Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

4.1
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: черный
Здравствуйте! Признаюсь,что никогда раньше не писала сама отзывы,а только читала чужие, но то,что случилось со мной заставила меня написать о своих чувствах. Скажу сразу мой стаж вождения вождения 6 лет,ездила на японских автомобилях, последнее на намецком внедорожнике Мужа. И вот Муж решил купить мне новую машину(январь 2011) увидела рекламу соляриса, мне очень понравилась пошли с муже в автосалон. Муж долго не решался, недоверие у него вызывала российская сборка и то, что машину только начали собирать.... Очень уж хотелось мне новую машину и всего за 634т.р. и я, конечно, его уговорила... Заказали... Долго ждали и вот Моя Машина пришла!!!!! Радости моей не описать словами... Езда по городу мне приносила удовольствие, новая, комфортная, маневреная и  красивая машина. Меня она полностью устраивала. Первая поездка за городом меня насторажила, вторая заставила задуматься, а вот третья просто напугалу. На сравнительно не большой скорости и не очень больших кочках машина подпрыгивала, подвеску раскачивало! Представте мое разочерование от долгожданной новой машине. Муж поехал в атосалон на диагностику. Вывод диллера: проблема с амортизаторами, их работу признали не эффективной и решили заменить, уверяя при этом, что замена все исправит. Поменяли. И вот самое страшное-ничего не изменилось! Муж, конечно, сказал, что он так и думал, ничего хорошего от российской сборки ждать не стоит, надо продавать. Но мне то машина нравилась и продавать мне не хотелось. Я надеялась, что диллеры все исправят. Мы стали размещать объявления о продажи, и оказалось, что объявлений о продажи солярисов от таких же разочарованных владельцев достаточно много. Делать нечего и мы разместили и стали ждать. Должна сказать, что звонки были и первый вопрос, который задавали это, конечно, о пречине продажи новой машины. Приходилось кривить душой и говорить, что деньги нужны. Время шло, машину никто не торопился покупать...
      И вот оставив машину на парковку у магазина, вернувшись под дворником я нашла визитку, надпись на которой обещала решить проблему моей новой машины. Признаюсь, я не сразу решилась позвонить, через неделю решила терять нечего позвоню, договорились о встречи оказалось, что у этого парня тоже солярис, в такой же комплектации и для себя он переделал подвеску. Поехали с мужем. Сели в его машуну, поехали в сторону Павловска... Мы с мужем не могли поверить, что солярис может так ехать на скорости 120-130 кмч "как по рельсам" может даже жестковато, но главное безопасно! Согласились на "переделку"подвески нашего соляриса. На следущие утро муж отогнал им солярис, единственный недостаток соляриса был устранен!!!! После обеда я сидела за рулем машины мечты!!!!
     Обращаюсь, скорее к тем кто уже купил успел разочароваться и теперь пытается продать. Варианты решить проблему существуют, все достаточно просто. И если машину все таки хочется оставить пишите я дам Вам телефон этих ребят. Мне они очень помогли!

Ставропольский кр.,
дизайн класный
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

магнитогорск
дизайн то ничего, но реально из какого такого расчета стоимость данного авто. да за эти деньги можно япа с наворотами космического кора*** взять

Астрахань
Дизайн на любителя. И не понял как "российская сборка" влияет на работу амортизаторов.
А отзыв неплохой, но лучше побольше о машине, а не только о подвеске. Намного побольше.
_____________________

Астрахань
15716:
Яп с наворотами космического короб-ля будет стоить больше ляма, а то и 1,5.
_____________________

15716:
А через пару лет тех регламент и будешь ты со своим япом как кот с салом. За то что отзыв девушка написала 5!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Читал про эти недостатки...и доделки переделки...
TLC200

магнитогорск
да за отзыв и речи нет, особенно когда девушка пишет 5555555555, а этот тех регламент, сколько живу столько и слышу, и как ездили так и ездят

+1000.

15716:
Ну хоть не космокорабль- но года 7го-8го можно взять приличную тачилу. До которой Соляре как до Пекина ра(й)ком.

Анжеро-Судженск
Странно почему владельцы "первых" соликов молчат, да за совет не благодарят - заднюю подвеску хюндай, хоть и с запозданием, но уже переделала. Удачи на дорогах!

а чо, заднюю дверь то сами красили или такой цветастый продали Вам?

Бочина вся разноцветная

itbk:
Бочина вся разноцветная
Игра света- очень часто в отзывах на фото это наблюдается.

Троицк Московской
Взял авто от 25 августа. Проблема с подвеской решена полностью. Юзал во всех режимах: и скоростных, и весовых, и трассологических. Машина доставляет пока только положительные эмоции. За отзыв 4.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Очень полезный отзыв для владельцев первых партий Солярисов, имеющих заводскую болячку, да еще и от девушки! 5+!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

г.Санкт-Петербург
У меня одна из первых , пока притензий нет к подвески , через пол страны проехал гружоный ... раскачек и перестановок не было , единственное что смущает пружины вроде слабые. До этого владел ТОЙОТОй КОРОНА ПРЕМИО ! но большой разницы по ходовке не почуствовал....

магнитогорск
да вообщем то бесконечно можно спорить о руле, мне лично будь он хоть по середине, лишь бы мне нравилось, а у каждого мнение и принципы свои и каждый отстаивает свое мнение. в споре рождается истина!

N7

15716:
а за современный японский автопром я речи не веду, я лишь хочу сказать что за эти деньги выбор достойного авто любого класса, как многие говорят с косым рулем, так велик что сразу и не определишься что брать
Так и я о том, что зти авто достойны лишь для тебя и подобных тебе.

каждому свое

Александра 129:
Очень уж хотелось мне новую машину и всего за 634т.р
Невероятно ВЫГОДНОЕ предложение! Просто удача...за эти деньги :))))) Ничего близкого даже не найти. Hyundai i30 или Elantra конечно же рядом не валялись с русским Соларисом :)

Вот что значит ЖЕНЩИНА :)

томск
У сестры на солярисе тоже такая проблема....
Что они поменяли?
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

и будут ездить, пол страны не заставят от пр отказаться

N7

Den639:
и будут ездить, пол страны не заставят от пр отказаться
Умные откажутся сами.

Очень уж хотелось мне новую машину и всего за 634т.р.--------Да,,,уж....
LTZ

Новый Уренгой
15716:
да что солярис, что японцы, го.вно
и зачем ты их вообще в ценовой категории сравниваешь? солярис новье, а прульные япы старые шушлайки. Конечно они будут стоять дешевле. Если салярис брать, то только в минималке, как в замен приоры, за 430тыш. Это не та машина, чтобы за нее 600тыш отдавать.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

МатЧиб:
У сестры на солярисе тоже такая проблема....Что они поменяли?
Там крепят задние стойки к балке по-другому немного. Меняется угол взаимодействия и т.о. достигается более эффективная работа стойки. Колхоз, но действует :)
Kia Ceed II CRDi

Меня это авто подкупает дизайном. Хоть застрелите меня однофорумчане,дизайн и салона и внешности этого авто-точно не эконом-класс. Да и двиг хорош. А дпльше-читайте Авторевю испытания и блог Дром.ру.
Автору отзыыа желаю благополучия в семье и удачи в жизни. Но отзыва нет. Вообще. Оценку не ставлю.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

[quote=eses]Очень уж хотелось мне новую машину и всего за 634т.р.--------Да,,,уж....[/qu ote]
Ты пойми у кажлого представления о деньгах разное и может ее муж зарабатывает тысяч по 400 и для него это мало всего то полтора месяца у нас в столице учитель то 40 зарабатывает ,а что говорить о других структурах!

АнтонМосковский:
Ты пойми у каждго представления о деньгах разное....
Предсталение представлением, но здесь речь не об абсолютной величине, а о том, что топовые версии данного авто занимают отнюдь не "мертвую ценовую категорию" и там в принципе уже есть что выбрать (по крайней мере еще год назад было...)

Carozeria:
Игра света- очень часто в отзывах на фото это наблюдается.
два разных ракурса а бочина одинаково разноцветная))

Отзыв очередного владельца Соляриса с подвескофобией :) с ненавязчивой рекламой мастеров по "колхозу".

Неинтересно! и не правдиво! в итоге - 2
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
НОВОСИБИРСК
Привет. Очень заинтересовался доработкой задней подвеской. Солярисом владею три месяца. Можите поподробнее описать, что сделали с подвеской. Номер телефона мастера, договорюсь о встрече. Спасибо

СЛАВЯН 585:
Поройся здесь в отзывах здесь точно было да же фотки как он переделал !

СЛАВЯН 585:
В отзывах на дроме именно!

Уже 10 000 на своем солярисе проездил. Подвеска конечно не очень на скорости но жизни явно не угрожает, скорее просто приносит дискомфорт.

В глубинке Сибири
Вчера знакомый из сервиса дал почитать заявку на заказ детали в отдел запчасей. Улыбнуло...

Батюшка наш Микола солнца луч Никифорович, спешу поделиться горюшкой горькою, горькою безмерно, бездонно да беспросветно...

Наши друзья заморския - япончики горемычные да непутёвыя, телег своих импортных нам понаслали. И наступили они, горемычные, на грабли неоднократно шишек на лбу их бестолковом набивавшие. Собственно, горюшко то безмерное вот в чем заключается:

Повозка боярыни Анны Иоановны из славного ЗеленоГрада поломаться изволила. Издох у неё, будь он неладен, датчик температурушки. В пячали теперь боярыня, слезами горькими заливается, и нет ей утешения, кроме ка вернуть себе любимую повозку исправной да во всей красе сияющей. Только Ваше Благородие в силах помочь красавице-боярыне. Стало быть на ваши плечушки могучие ложиться задача для нас холопов непосильная - привезти из-за окияна буйного, через тридевять земель штуковину эт хитросделанную, и утешить тем самым матушку Анну Иоановну. Ждем от Вашего Превосходительства весточки ответной да с новостями только хорошими.
Ваш покорный слуга.
Холоп Ванька из кузницы по наладке телег поломавшихся.
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

рекламо не? ;)
п.с. - 7.5 тыр езда нормальна что город что трасса - стойки до августа... как то так...

itbk:
два разных ракурса а бочина одинаково разноцветная))
ага небито некрашенно... неколхоженно ;)
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Как же любят "оценщики" писать о том, что 640 тыс руб - это неимоверно бешеные деньги за новое авто ... Как же надоела уже эта грязная зависть ! Ну покупайте себе пустую машину, Вас же никто не заставляет фемильку брать. Только вот посчитайте сколько вы ещё вложите в неё для комфорта. Поддерживаю автора, за эти деньги новую машину в ПОДОБНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ не найти !!!!!!!!!!!! В общем, считайте свои деньги, комментаторы )))

Какой расход топлива и каким бензином заправляетесь? Я 92, но почему то расход далек от заявленного город 10-11, трасса 8-9, хотя по трассе обещали 5-6. Мотор 1,6 л, может надо 95? проблем с подвеской пока не было, но благодаря вашему отзыву и комментариям надо к ней присмотреться (.

через пару дней буду получать свой авто. Подскажите можно ли как-то проверить уровень фреона, заправленный в кондиционер?

Дамбаев:
Расход зависит от того, как давишь на педаль! ну и зимой, соответственно, расход увеличивается.. и достаточно ощутимо! у меня сейчас литров 9 при преимущественно городском цикле ест.. а летом по трассе 5,5 было.. 92-й бенз, мотор 1,6.

Александров, Влади
Цвет прикольный - на таком точно грязи видно не будет. Я сначала в превьюшке, когда фотка маленькая была мельком посмотрел, думал, что грязная-то какая, а потом когда нормально на фотку посмотрел, то конечно увидел, что машина чистая, просто цвета такого. Нет, я не осуждаю цвет, а наоборот, говорю, что цвет, с точки зрения практичности - идеальный. Ну и сточки зрения дизайна цвет тоже хорош! :-)
Молодцы, что исправили подвеску! У меня сестра с мужем тоже всё хотят исправить, но пока до конца еще не воткнули, на какие амортизаторы и пружины менять...

Читаю,ахреневаю просто, какого японца космческого за эти деньги??? Ты гугль то открой,да слово автосалоны набери, затем цены глянь,прежде чем тупить...

Нижнеудинск
в спорах рождаются грибы

Где делали подвеску?, в каком городе, что именно делали, хотелось бы поподробнее. номер телефона мастера?
у меня такая же проблема.

КА4КА:
у меня такая же проблема.
если есть проблема меняй амортизаторы, на другие (те что на теперяшние солярисы и рио ставят...) - все уже разжеванно по 10 раз и не нужно колхозить ничего..

БАРНАУЛ
У нас был Солярис один из первых в городе , заказывали его по картинке , проехали 49800 - и никаких раскачек , БРЕ ДЯТИНУ пишите уважаемая авторша !!!!

Нижнеудинск
ЖИВЕНЬКИЙ:
согласен

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис