Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

, Санкт-Петербург
20002
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день уважаемые автолюбители. Хочу оставить свой первый отзыв об авто, раньше никак руки не доходили, ну не об этом. Автомобилем владеем мы около двух месяцев, пробег 6500т. км,. Что могу сказать про авто, автомобиль на мой взгляд очень хороший, конечно сложно говорить что надежный пробег всего ничего, сравнивать его например с предыдущим своим авто, был форд фокус Рестайл 5 ти дверный хечбек, двигатель 1.6 115 лошадей испанской сборки.По управляемости ничуть не уступает фокусу, не спорю на трассе немножко подбалтывает если сильный ветер, но дорогу держит очень уверенно. На фокусе накатал за 6 лет 200000т. Км очень часто ездил в другие регионы, т.к родственников по всей России много и у всех хочется побывать. Вот и на новом солярисе после так называемой обкатки примерно 3,5 т.км решили съездить к бабушке в город Курск, я как обычно стараюсь преодолевать расстояния за один раз, если до 1500км, и в этот раз тоже самое, так вот двигатель 1,4 думал будет слабоват на трассе при обгоне плюс в паре с автоматической коробкой, кстати первая в моей практике, раньше как то не удавалось ездить на автомате. Так вот при переключении коробки в ручной режим, и правильной работе с ней в ручном режиме вполне достойно идёт на обгон,даже без страха в штанах))) пока удавалось разогнаться максимум до 160 км в час на платной дороге под Вышнем Волочком, три человека в авто и полный под завязку багажник банками с соленьями, могло и больше и намного, но везу не только свою попу, надо думать и о других, . Так что я даже ни грамма не пожалел что взял авто с двигателем 1,4 в городе вообще за глаза и за уши, на кольце не выползаю с левого ряда идёт отлично,. Из минусов как и у многих сказано шумки не хватает, особенно по трассе где разный асфальт жесть просто иногда бывает как в самолете на взлёте,.        У меня авто получаеться в максимальной комплектации для двигателя 1,4, не путайте с 1,6 там допов побольше. Все что нужно под рукой, обогревы все есть, даже руля, климат контроль, громкая связь, что мне например очень не хватало на фокусе, а колхозить не хотел. Сидеть на дальние расстояния спина не устала, не хватало только круиза, вот он бы очень не помешал. Багажник вполне достойный. Обошёлся авто нам 825 т.р с учетом скидки за трейд ин и ещё какой то в 700т.? . Я считаю очень достойный авто за свои деньги.         Да ещё хотел написать про свет фар, ночью светят отлично, многие меняют штатные лампы на более мощные, но я по своему опыту скажу вполне хороший свет при штатных лампах, сравниваю с фокусом, там у меня вообще туманами светили достойнее чем головное освещение.     Мой отзыв адресован в основном тем людям кто сомневается стоит ли брать авто с двигателем 1,4 да ещё и на автомате, я считаю Стоит.  Спасибо всем за внимание, это мой первый отзыв так что критику никто не отменял. Постораюсь дополнять по ходу эксплуатации. Заранее извиняюсь что нет фото, не люблю фотографировать своё авто. Цвет синий как в рекламе)))

Вот и зима подходит к концу, на машинке подходит ТО 2 . За это время автомобиль показал себя с очень хорошей стороны. Купил я на нее новенькую зимнюю резину и диски все вместе обошлось примерно в 28000₽, диски скад многоспицевые, точно такие же на фокусе на зиме стояли, показали себя с хорошей стороны, так что решил брать такие же, а вот резину решил протестировать другую, купил Нокиа хаккапелита 8 и ни чуть не пожелел. Резина я вам скажу отличная на ней за зиму прошёл почти 20000км, ни одного шипа не отпало и дорогу держит отлично, торможение со скорости отличное никуда не болтает( в отличии от мишлена Хайс, была на фокусе, пол сезона и половина шипов отпала)....