Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2015

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Всем привет!
Давно коротаю вечера, читая отзывы про автомобили различных марок, но сам отзыв никогда не писал. Но сейчас решился, точнее накипело, нужно с кем-то поделиться. Так что вот мой первый отзыв, строго прошу не судить.
Начнём! О тех авто что владел (в скобках будет указаны служебные авто, выдаваемые на работе): ВАЗ 2109, ВАЗ 2111, Renault Kangoo (служебный), Ford Torneo (служебный), Mazda 6, Daewoo Nexia (служебный), Ford Focus ll (свой и служебный), Ford Focus lll (свой и служебный) и вот теперь Hyundai Solaris (служебный, на фото скрыл рекламные логотипы). Из данного списка можно понять, что имею лояльность к марке Ford, т.к. изъездил на служебных не мало и выбирал 2 раза Ford, как личный авто.
Первые впечатления были ужасными. Дубовая ходовая, никакущий разгон, деревянный пластик, неудобные сидения и т.д. и т.п. Собственно говоря, в процессе эксплуатации впечатления не изменились, только дополнились очередным негативом.
1) ЛКП просто отвратительного качества, любой камень на трассе пробивает скол до металла.
2) При незначительном наезде порогом на бордюр, сразу же образовалась огромная вмятина (на фото).
3) При наезде бампером на бордюр, он лопнул как яичная скорлупа (на фото).
4) После 3-х месяцев эксплуатации на панели образовались жирные пятна в районе дешёвого пластика вокруг аудиосистемы. При этом в авто не питался и пирожки на панели не хранил(на фото).
5) Ехать на дальние расстояния, настоящее испытание (после 300 км, спина болит, как будто сидел на деревянной лавке).
6) Шумоизоляции никакой. На скорости >100 км/ч необходимо переходить на крик.
7) Подвеска вообще не собирается проглатывать никаких неровностей дороги, чувствуется абсолютно все (передвигаясь на фокусе, думал что у нас хорошие дороги).
8) Двигатель мертвый, особенно с кондером. Правда после 3000 оборотов чуть-по-чуть начинает ехать.
9) Свет фар плохой, ночью дорогу видно плохо. Сами фары потускнели и имеют откровенно говоря уставший вид.
10) На трассе авто сдувает ветром от фур встречного направления. После 100 км/ч нужно вгрызаться в руль (На фокусе >160, можно в носу ковырять).
11) Родные щетки стеклоочистителя не трут совсем, а аэродинамика такая, что в слякоть боковые стёкла закидывает грязью так...что мама не горюй.
12) На 60000 по непонятным причинам потек бачок омывателя (заменили по гарантии).
13) На 85000 забились все радиаторы, перестал работать кондер и АВТО НАЧАЛО КИПЕТЬ пока стоишь в пробке (в последний раз такие чувства были при эксплуатации ВАЗов).

А теперь самое главное.

Через 2 года эксплуатации авто начал ГНИТЬ!!! Первая ржа образовалась на крыле под зеркалом, скола там не было, да и проблемно его там заиметь. Через полгода после образования уже сошла краска и образовался достаточно большой бугорок. Ладно, не беда. Недавно начал цвести багажник. Без сколов, без царапин, без всего....просто появилось ржавое пятно. Из какого метала их делают??? (Все сказанное есть на фото).
Все ремонты и ТО производились у ОД по регламенту (все это очень дорого, каждый визит не менее 10000 за бюджетный авто). Общение с ОД - это отдельная история, заслуживающая отдельного отзыва.
За 2 года эксплуатации авто потеряло свой внешний вид и смотрится как 7-8 летний авто.
Ужасает то, что ездить на нём ещё год. Боюсь предположить что с ним будет за этот срок.
Из плюсов: симпатичный внешний вид (но только с зеркалами и ручками в цвет кузова, иначе как бомж-такси) и салон. Так же знаю о востребованности авто на вторичном рынке. Достаточно вместительный багажник, но не удобный в плане ширины, хоть места не мало, погрузить туда что-то проблематично. Пожалуй на этом всё.
Спасибо всем за то, что осилили мой отзыв до конца, пишите коменты!

Сегодня покрасили багажник. По гарантии. При этом вопросов у ОД не возникло. Сразу признали! При этом на месте начала коррозии уже было достаточно большое пятно (с пятирублевую монету)....фоткать это не стал...после такого позора мой фотоаппарат блеванул!!! Скол возле зеркала гарантийным не признали, но да ладно, хоть багажник покрасили без проблем. Как говорится, с поганой овцы хоть шерсти клок.

Вот и пришло время прощаться мне с авто, на котором проехал без малого 136000 км. Что сказать, ранее был негативно настроен к корейскому бестселлеру, но за 3й год пользования привык что ли.....и все негативные моменты стали менее заметны. Надо сказать что после 120 тыс. пришлось произвести следующие ремонты: замена тормозных дисков, замена сцепления, замена масла в коробке и ещё по мелочам. В общем более серьезных проблем не возникало. 1000 км назад сделал очередное ТО. Естественно произведены все косметические работы, что сразу отразилось на внешности автомобиля....

Hyundai Solaris, 2013
15183784, Пермь
15545909, Ставрополь
Pavel, Красноярск

московская область
Укатали сивку крутые горки. Бампером о бордюр , порогом на бордюр. Птичку жалко (((
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

А где фотки, которые покажут, как начал гнить ужасный солярис???
Я вижу замятый порог, а под ним оцинковку.
Опять манагеры автотаза или просто весто-наездники, конкурентов грязью обливают.
Если на весте за два года, 90000 км пройти, то она не только зацветёт, она ещё и запахнет.
Евген
Мариинск
Они российской сборки а у нас только танки ракеты на высшим уровне
Если так много минусов в солярисе, тогда зачем его так много покупают?
Yxta
А где фотки, которые покажут, как начал гнить ужасный солярис???
Я вижу замятый порог, а под ним оцинковку.
Прошу прощения, забыл добавить фото УЖАСНОГО ГНИЮЩЕГО Соляриса. Вот они (прошу прощения если перевёрнуты, не знаю как исправить). Кстати, к автовазу отношение крайне негативное, так что прошу меня не причислять к их манагерам.
Артем Смирнов
Если так много минусов в солярисе, тогда зачем его так много покупают?
Для меня это большая загадка

Абалдеть.
Главное не забывайте, что белый цвет это полный шлак и имет кучу проблем, от того и бесплатный.
У белых фокусов, ваще краска пластами слезала по аркам.
Все, что не металик, то проблема.
афдот
VadikRAU
это он еще долго продержался.
Yxta
Абалдеть. Посмотрите на фотки весты в интернете, при меньшем пробеге, или просто про машины на дромо тесте почитайте. Главное не забывайте, что белый цвет это полный шлак и имет кучу проблем, от того...
У меня было 4 разных фокуса, 2 из них белые, 1 из них 7 летний.....даже намёка не было на ржавчину ни на одном...Про весту понятно, корыто корытом.
афдот
это он еще долго продержался.
А сколько норма? 2 месяца? )))

А что "Замылено" на боках?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016

А вообще как к машине относишься, так она себя и ведет.
Смысл брать 1.4 и жаловаться на динамику?
Смысл покупать авто в таком сегменте и жаловаться на шумоизоляцию? У соляриса кстати еще более-менее сносная.
Проехал 5000км этим летом и все норм (проезжал без остановок до 600км и нормально себя чувствовал)
Из сколов только скол с вмятиной от камня на капоте.
Фуры меня не сносили,ехал не груженый.
В основном 110-120км/ч и не во что не вгрызался. Чувствуется, что ам легкий и далеко не бизнес класс, но рулился и ехал лучше чем я ожидал.
дворники родные,почти два года. еще год как минимум проезжу так, а потом переверну резинки и еще года три

Siberian_bear
А что "Замылено" на боках?
Пардон. Пропустил в тексте о рекламных логотипах
Воронеж
Это не недостатки авто, лансер 9 это вообще куча недостатков заводских
Игорь
Казань
Ужасная машина, но люди как зомби покупают, похоже хёндай и кияй проплатили пиарщиков, они сделали своё черное дело.
Siberian_bear
А вообще как к машине относишься, так она себя и ведет. Смысл брать 1.4 и жаловаться на динамику? Смысл покупать авто в таком сегменте и жаловаться на шумоизоляцию? У соляриса кстати еще более-менее...
Авто не выбирал. Выдали на работе, не спрашивая ни про комплектацию, ни про объём двигателя. Все минусы что я описал, я пытался сравнить с более-менее одноклассником - форд фокус.
Это не недостатки авто, лансер 9 это вообще куча недостатков заводских
Не знаю. С лансером никогда жизнь не сводила, но слышал от многих очень хорошие отзывы (как раз по 9 модели).

Игорь
Зомби - это точно )))
VadikRAU
Фокус не одноклассник, а следующий класс. Веста точно не хуже, да и точно классом повыше. Веста уже С класс, как Фокус, Октавия, Астра, Гольф. По поводу ржавых вазов. Уважаемые, вы хоть раз видели ржавые Калины? Я-нет. Если только не была в аварии.
VadikRAU
Все-таки форд фокус выше классом считается. Если сравнивать по цене, то до падения курса рубля фокус стоил ненамного дороже соляриса и рио.

Артем Смирнов
Я понимаю что фокус дороже....но разница между ними около 100 тыс в аналогичных комплектациях, не более...вот отзыв наверное о том, что лучше заплатить на 100 тыс больше и эксплуатировать более качественный авто

VadikRAU
Фокус дороже не на 100 т/р а заметно больше .

Андрей Харченко
Веста это В класс. Если Вам проще считать что это С класс ,то можете так думать ,но только Фокусу,Октавии,Астре,Гольфу она точно не ровня.

nik0574
Фокус дороже не на 100 т/р а заметно больше .
Вот примерный уровень цен

Полностью согласен.
Поездив на астре и тем более на октавии, это очень хорошо понимаешь.
Веста, это переполо и недогольф.

VadikRAU
У нас все вторые фокусы, на задних арках облезли, но правда не гнили, оцинкованые.
А белый цвет, это не металик и ржавеет всегда быстрее.
Попробуйте на вторичке белую машину продать.... надежда только на первоходов.

Это называется гнилью????
Это просто издержки грунтовки, под белый цвет. Она просто дешёвая.
Это называется гнилью????
Это просто издержки грунтовки, под белый цвет. Она просто дешёвая.
Ну это только начало. Машине 2 года. Через 5 в этих местах будут серьезные проблемы + появятся новые.

Вот примерный уровень цен
Если посмотреть на каталог Дрома ,на цены проверенных авто ,то такая комплектация у Форда будет уже ближе к ляму ,хотя против Фокуса ничего не имею ,но низкий он уж дюжо ...

nik0574
Я, приезжая на ТО, частенько заходу в салон Форда и сравниваю с аналогичным солярисом. Разница 100 т.р. +- 10 тыс.

nik0574
Откуда у вас такая уверенность. Веста это полноценный С класс. Погуглите, это же 1 секунда

Андрей Харченко
Так это не моя уверенность ,а уверенность производителя ,который и заявлял что Веста позиционируется как класс В ,точнее как сейчас модно В+, так как размеры авто подросли ,при чем как у всех других ,Рапид,Солярис ...При этом Вы действительно правильно заметили по поводу 1 секунды .Открываем википедию и видим класс малый ,сегмент В.открываем А В Т О .Р У и видим класс В .А куда мы её хотим зачислить это уже второе .

К какому классу относится новая Лада Веста

Основа Лады Весты состоит из платформы, которая ранее имела класс «С», однако, на данный момент имеет название «В/С». В двух словах, это что-то между классом B и С.

По размерам, Лада Веста выделяется среди своих конкурентов. АвтоВаз сделал действительно большой автомобиль. Сравним, например, с Volkswagen Polo — размер колесной базы больше на целых 8 сантиметров.

nik0574
По идее, Лада Веста сделана на базе унифицированной платформы, которая могла стать основой разных моделей: кроссовера, минивэна и т.д. Базовая платформа называется LADA B, но это не значит, что она предназначена для легковушек B-класса. Сама модель Веста находится ближе к C-классу.

Старый Оскол
Я понимаю что Вы видите в интернете кучу мнений ,только мне интересно по каким параметрам Вы её усердно называете С классом ,и почему тогда других не переводите в С класс ,а некоторых вообще в Д .Куча машин в В-сегменте имеют большею длину и базу .Половина машин С класса тогда вообще должна быть в Д .

Лично у меня 2012 года Солярис пробег 190 т ни ржи ни проблем с дальними поездками ,езжу каждый год к родителям из Москвы до родителей 758 км остановку делаю лишь на заправке ,ни спина ни ноги почему-то не болят доезжаю до родных за 8 часов ,интересно откуда ржа взялась лично мой солярис оцинкованный есть мелкие сколы от трассы но всё в норме ,за всё это время кроме масла и колодок пока ничего не менялось ,ну если только лампу одну ближний перегорел остальное всё роное
Николай Шмелев
По надежности, солярис меня не разочаровывает, но и то пару неприятностей было (благо гарантия)....все притензии к комфорту (возможно для вас сиденья, посадка и отделка очень даже подходят)...ну и самое главное - это ржавчина (именно ее появление мотивировало меня написать сей отзыв)...могу предположить, что на дорестайлинге металл был лучше. После того как завоевали рынок, решили халявить...может так...

Зомби - это точно )))
Купил 2 года назад дочери, как начинающей автомобилистке, даже она почувствовала, что авто не тянет, на скорости выше 110 плавает по трассе. Все недостатки перечислять не буду, но многие нищеброды набрасываются на меня за то, что у предела их мечтаний я смею указывать недостатки, поэтому очередные минусы авто нет желания дополнять.
Недавно с ней тестили новый ,,туссан". Удивлению нет предела!- тоже не едет! Динамика никакая, разгоняется неохотно, давишь на кикдаун-перепрыгивет на низшую передачу, двигатель взвывает, а ожидаемого разгона нет.

Тигуан ,и будет разгон .

Тигуан ,и будет разгон .
Согласен, тестил 2-х литровый турбо-впечатлило! Но предпочёл рав 4, динамики тоже хватает. хотя она у него поскромнее, зато 4-й год езжу, куда только черти не заносили- никаких неисправностей.

Фотограф2015
Не думаю что за три года Тигуан принес бы проблем ,движок 2,0 литра проблемным никогда не был ,коробка с таким движком там была простая Айсин .С чертями скорее всего также бы договорились на это время ,но это уже вторично ,так как уже Рав 4 радует .

Андрей Харченко
Какого класса она бы ни была- это недомашина для жлобов, или кто не осилил хотя бы корейца.

Фотограф2015
Попробуйте на корейце (да и другой иномарке) по Ярославлю поездить - останетесь без бампера. У меня на Астре губа давно оторвана. Я себе могу позволить не только корейца, но и нового немца. Но хочу Икс Рей.
Бил гейтс носит часы за 10 долларов - он себе дороже не может купить? Это ущербная психология - говорить, что тот, кто ездит на дешёвых машинах не может позволить себе дорогую. Владелец Икеа ездит на 30-летней машине

Я сам ездил десятилетиями на ,,жигулях" и считал её лучшей машиной, но времена здорово поменялись и в сравнении с зарубежными одноклассниками наши авто сильно проигрывают.
По поводу иностранцев- я с ними 14 лет проработал, но так до конца их не понял. У них наличие больших денег не всегда взаимосвязано со стремлением окружить себя дорогими, удобными атрибутами комфортной жизни.
По поводу Ярославля- я там был 30 с небольшим лет назад: перед городом, где-то в районе нефтеперерабатывающего з-да висел знак-не более 40 км/час, но и эту скорость невозможно было развить-дорога, будто немцы шрапнелью забомбили!
А ,,рено сандеро" чем не альтернатива ,,весте"?

Воронеж
вы на лансере 9 не ездели там **** вообще во всем.

А здесь мой отзыв после 5 лет эксплуатации Соляриса https://www.youtube.com/watch?v=qPWihSuKYuQ&t=1s

domshoev91

Я конечно понимаю кризис был и всё такое но зачем пересели с Фокуса на Хёндай Солярис, ведь фокус куда лучше будет ! не же ли Хёндай, коль у неё у хёндая куча проблем выявили или Начальство вас заставило пересесть на служебную хёндай

domshoev91
В 2015 году, когда грянул разгар кризиса, пришло время к списанию моего рабочего ff lll универсал и в качестве большого сюрприза от своей компании, получил Hyundai. Первые впечатления были ужасными....
У нас нет выбора. Это служебный авто и нам не дают возможности «поперебтрать харчами»!!!

Придираетесь к авто)) у самого 16 года. только по покраске тоже гонял по гарантии. пятая дверь зацвела спустя 10 месяцев. с дороги не сдувает, щетки работают хорошо, фары светят хорошо и орать не приходиться даже при 170... (у двигателя шумка сделана отлично, а у салона её нет совсем походу)
VadikRAU
Говорите что я придираюсь, а сами красите по гарантии через 10 месяцев. По Вашему это нормально? По мне нет. Устойчивость на дороге, свет фар и все остальное я приводил в сравнении с предыдущими авто...вполне возможно что для кого-то солярис идеален, я не претендую на единственно истинное мнение!

вы пишете лишнего...те косяки которых нет у авто

вы пишете лишнего...те косяки которых нет у авто
Не буду вступать в спор. Ваше мнение я услышал

На одних фото хэтчбек и МКПП,а на других седан и АКПП,какая из машин оказалась ужасной и совсем гнилой?

Продажа Hyundai Solaris 2015 в России