Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Расход топлива по трассе: 5.6-11 л/100км
Название: comfort+безопасность
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёреный
Салон: 6 подушек, управление аудиосистемой на руле.
Кузов: штатные противотуманки
Ходовая часть: система стабилизации, антипробуксовочная система, антиблокировочная система
Двигатель: 4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр, одна штука, 107 лошадиных сил; многоточечный впрыск
Начну с краткой автобиографии. За рулём уже достаточно прилично, некоторое время(каюсь, каюсь) ездил без прав...но по лесам, а не дорогам общего пользования. Так что всё соблюл.
Несмотря на "семейные традиции" с детства грезил автомобилями, личные автомобили были в следующем порядке:
1) Четвёрка, когда я её покупал я был безгрешен. Поэтому ничего, кроме расходников и сцепления(хотя... на отечественных автомобилях это скорее расходник) не менял, но движок доездил почти до капиталки, да и решил обменять на что-то солиднее.
2) Нексия, безгрешность осталась, поэтому история почти как с четвёркой, окромя замены лобового стекла.
Из не моих автомобилей ездил(будем рассматривать именно поездки за рулём) на многих машинах от уазика батона до подготовленной к ралли импрезы сти. Пусть опыт был не столь полноценным, как на своём автомобиле, но тем не менее мнение имею, да ещё и не предвзятое ибо не моё :)
Теперь об истории покупки соляриса: август 2011 года, начали с женой присматривать новый автомобиль, требования были к нему следующие: 1) НОВЫЙ, в смысле вообще новый. Почему? Потому что осознанный выбор, потому что фетиш, да потому что потому.
2) Стоимость в пределах 550 тысяч рублей. Не 600, не 650, не 800.
3) Максимальный уровень комфорта, безопасности и симпатичный дизайн(ну жена же ездить будет в том числе)
Почему именно был выбран солярис: 1) По имеющимся деньгам укладываемся в комплектацию 1.4 комфорт + безопасность. Почему 1.4? Машина эксплуатируется в основном по городу, хотя и для трасс есть вполне приличный(если в крайности не вдаваться) запас. Остальные одноклассники и сверходноклассники в аналогичных комплектациях стоят дороже, либо таких комплектаций нет вообще.
2) Класс авто это достаточно неопределённое определение. Если смотреть класс по "престижу марки" - имхо, глупо пускать пыль в глаза при покупке новых машин стоимостью до 1,5-2млн.р. А бывшая в употреблении машина это бывшая в употреблении машина, престиж же имхо предполагает "нулёвость". Если смотреть по габаритам - по-размерам, на глаз, не особо придираясь особой разницы нет. Конечно, обычно у С класса как-минимум более широкая база, но опять таки это достоинство скорее для трасс, а в городе - мы лучше будем компактнее. Таким образом, как вы поняли, ход мысли "лучше барабан классом выше, чем фарш классом ниже" - не наш ход.
3) Стоимость владения. В данном случае, рассмотрев стоимость ТО, остался только солярис(ушёл поло седан). Касательно вложений в авто - самые дорогие компоненты покрываются пятилетней гарантией, да и запчасти у хёндая не сказать бы что дорогие, относительно иномарок.
Теперь расскажу о том, что не выбрали: 1) Не выбрали логан. Причины: а) Нет шести подушек, нет систем стабилизации и антипробуксовочной
б) Нет дизайна. Кривить душой и спирать всё на жену не буду, лично по мне логан, как нерабочий авто не симпатичен.
2) Не выбрали поло седан. Причины: а) Сходные комплектации стоят дороже, выше стоимость обслуживания
б) Прокатились и поняли что не наше.
3) Не выбрали фиат альбео. Причины почти как у логана
4) Не выбрали киа рио. Просто потому что понравился меньше
5) Не выбрали ваз - нет нужных комплектаций, есть подозрения на надёжность(хотя с четвёркой мне повезло).
6) Не выбрали китайцев - просто потому что нужна безопасность, а каким-то образом в большинстве независимых краш-тестов сварка расползается
7) Не выбрали форды фокусы, не выбрали меганы, не выбрали других одноклассников. По причине того, что подходящие комплектации ЯВНО выходили за ценовые рамки, точка. Покупать барабанный С класс ради класса - не для нас.
Теперь эксплуатационные отзывы об автомобиле за 2 т.км.
1) технические: движок действительно тянет для своего объёма, нет, я не тягаюсь с двух-трёх-цати литровыми турбированными коллегами. Я вообще не вижу смысла в повседневной заряженной машине. С утилитарной точки зрения динамика хороша. Коробка хороша, с проблемами нечёткого переключения передач не встретился. Система стабилизации работает отлично, абс информативен, тормоза отличные, рулится для своего класса хорошо. Касательно подвескофобии: машина с модернизированными задними амортизаторами. Машина не плавает на адекватных нашим дорогам скоростях(до 120 км/ч идёт не то, чтобы как утюг аля с80, но если разумно сравнивать с одноклассниками - не хуже), никуда зад не бросает, да и система стабилизации помогает. Подвеску "пробивал" единственный раз, да и то по причине "мартышка к старости слаба глазами стала" и превышения скоростного режима, есть мнение что на большинстве машин подвеска в той ситуации сработала бы на пробой, либо "раскрошила бы зубы". Средний расход радует, зависит от настроения, конечно. Но 5,5 по трассе и 9-10 литров при "прогревах" зимой в городе радуют семейный кошелёк.
2) комфорт: печка отлична; кондиционер пока не проверял(но сушит воздух хорошо); стёкла запотевают как у всех, если в салоне влажно. Подогрев зеркал, зоны покоя дворников, заднего стекла - отличные опции. Зеркала - большие, чёткие, уровень обзора назад хорош, но у жены есть проблема с чувствованием зада(помогает штатный парктроник и двойная внимательность). Головной свет как у машины В класса, то есть не идеально, но жить можно. Шумоизоляция: положа руку на сердце, многим бюджетным машинам С класса стоит удавиться. Да, двигатель слышно на высоких оборотах(а у многих ли не слышно), да слышно зимнюю резину(хаккапелиту 5 сложно не услышать), камушки по аркам слышно хорошо. Но шумоизоляцию можно потом сделать. Опция "постоянный ближний свет фар" - удобнейшая штука, всегда ездили с ближним, а теперь хоть я не волнуюсь, что по женской рассеянности я утром буду заряжать аккумулятор. Места в салоне много, особенно с учётом класса. При росте 184 и весе 84 я отлично устроился в сидении(усталость не чувствуется даже после 400 км без отрыва пятой точки), при этом сзади остаётся достаточно места, не бизнесс класс, но по-сравнению с той-же самой нексией небо и земля. Багажник - просто сказка какая-то. Подвеска зубы не выбивает. штатная музыка, с оговоркой на цену, просто отлична + управление магнитолой на руле.
Резюме: машина для поставленных нами целей подходит на все сто. Да, на ней не погоняешь(кстати, не вижу смысла гонять в часы пик ибо чревато, а выигрыш отсутствует, либо мизерен); да, в ней нет чувства "я сижу в машине за милион+"; да, в ней слышно шипы; да, она не выбивает зубы на кочках. Довольны ли мы покупкой? Однозначно. Считаем ли мы, что что-то можно было купить за эти-же деньги при таких-же требованиях? Маловероятно, исключительно дожидаясь акций в конце года по продажам прошлогодних машин, но это слишком не наш путь + есть риск нарваться на скидки совместно с доп. оборудованием. Взяли бы мы эту машину второй в семью, скажем для жены - да, взяли бы. Взяли бы мы её, если бы на покупку машины было выделено 700+ тысяч - нет, потому что это совсем другие деньги и другие машины.
п.с. оценки поставлены сугубо потому что их надо поставить. потому что оценка в данном случае не то, что субъективна, но ещё и точка отсчёта и максимум шкалы непонятен :)

Забыл в основном отзыве отписать отчёт о прохождении ТО-0. После месяца эксплуатации решил скататься на необязательное ТО-0 просто чтоб было.

Выбрал того же диллера, у которого покупал машину. Записался по телефону в сервис, позвонили за день до визита и уточнили: ничего ли не меняется у меня? Так как ничего не менялось, то на следующий день с утра я был в сервисе, девушка заполнила различные бумажки и уточнила что данное ТО будет для меня бесплатно, мастер по приёмке составил акт, что машина без внешних и салонных повреждений и озвучил список проводимых работ(да, именно сам озвучил, без напоминаний)....

Ну значится выпал у нас недавно снежок, при температурах -20-, поехал я рано утром жену на работу отвезти, да к себе на работу уехать.

По достаточно хорошей дороге довёз жену, а вот до моей работы дорога хуже. Поворачиваю колёса, попадаю в небольшую волну и "вжжжжжжжжжжж". Ну мой затуманенный рассудок понял что что-то не то.

Еду дальше, снова "вжжжжжжжжжж" "хрясь". Параноя одолела меня. Потом снова "вжжжжжжжжж". Доехал я до работы в кромешной тьме, решил на обеде посмотреть .

До обеда значится в моей голове успели пронестись и ужасные стёртые подкрылки и подвескофобия и стучащая рейка до кучи(ну гулять так гулять)....

Так вот, чтоб всех перемерять в расходе: у меня в моём личном белазе, на котором я катаюсь по своей деревне и регулярно давлю колёсами по 5 девственниц-купешек и по 5 девственников-родстеров, стоит энергоблок в составе которого ядрёный реактор БН-666. мощность этого реактора 666^666 лошадиных сил и бензина он не тратит. ВООБЩЕ не тратит.

но то мой белаз. а мой солярис, при жизни в самом компактном миллионнике, регулярном выпасе по пробкам в центре, прогревами и ожидании со включенным двигателям(ну солярис же не хочет своего водятела заморозить) составляет не более 12,6 литров на сотню....

На праздниках смотались в другую область. Загрузка автомобиля полная. Дорога... хм.. если кто ездил из екб в курган - поймёт, для остальных: большую часть пути одна полоса движения в каждую сторону, холмы, закрытые повороты, колейность, ямы, волны, частые поля с наледями в их районе, деревни с ограничениями 70-40. То есть дорога замечательная и почти как взлётная полоса.

361.1 км по одометру в одну сторону, средняя скорость в пути 93 км/ч, средний расход 6 литров. жопу не раскачивает, по кочкам не прыгаем, подвеска не пробивается....

Omsk city
Нормально! 5! Давай фото. А так Солярис уже приелся, много их уже.

Cordiant55:
много их уже.
это не значит что машина плохая.
за свои деньги пойдет
MVK

Магадан
За отзыв автору респект! хороший, 5 поставлю, но вот фото хочется поглазеть! Удачной эксплуатации!

спасибо за комментарии. насчёт фото: фото будут, как машину помою. а всё благодаря "соплям лужкова", которые кто-то завёз и к нам. в результате даже в минус 30 за бортом сопли не застывают.
а фотографировать грязную машину как-то не хочется :)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Да, читаешь словно букварь!

Сразу школу вспоминаешь. Ну совсем нет недостатков, и шумку он сделает, и подвеска пробивает, но это говорит нормально, что зубы целы.

А главное опыт мне понравился после бобика, вообще - КОСМОНАВТИКА, всякие там кнопочки, поди разберись.

А ещё она, смысле жена не забудет свет в машине выключать, ну да для некоторых людей, которые краны в ванне забывают выключать тоже придумали систему непроливашки!!!

В общем молодец правельный выбор, только логан сравнивать не надо он 420тыс в своей максималке, и согласен немного того................не в теме.
Так ненадо забывать в каком году его соорудили..................... ......

А ещё мне про субару понравилось...)))))))))))))
""""" """&qu ot;"""Из не моих автомобилей:
Давай обновления по эксплуатации, а то я рядом с дилером живу, и наблюдаю регулярно как автоэвакуаторы, соляриков в центр сервиса привозят, толи замерзают, толи чего................

Успехов, в смысле чтоб зубы были целы, меньше ям и зрение как у орла.

[quote=СТЕПАШКА-DV]скипнуто[/q uote]
молодой человек, вы если читаете и воспринимаете информацию, я не побоюсь этого слова, феерично, так вы спросите: правильно ли вы восприняли информацию.
шумку - шумку сделать можно. а многоль иномарок бюджетных идёт с шумкой арок нормальной?
подвеску пробило один единственный раз(в общем-то я об этом и писал) и в той ситуации это было нормально.
эээрм, а при чём тут батон? я с ним сравнивал? передёргивать то зачем? я написал что был неплохой опыт езды на батоне, правда по лесам-полям и прочим забытым цивилизацией местам. и казалось бы при чём тут солярис, с учётом того что в большинство мест, где ездил батон, он своим ходом не доедет(впрочем как и остальные легковушки)
жена забывала раз выключить свет, откручивать АКБ на нексии в -30 за бортом - далеко не то счастье, которое бы хотелось иметь. а евросвет позволит ей уменьшить вероятность такой забывчивости.
как это не надо логан сравнивать? изыните, но логан это такой-же бюджетный В класс, как и солярис. и мне совершенно нет разницы, какая у него цена в максималке и когда он был разработан(к слову, у него ж достаточно недавно был рестайлинг), если идёт выбор машин в бюджетном В классе. единственное что имеет значение - подходит он под требования или нет, в нашем случае не подходил.
и не найдя чего ещё сказать, вы решили написать дважды на одно и то-же? про батон то вы уже писали, теперь решили про субик? :) ну давайте специально для вас перефразирую: ездил на многих автомобилях, от ТЛК200 до субика сти, подготовленного к ралли.
касательно автоэвакуаторов: ездить на них можно бесплатно, благодаря карте hyundai family. ну а что туда машины ездят - дык естественно, этож отзыв про солярис, рано или поздно должен был появиться комментарий-срыв покровов "солярисы постоянно катаются на автоэвакуаторе в сервис!!!!!11111адын машын не надёжен!!!!11" :)
про эксплуатацию добавить нечего совершенно, увы. хотя нет, специально для вас напишу то, что считаю нормальным для исправных машин: 2 дня за -30, заводимся легко и непринуждённо. греемся быстро. не скрипим, не сверчим, не глохнем. то есть всё скучно и никаких сюрпризов, пичалька, да? :(

СТЕПАШКА-DV:
Так ненадо забывать в каком году его соорудили..................... ......

Солярис нравится, автору успехов в эксплуатации, пиши еще.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Да и написано автору пока нечего, по поводу поломок, да и устранять их будет не он, а в сервисе по гарантии... человек написал общие впечатления, подвеска не напрягает, дизайн нравится, спина не устает, багажник большой.. что еще надо?

kingpin:
СТЕПАШКА, логан 420 в максималке?:)) У нас в салоне 520 стоит на автомате... но салон в нем и в солярисе слишком уж рознятся...У нас логан на автомате стоит 520 в салоне, а ты говоришь 420 максималка... а теперь вспомни в каком году его соорудили и за что такие деньги, салон у него вообще шляпа... да и дизайн. Да и гарантия у соляриса 5 лет или 150 000 км. Солярис нравится, автору успехов в эксплуатации, пиши еще.
тоже кстати меня заинтересовала цена в 420 тыщ, заинтересовался. на российском официальном сайте рено сконфигурировал себе логан, без литья(у меня на машине его штатно не было) и без всякой кожи(аналогично). итог получился 487800 рублей(топовая версия без автомата). При этом по критичному оснащению мы имеем: 2 подушки и аж целую АБС и вялый двигатель. Солярис мы с женой брали за 540500 рублей(разница 52700 рублей). К слову, даже доплатив 52700 к логану, нашу комплектацию из него получить: ни тебе антибробуксовочной системы, ни системы стабилизации(которые кстати работают очень даже неплохо), ни боковых подушек и шторок. И это я говорю о техническом оснащении, а не о субъективном понятии дизайн.
Ну а максималка логана, судя по официальному сайту, стоит 526500. То есть СТЕПАШКА-DV нехило так промахнулся на 106500 рублей, копейки :)
kingpin:
ну так то надо много чего, но я реалист и требовать всего что мне надо от одной машины, особенно новой за 540 тыщ, мне не позволит здравый рассудок и трезвый ум.
ну а целом, Вы правы. Да и поломки за 2,5 тыщи км обычно вылазят из-за единичных случаев брака, но я ж т-т-т безгрешен, как показал опыт эксплуатации предыдущих машин :)

Отлично написано, спасибо.

Россия
"но у жены есть проблема с чувствованием зада" - понравилось!!! Остальное не очень...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

veteran55:
у кого что болит, как говориться ;)
Коллеге за отзыв 5,не подскажите какой сервис используете в Екатеринбурге?
Завтра получаю машинку в оками север.

march1:
Коллеге за отзыв 5,не подскажите какой сервис используете в Екатеринбурге?
Завтра получаю машинку в оками север.
ответил в личку, чтоб не сочли рекламой :)
поздравляю с получением ;)

Удачи, и не потеряй доверие к дилеру!
Спорим больше трех раз в цех на ТО не пройдёшь?

ахаха)))

СТЕПАШКА-DV:
Удачи, и не потеряй доверие к дилеру!
Спорим больше трех раз в цех на ТО не пройдёшь?
ну а так, спасибо.

sa1ntik:
вы это утверждаете с той-же достоверностью, что и про максималку логана в 420к? :)ну а так, спасибо.
Утверждает директор,
дилер,
суд,
правительство,
а мы общаемся, и спорить даже не то,чтоб утверждать.

Время покажет какие звуки потом будете издавать...................... ................в смысле после общения с дилером, после такой настойчивости.

Я тоже правду искал, и в цех прорывался, итог:
публично лишили гарантии...................... .......... и счета выставляли не оправдано.

Сейчас вообще к ним не езжу. ОТВАДИЛИ.

Машина скрипит, визжит, а я как буд-то не слышу.

СТЕПАШКА-DV:
Утверждает директор, дилер, суд, правительство, а мы общаемся, и спорить даже не то,чтоб утверждать.
Я тоже правду искал, и в цех прорывался, итог:
Сейчас вообще к ним не езжу. ОТВАДИЛИ.
Машина скрипит, визжит, а я как буд-то не слышу.

sa1ntik:
да ну? то есть вы лишены права голоса и заранее хотите сказать, что бесправны и единственное поле для выбора позиции "тварь я дрожащая, или право имею?" являются форумы?ну как какие? тёщина калина обслуживается постоянно мной, ни разу в ТО при мне не отказали. несколько других автомобилей, с которыми я бывал на ТО - то-же пускали в ремзону. просто так хамить нормальные диллера и сервисмены хамить не будут. если их на хамство провоцировать - тогда да. а при настойчивом, но вежливом и спокойном общении хамить как-то не комильфо.из-за чего вас "публично лишили гарантии"? кстати, как это? вас вывели на центральную площадь и там лишили? :) что означает "неоправданно выставляли счета"? неоправданно это как?ну да, всегда найдётся человек, у которого ничего не работает, всё скрипит и разваливается, в то время когда у других всё нормально.
Да, это я!
Исключения из правил.

А у вас всё в ажуре. Правильно вот так и жить нужно - беззаботно, и побольше доверия.
А я по вашему - интрегант.

Публично, это когда даже уже москва по горячей линии не перезванивает................

Необоснованные счета, это когда подняли на подъемник, покрутили колёсико и сказали - свас 1200руб, всё работает нормально!
Это когда сделали диагностику двигателя с вас 1200руб, а двигло не едет.
И сказали, но "чек", же у вас не горит.

С уважением, дискутировать можно много, но я своё мнение изложил:
Там таких придирчивых не любят!

Идиальный клиент для дилера - когда вы сидите на диване и телек смотрите, и меньше вопросов задаёте.

ПРОВЕРЕНО на себе! - работает.

Да, это я!
Исключения из правил.
А я по вашему - интрегант.
Это когда сделали диагностику двигателя с вас 1200руб, а двигло не едет.
И сказали, но "чек", же у вас не горит.
С уважением, дискутировать можно много, но я своё мнение изложил:
Там таких придирчивых не любят!
ПРОВЕРЕНО на себе! - работает.
Ну начнём с того, что я не знаю кто такой "интрегант", вот интриган знаю кто. ну ладно, предположим что вы именно тот, кем себя мните. насчёт доверия побольше - я полностью и во всём доверяю лишь себе.
ну возможно вы так себя вели, что не перезванивают? вернее не так я вам скажу. у всех контактных центров(операторов сотовой, провайдеров, торговых сетей и т.п.) есть т.н. "чёрный список" - список людей, которые туда попадают именно за дело, за мат, за оскорбления, за переход на личности, за неконструктивные разговоры. и я почему-то не сомневаюсь, что с горячей линией произошла именно эта-же история. а всё потому, что я достаточно близко знаком с работой в этих контактных центрах. ну да ладно, доказательств, окромя моих измышлений, всё-равно нет. есть только логическая цепочка: если "лишили гарантии публично" лишь Вас, больше никого, причём даже горячая линия вам не отвечает - значит дело не в горячей линии и не в диллере, а в Вас лично. потому что больше ни одной такой проблемы я не встречал.
правда отсутствие звонков с москвы вовсе не означает снятие с гарантии. у вас сервисную книжку забрали? или "снятие с гарантии" означает в вашем понимании то, что никто не хочет делать вам по гарантии то, чего нет? :)
вы вообще в курсе, на каких основаниях может быть сделан полный отказ в гарантийном обслуживании? вы в курсе, что если вам безосновательно отказали, вы по суду можете и разбогатеть?
стоп стоп, как это неоправданно выставили счёт? вас предупредили, что в случае если это не гарантия, платить будете вы? предупредили. стоимость работ и предварительный заказ-наряд дали? дали. так что в данном случае счёт вам дали обоснованно.
если же вы имеете обоснованное противоположное мнение - вам необходимо было обратиться в независимую экспертизу, они бы провели так необходимую Вам диагностику(возможно и по меньшей цене) и вы бы уже с их заключением могли идти к дилеру. однако, вы пишете про это на форуме, а не занимаетесь чем-то, ведь всем известно что электронное гундение - самый действенный способ добиться чего-то.
исходя из текущей вашей позиции я могу спрогнозировать 4 возможных уточнения:
1) Проблем действительно нет или они преувеличены;
2) Фактически вы не заинтересованны в решении проблем и не хотите ударить для этого пальцем о палец, более того, вы не можете сформулировать даже суть претензий;
3) Вы потратили времени на общение даже со мной больше, чем вам бы его потребовалось для того, чтоб попытаться решить Вашу проблему;
4) Истинный виновник всех ваших бед - вы сами, правда об этом прямо или косвенно говорит множество древних мудростей, ну да не суть.
Идеальный клиент - это правильный и воспитанный клиент. Мне вот по какой-то причине крайне редко начинают хамить даже в муниципальных учреждениях(а если начинают - успокаиваются). Потому что я никогда не хамлю в ответ, потому что я могу обосновать свои требования без наездов и предельно кратко и сжато. Потому что я знаю другие слова окромя "вы мне должны". Потому что я всегда читаю, перед подписью. Потому что я знаю, что самым заинтересованным лицом в решении своих проблем должен являться я, а не кто-то иной; а способы решения этих проблем отличны от плача Ярославны на форуме ;)
и в заключении данного поста позволю себе небольшое лирическое отступление. зайдя в ваш профиль, я обнаружил фразу о том, что "на солярисе металл как у китайцев". и вот хотелось бы мне узнать следующее:
1) Вы в курсе, что на ВСЕХ современных автмобилях металл навесных элементов делается тонким с целью: а) увеличить риск выживания пешеходов в ДТП;
б) за счёт специально продуманных зон деформации уменьшить величину перегрузок, воздействующих на человеческое тело при практически мгновенном торможении о некий объект. потому что именно перегрузки при резком торможении вызывают повреждения внутренних органов и абсолютно жёсткий, деформируемый кузов с жёстко закреплёнными сидениями будет являться скорее братской могилой, нежели эталоном безопасности.
в) безопасность людей внутри машины обеспечивается жёсткостью т.н. "капсулой жизни", которая является пассажирским салоном. Так вот именно жёсткость капсулы жизни у хёндаев отличная благодаря хорошим расчётам и, главное, соблюдению технологии изготовления. У китайцев же, в большинстве своём мало того, что существуют конструктивные просчёты в виде закрепления элементов жёсткости на тонком металле по средствам саморезов, так ещё и зачастую технология сварки плоха. К слову, не видел ни одного краш-теста автомобиля производства хёндай с разошедшейся сваркой. У китайцев это достаточно частое явление.
таким образом, мы приходим к выводу, что у всех современных автомобилей жёсткость навесных элементов практически одинакова, а крыло двухмиллиметровой толщины с точки зрения "безопасности пассажиров машины" является минусом, а противоположное мнение возникает из-за незнания особенностей человеческой физиологии и предрассудков.

красиво земляк разнес оппонента. надо ли было бисер метать? смысл? он не поумнеет, что степашка из себя представляет и так понятно...

А, вот это можете объяснить, как внешний металл с задней двери слетел....................
или это нормально, ведь и там всё про безопасность пешехода продумано!

А, порог двери, тоже ему жесткость не к чему.

А, да в передней двери же труба водопроводная - вот и безопасность "капсулы".

Федорр:
согласен насчёт бессмысленности, однако, пока особо не занят то и ответить можно подробно, just for fun как говорится. да и авось случится чудо :)
СТЕПАШКА-DV:
или это нормально, ведь и там всё про безопасность пешехода продумано!
А, порог двери, тоже ему жесткость не к чему.
ну как слетел? взял решил слетать за пивком и полетел. а чего ему там задерживаться то? для эстетической красоты после того, как машину приложили об отбойник? капсула жизни не деформирована, а отлетевшее навесное своё дело сделало, погасив часть энергии удара и отвалившись. порог же, пусть чуть и побит жизнью, однако визуально с места не сдвинулся, как и салонная стойка

химки
Молодец что солярис купил!Хорошая машина только вот цена совсем не народная!!

Павел43:
Хорошая машина только вот цена совсем не народная!!

народная!
Может и народная!,смотря для каково народа конечно!Я тут недавно в салон зашел ,так поспрошать насчет соляриса ,1.4 в комплектации комфорт с акп,таких говорят нет а вот с допами есть на любой вкус от 580тр,а без допов ждать мол долго придется!дилеры ****и отпугивают своими предложениями

Павел43:
я за 480 свою спокойно взял)) по народной цене)

LTZ:
я за 480 свою спокойно взял)) по народной цене)
Ну хорошо что без проблем хоть!У нас тут дилеры нигодяи ,так и хотят кого нибудь ободрать да побольше !Как у вас там погодка то небось холодно??

Павел43:
Молодец что солярис купил!Хорошая машина только вот цена совсем не народная!!
спасибо за комментарий, касательно цены: всё зависит от комплектации и наглости диллера. лично мне, при заказе, навязали оборудования на сумму 0 рублей 0 копеек. если бы решил купить с салона - уехал бы с допами в районе 30-40 тысяч. НО, мне известны отзывы, в которых люди умудрялись покупать солярисы с допами на 100+ тысяч рублей(не шутка), данный поступок ни в какие ворота не лезет. а иногда бывает и такое, что они навязывают поставить допы на заказанные машины. проблема нашего государства и менталитета, блин :(
я из принципа у столь охамевших ничего не куплю.
народная!
ну всё-таки не совсем народная. мало кто из людей, реально получающих среднюю по стране зарплату(тысяч 15 вроде бы), могут позволить взять её. но опять таки камень не в огород машины. вот в классе новых бюджетных иномарок у неё цена очень даже демократичная, а учитывая соотношение цена/качество*оснащённость - просто великолепная :)
Павел43:
ну собственно на это я ответил чуть выше. всё зависит от диллера/города. а есть города, в которых благодаря низкому заработку населения, даже очередей на них почти нет и на машины ставят допы бесплатно :)

ГондурОссия
" Так что скорее всего и на ТО-1 поеду к этому же диллеру. "

Кроилово ведёт к попадалову тчк

"
Вот там то с тебя и сдерут по-полной. ))))
а чО злорадствуешь? не бог весть каких денег ТО стоит, не туарег. А если нет денег на обслуживание, то и неххер машину покупать, вэлком в трамвайчик.

ГондурОссия
Федорр:
Я не злорадствую. Так, мысли в слух: Любая халява-это маркетинговый ход по привлечению клиента, и будет заложена в цену последующих услуг.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вот там то с тебя и сдерут по-полной. ))))
5600 рублей, если цены серьёзно не поменяются. действительно, это очень серьёзная сумма денег, я бы сказал неподъёмная :)
Федорр:
особенности менталитета, я уже серьёзного внимания не обращаю.
а так да, согласен - если нет денег на обслуживание, тогда стоит ездить на общественном транспорте или таксях. хотя если нет таких денег... тут лучше ходить пешком :)
romak:
у многих производителей нулевое-первое ТО бесплатны. более того, стоимость бесплатного ТО в окончательной стоимости владения много ниже стоимости рекламы и пиар акций всяких ;)
ну и да, все производители закладывают издержки в цену автомобиля. и казалось бы, при чём тут солярис? (:

Кажецо мну, что афтар казачок засланный ОД. Слишком ровный отзыв, что бы быть правдой. Во Владивостокской веке 2-3 таких же писателя от Рено время от времени зажигают, так что стиль прослеживается :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

LeRoN:
кхм... как вы говорили: предоставьте убедительные доказательства вашего голословного утверждения. могу кстати сфотографировать свой пропуск служебный с замазанной мордой лица и фамилией с отчеством. надо?
а вы за эту фотографию вот тут же публично скажете "я пустобрех, простите меня, уважаемые" :)

LeRoN:
Ну как дитя малое, ей Бог)) Да на кой Х ОД казачков засылать, если машины и так как горячие пирожки разлетаются? Да еще и на ДВ портал. На ДВ живет 1.5% населения страны, да еще и платежеспособность этого населения невысокая. И привычка многолетняя ездить на других машинах.

Федорр:
Как на кой? чтоб было! правда портал уже давно не только ДВ, да и достаточно интересен, посему и тут сижу.
ну а диллеры спят и видят, как бы заслать на любой потрал об автомобилях своих представителей, чтоб они пели хвалебные отзывы их автопродукции! :)
а ещё некоторые представители диллеров работают на полставки представителями политиков, представителями хиромантов, представителями гербалайфа и представителями представителей. поэтому если вчитываться между строк в данный отзыв, то.... о_О

sa1ntik:
Ёопт!!!!!!!! Дык чО? Эт же заговор вселенский, не иначе! От оно чО))

Федорр:
Ёопт!!!!!!!! Дык чО? Эт же заговор вселенский, не иначе! От оно чО))
только как земляку: на самом деле массоны это конспиративное название ордена ОД!!!!
только после этого сообщения за мной уже выехали :(

Живьем не давайся! Мысленно рядом!

Федорр:
Живьем не давайся! Мысленно рядом!
всех положил, один остался! с этого дня объявляю, что с орденом ОД официально покончено. правда зп за этот отзыв они мне не дали под страхом пыток :(

Федорр:
Я, так скажу, как только я дал объяву о продаже соляриса, так у моего дилера все менеджеры были в курсе.
При приезде по жалобе о работе авто, все спрашивали о продаже.

Я, не буду спорить и доказывать, но скажу одно, работая в разных областях и сферах хотя сам по специальности связист, был удивлен тем, что некоторые предприниматели заставляли некоторых менеджеров писать в книге жалоб и предложений положительные отзывы от лиц якобы клиета.
Более того просили притянуть дополнительно людей, опять же через сотружников.

Но и можно предположить, если вы менеджер автосалона и продаёте товар, предприниматель ставит задачу своим работникам не просто бывать на форумах, а активно там отстаивать интересы компании (менеджер также должен держать нос по ветру, знать все недостатки товара, и уметь ответить на все).

Ну и последнее, в автоаслонах не так-то много клиентов, бывают моменты до обеда, так там просто можно уснуть. Когда ходил по салонам в своём выборе просто было жалко этих менеджеров, МАЮТСЯ БЕДОЛАГИ то безделья.

Да, дополнения ПРОСТО КЛАСС, а самое главное, это такая полезная информация.
Может про самолеты автор расскажет, У НЕГО ТАК СЛАВНО ПОЛУЧАЕТСЯ, как в аудитории в АКАДЕМИИ на лавке сижу с тетрадкой.

Наверное нравится автору занимать верхнюю полосу, быть постоянно в центре внимания.

Мне больше интересно, если у человека дача и он возит картофель на солярисе, два мешка в багажник, четыре на диване и два на переднем, он тоже лишается гарантии, если не будет признаваться в этих перевозках.

Меня лишили гарантии за то, что мне продали битое и перекрашеное авто, подлох расскрылся после 4-х месяцев бережной эксплуатации, когда краска на солнце выгорела.
В том то и весь прикол, а оффициально признать не хотели и не хотят.
Москва говорит МЫ НА ВАШЕГО ДИЛЕРА ООО "чемпион" повлиять не можем.
Разбирайтесь сами.
А те молодцы, мы не мы и не мы.
И сказали: - это наверное ваши родственники покрасили, когда полис ОСАГО потребовали ознакомиться кто управляет авто.

И суд не помог, и решение суда об отказе имеется.

А ты говоришь, что производитель заинтересован в качестве, им глубоко наплевать на вас и ваше мнение о марке хёндай которая просто умерла в моих и ещё десятка два моих друзей и родственников.
Это малая кровь, по сравнению с тем, что на сегодня рубят они со своими продажами и очередями.
Это беда в том, что наши совладельцы бизнеса не заинтересованы в клиете пока сушествут - она преславутая СОВКОВАЯ ОЧЕРЕДЬ.

Удачи и проверяйте товар и деньги не отходя от кассы!!!

спасибо, Степашка, ты настоящий друг. и тебе от всей души желаю чтобы у тебя была удача.
чтобы ты понимал, что твоё авто бито и тебе впарил его конкретный диллер, что это проблема конкретно между вами и автосалоном.
и вариант продажи битого авто не исключён у любого ОД с сомнительной репутацией. вот только я одного не понял: при чём тут солярис? :)

А чего это Вы, уважаемый, на традиции водятловские так нагло плюете и реальный расход топлива указываете? Принято (обычай такой) сказки про расход баять. Ну там 6-9, но не больше)) У меня щас корова 8,4 указывает. При том, что реально в центре города меньше 12 даже в воскресное утро не получится)) Но мой пробег последнее время 80% трасса, 20% центр ЕКБ, как вернусь в нормальную жизнь тож будет12.

Федорр:
я считаю, что расходом топлива нужно меряться так-же, как и в оригинальной фаллометрии. то есть чем больше расход - тем ближе ты альфасамцу. а уменьшение расходов это... по Фрейду в общем :)
а если ты на движке обьёмом 5 кубиков, от модельки радиоуправляемой, обеспечил расход 1000 литров на сотню - то все девушки от тебя будут явно без ума.

sa1ntik:
Вообше не понятно сколь не читаю,постоянно люди меряютца то расходом топлива,то у кого колеса больше и патефон круче!,эти заграничные меры измерения понтов как то уже давно не интересны,хотя кому как!

sa1ntik:
на самом деле всё очень просто: после развала советского союза и последующем наступлении демократии, у многих людей начались проблемы с самоидентификацией и определением своего места в обществе. ну и соответственно начались попытки попасть в "класс выше". а как это осуществить? прааавильно, купить автомобиль, причём автомобиль должен быть именно более высокого класса, чем реально может себе позволить некий человек.лирическое отступление: знаю людей, которые СВОИ квартиры меняли на ино бизнесс-класса, живя потом в съёмных квартирах и на последние трусы заправляя авто.после того, как была куплена машина, необходимо для своего собственного психологического комфорта доказать самому себе(именно самому себе, а не другим), что это был самый лучший выбор. а всё остальное - не очень :) самый простой способ это сделать - вылезти в интернеты и начать там холивор.отсюда и идёт корень фаллометрии в автомобильной сфере, расходы в 50 грамм на сотню на укатанных пятилитровых движках и прочие атрибуты, которые вы перечислили :)
Без обид, но у вас дейстаительно проблемы с самоидентификацией и определением своего места в обществе.

Автомобиль солярис это даже не авто, а САМОКАТ. И пылесос для поглощения денежных знаков.

У моего престижного солярика опять поломка - течь тормозной жидкости из рабочего цилиндра заднего левого колеса.

А вы говорите самоутвердиться с покупкой авто, ВОТ С СУБАРИКОМ да, мне все по проходимости и надёжности завидовали, там и эксплуатация была надёжнее.
И не текло ничего. Из заднего места япошки, а тут пробег 3800км, и тормазуха на воле.

sa1ntik:
а ну да ну да. степашка, ну я же вам уже пожелал удачи. а вы опять прибежали, давайте с вами повторим: вам продали битую машину диллера. марка машины тут не при чём. а вполне возможно, что поломки вызваны вашим альтернативноручием ;)ну да. пылесос так пылесос. вы только представьте: я уже купил целых две банки по 5 литров омывайки незамерзающей, одна валяется в багажнике, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, и бензин; а самое главное -я купил машину. это действительно высасывание денег, ведь на такси я бы мог ездить с женой ещё много-много-много на эти деньги.
ТАК ПО СУЩЕСТВУ - ПРО ТЕЧЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ из рабочего цилиндра!

СТЕПАШКА-DV:
ТАК ПО СУЩЕСТВУ - ПРО ТЕЧЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ из рабочего цилиндра! А не про жену и такси, я уже понял вашу позицию - ля-ля......................... ...............
степашка, ну как вы ещё не поняли, что вы купили битую машину по своей невнимательности и из-за жадности диллера?
к слову пробег ужжо больше чем у вас, однако все техжидкости на месте, подкапотное только дорожной грязью чуток забрызгано. так что, может быть стоит наконец понять, что корень всех ваших бед с машиной именно вы? ;)

sa1ntik:
Поддерживаю. Я свою машину даже бил по малому 2 раза. Ничего не капает, ничего не стучит, не скрипит.

Давай фотки с места ДТП или авто до ремонта....................... .

А моё авто уже сопли пускает, видать зима была суровая, не для корейца "пуховичёк".

Давай фотки с места ДТП или авто до ремонта....................... .
Я его еще не сделал. На той неделе только. Так что сфотаю не переживай.

Ну и что насчет зимы, у нас то зима суровей, а я даже без вебасто в -36 заводил :))

Не жалел машинку особо, пусть хоть и кореец.

Новый Уренгой
Ну конечно рядом с крайслером он и не стоял, но все равно не стоит так ругать его. Неплохое авто за такую цену. Получше приор всяких. Но если бы я располагал на сумму 600тыс.р. как ты, я бы лучше фокуса третьего взял.

Давай фотки с места ДТП или авто до ремонта....................... .
может пора что-то сделать?

sa1ntik:
ну так блин, вам же уже несколько людей по несколько раз сказали, что дело или в битой машине или в вашем альтернативноручии. а вы вот всё жалуетесь на жизнь :)может пора что-то сделать?
А, что сделать?

Есть советы........................ ...

А, что сделать?
Есть советы........................ ...
ну да. сидеть на форумах это самое действенное :)
идти и ругаться с диллерами, подавать иски, проводить независимые экспертизы, бороться с альтернотивноручием своим. вариантов масса. мой отзыв вам ничем не поможет

СТЕПАШКА-DV:
Уважаемый Степашка dvd -я уже давно Вас наблюдаю на отзывах по солярисам, давайте наверное перейдем на другую марку и там будем брызгать пеной!Давайте возьмем авто за 1000000 (без разницы камри либо тиана либо еще, что либо) и будем доказывать что они олени и у них после месяца эксплуатации отпадают все возможные накладки и цветет капот

$okoll:
Я, незнаю про каких оленей речь, а про моего авто остаётся просто плакать.

Конечно можно согласиться со словами директора центра хёндая,
что солярис не дорогая модель
и у меня как потребителя, к нему большие претензии,
но не могу с вами согласиться по поводу протекания воды через катафоты в бампере
и в порогах и арках резинки стали как у соседа на 20-летней японке, резинки на пыльниках и шрузах. (порепаны и в трещинах когда резина сохнет)

А так же, течь или просачивание тормозной жидкости с тормозного супора!
И заявления механика,
- Да это нормально, ЗИМА вот и выдавливает из под манжетов!!!

С уважением, низакем не слежу, а озвучиваю только правду, а переходить на другую марку - денег нет, плюсы в авто есть, но пока больше негатива.

Да и непонимаю разве есть моя вина в том, что пластиковая панель в районе уха, через месяц действительно отошла.
Но интересна позиция дилера, это вы мыли тряпкой, зацепили и оторвали!!!
А, цена вопроса в пистоне 15 руб.

Тут я думаю не в машине дело, за 1 000 000 руб., или за 544тыс. руб., а в отношении выстраивать стратегию между потребителем и продавцом.

И у меня к вам вопрос:
Вы приобрели лампочку за 6руб.80коп., разве в цене вопрос и она должна быть с дефектом с завода, а вот ДЮРАСЕЛ за 28 руб., по вашему без брака и права на ошибку.

Насчёт дорогих, авто судить не могу, так как простой русский крестьянин.
Скажу одно кто брал камри с японии, те довольны, а с русской одни проблемы, так и по вашей теане.
Друзья в Приморье (п.Руднево) катаются на теане б/у с японии и про резинки и пластик не заморачиваются.

Да, а на счёт пены,
вот заработаешь свой первый миллион и эксперементируй!
Какое у тебя авто будет качественным.................. ................

Я так посмотрю, вы с Ростова грамотные и продвинутые по поводу сертификации и качества и количества брака при производстве серийных изделий и вам всё делают по гарантии и за рукопожатие.

Привет - ЗАпорожьЕ!

СТЕПАШКА-DV:
Я, незнаю про каких оленей речь, а про моего авто остаётся просто плакать.
Конечно можно согласиться со словами директора центра хёндая,
что солярис не дорогая модель
и у меня как потребителя, к нему большие претензии,
А так же, течь или просачивание тормозной жидкости с тормозного супора!
И заявления механика, - Да это нормально, ЗИМА вот и выдавливает из под манжетов!!!
Но интересна позиция дилера, это вы мыли тряпкой, зацепили и оторвали!!!
А, цена вопроса в пистоне 15 руб.
И у меня к вам вопрос:
Насчёт дорогих, авто судить не могу, так как простой русский крестьянин.
Да, а на счёт пены,
вот заработаешь свой первый миллион и эксперементируй!
Какое у тебя авто будет качественным.................. ................
Привет - ЗАпорожьЕ!
А какие если не секрет проблемы с Русской тианой или камри?

$okoll:
А какие если не секрет проблемы с Русской тианой или камри?
Вот читать умеешь, зайди на их форум, и поинтересуйся!

Я чисто так по расказам мужиков с кооператива могу только судить.
ТАЖЕ шуба (солярис), только за другие деньги!

И если честно, мне эта инфа не интересна.

Мне бы со своим г......м разобраться.
ВООООТ! основная причина по которой у нас(да и у многих других) с машиной всё в порядке, а у вас нет - у вас :овно, а у других людей - машина(как вы сами и сказали). именно поэтому у всех остальных и резинки в порядке и ничего не течёт и не гремит :)

sa1ntik:
Вы после зимней эксплуатации просмотрите свой автомобиль, и будите удивлены.

А на счёт других людей судить строго не буду, но скажу одно имеются такие экземпляры которые так громко кричат про свою проф пригодность и знание авто, а на деле катаются и даже давления в баллонах не проверяют.
Или по дороге шаровые вываливаются. А куда и как масло слить, они вообще за оскорбление воспринимают, поменяли целый десяток авто и считают себя профи.

Про качество авто сужу так же и по резинотехническим деталям, и если они уже через 10 месяцев эксплуатации в порепаном состоянии, так что с ними будет через 5 лет.

Сейчас в продаже всё больше одноразовые авто. Чем больше и чаше будет они перепродаваться тем выгоднее производителю.

Толи раньше купил японца и на 15лет, без гнилья и крупных поломок. И без очередей в ГИБДД. А сейчас там штурмуют молодёжь да перекупы, да такие как год отсилы покатался понял, что попал вот и опять по кругам АДА.

С уважением.

sa1ntik:
Да, вы бы хоть фото своего авто показали............

А то так много про качество разговора, а такое ощущение как буд - то рядом стоите с СОСЕДСКИМ по гаражу и про качество ----------------РАССУЖДАЕТЕ.

К автору.
Да, и ещё перечитал ваше резюме и не соглашусь с вашем мнением про расходники, сцепление это не расходник, как и подшипник выжимного.

а по сцеплению можно судить какой человек водила.
Стольких видал на работе профи, и после них 1-1,5года фирма меняла на королле сцепление.
У меня авто все были на коробке и продавал я их с рабочим и живым сцеплением хотя пробег авто приближался к капиталке.

Из вашего обзора................... Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solarisв моей голове успели пронестись и ужасные стёртые подкрылки и подвескофобия и стучащая рейка до кучи(ну гулять так гулять). Вышел я на обеде и..... Прааавильно. Благодаря "соплям Якоба"(уж извините, москвичи, что скоммуниздил вашу идею про "сопли Лужкова"), которые были обильно разбросаны по дороге(ну правильно Я взял себе за правило, ещё с 18лет после таких поездок очищать колесные арки от наледи и снега (мокрого), 5 минут и все дела и гараж чист и не где не брякает и реагенты не грызут подкрылки. Уважай себя и окружающих. А то за одним таким героем недавно пристроился, а от него ледяная глыба из подкрылок как вывалилась с 5литровую канистру по размеру, только и успел её под себя пропустить.

К автору.
а по сцеплению можно судить какой человек водила.
СТЕПАШКА-DV:
Вы после зимней эксплуатации просмотрите свой автомобиль, и будите удивлены.
СТЕПАШКА-DV:
приезжайте, покатайтесь и сами попробуйте очистить ;)

СТЕПАШКА-DV:
Вот читать умеешь, зайди на их форум, и поинтересуйся!
Я чисто так по расказам мужиков с кооператива могу только судить.
ТАЖЕ шуба (солярис), только за другие деньги!
И если честно, мне эта инфа не интересна.

sa1ntik:
если бы вы, сударь читать умели чуть лучше - вы бы поняли, что речь идёт про сцепление на КЛАССИКЕ. а там это действительно почти что расходник. если на современных машинах сцепление проектируется на весь срок работы двигателя, то на классиках - тысяч 50 для родного уже срок, у меня родное отходило 70+. Потом начались муки с поиском нового сцепления хорошего качества. более того, на многих спортивных автомобилях(не про классику, а так, для общего развития) - сцепление опять таки самый настоящий расходник. А на более-менее качественных современных машинах сцепление, действительно, почти неубиваемое. Нексия продалась с родным при пробеге ~ 160тыщвы уже небось посмотрели? у вас машина времени есть? лично у меня всё в порядке с уплотнителями, прокладками, шумкой, работой подвески.приезжайте, покатайтесь и сами попробуйте очистить ;)консистенция этой грязи такова, что она даже при -25 находится в жидком состоянии до "выветривания"(или уж диффузии в более глубокие слои) реагентов хотя бы частичного. т.е. вы пинаете в кусок грязи - он деформируется, но не отваливается. так что опять таки в воздух. мб стоит поискать других товарищей по отзывам? :)
По итогу:
я понял какой вы водитель, если у вас накладок на сцеплении хватает на 50 тыс. км.
Даже на вашей классике.
Моё первое авто 03 жига пробежала 160тыс. продал и ещё негры с грузии катали 5лет, потом крылья в круг, стала одно гнильё.
Про сцепление вы зря, много видал кто на светофорах с выжатой педалью стоит сигнала дожидается (летит выжимной подшипник), или на пригорке играется вместо ручника (горит феррада), и это все те водилы которые себя профессионалами зовут.
Так, что про эти байки, какое оно там плохое, мы много слышали.
Ещё момент приятный, как и любой узел со временем требует регулировки как и педаль тормоза (свободный ход) так вот представьсе себе, порой достаточно просто отрегулировать, либо прокачать сцепление, или заменить уплотнения на рабочем цилиндре, а народ бежит в сервис, но там им и меняют........................ ......за ваши ............любой каприз.

Ну, я так понимаю, гонщик вы ещё тот, вам и керамика в диске сцепления покажется РАСХОДНЫМ элементом, его тоже можно по глупости.........., как говоря с женщиной одно место СЛОМАТЬ, да представьте себе оно тоже у мужика говорят ЛОМАЕТСЯ.

Привет - оптимистам!

$okoll:
Честно говоря, я не совсем понимаю зачем вы тут теряете свое время (драгоценное,а может быть и нет).Я не думаю, что мое мнение для Вас важно.И не понимаю какую цель Вы преследуете, комментируя.Свой проблемы я решаю сам.Ну допустим я купил солярис и полностью им доволен, что вы будете мне доказывать, что это иллюзия? Ну , а может мне повезло больше, моя машина без брака в отличии от Вашей, и + к браку мою машину не уронили при транспортировки. Ну вот так мне повезло.И ездил я до соляриса на 41 москвиче, после которого мой солярик летит и не шумит!Мораль такова. Солярис отличный автомобиль за свой деньги, Вам не повезло-мой искреннее сочувствия, как так же не повезло моему другу на Шкоде Етте (у которого после двух недель эксплуатаций полетела турбина и он уже второй месяц судиться(и это не значит, что шкода етти- г.....,просто ему не повезло как и ВАМ)!!!
Вообще я время не теряю, а общаюсь.
А вот некоторые, я так посмотрю такие вещи заявляют на все общее обсуждение, что у них сцепление как лампочка или фильтр под расходник подходит.

Вот оно как - век живи и столько же учись, даже моя жена посмеялась, человек с авто не на ты.
А вот интересно привод (шруз) наверное тоже автор может отнести к расходнику, ведь его тоже в хлам можно привести за несколько заездов.
Руль в право и катайся по полю с максимальными оборотами.
Хотя этот узел бегает до 100 и более тыс.
Или не дай бог он пыльник порвется, а ворона водила катает и не в курсе, а потом к дилеру, А У ВАС ПРИВОД БРАКОВАННЫЙ - расходник.

Да, мы здесь, для того, чтоб над такими - ПОСМЕЯТЬСЯ!

Хоть мне не по себе от соляриса, но такие эксемпляры настроение махом поднимают, и без секса и алкоголя и пятки......................... ............

СТЕПАШКА-DV:
Вообще я время не теряю, а общаюсь.
Руль в право и катайся по полю с максимальными оборотами.
Хотя этот узел бегает до 100 и более тыс.
Да, мы здесь, для того, чтоб над такими - ПОСМЕЯТЬСЯ!
Я рад, что хоть настроение поднялось

Я рад, что хоть настроение поднялось
Бывают же добрые люди,
и оказывается не все злые,
которые могут поделиться своим ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ полем!

И про резинки (заглушки в арках), был сегодня в городе человека возил и припарковался на большой парковке, там два соляриса стояло, я конечно же не поленился и пошёл изучать даннные экземпляры.

Так вот какова там ситуация, в тех же местах и те же резинки округлой формы находились в таком же состоянии как и у моего авто, порепаны (трешины в резине) по радиусу резинки.
А это уже статистика, да думаю это будет у всех, только кто на это обращать внимание будет, колёсными нишами интересуются не все.

СТЕПАШКА-DV:
А вот интересно привод (шруз)
степашка, извините, но ваш поток сознания слишком поток, чтоб на него отвечать.

sa1ntik:
степашка, извините, но ваш поток сознания слишком поток, чтоб на него отвечать.тем более я не вижу смысла терять своё время на общение по техническим вопросам с человеком, который ввиду своей полнейшей некомпетентности переименовывает узел, чья аббревиатура прямо говорит о его предназначении, в нечто неудобоваримое, что можно расшифровать, например в "шарнирно равноширокую угловую змеюку". ну или как там в вашем степашко-мире расшифровывается шруЗ? :)но если у вас вновь появятся принципиально новые мысли об устройстве и наименовании агрегатов автомобилей, а так-же задатки бабушки Ванги - вы меня предупредите заранее, чтоб я попкорн взял, пожалуйста.
Вот она суета человеческая на орфографические ошибки переходить, вы мне ещё по старой теме не ответили про ХРАПОВИК!

Поюзайте по интернету, и научите меня как правильно оно пишется и чего означает.

И в заключении, какая то странность разговариваешь с одним, влезает другой и все обиды тянет на себя.
Вы можете мне и не отвечать и не учить меня, я на вашей страничке не для вас, а так больше с народом погундеть, а вы всё норовите как жевачка на полу, вроде приняли решение со мной не общаться, НО ВСЁ ТАКИ ЗАКУСЫВАЕТ, чувство соперничества.

Это хорошо, видать еще мужик, а то если со всем соглашается, тогда труба.

У меня сосед по квартире, каждый день на авто представителем работает, ну настояший профи, только гайки пассатижами крутит, и насос за 350руб. купить не может, что ему мешает, наверное стериотипы профессионализма.
Спустит колесо во дворе, гаража нет у него. На спушеном километр до шиномонтажа едет.
А так все профи Шруз или шрус им всё равно, ему главное аккуму у соседа снять завестись, да назад свою старую поставить и поехал. Зарядить говорит некогда.
А я ему отвечаю смотри чтоб поздно не было выкинешь и зарядить не успеешь.
Знаешь такое слово СУЛЬФАТАЦИЯ, правильно написал, поможет тебе за новым сходить в магазин.
А так сразу видать язычёк у вас на месте, стрекочете тоже неплохо, вот только фоток не выкладываете.
Сфотали бы хоть, в городе их уже как грязи, на каждой парковке, или в салон сходили.
Берите пример с одного отзыва там парень с НЮреНгри фотки с автомойки прикладывает, всё просто главное, чтоб фотик в руке лежал.
Привет фотографам натуралистам, заказываю вам фотку на природе у озера.

Вот когда полезешь шумоизоляцию арок делать, меня будешь вспоминать, вот там тебя сюрпризы после зимы ждут.
Порепаные резинки, отсудствие антикора...................... ......и последствие солевой ванны.

СТЕПАШКА-DV:
Сколько новой и полезной информации.Хорошо, что есть еще такие люди, всегда могут подсказать и дать дельный совет.СПАСИБО
Какой выход из ситуаций???

sa1ntik:
орфографическая ошибка это когда человек точно не знает как пишется слово и не знает/не хочет найти слова проверочные.если бы уровень вашей технической грамотности был выше, вы бы знали что то, про что вы говорили есть Шарнир Равных Угловых Скоростей; если принять вашу точку зрения, что это была именно орфографическая ошибка, то получается что вы пишете "Зкорость"? простите, но на мой скромный взгляд, человек который не знает как правильно написать слово "скорость" ещё менее технически грамотен.собственно говоря почему я ответил? вы писали что "...тоже автор может...", автор данного отзыва я, отсюда вполне логичный вывод что писали вы мне. или у вас существуют некоторые проблемы не только с грамотностью технической и орфографией, но и кхм.... памятью?касательно моего вступления в разговор с вами: поймите, вы свои мысли излагаете в МОЕМ отзыве и МОЙ личный выбор общаться с вами или нет.касательно фотографий: я не вижу смысла фотографировать машину ради фотографий машины(тем более мыть машину специально для "фотосессии" или фотографировать машину грязную), хотите фотографии белого соляриса 1,4 на механике в комплектации комфорт+безопасность - есть интернет. если же мне попадётся действительно интересный кадр и там будет логически обосновано наличие машины - я сделаю фотографию и возможно даже выложу.
Да, ........................девочк а, возможно выложу, а возможно буду с верху.
Видать и фотика под рукой нет и .......................
какая то позиция; когда кольцо в ухе, всё больше на нестандарт,
ВСЕ фотки дают, а я ещё поломаюсь, и будет кадр, да вот фотика нет под рукой.

Хоть фотку резинки давай,
в хорошем разрешении,
чую фотограф ещё хороший на 14 пиксилей.

А мы тут и трешин не увидим. Пока она до Дальнего Востока добежит, помехами затрётся.

А вообще прикольно Зкорость, надо подумать...................... .

СТЕПАШКА-DV:
Да, ........................девочк а, возможно выложу, а возможно буду с верху.
Видать и фотика под рукой нет и .......................
какая то позиция; когда кольцо в ухе, всё больше на нестандарт,
ВСЕ фотки дают, а я ещё поломаюсь, и будет кадр, да вот фотика нет под рукой.
Хоть фотку резинки давай,
в хорошем разрешении,
чую фотограф ещё хороший на 14 пиксилей.
А вообще прикольно Зкорость, надо подумать...................... .

sa1ntik:
степашка, вам не кажется что в притязаниях своей технически неграмотной сообразиловки вы уже несколько перегнули палку? я вам ещё раз повторяю: надо - ищите фотографии в интернете или фоткайте своё. лично я смысла не вижу в выкладывании фото машины ради машины.и потрудитесь над более смешным текстом ответа, а то ваш последний был уже не смешной :(
А, я с уважением к вам, театральный не заканчивал!

Фотки вообще выкладывают не ради машины,
а соответственно показать свою индивидуальность,
а читатели желают не только почитать,
но и порадоваться и для себя, что-то приобрести............

Да, про себя:
сделал блокировку багажника и капота, открывается не стандартно (как сейф в здоровом смысле, за оставленные вещи можно не волноваться);
прикупил красивое литьё;
установил дополнительно противоугонный комплекс с алгоритмом нестандартной работы с выходом на сотовый телефон и постановка и снятие с отсудствием безпроводной связи (не просканировать канал радио связи - потому, что не используется);
дополнительный пейджер;
гараж оборудовал сигнализацией.
Ну про защиту картера и коврики понятно как у всех.
В планах разобраться с подвеской и антикором.

и ещё много интересного, но как всегда - деньги!

sa1ntik:
Касательно подвескофобии: машина с модернизированными задними амортизаторами
То есть первые солярисы таки были с ватной подвеской =)???

Фотки вообще выкладывают не ради машины,
а соответственно показать свою индивидуальность.
ээээрм, если честно я думал что индивидуальность она не в фото заключается. более того, о какой индивидуальности мы говорим в разговоре о стандартном массовом авто?
склонности к синим писалкам и красным брызговикам не имею.
СТЕПАШКА-DV:
и ещё много интересного, но как всегда - деньги!
степашка, а вот скажите: такое понятие, как "логика" вам знакомо?
вы уже достаточно долго стонете, что вам продали "гугно", однако в это как бы "гугно" вы вкладываете деньги, ещё и своими шаловливыми ручонками ковыряетесь в машине. возникает вопрос: если бы у вас была логика, то не было бы более логичным продать солярис, купить что другое и вкладывать деньги во что-то другое? и соответственно другой вопрос: как у человека без логического мышления может быть мышление техническое?

green_weevil:
То есть первые солярисы таки были с ватной подвеской =)???
ну начнём с того, что "ватность аммортизаторов" появилась в журнале "за рулём" и собственно основная часть истерии пошла с них. в той статье имелась оговорка "при скоростях свыше 100 км/ч". после того, как у нас массово появятся дороги со знаками 5.1 "Автомагистраль" - вот тогда и имеет смысл поговорить. более того, В класс таки больше городской автомобиль.
это интересно: по независимым от журналов покатушкам, раскачка появлялась на 130+ км/ч. я считаю что на этом разговор о раскачке можно закончить.
это интересно дубль два: в журнале "за рулём" сообщение о поведении автомобиля с модернизированными аммортизаторами занимало по площади меньше, чем заголовок статьи, который вызвал всеобщую истерию. если обладать логикой - можно понять, что в той заметке о долгосрочном тест драйве говорилось о том, что солярис никуда не виляет и дорогу держит уверенно для своего класса.
а отвечая на ваш вопрос: я не разгонялся на автомобилях со "старой" подвеской до таких скоростей. на тех скоростях, на которых я ездил поведение автомобиля полностью соответствовало поведению автомобиля В класса с полунезависимой подвеской задних колёс.
п.с. интересно, а где истерия про бэху копейку, которая категорически не переносит колейность глубокую? :)

sa1ntik:
За рулем не читаю, как я думаю и большинство автолюбителей. Так что не думаю что истерия вызвана этим журналом.
Да и вы пишите
sa1ntik:
Ну а если включить логику, стали бы модернизировать подвеску, если и так все нормально???

Да, про логику!
В россии её нет ни у кого.

Вот зачем выберать человека, который и в прошлый раз ни к чему не привел.
Посади старуху с костылём, таже петрушка.

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, какой там класс.

Протюнингуй поставь салонный фильтр. Или стандарту радуешься.

green_weevil:
Да и вы пишитеТо есть речь идет уже об автомобиле с модернизированной подвеской. (как же вы такой правильный позволили себе разогнаться больше 90км/ч по трассе;)??)
большинству читать и не обязательно. достаточно прочитать лишь одному, а он потом передаст другому. в результате изначально раскачка появлялась на 130+ км/ч и в повседневной жизни никак не могла помешать рядовому человеку. в результате мозговых пертрубаций у аналогичных вам автомобелистоф "не катался, но осуждаю" раскачивание стало начинаться с 1^10*-99999999999 км/ч.
если включить логику: стали бы, чтоб успокоить журналистов, которые катались на высоких скоростях. тем более модернизация подвески стоит копейки, а результат есть.
выберать
степашка, тут видите ли в чём дело: разруха в стране начинается с разрухи в головах. а последняя начинается с той поры, как некий гражданин оказывается неспособен писать на своём родном языке даже элементарные слова без ошибок. потому что язык является важнейшей частью национального самосознания, а "народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы".
так что продолжайте дальше ;)

Урааа, sa1ntik вернулся)))
sa1ntik:
степашка, тут видите ли в чём дело:

green_weevil:
Урааа, sa1ntik вернулся)))Ну ладно, убедили, сарафанное радио работает. Но народ то проверил - действительно раскачивается - пришлось модернизировать. И сделали не для того чтобы ублажить журналюг, а чтобы успокоить потребителей и побольше продать (так кажется гораздо логичнее).Раскачка зависит от скорости??? Если уж на то и пошло, то в первую очередь она зависит наверное от состояния дорог наших, достаточно переехать лежачего или проехать по волнистой дороге на скорости много меньше 130км/ч чтобы хорошенько качнуть машинку.Ах да, "в результате мозговых пертрубаций у аналогичных вам автомобелистоф" (правда, откуда вы знаете какой я автомобилист?) вы получили автомобиль с модернизированной задней подвеской))).Хотя Степашка сам виноват в своих бедах и сам первый начал, тут я немного заступлюсь))) Вы в своем отзыве упорно пишете ДИЛЕР с двумя Л (неужели такое архисложное слово?).
Спасибо!
Вообще слабость автора, переходить на личности.

Да, с образованием, проблема, купил диплом в переходе.

Вот только все говорят про раскачку на больших скоростях.
В моём примере это движение по городу, средняя скорость 55-60км., и на местах волны, швыряет просто неслабо.
А со скоростью 130км. о которой все пишут даже боюсь подумать о последствиях.

Пускай автор зашищает свою модель, но надо признать одно, мастика на днище потрескалась после зимы, скорей всего просто гудрон, ситуация такая как у меня на крыше гаража покрытого руберойдом, может кто нибуть видел солнечные ожоги гудрона, так вот они на днище.

green_weevil:
я в командировке был, так что было несколько не до ответов :)
ну кто заметил? если посмотрите отзывы даже по моделькам со "старой" подвеской - упоминания о раскачке есть далеко не везде. что это? на мой взгляд именно то, про что я и говорю.
к слову о птичках: у старой школьной подруги солярис производства января 2011(старые задние амортизаторы) на вопрос "а как тебе подвеска? машину не раскачивает?" её ответ "мягонькая и удобная :)".
а вот у некоторых перечитавших отзывы машина качаться начинает аж на 10 км/ч :)
green_weevil:
часть правды в данном утверждении ваша - раскачка не сильно зависит от скорости, однако чем выше скорость - тем выше шанс проехать несколько неровностей(обычно волн) так, что машина пойдёт в раскачку, а не качнётся(!) на лежачем полицейском.
green_weevil:
ну как откуда? вы рассуждаете о том, чего самостоятельно не видели. только на основании этого я так и сказал. ну нет даже у "старых" солярисов проблем с устойчивостью на адекватных классу скоростях.
к слову некий дилер(спасибо что поправили) в нашем городе даёт на тест-драйв "старую" машину(чтоб было меньше подозрений о возможно подмене амортизаторов перечисляю комплектацию: 1.4, автомат, климат, кЕтай-магнитолла(именно кЕтай с кривым переводом меню и это то при наличии штатных решений), куда-то снятые подголовники(?) - как видим никто особо не парится о создании благоприятного впечатления от машины).
коллега сейчас выбирает авто(между В классом в полном фарше и С классом менее богатом), водительский стаж 15+ лет, 1 авария, 6 машин откатанных, сам его оцениваю как очень неплохого водителя.
так вот: прокатившись на "старом" солярисе он остался недоволен(как и я) автоматом, ему показалось тесно по ширине на водительском месте(он не любит сидения с боковой поддержкой; хотя телосложение более субтильное, чем у меня), ему была непривычна электронная педаль газа, он ошалел, увидев "поискать станция" и "спарьте с телефоном", но ни слова о подвеске не было :)
green_weevil:
согласен, спасибо что поправили. учиться никогда не поздно :)
Спасибо!
Вообще слабость автора, переходить на личности.
Да, с образованием, проблема, купил диплом в переходе.
дак нет же, это не переход на личности, а констатация факта и ситуации в стране, как я её вижу. если вас задевает то, что вас называют безграмотным и говорят что у вас в голове разруха - исправьте это.
СТЕПАШКА-DV:
Вот только все говорят про раскачку на больших скоростях.
А со скоростью 130км. о которой все пишут даже боюсь подумать о последствиях.
я живу в городе, средняя скорость движения по городу - 17 км/ч(вместе с выходными) и то только лишь по той причине, что я часто катаюсь в противофазе. а 55-60 км/ч по городу развить можно лишь втапливая до 80-90 км/ч со светофора(либо кататься по объездным, если таковые имеются в Хабаровске). ну да ладно, арифметика - наука сложная.
но кидает то вас куда и зачем? и почему другие солярисы не кидает? возможно ваша машина столь технологична, что в неё по ошибке поставили антиграв какой? :)
СТЕПАШКА-DV:
мастика на днище потрескалась после зимы
степашка, а вот вопрос: а у вас компьютеры и бытовая техника как работает? а то может тяжёлая жизнь техники у вас это фатум? :)

sa1ntik:
я в командировке был, так что было несколько не до ответов :)
Я правда не читал другие отзывы, но все же упоминания есть? И упоминания наверное от тех, кто любит более менее активную езду.
sa1ntik:
Ключевое слово мягкая). Мягкой подвеске свойственно раскачиваться - но это плата за комфорт. У меня машина с мягкой подвеской, её раскачивает, на ухабах пробивает, но это мне никоим образом не мешает, просто выбираешь скорость соответствующую условиям и все). Ваша знакомая наверное так же ездит и ей тоже нормально. Но к сожалению, как показывают ежедневные наблюдения, лихачей у нас поболее будет и ими такая подвеска воспримется как ватная. В хендае же не дураки, раз приняли решение сделать жестче. Вам ведь не хочется её сделать помягче? Все таки машина позиционируется как задорная, молодежная. (хотя бы из за дизайна, но мне не нравится, я довольно консервативен)
sa1ntik:
Ну у вас уже в привычку что ли входит извращать смысл моих слов? про раскачку речь шла с самого начала.
sa1ntik:
ну как откуда? вы рассуждаете о том, чего самостоятельно не видели.
да, я не ездил на солярисе, но отзывы то пишут люди, которые на них ездили) Я не вижу смысла им не доверять, иначе зачем тогда вообще нужны эти отзывы. На солярисоклубе даже отдельная тема есть.
sa1ntik:
к слову некий дилер........
ну это уже косяк дилера, раз им все рано, видать и так неплохо берут)
sa1ntik:
но ни слова о подвеске не было :)
ваша знакомая тоже ездит и радуется) Возможно мне тоже бы понравилось, но я не ездил))

green_weevil:
не уверен, скорее большая часть упоминаний от тех, у кого всегда и всё не слава богу и тех, кто очень хорошо внушаем. но лично с ними не знаком.
green_weevil:
не совсем так: мягкая подвеска это характеристика подвески, раскачка(именно динамическая раскачка, а не один кивок) же машины в любом случае не самое хорошее дело. и хоть изначальный тезис и был о том, что машина на высоких скоростях неустойчива(а что хотеть ещё от маленькой базы и мягкой подвески), теперь он у многих(вон например у степашки) превратился в то, что "машина дорогу не держит даже по городу". а это несколько разные вещи ;)
green_weevil:
ну так я вам ещё раз говорю: после лежачего или одиночной ямы машина с исправными амортизаторами просто качнётся и всё, а вот именно длительная раскачка(а-ля маятник) может быть лишь при частых неровностях :)
green_weevil:
вы вот так просто берёте и доверяете? а если я вас попрошу просто так перевести определённую сумму на определённый счёт просто потому что так нужно - вы переведёте? :)
я же уже пояснил мою теорию появления ужасной раскачивающейся подвески ;)
п.с. вы когда-нибудь наблюдали за человеком, которому подсунули "справочник практикующего врача"? видели сколько он у себя болезней диагностировал? вот тут абсолютно такая же ситуация.
green_weevil:
ну это уже косяк дилера, раз им все рано, видать и так неплохо берут)
вы точно прочитали примечание к описанию машины? я его привёл именно к тому, что данный дилер явно не заботится о создании максимально благоприятного впечатления о машине, значит с огромной долей вероятности ничего с подвеской не делал.

Насчет бытовой техники разговаривать нет смысла.
А вот на счет "средней скорости", я указал ту скорость с которой обычно передвигаюсь по городу.
А для вас умных людей, как и по зарплате на предприятиях можно подумать средняя зарплата составляет 35тыс. руб.
А в целом нищета и разруха, но рапортуют вот такие как вы СРЕДНЯЯ.
Хорошо чепляться к словам.
У меня муж сестры вот как вы, сядет за стол и начинает из него его умная, да грамотная часть мозга прям наружу выходить, такой весь на всех язвит, да с поддёвкой.
А на деле гвоздь в стену карниз повесить не может, всю жизнь бумашки на работе перекладывал, и разговаривает так грамотно.
Жена его в молодости за цементом на стройку у мужиков просить бегала, а в это время он ВОДИТЕЛЕМ ДИВАНА БЫЛ, грамотный такой, а она в сумке на разновес цемент таскала, глупая была.
Вот и мне кажется, вы с одного теста насчет подкузмить, да передёрнуть, на первом месте.
Радуйся "победитель!
Я тебе рассказывал про таких с твоего теста, которые говорят зачем мне аптечка, да насос, а гайки пассатижами закручивают.
Вобщем продолжай в том же духе, а наверное у тебя и подчиненные есть на работе, думаю там такая же ситуация, как себя человек ведет на стороне, так и на работе.
Ну здесь, конечно не про людей, а про железо гнилое, хотя мне алкоголик директор на прежней работе, то же заявлял про мою гниль на трезвую голову, после того как, я его несколько раз никакого на себе с работы до хаты довозил, и в норку его провожал.

Да, забыл склерос или склероз, вам видней, мне здесь на дроме как-то не интересно, буду переползать на драйв-2, здесь одни слюни и сам понял оскорбления на личности, информации мало, там рубрик больше и народ по активнее будет, чаще обновляют свои блоги.
Очень много новинок в плане тюнинга, там народ веселится (правды больше), и её эту самую модераторы не удаляют, как в конслагере.
Катайся и радуйся своей - ракете!
Только вот поверь на лето днище проверь, промажещь мовилем или антигравием.
Но ручки замарать придется, хотя в твоем варианте обычно говорливые, больше на бабки попадают - им за них всё делают, типа качественно, когда ты в телевизор у дилера глазки направишь.
Ну нечистоты тоже, кому-то убирать необходимо, и за вами мусор на улице убирать.

СТЕПАШКА-DV:
Насчет бытовой техники разговаривать нет смысла.
А в целом нищета и разруха, но рапортуют вот такие как вы СРЕДНЯЯ.
"нифигасебе, сказал я себе - шишки тополя, а падают с ясеня". вы определение средней скорости знаете? :)
вы если используете некие общепринятые термины - используйте их правильно. потому что средняя скорость - это число, которое мы получаем разделив пройденный путь на время в этом пути.
СТЕПАШКА-DV:
то есть у вас комплекс неполноценности сверхрабочего класса?
к слову о птичках: гвозди В СТЕНУ бить не стоит (если она не деревянная), а то потом будете лицезреть полку на полу; ну и да: научить забивать гвозди можно даже обезьяну(впрочем как и перекладывать бумажки). если вы считаете, что умение забивать гвозди - ваше главное умение, мне вас жаль :(
СТЕПАШКА-DV:
какая грустная жизненная история, я сплакнул. а более адекватных способов заработать, кроме как воровать не было?
Радуйся "победитель!
какой тонкий психоанализ, однако. может быть вам стоит пойти это.... ажно в психологи - там много таких.
СТЕПАШКА-DV:
степашка, я с вами не служил, не в родственниках и друзьях. так что попрошу мне не тыкать ;)
аптечка с одними бинтами мне и правда не нужна - пришлось собирать её самому. "насоса"(к слову сказать, называть то, что вы возите в своей машине для подкачки колёс "насосом" - технически неграмотно) ручного или ножного у меня правда нет - у меня есть хороший компрессор и отдельно манометр. иногда закручиваю в труднодоступных местах сборок, а чего? низя?
СТЕПАШКА-DV:
у вас классовая ненависть к тем, у кого есть подчинённые? ну а так: да, есть. я хороший инженер - потому и есть подчинённые, которые являются менее хорошими инженерами
СТЕПАШКА-DV:
а ну да. мы вычислили вашу травму, которая привела к вашей ненависти к руководящим лицам. но, скажите, а вам не кажется что какой директор, такие и подчинённые? ;)
СТЕПАШКА-DV:
о да!!!!!!111111 там есть колхозный ксенон, виниловая обклейка кузовов, гипертрофированные диски и звучные переваренные в "глушители" водопроводные трубы. напомните, если я чего забыл :)
кстати, а что за заведение такое: конслагерь?
СТЕПАШКА-DV:
Ну нечистоты тоже, кому-то убирать необходимо
вот именно этим и занимаются модераторы на данном ресурсе ;)

sa1ntik:
Вы были на солярисклубе? половина владельцев не удовлетворена подвеской)) наверное они все хорошо внушаемы... ( http://solaris-club.net/forum/...)
sa1ntik:
не совсем так: мягкая подвеска это характеристика подвески
Вы имели ввиду жесткость?
sa1ntik:
А почему бы и нет? Я регулярно перевожу деньги, например при покупке вещей через интернет, причем независимо от страны (Америка, Китай, Англия, Россия). И знаете, всегда получал то что мне нужно, главное чтобы продавец был проверенный). Ну а вам бы за просто так естественно не перевел бы)). Да и вранье как правило видно.
sa1ntik:
я же уже пояснил мою теорию появления ужасной раскачивающейся подвески ;)
Теория на то она и теория, вы как инженер наверное знаете что она проверяется экспериментом))). В той ссылке проголосовало почти 180 солярисоводов, половина из них не удовлетворены подвеской))
sa1ntik:
нет, не видел, но я думаю если диагностировать нечего то и человек ничего не должен ничего найти)
sa1ntik:
Ну а я что сказал? разве это не косяк дилера, если он не заботится о создании максимально благоприятного впечатления о машине? А строить догадки делал/не делал можно хоть до посинения

sa1ntik:
Спасибо, считайте что разжевали и без того очевидные вещи))) Вот только для кого?
И вообще вы опять пытаетесь уйти от темы "Была ли на первых солярисах задняя подвеска действительно ватной?". Хендай это признал, но вы как всегда блещете упертостью))). Я готов согласиться только с тем что она была не настолько ужасной, какой её представляют некоторые пользователи, но полностью сбалансированной - увы нет).

green_weevil:
Вы были на солярисклубе? половина владельцев не удовлетворена подвеской))
green_weevil:
Вы имели ввиду жесткость?

sa1ntik:
вы наверное, как инженер, должны знать: что такое статистическая обработка эксперимента. данная выборка абсолютно не является репрезетивной. ну и чуток позже мысль продолжу.ну да, вернее не совсем так: мягкая подвеска это характеристика подвески, а вот жёсткость подвески скорее критерий оценки характеристик подвески. ну имхо, само собойну я тоже регулярно перевожу, по пэйпалу правда. но мы не об этом, мы говорим именно о слепом доверии к непонятно кому. вот, как думаете: у степашки всё так плохо из-за машины, или богатой фантазии и рук?совершенно верно и есть особые критерии к подготовке к эксперименту, его проведению и оценке результатов эксперимента.замечательно. возникает два вопроса: недовольство какого рода? им не нравится избыточная жёсткость подвески? избыточная мягкость подвески? неудовлетворительные сцепные характеристики? малая энергоёмкость? шумность работы элементов?стоит пояснять, что одной из черт многих представителей нашей нации является склонность к "халяве"? а у вас есть доказательства того, что 99% из негативно отзывающихся не хотели получить подвеску с характеристиками седанов люкс класса? вот и я о том-же ;)вопрос о том, что они могли просто начитаться, либо вообще не иметь соляриса я уже прояснил.а вот понаблюдайте. я вам гарантирую, через 15-20 минут прочтения "появятся" нужные симптомы :)да тут не в дилере дело, а в том, что машиной со "старой"(с высокой вероятностью) подвеской непредвзятый человек остался доволен. мистика? нет, не думаю.стоп стоп. что конкретно они признали? если бы был признан факт ужасной раскачки - были бы заменены по гарантии все амортизаторы. но такого не было. значит они просто признали тот факт, что решили модернизировать подвеску для лучшего поведения на слишком высоких скоростях.
Да, столько слов, терминов, амбиций, гордости.
А, вы подсчитайте сколько выйдет сумма в деньгах по замене всех амортизатовов по гарантии, и куда девать старые?
Какой бизнесмен на это пойдёт, а тем паче в россии?

Жадность наших "людей продавцов" не имеет границ.

Цена работ с материалами по замене 6 000руб. вот умножай на 100тыс. машин. + утилизация старых амортизаторов.

А, вы говорите - признали факт и решили доработать, конечно это проше всего.
А нам бежать в магазин за новыми.

sa1ntik:
Вы имели ввиду репрезентативная выборка? Я считаю что она вполне репрезентативна для того чтобы сделать вывод о том что проблема с задней подвеской имеет место быть))) Как минимум она даст повод более внимательно отнестись к задней подвеске.
sa1ntik:
Вы немного ломаете мозг) Выходит так: белая машина - характеристика машины, цвет белый - критерий оценки характеристик машины. Я правильно понял ход мыслей?
sa1ntik:
Так слепо никто и не верит, информация проверяется из разных источников. Насчет Степашки:
1. Ему продали крашеную машину что не гуд. Конечно это не его вина что сразу не заметил. Но обнаружив этот момент далее он не совсем грамотно себя повел что и послужило источником дальнейших бед.(не все же такие дипломаты как вы))
2. Подвеска) Как я понял у него "старый" солярис. Только не уверен что прям совсем все плохо и невозможно ездить)))
3. Дальше мелкие недоделки, на которые большинство автомобилистов тупо не обратят внимание и будут свято верить что у них все нормально.
В целом считаю что он вполне адекватный человек, местами правда не всегда тактичен и эмоционален.
sa1ntik:
Очередная крайность, вы не на ученом совете сидите и не диссертацию слушаете))
sa1ntik:
Я насчитал 6 вопросов). И к чему они, и так ясно с чем связано недовольство.
sa1ntik:
Ничего себе халява за полмиллиона рублей!!! Нет, у меня нет таких доказательств, да мы и не на суде) Но я абсолютно уверен, что пневмоподвеска например от Ауди А6 точно им не нужна))).
sa1ntik:
Ахаха))) Специально регистрироваться на сайте соляроводов чтобы писать там всякую чушь? Наверное это заговор))
sa1ntik:
Ну да, к примеру человек мучается геморроем, без книжки он себя никак не продиагностирует))
sa1ntik:
Прямо таки доволен? Насчет старой подвески это ваши догадки,и раз вы сами завели речь о репрезентативности эксперимента надо такие вещи точно узнавать. Да и что такое тест драйв? Сколько он ездил, по каким дорогам и как?
sa1ntik:
Какие такие слишком высокие скорости? Наверное наши замечательные российские дороги, вроде бы уже пришли к единому мнению. Почему не поменяли по гарантии? Опять наш русский менталитет - поныть на форумах и все((( Читали здесь на дроме, субаровод отсудил у дилера стоимость машины за бракованный двигатель. Вот только среди соляроводов такого человека не нашлось). Нашим проще самим методом проб и ошибок сделать так надо, тем более модернизация то копеечная))

Вставлю свои "пять копеек", относительно подвески Соляриса. В августе ехал я по М5, в районе Уфы, потихоньку догоняет меня Солярис. Смотрю в зеркало заднего вида и складывается ощущение, что он мне мигает. После того, как он меня обогнал, стало понятно, что он мне не моргал. Его корма зримо раскачивалась (дорога не совсем ровная), это и создавало ощущение, что он подмигивает.
P.S. моя скорость была около 100, его около 105.

Dkm

Сначала встретили стандартной фразой "там значиться у нас производственная площадка, подъёмные механизмы, опасно, не ходи туда, сиди фильмы смотри-журналы читай-интернетом халявным пользуйся". На более настойчивую просьбу, с упоминанием(собственно и подтверждением), что у меня аж четвёртая группа по электробезопасности, разрешения на работу с газовым оборудованием и резервуарами, подъёмным оборудованием, на работу в турбинах и прочей энергетической штуке. И что вообще - если я хочу самоубиться по средствам нарушения ПОиТБ - у меня было и есть множество способов это сделать на своей работе, а не ждать визита в сервис. Пустили и попросили не лезть к мастерам и не фотографировать.

Автор, вот они вас пустили, а инструктаж они вам провели под запись в урнале инструктажей? Непорядок однако....

СТЕПАШКА-DV:
Вот из за таких неприятных мелочей и не любят наш автопром, а делов то поменять тормозной цилиндр да прокачать систему.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис
Запчасти на двигатель G4FА в Екатеринбурге