Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Лангепас
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Привет, всем! Что-то сегодня пробило меня на отзывы про свои автомобили. Итак ниже пойдёт речь о 3-м по счёту автомобиле, который я приобретал.
Hyundai Solaris седан 2012 г.в. Автомобиль был приобретён в 2012 году у официального дилера в г. Нижневартовск, после продажи Лада Калина хэтчбэк (или как мы её называли с женой "Жу-жа"). Автомобиль приобретался как раз практически перед самой поездкой в отпуск к родителям жены (Ставропольский край). После Калины хотелось автомобиль с кондиционером (так как поездка предстояла в тёплые края) и вместительным багажником (так как родственники всегда дают с собой очень много разных "вкусняшек"). Хотелось конечно чтобы и коробка была автоматическая, а то надоело уже было дёргать ручку и ногами постоянно перебирать, но на момент приобретения разница механика-автомат составляла практически 45 тысяч (на тот момент ощутимые для нас с супругой деньги). Машинка нам показалась интересной, их тогда ещё не особо много было в нашем регионе. Заехали к официальному дилеру в г. Нижневартовск, хотелось именно седан, но в наличии к сожалению были или хэтчбеки или седаны в люксовой комплектации. Сразу вроде как немного расстроились, но девушка менеджер сказала что сейчас в пути есть несколько седаном, показала нам какие будут цвета. Мы остановились на бежевом или как говорили "Цвет шампанского", оставили задаток в 40 тысяч рублей, заключили предварительный Договор купли-продажи и уехали домой ожидать свою красавицу. Дней через 10 позвонили и сказали, что можете приезжать - Ваша машинка пришла и мы готовы к выдаче. Отпросился с работы на полдня, и вместе с товарищем поехали за авто.
Цвет машины в живую очень понравился, не светлый и не тёмный, на солнышке блестит.
Впечатления после Калины - иномарка есть иномарка (пусть и собирается под Питером).
Основные положительные стороны авто:
1) Кондиционер;
2) Аккуратная сборка и качество материалов;
3) Расход топлива (по трассе никогда не превышал 6,5 л., а по дороге в отпуск было и 5,9 л.);
4) Удобная эргономика в салоне;
5) Вместительный багажник (после Калины - просто "бомба");
6) Прекрасные динамические характеристики.

Были конечно и минусы:
1) Клиренс (хотя чему удивляться, мы же не кроссовер всё таки брали);
2) Слабая шумоизоляция.

Старый Оскол
Во вдохновение напало ,третий отзыв навалял .Цвет очень практичный ,грязь особо не видна .
Ну и тут Удачи ,что ж делать )))
Тоже брал машину в 2012 году.Выбирал между Солярисом и Шевроле Крузом. Взял Круз 1.6 на автомате. В итоге очень пожалел. Круз за три года эксплуатации доставил очень много проблем, (замена ЭБУ, течь рул.рейки, замена датчик давл.масла, к 50тыс. стёрлись передние тормозные