Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Пурпе
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Из-за этой фотографии пришлось навоять отзыв.
Из-за этой фотографии пришлось навоять отзыв.
Аппарат!
Аппарат!
Кожа идеально села на смдухи. Все восхищаются.
Кожа идеально села на смдухи. Все восхищаются.
Кожа перфорированная!
Кожа перфорированная!
Задние фонари просто бомба!
Задние фонари просто бомба!
Идеальные пропорции и линии. Я серьезно, кроме шуток!
Идеальные пропорции и линии. Я серьезно, кроме шуток!
Обязательное фото у дилера при покупке
Обязательное фото у дилера при покупке
Начищена к зиме.
Начищена к зиме.
Приборка кстати удобная и читабельная
Приборка кстати удобная и читабельная
Фотографии просто огонь! Обязательно оцените мой талант!
Фотографии просто огонь! Обязательно оцените мой талант!
Я точно знал что нужно: атмосферный ДВС.автомат обычный. Кондиционер. Электропривод всех стекол. Кнопки на руле. Ещё Круз контроль но нетобязателтно. Маломальская динамика. Ликвидность. Удобство моей посадки за рулём. И все это за максимально низкую цену.
Поэтому споры про то что лучше мне пох, буду в них участвовать из спортивного интереса;))) я для себя выбор сделал и он осознанный.

Про Солярис отзыв на дроме нужен обязательно!

Итак, Солярис 17 г.в. автомат 1.6, комплектация комфорт, предмаксимальная. Цвет - серебро.
Обязательно расскажу захватывающую предисторию...были разные машины во владении и большие и маленькие и мощные и не очень, но ни одной новой. Брать дорогую машину не захотел, езжу мало но каждый день, поэтому выбирал из бюджетных. Пересмотрел и протестировал все что входило или было рядом с бюджетом: от логана до соренто. Победил солярис. Эдакий компромисс между стоимостью качеством и ликвидностью. Обязательно напишу что это лучшая машина в мире, но позже.

Купил за 769000. Скинули 50.
Допы (сам выбирал не навязывалии вообще ни чего):
Сига старлайн: 16
Стальная защита ДВС: 4
Тонировка: 4
Ветровки: 3
Обработка днищем супер составом: 8
Коврики: 2
Подлокотник: 2 (фанера, карпет внутри, мягкий кожаный вверх, ценители поймут).
Чехлы из верблюжьей эко-кожи: 5
Зимние колеса с дисками 20

Процесс покупки прост, один раз приехал выбрал цвет и комплектацию. На стоянке тыкнул пальцем в  конкретный экземпляр, заказал допы. Через день приехал, заплатил и уехал домой. Ни каких ожиданий и прочей чепухи.  По этой причине кстати отказался от креты. Хотел ее. Просто предел автомобильных мечтаний...

Внешность.
Мне нравится. Цвет тоже.всегда были белые или черные а тут типо по середине. Хотел яркую, но пока был у дилера глаза устали от синих и красных...
Краска так себе. Уже есть сколы правда только до грунта.сразу закрасил. Хотя кроме меня их врятли кто обнаружит.

Салон.
Удобный. Единственная из мелких машин в которой смог разместится чтобы ни чего не затекало.сразу это ощутил  на тест драйве когда первый раз сел и как будто всегда ездил на ней. Скажем в рапиде и поло ноги не смог нормально постпвить. Вообще качество салона и его отделка на всех машинах до 2 млн примерно одинаково. Одинаковое унылое пластиковое дерьмо. Не скрепит. Смотрится свежо. Кнопки, приборы, руль все удобно и на этом спасибо
Места мало. За мной сможет сидеть только гном. По высоте сзади я головой задевал потолок. Кстати в поло сзади места больше. Кресло узковатое. Обзор так себе. Хотя зеркала нормальные. Не удобна посадка/высадка, но это на всех седанах наверно так.
Пластик царапается легко и пятна все видны сразу. Была как то Хонда Цивик праворулая. Это почти как священная Тойота с аукциона, так там салон пизже был и велюр... короче этот салон для двоих + ребенок. Мне подходит.
Шумоизоляция отсутствует впринципе...на дальняк езжу в берушах:)))
Багажник обычный.проем маленький.у конкурентов лучше.осрбенно лицтбек мне понравился у рапида. Но это к сожалению его единственный плюс оказался.
Сидухи складываются, есть проем из багажника. перевозил как-то в разобранном виде кровать детскую. Все влезло. Доски длиной 190 см и шириной 60 см.

Двигатель. Работает ровно.тихо.только форсунки слышно. Тянет хорошо. Приоры рвет сразу. На трассе обгонять можно уверенно если только не груженым и если крутить 4-5 тыс. Но в целом мне хватает, я ожидал гораздо гораздо худшего. Опять же сравнивая с аналогами типо рапида Солярис бодрее будет.

Автомат. Вот за что спасибо. Очень хорошо настроен. 6 ступеней. С двигателем дружит. Переключает резво. Есть ручной режим. Можно баловался  когда скучно за рулём.

Подвеска.
Просто божественная.реально классная. Только не много короткоходная...ямки стыки глотает здорово. Создаётся впечатление что там все крепко и надёжно. На трассе нормально. Балка не балка но 160 ехать можно спокойно.
Руль электро, очень лёгкий.

Электроника.
Подогрев сидух, руля зеркал удобно, но жалко что это нельзя включать заранее а только когда уже вставил ключ в замок, поэтому для меня это не очень важно все. На работу ехать 5-7 минут. В итоге Садишся на холодное сидение с застывшими зеркалами. Пока все оттает и нагреется уже приехал.
Кондер/печка жарят/остужают нормально. Климат мне не нравится не пользовался им ни где, всегда начинаю в ручную настраивать, поэтому не переживаю из за простых крутилок. 4 колонки, магнитола.флешки, радио ловит. Пиликает и ладно. Мини экран на приборке.удрбно.много всего выводится. Свет средний.обычный галоген. Плохо что ходовые огни нельзя включать принудительно.

Зачем купил? Осознано хотел снизить семейные расходы молодой семьи по статье - автомобиль и все что с ним связано. Главное чтобы не ломался. Ни чего дорабатывать не надо было, бензина ело мало ( прежнее авто имело 3,5 л и 280 л.с. и приповседневнойиезде стало напрягать ездить каждую неделю на заправку) налоги страховка и прочее...а Солярис ну просто идеально вписался в эти рамки. Бенза ест мало. Раньше тратил в месяц по 5 штук на Бенз теперь 1,5. Страховка меньше. Налога нету вообще (типо ДВС до 150 л.с.). Проходи  ТО раз в год и все дела, ни каких хлопот и ни что не отвлекает от семьи;) Расставил жизненные приоритеты так сказать.

А если по чесноку, то просто понравилась как я сфотографировал тачку после мойки и захотелось ее срочняком запостить, ну и через пару лет будет интересно наткнуться на свой отзыв и осознать какую херню я наисал;)

Ой чуть не забыл самое главное, вот отзыв на мой прошлый драндулет:
Отзыв о Kia Sorento

И да, Солярис - лучший авто на свете!

Первые морозы, до -30.

Заводится с первого раза, подогревы и периодические запуски не использую.

Сменил заводское масло на шел 0w30.

Заводское при сливе выглядело как мазута.

Автоодеяло положил (выбирал по весу, доверие внушает). картонку не вставлял.

На холостых оборотах и включенной печке на уровень 70-100%, температура ОЖ снижается градуса на 3-5, видно на фото отклонение стрелки

Чехлы из типо кожи быстро нагреваются, садиться на холодное сидение дискомфорта не доставляет.

Результаты зимы:

+ заводится в любую погоду без подогрева и предварительных запусков;

+ в салоне тепло в любую погоду и при любой скорости, ни чего не выдувает, картонки и прочее не использовал. Минимум в -38 ездил по трассе ни каких проблем. Хотя стараюсь ниже 35 не ездить. Запускать машину в сильный мороз ради 3 минутной езды не всегда разумно:) Один раз при длительных морозах снимал АКБ (стояло за 40 пару недель), завелась легко.

- ходовая, подозреваю что амортизаторы в начале движения после длительного простоя при - 25 и ниже издает посторонние звуки при " опускании машины" вниз на кочках, не приятно но не критично появляется только при сильной раскачке и после "прогрева" уходит....

В ответ на комментарии о среднем расходе топлива.

Для начала немного теории:

Средний расход или лучше "удельный расход топлива» — количество израсходованного автомобилем топлива, обычно связано с расстоянием, пройденном на этом топливе. Таким образом ключевое это расстояние пройденное автомобилем, если проехал мало, скажем простоял 55 мин. на месте, а проехал всего 5 мин.то и расход будет соответствующий. Удивительно как многих ввело в заблуждение цифра мгновенно рассчитанного расхода в 16 литров ...

На заметку: расход топлива автомобиля в разных ситуациях будет очень не одинаков;)

...

1,5 года владения.

30 тыс.км позади.

Функции дешёвой жоповозки исправно выполняются.

Можно уже сделать небольшие выводы эксплуатации:

+Ни чего не сломалось все работает также как и с салона.

+Заводится в морозы легко.правда один раз после резкого перепада температур (-10 до -30 за пол дня) не завелась.стартер крутил бодро но безрезультатно.на след день отпустило до -25 завелась с полтычка.для исключения подобных сюрпризов выставлен таймер по температуре.ночью заводится на 20 мин 1-2 раза и все ништяк....

Машина скучная в хорошем смысле. Ездит и ездит. Ходовка как с салона. Движок, коробка. Все исправно. Даже колодки ещё не пришлось менять. Хотел поменять машину, но стало жалко отдавать такой свежак другому. Придется ещё покатать.

Случилась поломка...порвались резинки дворников:))) заменил на другие. Механизм оставил прежний.

Прошел очередное ТО. Замена всех фильтров, масла, тормозухи, свечей. Со своими запчастями уложился в 10 тыс. Дилер просит 15,5 тыс. Кстати прикрепил фото топливных фильтров изнутри, так сказать, кому интересно....

Зима выдалась морозной. Минус 30 - минус 50 с конца ноября до самого марта. Солярис ездил каждый день, в том числе по трассе.

Итог:

- порваны пыльники шаровых и рулевых наконечников;

- течь масла из поддона картера двигателя. Герметик не выдержал морозов.

Можно сказать отделался лёгким испугом.

К слову шаровые и наконечники были исправны, но конечно с приходом лета долго не проходили бы, песок свое дело все равно сделает. Поэтому замена.

Что удивило так это то, что в наличии шаровые и наконечники не везде есть....

6,5 лет, а еще? Год-два-три кто знает:)

Изначально брал как временный вариант, но ситуация с авторынком и личные обстоятельства привели к тому, что солярис все еще исправно трудится на благо семьи. И надо отдать должное, без каких-либо проблем. Все работает как с завода. И это не может не радовать, хотя комфорта хотелось бы уже по более. Возраст автора видимо сказывается:) Страшно подумать сколько всего изменилось за этот срок, но тачка как железная – стабильно возит, теперь не только меня одного, но и ещё на одного маленького пассажира/иногда водителя больше:)

...

Слушатель, Саратов
Кверти, Екатеринбург
3174757, Хабаровск
28187641, Ижевск

Отличное объяснение почему выбран именно этот авто и для каких целей!
Описывать комфорт и безопасность не стали, ибо из отзыва видно, что прекрасно отдаете себе отчёт, что вы взяли! Так сказать, читайте между строк!

Приятно видеть человека, умеющего вовремя расставить приоритеты!

Так что заслуженная пять!
Мой отзыв: Infiniti Q50 2015
Теперь стал хёндайвод Павлик.5
Всё верно, салярка именно такая
Всё так
Теперь стал хёндайвод Павлик.5
Ага особенно бомбический внешний вид ничем не отличающей его отвзрослых собратьев

иркутск
Фото супер! 5. Самый адекватный авто в нашей стране.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

бердск
а с чего это вдруг налога нет? кто вам эти сказки венского леса рассказывает? ты уже не первый такой наивный на дроме запомни налог есть на любое авто хоть сколько там лошадей а по твоему все владельцы жигулей и прочих налог не платят

"Машина редкая, особенная, информации про неё мало, ещё и в новом бомбичски красивом кузове..."
Это про какую машину????
Ну уж во всяком случае лучше чем Веста за те же деньги,пусть немного подороже,зато автомат нормальный 6 ступка,не не хрень какая то на Весте
литцбек? может лифтбек

Бердянск
Солярис и Рио лидеры по смертностям в ДТП. Сказывается класс авто. Тот же Фокус в 2 раза меньше смертность показывает. Как то так...Кто не верит, гуглите статистику.
Урай
Логан или Ларгус - вот где действительно божественная подвеска!
SYurik
Чего ты ей там на втором фото прицепил))))
За разумный выбор головой 5.
Зачем покупать авто за >1м если двигаешься по городу

Теперь стал хёндайвод Павлик.5
Да лишь бы не трамваеводом:)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Xoxo
Отличное объяснение почему выбран именно этот авто и для каких целей! Описывать комфорт и безопасность не стали, ибо из отзыва видно, что прекрасно отдаете себе отчёт, что вы взяли! Так сказать, читайте...
Смотря с чем сравнивать комфорт и безопасность этого автомобиля. Например если с ладами, рапиддом поло и прочим В+ то примерно все на одном уровне. Мне из всех этих машин именно в солярисе за рулём было удобнее всего это стало ключевым решением. Безопасность не знаю... Новое есть новое как говорится.

алексей
А мне наоборот теперь все "старшие" хендаи напоминают Солярис...но оригинал есть оригинал:)
вован
Да цена нормальная со скидкой на автомате удачи тебе с ней

Курлык
Я в маленьком городе здесь разогнаться выше 40 надо ещё постараться...по трассе езжу один два раза в год. Так что мне за глаза безопасности;)))
По вашей логике кто ездить на старых машинах или Жигули крах автоматически уже в ящике:)))

SYurik
Чего ты ей там на втором фото прицепил))))
За разумный выбор головой 5.
Зачем покупать авто за >1м если двигаешься по городу
Это секретная нэмэцкая разработка;)

Максим Тетерев
литцбек? может лифтбек
Опечакти;)))

Это про какую машину????
Про самую лучшую на свете:)))))

taksistNSK
Льготы по транспортному налогу в Ямало-Ненецком автономном округе

Законодательством округа установлены льготные категории граждан и организаций, которые освобождены от уплаты налога либо платят его в меньшем размере со скидкой. Разберемся, кто не платит транспортный налог в Ямало-Ненецком автономном округе.

Освобождены от уплаты налога:

1) физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. с. (110,33 кВт) включительно в отношении одного легкового автомобиля, имеющего наибольшую мощность двигателя;

Век живи век учись;)))
Алексей
!
Алексей
5. Правильно, что ваговщину не взял)

Курлык
Вы учитываете, например, количество солярисов в стране при анализе статистики, а также наличие посторонних не закрепленых должным образом предметов и пристегнутых пассажиров в салоне при дтп?
Калинин Александр Александрович
В принципе согласен со многим что написано в отзыве. Экономичная и проблем не доставит. Но от себя скажу. Солярис это просто средство передвижения и не больше, не вызываюшее абсолютно никаких эмоций, авто без души и внешнего вида, как первый солярис был отвратителен так и второй не особо изменился. По надёжности до 100 т.км. потом в помойку, шумоизоляции нет, да и подвеска не такая уж и проглатывает, наоборот чувствуешь на ней каждый стык. На мой взгляд даже лада калина куда более комфортна по подвеске. Ну а в остальном НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ)))

Пенза
Про изумительную подвеску поржал ))

Иркутск Москва транзит
Вот так и живём, работающие, более менее грамотные люди вынуждены переходить с нормальных машин на эконом-класс. Ну как так, а?
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
Про ТО забудьте на 3 года- ведь на новой же машинке катаетесь, я уже 5 лет не проходил ТО - 3 года на новом солярисе и 2 на новой i 40, удачи на дорогах🤣🤣🤣

Георгий Радонежский
К сожалению не дешевле.

taksistNSK
Транспортный налог в каждом регионе по своему начисляют, вплоть до того, что в некоторых регионах машины мощностью до 100 или 150 л.с. вообще освобождены от этого налога. Изучи налоговое законодательство.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Reacher
Сам в шоке...но такова реальность.

Калинин Александр Александрович
Мне внешность нравится реально. 100 тыс км я буду катать 10 лет так что *****;)
ирония.не уловил?
)) а Жигули??)
На них ездила вся россия и ездит
Стоички такие прям *** как из детского мира
Народные авто, для народа
Машина неплохая! Но после слов, что качество материалов салона такое же как и у авто за 2 ляма, отзыв стал неинтересным (одно хвастовство).
Виктор Ан
Киселёвск
Не понял,а для каких целей нужна функция принудительного включения ходовых огней?))

езжу на другой машинке ;-),но за отличный текст и адекватность 5
Магадан
Пять за позитив и умение выбрать машину,приятное чтиво
Однозначно лучше жигулей, но то что качество материалов салона такое же как у авто за 2 ляма, отзыв стал неинтересным , одно хвастовство.
Павел киавод
Мне внешность нравится реально. 100 тыс км я буду катать 10 лет так что *****;)
Ну на вкус и цвет как говорится))))))

Shigan
Ульяновск
Павел киавод
Льготы по транспортному налогу в Ямало-Ненецком автономном округе Законодательством округа установлены льготные категории граждан и организаций, которые освобождены от уплаты налога либо платят его...
Самым богатым регионам- самые низкие налоги! Газпром- мечты сбываются!

Андрей Иванов
Вы не не допоняли...не Солярис хорош а другие машинки плохи;)

Виктор Ан
Здесь они выполнены как туманки...а лишний свет иногда не помешает.
артем
Машина как машина. Ни ругать и не хвалить, а ездить. Есть лучше есть хуже. Выбор владельца понятен и смысла его оспаривать нет.
AlexBayker
Краснокаменск
Калинин Александр Александрович
Хорошо хоть фамилия не Вестов)

Энск
Не буду брать, расход конский. 100 литров на сотку как-то многовато.))

Я думаю вы курлык курлык и на этом все:))))
Для общего развития: в США ведро кио рио - лидер по числу смертей людей, находящихся в салоне при ДТП. А это не курлык-курлык, это статистика. И это при том, что там машины напичканы подушками побольше, чем то, что продается у нас.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Калинин Александр Александрович
У нас Лада - народный автомобиль, но не это.
Курлык
Фокус авто гольф класса с многорычажкой,зачем их сравнивать?
Кузов красивый! Отзыв 5!
Михаил
Ставрополь
taksistNSK
Запомни в ЯНАО при мощности до 150 л.с. налога нет.
taksistNSK
После налога 280 лс, 123 не считаются. Что такое 3тр 80?

Shigan
Самым богатым регионам- самые низкие налоги! Газпром- мечты сбываются!
А вы поживите кода зима 9 месяцев году лета нету а если тепло то мошкара;)

Alex1234567
Ещё говорят в США негров стреляют менты без разбора и бензин 10 копеек стоит.

В рот Катю целовать, почти 800 к рублей.... Жесть.
Можно и за лям купить Солярис;)
Щас мульт уже не те деньги:(

Игорь Поликарпов
После налога 280 лс, 123 не считаются. Что такое 3тр 80?
За 123 л.с. налог 0 рупий.

Dima Kawasaki
Фокус авто гольф класса с многорычажкой,зачем их сравнивать?
Потому что у него самого фокус чпокус наверно:)))
это авно редкое ?

Сказал бы короче - доходы упали, пришлось выбирать что то из бюджетного.

Павел киавод
Ещё говорят в США негров стреляют менты без разбора и бензин 10 копеек стоит.
Так и есть. По неграм конечно оффтоп, но стреляют их не зря. Поголовно все бандиты, а так же латиносы. А бенз стоит копейки, особенно с их зп.
Родион
Волгоград
ТС, это сарказм...

Вы между строк все читаете что ли? Вот автор пишет: "Шумоизоляция отсутствует впринципе...на дальняк езжу в берушах:)))
В весте тише, и подвеска весты лучше для наших, неидеальных дорог. И заметьте, это не я придумал.
Все как я хотел написать года 4 назад:)

Vanger-
Сказал бы короче - доходы упали, пришлось выбирать что то из бюджетного.
Отнюдь...доход стабилен. Просто в жизни есть брллее интересные и важные вещи ;)

Fox_malders
На весте ездил там хуже поверьте и шумка и прочие звуки...жига она и в фантике останется жига;)

Vanger-
У них и биллы не слабые;)
Поголовно все кредитах сидят, от трусов до домов все чужое.
Павел киавод
Можно и за лям купить Солярис;)
Щас мульт уже не те деньги:(
Да хоть какие деньги, чего прикалываешься, отличный кроссовер можно купить за эти бабки, ну каждому конечно же свое, это все го лишь моё мнение

Павел киавод
Потому что у него самого фокус чпокус наверно:)))
не,у него гораздо лучше авто,полоседан:)))это его бог.и в каждом отзыве он восхваляет своего идола.бгггг...

Бердянск
Я думаю вы курлык курлык и на этом все:))))
Это статистика по сша, там учитывают марку авто. Вроде 147 смертей на 1000 дтп.

Курлык
Это статистика по сша, там учитывают марку авто. Вроде 147 смертей на 1000 дтп.
ну кинте ссылку,где 147 смертей на тысячу дтп.прям интересно
николай шилов
Павел киавод
Вот вы похоже не ездили в Весте. На старом Солярисе была нормальная шумка, но на скорости болтало как г-но в проруби. У жены Веста, и шумка там гораздо лучше чем в новом Солярисе. И мне есть с чем сравнить, у меня два служебных авто Солярис новый и Фокус 3 универсал. По шумка Веста может быть даже лучше чем Фокус, по ходовым качествам Фокус гораздо приятней обоих. И у Саляры периодически подвеска в отбой сжимается, Веста всеядная ей пох. что там под колесами. А качество материалов что в Весте что в Солярисе г-но. Фокус по качеству салона в другой галактике. И Солярис кстати быстрее пачкается, но это так мелочи, свет в Весте самый хороший из 3х машин.
Я про новый и не говорю, я про б/у

А бэу эт пройденный для меня вариант больше не цепляет.
Ну я и говорю на вкус и цвет

Я про новый и не говорю, я про б/у

николай шилов
Ни с одним утверждением не согласен. Ездил на всех машинах где ща рулём где пассажиром. На трассе Солярис не мотает. Салон лучше чем в весте. Мотор лучше. АКПП уивесты даже нету в принципе. Фокус лучше конечно но это такой же мелкий и тесный шлак ттолько дороже в 1,5 раза ;)

На автомате кроссовер за 800 не купишь уж точно.
Речь про миллион шла, а за миллион можно купить действительно классный кроссовер с по-настоящему божественной подвеской.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

На автомате кроссовер за 800 не купишь уж точно.
когда у него будет 800 рублей на руках,он вообще вспотеет выбирать б/у кроссовер:)))т.к. можно такое г. вцепить без опыта.

Например?

На автомате кроссовер за 800 не купишь уж точно.
Легко и не принужденно, купишь, и что касается выбора то он достаточно велик в эти деньги

Конкретика...нужна конкретика;)
Конкретика...нужна конкретика;)

Конкретика о б/у кроссовера в пределах 870 тыс руб?
Пффф бэу не то совсем...можно и гелик бэу за 500 купить:)))

Конкретика о б/у кроссовера в пределах 870 тыс руб?
И при чем тут 870? А на бэу накатался вдоволь спасибо.

Например?
Renault Duster.

Renault Duster.
На АКПП миллион и мне он очень не понравился даже если бы и меньше стоил

На АКПП миллион и мне он очень не понравился даже если бы и меньше стоил
На АКПП 949990 рублей, если точнее. А то, что не понравился, это уже другое дело. Вопрос был в ВОЗМОЖНОСТИ покупки кроссовера в пределах 1 млн. руб. Так вот, возможность ЕСТЬ. Причем, это кроссовер с полным приводом и классическим АКПП.

Slava_Kazan
Дастер не кроссовер а нива с шильдика рэно.
И я меньше денег на авто спустил чем стоит эта так что предлагаю теперь рассуждать на тему: что можно купить на 2 млн.;)))))

Павел киавод
Дастер не кроссовер а нива с шильдика рэно.
С чего это Дастер вдруг не кроссовер? А Нива здесь при чем? Совершенно разные авто.

Павел киавод
И при чем тут 870? А на бэу накатался вдоволь спасибо.
Разговор ни о чем, я высказал свое мнение, что лучше возьму в эти бабки кроссовер б/у. О какой конкретике тогда ты спрашиваешь?

Скорее поселок
О чем и речь разговор ни чем и при чем здесь бэу вообще не понятно. Я ездил на буэ кроссоверах, поверь мне лучше нового только новое;)

Про подвеску соглашусь. Прокатился на новой рио, по сравнению с прежней заметно лучше. И в целом машина понравилась. Кстати с августа в рио и солярисах шумку добавили. Теперь вообще нормально.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Макс
Астрахань
Рио подвеску бы от х-рея, или что то наподобие, цены бы не было. Продал 2х летний рестайловый рио из за подвески.

Павел киавод
Ты думаешь я на новом не ездил, уж поверь. Так как они обезцениваются я не готов с новая покупать
А речь о том, что для этого сегмента-цена просто космическая

А речь о том, что для этого сегмента-цена просто космическая
А для какого не космос;)

Вполне вероятно)

novorossiysk-town
мужики берут солярис???? пляя скоро красится начнут
......................................
Салярка хороша))

Реклама была- Шевроле кобальт- для настоящего мужика))
Кобальт))

Через 4-5 лет мой Солярис будет стоить тех же денег что я за него отдал:)))
А новый будет больше двух лямов))))

allexxxus
мужики берут солярис???? пляя скоро красится начнут
У самого наверно Киа Рио красенький ;)))))
Георгий Радонежский
Дешевле и лучше Весты
Продажи покажут чего народу надо.

Vladyslav Derkach
а как обстоят дела с вибрацией на ХХ ?
Как у всех- вибрирует...но я бы не замечал если бы не начитался до покупки машины отзывов:)
В рот Катю целовать, почти 800 к рублей.... Жесть.
и то пустая. в салонах с нормальной комплектацией от 900!!!! я его маму ел такое за такое брать!!!!!

Скорее поселок
У меня предмаксимальная комплектация следующая на стольник дороже и ни чего полезного там нет...а цену, ну так щас и хлеб не 5 рублей;)

Сочи
В ближайшем будущем тоже предстоит на таком новом "безупречном фикалии " передвигаться ,А что делать? Пойду голосовать за Вову и лет через пять пересяду на калину

любительпива
Это если ещё будешь хорошо себя вести и трудиться на благо родины;)

Короче, автор купил дешманское авто за лям и успокаивает себя как может...
Как то Вы уж очень сильно сказку сократили ,Автор не брал авто за лям .
Антон
Всем добрый день. Оставлю здесь свой отзыв. Работаю в компании где выдают корпаративные авто, на 4года. В этом году сдал фольсваген гольф 1,4 tsi и получил ЭТО. 2017 год, автомат, 1,6. Мое мнение машина не стоит своих денег. Два основных минуса: машина не едет, при этом бенз жрет. В Владивостоке в городе, пробки, сопки, зимой примерно 13 литров. Гольф был экономичнее и в два раза шустрее, при этом на одну лошадь у гольфа меньше. Второй существенный недостаток это безопасность. Всего две подушки, при этом на пассажирском сиденье даже нет датчика присутствия пассажира. Вообще складывается экономия во всем, дешовый пластик, нет защиты двигателя, нет обшивки богажника, капот на палке, нет подлокотника, нет шторки на зеркале пассажира, дорогу держит плохо, очень сильное боковое смещение. Вообщем я бы за эти деньги взял бы б/у японку и радовался жизни. Не рекомендую это авто к покупке. Да еще по рекмендации диллера посоветовали через месяц заехать на ТО подтянуть болты- это полный треш. Из плюсов размер, багажника, клиренс, подогрев руля.

Старый Оскол
Автор ,на главную фото чужой машины что ли повесил ?

Короче, автор купил дешманское авто за лям и успокаивает себя как может...
Купите дешевле, покажите всем и успокойтесь сами;)

nik0574
Автор ,на главную фото чужой машины что ли повесил ?
Нет это именно моя. Почему такие мысли?

Антон
Гольф стоит в два раза дороже соляриса и его кажется не продают вовсе сейчас, потому что за эти деньги можно Тигуан брать...предлагаю вам сравнить Солярис с Тойота Камри и с подводной лодкой:)

Павел киавод
Нет это именно моя. Почему такие мысли?
Номера ,или я что то упустил ,или Вы не говорили об этом .

nik0574
Номера ,или я что то упустил ,или Вы не говорили об этом .
Ну какие были в ГАИ такие и дали...развели получается. Заплатил за новые, а выдали б/у. Говорят нету новых...а ехать в другой город уже не успевал.

Старый Оскол
То что Крымские по всех стране навязывают об этом знаю ,но что б Московские ,первый раз вижу ,отсюда и вопрос был .

nik0574
Не навязывалии ни какие. Дали первые попавшиеся. Город маленький, не завозят видать :)))

Автопутешественник

Фотограф2015
Не тянет, не рулится, плавает на скорости и это:,, лучшая машина на свете"!?
Чтобы не тянуло - заезжаем на сход/развал.
Чтобы рулилась- крутим руль по мере необходимости по часовой или против.
Чтобы не плавало на скорости - проверяем давление в шинах и подвеску.
;)

Фотограф2015
Не тянет, не рулится, плавает на скорости и это:,, лучшая машина на свете"!?
У вас. Просто старый кузов...в новом все по новому :)))
А если без сарказма, ну я не замечал этих проблем едит поворачивает как любая обычная машина. Разгонялся как то 170- едет как любая маленькая машинка. 140-150 ехать можно вполне на нормальной дороге конечно. Но мне на всех своих машинах всегда комфортнее было ехать 100-120. Чего и вам советую;)
Дмитрий
Новый Городок
Курлык
Вам в трамвае виднее, где больше смертностей!

>> Жалко обогрев сидений и руля нельзя включать за ранее, может кто решал данный вопрос?...

У "старлайна с автозапуском" есть еще несколько дополнительных каналов управления. Подключить на один из них подогрев сидений у офицального представителя Старлайна мне озвучили 1 т.р., у официалов Хендая 2 т.р. Будет включаться подобно автозапуску (нажать пару кнопок поочередно).

1.5 тыщи в месяц на бензин?
вы видимо не часто её эксплуатируете, у меня выходит больше 1 тыщи в неделю, езжу каждый день.

Сергей Лазеров
1.5 тыщи в месяц на бензин?
Езжу каждый день. Пробеги не большие.до работы 1 км.

люди берут эти машинки за внешний вид /фольга и картон вместо металла /

люди берут эти машинки за внешний вид /фольга и картон вместо металла /
А здесь лучше поподробнее товарищ эксперт мирового автомобиля строения;)
Павел киавод
А здесь лучше поподробнее товарищ эксперт мирового автомобиля строения;)
время покажет увидишь сам корейские лепешки

время покажет увидишь сам корейские лепешки
Что и требовалось доказать, товарищ балабол;)
Павел киавод
Что и требовалось доказать, товарищ балабол;)
Он не балабол, он тандырщик.

Vladyslav Derkach
Продай машину.

Продай машину.
С таким дефектом попробуй еще продать.

Вам еще повезло )))

Вам еще повезло )))
Потому что поло вообще масло жрет ведрами;))))

Я кстати повышенную вибрацию только в морозы ощущал. Может Бенз плохой льёте или тактильные ощущения чувствительны:)))

Павел
Потому что поло вообще масло жрет ведрами;))))

*Потому что поло вообще масло жрет ведрами;)))*
Особенно у тех у кого его нет)))
*Потому что поло вообще масло жрет ведрами;)))*
Особенно у тех у кого его нет)))
Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих ;)))
taksistNSK
Дорогой мой друг! Если ты не углубляешься в суть вопроса, то и доводы свои можешь оставить при себе
В Ямало-Ненецком автономном округе на транспортные средства до 150 л.с. Налог не платится
Занавес!
Автору и земляку 5 баллов!
Surgutcky
Антон
Нет, вы поняли - ему выдали!!!! Так иди купи дешевле, сколько гольф стоит, а сколько солярка. Защита двс на всех авто- опция. Дешевый пластик-где лучше в современных авто? Капот на палке- тебе вообще че там делать под капотом на новой машине? Багажник с обшивкой, п подлокотник у диллера 3 рубля стоит. ТО 0 на всех новых присутствуют. Сам на что нибудь заработать можешь?

Андрей Иванов
Оказывается есть еще люди,думающие что за 2 ляма будет "космос",а не машина)))
товарищ, очнитесь!
Всегда и везде на 4wd

А что за диски у вам зимой? Как называются?

Павел
А что за диски у вам зимой? Как называются?
R-15
Модель: LS-785

Не первый раз этой фирмы. Крепкие и дешёвые диски. До этого брал типо хром. За 3 года не облез ни сколько.

R-15
Модель: LS-785

Спасибо! Посмотрю их сайт. А то на лето подумываю...

Alex1234567
Какого дешмана больше продается - такие и результаты по смертельным дтп

drom_ru_autoregistered
Чел же шутил

drom_ru_autoregistered
Сядьте на Спортейдж и прокатитесь по стыкам. Доя сравнения

Красногорск
Всё, как есть.
Автомобиль, реально, скучный. Ничего не ломается.
Вопрос: делали ли замену масла в АКПП?

Всё, как есть.
Автомобиль, реально, скучный. Ничего не ломается.
Вопрос: делали ли замену масла в АКПП?
Ну если не считать порванных пыльников подвески после морозов то да все работает как с завода. Масло в акпп ещё не менял, наверно через 1-2 года уже имеет смысл.

Красногорск
Павел
Пыльники - это не более, чем расходный материал)
Какой пробег на сегодняшний день?

MildSe7enX
Пыльники - это не более, чем расходный материал)
Какой пробег на сегодняшний день?

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис