ТО-0

Hyundai Solaris 2011

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание

Через месяц эксплуотации поехал на ТО-0. Позвонил,записался на 18.00. До ехать блин 180 км,так так живу в ПГТ.Поехал в 10 часов,по работе надо еще было в пару мест заскочить.Освободился уже в 14часов,а ждать до 18 не очень охота.Поехал в сервис,поговорил(Не знаю как правильно,короче с главным мех.)с мужиком,оъяснил ему всю ситтуацию,он меня понял как нормальный мужик,ладно говорит,загоняй.(ладно хоть машина чистая была) Загнал.Стою у машины,жду этого мужика,он подошел мин.через10,говорит,идите подождите на диванчике,телик посмотрите,типа нельзя находиться при проведении ТО.Ну думаю,мужик помог поскочить вперед,так что возникать ничего не буду.Сижу жду,там сотрудники сервиса бегают взат в перед и через открытые двери мне все таки удалось подсмотреть за работой механиков,которой на самом деле и не проводилось,за все это время к машине ни кто не подходил.только в последний момент подняли на подъемнике на одну минуту и отпустили,я про себя думаю,вот оно какое отношение блин в сервисе у ОД! Заходит этот главный мужичек,все в порядке говорит,все проверили подвеску протянули, я думаю АГА,протянули блин!!! Когда интересно успели. Ладно,отметил в книжке прохождение ТО,захожу выгонять машину,смотрю,а там все механики че то колдуют с движком у Санта Фэ,ну тут я сразу убедился,что мою машинку никто и не смотрел.Ладно,время не охота тратить на допросы,поехал домой.Дай ка думаю на яму на работе заеду,залез под машинку с ключами,и давай подтягивать гайки и болты и чем больше было не подтянутых гаек,тем чаще я вспоминал этого мужичка,а на защите дак вообще одного болта нет,ну думаю,спасибо ребятки!!! Ладно,потратил 15 мин на все это дело.Открыл капот,смотрю жидкости,все в норме кроме антифриза,на отметке минимум,я даже засмеялся!!!По пути домой заехал в магаз,купил,долил.Мои сомнения оправдались.Отмазались от меня чисто отметкой в книже блин!Ну мне лично вообще не в падлу залесть под свою машинку и все проверить.Если хочешь сделать качественно,сделай САМ!!!