Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Лангепас
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Привет, всем! Что-то сегодня пробило меня на отзывы про свои автомобили. Итак ниже пойдёт речь о 3-м по счёту автомобиле, который я приобретал.
Hyundai Solaris седан 2012 г.в. Автомобиль был приобретён в 2012 году у официального дилера в г. Нижневартовск, после продажи Лада Калина хэтчбэк (или как мы её называли с женой "Жу-жа"). Автомобиль приобретался как раз практически перед самой поездкой в отпуск к родителям жены (Ставропольский край). После Калины хотелось автомобиль с кондиционером (так как поездка предстояла в тёплые края) и вместительным багажником (так как родственники всегда дают с собой очень много разных "вкусняшек"). Хотелось конечно чтобы и коробка была автоматическая, а то надоело уже было дёргать ручку и ногами постоянно перебирать, но на момент приобретения разница механика-автомат составляла практически 45 тысяч (на тот момент ощутимые для нас с супругой деньги). Машинка нам показалась интересной, их тогда ещё не особо много было в нашем регионе. Заехали к официальному дилеру в г. Нижневартовск, хотелось именно седан, но в наличии к сожалению были или хэтчбеки или седаны в люксовой комплектации. Сразу вроде как немного расстроились, но девушка менеджер сказала что сейчас в пути есть несколько седаном, показала нам какие будут цвета. Мы остановились на бежевом или как говорили "Цвет шампанского", оставили задаток в 40 тысяч рублей, заключили предварительный Договор купли-продажи и уехали домой ожидать свою красавицу. Дней через 10 позвонили и сказали, что можете приезжать - Ваша машинка пришла и мы готовы к выдаче. Отпросился с работы на полдня, и вместе с товарищем поехали за авто.
Цвет машины в живую очень понравился, не светлый и не тёмный, на солнышке блестит.
Впечатления после Калины - иномарка есть иномарка (пусть и собирается под Питером).
Основные положительные стороны авто:
1) Кондиционер;
2) Аккуратная сборка и качество материалов;
3) Расход топлива (по трассе никогда не превышал 6,5 л., а по дороге в отпуск было и 5,9 л.);
4) Удобная эргономика в салоне;
5) Вместительный багажник (после Калины - просто "бомба");
6) Прекрасные динамические характеристики.

Были конечно и минусы:
1) Клиренс (хотя чему удивляться, мы же не кроссовер всё таки брали);
2) Слабая шумоизоляция.

Старый Оскол
Во вдохновение напало ,третий отзыв навалял .Цвет очень практичный ,грязь особо не видна .
Ну и тут Удачи ,что ж делать )))
Тоже брал машину в 2012 году.Выбирал между Солярисом и Шевроле Крузом. Взял Круз 1.6 на автомате. В итоге очень пожалел. Круз за три года эксплуатации доставил очень много проблем, (замена ЭБУ, течь рул.рейки, замена датчик давл.масла, к 50тыс. стёрлись передние тормозные диски, проблемы с коробкой АКПП (перегрев) и т.д. Но смотрелся клево и по трассе шел как влитой за счет веса, ну и жрал прилично. Только если на двухполосной дороге надо было кого нибудь обогнать, надо заранее просчитывать успеешь или нет.
Кстати,обменял Круза в 2015 трейд-ин на Октавию 1.4т 140л.с. мех.кпп элеганс с 6 пакетом.
nik0574
Ну и тут Удачи ,что ж делать )))
Да не говорите, собирался собирался писать и тут бац - как пробило прям!
Лангепас
Спасибо, буду теперь знать и про Ваш авто что-то.
Лангепас
Ну как говорится: "Ни гвоздя, ни жезла" Вам!!!

Старый Оскол
Просчитывать успеешь или нет нужно на любой ..
Дмитрий
Не расход, а сказка кака то. Был солярис 12-го года, правда 1,6... расход к этим цифрам даже близко не был. Трасса - минимум 7,5-8. Город - от 11 пожалуй. О динамике лучше промолчу...

Хороший автомобильчик, удачи в эксплуатации.

Дмитрий
У меня был солярис 1,4 МКПП, по трассе около 5,5. Сейчас тоже солярис, но 1,6 АКПП. Расход по трассе 6,0-6,2. Скорость обычно около 110. Чтобы 8 на трассе сделать это надо минимум 150-160 лететь.
Водитель - самый опасный узел машины
Антон
Дмитрий
На моем солярисе 1.4 механика на трассе при пустой машине расход 5,5-5,7. При 1 пассажире ближе к 6,5.
юрий
Симферополь
расход по трассе 5 литров надо уметь ездить
ЖИРНЫЙ ТОНИ
необязательно. если трасса сильно загружена и в салоне 4 человека сидит и 8 выходит легко. а с кондером может и 9 (при частых обгонах педаль газа в пол)

юрий
расход по трассе 5 литров надо уметь ездить
надо ездить а не ползти накатом и всем мешаться!!!!
Не много впечатлений за 5 лет :) To be continued?

Никола-48
Хороший автомобильчик, удачи в эксплуатации.
Спасибо за пожелание, но уже его отэксплуатировал... продал в 2014 году!

Лангепас
Не много впечатлений за 5 лет :) To be continued?
Не за 5, а за 2 года... в 2014 продал

знатный дроволет.
Спасибо, мне тоже нравился!!!
А здесь мой отзыв после 5 лет эксплуатации Соляриса https://www.youtube.com/watch?v=qPWihSuKYuQ&t=1s

У меня тоже точь в точь..Люблю её.. Такая прелесть..машинка чудо..

знатный дроволет.
Позвольте узнать месье Федот, а вы на каком суперкаре бороздите просторы Иркутска?

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Хендай Солярис: Модельный ряд Хендай Солярис, продажа Хендай Солярис

Подробные отзывы реальных владельцев Хендай Солярис с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ