Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: трасса:6-8 город:8-9 л/100км
Привет всем,кто читает этот отзыв.Это мой первый отзыв,так что про этот автомобиль,просто напишу все как есть и все. Я уже месяц собираюсь написать свой отзыв о своем Солике,тем более уже изучил машину вдоль и поперек))))
К тому же,тут мало отзывов о хэтче,вот и решился
И так,начнем......
Продал я свою 21099 и стал думать о покупке другого авто,все лето лазил по интернету читал отзывы.Хотел сначала Ауди А4 где нибудь 2003-4 года,почитал почитал передумал,да и отец мне постоянно говорит-"бери новую,не пожалеешь,ведь новая есть новая" Ну ладно,стал смотреть что же можно приобрести из нового,захожу на сайт одного автосалона и вот ОН -Солярис. Внешне срау глаз пал на эту машину,почитал хар-ки,меня все устроило. Отзывов на то время было очень мало,но зато не было ни каких писем,что это авто(как некоторые особы щас пишут) ПОЛНОЕ Г..ВНО ,и тд и тп. типа не берите это авто берите другое,Я вот не понимаю,нафига людей отпугивать от покупки и что еще хуже,оскорблять владельцев.Ну ладно,не будем о плохом....)))))))))
Ну все,решился брать,едем в салон,щупаем,смотрим,спрашиваем,короче все как обычно.Хотел седан в кмпл.комфорт,надо ждать 3 месяца,в наличии только хэтч в полной комплектации на ручке +пакет престиж.634 000"ну ни фига себе"-думаю я.Я расчитывал на 500 000 . Ждать терпения не хватит,мэнеджер предложил защиту картера бесплатно,но установка за мой счет. Подумал минут 20,послушал мнение отца,полазил по машине еще разок,говорю-"БЕРЕМ!" Оформление бумаг,кредита и вской фигни и ВОТ ОН,момент получения авто))))))))))) Отдали ключи,проводили к машине,которая прошла предпродажную подгоовку,тут и началось мое счастье.Сел,завел,глубоко вздохнул и поехал к месту где припарковал отец свою машину.Сразу пошли приятные ощущения от вождения,мотора не слышно,руль легкий и приятный на ощуп.До дома 200 км по трассе.Едем никуда не спешим 90 в час,обкатка как ни как.Обкатку проходил не бережно,а ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО!!!!

Теперь конкретно о плюсах и минусах солика.
Начнем с движка: у меня 1,6 и претензий нет ни каких,мощности хватает в полне с самых низов.Запуск с кнопки.Ни каких сбоев при работе небыло(тьфу тьфу) Заливаю 95,хоть и можно 92,но все же,машинку берегу,к тому же моя 99 на 92-м бензине как то уже не так ехала,к тому же разница в цене не очень уж и велика,так что я думаю,что лучше уж чуть чуть переплатить,но быть уверенным в своем авто,что он не будет причинять тебе головные боли. Вот кстати одна фишка,Двигатель начинант громче работать на 92 из за детонации, в морозы хуже запуск и расход на 92 почти на 1литр больше, так что я ничего почти не теряю заливая 95.Так что,уважаемые соляроводы или будущие возможно,хотите чтоб машинка вас не нервировала,НЕ ЭКОНОМТЕ НА ТАКИХ МЕЛОЧАХ,тем более это сердце вашего авто!!!!)))))))))))))) В морозы заводится отлично,только в первую секунду есть скрежет,это срабатывает бендикс на стартере,так что все в норме,тем более мороз был 39. Вообщем с движком все в норме)))))) но есть одно НО!!!-плохо защищен моторный отсек от грязи,хотя и защита стоит(я представляю если бы ее не было!!!!) ну ни че,терпимо,только капельки от луж попадают чуток.

щас пару слов о покраске и кузову:кто то там пишет всякии бред,что краска плохая,чувствительна к царапинам и всякой фигне,ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!! Осенью ездил в грязь,Решил помыть сам, в торопях набрал ведро воды и давай наяривать  по привычке как с 99-й,(от песка же царапины остаются) потом дамаю"Ё МА Ё!!!!!" вытер,высушил,походил посмотрел,да блин как новая стоит,ни одной царапины не видно))))) (но все же повторять такое больше не буду и вам не советую)читал еще что типа у кто т,когда ехал за фурой.лобовое стекло от песка исцарапало-БРЕД!!!!!  Сам ехал за фурой там не то что песок,мне камень мелкий прилетел и вообще ни фига,даже следа не осталось))))))
Сам кузов тонковат,пальцем нажимаешь на середину двери-проминается легко,но встает на место)))) Если бы не было ребер жесткости,то вмятины были бы от всяких мерочей,а так все в норме.Да и с другой стороны это же не броневик))))

Тормоза: Тормоза просто ОФИГЕННЫЕ!!!!! Первый раз когда из салона поехал,на перекрестке стал тормозить и чуть ли не на юз пошел,хотя легонько нажимал,доже как то не удобно стало перед позади едущими водителями,но извинился аварийкой,пока выезжал из города,привык)))) только слегка косался носочком и все в норме-плавная остановка.Но щас колодки притерлись и все в норме или я уже привык к своим тормозам.Сажусь иногда за руль батиного Патриота,дак там на тормоза надо жать раз в пять сильнее.АБС это отдельная история,ноябрь, грязь подъезжаю к гаражу,торможу и какой то скрежет начинается,я в шоке,че за шляпа думаю,потом выяснилось,что это работа АБС,как то неприятно он блин работает,на Патриоте просто педаль обратно в ногу отдает и все. Да и когдасрабатывает АБС замедление машины плохо ощущается,колеса должны тормозить на грани блокировки,а тут где то30% блин,тоже не приятно,но я не особо гоняю,но и не медленно,щас принаровился тормозить без сробатывания АБС.

Антибукс и антизанос: Антибукс тоже блин срабатывает с каким то хрустом,бывает трогаешься с места и колеса проксонут и начинает трещать(я не знаю,слышно ли на улице.но когда рядом люди и я думаю,что они тоже это слышат,появляется какой то дискомфорт блин!!!!) Но штука хорошая,на поъеме в гору при трогании с места да еще и когда снег накатан,очень помогает. А по идее,вот ли не пофиг как работает,ГЛАВНО ЧТО РАБОТАЕТ))))Если кому то это очень уж не нравиться или нервирует,купите себе авто бизнес класса ляма так за 2 и все будет окейно.
Антизанос тоже очень хорошая и полезная штука,я думаю все же знают когда зимой накатываются на дороге колеи и когда ты жочешь перестроиться или просто повернуть,то большая вероятность заноса авто,тут все под контролем,только вроде начинает заносить,сразу срабатывает антизанос и выравнивает авто как не крути,приятно очень,а главное БЕЗОПАСНО!!!! на трассе тоже был у меня случай,обгоняю фуру и когда возвращался в свою полосу(кстати были снежные колеи) Авто начало входить в занос и электроника стазу пришла мне на помощь.
Хорошая штука,без вариантов!

Подвеска: Подвеска жестковата чуток,но зато никаких кренов в поворотах нет,вобщем выбрали корейцы золотую середину  в отношении комфорт-управляемость. Мелкие ямки и стыки не в напряг пролетает,а вот ямы по-крупнее порходит с каким то бутаньем в стойках,нет,это не пробивает их(у меня рестайлинговая,ход стоек увеличен) это просто болезнь увсех хендаев(ну я думаю кроме бизнес класса) ну ни че,этот глухой стук не очень уж обращает на себя внимание,да и в эти ямы не всегда попадаешь.Короче нормальная подвеска. Ой да,кого то там раскачивает задняя подвеска,я у себя такого не замечал,ехали в 4-м 110кмч, это просто дороги у нас такие.Или кого то это очень беспокоит,что даже нервы сдают-поставте спортивные стойки!

Управление: С управлением тоже все в порядке,руль легкий.ГУР не воет как на волге или хантере,все тихо и спокойно.
на трассе все еще лучше,я не знаю кто там блин ловит машину или в сторону кого то ведет,проверьте вы блин давление в шинах и диски изнутри от грязи очистите,это ведь даже ребенку под силу.Зачем пудрить мозг людям! Я ехал 140,как держал руль по прямой в одном положении так и держал,не ловил и не вело машину никуда!Или они думают,типа новая машина дак че ей будет,что у нее может сломаться и неследят вообще,а в итоге опять же мозг людям е...т! Я у своей раз в месяц маслишко проверяю,антифриз,в гидраче и тормозуху и мне не в падлу открыть капот на 2 минуты и проверить,зато потом со спокойной душой ездишь)))))

Коробка: тут вообще все окейно,претензий нет вообще,очень хорошо переключаются скорости большим пальцем.

Салон и комфорт: Салон достаточно комфортный,4 человека сидят отлично,сзади места реально хватает,не много и не мало,сегодня когда фоткал специально садился назад,над головой 15 см и в коленях тоже15, рост у меня 188.
У водителя все под рукой.Не буду описывать всякие мелочи,поверьте,все удобно))) Подогревы все работают  отлично.Но вот с подогревом передних стеклоочистителей есть маленькая проблема,уж слишком узкая эта зона,от этого места покоя до места,куда выходят сопла обдува лобового стекла расстояние 5см т.е  на этом месте очень долго оттаивает лёд,и когда включаешь дворники они проходят по этому месту со скрежетом,неприятно!
Проблема с шумкой имеется,особенно когда зимняя резина с шипами(ну блин как на ниве старой вой),на летней все просто супер,может брать просто липучку и проблема исчезнет.Камни тоже слышно все в арках,но в салоне предлагают сделать обработку какой то фигней и типа шума не будет,но я не стал делать и не буду,меня не очень пока это беспокоит.Мотор слышно когда начинаешь его с низов раскручивать резко до 4000, но это офигенный рев,он даже как то придает машине агрессивность,а при спокойной езде не слышно вообше.С кондером проблем нет,все нормально работает.Багажник чуть меньшечем у седана,но когда сложишь задний ряд сидений,холодильник влезет!))))Сиденья комфортные,не устаешь в дальних поездках.Зимой тепло в салоне,сегодня в минус 39 поехал по делам и через 10мин уже жарко стало)))) Сначало думал,что с маленьким задним стеклом будет сложно при парковке,но все нормально и к тому же зеркала помогают,так что проблем нет.Читал один оьзыв,типа затонировал задее лобовое и задние боковые и ночью поиходится открывать дверь и........... Дак пи....ец,и это что ли в машине вина???
Ну с салоном вроде все,плохого почти нет.А да,у меня плостик не царапается,может кто то салфетку с нождачкой перепутал.я раз в неделю чищу салон и все нормально ни одной царапины!да и я не представляю как это надо тереть,чтоб пластик САЛФЕТКОЙ исцарапать.

Больше не знаю что и написать,вобщем,машиной я очень доволен 5 месяцев езжу и не могу нарадоваться.

Спасибо за внимание.
если еще что вспомню,обязательно дополню отзыв.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

Через месяц эксплуотации поехал на ТО-0. Позвонил,записался на 18.00. До ехать блин 180 км,так так живу в ПГТ.Поехал в 10 часов,по работе надо еще было в пару мест заскочить.Освободился уже в 14часов,а ждать до 18 не очень охота.Поехал в сервис,поговорил(Не знаю как правильно,короче с главным мех.)с мужиком,оъяснил ему всю ситтуацию,он меня понял как нормальный мужик,ладно говорит,загоняй.(ладно хоть машина чистая была) Загнал.Стою у машины,жду этого мужика,он подошел мин.через10,говорит,идите подождите на диванчике,телик посмотрите,типа нельзя находиться при проведении ТО.Ну думаю,мужик помог поскочить вперед,так что возникать ничего не буду.Сижу жду,там сотрудники сервиса бегают взат в перед и через открытые двери мне все таки удалось подсмотреть за работой механиков,которой на самом деле и не проводилось,за все это время к машине ни кто не подходил.только в последний момент подняли на подъемнике на одну минуту и отпустили,я про себя думаю,вот оно какое отношение блин в сервисе у ОД!...

Про показания расхода топлива писать не буду,только что в коментариях написал,и вспомнил еще кое что,решил черкануть.

И так.начнем,проходимость у Соляриса меня не порадовала,я уж не знаю как у других.Ночью выпало снега где то 10 см,выехал из гаража и все Ё ма Ё,никуда я дальше не поехал!!!!Из гаража ходом нормально выскочил,остановился,пошел закрывать,сел и все,ну может она съехать с места в снегу и все,вы уж не подумайте что я ездить не умею,я заядлый рыбак и люблю на рыбалку куда нибудь в дебри заскочить(Ну конечно не на солярисе,для этого дела у меня нива была,щас уаз)Короче и в раскачку и в натяг пробовал,ну ни как,до этого была ВАЗ 99,дак для нее 30 см снега в поле это не проблема,Да еще и на самой дешовой зимней резине!Ладно,добрые люди подтолкнули,за что им большое спасибо,поехал,но блин с антибуксом по снегу плоховато идет,отключил,пошла лучше,слава богу выехал на укатанный снег и с плохими эмоциями от машины поехал на работу....

Фото
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Хорошо, что хетч взял, мне нравится. И сидушки прикольные.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Тепло в ней?

Киров
Тепло.Вы отзыв про салон прочитайте))))

Тепло в ней?

Takkel:
Ну теперь даже слова не даст сказать...
факт!

Ткань сама по себе хорошая, но мне кажется красный это очень не кстате, ну каждому своё, а так солярик довольно красивый за такие деньги, правда у знакомого без кушает хорошо, намного больше хонды 1.5

Рязань
При морозе -39 прогрелся до максимума за 7 мин ... Вот не делай лохов из нас при -25 чтоб прогрется но не ло иаксимума надо минут 35 или даже больше .а ты в -39 за 7 мин фантазер

да какая разница?634 тысячи!за авто с китайским двигателем!
А че тебя в движке не устраивает???????

Помпу поменяй сначала!!!!!!!!

Мишган21:
А че тебя в движке не устраивает???????
когда рынок ими наполнится и дефицит спадёт,на вторичном рынке цена на них рухнет!благодаря происхождению основных агрегатов(китай)ликвидность будет очень низкой!ИМХО.

КАРОЧ-НЕ ПРОДАШЬ!))

alex39:
Да и я не засекал точно время,завел,вышел покурил 3мин.,сел и похал,примерно через 3км прогревается,к тому же включаю рециркуляцию воздуха.Так что я не знаю че ты сомневаешься.Ну может мин 10 уходит.

Обоснуй свой вывод!
Ну какие мы тут все. Пальцы ещё растопырь- "обоснуй". Я вижу на фото- материал дешёвенький.

КАРОЧ-НЕ ПРОДАШЬ!))
А че выход только продажа? В салоне можно обменять на другое авто с доплатой. Уменя знакомый так делал и не очень много потерял.

Мишган21:
знакомый с какой машиной?
если будет слабый спрос на вторичке,то и по трэйд-ин цена будет мизерной!а с дорогой комплектухой,так потери будут совсем серьёзные!

А погонять на Solaris не получиться - любой Mark II уделает
критика бесполезна, без аргументов.

GRom 22rus:
знакомый с какой машиной?
УАЗ хантер. Я с тобой полностью согласен,но пока все еще спрос превышает предложение.

Может конечно строго,но не исключу что,когда сам пересяду со своего таза на что то подобное,напишу также

Я вижу ты специалист большой,качество материалов по фото оцениваешь.
Да ... с ним, с твоим материалом. Если бы я отдал такие деньги, то тоже ... бы сознался, что в машине есть минусы.

А погонять на Solaris не получиться - любой Mark II уделает
О крузе думал,но че то больше солярис понравился. А марк и сол это две несравнимые машины в плане ПОГОНЯТЬ! Ты б еще нашу калину с маздой 3 сравнил))))))

Рязань
а на ходу конечно быстро прогревается тут вопросов нет я говорю на холостых долго сегодня завел авео 08год акпп утром чтоб жена на теплой поехала на работу так вот завел в 8.20-8.30 примерно она вышла на работу в 9.15 так вот стрелка на половину от нормы была может чуть ближе к норме.на улице -23.а на ходу да очень быстро кокда вечером с работы выезжает минут5-10греет и в путь

Воронеж
Хороший отзыв,лови 5!Удачи в эксплуатации,не забывай дополнять!!!
YNWA

Новый Уренгой
Удачи с машиной. Конечно мне больше седан по нраву и на автомате. Но все же.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Хороший отзыв. Я вообще не встречал разочарованных Солярисом ( кроме Степашки , ну это особый случай) - машинка супер. Насчет хруста антибукса : Мишган , я уверяю , на всех машинах так , это нормально. Чтобы тормознуть буксующее колесо , на нем прижимаются тормозные колодки - принцип как на ABS , только наоборот , там колодки прерывисто разблокируют колесо ( тот же треск ) , а здесь блокируют. На Крузаке система Active TRC так же стрекочет , так что все в порядке !

А погонять на Solaris не получиться - любой Mark II уделает
GT-R зато Марка уделает :) solaris не гонко ! Но едет ОЧЕНЬ бодро , поверьте уж , знаю о чем говорю. Движка 1.6 очень удачная получилась , плюс машина легкая да еще электронная педаль газа , как ни смешно , дает мгновенную реакцию - машина едет очень задиристо , кайфово как-то , в общем кто ездит на них меня поймет :)
MVK

Магадан
Хороший отзыв - 5! Автору удачи в эксплуатации, и на дороге!

Дорогое у ней ТО?

Irk86:
Дорогое у ней ТО?
А как ты думаешь- авто только что из салона?

Carozeria:
А как ты думаешь- авто только что из салона?
Я про то и спрашиваю, среднее ТО-5-7 т.р. вот и хочу узнать сколько у них оно стоит

Мишган21:
Ты б еще нашу калину с маздой 3 сравнил))))))
естественно калина(с приоровским двигом) автоматную матрёшку порвёт!))
и механическую с однообъёмником порвёт!
и только больший двиг+меха на мазде-выиграют в разгоне у калины!(бумажками тыкать не надо!практика рулит!).

GRom 22rus:
естественно калина(с приоровским двигом) автоматную матрёшку порвёт!))
и механическую с однообъёмником порвёт!
+1000.

+1000.
]
ты ж вроде писал,что с утра дела?спать всех укладывал!))))

Надо было Маяка брать

Irk86:
Смотрел в салоне у нас таблицу с ценами на все ТО,Самая большая цена 5тыс.с копейками.

г.Санкт-Петербург
alex39:
Реально быстро прогревается у самого 1.6 акпп , до этого не верил пка морозы не настали. Владел ТОЙОТОЙ КОРОНА ПРЕМИО вот она очень долго грелась!!!!

г.Санкт-Петербург
adddd_f:
Chevrolet Cruze за эти деньги по лучше будет. Просторнее.А погонять на Solaris не получиться - любой Mark II уделает
Вот и ездите на старой прульке ))))))

Лаймонд:
Надо было Маяка брать
Бу машину не хотел брать,думал сначала на счет Ауди,но довольно быстро передумал,потому что как не смотри,как не крути,но есть вероятнось взять "кота в мешке"! А новую взял и ее надежность будет зависить только от меня)))))
Были уже 2 машины бу(правда это ВАЗы)

Лови пятак автор, не парься. Не слушай этих камикадзе на прульках. Хорошая машина.

воронеж
автор неслушай всяких дураков,материал супер,комбинированный???и тачанка супер самому оч нравится солярис тока в седане,а так 5+удачи)))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

Хотел бы я посмотреть как автор со своими 188см роста садиться на заднее сиденье и в высоту остается 15см и в коленях 15см, и как ему там комфортно и места хватает. Может после ваз-21099 там много места ??????

химки
Хороший отзыв земляк!!Удачи на дорогах!!!

Андрей Андреев:
Я и не говорю,что там места много,но хватает!!!! Ладонь над головой и между сидением и коленями проходит легко,12см точно есть. это понятно,если ты переднее сидение отодвинешь до отказа назад,то сзади будет моло места,но ты сидя спереди до руля и педалей не дотянешься блин!!!!!!! И к тому же у хэтча места над головой больше чем у седана(не помню точно на сколько)

Сборка Россия или Корея? Из за русской сборки наверно всё гремит?

Slaks:
Сборка Россия или Корея? Из за русской сборки наверно всё гремит?
Я в дтп попал (пампер,капот, ланжерон) даже после дтп при скорости 160км/ч не единого сверчка! А Тем более и до дтп. А ведь я ее даже еще не поставил на ремонт.
Так что убери своё "наверно" по дальше куда нибудь.

Новый Уренгой
Ну я имею ввиду даже после дтп, на скорости 160км/ч не единого сверчка, а тем более и на низких скоростях и до дтп. Поправил чтобы никто другого не подумал :)))

Сообщений: 2084
Солярис можно брать, но не в такой комплектации и не за такие деньги...

ПЁСик:
Солярис можно брать, но не в такой комплектации и не за такие деньги...
ну и чем тебе комплектация не нравится???салон клевый комбинированный,а ты что хотел соляриса за 500тыров купить?ага удачи

сергей466:
у меня за 500тыров. Дальше что? Пёсик прав. За такую машину много нельзя отдавать. Все таки это бюджетка в своем роже

LTZ:
Смотря чего хочешь. Многие берут машину не только доехать , но и удовольствие какое-то получать. Если денег хватает , почему не взять с антибуксом , подогревами , хэндсфри и т.д.? А так-то можно и про Камри сказать : зачем платить полтора мульта , когда есть комплектуха за миллион. У каждой тачки есть дешевая и дорогая версия, кому что надо У нас на ДВ Солярисы берут в основном в топе , здесь "пустые" машины вообще не котируются - разбаловали нас японцы.

Обоснуй свой вывод!
А кожа "Хороша"!!! ))))))))))))))

И сеточка вставка, всё как из китая, молодцы выручили китаёзов.

Походу ткань ПЕРФОРИРОВАНА. Чтоб одно место не прело.

А заднее сиденье вперед-назад не двигается?
*** *****

Машина не нравиться, сам не ездил плюсы минусы не знаю, плохого то же говорить не буду. За отзыв пять)
Усть-Илимск=>Барнаул

полностью с тобой согласен

про отстой цвет и материал салона не соглашусь ... мне лично понравилось все
родился в СССР.

Rodger03:
про отстой цвет и материал салона не соглашусь ... мне лично понравилось все
Да,материал хороший и чистить легко.На мой взгляд комбинированная отделка всегда была на высоте,зимой сиденье прогревается быстрее,а летом попа не потеет в отличии от чистой кожи.Да и кожа приятна на ощуп,но качество почему то под сомнением.

За отзыв +5!!!
У меня тоже Солярис хэтч, только цвета гранат. Машина устраивает полностью, пока доволен.
Вот только расход у меня 10.5 по городу, не получается меньше.
За сколько брал не скажу, т.к. тут сразу у кого-нибудь инфаркт будет. Переплатил за отсутствие очереди, пришел и купил. Салон такой же и очень приятный.
Вот только не пойму, человек делится своими впечатлениями о машине, а его сразу с *****ом смешают. Злые какие-то люди. Если Вам нравиться ВАЗ, ММС, Тойота и т.д. то зачем другие марки авто засерать.
Всем удачи на дорогах!!!

Евгений75rus:
За отзыв +5!!!
Вот только расход у меня 10.5 по городу, не получается меньше.
Всем удачи на дорогах!!!
Да у меня тоже расход бывает высокий по бортовому,особенно когда стоишь на месте на работающем двигателе бывало и до 15л. доходило.Но это просто туповатый расчет бортового компа,он высчитавает средний расход из соотношении СКОРОСТЬ движения и ОБОРОТЫ двигателя.Так что на расход можно точно положиться при движении по трассе,но при этом лучше сначала скинуть показания на 0. Да и в городе так же можно делать,если уж циферка прыгнет до 12-15,потому что не очень приятно смотреть на такие показания БК.Так что все в норме,это у всех так,я сам вникал в эти показания дня 3. А вообще,как бы ты не старался,реальный расход не превышает 8 литров,это при скорости 140км.ч если гнать больше,то расход увеличится не очень сильно,но есть ли смысл драть машину?
Так что не переживай,все в норме)))) Удачи!!!!

World Sports and Kykyevo

Цвет хороший !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мончегорск
У моего приятеля точно такой же Соляр, в этом же цвете, только комплектация попроще. Машина приносит радость - это главное!
Цена и комплектации на первый взгляд неплохие, но все таки это Б-класс, в Солярисе мне пассажиром тесновато после своего Опеля Астры.
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

Ford Focus 2 2011 г.в.

ТО-0, заезжай без очереди все ровно не чего делать не будим. Нормальный сервис "Сделай САМ"
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Да еще в кредите, под лям натянет

ну и толку от твоих мазд,чпокусов,сидов за эти 600кусков они голые нах не нужны

Стас Приора:
Да еще в кредите, под лям натянет
Да какой нафиг лям!!!!??? За 3 года переплата 60 штук.

Kirov43:
ну и толку от твоих мазд,чпокусов,сидов за эти 600кусков они голые нах не нужны
Согласен с тобой.Щас специально сравнивал цены и комплектации

Сообщений: 2084
а смысл "шалушайку" наворачивать?! Она такой же и останется, только с наворотами - так же будет слышен движок и коробка, так же будешь чувствовать каждый камешек и скол на асфальте, а во время дождя, разве что сухим останешься... "Красная" цена такому папеллацу- 500 штук со всеми (!) наворотами и АКПП! Да он так и стОит, просто страна у нас такая...
За 600 штук Короллу взять можно, которая через 5 лет только подорожает... Это мой мысли вслух, а выбор твой я уважаю... За отзыв - 5!

Хорошо написал. все по делу, информативно и понятно! 5!

Дим@н:
Фокус в комплектации топового Соляриса стоит под миллион. И не факт , что он чем-то лучше. Солярис как был лучшим предложением на рынке , так и остался. Ездите сами на пустых машинах на коробке типа " выше классом" :))) выше классом - я бы еще понял про лексус разговоры , а речь про такие же утилитарные шушлайки , только намного дороже. Да нафиг они нужны.

автор, читать невозможно - ты знаешь, что у тебя живет на клаве кнопка ПРОБЕЛ?
Car Leader

Ну я 5 поставил. Хотя отзыв-реально только на 4. Как-то куцо что ли. Уж извини... Но труд нада уважать.
Машина ничо.
Дополняй.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Сообщений: 71905
Много негатива у комментаторов . Раньше на ТАЗах отрывались , а теперь народ стал Солярисы и т.п. брать потихоньку новые ( вместо б\у ПР на балке ) , так и на них теперь зло срывают ...
Собака лает - караван идёт

томичи.:
Много негатива у комментаторов . Раньше на ТАЗах отрывались , а теперь народ стал Солярисы и т.п. брать потихоньку новые ( вместо бу ПР на балке ) , так и на них теперь зло срывают ...
Солярис попал за пошлины . Типа он виноват , что народу не дают по дешману пруль тащить :) Богатый народ про Солярисы не читает , бедный их проклинает , а средний на них ездит :)

После ВАЗ-2109 это, наверное, Лексусом кажется...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

новый корч из автосалона не может быть хорошим за 500 рублей_) и за 800.
Car Leader

beezmarkee:
новый корч из автосалона не может быть хорошим за 500 рублей_) и за 800.
Сначала нужно хоть раз купить машину из автосалона. А уж потом бы высказываться.

Митруха:

Потёк рабочий тормозной цилиндр на заднем колесе, дилер осмотрел, протер тряпочкой, и выставил очередной счёт 600руб. за диагностику.

Попросил дать карту диагностики на "БАРАБАНАХ", сказали вам сделана диагностика механиком визуальная, течь "НЕЗНАЧИТЕЛЬНА", как в сервисной книге, о течи технических жидкостей.
ИТОГ, тормоза - это не "опасно", когда сказал про ответственность в случае ДТП, мы говорят не отвечаем, но и гарантийным случаем не считаем.

Приехали полицмены- вопрос один к дилеру, ГДЕ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ с клиентом, нет, тогда ключи хозяину, а с менеджера объяснительная.

ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА- хоть раз купить машину из автосалона.

ПОЛИЦМЕНЫ МНЕ СКАЗАЛИ, что это уже у них я второй клиент, на этой неделе, кто вызывает полицию для решение вопросов с дилером по адресу Восточное шоссе 16 ООО"чемпион".

Резюме- эксплуатация допустима с потерей тормозной жидкости, НО по бумагам заказа-наряда всё тип-топ авто исправно и ремонтом я доволен и удовлетворён.

Директор дилера пообещял подать на меня в суд, на предмет взыскания с меня суммы 1200руб. за 29декабря2011г, за диагностику ходовки и за 22февраля2012г, 600руб, за сегоднешнюю диагностику тормозной системы.

Так, что ВЕСЕЛО, встретимся по ходу в суде.

Если конечно дилер окажется мелочным и из-за 600рублей побежит права качать!!!
Но ещё самое интересное, что я нигде не расписывался в заказах-нарядах, следовательно добро не давал навыставление счетов.

Всем удачи! хотя удача не причем........................ .......хищник дичь, на расстоянии пасёт........................и СТРЕЖЁТ.

про То это любимая тема наших работников, не только механиков ОД, и многих сервисов тоже, а также любых мутных организаций типа Гибдд и таможни ,оставить лючек для приема денег и что то типа делать за шторкой, простор для коррупции

СТЕПАШКА-DV:
Митруха, вот прикол, я сегодня полицию в хёндай вызывал, на предмет незаконного удержания движимого имущества..
Жжешь просто. Похоже на войну . Точно зря ты с новой машиной связался , ох зря , тут не в Хендае дело , думаешь другие дилеры чем-то отличаются ? Мерс купишь - денег будешь платить в пять раз больше с тем же результатом . И машин идеальных сейчас не делают . Продай ты ее , купи трехлетку японскую как обычно и крути в ней винтики сам ,раз по-другому не можешь. Ну потеряешь в деньгах , а что делать - все делают ошибки . Не твоя эта тема - гарантия , дилеры - в России еще нескоро будет как в Европе.

Митруха:
Самоутешение, так это называется. Тоже думал, что В и С классы одинаковые, пока тест драйв не прошел, вышеописанных авто. Заметь, у автора, авто на коробке)

Томск=Хабаровск
автор, учите русский язык, им можно более интересные вещи написать, просто читать не возможно! За машину может и поставил 5, но за грамматику 2. Резюме-3

Павел_tomsk:
да хоть единицы можете ставить,я не ради оценок все это пишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел_tomsk:
Здесь отзыв об авто, а не диктант. Не все на 5 ки учились. имхо

Дим@н:
Насчет коробки и правда не заметил :) в таком случае действительно есть над чем задуматься - без автомата в эту цену много вариантов. Классы машин я не ровняю , конечно отличия есть , но лично я не считаю их принципиальными. Ну подлинней машина , и что ? Одни неудобства. Мой идеал для города на ДВ - полноприводный Витц , ездил и очень оценил :) хотя мне со своей колокольни может по-другому все выглядит , когда в гараже еще и крузак стоит...

Митруха:
Ну на вкус и цвет товарища нет как говорится. Да,и русский народ не победить, он пока сам все не попробует. не успокоится)))) поэтому Солярис стал лидером продаж 2011 года.и на вторичном рынке их очень мало(лично проверял) так что пока большинство людей все устраивает. А автомат мне не нравится, склонность к ручной коробке, люблю просто чувствовать машину))))

Мишган21:
Я понимаю , сам раньше бредил мехкоробкой , долго не признавал автоматы. Но потом оценил , когда в городе набилось машин и появилось понятие пробок , от сцепления стал уставать как-то. Теперь вот только автомат и все :)

Мишган21:
с коробками много берут на западе не балованном автоматами, в ДВ регионе люди берут солярисы на коробках только если реально фанаты механики/ количество таковых исчезающе мало/ либо просто хочется комплектацию получше,а денег мало, и тут вроде на коробе и в цену можно попасть и комплектацию, да и менеджер дует в уши про динамику и про экономичность, вот и берут,потом уже приходит отрезвление но поздно,
а с вторым фактором столкнутся позже, продать у нас на вторичке машину на коробке практически нереально, только очень,очень дешево, либо если это спорткар или дровянной вэн, тогда коробка это плюс

Митруха:
Ну у нас в поселке пробок вообще никогда не бывает,так что с усталой ногой у меня нет проблем)))) Да и автоматам я почему то не доверяю,особенно на дешевых машинах. Если б я брал авто от 1млн., то еще можно автомат))))

Мишган21:
А какая связь между ценой авто и автоматом, может лучше бы не доверять российской сборке

Мишган21:
Да нормально все. Бензина сэкономишь на коробке немало , уже плюс. Насчет автоматов -не скажу за все , но японские ходят вообще без проблем по полмиллиона км и больше. На Соляре как раз стоит такой - правда сделан не в Япии , но это не так важно , старая проверенная модель, так что можно было не париться насчет него. Вероятно , в следующем году на Солярис воткнут шестиступку чисто корейской разработки , как на Штаты идет , вот там да , кот в мешке.

Митруха:
Если по деревне ездить без пробок и светофоров то расход на автомате будет чуть больше

если у тебя Авео, нафиг умничать про Солярис, прогревается в -40 за 10 минут,

Бронетачкин:
если у тебя Авео, нафиг умничать про Солярис, прогревается в -40 за 10 минут,
Солярис быстро греется и печка зашибись тоже.

Троицк Московской
Хороший отзыв, подробный.
У самого хэтч 1.6 на палке. Классная машинка.
Правда сзади места по высоте маловато, при моем росте 182 над головой остаются 1.5 - 2 см. Т.е. ладошка входит с трудом и если подбрасывает, то сынишка (186) жалобно смотрит в глаза.
Насчет прогрева оптимизм также смущает. На морозе -25 движка греется 7 минут только до второго деления на датчике температуры. Еще минут 5 нужно двигаться чтобы шкала поднялась до рабочей температуры. С этого момента воздух начинает чуть теплеть, однако до прогрева салона нужно еще минут 15-20.
В остальном полное согласие с автором отзыва. Держи 5 за смелость.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Хороший отзыв, подробный.
У самого хэтч 1.6 на палке. Классная машинка.
В остальном полное согласие с автором отзыва. Держи 5 за смелость.
Я с тобой полностью согласен на счет прогрева, но на месте я грею 3-4 мин., потом еду на работу,и она прогревается по попной мин. за 5 езды с рециркуляцией.А стоя на месте до полного прогрева нужно много времени,раза в 2 то точно, да и не рекомендуется чтобы двигатель работал на холостом более 3 мин.

СТЕПАШКА-DV:
Я правильно вас понял - жара, лето, пробка, либо стоишь и ждёшь супругу по куда шпаклёфку на лицо наложит, я сижу в авто и потею, ради того, что по вашему двигатель на холостых больше трёх минут, это износ или ещё чего?.Или ешё пример, еду по трассе в коммандировку Хабаровск-Находка, остановился перекусить, жара, комары, оводы, а я типа такой продвинутый три минуты на холостых, да ещё и такая температурная нагрузка КОНДЁР.Пусть меня жрёт комар и овод, но движка типа будет жива, а особенно КАТАЛИЗАТОР, в Хабароском крае бензина под Евро-4 нет и в ближайшее время не будет.В этой тачанге понравилась работа вентилятора на радиаторе, с плавным регулированием оборотов вентилятора как на компе (ещё один плюс в копилку сопляриса).
Да, чтоб было понятно кондёр включаю в жару и даже осенью и весной при температуре от +20С, только регулятор температуры ставлю, чтоб не замерзать, всегда по той причине, что дышать в городе в пробке не чем, все пыхтят и газят......................... .и с расходом бензина на кондер давно смирился и не беру во внимание.

Вот и не пахнет от меня как от коня, потому, что не потею!
А на работе старой одного коня приняли, так он с собой полотенце носил и потом его ещё пытался выжимать в общественных местах, вот это надо было вдыхать полной грудью.

Мишган21:
У меня Filder 2007г прогреваю также 3-4 мин гараж и поехал через километр двигатель прогрет а вот АКП (вариатор) греть еше минут 10 надо. К тсате в сервисе рекомендуют прогрев 1-3 минут и в перед
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

КРАСНОДАР
Цена на солярис может скатиться немного в этом году, они слишком много решили наштамповать их,к осени будет ясно.Продажи упадут,кия рио вышла- поэтому.Хотя солярис и рио практически одна и таже балалайка.Да и много машин повыставляют на продажу недовольные солярисами -число их растёт прогрессивно!

ATLANT8:
Какую цель ты преследуешь ? Напугать людей и скорее взять Солярис подешевле ? Жди тогда , наступит и твой час. Подешевеют со временем. Я через пару лет свой вполценника буду выставлять , налетай.

Митруха:
Ты не везде почитал ,я его дней 10 как продал,такому же как ты, доволен он был как и ты сейчас). Через пару лет некому его продавать будет все будут в курсе про твой авто,спеши пока поезд не ушёл,пока краска не облезла с бампера)

ATLANT8:
Не думаю , что он у тебя был. Ну продал бы и продал , но во всех отзывах методично антипиаром заниматься - это чистая заказуха. Не думаю, чтобы нормальный человек стал этим заниматься. Либо с дилером поругался и мстишь , как Степашка. В любом случае , чушь полная , нормальное авто.

КРАСНОДАР
Да ты нормаальный во всех коментариях и в своём отзыве,так облизываешь солярис,что ничего не остаётся ,чтоб написать всю правду об этом авто!!!Никакой цели я не преследую ,лишь бы люди не вляпались в это авто по незнанию!

ATLANT8:
У каждого своя правда. Год назад я советовал людям покупать эту машину и мне ни перед кем не стыдно за эту рекомендацию. Мнение мое не поменялось.

Митруха:
дилеры хендая реально зажрались !!!!!!! Проверил на собственном опыте.

Андрей Андреев:
дилеры хендая реально зажрались !!!!!!! Проверил на собственном опыте.
Да не только Хендая. Скоро их всех поставят на место , когда допустят к сервису сторонние фирмы без потери гарантии. Ну обещают во всяком случае. Любая монополия - это зло !! Пусть бьются за клиента на равных.

Митруха:
Про других не знаю, а хендая точно т.к. процент продаж авто растет час от часа. Пока там сторонних допустят, если допустят, они успеют пожировать

Митруха:
Респект и уважуха тебе )))))

Митруха:
пардон конечно но это чушь, никто и никогда не допустит к гарантии сторонние фирмы, как бы этого не хотелось клиентам,
мечты мечты, увы

вот через год и вернемся к этой теме, вот если допустят будет круто, но не верю

вот через год и вернемся к этой теме, вот если допустят будет круто, но не верю
Мне всё равно имею 3 авто хендай, забил на гарантию, гарантия это развод на деньги.........

а где места больше для груза, в седане или в хетче?
Вообще-то в Камазе :) А так , в седане багажник на 100 литров больше - представь пять 20-литровых канистр. Заднее сиденье складывается , длинномер тоже можно возить. Но если реально нужно что-то возить , хэтч понятно лучше -туда и холодильник при желании запихаешь. Хэтч практичнее , скажем так.

Митруха:
Для перевозки холодильника, есть другие службы, и покупать хэтч, чтоб возить каждый раз холодильники, как-то прям смешно, мы же не в сервисе бюрюса работаем.
И там их на универсалах НЕ ВОЗЯТ.

Это больше на любителя...................... .............как цвет авто молочный или белый.

Мой опыт по перевозке холодильников:
Такие вещи перевозятся в вертикальном состоянии, если что!

Даже телевизоры плазма перевозится в том положении, в котором висит на стенке.
Раньше не задумывался, а когда в 2005году приобрел, на коробке примеры транспортировке указаны были.

Но, мы же по русски в авто, мы же самые умные, - результат: через 7 (семь) месяцев он сломался.

Не надо экономить на том, что должны делать другие,
результат чистый салон, и радость от владения авто!!!

Цена вопроса - 500руб. (перевозка по городу, крупно-габарита)

а где места больше для груза, в седане или в хетче?
Купи седан и хэч и нам напиши где больше),позновательно будет!

Митруха:
Да вот задумался о покупке новой машины. Есть ларго 90 года, требующий ремонта, сам я не особо автомеханик. Поменять расходники, ходовку могу, а вот в двигатель и электрику лезть очкую. Да и гаража нет, а то ради эксперимента можно было бы разобрать. Продавать я его пока не планирую, мечтаю когда-нибудь восстановить до хорошего состояния. Да и кому он нужен в таком состоянии, если только задаром. Так вот думал, что можно купить. Всю жизнь проездил на правом руле, но так как теперь живу в МО, нужен левый, чтобы потом можно было продать. Нужна бюджетная машина с бензиновым двигателем. Брать собираюсь в кредит. С пробегом не хочу. Одна уже есть) Из того что есть в продаже вроде солярис интереснее будет. Тазы мимо. Будет необходимость перевозить грузы до 200 кг. Поэтому спрашивал куда влезет больше. И еще такой вопрос. Я принципиально не обращаюсь в автосервисы, не доверяю, что могу - делаю сам. Так вот если я на новой машине не буду проходить ТО, что меня может ожидать нехорошее? ТО ведь все равно платное, а расходники я и сам могу поменять. Зачем платить больше? Или с таким настроем мне не нужна новая машина?

КРАСНОДАР
т.о не дорогое ,даже очень дешёвое,по гарантии раньше 2 месяцев запчасть можешь и не увидеть,а вообще я свой хэчбек солярис продал ,разочаровал совсем,взял бы приору точно не разочаровался,была 12-ка такого осадка не оставила за 3 года как солярис за 2 месяца))))))

125 RUS - 190 RUS
а если угонят кредитный авто, а я например половину стоимости уже выплатил, по каско выгодоприобретатеть банк, кто сколько получит денег?

да кому авто нужен не угонят,сразу о плохом думаешь(

да кому авто нужен не угонят,сразу о плохом думаешь(
ну вдруг кому нужнее будет) просто интересуюсь, что за зверь такой КАСКА и как он работает на примере кредитной машины

high roller:
Банк получит столько денег , сколько в договоре Каско. А вот как у тебя договор с банком написан , это вопрос. Если на момент угона проценты банку уже уплачены , то ты больше ничего не должен. Если не уплачены - будешь должен их. Это в случае , если не предусмотрено досрочное погашение кредита. Еще момент - на второй и далее годы сумма страховки уменьшается с учетом износа машины. Значит , будешь должен банку эту разницу.

high roller:
А что касается УЖЕ уплаченных тобой сумм , надо читать , что в договоре прописано. Должны вернуть за минусом недоплаченных процентов и разницы Каско с суммой кредита. Все это чисто теоретически , а в конкретном договоре с банком ты можешь и душу дьяволу заложить :) сколько банков и страховых - везде все по-разному.

ростов-на-дону
думала поменять свой пыж206 на солярис...прочла,что соляр тоже пузом снег цепляет...чет передумала...пыж то поприятней вообщем
Мой отзыв: Peugeot 206 2007

танча:
Солярис получше будет чем любой пыж вообще))))

Во-первых ПЫЖ, это марка, заслужившая репутацию на раллийных трассах, знающая цену 1-го места, заставившая глотать прыль многих! Во-вторых эта машина, признана не только привередливыми европейцами, но и африканцами, где Пежо передается из поколения в поколение и служит там десятками лет. В -третьих - инженерам Пежо, удалось создать лучший в мире дизель, вдохновение от разработок которых, черпают немцы. А что СОЛЯРИС??? ЧЕМ он лучше? Чем он похвастает рядом с Пежо??? Вы не те машины сравнили! Сравнивайте лбъективно... с Ланосом, Нексией, Киа и пр..., только не с такими монстрами, которые в пух и прах не только Солярис порвут.....

Сергей Кос:
в африке признали потомучто,лев на значке .неграм нравится родину напоминает),мы не утверждаем .что солярик супер он полон косяков неизлечимых,но пижо такой фуфел .что и говорить тут нечего.рассыпается у моих знакомых прям на глазах.качество г....но полное,продать не найдёшь кому.не берут.ходовуха у автоваза в сто раз дольше ходит .пижо это вагон проблем перечислить сил не хватит)

Сергей Кос:
Может и отстой, только когда пересаживаются на Пежо после японок, понимают, что есть действительно классные машины! И дизайн, и комфорт, и стиль, и надежность.... да много чего в них есть!
да я после тех японок,на которых ездил,и ща езжу даже не посмотрю в сторону автохлама-пижо,солярик хоть не ломается так как французы,сколько знакомых вляполись когда купили пижо продать не кому .любая модель туго продаётся скидывают цены до минимума и ниже)

ATLANT8:
Ну и катайтесь на ВАЗах и получайте удовольствие от них. Ничего против не имею! Лично я ездил на пежо и знаю какие они, а вы если в чем-то хотите спорить, вы лучше купите, покатайтесь и потом доказывайте! Хотя впрочем - каждому свое. Все машины по-своему хороши. Что до Пежо-мне нравится! и эту марку, лично я - уважаю!

ATLANT8:
Каждому свое! Сегодня как раз товарищ поделился жалобой друга - на тоете акпп сломалась. Ремонт 180 тыр. Вот и думай после этого! Хлам или не хлам! Наверное надо у этого товарисча спросить. Интересно что он скажет?

Сергей Кос:
я уважаю крайслер, мерседес, форд, тойоту, ниссан, шевролет, бмв, ауди, лексус, ягуар - но не как не пыжо

Сергей Кос:
какая у него тайота?,если на короллу коробка 150 стоит,да и машина любая может поломаться,да вот тебе наверно качественный пижо попался-один на миллион ты доволен .а вот все остальные кого я знаю .продав пижо либо немца купили, либо корейца)

ATLANT8:
Какая Тойота - не знаю, слышал только про марку. В итоге он из США заказал немного б/у коробку за 60 кажется со всеми пирогами. А про Пежо зря, просто с техникой надо обращаться правильно, а так..... сам знаешь.... сломать все что угодно можно. Смотря как эксплуатировать.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Пежо - раллийная машина ? Жжешь. Расскажу про свой опыт. Брал Пежо 206 в прокате. У машины пробег был 3000 км. Ездил две недели. Сначала отломался бачок омывателя ( лопнула пластмасса ) , потом хуже - затроил дизель прямо на трассе , кое- как дотянул до какого-то сервиса , там только плечами пожали. Хорошо , на следующий день уже сдавать ее надо было. Так то машинка отличная , удобная и идет хорошо , но вот такие проблемы на почти новой машине напрягли. Думаю , что корейцы как МИНИМУМ не уступают в качестве французам , и рекламные заезды на ралли тут ни при чем. Камаз тоже в Дакаре всех рвет , да только от Камаза там одни внешние панели :)

Митруха:
Почему ты меня забанил???

Троицк Московской
Про надежность Соляриса рано ещё говорить. Пройдет года три, тогда прояснится.
А вот про надежность Пежо уже ходят "легенды". Я их даже не рассматривал при выборе машины.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Про надежность Соляриса рано ещё говорить. Пройдет года три, тогда прояснится.
Да это понятно. Три года долго ждать , а пообщаться-то хочется :) ну год уже ездят они , в такси пробеги вообще адовые , пока про серьезные поломки ( типа коробки или двигателя ) не слышно, ну скорее всего по качеству обычная корейская машина - не Япония , но без особых подстав.

Митруха:
Странный человек, а как нам узнать про поломки, ваши таксисты интервью не дают, а всё больше через вас, а это сами знаете какое РАДИО.

Вот если таксист написал с пробегом 70тыс км, яб ему поверил, это средний пробег авто из-за бугра.
А так одни восхищения, АХА да ВЗДОХИ, про кнопочки, да лампочки.

Вот сегодня ехал по ПРОСПЕКТУ в районе 455 завода, развязка Хабаровск 2 со стороны Южного так там асвальт просел, скорость моя 60 км.час, так поверьте чуть "зубы не выбил", зад так подбросило, в багажнике звуки полёта вешей по нему незакрепленных.

Это чувство мне знакомо по субарику который пробежал за 165тыс. и я его катал, а после все аммортизаторы заменил спереди МОНРО, взади КYB, всё газ.

Так после замены я вообще авто не узнал.
Со скоростью 140 проходил мостики на Приморье, там где подбрасывает неслабо..

А на солярисе дикая качка и главное так непредсказуемо.
На месте во дворе маневрируешь, пользуешься ручником, двигаешься взад, вперед, ну всё как обычно, вот только задок у соляриса, то приседает, то поднимается, когда с ручника снимаешь, как прям на АВТОМАТЕ.

Помпу поменяй сначала!!!!!!!!
Не помпу, а термостат...)))

Мишган21:
Не рекомендована работа более 3 минут на холостых оборотах при обкатке.........Читай внимательнее ))))))))))))))))))))))

СТЕПАШКА-DV:
А так одни восхищения, АХА да ВЗДОХИ, про кнопочки, да лампочки.
Так после замены я вообще авто не узнал.
Со скоростью 140 проходил мостики на Приморье, там где подбрасывает неслабо..
А на солярисе дикая качка и главное так непредсказуемо.

Татьянушка:
У Вас наверное доавгустовская подвеска......
Всё верно глаголите ещё та от которой укачивает как в люльке,
вот только с прогревом я с вами не согласен.

Это всё происки производителя и дилера (сговор), пример с шайбами на приводных валах, для чего то же их туда поставили, чтоб рассыпался подшипник, от того, что вы вовремя шайбу не сняли. А снимают только по жалобе клиента, если бы я информацию не нарыл и колёса не подёргал, так бы и не знал про люфты в ступице и катал бы её до убоя.
И народ массово катается и не в курсе, что эта пластиковая шайба у них разрушилась.

Это я в мае взял, а в июне жара пошла, это я должен был в авто потеть и на парковке и кондиционер не включать, работала она и по часу заведенная и с кондёром, на что там система охлаждения и пара вентиляторов, да ещё с плавной регулировкой скорости оборотов вентилятора, да и система не видала герметиков радиатора, чиста, должна выдерживать режимные работы.

Раша она ещё своей маркетинговой программой и запудриванием мозгов, далеко пойдёт, благо опыт перенимают быстро, а народ ещё тот ротозей, быстро перестроится не может.

Вот мне дилер тоже заявлял, что Аи-95 лить нельзя.
Бред, всё говорят на Роснефти заправляйтесь, а на Альянсе заправках губернатора не надо у них плохой бензин, когда начал дискутировать по поводу качества, быстро здались и перешли на то, что типа там НЕДОЛИВАЮТ, так это же разные веши.............
можно сказать по ихнему если я 98 залью в коммандировке в поле, то двигло заклинит или клапана сгорят (бред).
Все кому-то, с кем то, повязаны, опять пример с маслом, дилер льёт Шел, и на другое ни как не соглашается.
А в другом регионе Мобил, и про шел сказки про низкое качество клиенту заливают.

В этом мире, кругообороте одна выгода.
Итог: грейте и не кого не слушайте, и больше того желательно до третей черты, когда маслеце разбежится и нагреется и зазоры тепловые в норму войдут.

А, книжки пишут, чтоб их читали!

Татьянушка:
У Вас наверное доавгустовская подвеска......
С подвеской все очень интересно . Я сразу писал , что она далеко неидеальна . Корейцы с этим были несогласны - они считали , что сделали настройки "под Россию" и все нормально . Тем не менее , по просьбам трудящихся , заменили и амортизаторы и пружины , на более жесткий вариант . Корейцам и голову не приходило , что мы при ограничении 90 км/ч да по таким дорогам ездим все 160 без проблем :) . Наивные люди ! Обновленный Солярис , по тестам , на трассе теперь держит хорошо . Теперь главный вопрос , который я задал себе : менять ли подвеску на новый вариант ? Решил , что нет. Машина ездит только в городе , здесь мягкость важнее . Зато как комфортно проходит трамвайные пути и прочую ерунду . Если попадешь на крупную яму , действительно есть упругий отскок , и еще может на скорости пробить подвеску , на ямах , что есть то есть . Другое дело , что в городе с этим сталкиваешься крайне редко , у меня за год ну може раз-два было , а так катится мягко и комфортно . так что для города "доавгустовский " вариант лучше , а обновленный - более универсальный , конечно , усредненно-жесткий . Менять не буду.

Митруха:
А у меня и денег нет, на такие манёвры (из-за принципа), купи новьё, а потом ещё играйся..................
Вот только думаю сколхозить летом, до моря или пружины от жиги или добавить ещё парочку аммортизаторов закрепив по середине балки.
Одним словом неожидал от них такого развода.

И по городу 60 подбрасывает на впадинах где асфальт провалился, как на трамплине.
А на счет рельсов и мелких ям глотает хорошо, вот только спереди рейка не по здоровому разговаривает, звуки металла дает.

А ещё сосед подошёл и говорит дай руль повращять на новье, и физиономия у него была после влево, вправо, прям моё разочарование, но я сказал - Всё Ок!

А, он порадовался за свою мазду, говорит ого-го значит ещё, 20лет наверное не предел!

СТЕПАШКА-DV:
Одним словом неожидал от них такого развода.
А ты незаметил .что руль через чур отзывчив-остр?

СТЕПАШКА-DV:
Не равняйся на неудачников , пусть пылит дальше в своей 20-летней мазде :) еще лет 20 ему попутного ветра !

ATLANT8:
А ты незаметил .что руль через чур отзывчив-остр?
Честно когда пересел с субарика, вообще было неуютно, и габариты (видимость) как в танке и в поворотах уносило, но теперь сбрасываю скорость (перестраховываюсь).
Руль отзывчивый, но зараза хорошо в руках сидит!

А теперь как на лягушке перед каждым перепадом асфальта притормаживаю, и народ в зади начинает юзать идёт на обгон.

Вот наличие пластиковых элементов в рулевой колонке почему-то меня напрягает!
Когда осматриваешь рейку, выглядит как игрушечная.

А так, с полной уверенностью могу сказать, это как со старым пылесосом - привычка,
купил новый и вот как-то в руке держать шланг с трубкой не удобно,
но проходит время и новый пылесос в руках как литой и такой удобный.

Вот хочу секретки, обошёл город, зараза нет хороших, одна ................ла... .б...да!
Хорошие на фото, ну бывают наверное и ещё лучше.

СТЕПАШКА-DV:
Руль отзывчивый, но зараза хорошо в руках сидит!
Вот наличие пластиковых элементов в рулевой колонке почему-то меня напрягает!
Когда осматриваешь рейку, выглядит как игрушечная.
купил новый и вот как-то в руке держать шланг с трубкой не удобно,
но проходит время и новый пылесос в руках как литой и такой удобный.
Хорошие на фото, ну бывают наверное и ещё лучше.
Мне,на т.о,сказали,что многим меняли рулевую рейку после 5-7 тыс пробега-качество отстой,после августа стали новые хорошие ставить и замены прекратились сразу же.

КРАСНОДАР
хэтчбеку 15 см бы добавить сзади лучше бы было куда корейцы смотрели коротыша сделали)

adddd_f:
Конкретно достали со своими марками.

sevian1214:
Конкретно достали со своими марками.
Меняю соляру на марка с доплатой...................... ...........ха,ха.

Да ключ в ключ.

или на три лады гранаты................которая все не сломается.

Мончегорск
ATLANT8:
Все хетчбеки Б-класса такие, а будь он побольше, это уже была бы другая машина - i30

Vovych:
да,поло ещё меньше) на 20см.

Насчет ТО у нас тоже не пускают , зато есть камера , по которым можно наблюдать за авто !)

Рубцовск
Жена купила себе хечбек, только автомат. Поскольку она только что сдала на права, ехать еще боиться, мне пришлось гнать солярис домой за 300 км. У меня самого "Москвич-2140". Стаж 25 лет. Что хочу сказать. Особых отличий от "Москвича" нет, кроме всяких прибамбасов и понтов. А при движении задним ходом вообще кошмар. Ничего не видно. Чтобы заехать-выехать в ворота сада с узкой улочки, приходиться звать на помощь соседей. На "Москвиче" это делаю легко и просто, все видно. Может быть у "Соляриса" седана обзорность сзади тоже неплохая, но на хечбеке ее нет в принципе, даже с зеркалами. И еще напрягают передние стойки, которые тоже ухудшают обзорность переднюю. В общем, если бы сейчас передо мной стоял выбор: новый "Москвич" (к сожалению, выбор несбыточный) или Хундай Солярис, выбрал бы Москвич.

туту2012:
это где не пускают то,у нас в любом дилерском сервисе пускают,я всегда со своими машинами,и дальше буду стоять рядом на то,просто видел как они там обращаются с машинами без их хозяев жуть можно долго рассказывать,пороги ногами сносят как спецом и много других приколов !

[quote=Дим@н]Хендай привораживает покупателей видимо? Т.к В класс хендая за 630000р. это моразм, за эти деньги плюс, минус 30 к.р предлагают (Фокус, Астра,Мазда3,Сид,Круз,Тиида), а это уже совсем другой класс. Такие авто,следует брать в min комплектациях 450000-500000 Имхо. Лично мне нужен В класс.Во дворе вечно не хватает парковочных мест.Езжу в основном один.Раз в неделю перевожу в багажнике два пакета продуктов.Езжу 90%по городу.Почему я должен за эти деньги брать автоиобиль классом выше?Для понтов?Меня устраивает Солярис хэтчбек в мах.комплектации с дсплеем в салонном зеркале камеры заднего вида и воможностью управлять телефоном кнопками на руле.Зачем навязывать человеку авто классом выше,если ему этот класс совершенно не нужен?

Ульяновск
Бывает такое,что переплачивают за авто ради сервиса. Я ради него и приобрел hyundai: в случае чего можно запчасти без труда найти, а диагностику сейчас провести просто и более того, бесплатно. Я заезжал в сервис, масло проверить, свечи тоже. А мне сервис в тридцать с лишним пунктов сделали. Неограниченное число раз, и до конца года. Правда такое только у официальных дилеров, но можно съездить и к официалам ради такого.

Что-то расход великоват. У меня тоже хэтч, МКП, движок 1,4. Расход по трассе 5,5л, по городу 7-8 с кодеем. И бензин 92 лью. Солярис специально под 92 бензин создан.

Павлодар
вопрос автору, как коробка работает, в "авторевю" на 15 000 км захрустела (рубрика "тест на надежность") из-за чего ремонт недешевый, заказал себе рио, на механике, вот теперь сомнения насчет её надежности..

Рус@н:
У меня все в полном порядке,включается легко без хрустов и шумов. Просто надежность авто в большинстве случаев зависит от водителя. Понятно,если переключать скорости резко и жестко,то синхронизаторы долго не проживут.

Митруха, ты опять жжешь, приравнять покупку соляриса к успеху в жизни это нечто

Юг Руси
да какая разница?634 тысячи!за авто с китайским двигателем!
Автор, не обращай внимания на этого любителя погонять по ванной. У него машины-то нет. И Высшего образования. По сути это мыльный пузырь. Машина класс, Легенда! Береги! Только 5!

Ravovod 4:
Отрываешься перед БАНькой?)))меня за то целый раздел форума не признал троллем,как тебя.гадь быстрее...напоследок.))
автору удачи и сорри за офф топ.

Митруха, ты опять жжешь, приравнять покупку соляриса к успеху в жизни это нечто
О , привет , я скучал :) про солярис там ни слова нет. А вообще - не всякий на солярисе - удачник , но 20-летняя мазда - это уж точно неуспех ! вот в чем суть реплики была , не более ..

Митруха:
Да ладно, проехали, но, , в отзыве о солярисе это даже не намек, и 20 летняя мазда это тоже совсем не диагноз неуспеха, это уж точно знаю, по многим примерам, в этом как бы суть моей реплики тоже

анд:
Вот время летит , уже полтора года как отзыв писал , аж не верится. Мы растем , меняемся со временем , сейчас я бы написал все по-другому. Жаль , отзыв стереть нельзя - хренотень , если честно , таким слогом все написано что самому противно ))) а тогда казалось вроде ничего.

Митруха:
а сейчас ,ты как бы отозвался о салярисе?

ATLANT8:
а сейчас ,ты как бы отозвался о салярисе?
Отзыв не фонтан , но машина нормальная. Просто ездит да и все. Верни все назад , я бы не брал в максималке , а взял 1.6 + автомат + зимний пакет и все. Жалею только , что переплатил за лишние навороты , а в остальном все в порядке.

Митруха:
А какие для Вас навороты лишние?Блютуз,ЕСП,парктроник?

atljhjdbx:
А какие для Вас навороты лишние?Блютуз,ЕСП,парктроник?
Например , противотуманные фары , повторители в зеркалах. Запуск кнопкой с беспроводным иммобилайзером ( все равно сверху еще своя сига стоит ). Насчет комплекта "безопасность" задумался , кстати ... антизанос , подушки по кругу - сложно сказать , но все-таки наверное не стоит на этом экономить. Литье - можно взять дешевле и не хуже штатного , магнитола - можно взять не дешевле , но лучше штатной. Кожаный руль - приятно , но некритично. Оптитронная панель - красиво , но тоже некритично. Надо глянуть ради интереса , в каких комплектациях сейчас предлагают.

Посмотрел на сайте - нет , особо не сэкономишь ... комплект "безопасность" только в "комфорте" идет. А "комфорт" с автоматом минус комплект "престиж" + свое литье разница с максималкой будет 35-40 тыс. всего ... лучше уж "фэмили" тогда. Короче , сэкономить на солярисе реально только выбросив комплект "безопасность" - брать пустую "оптиму" с автоматом , добирать свое литье и магнитолу. Нормальный вариант , но все-таки не мой.

Митруха:
Выходит,что переплата того стоит.Если есть деньги,то нечего экономить.

atljhjdbx:
Выходит,что переплата того стоит.Если есть деньги,то нечего экономить.
Ну денег никогда много не бывает. Вопрос для меня лично только в том , что потом при продаже на опции уже мало кто смотрит , только на цену. Потери больше.

Автор, а как обстоят дела с шумоизоляцией? Слышал, что Солярис шумноват в салоне.

у меня был солярис-шумнее чем ваз-10ка эт точно.
Ну это вряд ли, десятка достала не только шумом, но и очень хлипким скрипучим салоном, шумнее десятки и я в этом убеждён (проверено на собственном опыте) может быть только наверное ЗАЗ Таврия!

Сегодня потестил Кашкай. Шумнее Соляриса раза в два.
у брата кашкай-мне не нравится-сзади сидеть неудобно,расход топлива большеват,на кочках с новья хрусты металические в стойках единственно класс так то,что он высокий .

Сегодня потестил Кашкай. Шумнее Соляриса раза в два.
Вы прокатитесь на Ниссан Джук, вот где табуретка дубовая! У многих японцев с шумоизоляцией, да и с материалами отделки салона (дубовый пластик, хлипкие карты дверей и т.д.) дела обстоят не важно!

Savamyr:
Шум есть,но терпимый. И все же я очень разочеровался на счет этого, вроде машина блин в максималке, а шумки нет. Но шум только в арках колес, когда едешь в грязи или же по грунтовке, мелкие камни стучат по незащищенным ничем аркам, а по трассе все нормально,точнее терпимо, мотор слышно после 3000 об и шум от зимней резины, но это опять же арки виноваты. Вобщем только это, и кстати, на легкий шум мотора я не грешу, звук приятный просто, ну кому как, я не знаю, но мне нравится)))))))

Мишган21:
Не надо разочаровываться. Бюджетник, понятно - экономия! Но и у более дорогих япов - Лансер Х (стоит в хорошей комплектации порядка 800 тыс.руб.)в салоне также шумно, вот там разочарование полное, за такие деньжища шумка плохая, вот там обидно!

ATLANT8:
Ну вот и смотрел за клиренс и полный привод. Не понравился вообще - на кочках точно гремит , шумки нет , вариатор вообще штука жесть , на любителя. ASX еще потестил , тот еще хуже на порядок. Оставил Солярис пока ..

Savamyr:
После Кашкая и АСХ на жуке даже не поехал , и так стало понятно , что за разводняк эти кроссоверы за лимон денег...

Митруха:
Согласен! Разводняк голимый! Я ездил на следующих: Кашкай, Гранд Витара, Джук, РАВ 4, СРВ, Аутлендер и АСХ, все они в салоне шумные, по ходу японцам на комфорт наплевать, зата ценники мама не горюй!!!

жжешь опять,

жжешь опять,
На этот раз нет. Жена прокатилась со мной на обоих , чисто по женски сказала что оба авто полная хрень. Просто товарищ предлагал забрать солярку - теперь получил отказ. Не на что менять. Lexus RX дорого , а все что дешевле похоже не стоит своих бабок. Думал , в соляре двери дешево закрываются )))) в асх и кашкае даже дешевле )) шумка хуже , плавность хода хуже , вариатор жесть. Полмиллиона доплаты только за полный привод , ну пока без нужды , есть еще джип , так что для города пока солярка осталась.

Митруха:
а как на счёт IX35? нравится зараза может после солярки возьму.

Митруха:
Можно к этим машинам смело прибавить и спОртейдж и ix35, дешевизна и бюджетность с чем мирятся за 500 рублей за миллион и больше уже людям совершенно не равится

Savamyr:
не криви душой, Равчик из всех весьма приличный авто, но ценник многим не по карману и они делают вид что не понравилось
типа" Гаити ,Гаити, да нас и здесь неплохо кормят"

анд:
типа" Гаити ,Гаити, да нас и здесь неплохо кормят"
Душой не кривлю и не лицемерю, Вы знаете, я хотел покупать РАВ 4 и денег хватало, даже на крутую комплектацию, машинка приличная, но из-за шума в салоне, плохого ЛКП и довольно посредственной проходимости я брать её не стал! И ни сколько об этом не жалею! Рассматривал Форд Куга, поездил на ней, машина понрвилась больше чем РАВ 4, в салоне на порядок тише, материалы отделки салона качественней, проходимость правда то же не ахти, уже хотел брать, но смутило то, что сборка не Германия, а Россия, поэтому взял новую немецкую Фиесту и б/у Гранд Чероки.

неужели б/у лучше чем новый авто?
Быть или не быть!Вот в чем вопрос!

неужели б/у лучше чем новый авто?
Ну в принцыпе чем авто новее тем лучше, но если не принимать в расчет потерю стоимОсти за престиж и прочие потери в цене,
Главное найти компромис между ценой качеством и годом выпуска, чем карман глубже тем авто свежее

неужели б/у лучше чем новый авто?
Конечно новый лучше, так я и взял - новую немецкую Форд Фиесту для города и б/у Гранд Чероки для леса и рыбалки, вместо одного нового, но шумного и жёсткого РАВ 4, ну не понравился мне РАВ 4 на ходу, вот и все дела.

а свиду красивый:) В лес то конечно жалко

а свиду красивый:) В лес то конечно жалко
РАВ 4 с виду нормальный, но для себя я выявил в нём вот такие минусы: очень плохая шумоизоляция(скорей всего она отсутствует вовсе), в этой машине и за такую цену нет даже подсветки бардачка - ПОЗОР, мало места на заднем ряду, маленький межсервисный пробег (10000 км.) ушатаешься на ТО ездить. Это и послужило отказом в покупке данного авто!

Savamyr:
Япы тоже стали халтуру гнать))) Заити в обсуждение прулей так там если не яп значит авно , а оказывается нет , уже всё авно )))

sevian1214:
Ой ну все вы какие смешные, вот читаю с улыбкой на лице ( без обид )
Давайте лучше обсудим что нибудь другое, например, НЕМЦЕВ. Я вот сначала задумывался о покупке Ауди А4 или А6 года так 2003-2005.У меня у друга А4 1.8Т ,ну машинка всем нравилась,тихо, комфортно, да и динамика приличная. Вобщем все ок, но зашел почитать отзывы и все переменилось, ресход масла, подвеска не терпит. Передумал,а он ездит и ездит и все в поряде. VW Tiguan мне кажется норм машинка.

Мишган21:
Ой ну все вы какие смешные, вот читаю с улыбкой на лице ( без обид )
Была у друга А4. В один прекрасный момент прорвало печку и тосол горячий на ноги хлынул. Машина была не сильно новая , но на япах такое - нонсенс даже на сорокалетних. Еще один помыл двигло на Q7 и полгода потом компьютер ждал. Сам я пробовал Кайен Турбо 2003 , ни один японец этого года не может стать такими ужасными дровами , как его ни убивай. Ну вот , то что про немцев знаю. Чур меня.

Митруха:
А вот что я могу сказать про японцев которыми владел лично в своей жизни. На япах у меня ещё и не то было! Лексус RХ 300 - АКПП и 70 тыс.км. не прошла, у этих машин АКПП многим крови попило, ремонт вышел почти 100 тыс.руб. Новая!!! Королла, накрылся генератор и катализатор, заменили по гарантии. Лансер Х передние стойки и 40 тыс.км. не отходили, звон супортов, грохот подвески, и скрипы дубового пластика всю душу вымотали, стартер на морозе развалился! Авенсис без проблем прошёл всего 120 тыс.км., начался жор масла не по детски (1,5 литра на 1000 км.), когда движёк разобрали, то обалдели, выработка ШПГ просто нереальная, у меня на немце (Опель Омега) такой выработки ШПГ и при 400 тыс.км. не было! Сузуки гранд витара эта просто все мозги вынесла поломками, раслабится вообще не давала - рулевая рейка, вода в салоне (разошёлся кузов по швам с левой стороны), несколько раз стартер накрывался (он кстати там от Мицубиши), пропадал холостой ход, масло жрала по литру на 1000 км., обратился к ОД, а они в ответ мол читайте инструкции и показали мне где написано, что производитель допускает расход масла до литра на 1000 км., это как? Движёк ведь не турбированный! И как при таком расходе масла они влазят в ЕВРО 4??? Потом пошёл цокот гидрокомпенсаторов и грохот цепей и что там за цепи япы ставят, если они и 159 тыс.км. не ходят, развалился замок задней двери и на последок ЗИМОЙ!!! на ходу рванул радиатор так, что кипящим антифризом достало до лобового стекло и оно растрескалось. Так что это всё тольео из моего опыты. А вот на немцах у меня таких косяков не было, до продажи они пробежали : Опель Омега- 430 тыс.км., Форд Мондео - 199 тыс.км., Опель Астра - 170 тыс.км., и т.д. всех долго перечислять.

Я не слышал , чтобы АКП лексуса РХ кому-то крови попила. Японские автоматы - вечные. Так что и в остальное написанное - не верю.

К сожалению юноша ничего вечного нет! Даже шишка на лбу и та не вечна, к счастью проходит! А верите Вы или нет мне безразлично, но на всякий случай даю адрес ссылки, где говорится о "вечных" АКПП Лексу RХ 300: http://akpp14.ru/akpp-lexus.html А вот выдержка из этой экспертной статьи, которая надеюсь пригодится владельцам РХ 300: "Начнём с Lexus RX 300. U140 E/F - это классический автомат, который на многих моделях Toyta работает без проблем, НО ВОТ ВЛАДЕЛЬЦАМ LEXUS RX 300 ТАКАЯ ТРАНСМИССИЯ МОЖЕТ ПРЕПОДНЕСТИ НЕМАЛО НЕПРИЯТНОСТЕЙ! ПРОБЛЕМА - В ОБЪЁМЕ ДВИГАТЕЛЯ МАШИНЫ И ЕЁ НЕМАЛОМ ВЕСЕ. ПЛАНЕТАРНЫЕ ШЕСТЕРНИ ПОНИЖЕННЫХ ПЕРЕДАЧ В ИТОГЕ ЧАСТО НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НАГРУЗКИ, ПРОБЛЕМЫ С АКПП U 140 E/F ДАЛЕКО НЕ ЕДИНИЧНЫ......"

Киров
Я вот начинаю задумываться о полном приводе, потому что живу я в поселке и соляриса проходимость не радует,особенно зимой! И короче пришел к выводу с ваших слов, что щас все кроссоверы не стоят своих денег. Корче мужики, берем УАЗ Патриот в максималке, дешево и сердито, не правда ли??? У меня отец вон ездит и х..й не дует. Серьезных поломок не было, разбило только втулки на амортизаторах, дак поменяли за час на полиуретановые. Движок бы ему хотя бы 150 л.с и вообще бы красавчик был. Брали его с салона за 615т.р все самое необходимое есть,кроме системы курсовой стабилизации, да она ему не особо и нужна, 2тонны на хорошей зимней резине делают свое грязное дело)))))

Savamyr:
К сожалению юноша ничего вечного нет! Даже шишка на лбу и та не вечна, к счастью проходит! А верите Вы или нет мне безразлично"
К чему тогда эти длинные речи. Японское лучше немецкого. Точка. :) останусь при своем , безразличном для Вас , мнении )))

Митруха:
Эти длинные речи к тому, что я рассказал правду, которая наверняка пригодится владельцам РХ 300, Короллы, Лансера Х, и Гранд Витары, и не просто рассказал, а документально доказал "надёжность" АКПП РХ 300, который был когда-то у меня! А то что для Вас японские РХ 300,Королла, Лансер Х и Гранд Витара лучше, ну чтож пусть будет лучше, может Вам нравиться ремонтировать машины и постоянно ждать от этих вышеуказанных "супернадёжных" японцев очередного подвоха! Это Ваш выбор, и я его уважаю! А я лично ими наелся досыта, больше желания нету!!!

Мишган21:
Зачем так-то. Есть достойные кроссоверы, которые мне понравились - Форд Куга, Опель Мокка, Ниссан хитрила, Опель Антара.

Savamyr:
Документально доказал )))) посмеялся. Ну хватит уже.

Мишган21:
Автор , не слушай всякую чушь про опель мокка. Хочешь дешево и сердито - бери Дастер , не ошибешься.

159 это как я понимаю было на витаре
120 авенсис
70рыкс
На 40 была поломка в лансере
Пробитые стойки на королле были на неуказанном пробеге
Плюс еще много кАких то авто было но не озвучено
Выводов у меня несколько :
Либо много вас/ как в ширли мырли/ мелькаете туда сюда
Либо ты герой и наматываешь миллионы км печатая даже это сообщение на ходу при этом еще и героически ремонтируя японские авто/ хотя если на омеге выработку смотрели значит тоже разбирали движок/ абсолютно безпроблемный по словам/ видимо чисто из любопытства, ну чтоб просто сравнить выработку
Либо покупал ты эти авто уже с этими пробегами и накатывал еще по тысяче км перед подшаманиванием и перепродажей
Либо врешь ты все
Нужное подчеркнуть

Митруха:
Документально доказал )))) посмеялся. Ну хватит уже.
А я посмеялся над "ВЕЧНЫМ" АКПП, ну детство и слепое восхищение! Действительно хватит уже прикалываться и дурковать!

159 это как я понимаю было на витаре
Выводов у меня несколько :
Либо много вас/ как в ширли мырли/ мелькаете туда сюда
Либо врешь ты все
Нужное подчеркнуть
Вывод всего один. За свои 53 года я имел много машин вот и всё! Новыми брал - Короллу (и стойки у неё не ломались, читайте внимательней), Лансер Х, Лачетти, КИА Пиканто и Форд Фиесту. Раньше когда денег на новые не хватало, брал естественно б/у, отъезживал год-полтора поднакапливал денег и брал поновее, вот некоторые из них с пробегами: Опель Омега (370 тыс.км. проехал 30 тысяч и начался повышенный расход масла при пробеге в 400 тыс.км., поменял вначале маслосъёмные колпачки, не помогло и движёк капиталили и после ремонта я её продал), Опель Астра (около 150 тыс.км., Форд Фестива (135 тыс.миль),Форд Мондео ( 167 тыс.км.), Гранд Витара (152 тыс.км.), Авенсис ( около 100 тыс.км.), Вольво С 60 (97 тыс.км.), РХ 300 (65 тыс.км.), Гранд Чероки (190 тыс.миль), её взял для поездок в лес и на дачу чуть позже новой Фиесты. Так что это никакой не героизм, а простая жизнь, и я уверен, что когда Вам будет 53 года, то машин через Вас пройдёт не меньше, это уж точно!

Митруха:
Чем автору всякую чепуху предлагать, Вы лучше уж себе купите Дастер и поставьте туда "вечный" автомат и всё у Вас будет по взрослому!

В 53 года самому себе плюсики ставить это нечто )))) и анда не учите , он машин перевидал на порядок поболе вашего )))

Мужики,как вы думаете,за сколько можно продать мою соляру??? Пробег 13000
Че то реально задумался о Патриоте

Митруха:
Ничего я себе не ставил и этим детством не занимаюсь, мне на эти (+) и (-) всё едино! Анда я тоже не учу, как раз наоборот, и всё в жизни познаётся в сравнении. Я, как впрочем и другие, просто высказал своё мнение и свой опыт владения машинами, при этом нисколько не сомневаюсь, что у Анд их тоже было не мало! А Вас Митруха я лично не понимаю, или Вы просто злой по жизни, тогда мне Вас жаль, или слушаете только себя не считаясь с мнениями других, если так, то это надеюсь поправимо.

Мишган21:
А то вчера мое терпение окончательно лопнуло. Засел в снегу, и ни туда и ни сюда не идет. Позвонил другу, он блин на ВАЗ 099 спокойно объехал меня и вытянул без проблем, у меня реально досада. Не для поселочных дорог этот авто, в городе фиг бы продал! А так....... Вот и прошу помощи в оценке, чтоб как говориться, дураком не казаться и в лохах не остаться! Заранее СПАСИБО!!!
При продаже главное не торопится. Я когда Лансер Х продавал, то выставил в начале за 570 тысяч - тишина, 550 тысяч - глухо, 530 тысяч - тишина, а вот за 500 тысяч начались звонки и смотрины, за эти деньги у ушла. Но может ещё от региона зависит, у нас например Лансеры Х не очень популярны, а Солярисов сейчас немало, но если у Вас есть желание, то всёравно продадите его, на каждый товар найдётся свой покупатель, изучите рынок в своём регионе, он может отличаться от других, и советовать здесь очень трудно.

Мишган21:
А то вчера мое терпение окончательно лопнуло. Засел в снегу, и ни туда и ни сюда не идет. Позвонил другу, он блин на ВАЗ 099 спокойно объехал меня и вытянул без проблем, у меня реально досада. Не для поселочных дорог этот авто, в городе фиг бы продал! А так.......Вот и прошу помощи в оценке, чтоб как говориться, дураком не казаться и в лохах не остаться! Заранее СПАСИБО!!!
Не торопись с продажей)) Я в сибири живу и тоже в сельской местности ,пока ездит по нашим дорогам и пробег как у тебя 13000км. Сейчас морозы неделю 36-38 жмут в машине хорошо тепло. в патриоте что то кажется дуба дашь .

sevian1214:
Вы ошибаетесь,в Патриоте 2 печки, одна основная, а вторая находится между передними сидениями и дует на задних пассажиров, причем дует очень даже впечатляюще, мотор у Патриота прогревается быстрее чем у соляриса,специально проверяли с отцом, и в салоне тоже очень тепло. Но в морозы у Патриота один только минус, это туговато начинает движение, т.к. масло в раздатке и мостах загустевает на морозе, прогрев происходит при проезде 2-3км. Ну конечно можно и сразу гнать, но это очень пагубно скажется на деталях привода.

Мишган21:
Ну тогда берите Патриот. Каждый выбирает сам! Я лично нашим машинам не доверяю. У соседа Хантер, через два года уже ржавчина пошла по низу дверей, на капоте и через уплотнитель стекла вода в салон попадает, оно надо такое?

Мишган21:
странный такой "один минус" - ну смени масло на 75W90, а лучше на 70W90 и нет проблемы...кстати, вторая печка у Патриота не отключается и в жару так же жарит!

Митруха:
Японское конечно лучше, да вот и видео это подтверждает, что лучше? https://www.youtube.com/watch?v...

ПЁСик:
не ))) летом надо чтоб кондиционер охлаждал ,а не печка грела

Savamyr:
Мне собственно уже 45, и почти 20 я занимаюсь поставками и продажей машин, в основном из Японии конечно, но и из других стран также, а также с запада нашей родины к нам на восток , поэтому соответственно даже не беря в расчет те которые у меня были мельком , на пару тройку дней, а те которые были в качестве "фемели кар" машин было много,очень много,как то по молодости не любил я больше месяца двух ездить, хотелось всего попробовать, и япов и немцев и других/ даже сааб как то был/ сейчас конечно остепенился но тем не менее больше года не могу,надоедает
Поэтому посмотрев многое больше всего не люблю фанатизма, а он у вас как то проскакивает

анд:
Ну вот наконец-то конструктивный разговор начался, без оскорблений в качестве "ширли-мырли" и обвинений во лжи. Такое отношение принимаю. Я согласен с Вами, у меня тоже некоторые машины не задерживались больше 2-3 месяцев, и СААБ 9000 был, и Вольвешники были, я правда перепродажей не занимался, а просто служил на границе с Норвегией и с Финляндией, и оттуда в своё время неплохие машинки гнали. Никакого фанатизма у меня нет, если бы у меня япы не ломались, то я был бы только счастлив, но вот получалось всё наоборот, мало того, что все, абсолютно все япы проигрывают немцам и шведам в комфорте, материалах отделки и в шумоизоляции, но они ведь заразы ломались у меня все, кроме пожалуй первого япа - 9 Лансера, какие-то не сильно, какие-то сильно, а Гранд Витара эта и вовсе ушатала поломками и весь кошелёк вытрясла, но основным ударом был конечно Рекс 300 -й, ну никак не думал, что АКПП на 70 тысячах накроется, это же ЛЕКСУС! Думал ну просто не повезло, а когда влез на форум, то обалдел, оказывается АКПП на 300-х у многих косячила, вот на Тойотах у этой коробки проблем мало, но у 300-х навалом, а почему, да потому что эти мудрые япоинженеры, не учли увеличившуюся на Лексах мощность двигателя и большую массу автомобиля. Вот такие вот дела были и только поэтому (а без какого-то фанатизма) я больше япов и не покупаю. Прошу без обиды, но это моё решение, и что покупать или не покупать решает всегда только покупатель!

Savamyr:
Японское ведь для авс лучше, а чего тогда в своём отзыве о Солярисе так япошек опустили? Вот ваши слова:"Ну нельзя до бесконечности позволять себе по ушам ездить . Вот пару дней назад сфоткал Мицубиси АСХ . Машина в два , а то и больше раз дороже твоей . Крыло из пластмассы :)) Если бы такие крылья на Соляре стояли , сколько было бы крика на эту тему , согласись ? Типа "да это пластиковая поделка , одноразовая машина " и т.д Зато когда на Митцубиси , все смотрят и "роняют слюни" , как ты точно выразился . :) Хочешь , скину фотки ржавчины на новых Патрулях за три лимона ? Без сколов , просто ржа сквозь ЛКП лезет , нет оцинковки на части кузовных деталей и слабая лакокраска , а также металл *****о - теперь все патрулисты машины в пленку начали закатывать . Зайди на их форум , в каком они там шоке , почитай для общего развития . А про новый Ниссан Жук за миллион с лишним , который у чувака прямо на трассе загорелся , не читал на Дроме ? Добавь денег , возьми японца . Расскажешь , из чего их теперь делают .Теперь я понимаю почему япоши лучшие - по ржавчине и по по пожарам! Ай молодца!!!
Охренеть значит нечего печалится по поводу какчества соляриса?

sevian1214:
Охренеть значит нечего печалится по поводу какчества соляриса?
Да конечно не надо! На уровне япов - так у Солярисе салон сделан на нормальном уровне. Только одно меня немного настораживает в Солярисе, это Китайский мотор, вот когда будет статистика пробега тысяч так в 150, тогда и будет видно! А так вполне хороший автомобиль.

Ижевск
Хороший отзыв, удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Я вижу ты специалист большой,качество материалов по фото оцениваешь.
у меня в мерсе дорогой - зато весь сморжился и потрескался

САРАТОВ
МНЕ ТО В 5000 ОБОШЛОСЬ

Всем доброго времени суток!
Я совсем недавно заказал себе Солярис через автосалон, комплектации особо нет (1.6 л., 123 л.с., кондей, ABS, стеклоподъемники) вот собственно и все.
Скажите пожалуйста, какие доп опции по вашему мнению необходимо добавить к данному авто, стоит ли их устанавливать у ОД или через обычные автосервисы? (ведь у ОД в разы дороже).

Буду очень благодарен за любую полезную информацию, спасибо.

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис