Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2011
Здравствуйте! Пишу отзыв о своем очередном автомобиле Hyundai Solaris!
Купил автомобиль на днях. Если быть точнее в эту субботу.
Отзыв будет начальным. Первые ощущения итд. Но буду дополнять и добавлять фото.

Взял солярис за 483тыс.р. В него входят автомат и пакет зимний. В который входят двух уровневый подогрев сидений. Полный электро пакет. Регулировка и подогрев наружных зеркал и подогрев зоны покоя (дворников).

Почему я взял именно за 483тыс.р.? Ответ прост. Во первых. Мне нужен был автомат и пакет зимний (при условиях в котором я живу) остальное это банальная переплата. Ну зачем мне в таких условиях кондиционер к примеру который стоит 20 тыс.р? Зачем мне аудио за 10? Если можно поставить хюндаевскую USB с радио за 2.500.
Переплаты это все. Тем более главный козырь соляриса это цена, так как машина особо не идеальна, и брать его за 600тыс.р. нету смысла. Моя лично стоит как приора, но зато в 5 раз лучше.
Да, щас кто то скажет "что ты поддержанного япа/немца не взял" - не учите меня. Я знаю что такое "нормальное авто". Сам с Америки пригонял за 500 такие, что у нас за лям не найти. Просто на данный момент нужен был новый автомобиль. По этим критериям я и искал авто. Не первое.

Что насчет самого автомобиля.
Автомобиль очень компактный. При его размерах у него огромный багажник, и места сзади полно. При том, что я двигаю свое сиденье в перед, что это значит? То, что мест для ног много и для водителя.
Рост у меня 185-186см. Вполне нормально сижу. Вешу правда мало. Так что машине не тяжко меня катать.
Все приятно щупать, ткань у минималок больше нравится, чем у средних. Двигатель тяговитый. По объездной спокойно еду 110км/ч на летней резине. Дорогу держит. Легкое управление.
Обычный адаптивный 4 ступенчатый автомат. Если честно работа его оставляет желать лучшего, но сойдет.
Двигатель вообще не слышу, но арки шумят на скорости. Печа хороша, греет за душу. Через 10 минут уже вырубаю и открываю окно. Подогрев сидений - тоже ничего. Попу хорошо греет. Если на втором уровне. Парковать очень удобно. Машина не сильно широка. 170см. Никому не мешаю. Все просто и легко.
Дизайн. Согласен, передок если на него смотреть прямо, похож на поросёнка, но, если смотреть чуть в боковину, то кажется очень красивым. Зад красивый. Салон нравится тоже. Передок на 4 с минусом. Ну как говорится это на вкус и цвет и так далее. Один раз завел в минус 32 без вебасто. Завелась. На заметку. Но конечно так вообще нельзя делать. Просто горело по делам срочно. Что еще вам рассказать. Для начала.

Не знаю как там дела обстоят с "до августовской" подвеской. Но у меня все хорошо.
Ям, кочек не чувствую. В поворот входит уверенно. Хотя у нас и дороги идеал. Как стекло. Если сравнивать с землей.
Шумов пока никаких не замечал.

Ладно конец.
Плюсы: Красивый (кроме передка с прямого угла), комфортный, просторный, качественный (наверно мне со сборкой немного повезло), быстрый (для 1.4 очень). Ну цвета есть хорошие.

Минусы: Ну таких автомобилей полно. Поток. Арки бывают шумят. Ну пока больше минусов не замечал.

Итого: Конечно не скажку что это самый лучший автомобиль в мире. Все таки кореец. Да еще и собранный в России. Но то, что он стоит как приора, и лучше ее разов в 5 тысяч, это уже хорошо. И если у вас в кармане завалялось пол миллиона рублей и вы хотите новье. То солярис не плохой вариант.

Ладно. Всем удачи. Будут дополнять. Кому интересно читайте.

Ну что вам сказать. Побывал в ДТП. (Сонату старую занесло и я ему в крыло).

Бампер под замену, капот выровнять и фартук. Каско все исправит, но пока я все равно на ходу. Нечего не скрипит, все отлично. Не знаю, кого там кидает, у меня и на скорости 170км/ч все отлично (дороги хорошие). Двигатель открылся, расхода помельче стало. Не знаю как у других, но у меня 1.4 пыряет по более чем 1.6. До ста за 10.3сек. То шо я вам кидал видаху это не то, там меня занесло и дорога плоха была, снежинки падали. Надо проверить наличие лошадок....

Для тех, кто хотел посмотреть на нормальный разгон до ста моего соляриса.

Он составляет 10.3 секунды, то есть как 1.6 MT.

Просил человек показать ему фото места удара, вот.

Автомобиль повторюсь на ходу, ничего не скрипит, всё ровно.

По каско на днях выровняют капот и заменят бампер.

Ничего нового. Едет пока без нареканий. Пробег 7тыш ровно.

Конечно машина не особо быстра, но вчера понял, что для 1.4 очень резво набирает максималку.

Объективный выбор! Молодец! По большому счету кондиционер нужен там, где пробки, в остальном гораздо приятнее дышать свежим воздухом! Но я бы взял с ним)). Удачной эксплуатации! Мои поздравления!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Согласен с автором, покупать приору - себя не уважать. Правильный подход.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Воронеж
Машина для русских Васей которые считаю это чудо иномаркой и ведутся на рекламу и на все блестящее...

Тула
удачи в эксплуатации

Без кондея продать потом очень проблематично будет
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Fakel13:
Лучше взять это блестящее,чем русский только что выпеченный пирожок" типо приоры.

Нету там...

Октябрьский
Автор,поставил 5 тебе...осторожнее с автоматом этим...какой то он слабы чтоли...на тест-драйве катался ...всё время боялся что коробка развалится )

Сообщений: 1902
а iPhone? ....:))

а вам зачем
Я думаю что автор сделал правильный выбор.

поздновато что то отзыв написал, надо было через четыре минуты
хотя об солярисе уже отметился отзывом чел который только собирался его покупать ,один раз посидел за рулем в салоне
так что у тебя твердое второе место

Хорошая машина

1001 отзыв владельца соляриса после 3х дней эксплуатации

традиционно ниочем

да простит меня афтор
Не патриот. Но поддерживаю.

Кстово
Надутый "Гешка", но он себя оправдает. Из минусов низкая посадка и 1,4 с АКПП. У нас был с 1,6 - летал, энтот будет только ездить.

у нас за эти деньги можно взять Короллу,Аллион или Импрезу 2007.

1.4 с автоматом, думаю бенз жрать будет. А так себе бы такого тож взял бы, только с 1.6.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

чем отличается подвеска? я месяца 2 назад был на тестдрайве, показалась жестковатой. а так авто неплохое.

"если у вас завелось в кармане пол миллиона.." ТС за эти деньги взять ллучше уаз патриот, практичней и солидней.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Заполярный

Ежик с Алтая:
Он разваливается. На работу меня такой возил каждый день.
iskander01:
у нас за эти деньги можно взять Короллу,Аллион или Импрезу 2007.
Я бы тебе сказал, что можно взять за такие деньги. Только ты таких названий не знаешь.
А эти сам покупай, кто ж мешает :)
Denis174:
так что у тебя твердое второе место
Да ты тупишь. Молодец.

Заполярный
Chetyrin:
Слышь это простой старый гидро-трасформатор и ломаться там нечему!!! Я ставлю 5 за автомат!!!!!!!!!!!!!!

ох ты погорячился...... глянь в обьявлениях сколько уже их продают даже 11 года с пробегом 3-5 тысяч -т е народ сел, прокатился и срочно сбагривает.А дизайн через пару лет будет резать глаз однозначно ,все эти загибоны и волны на большого ллюбителя.

Отзыв не о чем, только купил уже написал, бред.

анто:
А вот с рук их уже практически не покупают:)

скажите,а как с печкой у неё дела обстоят?такая же беспантовая как и на многих корейцах?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Екатеринбуг
У каждого свой вкус, сказал индус. Я бы. наверное взял б/у япа за эти деньги.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Сибирь
на работе купили, максимальной комплектации за 600 тыров, все не че хорошая машинка, но жесковатая. Автору удачи!.

Амурская обл.
xxxSNooPYxxx:
А вот с рук их уже практически не покупают:)
Вот это точно,как потом продавать то.

Без кондиционера не айс. Не думаю, что не нужен вовсе.

skai541:
Вот это точно,как потом продавать то.
На свалку вместе со всеми тазоводами и отечественным автопромом.

Златоуст
анто:

а по мне нормальный отзыв для нескольких дней эксплуатации. ставлю 5 и все тут. и действительно согласна с автром, зачем переплачивать за кондюк, когда у нас лето 3 дня и все кончилось.... и платить за него 600, тоже жалко, тоже мне не яп же. хотя корейцы молодцы, идут вперед и не ипчутся на месте:))))
посмотрим, что дальше напишет автор!!!! давай, давай- только правду!

и еще цвет красивый, люблю такой!

Нормальный машин за такие деньги. Реальная альтернатива приоре. Я бы конечно себе не взял, но кому нужна новая машина с гарантийным обслуживанием за маленькие деньги по-моему отличный вариант.

и еще седанчики самые красивые этой модели, а вот остальные :(

томичи.:
Но́вый Уренго́й — город в Ямало-Ненецком автономном округе Тюменской области, http://ru.wikipedia.org/wiki/%... -сам смотри климат, у них летом в июле максимум +15

томичи.:
А кондиционер в Новом уренгое )
конечно нужная, чтобы на дроме писать, а у меня кондиционер в комплектации есть!!!!!;))))

-сам смотри климат, у них летом в июле максимум +15
ну вот , теперь и другие знают , где это находится .

мляяя а он и вправду похож на свинюшку, я прям улыбнулся

по поводу печкакондиционер .

мляяя а он и вправду похож на свинюшку, я прям улыбнулся
для ценителей с тонким вкусом

томичи.:
ну вот , теперь и другие знают , где это находится .
слов благодарности не надо!!!
томичи.:
по поводу печкакондиционер .Давно давно мой товарищ брал в Эмиратах тачку . Там было 2 кондиционера и жалкое подобие печки . Для Томска самое то .
:)))))) улыбнуло,
приветик!!!!!

улыбнуло, приветик!!!!!
это были версии для Эмиратов . Тогда у нас про это ещё мало знали .

Здраствуйте , девушка .

Моя лично стоит как приора, но зато в 5 раз лучше.

а чем лучше то (в 5 раз)????)))))

томичи.:
это были версии для Эмиратов . Тогда у нас про это ещё мало знали .Здраствуйте , девушка .
Здравствуй, мой герой!!!!
конечно, тогда еще мало, что знали!!!! это сейчас все продвинутые;)

Razmik:
Моя лично стоит как приора, но зато в 5 раз лучше. а чем лучше то (в 5 раз)????)))))
" Но то, что он стоит как приора, и лучше ее разов в 5 тысяч, это уже хорошо. "

внимательно прочти в конце , ошибочка в 1000 раз вышла...

diamant -nsk:
Здравствуй, мой герой!!!! )
о , как ! польщён , что тут сказать .

томичи.:
о , как ! польщён , что тут сказать .
не надо слов, действуй;)
как дела? когда в 54?

Вопрос конечно не совсем по теме. Жил когда-то в Н.юганске.

Я всегда думал, зачем в Уренгое нужно авто? Для бизнеса или в магаз ездить?
Пока раскочегаришь тачан, по городу проще пешком добраться.

Мы в том же Н.юганске пешком ходили в аэропорт (10 мин).
А весь город можно было обойти за 2 часа не спеша.
Даже на автобусе не ездили. Не было нужды вообще!

недалеко за Уралом
Похож на поросенка - долго смеялся, но что правда то правда.

diamant -nsk:
Может вам в другом месте пообщаться???

для ценителей с тонким вкусом

Sergey_Ufa:
Мы в том же Н.юганске пешком ходили в аэропорт (10 мин).
А весь город можно было обойти за 2 часа не спеша.
Даже на автобусе не ездили. Не было нужды вообще!
Экономно, не на что тратится не надо.

машина из профнастила
Сказал владелец - Subaru .

машина из профнастила
Мотор с коробкой давно не менял ?!

_Far East_:
Может вам в другом месте пообщаться???
да да , верно .

Дизайн :))))) Ты на Тойоты посмотри, да и другие в одном стиле начинают делать.

Нормальная машина, фотки очень понравились, ночные на фоне города!!!! И цвет машины удачный!!!!

За эти деньги достойный выбор. 5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Авто так себе, а если точнее то полное г...о. Эт дело вкуса. Автору нравиться, и это главное. Удачи на дорогах.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

_Far East_:
Это перекупы продают, причем доходит до банального. Умудряются продавать дороже салонов, типа там ждать надо, а здесь уже есть плати и бери..

Romka_na_100ke:
Авто так себе, а если точнее то полное г...о. Эт дело вкуса..
сдаётся мне , что это наше будущее ( не только Солярис , подобные РИО и т.п. ) Если цена буде адекватной и доживут они в вменяемом виде , то на вторичке будет успех .

томичи.:
Их еще тягают с Кореи они там по лучше нашей сборки.

томичи.:
не , случаи разные могут - может кредит не чем гасить , или финансовый крах . По крайней мере моя знакомая с июня эксплуатирует ( довольна ) . Но она мало ездит - по городу чуток , летом до дачи , но там 5 км от города примерно .дизай - понятие условное . Когда-то читал хвалебную статью в журнале про Chrysler PT Cruiser . Потом прочитал ( через пару лет ) , что там ( в США ) выиграл какой-то конкурс "самый уродливый авто"
Не спорю всякое бывает.

_Far East_:
Не спорю всякое бывает. По Chrysler PT Cruiser вообще когда первый раз увидел в живую вообще не понял что это и как оно. Так он еще с правым рулем бывает.
а можно ссылку, просто ни разу не видел его с правым рулём

правый руль наверное для англии?

Сургут
томичи.:
про багажник перебор : у моей знакомой Соляра с июня , только механика . Так там в проём багажника этого даже сумка с трудом проходит ( не радикюль конечно ) . Т.е. сам объём приличный , а вот проём очень узкий - мало что можно положить . Но если это не важно и авто не для перевозки грузов , то всё равно . А кондиционер в Новом уренгое очень архи нужная опция ( вы хоть карту гляньте , где этот город расположен )
Попробуй ту же сумку впихнуть в новый Форд Фокус 3 и поймешь, что и у машин классом выше проемы в багажник могут быть уже. По поводу кондея, так скажу. В Новом Уренгое конечно вещь не самая необходимая, по прямому назначению, но как быстрый "распотеватель" стекол очень выручает. Хотя на месте автора я бы тоже кондиционер не брал :)
Моя лично стоит как приора, но зато в 5 раз лучше.
а чем лучше то (в 5 раз)????)))))
Чем что:
1. Не ВАЗ
2. Не Лада
3. Не Приора
4. Не российская (хоть и собрана в России)
5. Коробка автомат

Вот выходит в 5 раз лучше :)))

skai541:
Вот это точно,как потом продавать то.
да на каждое авто, найдуться свои покупатели=) так что продадутся рано или поздно))

Цвет супер
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

цвет классный, может к корейцам я пока не очень, но новая машина лучше. сам брал б/у филдер только потому, что альтернативы не было. нужен был универсал. а так нахрен они не нужны б/у праворульки последнего поколения-качество не лучше корейских.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Сургут
томичи.:
В том же США дизайнер, который "нарисовал" Chrysler PT Cruiser, получил какую-то премию в области дизайна, как раз за этот автомобиль :) А вообще мне PT Cruiser нравится внешне. Задок, на мой взгляд, не очень удачный, а так не плох весьма. Я даже хотел такой купить :) Но прокатился на нем и понял, что оно того не стоит (а цены на него ломили не хилые по тем временам). Внутри УГ (МЯГКО сказано), рулится не очень хорошо.

томичи.:
это точно, согласна полностью!
Владимир5544:
наш человек:)

Хрень! Тем более без кондёра! Кому потом продашь?...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Sergey_Ufa:
Вопрос конечно не совсем по теме. Жил когда-то в Н.юганске. Я всегда думал, зачем в Уренгое нужно авто? Для бизнеса или в магаз ездить?Пока раскочегаришь тачан, по городу проще пешком добраться.Мы в том же Н.юганске пешком ходили в аэропорт (10 мин).А весь город можно было обойти за 2 часа не спеша.Даже на автобусе не ездили. Не было нужды вообще!
Да что ты говоришь.
Вебасто запустил и поехал. Зачем мне пешком телепатся? Тем более город не малый. На промыслы езжу по работе. За чертой города бываю. Пешком прикажешь ходить в минус 20-30? :) Думаю не зря у нас дворы забиты машинами. Тем более когда деньги позволяют, можно и приобрести. Тем более это уже третьий автомобиль в семье. Солярис для бабы если так взять. Поездить, поучится. Она пока права получит и совершеннолетие. А Я В основном на крайслере езжу. Эта палуба не для баб.
А солярис я взял как новье и 3-ю машину.
Короче машина мне лично очень сильно нужна. И по работе. И вообще.

Рубцовск
_Far East_:
Их еще тягают с Кореи они там по лучше нашей сборки.
С Кореи идут GDI, не для нашего они бензина.

машина из профнастила
Прикольно читать отзыв о машине, купив ее "Вчера". На самом деле цена-качество здесь довольно таки расходятся...если бы вы знали из какого сырья собирают эти корейские "хрюшки", "квакозябры" и прочие саньенги у нас в России! Точно профнастил, иначе не назовешь. Никакая б.у японка не сравниться с новой корейской машиной...народ, не успев купить уже старается избавиться от этих чудовищ, а не получается то...лучше приоры в 5 раз, но хуже японки в 100 раз ;-(((((

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Хрень! Тем более без кондёра! Кому потом продашь?...
почему то много людей озабочены с первого дня за себя или за других вопросом- кому потом продашь? а не пожелают удачи и искренне порадуются за человека. менталитет надо менять. зависть разрушает личность и общество.

Дизайн :))))) Ты на Тойоты посмотри, да и другие в одном стиле начинают делать.
А почему же Поло перекупы не продают?Спроса нет хотите сказать?Просто солярис г...о..Авто которое на вторичном рынке ждет крах...У нее заявленный ресурс 180000км...

Fistashka25:
Вот я понять не могу, ты ездил, ты владел корейцем хоть раз, чтобы утверждать лучше-хуже? сейчас и б/у японки с новыми японками не сравнишь, последние как то хуже!

СПб
переобуться пора бы...
金色

Fakel13:
у новых японок такая же хрень с ресурсом, особенно у вариаторных.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

По мне дак иномарка всегда славилась тем что в ней уже все есть.....
тобишь можно настроить любые климатические условия....(холод...жару)
Стоит встроенная музыка и тд...

Отличное авто, во всяком случае лучше чем крыто Sandero или Logan
за отзыв 5!
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

томичи.:
про багажник перебор : у моей знакомой Соляра с июня , только механика . Так там в проём багажника этого даже сумка с трудом проходит ( не радикюль конечно ) . Т.е. сам объём приличный , а вот проём очень узкий - мало что можно положить . Но если это не важно и авто не для перевозки грузов , то всё равно .А кондиционер в Новом уренгое очень архи нужная опция ( вы хоть карту гляньте , где этот город расположен )
diamant -nsk:
Но́вый Уренго́й — город в Ямало-Ненецком автономном округе Тюменской области, http://ru.wikipedia.org/wiki/%... E5%ED%E3%EE%E9#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82 -сам смотри климат, у них летом в июле максимум +15
WilliamBlack:
По мне дак иномарка всегда славилась тем что в ней уже все есть.....тобишь можно настроить любые климатические условия....(холод...жару)Стоит встроенная музыка и тд...Смысл экономить на комплектации.....??) еще 30ку сверху и у тя отличный авто....который реально будет лучше ваза в 5ть раз......а так не долеко ушел от него.....
читай где автор живет!!!!

Fistashka25:
машиной из профнастила я назвал авто на фотографии от ТОМИЧИ (обратите внимание на боковую часть данного авто и всё поймёте)

Пацталом, бу-га-га))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Ежик с Алтая:
солидней? ежик жжёшь :))))

diamant -nsk:
Да у нас и на китайцев нападают, а я покатался отличная машина и жалею что пришлось продать, за солярис 5

May Denis:
китайци это вообще отдельная тема, они уже везде приуспели, и на этом не останавливаются:)))

ХРЕНОВОмашинск
Я бы наверно сказал так, на 1 год в Такси и все выводы будут на лицо. Кто,что скажет?
8 906 339 6161 в САМаре.

Валера Максимов:

а можно ссылку, просто ни разу не видел его с правым рулём
Он был с Японии. https://ussuriisk.drom.ru/chrys...

Вы :))))))))

Вы :))))))))
я у меня его нет, у меня как здесь приянто говорить Хинкай хинкай!!!!!2009 г. , и боюсь до соляриса мне еще копить, ну, как мин. год:)

Мечта

Мечта
Ежик с Алтая:
Сказал владелец Плацика )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))) .

Fakel13:
1) озвучьте количество проданных Поло и Солярисов ( уже вторых больше )
2) ресурс ТАЗа 36 000 км ( по калиноблогу ) , но вот на вторичном рынке ТАЗы не задерживаются - как пирожки разбирают горячие ( не на ДВ только )
3) рано говорить про крахуспех . Ещё и года нет , как авто выпускается .

diamant -nsk:
А чего никто не купит, не подарит?

WilliamBlack:
Стоит встроенная музыка и тд....
опять на любителя :
для кого-то встроенная музыка - шарманка ( ели конечно это не Мазератти к примеру ).
И наоборот , сейчас грубо за 5 штук можно взять какой-нибудь Пролоджи с ДВД - для неискущённых это экономия . У меня знакомый брал Соренто , там штатная была магнитола только СД . Выдрал , купил с МП3 .
Короче , сколько людей , столько мнений . А ведь хорошо , что можно комплектацию выбрать под себя . И вот автора ( как я понял ) вообще не волнуют пристрастия будущего владельца , так же как и за какую сумму он потом продаст эту тачку .

томичи.:
На ДВ только один ТАЗ и тот сыпется уже :))))) "утрирую конечно"

_Far East_:
А чего никто не купит, не подарит?
нет! никто не купит, и никто не подарит!
А что? помощь предложить мне хочешь?- давай лучше не надо!!! если, такой щедрый, вот ты и купи машинку для эксперемента!!!

вот о чём шла речь

Валера Максимов:
а зачем своим ? У нас уже полно их под тачками

а зачем своим ? У нас уже полно их под тачками
ну, нам то результат интересен, какой-нибудь информацией владеешь??? поделись....

На Кит-Фин границе
Не знаю, прочитал, спустился вниз, сел в сл. ФФ2 на 1,6, МКПП, проехал.
Пересел в соляру, 1,6, АКПП, проехал. Пробеги в 20 тыс. разница.
Не являюсь поклонником ни той ни другой машины, но в солярисе (в конторском) тише, мягче и воздуху больше!

а вообще , авто интересное . реклама сделало своё дело - народ ломанулся в салоны , очереди создал . Кто-то обжёгся , кто-то на седьмом небе . Разве плохо , что стали хоть что-то выпускать ? Логанов тоже уже полно колесит , хоть и внешность двоякая . Конечно , для перекупов ( не обижайтесь ) с ДВ все эти РИО и т.д. как удар под дых . Народ то не на рынок побежал , а в автосалоны . Что тут сказать : когда видиш цену на тачку 96 года https://vladivostok.drom.ru/toy... Toyota Chaser, 1996 год - 410 000 руб. есть повод подумать...

информация такая ( как сосед моего шурина пятой жены моего брата ) :
ездит одна знакомая с июня . Пока не рассыпалась . Всё .

томичи.:
информация такая ( как сосед моего шурина пятой жены моего брата ) :ездит одна знакомая с июня . Пока не рассыпалась . Всё .
ты сам там выше писал, что она ездит мало итд. тем более девушки всегда аккуратней ездят (лишний раз не газанут или куда не попади не залезут), вообще, а вот таксисты -это особый народ, у них время-деньги.
Если, говорить про корейцев, то у моего брата тоже кореец (сид), уже второй год пошел, он на ней км хорошо мотает, да в климате живет не лучше города автора этого отзыва.
в прошлом месяце (я уже писала), на мойке ему так машинку вымоли, что он все и сауна отдыхает, внутри почему то дикая влажность и пар, у него электроника отказала, ЭУруль, кнопочки и еще что-то.

томичи.:
Он же TOURER V :))))))))))))))))

diamant -nsk:
а вот таксисты -это особый народ, у них время-деньги. .
так у нас полно таксистов на 2107 отжигают . Выходит , что это самая надёжная машина что ли ?

diamant -nsk:
Ему машину кипятком мыли в прохладном помещении ????

Она стоит 3 копейки.

томичи.:
ну, все, все - уговорил!!!;)
_Far East_:
Ему машину кипятком мыли в прохладном помещении ????
уточню позже, потом отпишусь, что да как !!!!

Она стоит 3 копейки.
об этом и речь - что оторвалось , ехал мимо хлебного , купил , прикрутил и дальше поехал ...

поздравляю. Удачи.

томичи.:
1) озвучьте количество проданных Поло и Солярисов ( уже вторых больше )
3) рано говорить про крахуспех . Ещё и года нет , как авто выпускается .
1.Их продано ровно столько,сколько сделано на заводе...На поло очередь в три раза больше,чем на солярис,опять же из-за того что их меньше выпускают..Поэтому солярисов собранных на скорую руку больше.
2.Ресурс соляриса заявленный производителем!!!!!Тазы ходят без капиталки по 300!!!(калина,сам видел)То есть максимум 180000!!!!Дальше все...Она свое изжила..Да по ней и видно..Что одноразовая машина..ЧТо с ней будет после пробега в 50000 страшно представить..
3.Многим уже все очевидно!!!

где же китайские драконы конкуренты солярисам, приорам и тп.

Fakel13:
Тазы ходят без капиталки по 300!!!(калина,сам видел)!
т.е. калиноблог лукавит с 36 000 км пробега ?
Fakel13:
3.Многим уже все очевидно!!!

Пока ничего не очевидно .

томичи.:
т.е. калиноблог лукавит с 36 000 км пробега ?многим очевидно , что ТАЗ выехав с завода разваливается на ходу , а оказывается , они по 300 000 км ходят без капиталки !
Пока ничего не очевидно .
Видимо вы ездите на Ваз-2106...

Fakel13:
Видимо вы ездите на Ваз-2106...
примерно , только на 2115

примерно , только на 2115
Рассыпалась?

[quote=Fakel13]Рассыпалась?[/q uote]
Собрал сам наверно:)))))))))))))))))))))

Собрал сам наверно:)))))))))))))))))))))
вон , стоит на улице

вон , стоит на улице
Не поленился же сфотал, ток это где зимой грыбы нашел?

1) фото старое ( в компе есть , можно свойства изображения глянуть )
2) грибы летом были , естественно
Собака лает - караван идёт

через пару дней буду получать свой авто. Подскажите можно ли как-то проверить уровень фреона, заправленный в кондиционер?

Solikamsk
Нефиговая у Вас альтернатива Приоре, на 200 штук дороже по цене :D
Я Приору год назад за 300 штук взял, новую с кондеем... ну + 50 штук скидку сделали за мою ржавую 9-ку. В кредиты влазить было взападло, пусть банки как-нибудь сами богатеют, без меня.

nyforce:
ака -ты еще плотность электролита не забудь и уровень тосола, тормозухи,масло в движке и кпп,момент затяжки всех болтов- мы так всегда делали когда получали технику типа Газ 53,зил 130 ,особенно Колхида, урал ,москвич ,запорожец. И как ты интересно уровень фреона мерить собрался ??? укатайка полная ,ржунимагу.

как он заводится в -30 и ниже?
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

sani10:
как он заводится в -30 и ниже?
Без вебасто еле как. Мучаясь. С вебасто спокойно.

Chetyrin:
Не спорь! Классные Воронежские пацаны шарят в "нормальных" машинах. И такую фигню никогда не возьмут)) Зубило или шаха-вот это тема)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

вечером на летней резине, а как рассвело уже на зимней:) ночью раззул кого то чтоли:)?

LTZ:
Без вебасто еле как. Мучаясь. С вебасто спокойно.
про вебасто мне вообще нравится
а еще можно поставить сигналку с погревом через 1 час,или вообще не глушить, или нанять специального водителя который будет прогревать машину
лично у меня был случай, сидим поздним вечером/ночью/ один непьющий готов нас развести, включает по телефону вебасто, мол сейчас в теплую машину, и вдруг остаемся еще на час, потом прогреваем выходим, из печки уже горячий воздух, но аккум уже сел, не завелась, чуть не обморозились пока такси ждали
по гарантии его постали,при наличии вебасто аккум не гарантийный случай
не,можно конечно менять их каждые полгода

LTZ:
Я никому уши не лечу. Перечетай еще раз. Специально написал, чтобы всякие типы со своими дешевыми марками не лезли ко мне. Потому как знаю, что слова "лучше бы ты марка взял" и мой отзыв не обошли бы стороной. Ты так говоришь, как будто я целое сочинение написал, как я гонял с Америки машины. Просто промелькнуло, но ты заметил и сам написал целое сочинение про то, какой я неопытный и так далее. Который окна открытыми на парковке оставляет (учитывая что я нахожусь в пяти метрах от машины).
Если ты не заметил, а я думаю заметил, машина новая. И писать полный отзыв этого авто я смогу только минимум через год.
И кстати, я бы не сказал что Хёндай это прям такая авторитетная марка. С Крайслером эта солярка вообще рядом не стоит, но он то дороже почти в 2 раза, учитывая что седьмого года. Для своей цены машина пойдет. Про кондюк - мне лично в этой машине он не нужен. Это первое. Второе. Я не хочу за солярку отдавать как ты под 600тыш. Не та эта машина. Ты говоришь, что я взял ее типа у меня нет денег. Я взял соляру за такую цену, потому что не хотел переплачивать много за третью машину, потому хендай, а тем более соляра, не та машина (лично для меня) чтобы за нее отдавать столько денег.
Ты взял себе комфорт? Вот и радуйся, что у тебя двери с кнопки открываются. Зато у меня крайслер. Доволен? (Поговорил на твоём языке) И еще. Жигулей у меня никогда не было. Первая моя машина в 18 лет это Кия Джойс. С этих пор успел поездить на многих машинах (прошло очень мало времени). И я не уверен что соляра или другая машина продержутся у меня много времени. Хотя и солярис идеальный вариант для девушки и как для третьей машины на данный момент. Но все равно кое что все таки придется рано или поздно продать. И переходить на новый уровень.
С уважением.
про марка уж не говорил бы! это машина в разы лучше твоей фальги. взять 15 ти летний марк, он не уступит твоей, а что уж говорить то о трёх или двух летнем марке. на последних фотках что то день не наблюдается)))))
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

музыкальное сопровождение разгона не очень!а сам разгон,для 1.4 на автомате,совсем неплох!

GRom1309:
ты уже тут))))

GRom1309:
Музыку не подбирал :))) Попалась такая. Плачущая :)
Че то мну на 50км/ч немного занесло. Так бы чуть по реще набрал скорость. Просто на снегу буксовала немного.

tema7070:
на последних фотках что то день не наблюдается)))))
С уважением.
У нас зимой сильно не светает.
А летом вообще 2 месяца день. Ночью даже светлей чем днем кажется. Всё оранжевое.
Вот так :)
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Я всё понял, тебе чтоб разобраться в авто нужно пол года!!!

В моём случае, мне хватает смелости при людно признать то, что солярис кучка "...........", и пищать от радости всё равно не буду, и первая претензия у меня к дилеру появилась через неделю. А потом поехало и понеслась.
Жена говорит мы со старыми Б/у, так не носились по сервисам, а здесь по пол дня в цеху машинка находилась, и вердикт мастера - ну наверное так и должно быть.
Ходишь и пинаешь, а посмотрите здесь, а вот там колесо с люфтом.
При этом ещё набираются наглости спорить с тобой, 3-4мастера осматривают, на 5 соглашаются, прямо какой-то отсев клиентов.

Я вообще поражаюсь как эта кучка "......." получила российскую сертификацию.
Ты еще походу домкратом штатным не пользовался, когда достал краска и наклейки внушали доверие, а на втором колесе он просто заклинил.
Замечу смазан он не плохо. Но видать как и у всех китайцев резьба оказалась из сырой стали, как и гранаты которые на рынках Васи продают.

А балонник своя песня. Ручка из проволоки.

Пускай народ правду знает, и незачем пыль в глаза пускать.

Производитель на всём экономит, даже простой магнитик в пропку в масленном поддоне не поставил, а в сервисной книге СРОК СЛУЖБЫ 6 лет.

Ну прямо как на моём ноубуке, срок службы только он 59 тыс. , а это "............" .

До связи!!!!!

А по поводу Отзыва, ставлю 5 по 2-м причинам:
1-е Это только начало отзываи автор будет вести "бортовой журнал авто"(надеюсь)
2-е Разумный выбор, так как что автору надо было ,то он и получил от авто.
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)

Воронеж
Солярис не будет ликвидным на вторичке никогда!!!!Он сильно потеряет в цене и будет примерно как Чери амулет!!!Через пару лет прочитаете это сообщение,если сейчас не верите!Это такой же китаец!!!(НЕ НАДО ЕГО СРАВНИВАТЬ С НАСТОЯЩИМ ХЕНДАЕМ ТИПА i30)

Балаково -Ставропо
Да, на музыке явно съэкономили. Майфун за 2500р, где надпись хундай ввер ногами - портит все впечатление от салона. Да и смотрится как китайский Iphone/
тут читать не надо...
Legacy`04

LTZ:
А я что, сравнивал солярис с марком? Я просто имел ввиду, что марк не самый идеальный вариант на рынке б/у. Если бы я брал солярис как первый автомобиль, то твои слова может быть были бы уместны. Но не в этом случае. Просто когда выбираешь очередной автомобиль для именно конкретных нужд, не задумываешься о рынке подержанных японцев. Да и вообще я в жизни не возьму праворукого б/у японца. Лучше немца, или американца. Нулевых годов.
а чем это япоша хуже немца и америкоса нулевых годков, если бы в салонах стояли тачаны, новые, со всего мира и всех моделей и по тем ценникам, остались бы скорее всего японцы и немцы, а рынок бу так до 5лет, тот же немец и японец, а уж затем, чем старше, тем меньше и меньше бюргеров. недаром японская вторичка самая популярная. сам практически на своей алтезе не включаю кондёр, но для япов это не опция. и ещё хундай, кия зря лезут в дорогой сегмент, ну не ровня они, да и предпосылок пока нет конкурировать с грандами

Магнитогорск
помоему, автор не прав эта тачка как раз-таки идеальна)) по цене-качеству)
Она сделана не хуже короллы ну или не намного хуже...

Андрей174РЕГ:
помоему, автор не прав эта тачка как раз-таки идеальна)) по цене-качеству)
Она сделана не хуже короллы ну или не намного хуже...

уж скороллой не ровняйте пожалуйста! небо и земля.
королла? или солярис? на земле?)))

уж скороллой не ровняйте пожалуйста! небо и земля.
по сути таже королла, посмотрим, что будет в будущем. конечно, королла по интереснее.

yabloko:
и по дороже в 2 раза
yabloko:
Самая богатая ГДЕ? В России? А с каких пор у России самый богатый авто рынок?
ivan64:
Тебя не смутило то, что надпись Hyundai расположена прям на крутилке? :))) Если громкость увеличить, или уменьшить, она вернется восвояси :))

alexsei78:
Бред полный...ну и насмешил.......))))))))
]

Я выставлял на продажу, солярис, два месяца висело на дроме, было 5 звонков.
Машина ПЛОХАЯ продать не могу.

И как её ещё можно с короллой сравнивать.
Ну да я забыл, по кнопочкам и опциям.

Прогноз опытные люди уже дали, тыс 200 в лучшем случае, после трех лет эксплуатации.
Ито 200 это завышено, через три года дилеры новьё будут просто без денег раздавать.
Буквально недавно волна по россии прокатилась, банки кредитки без проверок и всех условностей просто по почте людям слали. А те по ходу активировали, и не знали, куда они влезли!!!!

[quote=LTZ]и по дороже в 2 разаСамая богатая ГДЕ? В России? А с каких пор у России самый богатый авто рынок?
а кто говорил о богатстве рынка, я говорил в принципе о выборе, кстате далеко не в 2 раза, особенно с 1,6 и кондёром, а выбираем мы сами поэтому и двигаемся на этом, да ещё короллы очень разные бывают, даже с 2zzge. да ещё 1,4 кушает не меньше, чем 1,6. а вот если постоянно, гашетку в пол выживет солярис....

Новый Уренгой
А в Газпром не так уж и сложно усроится для не которых.
Для начала надо родится в Уренгое (уже плюс). Поиметь знакомых. Окончить Нефтегазовый институт или техникум. И ты считай там. Я вот уже там. А если быть злым болоболом из села, как ты и степашка. То конечно, вас никогда не возьмут. И помимо з/п сам город меня лично устраивает. Без пробок. Дороги как стекло. Все есть.
Ты в 19 тоже на крайслерах ездил без газпромовской зарплаты? Если судить по твоим изложениям.

Воронеж
Даже в рекламе говорили,выбор за 6 секунд!!!!Если думать больше(и есть чем)солярис никто не возьмет!!!

Барнаул!
СТЕПАШКА-DV:
Ещё пример отошла пластиковая деталь на кузове Соляриса, приехал по гарантии, вышел у........д на зека похож, и давай монтировкой пистоны вынимать. Я ему говорю СМОТРИ УЖЕ КРЫЛО ЦАРАПАЕЩЬ, а он меня как и не слышет. А потом да там же невидно будет.!!!!! Людей просто в цеха не допускают, и творят там дела............
Не ровняй свои конкретные случаи под одну гребенку! У нашего дилера панели и обшивку снимают с клипс специальными пластиковыми лопатками... И безруких работников - гонят от туда. Так что сервис-сервису рознь!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

А сколько максимальная скорость у Соляриса заявлена и вдействительности какую скорость он может набрать?

Добрыйволк:
пишут так
1.6 190км/ч
1.4 180км/ч

сам больше 160 не ездил, но дальше бы пошла.

avdeevnick:
Ты вообще себя слышешь, когда говоришь сервис-- сервису рознь!
Мы говорим про Хёндай, дилер - представитель завода!!!
Парень, Я не у Узбеков машину ТО делаю, а там люди как мне сказал главный механик, в Питер на учебу летали................
С уважением, не путать котлеты и мух!!!!! Вообще символ Хёндай замечаешь когда к дилеру заезжаешь, чтоб его повесить на входе знаешь, что нужно ..................$$$$$$$$.

А в нашем Хёндае, даже их наверное привлекают смысле мух на коричневое вешество.

LTZ:
пишут так1.6 190км/ч1.4 180км/чсам больше 160 не ездил, но дальше бы пошла.
Чтоб, выйти на такую скорость нужна трасса (стрела), солярис на коротких участках, ведет себя как обыкновенная б/у японка, с лошадками до 80 л/с. Динамика наблюдается с 30-40 и до 120км/ч, и дальше провал - и медленное движение стрелки спидометра.
Сравнивать можно с карбюратором - когда должна открыться вторая камера!!!

Поэтому набрать 190 можно, но нудно и долго, потом просто такая скорость не для этого г...на, т.к она становится не контролируемой в управлении, автомобиль нестабилен по трассе.

а мафон есть ?
Есть, у помогаек брал.......................... ........

Бумажное авто (из-за оцинковки толщина металла меньше);
Лакокрасочное покрытие никакое (царапина от ногтя);
Скрипы при движении задним ходом;
Греется передняя правая ступица;
Долгий прогрев двигателя, шум клапанов на не прогретом;
Пластик салона - помойка (маркий, шероховатый);
Дверь водителя потеряла упругость при открывании и закрывании (если не придержать вырвет порывом ветра с петлями) ограничитель напрягаясь - двигает метал на стойке двери - металл играет;
Щёлкает сцепление;
Маркий потолок;
При закрывании козырька от солнца, можно испугаться (бьет по ушам), такая же, ситуация и с ручками на потолке для пассажиров);
При включении функции подогрев щёток, стекло на морозе издает характерные звуки ................ бой фужеров;
Донкрат заклинил на втором колесе (смазка присутствует);
Балонник противно брать в руки (для туристов носить в рюкзаке);
В горловине бака установлен клапан, с его функциональностью одни проблемы.............;
Отсутствие магнита в сливной пробке картера двигателя;
В деталях пластика на порогах установлены металлические клипсы, при демонтаже и установке царапают ЛКП;
Эмблема хёндая на руле из полой жести, уже имеет вмятины от надавливания на клаксон;
Крепление защиты двигателя не продумано демонтаж, монтаж ;
Крепление гос. номера по Корейски, живём и делаем для россии;
Предохранители такого типа в боксах, что не найдёшь в продаже;
Стальные диски, их просто нет в продаже у дилера, а под заказ - цена литья - ХРОМ;
Шум на зимней резине, как на БТР-е.
При закрывании двери пассажиром, в проём попала проушина от ремня безопасности, последствие ВМЯТИНА. На Субару, когда такое, происходило и царапины не видел;
Материал сидений не внешний, а в местах крепления сидения, подголовниках (называется нетканый) рвётся руками. Снять для манипуляции с сидениями просто проблема, зачем там липучки и замки вообще не понятно;
Моторист на диагностике сломал крепление топливного фильтра, при разборке его в тазике на моих глазах, и утверждал, что фильтр необходимо заменить, за деньги.
Это в моём присутствии, а если бы я смотрел телек на диване………………………………….. .
Продолжение следует ……………

LTZ:
СТЕПАШКА-DV - про нестабильность после 120км/ч согласен, но у нас дороги хорошие, сильно не замечал. Что насчет твоего очередного сочинения, такое ощущение, что тебе не машина попалась, а какое то ведро в комплектации "комфорт".Кстати, у нас недавно в городе было серьезное дтп. Солярис в комеплектации Family такого же цвета как у меня на летней резине и скорости 100км/ч врезался в автобус. Итог: машина смялась до передней двери, но водитель выжил и мало того, он отделался только ушибом колен. ДТП было буквально 2-3 дня назад, а он уже отлично себя чувствует. Потом посмотрел краш тест на скорости 64км/ч. Получила 13.4 из 16. Для такой машины вовсе неплохо. Конечно метал не от волги, но водителя спасла. Да и машина сама весит 1.200кг, не как авето 900 и прочие одноклассники. Так что не думаю что у нее металл прям из фольги. Хотя внешне так и кажется.
Мой совет, посмотри фотки на дроме, по продаже битых солярисов, там все понятно!!!

Некоторые пишут, что даже подушки несработали, для них это наверное "КОЗЫРЬ", типа купи и ремонта совсем немного, ДАЖЕ подушки несработали, удар типа был небольшой лонжероны целы, а ВСЁ ТЕЛО авто в гармошку складками делается.
Кузов программируемо деформируется................. .............................. .............................. .............................. .....

Трапеции там не видать.

А про, выживаемость в жиге тоже, много смотрю передачу МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ, одни гибнут, другие спасибо ей говорят, бапер ------металлический только гнётся.

Мало этих монстров стало на дороге (жигулей 01 - 06 моделей) в Хабаровске.

В одном ты прав, при увеличении толшины металла кузова, погасить силу удара будет сложней...!

Трапеции там не видать.
Ты не прав!!! толщина метала и от угла удара зависит!!!! и тут нет однозначного ответа что лучше! не видел еще битых солярисов.. дай ссылку!!!
Мало этих монстров стало на дороге (жигулей 01 - 06 моделей) в Хабаровске.

Не ну покупка майфуна той же марки что и авто это конечно сильно:)))

_Far East_:
У меня с глазами что то или действительно Хундай написано вверх ногами?!?!?! https://i.drom.ru/reviews/photo... 822_add_9....
Если добавить громкости то все станет на свои места)))) так и должно быть это крутилка

Андрей174РЕГ:
АА-аа, тогда ясно:))))))))))))))

АА-аа, тогда ясно:))))))))))))))
Да не плохая это машина, за свои деньги. Как ТС от точки до А точки Б с комфортом вполне тянет на 5с +... без всяких лишних понтов ИМХО

LTZ:
Вот фото. От автобуса его еще откинуло на ниссан и водила выжил и сам вылез из машины. Повезло или соляра спасла жизнь? Сам не знаю.Кстати, вот ты лошиш лошиш соляру, много правды говоришь, а попробуй ка ты её сравнить с приорой. О КОТОРОЙ Я ВЕЛ РЕЧЬ ВЕСЬ ОТЗЫВ =)Мою то можно с ней сравнивать, одна ценовая категория, а вот твоя стоит под 600, я бы лучше из нашего новья форд фокус 3 взял. :)))
С приорой, Я сравнивать немогу, в её сторону даже не смотрю, ни то, что бы сравнивать.
В нашем городе есть автоваз, был в нем два раза, когда мне было 8 лет, отец запчасти искал, и этим летом на солярис фильтр салона искал. МНЕ 36лет.

Ничего там не поменялось, такое ощушение и люди тежи, судя по культуре обслуживания:
- ЛЮСЯ, А ГДЕ У НАС ФИЛЬТРА заорала продавец лет 68, а вам чего, надо ходите тут сами не знаете чего хотите, толи до 2003, толи после 2003.
Короче, не того, не другого, не мешайте РАБОТАТЬ.
Захотел угольный понимаешли.................... ..........

В итоге приоровские запчасти в дефиците как объяснила продавщица, купил у них пробку в бензобак на ключике. Соляровскую выкинул.

Фотографии посмотрел, вывод:

Всё бумага, а аккумулятор видать с кореи.

Крепыш, настояшее КАЧЕСТВО. Вот только про свой такого не скажу.
У меня масло залито 0W-40 температура на улице -18С, в гараже кооперативном - 12С.
Простояла неделю, завелась с первого раза, но стартер крутил как на моей старушке на 5W-50 масле, немного тяжеловато.
Посмотрим впереди морозы -35 и выше. А если ночевала на улице даже и не знаю.

Звуки скрипа напрягают, с гаража выезжаю скрипит, по городу скрипит. А вот на скорости от 40 и выше уже не слышно, резина шипованая.

Вот незнаю может сальник на подшипнике вылез, или другое как думаешь?
К костоправам ехать пока не хочу, они всю подвеску перероют и скажут, да все Ок!
Колеса вывешивал крутятся нормально.

Фотографии посмотрел, вывод:
Всё бумага, а аккумулятор видать с кореи.
Крепыш, настояшее КАЧЕСТВО. Вот только про свой такого не скажу.
Посмотрим впереди морозы -35 и выше. А если ночевала на улице даже и не знаю.
Вот незнаю может сальник на подшипнике вылез, или другое как думаешь?
Колеса вывешивал крутятся нормально.
У вас что, минус 35 тоже бывает?
И еще, у тебя какой движок и коробка?

LTZ:
У вас что, минус 35 тоже бывает? Ты когда машину брал? Моя две тыши прошла, пока не единого скрипа. Вообще не единого. И знакомые говорят. Не знаю правда, что ждет впереди. Свою в минус 32 заводил без ничего. Как трактор завилась, но завилась.И еще, у тебя какой движок и коробка?
Брал 25 мая 2011г на фирму, в салоне менеджер отговорил, регистрируйте говорит на себя так меньше вопросов будет, и он оказался - ПРАВ.
Пробег небольшой, 3467км.
Бегает мало, в основном до аэропорта и обратно, встречаю и провожаю представителей по бизнесу. Плюс мониторю рынок по сети аптек и магазинов.
Стыдно, только сели поехали и понеслась музыкальный салон.............. народ головой на мостиках бьется на заднем диване, когда подбрасывает, когда через малую протоку проезжаешь, скорость нужно сбросить.
Народ спрашивает в корее брал, ДА НЕТ ЗА БУГРОМ У КИТАЙЦЕВ отвечаю Я.
Объем 1396
G4F4 AW............
коробка, конфорт+безопасность.
По своему отзыву, пока не готов написать весь рассказ, дилер пригрозил - С ОГНЕМ ИГРАЕШЬ. А так, как соберусь и выложу все документы в интернет.

У меня дверь, а у него багажник.

В салоне оформил КАСКО "ТРАНСНЕФТЬ", итог дилер обвинил меня в ремонте на стороне.
Каска - ответ, мы не выезжаем и не осматриваем новое авто в салоне. Оно же новое.
И я так думал, в магазине ЖЕ.

Каска обошлась в 26тыс 500руб., не получив поддержки расторг договор с ТРАНСНЕФТЬЮ, потерял от них 7тыс. типа неустойку при рассторжении договора.

С каждого договора кто-то имеет процент, ругаться друг с другом не хотят.

При покупке много косяков было, царапина на капоте, в моём присудствии меняли ценик.
Да говорят ошибка вышла.
Ушел домой, просмотрел всю комплектацию, прихожу на следующий день, ценик 550р. так и висит.
Давай разбираться с руководством, а там у неё нет партроников, а с меня берут как они установлены с завода.
Итог везде обман, купил за 544р. после продолжительных дебатов.
Я доказывал, а они делали вид типа да партроники .............а кто вам сказал, что там ....давай им трести ихними же листовками с комплектациями.

Потом по царапине согласился на полировку, в итоге эти........... лы, перекрасили дверь, и вся машина в следах от скотча. По началу я думал, что это от упаковки при транспортировки.
А спустя 4 месяца, когда руки дошли до этих следов х......н там их убрать не реально.
Дверь выцвела и теперь отличается по тону.

Доказать, что либо невозможно, хотел нанять адвоката все в городе отказываются обзвонил по справочнику 15 контор, практики у них такой нет понимаешь ли.
Пошёл сам по судам, итог два отказа судьи.

На сегодня, даже проблема не в покраске, машину они угробили внешнего вида нет, ну фик с ним.
Так пойми, зная свой косяк они продолжали вести себя не корректно, выставляли счета за диагностику двигателя, пытались взять, стоимость топливного фильтра, который меняется после 60 тыс пробега, бензин у меня не тот.
По сцеплению вообще прикол, загнали и хотели уже коробку снимать, я говорю не торопитесь давайте разберемся, да какой там все же спецы ,,,,,,,,,,,, деланые.

Отошла панелька пластиковая возле уха, клипс нет, под замену, у механика руки кривые, старую ножом всю испортил.
Итог поехал на рынок купил за 15руб. и делов на 3минуты. Сам установил и втопил.
Зато сколько выслушал, а почему она у вас отошла, на какой мойке моете, да вы тряпкой зацепили, да вы, да вы, короче виноват я.

и главное всё понимают и улыбаются, а типа делать не будем.
Я удивляюсь один парень с украины писал что ему бесплатно поменяли задние аммортизаторы, я просто удивляюсь, тут из-за клипсы вони столько........., а про замену рейки вообще молчу. Заменить её по гарантии, это наверное в космос проше слетать.

Пробег небольшой, 3467км.
Народ спрашивает в корее брал, ДА НЕТ ЗА БУГРОМ У КИТАЙЦЕВ отвечаю Я. Объем 1396 G4F4 AW............
и главное всё понимают и улыбаются, а типа делать не будем.
Мужик ты молодец! давать этих ур№№№в надо!

и главное всё понимают и улыбаются, а типа делать не будем.
Да, тут тебе скорей не повезло с дилерами, нежели, с машиненкой...

г.Хабаровск солярис коробка.
29 декабря обратился к дилеру с жалобой на посторонний скрип, и шум при движении в задней подвеске.

Оплачивать отказался, ответили тогда не отдадим авто.

На все мои доводы, а за, что платить? работы ведь никакие не велись, и машина гарантийная пробег 3495км.

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Видите подъемники пустые машины не ломаются, А у вас понимаешли проблемы...................... ....и претензии.

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Я б не выдержал серьезно и проломил бы ему голову ломом.

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Написать в представительство с описанием ситуации. Такого дилера как минимум нужно лишать статус официала! И по возможности на ТВ и Радио-там любят скандальчики для всеобщего обозрения.... Таим образом страна узнает своих "героев".
Когда у нас наконец возьмутся за головы??? Так не хочется верить в то что идиотов так много! Видими никогда мы не станем Европой... даже восточной!

Сергей Кос:
Они и есть представительство это одна и таже контора. И статус официалов на Д.В. как таков нет все эти конторки зарегистрированы на разных людей и под разными названиями с уставными капиталами по 50 т.р. На ТВ эту х_р_е_н_ь не выпустят никогда. Это как с ветряной мельницей бороться...

_Far East_:
Как я понимаю у вас там более автономно работает... На самом деле можно попробовать. Сначала пишете письмо в комитет по защите прав потребителей, такое же письмо в администрацию президента через интернет (работает-проверено), в представительство, СМИ и везде указываете список организаций, куда вы написали. Думаю что заработает машинка. У нас творят беспредел от того, что людей считают глупой толпой, которая ничего не шарит и ничего делать не будет. Когда же кто-то что-нибудь начинает, ситуация может резко поменяться. И чем больше и чаще мы будем отстаивать свои права, тем честнее и справедливей к нам будут относится! Удачи! С наступающим НГ!

Сергей Кос:
Ну это скорее надо СТЕПАШКА-DV.
И как правило кто первый муравейник разваливает тот ни хило огребает.
А так да Всех С Наступающим!!!

Хабаровск - РНД
афтор в принципе есть только 1 поправка...
причина брать авто за 600 тыр есть - это
2 двигатель 1.4 маловат для нее...
ладно 5 ставлю ;)

Хабаровск - РНД
п.с. - самый красивый цвет ИМХО ;)

Vadim_27:
афтор в принципе есть только 1 поправка...причина брать авто за 600 тыр есть - это1 личная безопасность... подушки в круг и системы стабилизации с пробуксовочной системой ни лишнии ;) также и парктроники не лишнии (при условии крайне низкой обзорности в заднее стекло)... хотя их и так поставить можно...2 двигатель 1.4 маловат для нее... 3 ну и в целом салон, все должно смотреться родным так что акустика и мультируль только в помошь ;) ну и ручная система с ступенчатыми крутилками, как по мне устарела лет на 5 - 10 ... так что климат контроль тоже в кассу ;)ладно 5 ставлю ;)
Вадим ну ты не прав, у меня 1,4 и я не скажу что это типа мало.
Да конечно морально сложно себя переломить и смириться с 1,4.
Но поверь сотки лошадок нормально, тем более при таком весе.
А если с японскими сравнивать с тем же 1,4, то у них как правило 80-90 лошадиных сил.
Вот и стериатипы.

У меня родственник в Саранске, тоже ну просто взял 1,6 из-за того, что по его мнению типа её со временем будет легко продать.
Но практика показала, что 1,4 в объявах встряла, что и 1,6.
Чтоб продать надо 200т сразу сбрасывать, тогда предложение становится актуальным.

У меня два месяца объявление висело и звонили либо перекупы по дешёвки подавай, или будущие покупатели хотели поиинтересоваться как типа машинкой доволен.

А серьёзных предложений небыло, хотя я и скидывал помоиму не мало.
:-)))))) То есть, вроде как, Солярис нафиг никому не нужен, получается??? )))))) Зачем тогда, интересно, люди в очередях стоят?

Gaidn:
Уметь продать машину это одно, а вот качество и состояние это другое, если авто заводится ездит без проблем неважно какая марка солярис королла поомоему ценовая категория одинакова)))

Это зомбирование!!!
У нас по телеку рекламировали фильтры для воды.
Так вот народ от 40-60тыс рублей выкладывали, с доходом 9-15тыс.р.
В кредиты залазили.
Когда приходил здравый смысл в суд бежали.
А там фирма не глупая все документы, то в порядке.

Ну за сколько удалось им продать, это искусство.

Такое ощущение, это заразно.

Вот тоже подумывал, может на запад, сеткой отправить.
Стоимость покроет все расходы.

СТЕПАШКА-DV:
Это зомбирование!!! У нас по телеку рекламировали фильтры для воды. Так вот народ от 40-60тыс рублей выкладывали, с доходом 9-15тыс.р. В кредиты залазили. Прошла неделя, они поняли какое чудо им впарили ценой в 5-6тыс. р. по себестоимости. Когда приходил здравый смысл в суд бежали. А там фирма не глупая все документы, то в порядке. Ну за сколько удалось им продать, это искусство. Кто отслеживает продажи соляриса, в западной части страны продавцы находят покупателей на базовую версию - пустую за 700тыс. руб. Такое ощущение, это заразно. Вот тоже подумывал, может на запад, сеткой отправить. Стоимость покроет все расходы. С уважением.

Александров, Влади
да, взаимно, с Уважением! ;-)

Gaidn:
У меня друг есть, такой же глубоко верующий, как и Вы. Только вы с ним верите не в Бога (хотя и это не исключено и я только "за"), а в свои домыслы. И он, как и Вы, готов любой факт подтасовать (и при этом сам этому подтасованному факту искренне верит), лишь бы его убеждение было верным. :-) Лично я ни одной рекламы Соляриса по тв не видел. И моя сестра тоже, которая уже взяла его себе. И я думаю многие, кто взял Соляриса, рекламу по ТВ не видели. Честно говоря, не знаю, есть ли она вообще по тв??? если и есть, то наверное в очень малом количестве. по крайней мере в центральном регионе России. И еще лично я нигде не слышал, чтобы кому-то за 700 впарили базу.За Ваши фильтры не берусь сказать, но с Солярисом Вы палку перегибаете... Чем очень себя дискредитируете, как объективного человека...
Да вы на дроме самом посмотрите, там вся и статистика цен:
и так далее - на машинках даже противотуманок и курсовой устойчивости нет.
А для тех кто вообще не разбирается с комплектацией .............................. ......

А на счет веры так вас понять можно:

НЕЧЕГО на ЗЕРКАЛО пенять КОЛИ ..................... КРИВА.

По такой логике можно всё объяснить, даже любой факт МОЩЕНИЧЕСТВА.
Вот только не могу понять как такие авто СЕРТИФИКАЦИЮ получают, про китайскую ВЕРНУ все понятно, но а в россии.
Наверное хороший пример с ИНДЕЗИТОМ.

А на счет дискрититации и подтасовки дромовская соляра, которая попала в ДТП, хороший пример качества авто, после незначительного удара.
Тут безбожник начнёт молиться - ЖИТЬ ХОЧУ!!!

СТЕПАШКА-DV:
По Вашему, это западная часть страны? :-) Не путайтесь в показаниях! :-)
А на счет веры так вас понять можно:
НЕЧЕГО на ЗЕРКАЛО пенять КОЛИ ..................... КРИВА.
По такой логике можно всё объяснить, даже любой факт МОЩЕНИЧЕСТВА.
Наверное хороший пример с ИНДЕЗИТОМ.
Тут безбожник начнёт молиться - ЖИТЬ ХОЧУ!!!
С уважением.
Мошенничество надо не объяснять, а доказывать. А не голословить.
С Уважением.

Gaidn:
По Вашему, это западная часть страны? :-) Не путайтесь в показаниях! :-)Ну нет таких цен, чтобы 700 - и без противотуманок!!! Ну зачем Вы так в наглую-то?Нет, на счет веры - меня так понять нельзя. Я про то, что Вам лично не повезло с Солярой - так теперь Вы любой факт подтасовываете, лишь бы максимально его обкакать... Это хорошо читается.Мошенничество надо не объяснять, а доказывать. А не голословить.А что не так с этим авто? Он что, краш-тесты не прошел, или что??? Почему он не должен был получить сертификацию?По поводу дромовской соляры - ну и что, японцы тоже легко гнутся, и что??? У каждого авто есть свои плюсы и минусы. Предполагаю, Вы начнете перечислять сейчас одни минусы. И не стоит судить о модели в цело только по Вашему конкретному варианту кидалова...С Уважением.
Да есть плюсы:
Курсовая устойчивость;
Помогайка при пробуксовывнии;

Запах свежего авто, правда это запах КИТАЙЦЕВ;
Запаска полноценная, правда за наши деньги;

Но самое главное рожковый ключ на 10" он всем так нужен.

Ну пожалуй и всё!
А остальное всё как и у всех японок. (которые в объявлениях пишут ЕСТЬ ВСЁ)

А насчет цен, так эт вам нужно по сайту пройтись и никто вас не обманывает.
Я нынче мужик и готов за свои слова ответ держать, просто я понимаю, что вы здесь набегом видать и интернет у вас не безлимит, так эт ваша проблема.

Вы б вопрос то изучили, прежде, чем заявления делать!

Да, сейчас с объявлениями на 700р по меньше, но вот ссылочка не простая. Там даже музыки нет. https://lensk.drom.ru/hyundai/s... С уважением.

СТЕПАШКА-DV:
Да как бы есть там музычка. Правда не заводская, вроде Пионеровская.

Автор, давай обновление!

Как заводится, чего скрипит.

Как на автоэвакуаторе прокатился?

Какая цена у дилера с обслуживанием?

Какие расходники продают?

В сети нарыл интересную штуку на капот гидравлический упор на солярисе, вот незнаю где его поближе купить. Или уже самому сварганить.

Скучно, никто не ломается...................... ..............................

Автор, давай обновление!
Как заводится, чего скрипит.
Как на автоэвакуаторе прокатился?
Какая цена у дилера с обслуживанием?
Какие расходники продают?
Скучно, никто не ломается...................... ..............................
Ну как тебе сказать.
В обычную погоду спокойно заводится. Пробег уже почти 6 тыс.

LTZ:
Ну как тебе сказать.Завожу в минус 36 без проблем. Ну заводится еле как на таком морозе, но заводится. В обычную погоду спокойно заводится. Пробег уже почти 6 тыс. 2 раза ударял (один раз об яму, второй раз дтп) И даже после дтп не единого скрипа даже на скорости 160км/ч. С машиной мне повезло, в отличии от некоторых. Машину не жалею, а эксплуатирую по полной. На автоэвакуаторе не катался. Зачем?)))Цену у дилера не знаю. Пока не обслуживал вообще. Сейчас только по каско ремонт там сделаю, не плотя ни копейки. Кстати, у меня почему то разгон до ста состовляет 10.3 сек., хотя написано что такая модификация должна разгонятся за 13.4 сек. Т.е. Моя разгоняется как 1.6 MT. Ты свою засекал? У тебя же тоже вроде автомат и 1.4L.
1,4 коробка.
Засекать не пробовал, мне это не интересно, я ещё больше 140км/ч не ходил.
Нет дороги в городе и загородом далеко не был. Да и жалею эту золотую корову.

Скажу одно 140 было легко, но долго, сравниваю с субарем.
До 100 вроде быстро, а потом затяжно.

Порадовала балонсировка колес и руля, без вибраций, но инерция задка была на лицо.
Ну новьё оно и новьё, хотя аммортизаторы, что спереди, что сзади через чур мягкие, оправдывают своё название - КОМФОРТ.
На субаре все говорили деревянные, типа они не работают, сильно жесткие.
Зато плюс в них был при проезде неровностей и мостиков коротких, речушек.
Так летишь 120 и впереди мостик, скорость не сбавляя, как в ралли машина ровно летит, только слышно что аммортизаторы полностью вышли(раскрылись) и подвеска расправилась, а потом жесткое приземление без качки, как у лягушки.
Радовался я долго по трассе Хабаровск- Находка.

А вот на солярисе летом и незнаю будет радость от прышков или одни пробои подвески.
Думаю поставить проставки от субару, немного поднять зад, и вывести аммортизатор в другой режим работы.

А как с деталями, всё в наличии, в смысле сколько ждать под заказ?.

1,4 коробка.
Засекать не пробовал, мне это не интересно, я ещё больше 140км/ч не ходил.
Нет дороги в городе и загородом далеко не был. Да и жалею эту золотую корову.
Скажу одно 140 было легко, но долго, сравниваю с субарем.
До 100 вроде быстро, а потом затяжно.
На субаре все говорили деревянные, типа они не работают, сильно жесткие.
Зато плюс в них был при проезде неровностей и мостиков коротких, речушек.
Радовался я долго по трассе Хабаровск- Находка.
А как с деталями, всё в наличии, в смысле сколько ждать под заказ?.
у меня до 155 спокойно едет. т.е. быстро. потом начинает тормозить. странно движки вроде одни и те же. Может у соляриса в этом деле еще как повезет.

С деталями пока не знаю. Я сейчас жду решение страховой компании, а потом уже на СТО гнать буду. К официалам. Там и поговорим. У меня так знакомые, так что должны обслужить хоть "более менее".

В общем машиной доволен. Свои 480тыш оправдывает. Хотелось новье и не дорого вот и взял. Не приору же брать с нексией.

LTZ:
По объездной спокойно еду 110км/ч на летней резине.
Ну ты отчаянный... На зимнюю резину-то не хватило что ли?))
Но то, что он стоит как приора, и лучше ее разов в 5 тысяч, это уже хорошо
Так всё-таки, в 5 или в 5000 раз лучше?))
LTZ:
Дизайн. Согласен, передок если на него смотреть прямо, похож на поросёнка
Ахаха!))) На поросёнка))))) Ну ты жжёёёёёшь!
За твои отжиги 5 поставлю за отзыв)) Как говорится, "Аффтар, пешы исчо!"
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

По отзыву: слабоват в информативном плане, в основном внимание уделено внешности. Ну это в принципе нормально, т.к. машина новая, время эксплуатации не велико. Ждём дополнений.
Что касается машины - "она как и грибы - тема на любителя". Я из той категории, которые бы сказали, как ты верно подметил, "лучше бы япа взял". Но то что за эти деньги лучше взять Соляриса, чем Приору или Нексию - здесь ты прав на все 100.

Вроде ты накатался?

Видел твоё авто в объявлениях................... ...

Закончились "хвалебные оды"..................... ........

По ходу на японца потянуло, или кондер понадобился?

Вроде ты накатался?
Видел твоё авто в объявлениях................... ...
Закончились "хвалебные оды"..................... ........
По ходу на японца потянуло, или кондер понадобился?
Пасешь)))
Да я так думаю к лету все свои машинки продать и копить новье с Америки
Но точно не японца)))
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

В объявлении - слова про разгон нужно убрать, они там не к чему, отпугивают покупашек.

А вот: ПРОДАМ с связи с ПЕРЕЕЗДОМ, или покупкой квартиры, или есчо, будет не лишним.

Видал и такие: В связи лишением прав управления.

Хорошего покупателя тебе, хотя по своему опыту потеряешь не слабо. Тоже выставлял, были звонки со всем за даром.

Для себя решил буду эксплуатировать.

СТЕПАШКА-DV:
Видал и такие: В связи лишением прав управления.
Для себя решил буду эксплуатировать.
Да я сам не спешно продаю. Больше даже интерес играет, чем сама продажа. Торга не будет. =)

10.2- механика.
13-2-автомат.
Как у тебя получился разгон, быстрее, чем в паспорте без чип тюнинга и прочего.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770:
10.2- механика.
13-2-автомат.
Как у тебя получился разгон, быстрее, чем в паспорте без чип тюнинга и прочего.
Я тебе зуб да. 10.3 получается.
Батареечки заряжу на фотик и я тебе покажу. Обещаю.
Про паспорт я знаю. ну попалась мне такая, разгоняется так, что поделать.

LTZ:
Ты уже определись ты или на Амере или на Корейце?!?!?!?!
А то поешь так за Амеров сладко везде.

_Far East_:
Ты уже определись ты или на Амере или на Корейце?!?!?!?!
А то поешь так за Амеров сладко везде.
Какая разница на чем я. Главное что я люблю. Я и на амере и на корейцах двух.
Но все равно летом другого амера возьму и корейца одного продам.
Ответил надеюсь на вопрос?

LTZ:
Какая разница на чем я. Главное что я люблю. Я и на амере и на корейцах двух.
Но все равно летом другого амера возьму и корейца одного продам.
Ответил надеюсь на вопрос?
Раньше по другому говорил. В принципе мне все равно. Делай как хочешь. Только не боготвори Амеров.

Бутово
я так понимаю, что Вы отказались от гарантии? можно было кипятильник поставить, сэкономили бы
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Бутово
хотя у меня была Мазда-6, я ставил на нее Дефу, с гарантии меня не скинули

chava-89:
с гарантии меня не скинули
меня тоже

СТЕПАШКА-DV:
Вадим ну ты не прав, у меня 1,4 и я не скажу что это типа мало.
Да конечно морально сложно себя переломить и смириться с 1,4.
Но поверь сотки лошадок нормально, тем более при таком весе.
Вот и стериатипы.
Но практика показала, что 1,4 в объявах встряла, что и 1,6.
не нужно сравнивать корейских пони,с японскими лошадками...))
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
не нужно сравнивать корейских пони,с японскими лошадками...))
Ну в принципе что те, что те вёдра.

Go Baby Go:
не нужно сравнивать корейских пони,с японскими лошадками...))
А я к стати и не "сравнивал", а просто сказал про то, что стериотипы сильны.

У меня субарик был, так у него 1,6 л , а лошадок 80 всего.

И у людей кому говорил какой объем у меня, тоже говорили, наверное 80-90 пони, а на самом деле 107 пони.

Вот скрип с задней подвески не проходит, по ходу ручник так и не отпускает.

По идее если там вода, то давно выморозиться должна.

Может резинки дубееют на морозе СУППОРТА.

Автор давай фото с ДТП.
Хотелось посмотреть, как там "броня" у солика крепка.
И как там капот поживает, его наверное тоже желательно под замену........................

И дополненик какое-то ЮМОРНОЕ получилость - ставлю здесь и иду 2 км. домой......................... ........

Тогда*****................... такое ато.

Прям как я, с первой своей авто в 80г. набрал картошки в рюкзак с подвала и на автобус домой, всё мужики на гаражах ржали и авто в руках, а картошку с гаража домой на автобусе возит..................

НАДА БЕРЕЧЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Чебоксары
ууууу...панельная магнитола, это круто!!!! мегаколхоз

мы ее "соляркой" зовем)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Автор давай фото с ДТП.
Хотелось посмотреть, как там "броня" у солика крепка.
Тогда*****................... такое ато.
НАДА БЕРЕЧЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Это фото было сделано после дтп. Как нибудь сфотаю подробно. Если не сделаю.

Сергей77770:
выложил сначала бы нормальный не косячный разгон до 100, потом бы утверждал, что за 10.3 до сотни разгоняется 10.2- механика. 13-2-автомат. Как у тебя получился разгон, быстрее, чем в паспорте без чип тюнинга и прочего.

челябинск
да одним словом уже легенда по объемам продаж))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

хороший разгон!

Avensis962:
хороший разгон!
еще бы точно так же, только в обратную сторону
много королл, потом Corolla 2002 1NZ, G - продал, VISTA ARDEO тоже продал, Opel Zafira B теперь.

Alex221:
еще бы точно так же, только в обратную сторону
наоборот под конец мы не много в горку шли, не умничай.

Chetyrin:
Охренеть ты как понял?!!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Классика жанра :) Владелец чахоточного уе-ща с 1,4 и древним автоматом думает , что выезжает из 10 сек :) Аплодирую стоя.

бред какой то написал где там сзади много места увидел?

Их теперь куча по дорогам ездиет, уже не интересно, скоро знакомому такую же пригонят, посмотрю чё такое, вообще разностороннее мнение об этой машине.
Болен МАРКоголизмом!!!

cobb:
Ну конечно я так буду думать, если у меня секундомер показывает 10. Придурак.
fack:
где там сзади много места увидел?
Сзади.
NeAmericanec:
Я для бабы брал, хотя и сам гоняю когда расходу по мельче хочется.

Вологда
5 раз видео посмотрел на 4 секунде старт на 16 только только стрелка к 100 заходит. 12 секунд бодрячком=) Легкая машинка 107 сил - нормуль=) Зацените , даже по видео понятно - кто быстрее https://www.youtube.com/watch?v...

WhiteBe@r:
Видимо у тебя реакция немного слабовата :)) старт на 4.5 секунде.. и выходит от 10.3 до 10.8 сек. 12 сек это надо проспать с замером до 105км.ч =))) И то до 105км/ч выходит 11.6. Попробуй правильно замерить, не когда 4-тая секунда, а когда стрелка тахометра резко поднимается :))) Что насчет видео, там не простой 1.6, а америкосовский вроде, или для других стран, вроде дизель. Попробуй одновременно Включить разгон моего видео, и вот этого - https://www.youtube.com/watch?v... , разгон получится одинаковый, только пожалуйста постарайся правильно все сделать :)) А то секунды такое дело... проспал и секунда потеряна =))

Вологда
Да уж ладно=) что спорить, эт всё субъективно. Нужны реальные замеры. GPS, 10 повторений, секундомер=) Тогда точно получится. Вот только не знаю, у друга Тигуан - 9,5 секунд до сотни, у вас 10,3. Но когда он топит в пол, реально турбинка немного дух захватывает, наверно у вас нечто подобное должно быть=)

WhiteBe@r:
Турбинок нет, и меня лично не захватывает (а вот пассажиров очень даже), может просто водила тяги так сина не чувствует :)) Ну и в принципе 10 сек это не так уж и быстро, по моим меркам, хотя пусть и аккорд 2.0 так же разгоняется :))

Вологда
Ну расскажите как крайслер едет? Хоть для сравнения, чтоль=)

У него по паспорту 10.3 - уже погядел=) вот можно разницу заценить

У него по паспорту 10.3 - уже погядел=) вот можно разницу заценить

Ну да=) неплохо

$okoll:
Солярис хороший народный автомобиль, со своими + и -, большинство негативных отзывов построены на догадках(люди даже не ездили на солярике, в основном на наших тазиках).мне их искренне жаль. У соляриса хорошее оснащение, и много опций которых в его классе не у кого нет, отсюда и цена которая в топовой версии близка к 650000 рублей. По поводу динамики могу сказать, что безусловно машина едет очень хорошо.(ездил по Ростову неделю,курили многие).Бойтесь, владельцы Приор и автомобилей класса С+ — сотню Solaris разменивает за 10,6 с, а полторы — за 24,1 с. Быстрее, чем 140-сильная Honda Civic!себе не купил бы, так как интересует машина другого класса, но скажу, что не сомневайтесь, авто до 600000рублей-это солярис, Рекомендую!!!Землекам 5 за фото и 5 за отзыв
Это больше уже на рекламную листовку похоже!
А у меня 9,8 вот так - об.. ка.. ка.. лись.

СТЕПАШКА-DV:
Это больше уже на рекламную листовку похоже!
А у меня 9,8 вот так - об.. ка.. ка.. лись.
степа хватит народ троллить)))

КРАСНОДАР
СТАТЬЯ БОЛЬШЕ НА РЕКЛАМУ ПОХОЖА-ЗАКАЗНАЯ . Я поездил на новом солярисе 2 месяца и продал, ужаснее авто не приходилось иметь минусов многовато,кто не ездил на нём тот не поймёт -красивая картинка это не значит хороший автомобиль не тянешь по деньгам лучше приору купи она не хуже да дешевле ,а если есть деньги 500-600 купи подержаную японку или немца точно не прогадаешь!!!

КРАСНОДАР
Степашка всё что ты написал истинная правда у меня те же приколы с солярисом были ,только минусов ещё больше чем ты написал просто если всё перечислять да у меня сил не хватит столько строчить.Посмотрите в интернете сколько практически новых солярисов выставлено на продажу,да люди спешат избавиться пока по стране не покатилась антереклама пока можно хоть какие-то деньги за него получить.,а те кто покупают подержанные новые солярисы при покупке подпрыгивают от радости при таких уступках продавцов не понимая во что они вляпались .я сам так продавал свой салярис.

Новый Уренгой
ты хотя бы один факт напиши, чем слюнями брызгать.

КРАСНОДАР
если ты тут писал что ты гонял авто стоимостью более млн чё ты тогда тут всем чешешь,по твоему отзыву складывается мнение что ты до соляриса вообще пешком ходил и не вводи людей в заблуждение,ты пишешь арки шумноваты-да это не то слово когда камушки на дороге подкидывают колёса об арки, вздрагивают не только водители но и все пасажиры,проедь в дождь по трассе открой капот увидешь то что нигде не увидешь двигатель заляпан так как будто ведро грязи жидкой опрокинули и это при защите картера,железо настолько тонкое,что даже против японок и рядом не стоит хотя и там тонкое,лакокрасочное покрытие тонкое просто через чур,сзади сядет только двое и баста,руль не по-детски отзывчив никуда негодится,шум в двигателе по-разному официалы отмазываются да только с каждой тысячей у меня на нём пошёл железный стук в клапнах,захлопывая на хэтчбеке любую дверь подпрыгивает с характерным звуком задний капот или как сказать дверь,расход большой по-городу с кандёром,сверчки и тарахтение пластика с увеличением пробега тож увеличиваются,загляни под низ мастики на швах пожалели безумие какое-то,пароги не защищены сносятся до железа.,писать много можно ещё но кажется пока и этого достаточно.Вот тебе факты !!!Все кого знаю кто купил ща повыставляли на продажу!

Ростов на Дону
[quote=СТЕПАШКА-DV]Это больше уже на рекламную листовку похоже!
А у меня 9,8 вот так
[quote=СТЕПАШКА-DV]Это больше уже на рекламную листовку похоже!
А у меня 9,8 вот так - об.. ка.. ка.. лис

ATLANT8:
Ты разрушаешь мой мозг!Посоветовать ПРиору-это сильно.ТАЗ за 400000рябчиков.Ладу приора-ара мобиль, написал бы сразу опустить, затонировать, музыка погромче( чтоб не слышно было как она сыпется), ездить и радоваться жизни.

ATLANT8:
Рассказывать будешь бабушкам на лавочке о том, что на вторичном рынке куча солярисов.
По поводу кузова он оцинкованный.Нужен экономичный транспорт купи велосипед

ATLANT8:
По поводу ЗАКАЗНОЙ СТАТЬИ- как вы меня раскусили.Прям Колумбо-полиция Краснодара))))Ладно, здаюсь мне заплатили 356рублей и мне оч стыдно, извините!

ATLANT8:
.....Посмотрите в интернете сколько практически новых солярисов выставлено на продажу,да люди спешат избавиться пока по стране не покатилась антереклама пока можно хоть какие-то деньги за него получить.,а те кто покупают подержанные новые солярисы при покупке подпрыгивают от радости при таких уступках продавцов не понимая во что они вляпались .я сам так продавал свой салярис.
И тебе здравствуй, ТРОЛЬ ;)
расскажу про себя (катал много авто) есть солярис - накатал на нем 14000 за пол года, да теперь все руки до него не доходят, теперь он у меня стоит прозапас (500 км в этом месяце прошол) - но как бы даже при таком раскладе желания продать не вызывает (но если и стану продавать, то это не значит что я в нем разочарован - у многих жизньработа - меняются и соответственно меняется отношение к машине, и ее необходимостью...) - данная машина оптимальна на свой ценник при нынешних ценах - зайди на рынок и посмотри что там стоит нынче... сотки за 150 бочки за 200 тыр самураи за 250 - и это при покупке 15ти и более-летнего кота в мешке - куданах... вернутся старые ценники соглашусь с тобой, да и многие... но не сейчас...

ПС и да советовать ЛАДУ, да что вы там такое покуриваете - что любовь к ладе пррррриооооре???

КРАСНОДАР
Лучше уж на велеке чем на солярисе,а на счёт заказной статьи не тебе адресовано,у каждого своё мнение -благо у моего мнения очень много сторонников,зайди здесь же на дром ру и посмотри сколько салярисов почти новых повыставляли на продажу,люди ждут несколько месяцев ,а потом через неделю пихают не навариваясь а теряя-факт против не попрёшь.да обратите внимание на цены, скидывают не задумываясь о потерях ,идут на торг охотно.

КРАСНОДАР
сокол и другие наберите на дром.ру продажа хундай солярис в Краснодарском крае-поймёте о чём я,вторичный рынок заполнен солярисами.

КРАСНОДАР
троль-так называемый может у вас там в хабаровске за 600 купить нечего зато у нас хватет что купить 2-3х летние короллы 500-600 с небольшим пробегом,да до хрена чего можно взять вместо супер-соляриса

ATLANT8:
гыыы посмотри сам на цены внимательно!!! трололо https://habarovsk.drom.ru/hyund... так на вскидку 600 тыр за не топовую комплектацию....О_о с пробегом... ага... дешевле в салоне... https://habarovsk.drom.ru/hyund... или вот ценник правда более реальный, но и того, вроде как не сильно себе в убыток продает ;) так что ;) все стандартно... посмотри лучше сколько малопробежных королл на томже дроме продается! ;) солярисы отдыхают ;) https://auto.drom.ru/toyota/cor... - ссылка для тебя - так что королла гумно??? еще раз говорю ситуации разные у всех ТРОЛЬ! ;)

ATLANT8:
ага знаем мы что там у вас есть - живого хрен отыщеш после горегорнолеDчиков... еще раз для тех кто в танке - покупка нового с салона авто у всех - обдуманная, и тщательно взвешенная... я уже столько раз это расписывал что больше не хочу... сам догадайся...

КРАСНОДАР
У каждого своё мнение, только ты не загружай что у нас тут живого хрен отыщещ,а зайди посмотри продажа солярисов в краснодарском крае ,если у вас диковинка там в хабаровске,то у нас избавляются от диво дивного.За 500 салярис практически голый,я брал за 623=допы 30=653,да уж за такие деньги кроме него ничего нет ,тогда и говорить нечего.Просто за 500 голый это полный................

[quote=$okoll][quote=СТЕПАШКА- DV]Это больше уже на рекламную листовку похоже! А у меня 9,8 вот так [quote=СТЕПАШКА-DV]Это больше уже на рекламную листовку похоже! А у меня 9,8 вот так - об.. ка.. ка.. лисТы че тут гонки устраиваешь?Смешно!А это не листовка рекламная, а нормально изложена мысль, жаль, что у тебя так не получиться)))Кстати про между прочем, у меня до сотни за 7.2 сек. Но я не думаю, что это показатель.[/quote]

Какие гонки, я просто людей "подкузмил", я больше 140 по трассе не ходил, и берегу это чудо техники, потому как привык даже на служебных авто передвигаться как на своём.

И мораль моя высока, если чего полетит совесть замучает, типа из-за меня.

Vadim_27:
Ну, да только при продаже они говорят:

Продаю в связи с покупкой квартиры, или переезда, КАК БЫ КВАРТИРУ ПОКУПАТЬ ОНИ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ, а авто с салона ----------- планировали?

Vadim_27:
гыыы посмотри сам на цены внимательно!!! трололо https://habarovsk.drom.ru/hyund... так на вскидку 600 тыр за не топовую комплектацию....О_о с пробегом... ага... дешевле в салоне... https://habarovsk.drom.ru/hyund... ml или вот ценник правда более реальный, но и того, вроде как не сильно себе в убыток продает ;) так что ;) все стандартно... посмотри лучше сколько малопробежных королл на томже дроме продается! ;) солярисы отдыхают ;) https://auto.drom.ru/toyota/cor... ear&go_search=... - ссылка для тебя - так что королла гумно??? еще раз говорю ситуации разные у всех ТРОЛЬ! ;)
Я не экономист, а простой "босяк", житель КОНСЛАГЕРЯ. Вадим, скажу простым языком, почему цена на солярисы после салона такая завыщенная, ОБУСЛОВЛЕНА ОНА по законам рынка, при существовании дефицита, а именно очереди на продукт, вследствии возникает такая петрушка, ХОТЬ И ТОВАР "может" и не отвечать - КАЧЕСТВУ. Купил свою в мае 2011г. за конфорт+безопасность =544тыс.р, в феврале 2012г.,звонил в чемпион, так вот она уже у них по цене 605тыс 500руб. да согласен добавили коврики в салон и датчик температуры, но не за 2000 доллоров. А пример по Хабаровскому дрому, там они с осени висят за 600р и так и будут дальше висеть. Один даже на хитрость шол, типа отметил как продал, а потом опять повесил. Это же стадный рефлекс, КТО НА НОВЕНЬКОГО. Такой же пример и с телефонами по новинкам, где возникают подделки и серые модели, а "очередь" - (спрос) не спадает. Плюс к этому не стабильность в стране, народ боится приколов от правительства, старается купить авто до выборов (инфа с инета). Возми мой пример, в мае побежал менять доллары на покупку авто за 27р., а уже через неделю он был за 30р. НО МНЕ ГОРЕЛО И ЖГЛО НАДО быстро было поменять. А ещё пример обзвонил дилеров хотел здать по системе тренд-ин, так вот на японскую и другой ряд, дилеры Солярис не принимают, кроме дилеров хёндая. Хотел добавить и взять короллу, так нет мы говорят - ТАКОЕ НЕ ПРИНИМАЕМ хоть и свежее. А, на вторичке по королле другая совсем история, как и с ниссан и сузуки.

Киржач
Всем доброго дня!
Владею серебристым Солярисом в кузове седан 4 месяца. Пересел с Нексии 2005г.в. Первые впечатления:Хороший современный автомобиль, стоящий своих 513т.р. (Оптима 1,6мт+аудио+расширенный) Что можно взять за подобные деньги? Поло седан? В подобной комплектации на 50т.р минимум дороже, да и гарантия меньше. Рио еще не вышел в момент приобретения моей Сони. Шевроле Авео-Лачетти морально устарели. Отечественный автопром? Нет, спасибо. Вот и получается, что Солярис отличный вариант. Из замеченных мною минусов.
1.Подвеска жестковата
2.Нууу что-то брякало сзади непродолжительное время, но быстренько само собой затихло
Автору Удачи!

СТЕПАШКА-DV:
Я не экономист, а простой "босяк", житель КОНСЛАГЕРЯ.Вадим, скажу простым языком, почему цена на солярисы после салона такая завыщенная, ОБУСЛОВЛЕНА ОНА по законам рынка, при существовании дефицита, а именно очереди на продукт, вследствии возникает такая петрушка, ХОТЬ И ТОВАР "может" и не отвечать - КАЧЕСТВУ.Купил свою в мае 2011г. за конфорт+безопасность =544тыс.р, в феврале 2012г.,звонил в чемпион, так вот она уже у них по цене 605тыс 500руб. да согласен добавили коврики в салон и датчик температуры, но не за 2000 доллоров.А пример по Хабаровскому дрому, там они с осени висят за 600р и так и будут дальше висеть.Один даже на хитрость шол, типа отметил как продал, а потом опять повесил.Это же стадный рефлекс, КТО НА НОВЕНЬКОГО.Такой же пример и с телефонами по новинкам, где возникают подделки и серые модели, а "очередь" - (спрос) не спадает.Плюс к этому не стабильность в стране, народ боится приколов от правительства, старается купить авто до выборов (инфа с инета).Возми мой пример, в мае побежал менять доллары на покупку авто за 27р., а уже через неделю он был за 30р. НО МНЕ ГОРЕЛО И ЖГЛО НАДО быстро было поменять.А ещё пример обзвонил дилеров хотел здать по системе тренд-ин, так вот на японскую и другой ряд, дилеры Солярис не принимают, кроме дилеров хёндая.Хотел добавить и взять короллу, так нет мы говорят - ТАКОЕ НЕ ПРИНИМАЕМ хоть и свежее.А, на вторичке по королле другая совсем история, как и с ниссан и сузуки.
степ да какой трейд ин??? на рынке жуликам перекупам сдай - поинтереснее цена получится... или сам стоймость трейдиновскую обьяви - с руками отберут ))
про очередь на продукт - ее в Ха отрадясь не было бог с тобой )))
про обьявления по ха на солярисы - смешно правда, один там голую как топовую торговал) да много там таких умников) просто всегда нужно помнить что авто - а тем более новое - без убытка не продашь - у насже на ДВ барыжий менталитет - мы хотом купить за Х целое откатать 3 года, ушатать побить, и продать за Х+30 ))) х.з.

LTZ:
БЕЗ ОБИД В ТВОЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ НАДО ПРОСИТЬ 535 НЕ БОЛЕЕ ДА ТОРГ -УКАЗАТЬ,МАШИНКА БЫСТРО НАЙДЁТ НОВОГО ХОЗЯИНА)

КРАСНОДАР
555-МНОГОВАТО,никто на дроме и на других столько не просит)

ATLANT8:
я пока не хочу чтобы она быстро уходила))) думаю к лету прилично скину, может за 470 отдам с резиной. У меня вообще в планах к лету всё продать и купить одно нормальное.

LTZ:
Мой тебе совет,не тяни с продажей,завод вдвое решил их больше наштамповать от радости,у нас в автосалонах скопилось валом навалом еще11 года машин,был в ростове на дону там такая же ситуациямашин валом в автосалонах 11 года,просто цены начинаются от 570-комплектации дорогие,а в марте в конце обещают завалить 12-м годом ,цены могут упасть,пихай её чем раньше тем лучше,да и рио .тож помеха)

ATLANT8:
ты вообще отзывы то читаешь? или просто постобойством занимаешься?
483000 + 2500 + 15000 (зимняя резина новая) + 40000 (вбаста + сига) = 540000 примерно
далее немного битая + пробежная % 10 можно смело скинуть = 490000 без торга - нормальная цена для того кто хочет избавится быстро - за 535 (даже звонков не будет) выгоднее за новой беспробежной в салон сходить и самому все навесить )

Чебоксары
и тут понафлудил :D

хабаровск
СТЕПАШКА-DV:
Я не экономист, а простой "босяк", житель КОНСЛАГЕРЯ.
Один даже на хитрость шол, типа отметил как продал, а потом опять повесил.
Это же стадный рефлекс, КТО НА НОВЕНЬКОГО.
НО МНЕ ГОРЕЛО И ЖГЛО НАДО быстро было поменять.
А, на вторичке по королле другая совсем история, как и с ниссан и сузуки.
согласен дерут не за что, жена саляриса хотела, ели отговарил взяли corolla Axio, да постарше!!!!., функции не многим отличаются, но езда намного комфортней и безопасней!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

а мне нравиться!!! 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ну,дровища эти по 300 рублей будут уже через пару лет,буквально.
Уже до ума доведённые ,обслуженные и протянутые)
Главное,RIO новый не хают,те же яйца..))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Ну,дровища эти по 300 рублей будут уже через пару лет,буквально.
Уже до ума доведённые ,обслуженные и протянутые)
Главное,RIO новый не хают,те же яйца..))
так подождите еще лет 15 они и по 50 тыр будут чего уж...
а про 2 года Гы - им уже некоторым по полтора года почти ... чето ценников в 300 пока не видал...
и про протянутость - а чего там тянуть поди не жигуль - 13000 все ровно без протяжек )
и да откуда сведения - кто то тянул? ;)
про РИО - согласен 1 в 1 автомобиль только аморты в подвеске другие стоят - х.з. многим и с данными удобно )
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

У РИО дизайн лучше,но обе эти машины портит четырех ступенчатый автомат.

Армин Пайзерт:
У РИО дизайн лучше,но обе эти машины портит четырех ступенчатый автомат.
про дизайн - кому что ближе - кому европейки КИА - каму азиатки Хендай... они так себя и позиционируют...
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Чего вы на разгонах зациклились, там всё уже за вас посчитали и замерили.

Смешно! С одним разговаривал, говорит уже по гарантии ступичные подшипники меняли.

Вот и у меня одно колесо переднее греется и зад скрипит.

А у вас всё секунды до сотни, живем в колхозе ни трасс ни дорог.

Пример опять приморье, летишь 140 знаки 40 - 70 все нормально проходишь, а потом засада ямы и колея, и ремонтные работы с обрывом асфальта, тормозить приходится на пяточке, а потом как получится.

Знаки после ремонта дороги не убирают, а где ремонтируют ставят в непосредсвенной близости, ночью летишь, и вдруг оно - техника и кучи песка и щебня, вот и прыгаешь куда придётся.

Новый Уренгой
у нас дороги просто хорошие и пустые
есть отдельные участки дорог, которыми редко кто пользуется, там хоть останавливайся и замеряй разгон до упаду и пока ничего не скрипит, а сколько пробег уже у тебя и у того с кем ты разговаривал?

СТЕПАШКА-DV:
Чего вы на разгонах зациклились, там всё уже за вас посчитали и замерили.
Вот и у меня одно колесо переднее греется и зад скрипит.
А у вас всё секунды до сотни, живем в колхозе ни трасс ни дорог.
все так - недавно уазом ходом об кучу песка затормозил - тоже нет знаков, не почищенная дорога и спуск... и отсутствие моста - хорошо хоть так ;)
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Солярисы имеют один дикий недостаток - прочность и её отсутствие. При лёгком очень ударе спреди рассыпается в ошмётки. Усилитель бампера - листок фальги на четырёх болтах. Ломается сам и дальеш по списку - радиоторы итд. При том что у второго участника дтп (каринка старая) просто помялся бампер. Очень опасная тачка.

TContinental:
Зато, там они за жизнь пешехода переживают.
И передок из материалов которые максимально гасят удар.

На субарике моём жена об стену гаража, на первой передаче, на прогревных оборотах 1800 влупила под 45 градусов.
Вылезли крыло оттянули и дальше поехали.
Потом было время снял пластик бампера (он был целый но порван), а металл как на жиге кубалдой быпрямил на полу, всё на место и габарит с повторителем по 450руб. и машина опять в строю.

А в этой космической технологии один бампер и четверти машины как не бывало.
Ну это сейчас так везде.
Или если бампером ткнулся и противотуманки сами выпадают (крепление на солярисе противотуманок это специально разработано для россии).

СТЕПАШКА-DV:
Зато, там они за жизнь пешехода переживают.
И передок из материалов которые максимально гасят удар.
Вылезли крыло оттянули и дальше поехали.
А в этой космической технологии один бампер и четверти машины как не бывало.
Ну это сейчас так везде.
Ну то что гасит удар то ясно,но уже лет десять все кто видел аварии хундаев различных моделей только и говорят о том что при аварии от него остаются ножки да рожки-те кто видел машину хундай после столкновений честно говоря побаиваются его покупать ,я много раз слышал ,это от людей под таким впечатлением от вида машин после аварий ,восстанавливать дороговато.если уцелеешь.

TContinental:
уже столько раз писалось - дтп - дтп рознь, все частенько зависит от угла и места удара...

ATLANT8:
) главное - жизнь, а не металл - машина не важна - хоть в труху - если это на пользу людям...

Vadim_27:
Да согласен,сидел недавно ждал тайоту с т.о,два типа рядом сидели и базарят ,что у одного из них в ленд круйзере ни одна подушка не сработала -жена в реанимации а ему повезло,машина в хлам,в суд на тайота подавать приехал .злой был.

Вот накинулись то!! Еще раз судите здраво-авто НОВЫЙ,ЛЕВЫЙ РУЛЬ,АВТОМАТ,SRS и т.д....все новое,от колодок с лампочками до резины!+ 5 лет гарантия,про техосмотр тож забыли.....для человека у кого автомобиль это именно средство передвижения со средним пробегом 20,000-30,000 км в год,что еще нужно???? Автору 5! За здравый смысл в подходе к покупке...

Забыл добавить-с выходом ЛК 200,бампера с туманками по гарантии меняли,вываливаются....а вот короллу с ММТ,кажись посложней продать будет,у ж мы их наремонтировали вволю...

не поэт!))) 10 лет работаю дилером тойоты...все через руки прошло..p.s. да у самого два пр.рульных прадика 95,бензин 2,7 и дизель...короллу с ммт не хочу.

voloha1975:
все машины ломаются рано или поздно но тайоты покачественнее чем хундай мне так показалось)

Поддержу....только вот не нравится тенденция с "одноразовыми" моторами...и заметьте,с 2010 года на королах снова обычный автомат... Сейчас в поиске авто для сотрудника,бюжет 12-14000$/ достойного практически ничего,в серьез задумали о новом хундае...вот так.

Были лет 10-15 назад.

Армин Пайзерт:
Были лет 10-15 назад.
да 10 -15 лет назад у меня были тайоты тож ломались,так как и ща но не часто ж)

vovkornev:
корейцы молодцы-сделали авто по доступной цене,а наш народ их нахватал,потому что на нормальную машину денег не хватает,и гордятся друг перед другом-моя соляра такая крутая,а у меня то какая крутая)))смешно читать))))))))
Сколько наш народ зарабатывает, так радоваться надо, что на солярис хватает и при его ценовой категории думаю, что не нищие берут. Хотелось бы чтобы все на мерседесах и бмв ездили, да вот только, как показала практика не такие уж надёжные машины немцы, а уж если что и сломается, то ремонт будет стоить как солярис. А то что люди нахваливают свою машину, это говорит о том что она их полностью устраивает, а не то что она круче какой-то другой марки. По теме: сам на солярисе не ездил, цена конечно завышена, а смотрится не плохо.
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Отзыв о BMW 7-Series вот очередной пример кстати про немецкие машины :)))

May Denis:
смотрится не плохо,покататься тебе недельку на нём весь восторг от внешности уйдёт на задний план)))

ATLANT8:
И тойоты ломаются =) все ломается, чо уж тут говорить. У Хендая хотя бы диагностика полная в официальных сервисах бесплатная по всем пунктам. А на предыдущую машину я не один рубль выкладывал.

кореновск
Автор , а какие обороты держит двигатель на четвёртой передаче при 100 км/ч ?

алаково
Fakel13:
слышь ВАСЯ сам то небось катаешся на 6 какой нибудь и *****шь на фото соляриса по ночам. любую машину можно обос**ть. тойота и мазда итд. тоже ни идеал машиностроения.

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис