Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: бежево-серый
Цвет салона: черный
Приветствую всех!! На сайте пишу первый раз, хотя читаю уже долго)).
Авто приобрел в ноябре 2011 года. Был в наличии только этот цвет, хотя об этом позже)).

Итак, начнем:

1. Кузов
На мой взгляд довольно симпатичен, хотя не покидает ощущение, что где-то что-то нужно изменить)). Металл вроде не сильно тонкий. Лакокрасочное покрытие довольно неплохое, зиму пережило на 5 баллов, если бы не дворники со своими лопатами((( исцарапали бампера, кое-где до "костей" - придется красить. Кстати, выяснил что машину мне продали со слегка подкрашенными точками на бампере, выяснилось это аж после 4-ой мойки - так что ЛКП считаю достойное.
Двери - закрываются нормально, усилий прилагать не надо, ограничители тоже сделаны неплохо - ощущений что "лезешь в нору" нет)).
Шумоизоляция на 4 балла, приезде по кочкам слышимость хорошая.
Парктроники работают отлично, парковаться очень удобно, это большой плюс))

2. Двигатель
Как написано в "инете" собираются в китае, на данный момент пробег 5 000 км так, что судить рано. Ощущения за 5 000 км пробега такие - довольно оборотистый, если на 40 - 50 км нажать педаль резко в пол, то крутит аж до 6200 оборотов и энергично набирает скорость (прошу обратить внимание, сравнивать данное авто со всевозможными субарообразными не надо!! это не тот класс). С низов тянет отлично, динамика достойная. Масла за 5 000 км не "съел" ни грамма. Заливают Shell - официальная политика хендай. На мой взгляд на холостых шумноват. Разгонял до 160 км/ч, по ощущениям разгонится и дальше, но зимняя резина на асфальте не позволила - машина начала "плавать". О ремонтопригодности судить не буду т.к на гарантии и свой нос туда не сую)).

3. Коробка автомат
Четырехступенчатая - работает четко (мне нравится), переключения плавные. На обгоне чувствую себя уверенно. При переключении с D на R ехать можно через 1-1,5 секунды пока коробка переключится - считаю для автомата это нормально.

4. Салон
Панель приборов с синей подсветкой - подсветка регулируется, все довольно информативно и просто. Управление аудиосистемой на руле удобное, недостаток вижу в том, что нет функции включения радио - приходится тянуться до ручки на панели. Пластик жесткий, но сверчков нет - подогнали все отлично. На вид тоже смотрится неплохо. Управление климатом - сначала не понял как включается)) оказалось просто надо покрутить и все ок!! При длительной езде на большие расстояния особенно ночью очень бьет по глазам синий мониторчик радио на панели (подсветка не регулируется - ставлю большой минус), приходилось накрывать картонкой. Бордачок нормальный, но не сильно глубокий, книжки и мелочевку хватить положить. Сидения, с боковой поддержкой, подогревом. Удобные, но мне постоянно кажется, что как-то неправильно сижу - некомфортное ощущение, хотя может это уже придераюсь)).

5. Подвеска
Рулится авто на мой взгляд отлично!
С августа месяца устранили недостаток с задними амортизаторами, так что достался экземпляр нормальный - на скорости не раскачивает. вообще подвеска довольно хорошая, по неровностям отрабатывает не пробивая до отбойников, прыгает как шарик)). Один раз все таки до отбойника пробил, но этот случай был на трассе, где дорожники выдолбили ямы в асфальте и там торчали штыри!!! Ни одного знака небыло!! Ох и много там машин стояло над обочиной с пробитыми колесами (штук 30).  Мне повезло влетел в яму на скорости 70 км/ч правым колесом удар приличный (аж зубами клацнул), но колесо не пробил (дело было ночью) - итог подвеска выдержала и до сих пор ни намека на проблемы)). ставлю за подвеску 5 баллов!

Извините за немытый авто)) время небыло)).
Пока все, позже что вспомню допишу))
Итог отзыва - авто со своими недостатками и достоинствами, я считаю за такие деньги самое то!
P.S Уважайте друг друга на дороге!!))

Новый Уренгой
да ну эту максималку))) если брать солярис, то только в минимуме или среднем :)) 650 отдавать за неё глупо ))) уж лучше фф3 брать за эдакую цену, если только новьё рассматривать :)))

LTZ:
захотелось человеку вот и взял.

LTZ:
Во-первых я брал за 639 000, во-вторых если нравится ездить на табуретке пожалуйста)) мне лично НЕ НРАВИТСЯ!!)) фф3 - не рассматривал т.к нет симпатии к данной марке.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

LTZ:
Если Вы считаете меня глупцом, то мне с Вами общаться как минимум не приятно.

Aprozm:
-вторых если нравится ездить на табуретке пожалуйста)) мне лично НЕ НРАВИТСЯ!!)).
Да какой бы солярис не был, это и есть табуретка :)) Комплектация тут не причем :)) Ну за такую цену из новья конечно конкурентов ему мало, но ты взял именно самую дорогую комплектацию, из-за чего у него и появляются много одноценников.
Как говорится, если брать табуретку, то только дешевую, а не украшенную безделушками и хромом, который ей не идет все равною :))) Все равно машина от этого лучше не станет :))

Курск
Я,например,прочитал много отзывов про солярис,разговаривал с владельцами.....из 10 довольны мах 2,и то,потому что пересели на неё с ТАЗов!!!Я бы 630тыр не отдал за неё.Прокатился на ней в качестве пассажира.....ощущения не из лучших.Намного комфортнее чувствую себя в своём MMC Chariot Grandis 1999г.Я бы япа взял за эти деньги года так 2007-2008.Но это лично моё мнение,а так удачи владельцу,ни гвоздя,ни жезла!!!

LTZ:
LTZ -Вы автоэксперт? Если нет, тогда молчите в платочек)) Что хочу то и покупаю!)) Хочу с безделушками, хочу с хромом)) По поводу идет не идет, сколько людей столько мнений, я считаю ей идет!)) Да машина не лучшая, она просто отличная!))

Заринск
Ничё так расход- 12 литров.

Carozeria:
Ничё так расход- 12 литров.
Как будто объём литра 3-4.

Carozeria:
Как будто объём литра 3-4.
12 литров в пробках по Москве

Andrey46:
Я,например,про читал много отзывов про солярис,разговаривал с владельцами.....из 10 довольны мах 2,и то,потому что пересели на неё с ТАЗов!!!Я бы 630тыр не отдал за неё.Прокатился на ней в качестве пассажира.....ощущения не из лучших.Намного комфортнее чувствую себя в своём MMC Chariot Grandis 1999г.Я бы япа взял за эти деньги года так 2007-2008.Но это лично моё мнение,а так удачи владельцу,ни гвоздя,ни жезла!!!
Грандис конечно хорошая машина, но критерий был "новая машина")) Были у меня япы отличные тачки.

Нормальный аппарат ! 5

Но я бы новый Рио взял

Но я бы новый Рио взял
Рио смотрели, но как-то больше солярик понравился))
MOSKVA
Уважаемые мужчины!!!! Я конечно понимаю, что мериться тем что лучше, длиннее, дороже и т.д. у Вас в крови, но зачем друг перед другом хвалиться у меня такая тачка, а у меня другая. СМЫСЛ???? В этой жизни самоутвердиться можно и другим способом. Здесь люди пишут свои отзывы не для того чтобы хвалиться, а чтобы поделиться своими впечатлениями и опытом вождения той или иной машины.
Ноябрьск
У магнитоллы есть кнопка "DARK", попробуйте на неё нажать... не спроста она там!))))

Авакум:
Норм машина! подскажи, при 120 км/час скока тахометр показывает?
Сейчас не скажу, не помню просто, как будет возможность отпишусь)

student891111:
Нажмите лучше на своей "магнитоле"))

student891111:
Нажмите лучше на своей "магнитоле"))

стр. 4-125 инструкции, есть реально такая кнопка, возле щели для дисков вроде

йопт !
автор тока зарегился + 3 чела с первым сообщением в отзыве ...я такого не видел никогда !

да что ты говоришь?

Это банда ))

_Far East_:
да что ты говоришь?
точно !

точно !
значит ты не внимательный.

_Far East_:
значит ты не внимательный.
наверное . Просто сразу в глаза бросились

наверное . Просто сразу в глаза бросились
мне тут очень многое в глаза бросается.

Земеля, береги нервы, и главное - спокойствие...ИМХО, за эти деньги ничего стоящего в автоприроде нет (из новых). Что-то более-менее вылазит к 800 тр. Смотрим на вещи трезво - авто не супер, но за эти баблосы - альтернативы нет...Ездишь, нравится - ну и хорошо...Удачи и терпения с критиками (мне сейчас тоже минусы посыпятся....)

Михаил177:
Альтернатива есть, но её не много. Пустой Фокус как-будто был бы лучше?)))) Чем Фокус сам по себе лучше? За те же деньги только комплектация будет беднее. Сборка везде российская, простор салона одинаковый (не путать с ФФ2). Так смысл брать пустое авто?
Автору 5.

snuker.:
Автор подсветка магнитофона отключается кнопкой на самом магнитафоне поищите и вы удивитесь как это удобно )))) мое мнение про сорик в целом хорошо, но двигатель не совсем экономичный для своего объема зимой 11-12 щас теплеет расход упал, по компу по казывает 9.7 литра - считаю это многовато, хотя есть подозрения что все дело в бензине.
За кнопку спасибо)) про расход да мне тоже кажется бензин))

Михаил177:
Спасибо! И Вам удачи!!!))

Фру:
Альтернатива есть, но её не много. Пустой Фокус как-будто был бы лучше?)))) Чем Фокус сам по себе лучше?Так смысл брать пустое авто?
Опель Астра Классик, Шевроле Эпика, Рено Дастер, Поло седан - минимум четыре причины не смотреть на Солярис.

Stagger:
Ну так не смотрите какие проблемы))) Че вы тогда сюда лезете!? Смотрите отзывы этих машин и все!! Из вышеперечисленного ничего бы не купил, про дастер подумал бы...))

+1000.

Stagger:
Я еще раз повторяю, можно взять солярис за 480 и конкурентов ему не будет. Разве что поло и логан.

у этого 480 будет и автомат, подогрев итп

у этого 480 будет и автомат, подогрев итп
Вот сдался вам этот автомат))))))))))) Лучше комплектацию повыше, чем на ерунду деньги тратить)))))

Фру:
да мне главное чтобы цвет синий был. я как то на коробку не смотрел. стоял синий солярик без очереди. сразу взял :)

омск
у меня кум саляру недавно купил правда комплектация оптима ,это 1.4,штатная магнитола ,кондёр ,автомат,525 + сигнха 10т.+зимняя резина 10т. итог 545 ,у него до этого платц был но багаче комплектация, у меня тоже платц был, продал , взял короллу америкоса,проехал я на саляре гул как в самалёте ,шумки ноль, подвеска жосткая,вот именно что скаччит, коробка конкретно тупит,особенно с 2 на 3, сьездили с кумом на первое т.о, спросил про гул,сказали что у всех так, и на т.о выяснелось что двигатель китайский,при продаже об этом умалчивалось,а тут ценник подчти 650т. за что?за ящечик под очки что ли, добавить 100т. и мзду 3 или королу новые и яповской сборки взять, короче поменял кум шило на мыло, теперь сам в своём выборе уже сомневается, такой же табурет купил,только новый но всё равно табурет.только тот был яповской сборки ,а это русско-китайской.

Нижнеудинск
Расход и правда что то великоват у меня на механике 6.6 показывает в смешаном цикле,пробег пока 2300. за авто и отзыв 5

Djkjulf
Сам езжу на Солярисе пробег 10 000 км мотор 1,6 мкп многое могу подтвердить: 1 расход это средний да по пробкам и на автомате это нормально,
2. Подвеска с августа действительно изменена но не до конца пружины слабоваты (кто не верит прошу на сайт клуба там эта тема измусолена до дыр),
3. Шумка ну это счем сравнивать с М-В Е220 да солярмис шумноват, а так не шум нее чем в жигулях или логане (кого не устраивает то сам шумку делает),
4. Цена да можно рассматривал и другие варианты но к цене той же астры за 565 000 прибавите колёса защиту сигналку страховку, и что получится получится дороже и намного да выше классом но каждому своё (кто то и покупает джинсы Версачи а кто то те которые просто понравились и по цене устраивают).
За 10 000 км ничего не скрипит не жужжит. Из поломок это сигналка (косяк установщика решена за час не работал авто запуск) и скол на ветровом стекле кумушек от камаза со встречки (т.т.т. чтоб не сглазить.). ЗАливаю бензин и омывайку.
Кто сомневается в клубе есть товарищи которые проехали по 70 000 км. и особых проблем не испытывают.

Stagger:
Вчера с 650 т.р на руках ездила по различным автосалонам. Посмотрела опель астру - минимум 680, и то совершенно деревянная - пластмассовый руль, сзади - весла. Шевроле круз - не влезает в бюджет, посчитали мне самый дешевый вариант - 715, рено - УГ, не понимаю, кому эти машины могут нравиться. Поло внешне очень скучный. Заехала в ДЦ Хендай - стоит хетч за 609 т.р. - есть ВСЕ, что мне нужно и даже больше. Прокатилась на тест-драйве - отлично себя машина ведет. Купила. Остались деньги на сигналку и на парктроник. В общем, конкурентов у нее нет даже в максимальной комплектации.
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Есть ! Киа Рио ))
Их вообще в наличии нет, только в очередь предложили записать.
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/

Воронеж
Sweet_1109:
)))))))))Если вам поло скучный,это не значит,что он не конкурент..Мне нужна машина,чтобы ездить,а не веселиться...Их этих двух-я за поло..Но себе не куплю,потому,что дорого...

Sweet_1109:
Их вообще в наличии нет, только в очередь предложили записать.
С максимальными вроде нет проблем

Ауди Q5 Турбо Аудя

В максималке хороший набор опций: курсовая устойчивость, литье, климат, АКПП, повторители в зеркалах, дизайн не плохой что еще надо? а за 700-900 тыс брать "С" класс такой же деревянный и пустой смысла нет.

Fakel13:
у поло ДВС на холостых не прогревает салон, для северных регионов он нафиг не нужен

Воронеж
Для
versuz:

Fakel13:
ДляДля северных регионов берите себе солярисы)))Через год он сгниет у вас,а китайский движок перестанеть работать даже на холостых)))
Пустой трёп.
Китайцы двигатель соберут не хуже других, они сейчас все собирают и шьют, ты об этом можешь даже не догадываться, от iphone до буровых установок.

Троицк Московской
Посмотрел очечник и вспомнил что не смог пользоваться им.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Посмотрел очечник и вспомнил что не смог пользоваться им.Внутренняя поверхность оклеена не полностью и очки бысто находят точку приложения звукового дискомфорта. А как у Вас?
а у нас его нет и нафиг ненужен т.к. немогу долго в очках поэтому и не пользуюсь

livada:
Посмотрел очечник и вспомнил что не смог пользоваться им.
У меня оклеена, по крайней мере не слышал чтоб что-то гремело

sevian1214:
Может быть причина в самих очках?

versuz:
Поддерживаю))

LTZ:
А я Вам еще раз повторяю! Хотите солярис за 480 берите на здоровье!)) Я хочу в полной комплектации вот и купил за 639. И постить тут что главное синий цвет ненадо)) Пишите это в своем отзыве. Данный отзыв был написан для тех кто еще только выбирает))

Анологичная ситуация была))

Фру:
Смотря где вы ездите, автомат в Москве штука нужная, думаю многие согласятся со мной))

Aprozm:
Да даже по пробкам. Автомат может и удобная штука, но чем так механика то мешает в пробке? Не спортивная же машина с тугим сцепление.

А лишнее движение левой ногой при долгом сидении лишь способствует здоровью простаты и хорошей потенции))))))))))))))))))))))

Фру:
Механика лично мне не удобна в пробке, поэтому выбрал автомат)) Не болейте))

Aprozm:
Механика лично мне не удобна в пробке, поэтому выбрал автомат)) Не болейте))
Спасибо, у меня механика ))) А вот вы не забывайте ногу разминать и попогреем не увлекайтесь))))))))))))))))))) )
Да нормальная машина в максималке. Дизайн мне только не нравится, но это имхо)))))))

Aprozm:
Да успокойтесь, я не имел в виду задеть Вас чем-то, это личное мнение и не более того. Не лезть не могу, отзыв = опыт эксплуатации = всегда полезная информация.

Sweet_1109:

[quote=Stagger]По Опелю есть другие данные (см.картинку). Про Круз не было разговора, упоминалась Эпика. УГ - это что за показатель, в чём измеряется, почему УГовость Рено больше УГовости Хёндэ? Аналогичный вопрос про скучность :-)[/quА

геленджик
Из вышеперечисленного ничего бы не купил, про дастер подумал бы...))

Мой отзыв: Ford Escort 1989

vanek 78:
Из вышеперечисленного ничего бы не купил, про дастер подумал бы...))
Дастер вообще внедорожник и предназначен для других задач. Автор, не обращай внимания, главное чтобы тебе авто нравилось. У всех ведь разные приоритеты в жизни. И финансы, вот каждый и выбирает для себя компромисс. Удачи на дорогах.[/quo
Про дастер я в курсе)) вот и я про то главное чтоб мне нравилось))

Ульяновск
Самое главное автору нравиться. Остальное не важно! Но я Соляриса не взял бы. ИМХО.
ИЖ 412ДЭ 1.5=> М214122 1.7 УЗАМ=> Daihatsu YRV 1.3 К3-VE=> Opel Astra 1.8 XER AT + М214123 1.8 УЗАМ

[quote=Aprozm][quote=Stagger]П о Опелю есть другие данные (см.картинку). Про Круз не было разговора, упоминалась Эпика. УГ - это что за показатель, в чём измеряется, почему УГовость Рено больше УГовости Хёндэ? Аналогичный вопрос про скучность :-)[/quА

А кто сказал что хендэ У*****сть?? Я то спокоен)) Здесь разговор про полную комплектацию, а Вы прикрепили картинку опеля в минимальной комплектации за ту же цену)) Так кто выигрывает здесь хендэ или опель?[/quote]

Вроде не с Вами разговаривал-то, а со Sweet_1109. Ну, ладно.
Я ничего не говорил про то, что Хёндэ=УГовость. Я спросил у Sweet_1109, что такое УГовость, в чём измеряется, чему она равна у Рено и чему - у Хёндэ :-)
Комплектация Энджой за 626000 - это не минималка. Кондиционер и электропакет там есть. Максимальная комплектация - Космо. Начинается от 662000. Разница в цене с максимальным Солярисом, как видите, 23000, или 3,5%. Где же здесь минимальная комплектация за ту же цену? Минимальная - Эссенция за 600.

Энджой за 626 000 это хетч, на МКПП, без краски металлик, с задними "мясорубками" и обычным кондером.... если уж сравнивать...то добавьте 10 000 за седан, 10 000 за металлик, и 20 000 за "изю"...получается 666 тыр. + 27 000 за пакет энджой (что бы сравнивать на равных) итого 693 000....за модельный ряд 2007 года, с прожорливым экотеком, с ремнем на грм и той же российской сборкой.....чет не видно явных преимуществ...

vanek 78:
Дастер вообще внедорожник и предназначен для других задач.
Внедорожник это сильно конечно сказано, созданный на платформе Logan. Полно приводного на АКПП вообще не предлагается и Renault Duster это румынская Dacia.

СТЕПАШКА-DV:
знакомая тема, бабы на базаре!
А у меня, да у тебя, про эксплуатацию давай.
Про картонку на мафуне, порадовал, вот такие "мамонты", а живут в москве.
У меня ребёнок за 10минут всё освоил, методом тыка по русски!!!
жОско)

Aprozm:
Сейчас не скажу, не помню просто, как будет возможность отпишусь)
2950 - 3000 оборотов

Авакум:
3.1

Aprozm:
Может быть причина в самих очках?
Может , а может и с головой)) просто немогу видно в очках

knjaz1967:
двигатель китайский? и че дальше то чЕ? мотивируй минусы??кроме БЭ и МЭ ниче нескажешь то больше..сидят грязь льют ..че за люди

хабаровск
А вот и нет, они будут сабиратся на том же заводе.

Апатиты
Aprozm:
о-да,отличная!автор,не переживай!да просто на свете лучше её нет!)))))))))предел мечтаний)
на вкус и цвет товарищей нет!!

Хотел себе взять такого, в пределах 500тыс. Но очередь на месяцы вперёд. Походил посмотрел и купил за эти деньги Тойота Филдер 08 года без пробега по России. Отъездил 9 месяцев всё устраивает, но новый авто есть новый. И на японках вылезают сверчки. Успехов в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
В Иркутске тоже очередь ,а в Новосибирск поехал без проблем 1.6 оптима 499т.р.

Нормальный авто. За такие деньги хороший вариант (из новых конечно). У самого такой же. Шумку делать надо!!!, а кнопка Dark выключает экран, но стоит только прибавить/убавить звук, переключить трек с руля или самой магнитолы, снова включается, раздражает. Выход: картонка. Расход в пробках реально до 11-12 литров на сотню зимой, сейчас упал в среднем 9-10, трасса 6,0-7,0 что радует. Заметил, что на 95 экономичнее в городе где то на 1 литр, трасса чуть больше.

Классный авто у меня оптима (зимний пакет и еще что то там) короче все в 555т.р. вышло рассматривал и поло, опель, тиида, но за такую комплектацию как у меня примерно 620-650 так что смотрите сами и обратите внимание на дорогу сколько солярисов у вас в городе ездит, а это о чем то да говорит. Автору будьте спокойней к критике, за отзыв 4.

Andrey46:
У нас в стране не соответствует ничего цена -качества. И машины дорогие и жильё и продукты сами всё хапаем а потом недовольны. Не брать. тогда и скинут стоимость.

potap81:
согласен раньше как то не замечал а днями поехал в Тулун за день восемь солярисов встретил , а городок то вообще маленький

knjaz1967:
Свози-ка на диагностику. Сам поеду смотреть. Благо, что бесплатная она в официальных сервисах сейчас у них.

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис