Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

, Бишкек
20728
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Хотел написать отзыв о приобретённым мной Hyundai Solaris 2017(у нас он называется Accent). Купил её за 14800$ (Буду писать в долларах, чтоб понятней было). Комплектаций в Бишкеке типа Comfort, Elegance нет, по словам дилера завод комплектует машину по заказу дилера. Моя комплектация: мотор 1,6, автомат коробка, подогревы передних сидений, руля, хромированная решетка, фары со светодиодами,климат-контроль,  магнитола монохромная, датчик света, парктроник, дисковые тормоза с обоих сторон, легкосплавные диски R15(Kumho).Не знаю под какую российскую комплектацию подходит. До этой машины водил разные машины, в основном бюджетники. Последняя была Chevrolet Cobalt 2015 года, по поводу интерьера: конечно Hyundai выглядит намного лучше, сборка намного качественнее. Если честно после Cobalt было ощущение дорогой машины. По моему мнению у Cobalt только багажник лучше. Купил машину недавно поэтому ещё эйфория не прошла, многое что нравится. Не понравилось то что двигатель не защищён снизу, позвонил дилеру, защиты картера у них не было и я заказал, сказали что через месяц будет, цена 60$. Очень понравился руль, до этого ни разу не пробовал ЭУ, поэтому сравнивать не с чем. Много читал о том что автомобиль шумный, те кто писал не ездили на узбекских машинах, после них Hyundai как Mercedes. Знакомые отговаривали от покупки этой машины, говорили что за эти деньги можно приобрести машину классом выше, с пробегом, но у машин классом выше, например Lexus, очень дорогие запчасти и расход больше, а кто даст гарантию что через месяц она не развалится или бензин жрать не начнёт по 30 литров. А у Hyundai 5 лет гарантии, расход не большой, запчасти по приемлемой цене (всё это повлияло на мое решение).

Спасибо всем за отзывы, до этого я ни разу не делился своими впечатлениями о чем либо в соц. сетях, интересный опыт. Не совсем понял некоторых, которые негативно отзываются о покупке неизвестного им человека. Во первых, отзыв был написан в целях получить хоть какую-нибудь информацию об эксплуатации автомобиля, во вторых наверное просто хотел поделится радостью покупки (в наше трудное время сложно что либо купить, если ты среднестатистический человек). Да ещё один момент, такое ощущение что все ездят на машинах люкс класса, честно тоже хочу хорошую, дорогую машину, мне 43 года до сих пор не заработал даже на простенький Mercedes , а на б/у машине ездить не хочу....

Юрий, Тольятти

Отличный авто!
Поздравляю с покупкой..
Олег
Чебоксары
Хорошая машина.жалко мне не по карману))
Джинсы - true denim?
AxelHeiberg
5 лет или 150 тыс.км - гарантия только на двигатель и КПП! Хотя такая же гарантия на ЛКП, но там очень много оговорок, если вкратце, то гарантия распространяется только на заводские дефекты! Если "поймаете" камень или начнет "цвести" кузов через пару зим из-за реагентов - это не гарантийный случай. Внимательно изучите все, что связано с гарантией, на всякий случай. Удачи в эксплуатации!

До Киргизии уже новые солярисы доехали.
Лучше бы туда Весты доехали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Leopard
Отличный авто!
Поздравляю с покупкой..
Спасибо 👍🏻👍🏻👍🏻
До Киргизии уже новые солярисы доехали.
Доехали давно уже, название другое, Accent
Джинсы - true denim?
Честно, не знаю

Пенза
За что такие деньги лупят незнаю,велосипед...),без обид.

Амурская об.
Это же какого Марковника за 15 штук можно с Владика пригнать! Пануться моно...

Алтайский край
Хорошая машина. Очень распространенный авто повсеместно. Полностью оправдывает свою цену)
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Спасибо за инфу
ivan 51
Спасибо за поддержку 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Penzijk58
За что такие деньги лупят незнаю,велосипед...),без обид.
Обид нет 👍🏻👍🏻👍🏻
SMIT
AxelHeiberg
Вы сами последуйте своему совету, что бы ****ю не писать.
С покупкой не поздравляю, почему, поймёте довольно скоро.
AxelHeiberg
Солярику моему почти 6. Гараж познал только этой весной. Много сколов, один на передней правой стойке такой что в металле вмятина, стекло раскрошено, камень хороший прилетел, так вот место это не закрашивал, но оно и не зацвело. Не думаю что сейчас стали лучше красить
Дмитрий Прядкин
Пардон. Хуже.

Старый Оскол
Нормальная машинка ,и дисковые тормоза с обоих сторон ,с одной было бы как то не айс )))
Удачи автор .
Якутск
Люди!не зверейте от мыслей ...всяческих!

Рыдаем.

Старый Оскол
Жизнь наладится)))
Яшкуль
некто с ДВ региона
Это же какого Марковника за 15 штук можно с Владика пригнать! Пануться моно...
Сам на пруле,но пруль конкретно умер,нах нужен авто с не понятной многолетней историей и за бешеные деньги,щас же тыщют одно битьё из за конской таможни итд-умер пруль....денег тупо жалко за хлам отдавать и руль не стой стороны,по трассе с большим движением очень стал напрягать.
Яшкуль
С покупкой не поздравляю, почему, поймёте довольно скоро.
Ну если 6-7 лет скоро.....то да))))))))))

nik0574
Жизнь наладится)))
😂😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Новомосковск
Все бы хорошо, но величина клиренса никак не вдохновляет. Был бы хотя бы 16-17см.
Автору удачи. Климат контроль есть в комплектации Elegance, в Comfort нету.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Амурская об.
Разя
А я на улицу выхожу и вижу обратную картину:сосед Акву купил,другой с Короллы не слезает,.На дороге всё по-старому(хотя ,да,корейцев стало больше,но их в десятки раз меньше пр.).Так что фраза про "умер" лжива...Был летом в Забайкалье-та же картина.
Ильдар
Октябрьский
Двести двадцать второй хорош

Новомосковск
некто с ДВ региона
Ничего удивительного. У Вас это даже экономически оправдано.
На Западе ситуёвина абсолютно другая.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Lexick
Автору удачи. Климат контроль есть в комплектации Elegance, в Comfort нету.
По моему у неё клиренс 16 см, хотя надо уточнить

nail
Завидуйте молча. пж

Олег
Чебоксары
В жизни Солярис не куплю.
А какой ваш выбор? Просто интересно.спрашиваю потому что сам выбираю машину

некто с ДВ региона
Toyota Premio 2008 года за 800000 руб. с пробегом 150000 км, идеальный вариант. Качество то там японское а не корейское!!

Как по мне второй Solaris прекрасный автомобиль, именно 2 а не 1. Я сейчас езжу на галанте 9 2.4 158 л/с, приведу небольшое сравнение, после тест драйва:
1) Багажник у галанта меньше.
2) Динамика одинаковая, хоть у Solaris 1.6.
3) Расход горючего у галанта существенно больше.
4) Подвеска у галанта конечно лучше.
5) Единственный пункт в котором Solaris сильно проигрывает - пассивная безопасность и количество подушек безопасности.
6) Ну и то, что угоняют их много.
В общем Были бы деньги взял бы Solaris 2, а Первый Солярис это отстой.

Забыл ещё по габаритам салона Solaris тоже сильно уступает.

Макс1989
Забыл ещё по габаритам салона Solaris тоже сильно уступает.
С этим я согласен, габариты конечно подкачали, хотя трое детей и жена умещаются, в Cobalt было попросторнее

Дмитрий Прядкин
Не об этом речь. Новоиспеченный владелец Солика пребывает в некоторой эйфории от покупки и "подводных камней" не видит. Гарантия - штука весьма "скользкая" и условная. Вот пункт о гарантии на ЛКП.
2. Гарантия на лакокрасочное покрытие
Данный вид гарантии предусматривает бесплатный ремонт окрашенных поверхностей при
выявлении дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения, и только в том
случае, если причины появления данных дефектов носят производственный характер. Право
принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта принадлежит
исключительно авторизованному сервисному партнеру Хёндэ (Hyundai), который будет проводить
данный ремонт.
А вот еще один интересный пункт.
1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндэ (Hyundai), перечисленные ниже,
предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндэ (Hyundai) первому
покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала
гарантии) в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит
раньше):
• Тормозные диски и барабаны;
• Газоразрядные лампы;
• Заправка системы кондиционирования хладагентом;
• Приводные ремни.
• Аккумуляторная батарея;
• Прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
• Втулки стабилизаторов передней и задней подвески.
36 месяцев или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
• Аудиоаппаратура, установленная изготовителем.
Там есть и другие не менее интересные пункты, например о том, на что вообще гарантия не распространяется. Лучше заранее знать что к чему, чем пребывать в счастливом неведении.

На пару лет сгодится,потом продать не раздумывая Имхо.После всяких узбеков наверное кайф.
AxelHeiberg
В Бишкеке на данное авто гарантия 5 лет или 100 000 км, с чем это связано, я не знаю. Знаю что в России гарантия 150 000 км.

Вот и я об этом, после узбекских машин, она кажется просто шикарной (ну это мой эйфорический взгляд) 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Asd74
Волгоград
Бензин лейте хороший и масло 5w20/30 желательно качественное, катализатор больно нежный керамический. Лично у меня он вылетел в трубу, но вроде обошлось, многим владельцам солярис и рио везет меньще, ремонт двигателя!!!
Евро 2 и удаление катализатора, машина по разгону станет классом выше.

Asd74
Евро 2 и удаление катализатора, машина по разгону станет классом выше.
Спасибо за информацию

Макс1989
Это был сарказм)))
Но в ветке прулей реально так думают и плюсуют такие комментарии)))

Я тоже из Бишкека. Недавно купил акцент. Владелец, напишите в вацап, будем дружить. 0555967021

Здравствуйте. Я тоже из Бишкека и тоже купил акцент у азия моторс. Владелец, пишите в вацап, будем дружить. 0555967021

Отличный авто. Удачи.Ты никого не слушай,я уверен кто пишет, что купил бы классом выше- я думаю они передвигаются на без скоростных великах. Какой авто купить это личное дело каждого.Самый хороший автомобиль-служебный, потом уже личный-но новый.... удачи.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис