свои впечатления (скорее восторги) от Соляриса.

Вот как сказать без матов: «На х*й упала снежинка»? Правильно! «На конец пришла зима»

И она-таки пришла….

Покупая Солярис в комплектации «Фэмели» я не задумался о том, как он будет заводится зимой, когда морозы далеко за – 30.. ведь он заводится с кнопки а не с ключа, которым можно «покрутить» двигатель… Поэтому оставалось только ждать холодов, что бы проверить.. Дождался. Сообщаю: машина заводится с одного нажатия кнопки при недельном отстое в холодном гараже (-17-25), без проблем заводится при 6-и часовом стоянии на улице при средней температуре -32....

как рекламный булет если честно...Не оцениваю...

новоуральск
как рекламмо прям!у всех раскачивает ,а унего нет видите ли!

crazy town
За эти деньги нормальный авто...

Посмотрим как пройдет испытание временем...

а так то красивая

Это нормально, что не любят у нас положительных отзывов на Солярис..
Русская народная привычка - ругать все свое!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
Lie

Эм, вы меня конечно извините. но то что вы не нашли альтернативы в ту сумму (а кстати, сколько заплатили?), за которую вы купили свой солярис, выглядит наглым враньём, особенно если учесть что все требования это: АКПП и подогрев сидений. Отзыва как бы нет, перечислили кучу опций (большая часть из которых есть в большинстве новых авто) и их работу (которая и так понятна), из-за чего читаешь отзыв как брошюрку у дилера. Малоинформативен с позиции понимания что из себя представляет авто, хотя на таком рпобеге наверно это простительно.

Zmej75:
Это нормально, что не любят у нас положительных отзывов на Солярис.. Русская народная привычка - ругать все свое! Если кто сдерет текст для рекламного буклета и отсыпет мне денежков - рад буду :)
Дело как раз втом что отзыва у Вас и нет как такового, ни положительного не отрицательного, просто перечисления опций в Вашем авто. Из зачего люди и написали что отзыв (не авто) больше похож на рекламный проспект.
Lie

Ах да, главное что вам нравится авто.

Отзыв 4, машина 2, итого 3.

тольятти
не похоже, что автор последние 15 лет катался на японцах. если бы после калины взял соляриса и так нахваливал, то понял бы, а так... удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Lie:
Ах да, главное что вам нравится авто.
Заплатил я за этот а/м 639 т.р. плюс 8400 за коврики и ветровики.
Как я и писал - в основном это описание авто..
а сам отзыв уложился в 2 строки.

Zmej75:
Именно!!!! потому что нравится!!! Нравится все! и внешне и двигатель и подвеска! В нашем регионе (Чита) выбор, а тем более сервис новых а/м ограничен митсубиши, форд и с недавнего времени ниссан.. Заплатил я за этот а/м 639 т.р. плюс 8400 за коврики и ветровики. реально найти новую машину в такой-же комплектации за такие деньги - практически нереально, особенно в нашем регионе. Как я и писал - в основном это описание авто.. а сам отзыв уложился в 2 строки. реально про машину можно писать пройдя на ней не один десяток тысяч км. я прошел 2000 и не потерял восторг, а наоборот! приобрел больше положительных ощущений.
Так у вас обязательных критерия было 2: акпп и попогрев, я Вас уверяю что за 639т.р. плюс 8400 коврики и ветровики можно купить новые автомобиль и выбор далеко не мал. Как под ваш бюджет вы ограничились только Логаном (который в классе 600+ вообще не играет) и Поло мне не понятно. Но это всё лирика, по этому повторюсь, главное что вы довольно покупкой.

Lie:
.............. главное что вы довольно покупкой.
Спасибо.

новоуральск
а например nissan tiida как вам за те же деньги!

Zmej75:
Спасибо. Можно было-б устроить полемику про выбор и т.д. но выбор я свой сделал. и действительно доволен покупкой.
Конечно, выбор сделан и на зад дороги нет. Всё же хочется получить ваше мнение в сравнении с авто, которыми Вы ранее владели.
И багажник вас поразил своими размерами в данном классе или вообще? Просто дело в том, что я в машинке сидел, багажник видел, и не могу сказать что там что то поразителное, хотя в своём классе не плох.

Братск-Санкт-Петер
Не отзыв, а реклама.
Реальный отзыв я получил от своего брата, который катался на солярисе - "всё новое, всё блЯстящее, напоминает КИТАЙСКУЮ ИГРУШКУ!!!"

Для сравнения - у меня до соляриса была Н-Примера конца 2003 г.в. авто класса D. масса больше на 100 с лишним кг. двиг 1.8 при 125 лошадях. багажник меньше на 50 литров. в поворот не точто заносит - разворачивает на 180! НО удобнее салона чем в примере я не видал! а панель - просто супер!

Продолжаем холивар! :)

4. Маловато текста. Маловато фото. Дополняй.Другие будут оценки. Как качество сборки? Народ пишет-ломается по мелочи иногда. Короче, не Тойота.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ:
2000 км - полет нормальный! в салоне шумят только очки в потолочном футляре. кузов в норме. зазоры не разнятся. восторг от запаха нового ам еще есть.. будут километры - продлится отзыв!

ZALESOFF:
а например nissan tiida как вам за те же деньги!
Зайди в салон и сравни комплектации за те же деньги.
Мы 2 месяца по автосалонам ходили и цены сравнивали перед покупкой.

95Saber95:
Зайди в салон и сравни комплектации за те же деньги. Мы 2 месяца по автосалонам ходили и цены сравнивали перед покупкой. Аналога пока нет, но вот еще бы качество проверенное временем показали, а то пока рано судить.
Ну так и класс разный у авто. И что вам нужно в комплектации. Я сейчас, из опций, добавил бы в свою климат, круиз контроль (для трассы) и подогрев дворников для зимы (или лобового), это то что действительно добавило бы удобства. А ксеноны, датчики света, дождя, системы стабилизации, отделки кожей, массажёры мне особо не представляются необходимыми. Но конечно у всех свои потребности и представления.

Нищий Тагил
точно!:))
вонь в салоне жуть:((

Далеко от центра Земли
Земляку за смелость приобретения соляры 5. З.Ы.Ну что вы к челу привязались- нет в забайКАЛье салонов по продаже нормальных авто.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Автор молодец! Не зажал денег на полную комплектацию и балдеет от покупки. Остальным счетоводам только и остается, что советы давать где искать засаду в авто. Солярис - достойный автомобиль и то, как его расхватывают говорит о многом. Или ВСЕ купившие его лохи ?

Забыл, за отзыв 5 с +

Человек купил , очень доволен - вот и хочется поделиться. Автомобиль и в самом деле очень приятен в эксплуатации , а по сочетанию "цена/качество" пока не имеет конкурентов. Могу только поздравить с удачным выбором.

Митруха:
Кроме "спасибо" и добавить-то нечего...

Уважаемый! а у Вас есть Солярис, чтобы разбиратся в его оценке?

Нормальный, честный, полный отзыв, за честность 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

вы сочетание цена/качество исходя из пары месяцев эксплуатации оцениваете?
Едко. А вы когда ботинки покупаете , не просите их сначала дать годика три поносить , проверить ? :) я вполне представляю китайское , корейское и японское качество. Иллюзий никаких нет. И даже поправку на нашу сборку делаю. И тем не менее !

Железногорск
Поздравляю с покупкой! Но на вкус и цвет... но мне по душе более солидный дизайн поло.
Уважаемый! а у Вас есть Солярис, чтобы разбиратся в его оценке?
Конечно рано судить про качество.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia:
более солидный дизайн поло.
Более что чего? Вы издеваетесь?

слава Богу нету)))))))))))))))))))))))))

Митруха:
сравнение с ботинками не уместно.

г.Санкт-Петербург
Нормальный авто, сам владею с апреля такимже(комфорт) .Пол страны уже обьехал и по разным дорогам+ груженый, только положительные эмоции .Все устраивает машину не раскачивает не переставляет. -короче ,доволен как слон.До этого владел тойота корона .

Троицк Московской
У меня рост 182, на заднем сидении уперся головой в потолок.
Автор явно недоговаривает что-то.
Именно это явилось причиной покупки хэтчбека мной.

г.Санкт-Петербург
livada:
У меня рост 182, на заднем сидении уперся головой в потолок.Автор явно недоговаривает что-то.Именно это явилось причиной покупки хэтчбека мной.
У меня рост 188, головой не упераюсь, колени не жмет, все ок.

После проведенных экспериментов я выяснил, почему некоторые упираются головой на заднем сидении Соляриса! Все очень просто! Дело в том КАК сидеть! Поскольку задняя спинка имеет почти прямой угол к сидению, то если сесть строго по спинке и выпрямится - головой достаешь. Однако кто из вас ездит в машине в позе манекена? Все стараются развалится по креслу, расслабится.. вот поэтому людям, специально не старающимся проверять высоту потолка в машине и комфортно.

аааа, вон оно чё...

Братск-Санкт-Петер
Zmej75:
... Все стараются развалится по креслу, расслабится.. вот поэтому людям, специально не старающимся проверять высоту потолка в машине и комфортно.
И долго ты просидиш "развалившись и расслабившись", пятой точкой на краю подушки и упёршись коленками в переднее сиденье? Поясница заболит, захочеш сесть так что бы у неё опора была, а тут потолок в готову упирается, да и вертикально сидеть, как на стуле, тоже неудобно.

Начнем с малого! любители возить с собой много лЮдей могут купить и другую машину. Мне на заднем сидении интересны только крепления под детские кресла. Тесть, ростом 192 помещается. что еще надо?

ПитерФМ:
Что за до..бушки? Нахрена афтору взади ездить, если он водитель?
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
У меня рост 180 и когда я позавчера сел в седан назад головой я достал потолок сразу же, хотя мой товарищ примерно такого же роста рассказал мне что он не доставал, может быть некоторые люди сутулятся?

manniak:
Да там просто все . Если держать голову прямо , то сверху нормальный запас . Но если ее откинуть назад , на подголовник , упрешься затылком в крышу . При росте 180 . Так что сидеть и ехать проблемы нет , но расслабиться не получится . Вот и все . Однако , не всем нужно рослых дядек сзади возить . В основном детей возят либо вообще никого .

владелец утверждает что солярис это оптимальное соотношение цены и качества хотелось бы знать сколько стоит данный автомобиль с учетом всех страховок оформления документов и т.д и сколько будят стоить ТО только честно

серж stav.:
А если бы удосужились почитать каменты или хотя бы воспользоваться поиском на странице, от увидели бы следующие:
Заплатил я за этот а/м 639 т.р. плюс 8400 за коврики и ветровики.

что страховка и оформление совсем ничего не стоила? там же если я не ошибаюсь только каска

серж stav.:
Страховка индивидуальна, от стажа зависит и то если стаж не большой, а оформление вроде стандартное. Только КАСКО? ОСАГО есть всегда, на то оно и обязательное.

серж stav.:
Всяческие страховки, каски и шлемы, сборы за оформление - удел тех, кто берет машину в кредит! Я-же заплатил вышеуказанную сумму и все. Хотя еще когда регистрировал машину в ГАИ - отдал 1500 за регистрацию, СТС и номера. И конечно-же ОСАГО встло около 2 тыщ. Но это те деньги, которые обязан заплатить любой человек, приобретающий автомобиль.

Цена не такая уж и низкая и машинка на любителя но если нравится владельцу поздравляю с покупкой удачи на дорогах

серж stav.:
Так а что не на любителя? Назовите варианты который бы понравился любому, идеальных авто, которые бы нравились всем без исключения, не существует.

Lie:
да я же не спорю с этим хотя есть так называемые премии как народный автомобиль года авто который нравится большенству людей в России но это видимо не этот автомобиль

серж stav.:
Судя по полемике, развернувшегося вокруг этого автомобиля в Интернете - он не нравится большинству людей в России и покупают его, выстаивая месяцы очередей, только извращенцы, пытающиеся доказать себе и другим, что машина - *****о. :)

серж stav.:
не тот? Солярис уже практически ВАЗ догнал по продажам, это как раз показатель того что нравится.

а где их, -солярисов-, собирают?
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

САТ:
а где их, -солярисов-, собирают?
под Питером

за солярис только 2

alexsei78:
У меня тоже рост 188, головой не упераюсь, колени не жмет, все ок.
Может просто у тебя ноги длинные, а у него туловище. У меня тоже рост 188, а у знакомого 187, рост можно сказать одинаковый, но в его машине мои ноги не помещаются, а до потолка далеко, а у него наоборот.

у вас там что, уже снег???

cober:
у вас там что, уже снег???
угу.. и уже не первый... первый был в пятницу..

Если и брать соляру, то в самой дешевой комплектации, на механике 1.4 за 370-390, эта маленькая машина с передом поросёнка не стоит того, чтобы отдавать за нее 500-600тысяч.р., за такую цену можно взять и авто в 10 раз получше.
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011

Acura TSX

Хетчбек еще ничего, а в седане сзади только дети сидеть могут
критика бесполезна, без аргументов.

66RUS
Honda Accord 7 поколения, Camry 05-06 годов
Правый Руль Forever

betelgeiuze:
Chevrolet Cruze - ездил и на солярисе и на крузе, совсем две разные машины, хотя круз тоже не идеал. Ford Focus Ford Mondeo минималка Kia Magnetis Chevrolet Malibu Ford Fusion седан Subaru Impreza Mitsubishi Lancer Cotroen C5 минималка (уже есть автомат) Хочешь сказать твой солярис лучше этих всех перечисленных? Да я ездил на солярисе, даже отзыв читать не стал, на больших скоростях машина прям летает, уродливая, не комфортная по сравнению с другими автомобилями той же цены, управляемость если сравнить с крузом, у круза в РАЗЫ лучше. Машина лично для меня худший вариант приобретения за такую цену. Только минималку. И то думать надо.
Все эти тачки новыми стоят 500-600 тысяч или 600-700 (как у автора)?
Ford Fusion седан и Chevrolet Malibu поставляются официально в Россию?
Pаsha:
Honda Accord 7 поколения, Camry 05-06 годов

Начнем с того, что б/у машины не глядя летят в помойку...
Всяческие фокусы с отваливающимся колесами, расходом от минимум 11 л./100 км. и ценником на 50-100 тыщ дороже соляриса - тоже летят в помойку.
Форд-фузион :) машина-зверь.. редкий такой зверь - выхухоль...
Шавралюшки- как все пиндософфские машинки любят кушать бенз, отобранный у ирака, ливии и прочих стран... Жить около заправки я не согласен....
Далее что? а! Французы!!! Кроме пежо у них даже смотреть неначто...
Митсуба.. Лансер.. очень гут машина! ценник ее "базы" сравним с солярой в полной комплектации.. а в сравнении - даже тряпка в салоне у корейца лучще.. и не только чем у ланцера.. а даже лучше чем у аутлендера.
Спешл фор adddd_f - любой хытчбэк - обрубок! недоседан, для экономии бабла.. плюс бонус! весь багажник внутри :)))
Для Pasha - Аккорд - Машина с Большой Буквы.. а камри - так себе.. но! ни то, ни другое новое не купишь за цену Соляриса...

Lie:
Это на хундай нужна гарантия. А эти драндулеторы есчо не один год проживут без проблем. И чего там дорого в обслуживании? маслицо менять? 2.5 тысчи рублей масло + фильтр + замена.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
А расход бензина? А страховка? А налог на лошади? И опять же, вы дадите писменную гарантию что в случае поломки (не по вине владельца, сторонних лиц, чрезвычайных проишествий) вы отремонтируете авто бесплатно?

Заринск
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! НЕ СРАВНИВАЙТЕ Б/У МАШИНЫ С НОВЫМИ.
Смотря с какой б/у сравнить- взять Алиона, Аккорда, Премио года 08го.-09го, и всё- Солярис в их тени никто и не заметит. Не надо так на себя одеяло натягивать- ну взяли, дай Бог Вам без поломок. Но заносится сильно уж не надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Авто стоит своих денег, расход, запчасти все это радует, автор за короткое время владения подметил все недостатки, думаю, что через год, два Солярисы будут ликвиднее в продаже(подержанные) , чем форды.******ам лишь бы написать чего нибудь, пиши автор еще...

Carozeria:
Б/у авто - это б/у...

Carozeria:
Я кучу лет отъездил на б/у японских машинах! и обсуждать их достоинства и недостатки в ЭТОМ ОТЗЫВЕ совершенно не собираюсь!
Здесь речь идет о моем восприятии недавно купленного автомобиля. И, поверьте мне, это восприятие НАМНОГО отличается от тех, которые у меня были после покупки б/у машин...
Объяснить чем?

Lie:
А вы уверены, что в случае серьезной поломки не по вине владельца, хундай вам бесплатно авто починит? У нас на работе, уже год судятся с официалами чтобы вольву s80 починили, у которой на 30 тысчах пробега мотор заклинил. А это вольво, а не корейское жигули.
Купи гибрид спаси траву!

Автор, вас умышленно здесь провоцируют школьники-тролли. Не отвечайте неадекватам, не тратьте силы. Вы же сами прекрасно понимаете, что нормальному человеку в голову не придет сравнивать новую бюджетную машину и б/у авто бизнес-класса. Спасибо за отзыв.

Если авто вызывает столько полемики, значит не оставляет равнодушным...

alex_g2k:
Давно заметил, что если немного не троллить на форумах - темы часто заглыхают :) Ведь, согласитесь, в спорах рождается истина! :)))

Иногда драки:))

kolbert:
Не вижу почему не починит, т.к. связи между случаем у вас на рабоет с ОД вольво и ОД хёндай не прослеживаю. По крайней мере, могу ответить в вашем стиле. У меня проблем с ОД не было. А ведь у меня ненадёжное авто лягушатников, не предназначенное для сибири и Российских дорог, а не само ВОЛЬВО!

Lie:
... А ведь у меня ненадёжное авто лягушатников, не предназначенное для сибири и Российских дорог, а не само ВОЛЬВО!
Таки-ж запамятовал.. вольвы они-ж вроде шведские? тады саабы - лучше :) или я опять что-то путаю?
А французы.. дизайн и прожвижку марки пежо - сделали фильмом "такси"...
но у наших широтах с сервисом на них туго...
видел, бегают по городу рено... - НО у них окончание "но" как и внешний вид на "гав"..
! это мое личное мнение.

Все эти тачки новыми стоят 500-600 тысяч или 600-700 (как у автора)?
Ford Fusion седан и Chevrolet Malibu поставляются официально в Россию?Б/у или вы сами дадите на них гарантию? Ну и опять же эти авто в содержании стоят других денег.
Все эти тачки новыми стоят 500-600 тысяч или 600-700 (как у автора)?
Ford Fusion седан и Chevrolet Malibu поставляются официально в Россию?Б/у.
А за сколько автор взял соляру? лень читать. А что насчет малибу, и фьюжена, ну пригоняй их с пробегом всего пару миль сюда за 600-700тыс, ктож не дает? малибу с камри сравнвиается, а стоит в сша как соляра у нас минималка, а если пригнать то как максималка, а у малибу нет такого милималка/максималка, тебе дается комплектация LTZ и два двигателя 2.4 170hp и 3.6 256hp вот и все. Так что если чисто подумать, то есть много причин не брать соляру, даже если США ничего не пригонять.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! НЕ СРАВНИВАЙТЕ Б/У МАШИНЫ С НОВЫМИ.
Теперь по порядку ответы.

Acura TSX

Да ты мог даже от туда не то что малибу, можно было туже камри к примеру пригнать, дешевле обошлась бы.

Вот честно, с душой говорю тебе, зря ты взял соляру.
да, бедному автору осталось только повеситься :)
хорошо, когда есть умные люди, которые скажут что нужно делать и брать.

betelgeiuze:
Я не сравниваю б/у машины с новыми я ищу выгоду, сравниваю машины за границой с оочень маленьким пробегом, с твоей солярой. Это про сша, остальных я имел ввиду новых. Теперь по порядку ответы. Я лучше нового форда который вышел не давно возьму, чем твою саляру, у форда цены начинаются с 509, но брал бы комплектацию за 570. Любая минимальная комплектация будь того мондео мерса как раз таки лучше напичканой соляры, как ты г.овно не наряжай, все равно пованивать будет )))) Форд фьюжен, я имел ввиду вот такой который ниже на фото, да... он уж точно наверно хуже твоей машины. шевралюшки пиндосовские едят столько же, cколько и ихние японские конкуренты в сша, например камри, я про 2.4, или ты в амерах досих пор видишь 8-ми литровки из 90-стых митсуба лансер - ты только из-за одной тряпки ввзял саляру? а как же японское качество? про скорость не буду говорить, лансеры импрезы медленные. про ситроен, раз таки у французов ситроен нормально получается, чем этот кал пежо. Вот честно, с душой говорю тебе, зря ты взял соляру.
Ммм... Наверное совсем неумное создание... как печально... :)
Я, конечно, рад за жителей солнечного пиндостана и лиц, к ним примазавшихся. Но комментатор не учел регион, откуда пишется отзыв! тут 90% "имели ввиду" любые машины, кроме бу японцев. а раз неновые машины не рассматриваются - то список вообще никакой.
И еще раз хочу напомнить - это отзыв и описание одной конкретной машины а не сравнение ее с другими и не вопрос выбора!
Посему - не нравится - не читайте. Не нравится эта машина - ездийте на другой, или пешком ходите!
А с пеной у рта доказывать мне, что солярис маст дай -
это ненадо! вон билу гейтсу задолбались с 95 года доказывать про виндовс.. и что?
:)))

владимир
сойдёт для сельской местности.
LTZ

Новый Уренгой
Это как в рекламе про ладу "реальное авто, для реальной жизни"xD
Первое впечатление о авто, страшное + Авто Ревю его опускал по всем параметрам.
Знакомые почему то продают, с пробегом 5-25тыс.км., + ездил пассажиром, после 140км/ч казалось что в скорем времени я умру xD
Итог: Не возьму никогда. Я плохо отношусь к машинам собранным в России, а тут еще такой уродец. Но как говорится на вкус и цвет.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

всяко дороже ваза
это да. но я бы поло взял при прочих равных

евгений33:
это да. но я бы поло взял при прочих равных
а я бы подумал, поло тоже не айс.

Впечатление складывается следующее, многие из тех кто оставляет негативный отзыв никогда не были или очень давно в автосалонах, так как умничают, говоря о том,что за такие деньги сейчас большой выбор авто и с такими опциями.Ребята посетите автосалоны,хотя посетить это одно ,а вот когда вопрос стоит о реальной покупке авто, тут уж и начинаешь считать копеечки и заглядывать себе в карман,а хватил ли денег.Выбор авто в такой ценовой категории, мое мнение это сложный процесс,потому как каждая опция это дополнительные деньги и ценник стремительно ползет в верх.И когда ты думаешь, что выбор уже сделал всегда закрадываются мысли, а верно ли сделан выбор. Поэтому судить автора не стоит, он молодец, делится своими впечатлениями и в дальнейшем этот отзыв поможет многим в выборе авто.Автору большое спасибо за отзыв.

Давно пришел к выводу, что если прочитать после отзывов на Дроме комментарии к нему, то расхочется покупать вообще что либо, а уж выбор сделать и подавно - останется только открыть бабушкин сундук, взять пару купюр с накопленных денег и пойти купить ещё одни китайские кеды и ходить пешком дальше.
Всегда следует учитывать, что автор отзыва отдает СВОИ деньги за тот или иной автомобиль, а не там чьего то форумчанина, но причем некоторые позволяют себе чрезмерно вольные высказывания в отношении даже не столько автомобиля, сколько в отношении куда потратить деньги.
Вы же в очереди в супермаркете не советуете на кассе стоящему впереди Вас покупателю, что он взял не ту колбасу к примеру и что его выбор УГ, а вот если бы вы покупали колбасу то купили бы совсем другую.
Касательно автомобиля - я тоже не в восторге от Соляриса, для его небольшого размера он слишком перегружен всеми этими замысловатыми изгибами, от которых ТС, наоборот получает удовлетворение. И ещё, всегда с большим сомнением и предвзятым недоверием отношусь к словам о том, что машины с двигателями 1,5-2,0л (атмо) 100-150л.с. при "тапка в пол" вжимают в кресло - ерунда полнейшая извините за резкость слов, но тут вы слишком преувеличиваете возможности 1,6 л. со 123 л.с.
В остальном - это Ваш осознанный выбор и Вам, а никому другому, на нем ездить. Поэтому - удачи на дорогах и в эксплуатации!

Lie

Выбор любого авто не бескомпромисный. Всегда может быть фраза "да за эти деньги я бы ...". Тут основной момент "Я". Вы бы купили одно, потомучто это Вы, автор купил другое потомучто это он. У него есть свои убеждения, привычки, понятия, стереотипы и пр заморочки.

По поводу санта фе, камри, фьюжены, аккорды, малибу и пр. Они дороже во владении, зачем сравнивать? Дороже это не только бенз, но и, как я выше писал, это страховка, налоги, расходники. Для кого то это не критично, а автору может обломно платить налог и страховку, да и банально за расход в 12+ литров.

У меня у друга есть знакомый (сам понимаю как это звучит), у этого знакомого х-трейл, так вот человек купил его, а ездит только по выходным в магазин, т.к. ему дорого бензин опкупать, и не переобувается с липучки на летнюю, т.к. тоже дорого ему, предпочитает окуратненько докататься до зимы.
betelgeiuze:
Автор взял дорого)) Дорого за солярис. Я бы не взял за столько).
Есть человек который может позволить себе выкинуть 600-700 на авто без гарантии и особо не париться по этому поводу (у меня например знакомый в москве 370к+ в мес зп). А есть другой тип людей, которые не могут себе позволить выкинуть ту же сумму на авто, по каким то причинам. а вот какое это будет авто уже решать человеку.

Что вы тут разошлись то так. Ну понравилась человеку машина, и что? Я вот тоже читаю это все, и думаю может тоже солярис взять, тем более с 15 августа завод модернизировал подвеску, и подтвердить вам тот факт что солярис достойная машина. Сам счас пра руль продаю

Lie

Вообще, человек работает, за работу получает деньги, деньги нужно тратить на то что нравится и приносит удовольствие, иначе зачем нужно работать?

LTZ

Новый Уренгой
Lie:
Марка надо было взять ему просто, вот и всё xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Мотор в солярисе стоит такой же как в киа серато или нет?

alex_g2k:
Я про то, что Хундаев много. За Гетц лимон отдавать я бы не стал, а вот за Генезис - с радостью.
Ну за гетц понятн, а Genesis вроде же стоит ляма 2 с куём? Как раз таки генесис за лям забрал, а вот за 2, которых просят, нет. Там уже море других машин, с нормальным брендом, может быть я просто не доверяю самому хендаю, но точно не стал бы его брать за 2.200

kolbert:
Мотор в солярисе стоит такой же как в киа серато или нет?
такой же как в церато и сиде.

babay1:
такой же как в церато и сиде.
Ну тогда в расход 5.4 по трассе не верю, самый минимум средний расход получался 7.2 когда был заправлен лукойлом и ехал на селигер. Обратно чуть потолкались и уже 7.8 вышло. По городу москве средний больше 13 литров. На фотке около трети бака вроде проехали, судя по стрелке справа.

na4alo:
Ну вот как раз Солярис по соотношению потребительских качеств к цене - очень хороший вариант у Хундая. Вроде как единственным существенным недостатком у них были задние амортизаторы, которые, если не ошибаюсь, теперь стали ставить другие. Хорошо бы, если устроили кампанию по бесплатной замене задних стоек уже купившим клиентам. А других претензий к Солярису у владельцев, по большому-то, и нет.

Тут частенько любят попенять, что мол солярисы часто сливают свежими, типа фуфло , вот и скидывают... Ради прикола глянул внизу строчку о объявами, народ тупо на них бабки зарабатывает на кураже, мое мнение... Мотор 1и4, меха, полупустая, зато с вебастой и пробегом 15тыс, 580 штук... И таких там еще несколько... Не, ну а чо, и покатался, и продал дороже какому нибудь очереднику...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

kolbert:
А смысл мне врать про расход? За тыщу с лишним дороги от Иркутска до Читы это был минимальный показатель. Сейчас в смешаном цикле меньше 8 литров редко когда опускается. Вот будет еще км. 200-300 чистой трассы - посмотрю каков расход будет и фотку для сомневающихся выложу.

Даа и люде же еще за ними в очередях стоят. Видать хорошо правительство мозги промывает.
Mazda Axela+MMC Pajero

Прочитал отзыв! Автор прав про очки в футляре, положил и забыл, ездил день панели с переди трогал, всё думал где брякает, и стучит, все в голове передумал, где-то панель отошла. А солнышко в глаза, достал очи и брякать перестало. Чесно отсек хороший, но как-то видать мало там материала прокладочного.
Про панель магнитолы, глянец в салоне уже был поцарапан, а на дверях вставки со временем наверно придётся флоком покрывать!!! Краска не держит даже соприкосновения с русскими ногтями, тоже самое и под ручками дверей появились царапины. Ногти исправно стригу - но это так для справки! Стали клапана побрякивать, думаю с бензином Альянс Мудрит Аи-95 лью, Грин-Эко. Повелся на рекламу ещё со старой машины привычки остались! Понравилось крепление АККУМУЛЯТОРА, кронштейн уже по европейски, даже не по японски. А вот с государственными номерами два дня провел. СДЕЛАНО ДЛЯ РОССИИ, а номер по нормальному не прикрутить, дырки японские (размеры под квадрат). Короче на дворе 2011год, а мы всё пластинки под номер вырезаем, да переходниками пользуемся. А в целом ДА реклама вещь!!! ВОТ если бы они ГОВОРИЛИ бы ещё про двигатель GAMMA, что они на солярисах КИТАЙСКИЕ, конечно же не купил, А ТАК ПОВЕЛСЯ, ЧТО машина КОРЕЙСКАЯ, а сборка РОССИЯ, на самом деле купил GEELY, производства КНР, только за хорошие бабки. Такова ситуация в Хабаровске и с фирмой АВЕСТ, кричали собрано в РОССИИ, а оказалось, голимый Китай, собранный студентами и девушками не квалифицированным персоналом.
Зима всех по местам расставит - и про аккуму вспомним какая она 60А/ч, если она тоже КНР!!!

Да забыл в GEELY, там полный фарш даже салон в коже, НО это же китайцы, они как и на рынке, кож-зам за кожу принимают, зато про зажигалку не забывают всё норовят поджечь, смотри мол даже не горит!!! Короче оно не тонет .... Вы поняли про что.....!

А про салонный фильтр вообще номер, русские это теже китайцы, тоже научились деньги из нечего делать как фокусники. В салоне сначало за машинку расписываешся, в акте приема, мол получил в целости и сохранности, А ПОТОМ УЗНАЕШЬ САЛОННОГО ФИЛЬТРА просто нет, сетка ВАМ, вот и думай хорошую предпродажку сделали. Коврики-3800, фильтры-1200, удивляюсь как донкрат и ключ на 10, ну это вообще вещь, в магазине ИНСТРУМЕНТЫ 12рублуй стоит. А почему свечной не положили??????
ПРИМЕР!!!
Всё как в добрые времена пришёл компрессор воздушный с завода, залитый с маслом, и запасной канистрой масла на смену,а директор говорит, давай её сюда на витрину всё равно купят, КОМПРЕССОР купили и ЗА МАСЛОМ прибегут!!!!

kolbert:
вы знаете, я тоже не верю.
для нас с вами средний расход - это средний.
и я считаю, что 13 по глухим пробкам - это норма. у меня так.
для кого-то средний - это МИНИМАЛЬНЫЙ в принципе виденный по трассе под горку :)
ну ради бога :)

vizir:
явно во всем виновато государство.
вам за муки нужно дать новую машину и квартиру, а как иначе?

только вот почему-то у меня нет соляриса, а я давно знаю что двигатели поставляются из Китая. Что мешало вам это узнать и купить нормального праворукого марка - хз. Ой, вернее вам мешало государство и конкретно Медвепут.

у меня такая же гамма, только родом видимо из Кореи.
и я не уверен, что китайский чем-то хуже. Если кто считает, что это не так - ну ради бога, не покупайте солярис...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Вообщем я не понимаю, что тут люди хотят втюхать автору...

Так что автор взял за эти деньги достойное НОВОЕ авто!
буду с нетерпением ждать следующих отзывов...
Оформление ОСАГО, восстановление КБМ.
Сайт: https://Е-ОСАГО.РФ/

Kul86:
Вообщем я не понимаю, что тут люди хотят втюхать автору... Кто то говорит про китайский двигатель - двигатель, который стоит на сииде, серато, рио - и никто в жизни не жаловался на него. Кто то тупо хочет продать автору свое древнее б.у. авто классом выше - на которые расходники в 2 раза дороже и которые уже далеки от идеала к своему возрасту... Другие говорят, что можно взять лучше новое авто и за такие же деньги, предлагая при этом авто выше классом и ниже по комплектации, вы просто сравните солярис за 500-550 тыс. и эти машины, и вот оно чудо в них нет ни задних стеклоподьемников, ни противотуманок, ни подогрева передних сидений, ни электозеркал, ни обогрева лобового стекла и тех же зеркал, ни штатной магнитолы... а что бы это все было нужно доплатить круглую сумму и авто уже в итоге подтягивается к 700-800 тыс. рублей, а тут уже и страховка дороже и налоги, да и бензин не 92-й... ну если есть у вас такие деньги, то естественно можно посмотреть и на эти авто, но за те деньги, что отдал автор за Солярис ничего вы не найдете... Так что автор взял за эти деньги достойное НОВОЕ авто! буду с нетерпением ждать следующих отзывов...
Ситроен с4, попогрев, кондиционер, 1.6 120лс, мафон, 4 динамика + 2 пищали, железная защита картера, все стеклоподъёмники, заркала с подогревом, хорошие материалы, полноразмерная запаска, противотуманки стоит 590 000. Пежо 308 туда же. Автор потратил не 500-550, а 639 000 + 8400 коврики и ветровики, в итоге 647 400.
Заплатил я за этот а/м 639 т.р. плюс 8400 за коврики и ветровики.
Это уже 308, ц4 в средних комплектациях, или хороший ц3 пикассо или гольф плюс.
Тут делоне в этом. У автора есть бапки, он работал, работал и заработал, он пошёл и потратил их так, чтобы ему было кайфно, это главное, как говорится "всё правильно сделал".

Kul86:
Вообщем я не понимаю, что тут люди хотят втюхать автору...
Так что автор взял за эти деньги достойное НОВОЕ авто!
буду с нетерпением ждать следующих отзывов...
Фольцваген Пассат 2008г двигатель 2л дизель 170л.с (есть 140л.с там налог еще ниже) комплектация спорт-лайн цвет черный, автомат, литье туманки зимний пакет круиз, климат двойной, адаптивный биксенон, автомат расход по городу 7,2-7,8л стоит 700т.руб налог в год 3500 руб замена масла и фильтра 3500руб масло синтетика 5на30 , стоики 2500 белшт.
я лично ни считаю что на эту машину расходники и налог в два раза выше чем на солярис ну уж ощущение от владение этим автомобилем будут явно выше))))

серж stav.:
Опять вопрос, вы дадите гарантию автору на этот авто 2008 года?

авто собрано в германии а не в россии будете только масло менять)) я вам еще могу гарантировать что после гарантии солярис рассыпится для такой машины пробег больше 100000км смерти подобно , а пассаты бегают в германии и 300 и 500км потом их покупают наши перегончики сматывают пробег а потом они еще и в россии бегают столько же вот вам гарантия предстовляете что будет с солярисом пробежавшим 300000км ))) такчто пригоните себе авто с германии с реальным пробегом около 100000км и вам хватит его надолго

на фотографии с магнитолой реклама зайцев.нет)))

серж stav.:
Вы на вопрос ответьте. Вы дадите гарантию покупателю, что в случае поломки (не по вине автора, природы или третих лиц) вы осуществите ремонт за свой счёт?

(не по вине автора...)
не по вине покупателя, имел ввиду

серж stav.:
когда дизельный пассат откинет копыта после нашей солярки, по-другому вглянете на свои "гарантии".
заодно узнаете цену форсунок и бензонасоса...

а вы знаете их цену
babay1:
заодно узнаете цену форсунок и бензонасоса...

серж stav.:
а вы знаете их ценуя еще раз повторюсь если брать пассат с небольшим пробегом ни чего не откинется да и ктсати насосы летят на бензиновых
Ещё раз спрошу, вы дадите письменную гарантию от своего имени?

Надеюсь это тема закрыта )))

серж stav.:
уважаемый Lie вы мне со своей гарантией мне уже весь мозг вынесли, я не оспариваю выбор как и автора так и ваш покупать новое авто, я не пишу что автор зря купил это авто мне все равно это выбор каждого по вкусу и кошельку , я просто опроверг изречение Kul86 если авто классом выше это незначит что у него рассходники дороже в 2-3 раза , насчет горантии я словом не обмолвился. Насчет гарантии спорный вопрос, что мало случаев когда диллеры не выполняли гарантииные обязательства так и есть ******ы и в моей проффесии которые гонятют гавенное авто с большими пробегами сматывают полеруют и вот вас ***** в красивой обетрке . Писменные обязательства я не даю , я гарантирую что авто не бито не крашено с оригинальным пробегом проходило вовремя сервис и т.д ни каких нареканий или недовольных клиентов у меня не было все по 2-3 разу комне обращаются Надеюсь это тема закрыта )))
Так пассат на 2 класса выше))) Ну и про расходники Klu86 не писал, он писал про расходы. Вы привели пример б/у. Новый дизельный пассат стоит значительно больше 700т.р.? По этому и получается, что вы берёте либо новое за большие суммы со всеми гарантиями, либо за меньшие но без гарантий. А вот на сколько человеку важна эта гарантия это другой вопрос. Кто то может позволит себе купить авто за 700 без гарантии, а кто то нет. Ну и автор меньше 700 отдал.

Lie:
значит потовойму рассходники и расходы это разные вещи?

[quote=Zmej75]Люди! Какже вы достали уже! " вот купилбы то..." Я, перед тем как потратить эти деньги достаточно долго выбирал! И почемуто не выбрал ни б/у Пассатов ни новых французов. За такую сумму я могбы икстрейла взять или клюгера или даже крузака в неплохом состоянии. Но я взял солярис! Взял, потомучто он мне понравился! Взял и ни о чем не жалею! :)

По мойму не в тему высказывание я тебе не говорил что брать а что не брать тут был спор о другом читай внимательней

серж stav.:
А помоему очень даже в ТЕМУ. Если и пытаться сравнивать - то пожалуйста! новые автомобили и такого-же класса. Тогда будет интересно. А отталкиватся от суммы - глупо! я мог и 50 запорожцев купить! :)
У меня 2й машиной Nissan Primera 2004 года. 4 с половиной года уже. Эта машина выше Соляриса на 2 класса. И никакого сравнения. Это разные машины.

серж stav.:
значит потовойму рассходники и расходы это разные вещи?
Конечно, расходники это колодки, стойки, масло, фильтра. А расходы, это цена авто, горючки, страховка, расходники, налоги и возможные запчасти.

Zmej75:
я и не сравнивал я не буду повторятся читайте коментарии

Lie:

Господа хватит рассуждать на тему какой автомобиль можно купить за деньги потраченные автором на покупку соляриса не находясь в ЧИТЕ, ибо цены на авто и бензин в ВАШИХ городах сильно отличны от цен в нашем славном городе. И в дополнение - автор не зря поехал покупать авто в Иркутск, т.к там цена НИЖЕ!
Русификация

Zmej75 А где нужно проходить ТО?

серж stav.:
я по мойму привел пример страховки и горючки и запчасти помимо расходников и налог на 170л.с 3500р в год я несчитаю катастрофой повторюсь есть мотор мощностью 140л.с там налог и страховка будет еще меньше давайте будем обьективными расходы и расходники не имеют большой разницы если конечно у вас авто какого нибудь премиум класса или спорт как м5 субару wrx и т.д , и еще раз скажу я не чего не сравниваю спор сейчас про затраты катайтесь на здоровье на чем угодно мне всеравно хоть там увас солярис или пежо
Зато при покупке нового нужно отдать денег как за 2 соляриса

Зато при покупке нового нужно отдать денег как за 2 соляриса

цена в базовой комплектации нового пассата 850000руб
А в чем смысл платить 859 тыщ за полу-пустую кастрированную машину на палке, на стальных дисках, с обычным кондиционером? Хорошая комплектация с необходимыми опциями начинается уже со стоимости хорошо за миллион.
Базовые комплектации - это для таких машин как Логан, Поло седан, Приора и т.п.

ну во первых на пассатах не стоят обычные кондиционеры у них так называемое ручное управление климатом это лучше чем кондиционер , литье стоит копейки это не показатель ну а насчет механики я не считаю это минусом это уж на вкус , мне больше нравится механика надежней привычней , темболее что она там 6 ступка да и немец есть немец )))

olega59:
Zmej75 А где нужно проходить ТО?
Больной вопрос! ТО надо проходить в оф. сервисе... В Чита пока такого нет. Ближайший в Улан-Удэ.
А те ребятишки, которые на Ленина 1 Солярисами торгуют, накидывая на них тыщ 70 а то и больше сверху - говорят, что то, что они продают - тому и делают сервис :) Дескать у них какой-то гараж на МЖК есть. Но вся фишка в том, что если обслуживаться не в официальном сервисе - можно "слететь" с гарантии. Поэтому мне либо ждать открытия сервиса в Чите, либо на ТО гонять в Улановку...

Имей ввиду - сервисный интервал не реже чем один раз в полгода . Некая жесть от Hyundai . Не пропусти .

цена в базовой комплектации нового пассата 850000руб
Это всё ещё 200 тысяч с верху. В качестве двигателя 1.4тси 122лс, оне не динамичнее не экономичнее. А дизельный как раз как 2 соляриса и стоит.

Lie:
то что вы не нашли альтернативы в ту сумму за которую вы купили свой солярис, выглядит враньём
Вобщем то так и есть
Выбор есть: Тиида и Ноут, Мазда-2, Фабия, и куча французов(Ц-4, Меган....)
Другое дело, что у автора дилеров нет рядом
отзыв Малоинформативен
согласен

По большому счёту отзыв это последние 5 строчек )))
ну и дополнения теперь ещё :-)

серж stav.:
не стоят обычные кондиционеры у них так называемое ручное управление климатом это лучше чем кондиционер )))
Это чО за чудо техники, не просветишь!? )))
Митруха:
Я чтото пропустил? о-о ))
Не три месяца, нет? А может ежемесячно?
бгггг

Митруха:
Мммм... Неужели? а где написано? а какже это? - http://www.hyundai.com/ru/en/S...

Там же про тяжелые условия эксплуатации..
или эксплуатация в России по определению тяжелая? ;)

касаемо расхода: супер-пупер-минимальный в стерильных условиях на барабанах, без печки, фар, климата и т.д. по паспорту - 8,6. http://www.drive.ru/hyundai/mo... расход по трассе прикладываю в приложении. лично мой вывод прост: реальный расход - паспортный +10-15 процентов. все остальное - иллюзия. Нет, можно конечно верить тому, что пишет комп. Но на заборе тоже много чего пишут...

Zmej75:
Там же про тяжелые условия эксплуатации..
или эксплуатация в России по определению тяжелая? ;)
Точнее сказать - тяжела жизнь у дилеров в России . :) И если фирма оставила им лазейку собирать в два раза больше бабок , они этим непременно воспользуются .

babay1:
Взято по ссылке - Расход топлива (л/100 км) город / трасса / смешанный 8,6 / 5,2 / 6,5
Разглядывая график - видно, что расход тоже от 5 начинается...
И где подвох?

Митруха:
Эт тебе хорошо! сервис в Хабаре есть... а мне на ТО "пилить" больше 600 км. Я кусаться буду за своё! Благо опыт судебный очень хороший :))))

ОМСК
не, авто не рульное... салон маленький да и так ваще не очень...
за такие деньги можно было бы взять ГАЗель пассажирскую 13 + 1 мест!!!
да и запчасти подешевле и машина супер! а как тянет...
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

Zmej75:
Разглядывая график - видно, что расход тоже от 5 начинается...
И где подвох?
подвох тут:
"При агрессивном стиле движения, с многочисленными обгонами, торможениями и разгонами, скоростью 100-140 км/ч. Расход будет соответствующий - 6,5 л/100 км. и выше."
хотя график нам показывает, что 100 км/ч - это уже 8 литров, 120 - почти 9.
по идеальной дороге, без кондишена, фар, музыки и т.д.
меньше быть просто не может для простого атмосферника и 4-ступого автомата.

снять розовые очки просто - обнулить счетчик расхода, разогнаться до 140, проехать 10 минут и записать все это на видео.

хотя я не знаю, чего мы тут спорим. Я уважаю только СРЕДНИЙ расход.

если речь о МИНИМАЛЬНОМ, то мой рекорд - 0 литров/100 км на скорости 100 км/ч.
под горку при отпущенном газе :)

ЧереПаша:
не, авто не рульное... салон маленький да и так ваще не очень...
за такие деньги можно было бы взять ГАЗель пассажирскую 13 + 1 мест!!!
да и запчасти подешевле и машина супер! а как тянет...
Блин! а вааще прав! есчо мона было взять ГАЗ 53! даже 2 ГАЗ 53!! или даже Урал-вахтовку! там вааще дискотеки в салоне устраивать мона! А ежели выкупить ЖД вагон......
Вот "лоханулся"! :)))))))

подвох тут:
хотя график нам показывает, что 100 км/ч - это уже 8 литров, 120 - почти 9.
по идеальной дороге, без кондишена, фар, музыки и т.д.
меньше быть просто не может для простого атмосферника и 4-ступого автомата.
хотя я не знаю, чего мы тут спорим. Я уважаю только СРЕДНИЙ расход.
если речь о МИНИМАЛЬНОМ, то мой рекорд - 0 литров/100 км на скорости 100 км/ч.
под горку при отпущенном газе :)
Вот теперь подробно:
Самые точные замеры - это залив бака до горловины, проезд 2/3 бака и опять залив до горловины.. а потом подсчет. Так вот.. такой подсчет от показаний компа у меня не отличается. это раз!
два: я специально сбросил датчики после заправки и проехал 230 км, чтобы показать расход. и это был именно СРЕДНИЙ расход!
три: 140 км/ч в течении 10 минут я не езжу. Качество дороги не позволяет. а ускорение до 160 и торможение и опять ускорение.. там тоже получается средняя скорость.. и она редко когда заходит за цифру 100. И на этой скорости расход 6,5-7,2.
А если Вы имеете ввиду вообще средний расход - то он у меня за 1200 км составил 7,5 (если не ошибаюсь) литров.. НО это не показатель!

А откуда график?

ОМСК
Вот "лоханулся"! :)))))))
по моему мнению ж/д вагон несколько туповато разгоняется...
если по теме: езди больше пиши чаще (машина новая и интересная). удачи на дорогах!

А откуда график?
из какого-то отзыва про солярис.
а там видимо с форума какого-то :)

babay1:
из какого-то отзыва про солярис. а там видимо с форума какого-то :)
А вот и забор, на котором написано! :)

оффтопик! объясните, а в чем разница серых, красных и желтых звезд?

Zmej75:
А вот и забор, на котором написано! :)
подколка принята )
на самом деле, у меня такой же мотор и такая же коробка как у вас, только машина чуть тяжелее.
с графиком сходится хорошо.

по поводу звезд: если вы про те, что под ником, то они зависят от кол-ва сообщений.
желтые звезды имею мегафлудеры )

подколка принята )
В весе машины - тоже есть "соль" большинство тяжелых машин - "жрут" больше, если у них нет решений в трансмиссии...
Мне нет смысла искажать действительность - я пишу отзыв, основываясь на своих впечатлениях и замерах машины..

[quote= либо на ТО гонять в Улановку...[/quote]
Да уж наш Читинский сервис впечатляет. Жуть!

Анапа
каранд077:
согласен я посидев с соляре был мягко говоря не в восторге
ML350- Touareg V8-BMW X3

Zmej75:
Что за ерунду про занос на примере пищите? У неё как раз задняя подвеска жёсткая настроена на устойчивость машины в кренах, а не удобство. За рулём P12 вы не сидели! Не верующим читать на примьра-клубе.

Праворукий-блуд:
P12 со своей жесткой подвеской прекрасно держит трассу на скорости но на мокрой, обледенелой и грунтовой дороге в поворот улетает "на ура". Мне тут втирать не надо! я на этой машине порядка 80 тыщ накатал!

Zmej75:
эксплуатация в России по определению тяжелая? ;)
Да, чо )

обычно в руководстве пользователя мелким шрифтом в виде примечания дается пояснение, что интервалы между заменой масла относятся только к идеальным условиям эксплуатации. Те же условия, которые мы считаем «нормальными», на самом деле называются тяжелыми условиями эксплуатации.
Тяжелые условия эксплуатации автомобиля включают:
- частые короткие (менее 15 километров) поездки, особенно в холодное время года;
- частые трогания-остановки, типичные для городских поездок, особенно в пробках
- езда в условиях запыления (грунтовые дороги и т.п.) (вся Россия)
- продолжительная езда с высокой скоростью в жаркую погоду

Забайкальск
Земеля ты так свою машину расхвалил, что у меня на какой то миг возникло желание заиметь этого корейца, но все таки я считаю, что японцам корейцы пока еще не ровня, даже бэушным. ИМХО В будущем я думаю они будут на одном уровне.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Nomer1:
Да конечно, лучше б/у японцев только новые премиумные немцы, но они просто дороже, хотя о чём это я, вообще ничего лучше нет, а если ещё японец из начала 90х или из 80х, то там вообще ничто рядом не валялось.

Отзыв на 5! Время правого руля, увы проходит... :( Запрещать его никто не будет но постпенно он думается сам вымрет, как мамонты..
А из новых, соляра один из самых реальных вариантов. Кто-то тут писал про новый фокус, так вот, он в аналогичной комплектации стоит 706 тыс., а ситроен С4 667 тыс. Лансер и нисан-алмера конечно подешевле комплектации family но выглядят уж больно убого.. И еще не факт, что эти машинки сильно уж лучше качеством.. А сравнивать с японским б/у, как то не совсем корректно..

Автор - раскажите поподробнее, про процедуру заказа машинки у иркутского автодиллера? Есть какие нибудь подводные камни? Какие допники еще предлагают или навязывают? Заранее спасибо.

VDV91:
Да вроде все рассказал! повторюсь: Нашел дилера в инете. Позвонил, сказал, какую комплектацию и цвета мне нужно. Потом на емэйл пришел проект договора а на обычную - с печатью. Обещали ждать до 8 мес. но поскольку машина топовой комплектации - то вероятно меньше. Оплатил задаток 30% безналом. Сразу отзвон от дилера - есть машина! но только с допами на 60 ьыщ. Хочешь - бери, Нехочешь - жди. Я выбрал ждать. Потом мне ничего не навязывали. Приехал и за полчаса забрал машинку...

VDV91:
Автор заплатил 639 т.р. плюс 8400 за коврики и ветровики. получается 647 400 не такая уж и большая разница с ситроеном, при том что он больше и по материалам качественее. но у автора другие причины были кроме цены.

Lie:
Да! ну нет у нас французов! а вот корейцы б/у в большом колличестве. брать машину, о которой никто ничего не знает - страшно. Глянул в инете - ситроен с4 -было-б можно взять.. хотя дизайн Соляриса мне больше нравится...

Потому и написал:
Lie:
но у автора другие причины были кроме цены.

У каждого свой вкус.. Ситроен С4 мне кажется на любителя.. Хотя другим видимо также кажется солярис :))

Троицк Московской
У меня Солик выпуска 24 августа.
Подвеска действительно изменена.
Пробовал в разных режимах, поворотах, скоростях, нагрузке от 1 до 4-х человек.
Вердикт - дорогу держит прекрасно, зад не забрасывает, волны проходит без раскачек.
Сравнивая с предыдущей машиной (Тойота Калдина) могу уверенно сказать - по цепкости к полотну характеристики схожи. Отличие - чуть больше переставляет зад в поворотах при неровностях. Машина мне нравиться всё больше. По драйву. Напрягают две вещи: шумка после 120 хуже и высокооборотистый движок, на 120 км/ч - 3000 оборотов, на 140 - 4000.

По расходу топлива:

14.9 25,92 27 699,8 1500 490 34,8 7,10
19.9 18,45 27,1 500,0 1772 272 25,9 9,53
22.9 32,54 26,77 871,1 2030 258 18,5 7,15
24.9 29,89 26,77 800,2 2430 400 32,5 8,14

Таким образом средний расход за неполный месяц составил 189.65/2430*100= 7.8 л/100 км

Троицк Московской
К сожалению таблицы не вставляются, а лишние пробелы удаляются.
Вся работа по выравниванию столбцов пробелами пошла насмарку.

Да. О главном.
Это расход по Москве - 30 км, Подмосковье 20 км.
Хотя сейчас и в Подмосковье пробки не хуже московских, полпути точно стоишь!
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

можно таблицу запринтскринить и вставить фоткой.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Я тоже думаю, что автор немного преукрасил.
Мой расход на Солярисе 1,4 трасс 8,6л, а город 10,8 пробег 2500км.
Насчёт фоток был случай заправился на заправке еду по городу на ходу проверяю расход, а компьютер показывает 4,5л я просто чуть руль и не выпустил, ну думаю ваша обкадка закончена, проехал до Серышева, расход показал 11,3л.
В этот момент и фотки делать не стыдно!!!!!
Вообще мне уже 4месяцев хватило, что я Л О Х !!!
И теперь не стыдно признаться на площади ЛЕНИНА при всех.
Ну а дилер просто душка каждый повод, обращения через кассу пропускает, на претензии про ГАРАНТИЮ, давайте посмотрим гарантийный это случай или нет, а сам при этом счёт на оплату выписывает и под роспись подсовывает. После непродолжительных КРИКОВ и РУГНИ, ну давайте бесплатно посмотрим. Одним словом на лбу написано У МЕНЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ, помните раньше были значки, СПРОСИ МЕНЯ КАК ПОХУДЕТЬ. А здесь разведи меня!!!!

Спасибо автору! Сама такой покупаю, после отзыва убедилась, что не зря) вот бы еще знать как она наши морозы переживет......

Юля38R:
Хы... сам в напряженном ожидании.. т.к. завод с кнопки неизвестно как будет работать при -48...
а вот антизанос с антипробуксовкой уже опробовал и остался очень доволен.

Zmej75:
Ну даешь . Поставь Вебасто один раз и кайфовые зимы обеспечены !

vizir:
Я тоже думаю, что автор немного преукрасил.
Мой расход на Солярисе 1,4 трасс 8,6л, а город 10,8 пробег 2500км.
В этот момент и фотки делать не стыдно!!!!!
Вообще мне уже 4месяцев хватило, что я Л О Х !!!
И теперь не стыдно признаться на площади ЛЕНИНА при всех.
Не расстраивайся :) Мы так же киа купили, тоже помойка.

kolbert:
Не расстраивайся :) Мы так же киа купили, тоже помойка.
Я поражаюсь :) Вы чего ждали-то ? Это ж не лексуса . Для своих денег отличные машины ! Хотите лучше - берите японское , будет подороже процентов на 30 . Чудес в этой жизни не бывает .

Митруха:
Сивик 778 тысч, киа взяли за 660. Ну и где 30 процентов ?

Митруха:
Ну даешь . Поставь Вебасто один раз и кайфовые зимы обеспечены !
Подумываю над этим, но цена кусачая((((

kolbert:
Сивик 778 тысч, киа взяли за 660. Ну и где 30 процентов ?
А начинка одинаковая?

"Поверьте мне! ЛЮБАЯ машина такой весовой категории прыгает и раскачивается на наших, исконно русских ухабах! Мне есть с чем сравнивать!"
НЕ ВЕРЮ! На Мазде Демио такого не было, а она полегче будет и с той же самой задней балкой, на которую многие ссылаются. На моём Ранксе с 120 тыс. пробега, родными в круг, амортизаторами, которые качаются одной рукой, такого тоже нет. Мне тоже есть с чем сравнить. Ездил ни раз и на Солярисах и на Рио с якобы "модернизированной подвеской". На 120 км/ч Рио начинает гулять по дороге. А на той же дороге и на такой же скорости, с уставшей подвеской Ранкс почему не рыскает из стороны в сторону.
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л

Zmej75:
В таком случии саларис точно перевернётся!
Здесь уже надо искать причину не в подвеске

Праворукий-блуд:
В таком случии саларис точно перевернётся!
Здесь уже надо искать причину не в подвеске
Однако я не правильно выразился.....

Максим757:
"Поверьт е мне! ЛЮБАЯ машина такой весовой категории прыгает и раскачивается на наших, исконно русских ухабах! Мне есть с чем сравнивать!"
В одно время было у меня подряд 3 Т-Спринтера 1 в 91-м кузове и 2 в 110-м.. к 91-у претензий нет... а вот 110-е всегда стремились "слинять" с трассы... а на маздах и Ранксе не ездил.. не скажу...

Подумываю над этим, но цена кусачая((((
Очень дорого , согласен . Зато надолго . Продавая машину , снимаешь вебасто и ставишь на следующую . Монтаж/демонтаж неновой вебасты стоит недорого . Единственное - я бы посоветовал Гидроник , а не Вебасто .

Спасибо)))))

Смотрел сегодня Гидроник - 4кВт без установки 30тыр.
есть идея китайский подогрев от розетки купить...

Zmej75:
Смотрел сегодня Гидроник - 4кВт без установки 30тыр.
есть идея китайский подогрев от розетки купить...
Электро в разы дешевле , нормальная в общем тема , но тогда нужно иметь гараж с розеткой . На Аляске народ пользует электро , ибо у всех дома свои . Однако ж , имея дом , можно и гараж теплый сделать ? Кстати , хороший электрокотел с принудительной циркуляцией тоже не копейки , больше 20 тысяч . А китайский ну его , или потечет или сломается в самый неподходящий момент . Думайте . А вообще , до -30 Солярис пока новый вообще без проблем должен заводиться .

Zmej75:
Однако я не правильно выразился..... поправляюсь - в те повороты, в которые Примера Р12 стремилась "улететь" на Солярисе я даже без тормозов нормально вхожу и на той-же скорости...
Значит с ващей Р12 что то не так было. За три года на примьере клубе такого не разу не слышал, рулится нормально. Либо корейский спидометр врёт. Про плохую управляемость соляриса, слышал про премьеру нет.

Митруха:
Китайский электрокотел 2кВт с принудительной циркуляцией стоимостью в 700 рублей проработал на дизельном Сурфе года 3, пока его не продали...
дело не в том.. просто на новую машину хочется чегонить посолиднее.. для себя-же... да и учитывая, что на комплектации экономить не стал......

Интересно когда авто начнет ржаветь? Сейчас то, автомобиль новый.))) И интересует ресурс двигателя. Когда люди начнут писать реалии пробегов, а не сколько там бардачков и всякой ерунды по салону. )
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Юрий Александрович К.:
А почему она должна начать ржаветь? Или у вас есть сомнения в кузова метала? А ресурс посмотрите по другим моделям концерна, двигатель на солярисе такой же, или нет?

Сам живу в приморье. Ржавеют быстрее всего Ниссаны... но быстрее их только авто с Кореи и Китая. В одном из автомагазинов (по продаже корейских авто), сказали что не ждите от корейских авто качества японских авто с правым рулем.

Юрий Александрович К.:
Дословно : "Полностью оцинкованный кузов обеспечивает долгую защиту от коррозии даже в неблагоприятной среде. Это подтвердили испытания в российских условиях. Покупатель Hyundai Solaris может быть спокоен - в любых условиях кузов его автомобиля останется целым и невредимым" .

Уменьшили бы пошлины на авто до 10% хотя бы. Недавно смотрел на американском сайте продажу новых авто. Новая Каролла с двигателем 1.8 на автомате, не вариаторе стоит 16000$))) c 4wd на пару тыс дороже.
Cotroen C5 минималка (уже есть автомат)
Солярис дорогу держит,а точнее не держит, не могу сказать что совсем ,но напрягает изрядно. Не одно авто из моей практики таких сюрпризов не подкидывало. Я купил такое чудо жене и другим не советую. А те кто говорят что всё нормально скорее всего лукавят или простые обыватели(любители). Мои слова подтверждают авторитетные авто издания! Корейцам дорогим если дорожат своей репутацией, надо срочно принимать меры, а не просто менять амортизаторы на более жёсткие с Августа месяца.

Юрий Александрович К.:
В Забайкалье? Ну может лет через 15, коррозия может появиться.У нас климат кардинально от вашего отличается.Зимой снега хрен выпросишь)))

Стерлитамак
Пежо 308 туда же.
Дубль 2???)))))
Lie:
Автор потратил не 500-550, а 639 000 + 8400 коврики и ветровики, в итоге 647 400.Это уже 308, ц4 в средних комплектациях, или хороший ц3 пикассо или гольф плюс.
Или ВАЗ + довесы+шумозоляция+матовая пленка)))) Не впадайте в крайности.

Все эл. стеклоподъемники должны быть по умолчанию.))

5 копеек, если не против:

Нет авто с 4WD на рынке леворульных авто, а если есть то ценник неподъемный. А Toyota уже не то что были в 90-х годах. Да и вариаторы убавили качество японских авто. Остались только субару.... Или на крайний случай ниссан, с 4 WD

Не так давно прокатился за рулем соляриса.... На повороте на гребенке, напрягаешься... На проданном вингроуде 2003 г. там проходил на большей скорости и на меньшей так же. Комфортней на вингроуде...))) Думаю если не отменят ввоз и регистрацию праворульных авто куплю форестера. Форик однозначно крепче соляриса в максимальной комплектации.))) И 4 WD и клиренс 20 см.

Митруха:
Сегодня -25 заводится с брелка без промедлений!!!!!! На прогрев не ставлю пока...

chita20005:
5 копеек, если не против:1. Покажите мне машину японского производства за эти деньги. Та же Corolla 2011 в такой комплектации около 800 000. Первый + (я не про соляру, я про конкурентов Японского авто).2.Тот же концерн TOYOTA на ЛЮБУЮ свою машину дает гарантию 3 года, Корейцы 5 лет или 150000.опять же +.3.Или такой вариант Toyota Premio 2008 год пробег 58000 км , Цена 670 000.Не понять кто на ней ездил,как? куда битая,где крашенная.Или все думают что из Японии приходят абсолютно "нормальные" машины? Либо,как вариант, за эти деньги взять АБСОЛЮТНО новую машину с пробегом меньше километра.(опции те же + левый руль и никакой головной боли).Мне как то предлагали Nissan Basasra 2000 г.в. за 470 000,владелец утверждал что на нашем морозе эта крошка кушает 13-14 литров на сотню по нашему Забайкалью.Или я так молодо выгляжу,что физики не знаю, или Он самый умный на этой земле.Свой выбор я сделал(Корейцы или на худой конец Китаец), Уважаемые дело за вами.Думайте сами решайте сами.....
Вопервых солярис не конкурент королле и уж тем более премке. Скорее ярису седану, правда корейцам пришлось впиньдюрить движки бОльшего объёма нежели в ярисе, чтоб в динамике конкурировать.
А во вторых я на 200% уверен что на премке я к этим 58-и ещё 200тыс км накатаю и кроме расходников менять ничего не буду.(личный опыт)
А в третьих басара так и ест, если передний привод.

usarussia:
Вопервых солярис не конкурент королле .
Я , в конечном итоге выбирал между солярисом и короллой . Одинаковые машины , по движку , оснащению , размерам . Только ценник у Короллы намного выше и гарантия меньше , КАСКО дороже . При продаже потери будут одинаковые , ездят одинаково , зачем платить больше ?

мне кажется, королла побольше соляриса...

babay1:
мне кажется, королла побольше соляриса...
У Короллы длиннее капот и багажник , а колесная база почти одинаковая ( 2600 мм против 2570 мм ). Внешний габарит по ширине у Короллы больше на 6 см . В целом , выглядит побольше . Однако , главное - салон , в принципе одинаковый у обоих машин . А большие внешние габариты в этом случае только в минус ( ну мне так кажется , хотя некоторым хочется выглядеть "побольше" , типа солиднее :) Особой разницы между машин не вижу - тот же 4-ст. автомат , двигатель 1.6 , комплектации в максималке схожи , но солярис побогаче ( подогрев щеток , антизаносная и антибуксовочная системы ) . Безусловно , Тойота - это имя , но и ценник на 200 тыс. больше ! Есть ли смысл ? Не знаю .

Митруха:
Всё равно солярис быстрее упадёт в цене, а по этой каролле все знакомые продавцы японских запчастей в один голос говорят что эта королла очень надёжной получилась и неприхотливой, даже надёжней чем камри.

Митруха:
У соляры скорее одни размеры с ярисом седан (америка), или она же бэлта(япония)

Митруха:
ничего не имею против соляриса, не фанат короллы, но по размерам не согласен.
солярис как мне кажется по пространству в салоне как раз на разницу в классах (Б+ и С)
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

На автобарахолке говорят перекупы что новые камри по хадовке слабее старых 90х годов выпуска.(((

У соляриса перед белтой преимущество что у него нет вариатора.

usarussia:
Про надежность Тойоты не стоит говорить , это понятная вещь . Интереснее , как все-таки цены упадут и какие будут потери . Королла Престиж сейчас стоит 852 тыс , Солярис Фэмили 639 тыс. Машины равнозначные . Трехлетняя Королла будет стоить порядка 550 тыс ., то есть 300 тыс. в минус . Сколько будет стоить Солярис , неизвестно , но если отнять те же 300 тыс, то будет 339 тыс.руб. Думаю , трехлетний Солярис в максималке , учитывая , что еще остается 2 года гарантии , продать за эти деньги реально . Но за три года экономия по КАСКО будет еще тысяч 50 , это в плюс . По жизненной логике и из практики , чем машина дешевле изначально , тем меньше на ней теряешь . В этом смысле выгоднее всего новые ТАЗы , конечно ;) так что думаю Солярка как минимум не более убыточная чем Королла , а учитывая , что все это время еще и разница в цене ( 213 тысяч ) в обороте и на тебя работает , то тем более .

usarussia:
Ну если так судить о габаритах, то кейкары рулят, главное чтоб пихлы были как у "серьёзных" авто))
Так и есть . Я на Витце 4WD как-то ездил - ему бы движок помощнее , и это идеальный автомобиль для города будет .

Сообщений: 20580
когда это в чите -39 было?

Alexandrik:
когда это в чите -39 было?
Позавчера с утреца придавило..

без оценки. Таким авто замечательным быть не может. Даже у авто ценником выше 2000000р. можно найти недостатки. БМВ-слишком одинаковый (это они называют традиции). Мерседес "экономит на покупателе, даже на иголках" (Джереми Кларксон). Ягуар хрен пойми как обслуживать. Каддилак жрет много. Лексус- понтов не хватает. А тут грубо 600000р.-и нет их. Или они не явные. Ну-ну. Тем более русскосборочный кореец.

ака МУДРЫЙ:
без оценки. Таким авто замечательным быть не может. ...........
Да мне как-то наплевать на оценки! Я здесь выкладываю свои ощущения от машины и пока никакого негатива она во мне не вызвала! А если задаться целью на поиск недостатков - действительно их можно или найти или придумать :)

betelgeiuze:
Chevrolet Cruze - ездил и на солярисе и на крузе, совсем две разные машины, хотя круз тоже не идеал.Ford FocusFord Mondeo минималкаKia MagnetisChevrolet MalibuFord Fusion седанSubaru ImprezaMitsubishi LancerCotroen C5 минималка (уже есть автомат)Хочешь сказать твой солярис лучше этих всех перечисленных? Да я ездил на солярисе, даже отзыв читать не стал, на больших скоростях машина прям летает, уродливая, не комфортная по сравнению с другими автомобилями той же цены, управляемость если сравнить с крузом, у круза в РАЗЫ лучше. Машина лично для меня худший вариант приобретения за такую цену. Только минималку. И то думать надо.
Чушь вообще какая то. Посмотрите сколько эти машины щас стоят на рынке. Про коробку автомат я вообще молчу.
И разница в цене огромная с ними. Минималка соляриса более чем на 200 тысяч меньше стоит. Это машины разных кассов и стоят машины пропорционально своему классу.
Солярис по цене/качеству самый лучший в классе. Речь идет о новом авто и многих доп.комплектациях. Так и стоит сравнивать.
Кто то тут говорил про Поло Седан. Уважаемый. посмотри статистику поломок автомобиля фольксваген!!!
Корейцы слизывали внешность машины и делали выносливое авто с устаревшей внешностью. А щас они делают то же выносливое авто, но уже со своей внешностью. И хватит завидовать.
Отличный выбор, хорошая машина.
Вкусы у людей разные.
Мы как то и женаты на разных женщинах. Но вы же не будете говорить - твоя уродливее моей. Все относятся друг к другу с уважением.
Так и авто. Нравится внешность, среди конкурентов цена средняя. Выносливость проверенная. Вот и покупает народ. И судя по очередям - очень многим нравится. Так что против статистики не попрешь.
Хватит писать чушь про то что в 10 раз лучше найти можно. Найди...

Zmej75:
Автор, да не обижайся ты:)
Просто слишком "сладкий" отзыв получился.
И пиши далее. Прочтем. Можа мы чаго и не догоняем.

Митруха:
Незнаю как у вас, а у нас 3-х летки подороже стоят.
Думаю со временем будет видно что и насколько быстро падает в цене(особенно солярисы), но вот ещё один показатель. Были в моей семье аллион и калдина оба 2002-го, так вот калдину покупали за 320(немного пробежную) 4 года назад и алиошу тогда же за 315(б.п.) и недавно продали калду за 380, аллион за 350..и самое интересное на калде 130 тыс отмотали, а на алёше 170 и меняли только расходники) Получается вот где сила экономии - в качественных авто НЕ новых, а "немножко б.у."))

usarussia:
Незнаю как у вас, а у нас 3-х летки подороже стоят.
Новый владелец хл***** по ним...За такой пробег осн узлы уже доходят, придется денежку выкладывать...

Teslapower:
"хл еб нет" горя, за что звездочки то)

ЛЕГЕНДА:)

Teslapower:
Калдина уже как год в такси работает(знакомый купил). Так он ещё сотку уже намотал.
Единственное на что он попал это бракованный корейский топл.фильтр, который он поставил сразу после покупки. Перестала заводится со временем и он всю топливную перетряхнул на 20-ку, включая насос(14000руб), а оказалось что на эти фильтры давно жалуются...партия такая..(писец)
А так он рад.
Аллион буквально на днях продали, у него состояние было вообще гуд(лично всё вовремя менял) и даже перекупы на рынке это отметили - бегали за мной с 330-ю ру***ми, в итоге за 350 ушла на второй рынок.
Насчёт узлов несогласен.
У нас таксисты по 500тыс наматывают на каролках и на премко-аллиошах с полтарашным NZ-ом и только расходники меняют.
Так что посмо три м что будет с солярой)

Сообщений: 20580
видел фунтика с 1.3 двигателем,на газу пробег уже 700,с двигателем абсолютно ничего не делал,только замена масла,кстати круглый год минералка,машина не глушится вообще,работает в такси,сутки один водитель,сутки другой,машина в такси уже скоро будет как 9 лет,весь пробег кроме японского,на газу

usarussia:
Да зачем про б/у говорить , это разные вещи . Все свои машины праворукие я продавал с плюсом , самому смешно . Купил , поездил три года , продал на 20 процентов дороже . Покупателей новых машин считал идиотами :) Но времена меняются . Следите за трендом .

Alexandrik:
Да ты не обольщайся, там полюбому уже пятый контрактник и три капиталки...
Вот такие такси нас и возят, кстати...

Железногорск
Не сочиняй. При такой эксплуатации они много ходят. Самое вредное это морозный пуск..
Допустим в Изариле та же каролка с 1.4 может лимон намотать без всяких капиталок и никто не удивиться..(данные с тельавивского СТО) Конечно с их климатом и жигуль под 200тыс без капиталки легко..

Митруха:
Я бы поспорил с тем что времена меняются сами(без помощи), но суть не поменялась.
Обкатывать новое авто в России это самое вредное для авто. Как раз болячки в детстве зарождаются, а с нашими "маслами", бензомочёй, морозами риск болячки увеличивается минимум втрое..
Моё мнение авто до 5-и лет с пробегом ТОЛЬКО по США, Европе или Японии. Там уже и болячки все подлечили и маслами хорошими всё смвзали НЕ руко***ые...))

alexsei78:
У меня рост 188, головой не упераюсь, колени не жмет, все ок.
А у меня 2м.20см типа тоже не упираюсь, просто ноги на плечах водителя...................... .

СТЕПАШКА-DV:
Ну... ты еще скажи, что Российский производитель в жилые дома низкие входные двери делает! :)))

Zmej75:
Да, Я просто пошутил, у меня 1,75.
Места там достаточно.

Как у тебя с задними колесами? У меня скрипят, подергал за верх, кай-то люфт, и говорит тик, тик.
В задних ступицах подшипник ведь не регулируется?
Главное в заднем правом больше, а влевом заднем меньше люфтит.

Да все нормально, тьфу-тьфу.. ничего нигде не люфтит.. не скрипит..

Да чё вы паритесь!Это вариант для тех,кто хотел взять Приору или Гранту!(ща от смеха тресну) не все же готовы купить за те же деньги Краун,Аристу,Альтезу.Каждому-с воё))))))))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Емилио:

С начало в переди люфтили, так там под отзывную попал, а теперь сзади.
это при пробеге 3500км.

Это не наша корова........................ ....................

После 15 лет Японок такой восторг простым мелочам, странно. Может машины были 15-20-ти летние.

October_1917:
Ну смотря, что за японки были, одно дело crown, а другое demio.
Купи гибрид спаси траву!

Лучше ВАЗовских авто нету автомобилей.

October_1917:
При покупке японок у меня был выбор: либо взять машину "посвежее" либо "понавороченее" за одни и те-же деньги.
Я всегда предпочитал авто поновее.. А теперь я взял новый автомобиль и с большим количеством "наворотов" за приемлемую сумму.

СТЕПАШКА-DV:
Да, я по началу тоже смеялся, а вот теперь не до смеха, в выходные за колеса подергал и просто в шоке.С начало в переди люфтили, так там под отзывную попал, а теперь сзади.Так там и подтянуть нечего, только ступицу заменой....................... .............это при пробеге 3500км.Ща начнётся, вы картошку возили, в пятером не ездить, в багажнике по паспорту 40кг.......................... .............................. .............................. .............................. ...............Это не наша корова........................ ....................
29 декабря обратился к дилеру с жалобой на посторонний скрип, и шум при движении в задней подвеске.

Машинку загнали в тепло, простояла 10минут на подъёмнике.
Выгнали и выставили счет 1200руб на оплату диагностики ходовки.
Оплачивать отказался, ответили тогда не отдадим авто.

На все мои доводы, а за, что платить? работы ведь никакие не велись, и машина гарантийная пробег 3495км.
Директор сервиса ответил:

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Видите подъемники пустые машины не ломаются, А у вас понимаешли проблемы...................... ....и претензии.

Директора я бы на..й послал и вызвал бы ментов,оплачивать не стал
В принципе так и жена сказала, заявление на удержание движимого имущества.

Но, я в миллиции работал 2.5 года, вольно-наемным инженером, и в принципе методы работы в курсе......................... ....... то ,есть полное бездействие.

Живу в Хабаровске с рождения, купил квартиру в 2000году, так вот участкового увидел когда дерево за домом спилил, которое в окна свет загораживала и ветки по окну ездили.

Заявление на меня бабушка написала.
Пришёл участковый, но мы посидели посмеялись, вспомнили кое какие житейские проблемы по работе, а чтоб показать свою работу участковый говорит:

Ведь у тебя интернет, давай посмотрим под какую статью тебя подвести.
Ну опять посмеялись и я его ещё наверное лет так ....................... уже не увижу.................. .

А бабуля так и бесится, что меня так и не наказали.
С администрации людей привозила, а они посмотрели земля города, дерево реально в окно смотрело, А бабуля на своём:

Это я садила, это моё дерево........................ А администрация, а земля города, следствии и дерево принадлежит городу.

А у города ко мне притензий нет, только набудующее, сказали - не сам пили, а заявка через домоуправление.

Итог что сейчас принадлежит НАРОДУ?
Воздух, вода - уже врятли, порыбачить нужна бумага (со спинингом).

Сообщений: 20580
Народу? как что,что на...ит,то и его

каранд077:
В отличи от вашего региона у нас катаются на япах.Это у вас одна японка на 100 машин...

Валерий Ш:
Валерий, ну вы то хоть перед народом похвастайтесь своим авто. "На япах".

Ну очень интересно.
А то мы тут в Хабаровске на великах "СТЕЛС", производства московского в пробках трёмся.

Директора я бы на..й послал и вызвал бы ментов,оплачивать не стал
Если косяка не нашли, оплатить будете обязаны. Так как это ваша прихоть получается, а не гарантийный случай.

Так это, что получается?

Извините Виноват, из Деревни туповат.

Ага, а диагностика ходовки 1200р по ценам и тарифам ТАЧКА на ПРОКАЧКУ!

Я тоже хочу так зарабатывать, поднять на подъемник на 10минут, покрутить колёсико пальчиком, и сказать с вас 1200р.
Касса справа от вас пройдите.

Да, разве это диагностика ходовой части, мне не надо вам рассказывать товарищь из москвы, пишу с малой буквы и россия.

Так это, что получается?
Извините Виноват, из Деревни туповат.
Ага, а диагностика ходовки 1200р по ценам и тарифам ТАЧКА на ПРОКАЧКУ!
Касса справа от вас пройдите.
Вас с расценками ознакомили? Думаю, что да. Договор, был? Думаю, что был и вы его подписали. В чем проблема тогда? Что бы в след раз не было такого, надо все свои жалобы на плановое ТО высказывать. Если в заказ наряде написано, диагностика ходовки, а по факту покрутили одно колесо, надо было сказать об этом "Я заплатил за диагностику, а вы мне одно колесо покрутили" и требовать либо проведения полных работ, либо соразмерного уменьшения стоимости. ЕСЛИ КОСЯКА НЕ НАШЛИ, ТО ЗА ПОИСК НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО КОСЯКА ПЛАТИТЕ ВЫ, ТАК КАК ВЫ ЗАКАЗАЛИ ТАКУЮ УСЛУГУ, ЕСЛИ КОСЯК НАШЛИ, ТО ДИЛЕР УСТРАНЯЕТ ЕГО В РАМКАХ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

kolbert:
Дело в том, что как мне уже объяснили, у меня и гарантии больше нету.
Машинёшку купил в мае 2011г.
Вот и гарантия 5лет.

А цирк директором разыгрывался, так и сказано при всех было:

Мы с вас берем эти деньги для того, чтоб вас больше здесь не видеть. (типа вас, так только можно отвадить).

На звонки в горячую линию москва не реагирует.
Последний звонок им делал 29декабря.
Обещали перезвонить.
Обычно так говорят при приеме на работу:
Мы вам перезвоним.

СТЕПАШКА-DV:
Дело в том, что как мне уже объяснили, у меня и гарантии больше нету.
Машинёшку купил в мае 2011г.
Вот и гарантия 5лет.
А цирк директором разыгрывался, так и сказано при всех было:
На звонки в горячую линию москва не реагирует.
Последний звонок им делал 29декабря.
Обещали перезвонить.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 11 апреля 2001 г. N 290
г. Москва

kolbert:
Меня дилеры КИА тоже выбешивают. Урод на уроде сидит. Даже в рем зону не пустили, типа не положено, на след раз, нашел постановление правительства РФ, о том что они обязаны обеспечить мне все условия нахождения меня во время проведения ТО.Мало ли, вдруг понадобиться:ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИП О С Т А Н О В Л Е Н И Еот 11 апреля 2001 г. N 290г. МоскваОб утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
А с тобой приятно общаться.
Я тоже два раза был рыдом с машиной, и в подробности описывал квалификацию сотрудников, т.к сам автослесарь первого разряда, плюс своя фирма по авторемонту (электрика).
У меня волосы на голове щевелились.
Видать им клиент спокойный устраивает, который просто говорит - СКОЛЬКО нужно заплатить.
А директор ещё обмолвился, что вы всё тут требуете и требуете.

А те кто на диване, в монитор зырят, это самый классный клиент, и деньги в КАССУ.

И главное фирменная улыбка на лице, ДАЖЕ КОГДА ГАДОСТИ ГОВОРЯТ.
Незнаю как так по жизни у людей так получается.
Я со своими клиентами, так не могу.
Это наверное таким родиться нужно:
ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА, все равно скажет: "БОЖЬЯ росса".

С уважением.

betelgeiuze:
Теперь по порядку ответы.
Вот честно, с душой говорю тебе, зря ты взял соляру.
Все америкосы-гов...но и ацтой. Потом не продать. Вчера в салоне видел по трейд-ин Порше Кайен 2004 цена 820тыс.р. и очереди за ним что-то не видно. Нах он кому нужен со спидометром в милях и проблемами с запчастями.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

pavel2:
Порше вообще-то немец. И проблем с запчастями никаких у него нет ибо он тот же Туарег. Учи матчасть, мальчик.

Я
cober:
Америкосовский немец. Я имел ввиду Кайен из США. Там половина деталей оригинальных. которые не подходят от евроверсии.

Брик:
Автомат, ESP, TCS, парктроник, мультируль, хендсфри, шторки безопасности спереди и сзади, подогрев переднего стекла, климат контроль?))))Дубль 2???)))))
Кроме подогрева лобового есть. Сейчас можно, чуть дороже на автомате, или за столько же но на механике.

У меня чего-то противно в задней двери скрипело, как в сервис приеду не скрипит, так я им все мозги вынесла- посадили мне инженера и катались пока он не услышал!!!! В. Двери колонка раскрутилась!!!!!! А мне пытались внушить, что это от морозов или параноя у меня!!!!!! Все сделали денег не взяли!

Юля38R:
Так вот всё из под палки!!!

И смотрят как на сумащедших, такая- же история, только с подвеской задней воет уже нет мочи. Как постоит на морозе всё........................... .....даже мр-3 не помогает на 10 полоске слышны скрипы.

А они улыбаемся и машем вам - ДОСВИДАНИЯ!!!

Ага шиповка блин не помогает зимой....нормальную нужно брать просто...
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серьезный кореец смотрится на 5

Zeg

Барнаул "великий"
Ну у нас миллионы на МММ велись, поэтому ваше выражение не совсем корректно хотя на счет соляриса согласен достойный ауто и автор молодец! Главно пусть опишит как зиму провел какие косячки и тд и тп
Arion:
Работать негры - солнце еще высоко!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! НЕ СРАВНИВАЙТЕ Б/У МАШИНЫ С НОВЫМИ.
Это уродливая попытка защитить свой выбор. Прежде чем вещать об отваливающихся колесах, неплохо бы сначала немножко поэксплуатировать эти авто.)))
И это пройдет

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис