Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9-10 литрв по городу л/100км
     День добрый всем обитателям дрома! Очень много здесь читал различных отзывов и наконец решил написать и свой. Прошу строго не судить, т.к. это мой первый отзыв  и за грамматические ошибки не ругать, в школе было 3 по русскому) На одометре всего 500 км, поэтому по эксплуатации я вам мало чего смогу на данный момент рассказать, так что будем оценивать внешний вид, салон, ходовые качества и многое другое! А со временем отзыв будет дополняться и я постараюсь рассказать вам все подробно об этом межнациональном авто (марка корейская, двигатель – китайский, сборка – made in Russia)))
     В свои полные 23 года владел 5-ю авто: ВАЗ 2105, 2112, Mitsubishi Lancer X(седан), Pontiac Vibe и соответственно Hyundai  Solaris о котором и пойдет сегодня речь, который был недавно приобретен и на котором планирую отъездить года 3 как минимум, хотя загадывать не буду, всякое в жизни случается. Тут уже много написано про данный автомобиль, так что чего то нового добавить будет сложно, но я постараюсь. Хотелось бы написать свой отзыв виде сравнения с уже бывшим автомобилем и на эту роль, мне кажется, больше всего подходит  Mitsubishi Lancer X. ВАЗ 2105 была моей первой машиной, что называется брал поучиться, редкостное  корыто! Хотя пятерка была не лучшего состояния как внутри так и снаружи, думаю что новая она не чем не лучше, как уже говорил брал для получения первоначальных навыков вождения) ВАЗ 2112 хоть и довольна не плохая машина, но все же что то не мое….поэтому по истечению 3-х месяцев владения она была быстренько продана) Pontiac Vibe 2003г. отличная вместительная машина с хорошим клиренсом, была продана по довольно распространенной причине – были нужны деньги. И наконец Lancer X 2007г., машина покупалась новой из салона и владел я ей больше всего времени, так что она больше всего подходит для сравнения с Solaris-ом! Хотя это разного класса машины и разной ценовой категории и многие скажут что сравнение довольно нелепое, но что делать, больше сравнивать не с чем! Хотя Solaris обошелся мне всего на 70 тыров дешевле, ниже узнаете почему.
      И так поехали по порядку:
1. ПОЧЕМУ ИМЕННО SOLARIS?
В общем  хотелось только новое авто и что бы уложиться в 600т.р. со всему страховками! Машина должна была быть относительно не дорогой в обслуге и по возможности экономичной, потому что у нас в Омске где есть свой нефтеперерабатывающий завод почему то бензин совсем не дешевый, а дальше думаю будет еще дороже! Я не хочу чтобы у меня машина отнимала много денег, которые можно потрать на куда более значимые нужды! Так же машина должна была быть не пустая, а со всеми необходимыми опциями и обязательно на автомате, не люблю я механику, да и не вижу смысла брать ее на 123л.с., вот если бы 250-300л.с. как на WRX STI или EVO это другой разговор, эххх мечты,  мечты))))). Да и вообще мне машина нужна для повседневной езды и для работы. Смотрел различные авто: новый  Форд – на автомате 634 т.р. дорого(( , Рено – не хочу, Лачетти – не нравится,  новый Рио – к тому моменту как заказывалось авто хетчбеки еще по моему не поступили в продажу. И я остановился на Солярисе с комплектации «Актив» с пакетом «расширенный»,  который обошелся мне в 558т.р. + 5000 (защита картера) + 4400 (Осаго) + 24000 (каско, по какой то там специальной программе)) ) + 2000 (номера) Итого: 594 т.р. -  уложились)
2. ПОЧЕМУ ИМЕННО ХЕТЧБЭК?
     Просто мне нужно перевести телевизор в новую квартиру, а он в седан не влезает, поэтому пришлось брать хетчбэк! Это конечно шутка(хотя телевизор вправду надо перевезти), а если серьезно просто он мне больше понравился, у каждого свои вкусы…и если сложить задние сиденья в нем можно перевозить гораздо больше ненужных вещей)))…для меня тоже это не маловажный фактор! А и чуть не забыл самое главное, он занимает меньше места в гараже чем седан, благодаря этому я поставил там столик и две скамейки, просто незаменимый атрибут гаража)))
3. ПОКУПКА АВТО!
Пожалуй с этого пункта и пойдет мое сравнение с Lancer X!
Solaris: Авто ждал 5 месяцев, сначала предоплата 50т.р. потом как забираешь оставшуюся сумму! Покупал в «Фениксе» кто из Омска думаю знают, так вот работой официалов как ни странно остался доволен, в отличие от земляка на Синеньком Солярисе, чем отзыв тоже читал, и не удивляюсь, ведь «Евразия» тот же самый ,бывший «Барс», где я брал Lanser Х. Так вот в добавок к тому что все быстро оформили, сделали скидку на КАСКО, подарили букет роз и шампанское, так еще и коврики дали бесплатно, или они уже идут в комплекте с завода, в общем не знаю, в Лансере их не было. Посмотрим что будет дальше)))
Lanser: Машина брал новую в 2009г, правда по птс 2007г. стояла в салоне, наверно так долго потому что самая полная комплектация за исключением полного привода. Стоила 740000 отдали за 630000, как ни как 2 года уже автомобилю)) Это скидка единственное что порадовало, в остальном же отвратительное обслуживание и все в этом роде. А и еще как выехал с салона через пару км обнаружил что горит Чек, правда потом все исправили, но не ужели нельзя нормально подготовить новую машину((
4. ВНЕШНИЙ ВИД !
Solaris: Выглядит довольно современно, неплохо спроектирован кузов, в хетчбэке почему то больше нравиться задняя часть, хотя передние фары по дизайну тоже не плохи. И в белом цвете смотрится отлично, хотя и не очень практичный цвет. Даже заказывал или белый или бежевый, который придет раньше, пришел белый и я этому рад))
Lanсer: В заводском обвесе и со спойлером выглядел шикарно + очень практичный бежевый цвет, практически не мыл машину.
Solaris 0:1  Lanсer
5. САЛОН!
Solaris: На самом деле салон не такой маленький как кажется, головой в потолок не упираюсь, место на заднем сиденье достаточно, коленки не упираются. Довольно интересная обивка сидений черного цвета с серыми вставками. Качество материалов сидений довольно неплохое, думаю чиститься будут бес проблем. Дешманский дубовый пластик на панели смотрится хорошо, если его не трогать руками)) Серебристые вставки хоть и красиво смотрятся, но со временем думаю будут сильно царапаться. Руль довольно удобный, не большой и не маленький, с функцией управления на руле, в кожи думаю он смотрелся бы еще лучше. Под рулевые выключатели расположены удобно, все на своем месте. Приборная панель и все остальное подсвечивается синим цветом, в солнечную погоду все хорошо читается. Магнитола с USB и две розетки стали приятным дополнением. Много все возможных кармашков)
Lancer: Просто огромный салон с длиннющей панелью, и что бы протереть лобовое стекло приходилось довольно сильно тянуться) Сиденья кожаные, красиво смотрелись, если что пролил вытер и нет проблем, зато летом жарище как в бани, а зимой садиться холодно(( Правда решил эту проблему вырезав из старой маминой шубы кусок цигейки и бросил его на сиденье)) Подсветка приборов красным смотрится неплохо, но в солнечную погоду абсолютно ничего не видно( Такой же дубовый дешевый пластик как и в солике, только в добавок ко всему он еще дико царапался, что совсем не радовало.
Solaris 1:1  Lanсer
6. ДВИГАТЕЛЬ.
Solaris: Довольно резвый движок, 123л.с. вполне хватает в городском потоке) Практически бесшумно работает на холостых, очень быстро прогревается и не так уж и медленно остывает.
Lancer: 2 л 150 л.с. – в общем вы сами все понимаете, он лучше! Единственный минус –очень долго прогревается.
Solaris 1:2  Lanсer
7. АКПП ИЛИ ВАРИАТОР?
Solaris: Обычный четырехступенчатый автомат с гидравлическими приводами, отлично работает, переключения практически незаметны. Отличное сочетание с 123 сильным двигателем. Да многие скажут что он уже устарел, пожалуй соглашусь с этим, но он должен быть надежным и относительно недорогим в обслуживании по сравнению с другими АКПП.
Lancer: Вариаторная коробка конечно значительно выигрывает в динамике, т.к. по сути там нет передача, соответственно нет провалов при разгоне, по плавности с ней пожалуй не сможет сравнится не одна коробка. Но в тоже время очень капризная и дорогая в обслуги, и не дай бог что случится практически не подлежит ремонту и восстановлению. Менее долговечная, и масло в ней следует менять значительно чаще.
Solaris 2:2  Lanсer
8. ПОДВЕСКА
Solaris: Много наслышан о проблемах с задней частью, но на своем авто этого не замечал, может потому что у меня экземпляр 2012г. с уже усиленной подвеской, не знаю. Подвеска в меру жесткая, для наших дорог где яма на яме само то. В поворотах немного кренит, но совсем чуть- чуть)) А так чтобы зад подбрасывало и приходилось ловить его рулем, такого не замечал. Хорошие тормоза и неплохо рулится, конечно не БМВ, но для такого авто очень даже не плохо. Клиренса в 16см в полнее хватает что поездить по неровным дорогам, но конечно без энтузиазма))
Lancer: Подвеска очень жесткая, и хваленная задняя многорычажная независимая подвеска почему то все время брякала и стучала при проезде лежачих полицейских и рельсов. В солонее сказали что это особенности конструкции, пришлось смирится, это практически у всех так. Благодаря жесткой подвески машина рулилась просто изумительно, не каких даже маленьких кренов и в помине не было, в поворот можно было войти на любой скорости, конечно в пределах разумного)) Клиренс в моей комплектации, если считать да заводского обвеса бал 12 -13 см, очень маленький для наших дорог, частенько шкрябал днищем и утыкался в бордюры)))
Solaris 3:2  Lanсer
9. ПРАКТИЧНОСТЬ И ОБЗОРНОСТЬ
Solaris: Большой багажник, если сложить сиденья, нормальный клиренс, зачет не большой длины очень удобно маневрировать в городском потоке, хорошая обзорность вперед и по бокам, к габаритам привык сразу. Правда в заднее стекло практически нечего не видно, но помогают хорошие зеркала. За счет своего специфического кузова, очень быстро марается, но пока лето буду мыть сам в гараже)))…ну и конечно же занял мало места в гараже!!!
Lancer: Ужасно маленький багажник, наверно за счет полноразмерной запаски и огромного салона он оказался таким мизерным((, что говорить если когда я ездил переобуваться туда влезало только два колеса, остальные вез в салоне…грусть и тоска(( Маленький клиренс, боковые стоики сильно мешали обзору при повороте, когда здавал назад мешал сполер! Зато салон большой))) Занимал очень много места в гараже, приходилось обходить его практически прижавшись к стене))
Solaris 4:2  Lanсer

10. ФИНАНСОВАЯ СТОРОНА
Это пожалуй самый интересный пункт, для тех кто покупает Солярис, что уж греха таить машина позиционируется как иномарка эконом класса и должна соответствовать этому требованию!
Solaris: Отдано 558 т.р., что мы имеем в комплектации: кондиционер, все возможные подогревы, 2 подушки безопасности, магнитола, штамповки с колпаками (не смертельно)) )  – для меня в принципе все необходимое имеется! Конечно можно было не заказывать пакет «расширенны» и сэкономить 16000, но черные ручки и зеркала, откровенно попахивают дешевизной! ОСАГО 4400 + КАСКО 24000, сигнализацию не стал ставить, а зачем если есть КАСКО, только для автозапуска зимой, ну я надеюсь она и так будет заводиться, Лансер заводился))) Расход бензина, тоже не мало важный фактор в плане экономии – по город 9,5 – 10 л. на 100км 92-го бензина, считаю вполне оптимальным, зимой думаю больше 12 есть не должна!
ТО 1 – 2800р., ТО 2 – 2800, ТО 3 – около 7000, ТО 4 – 2800……..пишу по памяти, может где то ошибся, сильно не ругайте…………вообще совсем не дорого, что радует))
Lancer: Машина дорогая, соответственно и все запчасти на нее дороже, причем чуть ли не в 2 раза по сравнению с Солярисом. Расход бензина 13л 95-го на 100км лето, машина напоминаю 2ух литровая, и о ужас 14-16л – зима((
ТО 1 – 3400р., TO2 – 6500р, ТО 3 – 12500, TO4 – 22500 , в общем не хило!!!
КАСКО обошлось в 45000р., ну тут есть один нюанс! На трассе мне прилетел камушек и разбил стекло, оно соответственно по замену, страховая насчитала 28000 и благополучно я их получил! Дальше я немного подумал и поставил китайское стекло за 5000 вместе с работой. Итого: 28-5 =23   45- 23 = 22000р., страховка обошлась дешевле чем на Солярис, ну не чудо ли)))
Solaris 5:2  Lanсer
Ну вот пожалуй и все, наш всеми любимый Хендай победил со счетом 5:2!!!!!!! Ну это конечно если рассуждать на трезвую голову и брать во внимание финансы. А так конечно Lancer X в максимальной комплектухи смотрится куда лучше и выглядит намного по дороже, в общем я немного по нему скучаю))
За период владения мной Lancer X не каких поломок не было, японская сборка как ни как, да и не много если честно я на нем наездил! Были маленькие конечно неприятности, то мне в дверь въехала двенашка на парковке, то стеклоочистители примерзали, а потом отказывались несколько дней работать, колодки задние один раз примерзли, хотя я даже на ручник не ставил! В салоне дверь пассажирская постоянно скрипела и стеклоподъемник закрывался с жудким скрежетом, при повороте что то постоянно хрустело зимой, но все это при посещении сервиса быстренько пропадало!!_)))))
        Как покажет себя Солярис с российской сборкой, загадывать не буду, поживем увидим!!! О всех неприятностях или наоборот же каких то приятных моментах буду рассказывать в дополнениях к отзыву!!! Позже добавлю фотографии, точнее как найду фотик, хотя у меня его не было и как то не нужен он был, просто я не очень фотогеничен и не люблю фотографироваться, поэтому и фотика нет! Ну вам же обязательно нужны фотки, поэтому я в ближайшее время постараюсь его прикупить))))
    В общем надо заканчивать свой отзыв, а то мне его уже самому не охота читать, какой то он уж очень большой получился. Но все же надеюсь что кто прочтет его до конца и он кому то поможет в выборе машины. Если что интересно, спрашивайте, с удовольствием всем отвечу)))

Сегодня решил проверить давление в колесах, т.к. машину изрядно подтряхивало на кочках.........ну и конечно же перед выдачей авто дилер не удосужился проверить давление, оно составляло 2,8 во всех четырех(((.....тут же оно быстренько было понижено до заявленного заводом изготовителем, то есть до 2,2! Машина поехала совершенно по другому, езда стала заметно мягче и самое главное приятнее)

... ВАРИАТОР?

Варик не капризнее автомата. Ну и остальное не так печально как автор преподнес. И вообще, техника становится все более технологичная и, ессно, ремонт будет дороже чем раньше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Питер
Мой солярис придет в июне, в первых числах, так что тоже накропаю отзыв =) За машинку ставлю 5, ИМХО хороший выбор. Я свой заказывал по тем же критериям - все есть и стоит не так уж дорого. Хотя я заказал на палке и с двиглом 1,4.

З.Ы. А мы еще и ровесники =)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Ростов на Дону
программист-сва рщик:
... ВАРИАТОР?
- случайно поставил, хотел плюс))))

Ездил на трассе на таком,ужас,дорогу вообще после 140 не держит.
Dkm

Димыч55:
Ездил на трассе на таком,ужас,дорогу вообще после 140 не держит.
после 140 дорогу мало кто держит

Волгоград
Отзыв на 5.
Ляпота !!.

Интересный отзыв. Цена-качество явно имеет силу конкуренции. Я начинаю уже подумывать, а не приобрести ли этот новенький авто? Но вот, что-то я боюсь разочароваться в Солярисе после Хонды Аккорд F18b CF3 2001г 140 л.с., все таки до этого Соляриса был уверен, буду приобретать Аккорд следующего кузова года 2004-2006, но вот тут теперь я уже сомневаюсь) Все таки новый авто, это многим сказано. В общем, что скажете?

как раз то механника и экономит топливо раз уж ты упомянул о экономии

и белый цвет самый практичный кстати

В принципе, со всем согласен. У меня тоже Актив+Расширенный и тоже белого цвета. держи пять.

AlexChernov:
Сьездите на тест драйв соляриса. Всетаки солик машина бюджетная, да и классы автомобилей разные.
Автору 5. Удачи на дорогах.

Рязань
Отзыв 5!
а ты совестлив?

Заринск
600т.р. За что??? За эти деньги я бы взял Премио/Алион. И пусть ему будет 4-5 лет.

600т.р. За что???.
объяснить?))))

Carozeria:
правый руль вообще не рассматривал....
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

свежак.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нашего полку прибыло :) автору удачи и кайфа от езды. Солярис хорошая безотказная машинка и никаких проблем с ним не будет. Стал автомобилем 2012 года в Канаде , где успешно поборол в борьбе за первое место Хонду Цивик , без комментариев.

Саяногорск
Митруха:
Да хоть в Ганалулу!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Да хоть в Ганалулу!
Правильно , про Расею не сказал - у нас это вообще безусловный хит. Еще близнец Киа Рио подтянулся , они напару просто порвали рынок. Вполне заслуженно.

НИЖНЕВАРТОВСК
Автору за отзыв 5. У меня седан комфорт+ безопасность на палке. Кстати у меня мазда 3 2008 и киа церато 2010, солярка ни в чем не уступает, 21 тыщу уже накатал, полет нормальный, ничего не ломалось.

+5 за то что нового решил брать и отзыв неплохой успел накатать

Митруха:
Нашего полку прибыло :) Стал автомобилем 2012 года в Канаде , где успешно поборол в борьбе за первое место Хонду Цивик , без комментариев.
Ну всё- японьци плачут горькими слезами.

Урюпинск

MEDZELDER:
Куда?

MEDZELDER:
У тебя такой-же?

Тобольск
Хундаевская линейка мне нравится,особливо Аванте)
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Куда?
В ***у.

Извините, вырвалось))))

Carozeria:
Ну всё- японьци плачут горькими слезами.
Пока нет , но всему свое время. Hyundai уже вошел в пятерку крупнейших мировых автопроизводителей и продвигается достаточно быстро в качестве. Корейцы начинают понемногу прессовать япов - на рынке бытовой техники они их полностью поимели , через 10 лет будет то же самое на авторынке. Мне все равно - мне нужен надежный красивый машин по адекватной цене , если он будет неяпонский , тоже не заплачу горючими слезами :)

Нижнеудинск
Я когда своего соляриса гнал тоже был удевлён что сильно трясёт а когда давление в шинах проверил тоже было 2.8 после установки 2.2 машина очень сильно поменялась. Видимо у официалов прикол такой шины перекачивать

Отзыв хороший. Сравнение и оценки, естественно субъективные. Но за отзыв 5.
И что не говори, что японское праворуьное хорошее, а этот машин - новый машин.
договорился со знакомыми на тест драйв - посмотрю может то же пересяду...
Мой отзыв: Honda Fit 2002

daedal:
Отзыв хороший. Сравнение и оценки, естественно субъективные. Но за отзыв 5.И что не говори, что японское праворуьное хорошее, а этот машин - новый машин.договорился со знакомыми на тест драйв - посмотрю может то же пересяду...
Проверь давление в шинах ,а то если так же 2.8 то неочень понравится как трясёт

если через 2-3 года эти авто не посыпятся , то на вторичке будут хитом у бывших тазоводов ( при адекватной цене естественно ) . Просто с ТАЗа к примеру в Логан пересесть - никаких эмоций и разницы нет особой . А тут хотябы само авто красивое . Хотя через пару лет может примелькаются и не будут вызывать никаких чуств вообще ...
Собака лает - караван идёт

копейка лучше

я пересел на солярис после сонаты v6 и все ок

Санкт-Петербург, ЛО
томич.:
где же ОНО красивое?

komytea:
где же ОНО красивое?
Везде. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

Санкт-Петербург, ЛО
Zhbert:
Везде. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
ТУТ вы правы,погорячился я,просто очень приелась их внешность,потому как их 100500 по городу курсирует

komytea:
да да вот фото сделал хендаев солярисов по городу Оренбургу , я еще не все заснять успел

З.Ы если увидите здесь свою машину не ругайтесь)

еще

и белый цвет самый практичный кстати
чем это интереснее белый цвет практичнее бежевого или даже серебристого???

PrOsTo IgOr:
чем это интереснее белый цвет практичнее бежевого или даже серебристого???
краска дешевле если вдруг ремонт))) тьфу тьфу тьфу. Машинке ТС не гвоздя ни железа)) поставил 5 за отзыв, хотя и сравнивал он разные весовые категории на мой взгляд))

To4ini:
..про краску не скажу не знаю а то что у нас на юге жара и пыль белый здорово выручает..авто не так греется на солнце пыль и песок не видно мыть надо только после дождей ну и вообще белый и черный цвет это классика

я бы взял!! заработай и возьми!ч е херь писать то

я бы взял!! заработай и возьми!ч е херь писать то
Здесь де х....а таких я бы взял марка ,премио или ещё чего а сами на оке ездят , зато понтов то.

Кстати Ока это русский джип, везде проедет Для нас вещь незаменимая
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

да кто б был против?

Кстати Ока это русский джип, везде проедет Для нас вещь незаменимая
все срочно пересаживаемся на оку

Я только за НОВЫЙ авто. чтоб ездил, и не подводил, чтоб не думать о прокладках, стоиках, линках и прочей хрени. Я совсем не разбираюсь в авто, т.к не автослесарь, и учиться на горьком опыте не собираюсь. (признайтесь ВСЕ кто сторонник подержанного право/лево рульных БУ машин, хоть раз да наступали на грабли, то пробег скручен, то бит был, проблемы с ДВС, утопленник, в угоне, и тд). Насмотрелся я на этих "умников" стока бабок на ремонт тратят, все разговоры: где СТО лучше, где берут меньше. А зап.части контрактные?.
А Солярис отличная машина. Новая, экономичная, ну шумка плохая, не беда. После 140 плохо держит трассу? а какого х.., так разгоняться?, куда торопиться, бензина больше уйдет, не экономично. (хочешь гонять купи субару-легаси АИ98, 15-16 л/100 км, эта машина трассу держит и на 160)
Багажник большой, только проем маленький. Кузовшина слабая, так у современных она у всех такая.

нормально она держит трассу, по мне так не хуже Тойоты Короллы 2003 года с газовыми стойками - 170 разгонял. Проблемы с управляемостью на авто после августа 2011 года уже нет. с февраля 2012 года на конвеере кроме того снова сделали ревизию ходовой и заменили пружины и стойки в круг. Теперь с конвеера они идут с измененными параметрами. Авто реально жесткое стало (ездил на тестах на авто 11 года выпуска). Ехал как то за другим солярисом. При переезде лежачего поличейского его багажний раза 3 вверх вниз еще подпрыгнул. На моем авто (март этого года) багажник качнулся полраза.

Дамбаев:
С новыми тоже проблем хватает. А с БУ сам выбирай через аукцион или с рынка. Главное чтобы безпробежный по России но и не старше пяти лет

tahkist:
у меня с новым никаких пробдем нет,только бензин заливаю и воду в омывайку

А если драг рейсинг Солярис против Лачетти

tahkist:
Это смотря, что ща новая машина. Я вот со своим "новым" жигулем за********, хотя он "новый". Коллега на новом логане отмахал на нем 100к, поменяв зща 4 года один раз всего шаровые, ну и ТО регулярно, и все. Так что все относительно.

Насчет шумки плохой - повторюсь уже который раз - смотря с чем сравнивать. Вот на моем жигуляторе ее нет. А на солярисе она приличная (ездил, знаю).

Getz91:
А если драг рейсинг Солярис против Лачетти

новоалтайск
я тоже тоже купил солярку на механники 1.6 белый пробег 3т пока все ок расход по компу больше 8.5 небыло зимой наверное будет больше

а так от нечего делать

А нахрена?
я видел в интернете видео лачетти против лансера . лачетти 1.6 против лачи 1.8. лачетти против акцента . и против нексии а еще один драг меня вообще убил порш кайен против нивы

Getz91:
мой знакомый живущий в германии коренной немец сказал что хендай солярис нплохая машина

пОСЛЕ КАЛИНЫ У МЕНЯ В СОЛИКЕ ЕДИШЬ И ШЁПОТОМ КАЖЕТСЯ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ

пОСЛЕ КАЛИНЫ У МЕНЯ В СОЛИКЕ ЕДИШЬ И ШЁПОТОМ КАЖЕТСЯ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ

maxim1423:
Не мерседес , но вполне комфортно. Шум вообще не напрягает. А если кто-то думает , что на мерсе колес не слышно , он просто на нем не ездил.

Обклеил шумкой пол багажника, задние крылья. Снял колесные арки, тоже проклеил. Стал тише. Уже более или менее. Есть с чем сравнивать у дяхана камрюха праворульная 2005 года тише, ездим по одним и тем же дорогам. Хотя может дело в резине, сейчас та на которой купил Хэнкук, зимой ездил на Бриджстоуне тише был.

tahkist:
не собираюсь я учиться выбирать б/у машины. Покупаю только новые. С повышением доходов хочу купить второй авто, для загородной поездки. Опять муки выбора(((

Дамбаев:
Повезло тебе с доходами, но не у всех так. Кто то и старые жигули покупает.

Нижнеудинск
[quote=maxim1423]ну конечно корейцы на машине за 500 т.р. сделали шумоизоляцию,как на мерседесе :)[/qЯ
Я же говорю в сравнении с калиной , а не с мерседесом. да и мерседесы разные бывают т.к. и хендай

Ступино
Дизайн салона очень схож с Киа Рио в JB(2009-2011) кузове, в Солярисе преобладает синяя подсветка а в Киа красная

Ступино
Кстати мне наоборот седан больше нравится...

серпухов
хочу взять. говорят при сильном боковом ветре становится совсем неустойчивой - сносит

евгений синев:
положи в багажник бетоную плиту это поможет

серпухов
подскажите есть разница в типе кузова? больше нравится хетчбек.

когда куплю тебя позову полежать Getz91

когда куплю тебя позову полежать Getz91
я реально видел в топ гире так делали в багажнтк старой бмв плиту положили

кроме Getz91 никого нет?

кроме Getz91 никого нет?
да нету

серпухов
Кстати хороший отзыв. видимо PrOsTo IgOr закончил более 9 классов. в отличии от некоторых

Gut Wagen / Ich will dieser Wagen

Guten Nacht ! Schlafe gut

программист-сва рщик:
... ВАРИАТОР?
Согласен что вариатор не капризнее автомата. Автор просто себя успокаивает.

AlexChernov:
не спеши с покупкой соляриса,испытай на тестдрайве,быстро охоту отобьёт,с хондами и тайотами и рядом не стоял этот авто,я сам владел тайотами и послушав других ,что хундай не хуже не плати за бренд -купил соляриса и через 2 месяца продал,но его брал как 2-ю машину ,езжу и дальше на тайоте и всё в норме,брал не тестировал-да и протестировал бы если не заметил бы сто пудов всех минусов пока не купил.

2078194:
я пересел на солярис после сонаты v6 и все ок
неужели и соната настолько плох ,что после неё соляра вкайф,ндаааааа видимо покупая япошку или немку платим не за бренд это точно)

Zhbert:
шумка-шумка,да на ваз12-ке она лучше ,чем у любого соляриса зачем такую ложь писать здесь,у соляриса шумка,покраска и железо это его минусы!!!

ATLANT8:
все современные бюджетные машины продукт бекзотходного использования поездили на свалку там переработали и вот материал вторично пошел на соляриса фокуса и тому подобное

ATLANT8:
мне тоже не понравился,у меня авто чуть выше классом тайота по ценес полной комплектацией соляриса разница 200 с копейками,но как авто солярис рухлять против тайоты,даже королла в сотню раз больше на машину похожа не по внешности а по всем другим качествам)
я когда панель соляриса на картинке увидел ну думаю красиво современно но когда в реале сел в нее и проехался пощупал то она мне разонравилась

Дамбаев:
Стояли бы в свободной продаже может и цена бы упала, а то без очередей жить не можем.

Дамбаев:
Были бы деньги тогда и выбрать можно.

tahkist:
Были бы деньги тогда и выбрать можно.
Это да но сейчас б/у японки стоят так же как и новые наши , не то что 10 лет назад ,

sevian1214:
Привет земляку жил в ваших краях. Я бы не сказал что бу японки стоят как и наши новые. До 500 тыс можно приличную бу купить. А нашу только Гранту, приору, да калину. Пожалуйста Мазда демио, тойота Витц. Хонда Аэрвэй, Тойота Филдер и это 4 летние и многое что другое.

евгений синев:
подскажите есть разница в типе кузова? больше нравится хетчбек.
ХЭТЧБЕК ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ БАГАЖНИК ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ.

tahkist:
пол года сидел на дроме искал за 400-420тыр (филдера , мечтал об ипсуме в 10м кузове года 2000) или что подобное , так в Иркутской обл мрак либо битые либо пробег 30-40тыс что уже настораживает, либо явный конструктор или распил. А те что нравились уходили до меня в течении суток. может не подвернулась бы возможность взять нового соляриса думаю что ипса всётаки взял бы

sevian1214:
За такую цену 2008 года только В Уссурийске или Владике можно взять. Видно не выгодно стало в ваши края гонять. Я имел в виду Филдера. У нас в городе от 420 до 480тыс.

Филдер классная машина. Был бы леворульным цены бы не было.

Василий Исаков:
Хороший отзыв =) Сам объезжаю. Шустрая, 1,6 и автомат дружат достойно. Цена да, сам слишком уж придираюсь ко всему. Зато эргономика, слов нет, все максимально удобно, мои размеры средней поганости — рост 179, вес 91 — везде удобно: и спереди, и сзади) Недавно заезжал в официальный сервис к ним - теперь бесплатную диагностику делают. Сразу по всем пунктам проходятся. Достойно, достойно..
а на мехе вообще шустрая да ещё и экономичная

Про эргономику это точно, не давно ездил на Тииде, там все через ж...., подогрев сидений между креслами, под подлокотником, управление зеркалами слева, на нижней стороне панели, магнитола вообще без слов, датчики трудно читаемые, мелкие, цифры бледно оранжевые, двигатель медленный, жрет 12-13 по городу, зеркала маленькие и тоже неудобные. А так едет хорошо. Причем почти все ниссаны такие

Молодец! За отзыв 5, за машину тоже 5, хотя больше похоже на рекламу))
Сам бы такую приобрел, если б деньжат хватало.

г.Балахна, Нижегоро
Иваныч Дмитрий:
после 140 дорогу мало кто держит
моя Кия Спектра и 155 прёт на акпп и всё в норме (не кидает) - идёт как линкор. Но пятую передачу на АКПП я бы добавил - 4-х ступка это привет из 90-х. Вцелом я машиной доволен. А вот в солярисе наверняка обзорности через задн стекло нету!!!

sevian1214:
у меня ума хватает на заработать и купить новое авто а не японский автохлам лохматых годов..

+100

tahkist:
а если конских пошлин не было, вообще бы шиковали)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Хендай Солярис: Модельный ряд Хендай Солярис, продажа Хендай Солярис

Подробные отзывы реальных владельцев Хендай Солярис с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ