Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Название: Comfort+PRT+SAF
Цвет кузова: Черный перламутр
Итак. Вот и я созрел на отзыв об этой интересной машине. Не побоюсь слова "интересной" т.к. отзывов о ней много, как лестных, так и не очень. Начну с заказа:

В октябре 2011 мы с женой забрели в салон Hyundai. Скажу честно, что впервые увидев рекламу Solaris по телевизору машина мне не понравилась совсем. Солярис производил впечатление какой-то недомашины - морда обрубленная, формы не привычные. Но "проварив"  у себя ее в голове несколько дней вернулись в салон и встали в очередь. В течении этих нескольки дней я заходил ы салон Kia и посидел в новом Rio - сразу отбросил. Скажу сразу что обе машины я рассматривал в почти полной комплектации. Рио не понравилась такими моментами:

1. 15 дюймовые колеса в максимальной комплектации. Да еще и жутко страшные на мой вкус.
2. Не понятный кожзам, которым обтянута панель. Сомнительный он какой-то.
3. Вот как ни крути но решетка радиатора мне не нравится - страшная.
4. Интерьер в целом какой-то скучный.

Продолжаем...В конце ноября Я начал сам названивать в салон. Мне предлагали все подряд. И хетчбеки...и седаны в полной комплектаци и совсем не в полной. Но я стоял твердо - мне нужна была комплектация Comfort с пакетами Престиж и Безопасность именно на механике. И вот в 20-ых числах ноября я наконец по очередному звонку узнаю что в салоне стоит мой конь, в моей комплектации в черном цвете. Стоимость составляла 591 т.руб. Не буду расписывать что входит в комплектацию за эти деньги, думаю итак все знают)) А людей думающих  по типу "купил туфту за такие бабки" попрошу не утруждаться). Как только я услышал что машина есть, я тут же рванул за деньгами и отвез первоначалку в салон, застолбился так сказать. Через несколько дней пришла ПТС и "О, ужас!" оказалось, что в ПТС разные номера VIN и кузова. Опечатка в последней цифре. Спустя еще две недели я все таки забрал машину иначал ее спокойно эксплуатировать. Теперь перейду непосредственно к обзору самой машины. Только кратко.

Китайский, довольно резвый движок, ближе к 3 тыс. оборотов как-бы перестает тянуть и и чувствуешь как идет легкая вибрация. Но стоит нажать педальку по-сильнее, как открывается второе дыхание и он рвет дальше) По трассе я давал ему 190 км/ч. Стоит отметить что пустая машина идет по трассе хуже. Сказывается легкая задняя часть соляры. Но когда нагрузишь идет уверенней. По крайней мере мне так показалось. Обзорность с места водителя оставляет желать лучшего, но не критично. Пришлось привыкать к габаритам машины, особенно носовой части, уж очень она коротка. Сзади благо страхует парктроник. Подвеска в меру жестковата, зато в поворотах комфортно.

Перейдем к салону. Здесь все приятно))) Штатная музыка отлично вписывается в дизайн. Кстати многие люди не довольны отсутствием часов в машине. так вот они есть, но только в штатной магнитоле. 6 динамиков поют неплохо, иногда даже басы есть. Меломанам конечно слух будет резать, а нам, простым гражданам самый раз))) Панель приборов отличная - цвет приятный, яркость регулируется, информативная. Руль регулируется по высоте, но я с моими 177 см поставил в самое низкое положение. Печка в машине откровенно порадовал, а в купе с климатом она просто чудесна! Очень спасает подогрев любимых поп, хотя он и не самый сильный, но все же он есть) Не понравилась такая мелочь, как отсутствие подсветки бардачка. Так же н не повезет неаккуратным курильщикам, вставляющим прикуриватель  в темноте в родное гнездо- вокруг гнезда все истыкаете горячим прикуривателем.

На сегодняшний день, начиная с 17 декабря, пробег 4200 км. Прошел ТО-0 - все в норме. Успел сгонять из родного Оренбурга в Самару и обратно,  а потом в Пермь и обратно. Полет, тьфу-тьфу-тьфу, нормальный.

Ну вот вроде и все) Если что интересно, то я буду дополнять отзыв)

P/S/
Это мой первый отзыв, прошу не придираться.

Заринск
Ну и хорошо, что нравится. Удачи!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

НОВОСИБИРСК
Раньше калину винили во всех бедах...Теперь солярису достанется!!!

Знакомые бумажки в бардаке:))))))))

Artecs54:
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Ну не так далеко !

За отзыв 5

поспорить чё ли?

томская область
заберу за 200тр)))

Господи началось... Не нужно спорить. Сравнение было условным.

Artecs54:
Раньше калину винили во всех бедах...Теперь солярису достанется!!!
https://news.drom.ru/Hyundai-So... "Не прошло и года: Hyundai продал 100 000-й Solaris" - тема вызвала бурю негодования комментаторов

Регион 22
На вид очень даже неплохой авто, но дороговатый для бюджетного.

Господи началось... .
да не переживай , это не со зла все пишут . Норм. авто и отзыв тоже .

Значит хорошая машина !

НОВОСИБИРСК
Я думаю, что калине до Соляриса...Как Приоре до Genesis`a ))
Это по каким параметрам?...Кроме дизайна/

Заринск
egorlike:
можно переехать и жить по человечески, а можно гнить в рашке и целовать ноги медвепуту. каждый свой выбор делает
Ты-то что ли избавился от этого?
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Ortisiz:
Господи началось... Не нужно спорить. Сравнение было условным.
ну лана!мы культурные!))
автор,а как думаешь,когда продавать будешь,проблемы изза китайского двига не возникнут на вторичке?меня правда только это в солярах напрягает(после того,как заднюю подвеску вроде исправили...)!

ну лана!мы культурные!))
Да откуда ж я могу знать. Но я думаю, что продавать я его буду явно раньше чем наступит 100.000 на одометре. Так что спокоен.

GRom1309:
проблемы изза китайского двига не возникнут на вторичке?!

томская область
фантазер однако ! -)))
ну а что куплю за 200. патом продам по истенной его стоимости за 250 торг!!! что открть всемм глаза реальной стоимости авто...

так вроде сейчас всё китайское уже и остальное от трусов до компов
Мне спец с компом помагал ! Сказал все китайское !

Так что спокоен.
ну так это сейчас они дефицит!в след.году конвеер на всю запустят и цена подснизится!а если за это время появятся признаки "одноразовости "авто,с ликвидностью проблемки могут быть!ну да ладно!твой выбор!так то блестит!)))
мне внешне нравится,а интерьер как то игрушечным отдаёт!

вован-спорт:
Мне спец с компом помагал ! Сказал все китайское !
Ну ,не все....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Черкеск
КАК ТО ПРИШЛОСЬ ПРОЕХАТЬСЯ НА ТАКОЙ ЗА РУЛЕМ. ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ. ЭКСТЕРЬЕР НОРМАЛЬНО, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ЦВЕТА. ИНТЕРЬЕР БОЛЕ МЕНЕЕ. НО КОГДА Я СЕЛ САМ ЗА СОБОЙ, ТО ЕСТЬ НА ПАССАЖИРСКОЕ МЕСТО ЗА ВОДИТЕЛЕМ. МЕСТОВ НЕТ. ТАК В КОЛЕНКАХ , ТАК И ПО ВЫСОТЕ.РОСТ У МЕНЯ 1.78. ДВИЖКА НА АВТОМАТЕ ТАК СЕБЕ. НУ А КОГДА НАЧАЛИСЬ ВОЛНЫ НА ТРАСЕ ПРИ СКОРОСТИ 100-120 КМ. ЧАС ТО ЭТО ВООБЩЕ ****.МЕНЯ ЧУТЬ С ТРАССЫ НЕ ВЫКИНУЛО. КАЖДОМУ СВОЕ.ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!

так вроде сейчас всё китайское уже и остальное от трусов до компов
ну с железом-это проблематичненько!наслышан же о ликвидности китайцев на вторичке...)))

GRom1309:
мне внешне нравится,а интерьер как то игрушечным отдаёт!
На работе двое почти год ездят , пока довольны !

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Все пишут: пробег 1000-4200 км. ни чего не случилось! Что должно случиться с новым автомобиле? Какого н***...лово все ждете?

вован-спорт:
На работе двое почти год ездят , пока довольны !
у меня тоже муж коллеги купил!за год видел на соляре 2 раза,на старенькой шохе(года 83)раз 50!живут в пригороде,по кочкам страшно ездить!))))

GRom1309:
!живут в пригороде,по кочкам страшно ездить!))))
Главное по ним не летать ! -)))

муж коллеги купил!
коллега-девочка!)))))

GRom1309:
Да здесь соглашусь! Вазы гораздо мягче. Ездил недавно на Civic 2011 года. Еще жестче!

GRom1309:
Видимо Солярка из первых партий.

_Far East_:
Видимо Солярка из первых партий.
да!ещё с "подвеской".
Да здесь соглашусь!

А на них чо китайские движки ставят? (((

Да здесь соглашусь!!
ну а честно , мнение то какое : стоит своих денег ? Т.е. соотношение ценакачествофарш ?

GRom1309:
да!ещё с "подвеской".так я не понял!проблему с "прыганьем" устранили или нет?вроде сменили же заднюю подвеску?
У меня ниче не прыгает не перескакивает и повороты со стиралкой держит на ура.

А на них чо китайские движки ставят? (((
да и коробку тоже . В сборе приходят с завода в КНР ( официального ) .
У меня к слову микроволновка и принтер дома Самсунг , сделаны в чайне ( да и телефон тоже )

почему?да ну!))избушка.))менять буду!
У нас земля не хило подорожала !

_Far East_:
У меня ниче не прыгает не перескакивает и повороты со стиралкой держит на ура.
у тебя что соляра???)))))

почему?да ну!))
Потому что такие частные сектора:))))

томичи.:
да и коробку тоже . В сборе приходят с завода в КНР ( официального ) .
Я понимаю, что сейчас все производят в китае, но микроволновку нельзя сравнивать с ДВС. И к китайским авто у меня нет доверия.

GRom1309:
у тебя что соляра???)))))
нЭт :)))))))

vet570:
Те мож тайну великую открыть???? что даже Тойота свои движки там клепает да и не только.

томичи.:
Как вам сказать. В нашей дибильной стране сложилась такая ситуация, что за 590 тысяч я не куплю никакую другую новую иномарку с гарантией и в такой, считаю, не слабой комплектации. Так что считаю выбор оптимальным. Естесственно при наличии бОльших средств я бы купил другую машину.

vet570:
И к китайским авто у меня нет доверия.

*Дебильной; естественно )))

_Far East_:
Потому что такие частные сектора:))))
думаешь у меня лучше?друзья на япах через 3 квартала объезжают,чтоб после снегопадика попасть ко мне!(чистят регулярно,но не сразу!))))))

что за 590 тысяч я не куплю никакую другую новую иномарку с гарантией
ну в любом случае пока рано говорить , что дальше будет . Срок владения ничтожный , да и на рынке год всего эти авто . Да и очереди уже не такие дикие стали - наедаться стал народ ...

так там сейчас и БМВ выпускают и не только .
МАТРЕШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ А ВМW ТОЛЬКО БАВАРСКИМ!

ГондурОссия
Авто позиционируется как бюджетное, НО как бюджет у него великоват. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ortisiz:
И не нужно забывать, что к 590 нужно прибавить КАСКО и допоборудование, которое наши соотечественники из Хендай любезно всем "вешают")))

я имею ввиду всякие чери, куку, лефан и тому подобные

я имею ввиду всякие чери, куку, лефан и тому подобные
ну тут согласен . Чёт в Томске их ничтожно мало . Хотя вроде и оф. дилеры есть и цены там не космические . Видать пока все боятся , а смысл ? Либо ТАЗ - там хоть всё понятно , либо иномарку нормальную .

МАТРЕШКИ !

ГондурОссия
egorlike:
Ты уже переехал?
ЗА ЭТИ БАБКИ,ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ. ЛУЧШЕ ДУМАЮ КИЯ РИО ЛУЧШЕ!
Рио дороже солярки (у нас в городе), а машины одинаковые. Тока снаружи - та или другая -на любителя.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

так под матрёшкой Мазда три имеется ввиду ?
Я БЫ ПРО ЯПОНСКУЮ 3 МАТРЕШКУ НАПИСАЛ. ИМЕЛ ВИДУ ОБЫЧНЫЕ МАТРЕШКИ!

чёт я тоже не понял!)))

Александр 010:
ИМЕЛ ВИДУ ОБЫЧНЫЕ МАТРЕШКИ!
как то двусмысленно получилось на автосайте!))))

Ortisiz:
Своих послал сразу с этим.

_Far East_:
Своих послал сразу с этим.
А я ругался-ругался...нужно было наверное судом пригрозить! Но так они мне на 20 штук и воткнули всякой фигни))

Ortisiz:
А список с допами и ценами предоставили?

_Far East_:
А список с допами и ценами предоставили?
Я просил у них! Но сказали что типа нет такого списка. Цены на оборудование выставлены на витрине. А вот на установку уже назывались только устно. Но заказ-наряд мне предоставили, с цеками и т.п.

*с чеками

Ortisiz:
А что навтыкали то на 20 тык ???

_Far East_:
А что навтыкали то на 20 тык ???

Сигналка с автозапуском Alligator, защита картера, и коврик багажника.
И все а коврики в салон и ветровеки?

Рубцовск
Крутааа! А
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
....а брелок?
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Что брелок!?
2011 г/в

Да-да!)) Брелок фирмовый из прозрачного пластика, а внутри с бумажкой тоже получил))) Гордость моя блин)))

Д198ЕН22RUS:
На вид очень даже неплохой авто, но дороговатый для бюджетного.
433 для тебя дорого? или она должна стоить как нексия?
нормальная машина. я ее мучаю по страшному в тяжелых условиях, а она ездил спокойно.
кто ругает ее просто языком как помело, не знают о ней ничего.

кстати автор. вот смотри. пишут что 1.6AT до ста разгоняется за 11.4 сек, а 1.4AT до ста за 13.4сек, а моя почему то разгоняется до ста за 10.3сек. У тебя за сколько разгоняется?)) А то может у меня с движком что то не так))

у меня 1.4 107 лс =)

LTZ:
Даже не отвечу вам сейчас - не засекал. Можно будет попробовать, но летом. Тем более у вас автомат. На механике должна быть пошустрее, теоретически. Кстати какой расход у вас? Я так полагаю, что немалый)))

Ortisiz:
Расход даже не знаю))) не заостраю на этом особого внимания))) вроде не такой уж и большой)) Что насчет расхода. Пишут что ваша 1.6 на мехе до ста разгоняется за 10.4 (что было доказано кем то на ютубе) только вот повторюсь мой 1.4 автомат разгоняется так же.
Не знаю в чем причина. Может попалась такая.
Удачи с машиной.

Opeл
нормальное авто! катайтесь на здоровье.
тойота камри ,серебро,2010.

Коврики в салон идут с осени во всех комплектациях соляриса.

Зато не пешком
GET BIG OR DIE.

ЗА ЭТИ БАБКИ,ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ. ЛУЧШЕ ДУМАЮ КИЯ РИО ЛУЧШЕ!
а чем ? та же машина с разными кузовными, вопрос дизайна на вкус и цвет

Бар на ул
Ortisiz:
Рио не понравилась такими моментами:
Занятный критерий выбора авто, да еще и на первом месте. Умом Россию не понять))))))))))))

У меня пробег уже 20тыс и машиной доволен. Мне много людей сказали что я ****ю взял за эти деньги а сами завидуют мне. так что тебе ещё много будут говорить. удачной эксплотации!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Насчет литья прав ,у Рио литье ни в дугу вообще . У Соляры шестнадцатые катки очень достойно смотрятся , именно под ее кузов идеально подходят . Искал литье под зимний комплект колес ( на 15 ) , лучше родных так и не увидел ничего .

NAPALM:
Из двух одинаковых машин нормальный такой критерий . Тем более он не единственный . Если начинка идентичная , решает только внешний вид .
-= LIVE 2 DIVE =-

"По трассе я давал ему 190 км/ч." - а как же обкатка, ведь меньше 5 тыс проехал?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

?????
не ездий 190
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Усть-Илимск
LTZ:
433 для тебя дорого? или она должна стоить как нексия?
С нашей реальной средней зарплате 8-12т рублей по стране, это дорого и не хрена не бюджетное авто. Автору оно обошлось более 600т. Возьми кредит 600т с такой зарплатой и отдавай её всю банку на протяжении 5 лет. Потому народ и берет тазики, да ещё по утилизации и т.д.

а можно источник указывающий на то что двигатель китайский??? он в десятку двигателей года попал есливчё
DW3W B3 3HC-AT 99 год , Atlas Copco DML
Мы за все хорошее - против всей ку йни

Удачи.

СОСНОВОБОРСК
хороша машина,самому нравиться!5 баллов.УДАЧИ на доргах!!

Бар на ул
Митруха:
Я и говорю занятно, 16 катки решают все)))))))))))) Тогда уж додж рем на 21 литье....

прочитал
Ipsum

NAPALM:
Ну он не то чтобы акцентировал именно на этом . Основным было , что у Рио литье "жутко страшное" - может это и перегиб , но мне оно тоже не нравится . А так-то пятнадцатые практичнее на наших ямах . Вообще , баланс должен быть . Как высокопрофильные , так и низкопрофильные шины выглядят не фонтан - профиль чуть ниже среднего само то .

Митруха:
Хренова искал.

Троицк Московской
Хороший отзыв.
Но отсутствие часов считаю промахом в комплектации.
Стоят копейки.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Ortisiz:
ты наверное не видел сколько допоборудования в той же мазде тебе пришлось бы докупать и по какой цене :)
то же самое про страховки.
за отзыв - 5
не слушай тех кто говорит что машина не соответствует цене.
тут скорее так - на сегодняшнем рынке за ЭТИ деньги ты другого не возьмешь ничего нового. только б/у.
Удачи !
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

Алтайский край
И идут они в имераты
ACM-26. U. 2003

Рио-дэ-Мухен
Отзывы владельцев соляриса все одинаковы ... купил новый авто, лучше подержаного японца , все супер , доволен, красиво, не стучит, не гремит и на этом все .... молодцы ... только что ж никто практически не добавляет комменты после полугода владения ... что то мне кажется что хвастаться особо не чем
не смотрю зомбояшик

Rodger03:
Ну, радость от приобретения прошла,
вонь в салоне от китайцев выветрилась,
лакокраска - СЛАБАЯ,
подтёки тормозной жидкости на рабочих цилиндрах,
но самое главное для "мужика",
если он мужик
ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО ОН ПОПАЛ!!!
Ставка на российского производителя эта ставка - АУТСАЙДЕРА,,,,,,,,,,,,,,,,,

В редких случаях могут признать недоработки и промахи завода, а вот СЕРВИС на диване вообще - СКАЗКА, по ушам ездят - как по рельсам.

И клиентам это нравится, С НИХ БЕРЕЖНО СТРУЖКУ доят.

Алексей из Хабара:
Это чего ето, колёсы спионерили ?????

bekha:
Это чего ето, колёсы спионерили ?????
Ну да, все расслабились времена прошли типа когда стекла лобовые с жигулей снимали.

Вот и ночуют они под окнами, но наркаманов и безработных меньше не становится.

Профи......................... .везде нужна сноровка.

SIAVA:
Все верно.

земляку 5!

АлексЛ:
Все верно. Но только авто стоимостью в 600 тыс. продается не для людей с зарплатой в 8-12т. Для таких людей есть ВАЗы, ДЭУ и т.п. (пишу как есть без сарказма). Солярис больше нацелен на аудиторию с зарплатой в 25-40 тыс. Таких много в крупных городах и не обязательно в Москве и там это авто является бюджетным, правда в самой верхней ее планке.
солярис , и вообще новые машины ценой до 1,2 млн это в основном две разных темы, либо это люди с баблом которые по этой или иной причине решили купить именно этот авто/ их меньшинство/ либо бедные,либо молодые которые берут это в кредит/ благо его дают легко/, у них все равно денег нет,поэтому они и допы дикие хавают и проценты и прочее, им по ую, это будущие неприятности, главное они предвкушают как они подъедут к подъезду и Машка или Сашка в осадок выпадут от зависти

NAPALM:
А какие критерии тут нужны, если Rio и Solaris практически идентичны? Собраны на одной базе, на одном заводе. Движки, подвеска - все одинаковое.

На днях дополню отзыв.

Ижевск
А почему двигатель то китайский?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

анд:
Не согласен.
Как ни странно, но чтобы взять авто в кредит бабло (стабильный соответствующий доход) тоже надо иметь т.к. платить чем-то все же придется. "Безрассудных" кредитов не так много. Сужу по своему окружению. Авто выбирается из возможности его содержания в том числе и оплате кредита.

SAV-38:
А почему двигатель то китайский?
Ну потому что конкретно мой двиг имеет номер G4FCBW386453. Из рашифровки следует что собран он в Китае (Шаньдун). Думаю что все русские соляры такие.

Rodger03:
Могу вас понять. Не добавляют отзывы потому что и добавлять нечего)) за 40000 тысяч пробега проблем не было. заводится отлично. ездит) Не стучит, не гремит) Основной недостаток - расход. Кушать он любит.

Продажа Hyundai Solaris 2011 в России