Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: фиолетовый
Доброго времени суток!!! Решил написать отзыв о своем Hyundai solarise. Тем более что на дроме отзыва о хэтчбэке я не увидел, хотя различия с седаном минимальны, но все же.
До этого ездил на «легендарной» ))) ваз 2107, далее ваз 2110 – самолет после семерки. Так же была калдина – вместительная, Toyota auris – комфорт, хорошая устойчивость на дороге, расход по трассе около 6 литров, хотя вес у нее на 500 кг. больше чем у солярика, но и динамики таётке не хватало.
Комплектация: двигатель 1.6, 123 л.с., механика, без кондера, без музыки и даже коврики не стал покупать у дилера, защиту двигателя только поставил – без нее как то «неуютно» )). Короче взял лысый хэтчбэк с движком помощнее.
На данный момент на solarise наездил 6 тыс. км. Естественно пришлось сигналку ставить, резину покупать (купил гудьер – не в восторге от нее, шум как от гусениц), электрообогрев – живу в Ноябрьске и без обогрева никак нельзя.
Обкатку по инструкции я не стал проходить – просто не умею так ездить что бы по регламенту все. От Сургута до Ноябрьска первые 300 км. ехал 90-100 а потом жару давал ей будь здоров, многие скажут неразумно, да, не разумно, но зато по кайфу.
Почитал отзывы и в расход топлива на 6 литров по трассе не верю. Я еду по трассе в стреднем 110-130 кмч и расход 7 литров минимум а если ей топить до 150 то она и вовсе около 9 литров покажет. По городу 12 литров – но тут есть один нюанс, бортовой компьютер считает топливо даже когда машина гудит на холостых, хотя на аурисе считается только тогда, когда машина двигается.
Недостатки:
Шумоизоляция колесных арок отсутствует и плюс резина у меня не фонтан и от этого эффект усугубляется.
Весит машина около тонны и от этого на большой скорости скачет как кузнечик, повторюсь, что это именно от недостатка веса а не от задней подвески так как она у меня уже модернизированная и с ней проблем нет. Хотя малый вес в плюс можно поставить – соотношение массы и мощности очень хорошее.
Плохо изолировано подкапотное пространство и от этого двигатель как говном измазан, хотя в грязное время года еще не ездил.
Цена оставляет желать лучшего: 370 штук в начале продаж еще были приемлемы, а теперь без пол куска и ходить к дилерам не стоит
Боковые стойки просто иногда выводят меня из себя, приходится не просто головой мотать, но и корпусом.
Отрегулировав кресло и руль под себя оказывается, что панель приборов плохо видна, так как руль опустился вниз до максимума и верхняя его часть закрывает частично панель приборов, короче как филин сидишь то за стойку выглядываешь, то изгибаешься, что бы приборы увидеть.
Недостатков конечно еще масса: это и отсутствие часов и маленькое пространство сзади надо головой – хотя в хэтчбэке его немного больше, отсутствие света в бардачке, царапающийся пластик, но об этом уже много сказано.
Плюсы:
Динамика на высоте.
Отделка кресел тоже радует.
Отсутствие гремучести и скрипучести – хотя может еще не время.
Вместительный багажник – но можно было бы и разные крючочки там придумать. Пакеты с продуктами летают по багажнику, а закрепить их нечем.
На летней резине шумоизоляция полностью устраивает.
Парковаться  удобно несмотря на то, что многие жалуются на маленькое стекло сзади. Машина маленькая а зеркала заднего вида достаточно большие – не как у автобуса конечно, но вполне хватает. Если еще с такими габаритами вам не удается нормально парковаться, то вам нужно купить СМАРТ.
Дизайн.
Проблем с технической частью еще не было и дай Бог, что бы так еще года 3 отъездить.

Искитим
Оригинальный авто. Цвет мне понравился!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

А где фото пустого салона (в смысле, без кондера, музыки и крючков для сумок?)

3. О хэтчбэке я ничего не понял. Скучно.
Не прошли обкатку нормально-не приработались все внутренние механизмы-срок службы движка станет много меньше. Ай-ай-ай.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Липецк
Хороший с виду машин. Дай Бог, чтобы не ломался.

ЗЫ И всё же мне жаль, что Россию лишили нового Акцента в пользу Соляриса.

Братск-Санкт-Петер
Перечислил туеву кучу недостатков, но при этом о покупке не жалеет. Оптимист!
Я когда Лаурель купил и хлопнул прау раз дверью, уже пожалел что Марка продал.

Летом ездил на Алтай. Расход 6.4 с полной загрузкой +кондер (скорость около 100). Это правда на Лукойловском 92ом, потом заправился на нонейм заправке и расход до 6.9 поднялся.
Боковые стойки кстати уже чем на том же Фите и еще много где:)
ДисБат:
обрубышь какой то
Так хэчбек это. Внезапно.

Урал
Интересное мнение, эт как: "меня тачка бесит жутко, но я купил её новую, отожму за 3 года и продам, а потом буду всем говорить что г@мно, а не машина"!!!! Папка у меня на таком ездит, может быть потому что он пенс, но его все вполне устраивает.

Железногорск
Хэтч смотрится каким то откровенно китайдешманом.(автор без обид)
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Mgn174
У каждого будет свое впечатление от авто. Тож хочу купить.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Челяба
скачет от малого веса? ну тогда ярисы/витцы/девятки/марчи ваще должны взлетать))))))
задняя подвеска шлак

C этой машиной всё понятно . Спасибо за честный отзыв.

fox396:
задняя подвеска шлак
Вы владелец Соляриса или в интернете почитали про подвеску? А то реальные владельцы Солярисов не в курсе про подвеску.

Показатели расхода топлива на трассе замеряются при определенных условиях. Фактически пустой автомобиль (в багажнике кроме запаски и домкрата ничего нет) с водителем массой до 80 кг, на хорошем 95-м бензе наматывает круги по полигону со скоростью 90км/ч. В реальных же условиях, с торможениями, разгонами и обгонами на трассе будет сложно добиться заводских показаний.
Subaru Forester XT SG9

вы еще kia cerato хетчбэк не видели, он то уж точно провал полнейший по сравнению с седаном.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

USA
Nissan Ariya 2023

Зачетный цвет, комплектуха пойдет, нехер за них переплавичать, не бизнес авто.

Волгоград
Сообщений: 2093
что то прожорливый не в меру

и что вы в этих солярисах нашли?
Встречный вопрос, а что Вы в нем НЕ нашли. Только давайте не будем опускаться до бабского "не нравится". Объективно опишите, что Вас в нем не устраивает
Subaru Forester XT SG9

Якутск
интересное авто
LTZ

Новый Уренгой
да ты по ходу карлик, раз панель приборов не видишь.
я все прекрасно вижу. даже баба моя видит
и еще, машина весит 1190кг. на моем языке 1200.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Цвет хорош, машинка впрочем тоже.

Никто не царапал еще машину из входящих и выходящих в подъезд?
После 15 лет Японок такой восторг простым мелочам, странно. Может машины были 15-20-ти летние
Прошу прощения, не тот отзыв прокоментировал.

Кандалакша
...о городу 12 литров – но тут есть один нюанс, бортовой компьютер считает топливо даже когда машина гудит на холостых, хотя на аурисе считается только тогда, когда машина двигается...

Компьютер считает всегда, только на многих машинах показывает при движении со скоростью свыше 20-30 км/ч.

Balu2005:
Поддержу. Чтобы добиться заводской расход - надо тошнить плавно ускоряясь и не обгоняя. Один раз проехал 120 км с расходом 5,6 литров/100км. Потому что надо было дотянуть до нормальной заправки. За то выяснил, сколько еще в баке остается после загорания лампочки:)

Общее впечатление, что автор точно уж не порадовался покупке.
Словения.

Саранск
Сообщений: 1947
Legion24:
"Общее впечатление неоднозначное, но одно могу сказать, что не пожалел о покупке, и больше 2-3 лет ездить не хочу..."Общее впечатление, что автор точно уж не порадовался покупке.
ну а сколько на нем ездить надо по вашему???
2-3 года пока на гарантии - и продавать, за это время любая машина начинает надоедать сильно, хочется новую
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Саранск
Сообщений: 1947
ИМХО Солярис-хэтч как-то не очень выглядит.....седан куда интереснее

Автор, покажи салон, хочется знать что убрали в простой комплектации.

Ржавых каруселей
И по традиции совет автору...
МАРКА НАДО БЫЛО БРАТЬ!Ну или алекс,ранкс раз уж хетч хотел. Корейцы не машины

S I L V E R:
Мне кажется дром пора переименовывать в еще один клуб владельцев корейского чуда под названиемммм.........м.м..м.м. м.... СОЛЯРИС!!!!! Каждый день по шистьсомильеновтристапять отзывов. И по традиции совет автору... МАРКА НАДО БЫЛО БРАТЬ!Ну или алекс,ранкс раз уж хетч хотел. Корейцы не машины
Вам не надоело все про свои ржавые дрова говорить? Сколько марка свежий стоит? Или хотя бы ранкс? Думаете современный ранкс по качеству отделки лучше соляриса? Сомневаюсь, ездил и на том и на этом. Ранкс за эти деньги будет только старше.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2000

Левый руль???Не,не надо!)))

Ходил к дилеру, обратил внимание: отсутствие багажника - минус. Но на заднем сиденье головой в потолок не так упираешься, как в седане - это плюс.
Ждемс появления Кио-Рио хетчбека, платформа та же, но дизайн не такой спорный. Опять же кондиционер там есть даже в базе. Будум брать для маман.
Сам на новом VW Polo-седане за два месяца почти 10.000 накатал. Далеко не по лучшим дорогам Иркутской области. Только положительные эмоции! Такой "отечественный" автопром меня устраивает.

S I L V E R:
Унтер,должен тебя разочаровать) Эти "ржавые дрова" по японии ездили столько,сколько твой мерседесик А класса за 3 капиталки не проедит) И тут они еще возить будут в 4 раза больше. А вот что с этим солярисом через 10 лет станет с его трескающимся антикором и металлом произведенным в Раиссе догодаться не трудно. И это,ты хорошь уже на ерунде такой ездить,марка бери!Хотя бы ржавого,он всяко лучше чем твой А )
ну и сколько вы планируете ездить на марке? Лет 30 - 40?
Современная новая машина рассчитана на то чтобы ездить лет 10 и на свалку. Современные япошки думаю так же делают сейчас. А марка ни к чему сюда приплели. то из нынешних людей покупает безпробежного марка зотя бы 5 ти лет отроду? Или вы прикажете всем кто разочарован в бюджетных авто пересесть на 10-20 летних японцев?!

Полюбому потом все кто продал,марков взяли)))
Элементарно, Ватсон! Сдали свой старый рыдван по утилизации за 50.000 в счет оплаты нового авто + кредит оформили под льготный процент (еще один подгон от правительства) и купили новый авто. Тутже его продали по себестоимости - вуаля: кредит гасанули, от старого хлама избавились, да еще и 50.000 поимели!
Dkm

К хорошему быстро привыкаешь, а вот отвыкать приходиться тяжело. Недаром ярые марководы частые гости отзывов о логанах, солярисах, проирах. Видимо какое то чувство манит их, и они злятся и несут какую то чепуху про "еще много лет проездит". А дальше что?

Alex42rus:
Автор, покажи салон, хочется знать что убрали в простой комплектации.
Крома руля с палкой ничего нет ! )))
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

S I L V E R:
Сразу был интересен тот факт,со стартом продаж,люди стали продавать на дроме авто с пробегами 2-5 тысяч. При этом,чтобы купить авто,некоторые ждали по пол года,а то и больше. Это ж как нужно в ней разочароваться,чтобы после полугодовалого ожидания,проездить на ней 2 тысячи и продавать? Полюбому потом все кто продал,марков взяли)))
А мне тоже интересен тот факт, что люди сейчас активно сбрасывают праворульных японцев. Вон, объявлений куча о продаже, и желающих купить что то нету. Месяцами одни и те же машины торчат в объйвах.. А на логаны и солярисы очередь. Интересно, о чем это говорит? Неужели о том, что японцы не очень?!
Вспоминая героя фильма "Гараж" - Хвостова, так и хочется "закричать на бумаге" - Люди, люди, человеееки.... Что за менталитет у нашего брата а, все бы ему критиковать и хаять, хоть вообще в интернет не заходи, чтоб нервишки в покое были. Ну как можно критиковать машину если ты даже в ней не сидел!!!! Что ж вы так субъективно-негативно к солярису то относитесь, от зависти быть может? В каждой машине есть свои плюсы и минусы, и не вам судить и портить настроение своим негативом владельцам (хотя они то ездят на данной машине и радуются). Как прикроют японскую лавочку, так пересядете как миленькие на шевроле солярисы да поло.

машинка хорошая ,все машинки хорошие :) Не понравилось потребительское отношение к авто как к куче*****а. Простите меня. ВСегда с уважением относился к любому механизму ,тем болие к автомобилю. Мир всем :)
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Jango:
Да нет, это предсмертные судороги любителей псевдо премиума под названием...ну вы понимаете.

Полюбому потом все кто продал,марков взяли)))
Если что, я пробивал в поиске соляриса бу, чтобы сэкономить, все эти предложения с "пробегами" тупо дороже заводских с салона. Расчет на тех, кто не хочет ждать очередь.
А вот тех, которые реально продают как бу, как раз и нету.

ниже вырезка одного из таких "солярисов бу"
Дополнительно: Продаю очередь на хундай (30 тыс.руб). МАшина прийдет через 1-2 недели, может и раньше. Двигатель 1.6, 123 л/с , коробка автомат, классик. Можно взять и после автосалона (по приходу).

иркутск
конечно не повезло авто с хозяином ,а потом люди хают БУ -шные авто
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus

Воронеж
Вот и покупай после этого б/у машину если ей с первых километров задают жару(((
YNWA

Воронеж
Да и соседей не мешало бы уважать и не перегораживать своей машиной выход из подьезда...
YNWA

Анапа
untеr:
сказал владелец старенького мерса а класса
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

brick:
сказал владелец старенького мерса а класса
******те ребятки. Мерс а-класса это жены. Я езжу на этом Отзыв о Mercedes-Benz GLK-Class

S I L V E R:
Что лучше: ржавый,но Марк или Марк,но ржавый?

НОВОСИБИРСК
за честность конечно пять, нов вот парковать машину так не стоит))
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Тула
Цену, и кроме цены - ничего

Томск-Кемерово-Бел
С головой дружить надо!

Mak$1985:
Все коменты не читал, но... Аффтар, незя так к своему железному другу относиться. А из-за ребенка вообще про такие скорости забыть нужно, т.к. или его покалечишь, или сиротой оставишь (не дай бог, тьфу тьфу тьфу). С головой дружить надо!
Самый нормальный комментарий.

Томск-Кемерово-Бел
При тапке в пол токой и расход, а люди пишут про одекватную езду на дорогах.)

S I L V E R:
Слушайте, а что лучше, опытная старая развратная женщина, или молоденькая неопытная и не такая пикантная?

Чебоксары
вот хэтч соляриса совсем не интересный

Иркутск (р-н)
Temus:
А где фото пустого салона (в смысле, без кондера, музыки и крючков для сумок?)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Балаково -Ставропо
istoque:
видел -согласен на все 100%. Сразу вспоминается евролет Крух хэтч и Лансер 10 хэтч - такой же убогий!
тут читать не надо...
Legacy`04

Балаково -Ставропо
Полюбому потом все кто продал,марков взяли)))
Товарисч, просто люди которые стояли в очереди по пол года, как правило за это время уже накапливали энную сумму денег и могли позволить себе авто классом выше, а почему ьы не продать б.у. авто за теже деньги, что покупал. А желающих (на бюджетные комплектации) хоть отбавляй...
тут читать не надо...
Legacy`04

Комсомольск-Спб
Хороший отзыв. Автор, где фото салона? Да, и если бы аурис весил на 500 кг больше, чем солярис, то он просто не смог бы нормально ездить и динамика бы просто отсутствовала. У этих авто одна весовая категория.

магнитогорск
Не удивительно, что расход большой, так будете обкатывать и масло начнет есть. Лучше сразу сожгите машину, чтобы потом никто не мучился.
Мой отзыв: Ford Focus 2006

LTZ:
да ты по ходу карлик, раз панель приборов не видишь.я все прекрасно вижу. даже баба моя видити еще, машина весит 1190кг. на моем языке 1200.и ты говоришь про цену. так конечно, 379 стоила база. там кроме одной подушки вообще больше ничего не было. они просто убрали ее и все. а так цена всех остальных комплектаций подорожала только на 10тыс.и еще. хетчбек страшный. переплачивать 10тыс.р. за более малый багажник и страшный задок я бы не стал. обрубок.
Докладываю Урюпинску......
На моем солярисе аккумулятор в пятницу сдох!!!
Вот тебе и 60а/ч, прибежал с утра в аптеку товар вести, а у стартера одни щечки.
Простояла в гараже с понедельника.
Замечу потребители все были выключены.
Пытаюсь заряжать - он не берет зарядку, зарядное даже не греется, зарядный ток мал, в пределах 300м/а (милли/а).
Ещё по осени такая беда была, поехал на море и через неделю сигналка звонит и говорит вашему АКБ Жё----па, пришла.
Видать и АКБ производства Китай, для Кореи.
Дилер, сейчас пальчами бить будет, сигналку то ставил на стороне..............

По осени даже ПО на компе слетело, появилась детонация двигателя...........
пришлось перепрошивать дилеру.

Cannic:
Никто не царапал еще машину из входящих и выходящих в подъезд?
Полностью с тобой согласен, бесят такие "персонажи".

S I L V E R:
И по традиции совет автору...
МАРКА НАДО БЫЛО БРАТЬ!Ну или алекс,ранкс раз уж хетч хотел. Корейцы не машины
1) "ALLEX"ы и" RANX"ы , насколько я помню, перестали выпускать в 2007г, а "Солярис" новый.
2) Ты ездил на корейце чтобы так говорить? Я ездил и теперь знаю, что следующая моя машина будет "Solaris".
P.S: Сравнивать есть с чем. Во владении были: AD, Caldina, Premio, Fielder, сейчас табуретка-Demio.

Новониколаеск
Автор, ты где взял данные по поводу веса? Вот вам данные: https://catalog.drom.ru/toyota/... http://www.blockmotors.ru/auto...

Анапа
untеr:
] ну ладно извините коль за больное задели, что увидел то и написал
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Barracudos:
Цену, и кроме цены - ничего
Я бы сказал : "цену , и кроме цены - все остальное . Автомат , тяговитый движок , весь набор нужных опций , отличный дизайн , а от возможных косяков - 5 лет гарантии " . Не сказать чтобы совсем "ничего" .

Тула
Хюндаевская пятилетняя гарантия - это миф, фактическая гарантия на авто 1 год или 20000 км пробега, говорю об этом как владелец Хюндая))

Митруха:
Время покажет, хочется посмотреть как тебе будут бесплатно рейку менять, ступицы, клапана регулировать.
Гарантия есть, а скушать её врятли получится.
Мне даже гайки старые закрутили ступичные, ну типа поедет, не чего страшного...............
Хотя по ихней же инструкции новые должны были поставить.
Цена вопроса 100рублей.

Я за тобой буду следить.
Давай правду пиши, про гарантию.
А то я, про неё только слышу, что она 5 лет.
Да пистон за 15рублей, удавились поставить не смогли.

[quote=Иваныч Дмитрий]Вот смотри, ну проедет ваш марк еще лет 10, если не меньше. И на что дальше сядете, учитывая конские цены на япошек? Вот так же и прыгнете на какой нибудь солярис или логан, и тихо будете молчать и материться (про себя).[/qНу и сядут, а тебя то че так это волнует?

Иваныч Дмитрий:
Самый нормальный комментарий.
А ты тут самый умный, что ли?

Не понимаю зачем покупать пустую машину а потом писать что там все плохо ))) ?

г.Хабаровск солярис коробка.
29 декабря обратился к дилеру с жалобой на посторонний скрип, и шум при движении в задней подвеске.

Машинку загнали в тепло, простояла 10минут на подъёмнике.
Выгнали и выставили счет 1200руб на оплату диагностики ходовки.
Оплачивать отказался, ответили тогда не отдадим авто.

На все мои доводы, а за, что платить? работы ведь никакие не велись, и машина гарантийная пробег 3495км.
Директор сервиса ответил:

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Видите подъемники пустые машины не ломаются, А у вас понимаешли проблемы...................... ....и претензии.

Ноябрьск
Cannic:
у нас в городе такой ерундой не занимаються

Любимчик:
у нас в городе такой ерундой не занимаються
Да, .............................. ........ нет слов.....................одни слюни.

Образцово, показательный город.

Наверное и SMS - мощеничества и криминала, и изнасилований, ...................... и машины не угоняют.

Хочу в Ноябрьск.

нет не хочу, эт минутная слабость была.
Пускай будет Хабаровск с его московскими ценами........................ .........

[quote=vasss]конечно не повезло авто с хозяином ,а потом люди хают БУ -шные авто
купи после такого -на обкатку даже нет намека ,походу и по утрам завел и поехал на прогревочных и очень часто замечаю -таких очень и очень много.

В Европе(В Германии в частности) Вас так взгреют за утренний прогрев, что навсегда охота пропадет прогревать. И это правильно. Пусть Солярис не коптит, как ТАЗ, но все-же.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

доброго времени суток форумчане! вопрос маленько не в тему,но всетаки! кто покупал Солярис,в автосалоне,то коврики были в комплекте,или же их приходилось уже приобретать как дополнительно??? не судите строго за глупый вопрос!

По-моему, ковры салона всегда приобретаются отдельно.
Александр343:
д оброго времени суток форумчане! вопрос маленько не в тему,но всетаки! кто покупал Солярис,в автосалоне,то коврики были в комплекте,или же их приходилось уже приобретать как дополнительно??? не судите строго за глупый вопрос!

Орел
Subarochka:
По-моему, ковры салона всегда приобретаются отдельно.
Вроде сейчас в опциях они стоят "Резиновые коврики в салоне" причем даже в базе.

Zeg

Барнаул "великий"
Как эксплуатировал зиму? Расскажи нюансы и поделись опытом о машине в этом плане!
Работать негры - солнце еще высоко!

Zeg

Барнаул "великий"
Все зависит от акции в декабре у них они идут зайди или позвони и узнай без акций покупаються отдельно
Александр343:
Работать негры - солнце еще высоко!

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис