+/-

Hyundai Solaris 2017

, Пурпе

Результаты зимы:

+ заводится в любую погоду без подогрева и предварительных запусков;

+ в салоне тепло в любую погоду и при любой скорости, ни чего не выдувает, картонки и прочее не использовал. Минимум в -38 ездил по трассе ни каких проблем. Хотя стараюсь ниже 35 не ездить. Запускать машину в сильный мороз ради 3 минутной езды не всегда разумно:) Один раз при длительных морозах снимал АКБ (стояло за 40 пару недель), завелась легко.

- ходовая, подозреваю что амортизаторы в начале движения после длительного простоя при - 25 и ниже издает посторонние звуки при " опускании машины" вниз на кочках, не приятно но не критично появляется только при сильной раскачке и после "прогрева" уходит. Вспоминая опыт использования других машин так было везде кажется.

- повышенная вибрация на холостых при запуске в морозы, не сильно заметно, но судя по отзывам такова особенность солярки. Интересно кто-нибудь делал что-либо по этому поводу?

+/- пластик царапучий, но не скрипучий, лишних звуков в салоне не обнаружено.

+ весной перегнал машину на "землю" ехал быстро, рабочий диапазон оборотов двс меньше 3000 не падал. Масло ни ушло ни грамма, да и вообще по тех. части претензий нет. Ни чего не потекло, не отвалилось и вроде не сломалось:))

- теперь глюк который вылез в первый же день покупки. Торсион багажника все время выскакивал из своего крепления и брякал противно на кочках, снять крепление для замены или модернизации не удалось, вылечено народным колхозом на фото видно как винтик помог.

Итог: что летом в жару, что зимой в морозы машина справляется с задачей бюджетной без проблемной жоповозки, а это ее главная задача кто бы что не говорил;)

Без колхоза ни куда
Слабое крепление торсиона в багажнике
Не далеко от полярного круга
Показания в норме, полет нормальный :)

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Да свет это точно колхоз
Владимир
16,1 л/100км для ***овозки ????????????????????? тойота хайс 3,0 литра мотор турбо дизель зимой по трассе 13 , думаю ну жрет....
Архангельск
это тебе повезло. русская рулетка .а в следующий раз где то замёрнешь как динозавр. на таких ***овозках только по центру города в +10 можно ездить и то под камаз попасть можно а ты на северный полюс рвёшся.
Респект авто..При таких минусах работает!!!!
Iggi Pop
у меня 4.0 прадо 120 в городе столько жрет, правда летом
Чунский
Большой плюс авто! Не подвел в мороз на дороге! Но в такие морозы все же надо воздержаться от эксплуатации авто без крайней необходимости. Лично мое мнение.

Петропавловск-Камч
А крепление торсионов крышки багажника на 180 градусов вокруг крепления к задней полке не разворачивается?
Ну вы блин даёте.

Да свет это точно колхоз
Надеюсь вы пошутили насчёт света...не хочется ставить вас в неловкое положение, наверно фиолетовое небо в ваших краях не редкость;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Владимир
Эээ ну вот вам математическая задачка:
Машина приехала 100 метров но очень много стояла на месте.
Потрачено бензина: 4 литра.
Вопрос: какой расход бенза в расчете на 100 км?
Суть уловили да?

А по расходу, на трассе 7 в обычном городе в районе 10. Там где я живу и до работу 1000 метров расход и 50 литров покажет;)

михаил
Чудак - человек пора выйти в живой мир уже;)

Фэрид Хайретдинов
Респект авто..При таких минусах работает!!!!
Таксерики и в 50 катают,для меня 30 обычная температура. Но 35 не езжу уже.

Iggi Pop
у меня 4.0 прадо 120 в городе столько жрет, правда летом
Ещё один :)))

Иван
Приезжайте на север, ни чего страшного в морозах нет, привыкните;)
Для кого-то и -20 апокалипсис...как в Таиланде видел тайцев которые в+ 18-20 кутались в кофты и шапки:)))

Алексей Ж.
Нет такого не видел. Но вот тросик этот доставал пока не усилил крепеж.

У меня зимой стекла боковые замерзали изнутри, в -28 при скорости больше 120. Печка успевала оттапливать только уголок где зеркало. Если ехать 110, то все нормально.

Artem Gorlachev
Ну спереди нормально было а вот задние да, были затянуты и печка конечно дула выше среднего. Может у вас фильтр салонный забитый был ?
Иногда один, перегаром извергающий человек, и в автобусе может все окна "затянуть" ;)))
Павел киавод
Да нет, я на дальнее расстояние ехал, какой перегар. И сразу после 1 ТО.

Artem Gorlachev
Да нет, я на дальнее расстояние ехал, какой перегар. И сразу после 1 ТО.
Да я про перегар так просто...ну значит влажность такая была. Иногда возле болота проезжаешь и все затянуто.
Павел киавод
Устроил там фотосессию, на одной видно водительское замерзло, на другой фото пассажирское, на третьем вся бочина (но это я пол часа как выехал, может с ночевки осталась изморозь)

Нарушитель:)))
Да всяко бывает я вот утром еду на работу 5 минут и машина вся замершая и ничего не успевает отпотеть и отогреться.еду как в танке:;)

Павел киавод
Чудак - человек пора выйти в живой мир уже;)
ты в сирию съезди там пули от твоей тачанки отскакивать будут вот и докажешь себе что пчёлы кусаются
LAGIBOY
Раменское
Владимир
А в -38 дизель керосином заправлять)))

LAGIBOY
Раменское
Artem Gorlachev
Картонку и одеялко и будет вам радость!
Чунский
Павел киавод
Приезжайте на север, ни чего страшного в морозах нет, привыкните;)

Владимир
Когда прогреваешь машину минут 10 потом поехал - вообще под 40 показывает, пока не пересчитает на ходу.

михаил
НЕрусская рулетка)) А че не так с этой машиной? Уж не веста ли в - 30 лучше греет?)) И вообще, какая тогда машина нужна на северном полюсе?)

У нас тоже морозы бывают,Иркутская область это не юг,а машину все же жалко ;)
В Якутске наверно и 40 не мороз, просто когда 30 стоит каждый день начинаешь на это не обращать внимания, а ездить приходится все равно, да и зачем тогда машина. До 35 ни чего страшного не будет если руководствоваться здравым смыслом.

Владимир Палажов
Просто в Тойоте наверно ещё не внедрели бортовой компьютер с такими " мощными" вычислительными способностями:))))

михаил
Я конечно могу удалять глупые комментарии, но пускай все видят какой вы чудак;)

Павел киавод
Я конечно могу удалять глупые комментарии, но пускай все видят какой вы чудак;)
продолжай хвалить своё корыто пусть все видят чудака который накопил и экономил на дошираках

михаил
Ни разу ни угадал, вот тпрям ни в одном слове дружок;)
Павел киавод
Ни разу ни угадал, вот тпрям ни в одном слове дружок;)
дурак ни когда не признается что он дурак это диагноз
Мыски
Павел киавод
Таксерики и в 50 катают,для меня 30 обычная температура. Но 35 не езжу уже.

Прохладно:))

дурак ни когда не признается что он дурак это диагноз
Оно и видно из ваших бессмысленных клиентов;)

Павел киавод
Оно и видно из ваших бессмысленных клиентов;)
Комментов, но сути не меняет:)))))
михаил
тебе с трамвая то, виднее хули...

А если 3 месяца так?

Респект за отзыв о "расхудевшей Сонате")))

Антон
У нас в Кузбассе в феврале доходило в деревнях у рек до -58 на градусниках)))
а на улице сколько было?)))

Павел киавод
Эээ ну вот вам математическая задачка: Машина приехала 100 метров но очень много стояла на месте. Потрачено бензина: 4 литра. Вопрос: какой расход бенза в расчете на 100 км? Суть уловили да? А по...
Вы правы - задрали уже клоуны со воим расходом и комментариями на эту тему. У меня на Камри 2008 г.в. расход зимой 49 литров на 100 км, а летом на трассе на скорости 70 км/ч расход был 5.8 литров на 100 км. И что дальше??? Какие то Тойота Прадо со своими 16/л на 100 км и прочие специалисты кого хотят и чем удивить? Я живу в Салехарде в заполярье и зимой у меня всегда!!! теплая машина на автозапуске по температуре двигателя стоит и 49л/100 км меня не волнуют, так как сран... Вебасто и тем более Эбеспехер коих у меня было 3 шт в эксплуатации даже в подметки не годятся автозапуску по температуре двигателя. Так что у каждого своя правда в этой жизни. выстраданная морозами -50 градусов и опытом эксплуатации машины. Кстати ни разу даже в -50 градусов мороза меня тойотка не подвела!!! Для того машина и нужна чтобы в -50 беречь здоровье людей. В гараже она пусто летом стоит, когда пешком можно пройтись.

У нас тоже морозы бывают,Иркутская область это не юг,а машину все же жалко ;)
тойота камри 40 кузов, 2008г.в. - отъездил в Салехарде за полярным кругом около 10 зим по -45 градусов. Покупал новую. Автозапуск по температуре двигателя. Всегда теплая даже в -50. Никогда зимой не запотевала. ЧТо вы все машины жалеете - я чего то не понимаю...в этой жизни... ни единого дня моя машина не стояла! только в отпуске когда был. Машина в прекрасном состоянии до сих пор! Пробег правда за эти годы не большой так как до работы ехать 1 км или 3 минуты через два светофора. Но это расстояние пройти пешком зимой нереально из-за сильных морозов и открытой тундровой местности с ветром.

George V
Все в кассу!
Аналогично, но у меня есть служебный транспорт в любую погоду каждый день, поэтому когда сильно холодно (у каждого это своя цифра у меня от минус 40) с машиной лень заморачиваться. А так поддерживаю и за полтос машинки бегают, такси ведь всем хочется;)

Мыски
Антон
а на улице сколько было?)))
на улице и было -58. У меня на даче в этот момент было +28)))