Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9 -10 литров л/100км
Всем привет пишу ,уже не знаю какой по счету отзыв про Hyundai Solaris.
Покупка .
Поскольку мой форик  Отзыв о Subaru Forester) попал в аварию и ремонту не подлежит , нужна была новая машина.Сначала думал что куплю киа или хендай за 1 500 000 , но для бизнеса срочно нужны были деньги . Так я пришел к выводу что нужна машина за 650 000 рублей. В тот же день позвонил в ОренРОЛЬФ , солярисы есть но не в нужной комплектации . Потом позвонил в фольксваген , поло вообще ждать 6 месяцев ! На следующий день моя газель Отзыв о ГАЗ ГАЗ)должна ехать в Москву. Ну тут пришла идея купить солярис там . Начал искать список дилеров , нашел 26  , обзвонил , оказалось что машина нужная мне есть только в 2 салонах (Асан Моторс и Рольф-сити ).Приехали мы в Москву , кстати очень трудно проехать на газели 1500 км в качестве пассажира . Ну вообщем приехал в Асан Моторс . Позвонил менеджеру с которым разговаривал по телефону , он подошел, и мы пошли смотреть машину. Подходим все нормально он открыл ее  , все устроило . Менеджер сказал "Приезжайте в понедельник " ,я "Можно сегодня вечером , я заплачу ") , он "Хорошо ПТС в наличии, приезжайте вечером " .Вот так переплатив 20 000 рублей, оплатив 630 000 рублей , 10 000 за ОСАГО , вечером машина была у меня.Обратно ехал на новой машине , а это 1500 км !)
Машина
Ну омывайка была залита мерзкая , залил другую , брызгалки не настроены!(В остальном все нормально .)

Дизайн. Плавные струящиеся линии , просто нет слов , но нужно поставить защитную сетку перед радиатором. Кузов обработан антикоррозийным покрытием и анти гравийное покрытие .О словно сы ай икс 35)

Салон.Руль отличный кожаный , удобный , регулируется по высоте . В кресле я устроился с первого раза , а вот сзади места маловато , а над головой хватает, к тому же сзади нет  подлокотника , его там не хватает !(В салоне все лаконично и просто , без излишков .Шумки правда нет  , будим делать .Очень понравилось система Hands Free . Пластик жестковат , но сами кнопки очень приятны на ощупь .Голубая подсветка вроде бы приятно удивляет , но при долгой езде она начинает раздражать .Черная глянцевая панель сильно пачкается .Штатная аудио система звучит заурядно.Автомат немного  тупит но зато на нем есть режим зимней езды . Понравилось как сделан раскладной ключ, аккуратно и гармонично. Багажник меня вполне устраивает . А вот обзорность не очень из за  скошенных стоек , зеркалам не хватает сферичности .Салон все .

Подвеска довольно приятна проглатывает все неровности , но на скорости 80 -100 км/ч становится не много страшно , машину из за того что она легкая начинает не много сносить но ехать можно!)Автомобиль не гоночный , меня она вполне устаревает .Тормоза отличные.Фары светят не очень хорошо , не знаю может подскажете что делать .С набором  скорости руль наливается приятной  тяжестью .
Вроде бы все . Завтра напишу о ТО 0 т.к. пока доехал до дома накатал 1 635 км .Заказал по интернету пакет ковриков за 3 500 рублей .Да еще чуть не забыл маршрут Москва -Оренбург прошел успешно , правда задумавшись проехал нужный поворот уехал на 100 км дальше , ну это мелочи .Пока только эйфория от покупки нового авто !
Всем удачи на дорогах и до новых встреч!Пока.

Всем привет !Вот сегодня с утра поехал на ТО 0 оно бесплатное.

Мои нарекания:

отрегулировать форсунки омывателя , это пожалуй все . Приезжаю я к 10.00, загоняю машину и все меня просят пройти в зону ожидания , которая находится в зале салона . Там стоят несколько диванов , стоит телевизор с которого можно наблюдать за авто , так же есть журналы .Я походил по авто салонам киа и хендай везде посидел , все потрогал .))А еще со мной поехал мой сын (2 года) , так вот в автосалоне продают машинки , ну естественно он захотел такую !Ну купил , только вот цена на нее непомерно завышена 600 рублей штука , в обычном магазине 200....

Финансы опять шалят и я решил что опять надо брать хендай солярис, но это уже на долго !

Новый теперь в люкс комплектации .

ВОТ рылся на сайтах и нашел полезМожет кому пригодится данная штука…

опыт 1

Когда включаешь обдув на стекло, стекло/ноги, сразу включается кондиционер…

меня это напрягало, особенно осенью, никто не знал как отключить данную функцию

Но я нашел умного =)

дабы отключаить данную приблуду, делаем так:

1. скорость обдува ставим 0

2. положение обдува на стекло

3. ключ вставляем в зажигание, прокручиваем до положения когда приборка оживает, и 5 раз нажимаем кнопочку рециркуляции салонного воздуха

...

Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва
5903176, Волгоград

н тагил
Ну ты даешь купил это чудо за 630 рублей уж лучше фокуса, совсем другой класс!!!

Новосиб
Держи пятака

ural011:
за 630 на автомате с кожаным рулем не возьмешь фокуса. Если размер не принципиален логичнее взять лучшую комплектацию

интересно а за что мне4 единицы , хоть писали бы

нормальная машина! 5 поставлю

выбор других людей, нужно уважать!

те кто пишут лучше бы взял фокуса и тли пруль или еще что реально сами никогда необладали новым авто!!я такие бредни даже не читаю! с покупкой хорошего авто! держи 5!

ural011:
бред не неси! другой класс!

Крымск
Лихо до Москвы матнулся! Вчера другую машину собирался брать, а сегодня уже с Москвы на Солярисе!))) Пять поставил!

согласен. если брать солярис то за 400-500

Smart Bastard:
фокус 1.6 на автомате (который лучше чем у соляриса в разы) стоит от 660
мой фокус 2.0 150лс стоил 740 (со скидкой не большой)
я думаю лучше взять нормальное авто, чем ведро которая наряжена как елка.
но солярис хорошая машина. хорошо продумана. сзади места для ног много очень. багажник большой для своего класса. разгон не плох. едет даже как фокус 1.6 (2.0 уже быстрее конечно)
но думаю если брать солярис то за 500. там тоже кандюк будет. музыка автомат итп.
ну конечно 630 много за него. еще седан больше нравится. хетч урод какой то. как и у фокуса хетч

fack:
Допустим у меня на руках 700 тыс. рублей, но за эту сумму то, что можно найти из нового мне вообще ничего не нравиться. Мне нравится крузак, лексус, но не эта фигня новая. Поэтому я лучше возьму авто с пробегом, даже с правым рулем, но гораздо высшего класса, где нет дешевого пластика, где офигенная шумоизоляция, комфорт, а не этот велосипед.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Kashmarik:
ну мне новое нравится больше

у каждого свое мнение ,я его уважаю

Kashmarik:
Новое есть новое ,а взять бу потом надо ещё в ремонт добавлять и на что нарвёшся неизвестно. Пятак ставлю

фокус 1.6 на автомате (который лучше чем у соляриса в разы) стоит от 660
мой фокус 2.0 150лс стоил 740 (со скидкой не большой)
я думаю лучше взять нормальное авто, чем ведро которая наряжена как елка.
Я НЕ ОЛИГАРХ И ВРЯТЛИ СЕБЕ смогу даже в далёком будущем подобное авто купить по обьективным причинам-порчитаешьт мой отзыв всё порймёшь.Но знаешь бы ли б деньги я бы новый форд точно бы не взял чисто из-за внешности только и лишней мишуры.Вот соларис другое дело а если на складе форда остались фокусы предыдущего поколения то его бы взял

Ростов на Дону
Да вы почитайте отзывы про фокус (по цене они уже приближаются к ляму)какой фокус за 600000???Кстати по поводу сборки фокуса,подгон деталей кузова ужасный, зазоры везде разные (кто интересовался,тот поймет,а чем я говорю), такое чувство, что задние фанари китайцы подгоняли в черкеске)))).Автору 5 и удачи на дорогах

валентин л:
чтобы взять себе фокус не обязательно быть олигархом, просто страна у нас такая.
кстати, чтоб вы знали, год назад у меня был солярис, так что есть с чем сравнивать.
старый фокус мне как раз таки вообще не нравился, ничем, его даже в Америки не было, а этот новый фокус выглядит лучше, торпеда замечательная и движок тяговитый, а коробка автомат просто супер. расход меньше даже чем у соляриса, а разгон гораздо быстрее и дорогу держит в разы лучше, как по рельсам. Но у соляриса тоже есть свои плюсы над фоксом, сзади места для ног больше и двери гораздо приятнее закрываются, но двигатель почему то пачкался неимоверно, даже картер не спасал. Металл тонкий у соляриса и передок быстро пачкался. Но думаю за 500 солярису с таким оснощением внешностью итп конкурентом нет. Как они умудрились из 1.6 атмо 123лс выжать ))) только фокус 125 смог а остальные, даже лансеры, поло итп плетутся в районе 110лс. ну да ладно))
$okoll:
и солярис и фокус собирают в России, никто не застрахован.
мой ДВУХ ЛИТРОВЫЙ стоил 740тыс.р., так что не надо говорить про лям, лям мондео стоит.

Питер
Пятерку поставил, хорошая машина.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Это все сказывается на ресурсе двигателя, излишняя форсировка такого маленького объема не есть гут, хотя новые технологии тоже много чего значат.

Это все сказывается на ресурсе двигателя, излишняя форсировка такого маленького объема не есть гут. Хотя новые технологии тоже много значат

Omsk city
sevian1214:
Ну кто то хочет за эти деньги взять авто более высшего класса, хоть и б/у. Ведь сейчас есть различного рода диагностики, можно досконально проверить аппарат! А там уже решать брать или не брать. По поводу ремонта б/у я не думаю что люди берущие авто для себя, возьмут его с серьезными косяками. А на новое авто платить конские деньги за ТО- это нормально?

Лошади лошадям рознь...
Бросайте в меня тапками, но Приора с 98 л.с. и объемом в 1,6 литра разгоняется ничуть не медленнее, чем мой ФФ2 1,6/115 л.с. и чем ФФ3 1,6/125 л.с.
Цифры мощности на бумажке помогают продавать машины, а везет крутящий момент.

Alex_Alex:
Всё это ерунда. У меня на хонде при 1,6 в 124 лошади как с куста, правда с втеком, но атомо И этот мотор 1998 года.

Cordiant55:
На ТО можешь и не ездить если нехочешь,думаю масло каждый может поменять , а в б/у в любом случае надо влаживаться

sevian1214:
вообще смотрел какую-то передачу иль читал возможно даже где-то что то не обязательно проходить именно у дилера есть альтернатива-это иные частные сто но если у них есть соглашение с автодилером.Если кратко то можно проходить то в иных сто и при этом не снимаются с гарантий у дилера но при условий что есть роазрешение и всякие сертификаты на такие работы но так правило если этим и обладают сертификатам то довольно крупные сто мелким-это невыгодно просто.

Питер
oculus:
Лошади лошадям рознь...
Цифры мощности на бумажке помогают продавать машины, а везет крутящий момент.
Я где-то читал, что у приоры на самом деле 108 лошадей, но ради более дешевого налога на нее написали 98. И передачи там подобраны более лучше, поэтому она и разгоняется некисло так. Если верить приороводам, то они там чуть ли не вейроны со светофора рвут)
Покой — ложь, есть только страсть.

Zhbert:
помню в 6 как-то на приоре ехали и несмотря на это разгон был неплохой.Сказали что до 200 разгоняли и ни раз но обычно не больше 180-190 ездили на ней.Машина так-то хорошая но мне она всё же показалась не такой уютной как калина т.е в калине явно простору больше но калина внешне-явно не унисекс.

Земляку 5 за отзыв)))
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Ortisiz:
Земляку 5 за отзыв)))
тебе тоже )

Сызрань
вообще логичнее взять солик за 475 оптиму ............ну жалко за нее отдавать 600 с лишним.... лучше уж мазду трешку взять за 619 !!! но та правда низковатая будет
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

DGL FOREVER:
ну кому что )

DGL FOREVER:
правильная мысль.

правильная мысль.
на вкус и цвет товарищей нет

qdq:
правильная мысль.за 500 взять солик, все что нужно будет, автомат кандюк музыка, тем более в дорогих версиях подсветка приборов идиотская, а хетбчек это вообще что то, дороже на 10тыс и уродливее.
Это где солик за 500 и на автомате и со всеми примочками??

sevian1214:
Это где солик за 500 и на автомате и со всеми примочками??
у меня за 520 был, комплектация оптима + аудио. с автоматом

qdq

где вы видели что бы я писал что он со всеми примочками? со всеми примочками это за 640. там и климат будет и очечник и диски на 16, а в этой было все что нужно мне и дешевле больше чем на 100тыс.

у меня за 520 был, комплектация оптима + аудио. с автоматом
вот уже пошло 520 этоже не 500. 20 тыс по моей зарплате к примеру это з мес. И что значит аудио 4динамика или ещё магнитола стоит ? она вообщето в этой комплектации идёт как доп за 7500.

Прикольный автомобильчик. На счет вместимости людей и багажа расскажи. Да и про динамику хотелось бы услышать. Поздравляю!!!!!!!!! +5

Да машина продана !(
Уже? Это как так. Это ради аикса??? Ну ты даешь.... А она тебе поверила, думала ты будешь ее холить и лелеять. А ты.эхх...

Smail56:
Знаешь как трудно присаживаться , с более мощной машины на менее мощную , да она по сравнению с фориком вообще не едет , да и форик мне больше по душе , не могу я от него продать !)

туту2012:
Представляю. Конечно, с лошади на пони)))))

Хорошь машин 5.

Smail56:
Представляю. Конечно, с лошади на пони)))))
Понятно когда с форика пересаживаешься то нето пальто а когда с жигулей то просто пуля

ха)

хороший автомобильчик. уж лучше солярис, чем логан!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

серпухов
хочу взять. говорят при сильном боковом ветре становится совсем неустойчивой - сносит

евгений синев:
есть такая фишка сам удивлён но не критично

Kashmarik:
кот в мешке..твое право..каждому свое..

Да машина продана !(
так ты соляру продал? твой отзыв понравился честно написал-особенно про шумку у самого был белый хэтч продал через 2 месяца))))

Соляра отличная тачка за свою цену. Купил в марте 2012, комплектация "комфорт"с опциями за 642 т.р. В сравнении с 2011 моделью усилена передняя подвеска. Ход амортизатора усилен на 30%,а задняя на 10%,на дисплее появилась температура за бортиком,установлен климат - контроль. Недавно делал полную бесплатную диагностику у них в официальном сервисе. 36 пунктов - все в порядке. Устраивает.

хороший аппарат

мамочке возьму...адекватный отзыв 5

Kashmarik:
Я лучше возму Матиз в полном Фарше.чем Мерина на механике,на веслах и без кондея.Для города самое то.А дешевые понты для пацанов сопливых.

Kashmarik:
полностью с тобой согласен новые авто до 700-850тыс полный отстой за такие деньги,лучше б/у но только не праворукое,и выбор большой по годам и по моделям!!!

atljhjdbx:
матиз для таких как ты не сопливых пацанов и создавали в матизе хорошо смотреться будешь покупай и езди)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

ATLANT8:
На Матизе по городу,на УАЗ "буханке" на дачу и на рыбалку и еще на пиво останется...

Лучше всего Авенсис ...

Лучше всего Авенсис ...
лучше всего машина свыше млн руб...

ATLANT8:
лучше всего машина свыше млн руб...
1 млн долларов соглашусь

У нас в семье две машины, у жены солярис (550р.), у меня фокус 3 универсал (900р.), очень разные машины что бы не говорили. Своих денег стоят и сравнивать их нет смысла, каждая хороша по своему. А если честно продал бы и ту и другую, ТОYOTA лучше, хочу Авенсис универсал но он 1.3 ляма стоит в такой комплектации как мой фокус 3, а жену на Аурис пересадил бы. Вот так.
Автору пять, удачи на дорогах!

Витебск
atljhjdbx:
Сильное сравнение Матиза и Мерина. Машины почти одного класса. Кстати, у нас в городе одно время Матизы продавали прямо возле продовольственных магазинов как картошку в мешках. Стоит ряд Матизов и Нексий покрытых слоем пыли возле магазина с ценниками на стеклах - никто не покупает. Потом куда-то пропали. Наверно, все-таки раскупили ))).

_SERGEYX_:
Раскусили,что лучше ездить на Матизе,чем пешком ходить и ремонтировать "понтовую" рухлядь.

_SERGEYX_:
Их назад сдали , и сами увволились :)))))

Ставил себе недавно передний неоригинальный бампер. Долго думал, но в итоге решил сэкономить. Все встало без зазоров) Брал новый в цвет баклажан, цвет подошел отлично, за 3700 р. вообще круто) Единственное, что пришлось немного подрезать бампер, где верхняя решетка, но за эти деньги крашенный в цвет – отличный вариант) Если кому интересно магазин auto body shop бампер, так и забивайте в поиске. бампер-на-хендай-солярис.рф – их сайт.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве