Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Привет всем. Хочу рассказать о своем первом автомобиле. Искал новый авто, обязательно новый ценою в около 500тыс.р.
Новый потому что хотел сам обкатывать и обслуживать с первого дня покупки, 500тыс потому что бюджет был не особо велик. Из наших ничего не хотел брать. Нексия, логан внешне не нравятся, у поло торпеда сделана как будто в 90-х, передок пойдет зад тоже не о чем. Солярис более менее конечно, хотя тоже не произведение искусства.
Так вот, захожу в официальный диллер хюндай, и стоят солярисы в ряд, выбирай. Во первых хотелось взять синего седана, так как на мой взгляд он смотреться лучше всех, изначально искал с механикой 1.4 или 1.6 без разницы, но тут стоял за такую цену и такого цвета только 1.4 автомат, у которого был пакет зимний, то есть это подогревы передних сидений и переднего стекла, а еще регулировка наружных стекол и полный электропакет. Стоимость его составляла 480тыс.р. но так как он был 2011 года мне предложили скидку в 10тыс.р. в том случае, если буду брать его за наличную сумму, а так как я как раз таки и собирался брать его за наличную, то мне отдали его за 470тыс.р. Разница не велика но приятно.

Теперь самое смешное вперед, мне почему то умудрились засунуть внутрь не 1.4 как указано в птс, тех паспорте, брошюре итп., а 1.6. В это честно говоря не верилось, даже не могу предположить как такое случилось, а потом вспомнил что живу в России. Раньше ездил на многих авто, солярис был куплен на 19-летие, до этого год ездил на разных не своих авто, так что есть с чем сравнивать. Он у меня уже прошел 10.тыс.км. ничего за это время не сломалось как и ожидалось, кроме одного дворника, который я поменял сразу же чтобы не царапал окно, дорогу держит прекрасно, не знаю как старая подвеска держала, но в крутые повороты вхожу спокойно на скорости 110-120км/ч. Ускорение для такого класса быстрое, правда автомат иной раз тупит, но терпимо. двигатель сам хорош, 1.6 выдает 123л.с., а 1.4 107, поло 1.6 к примеру выдает всего 105л.с., но солярис немного портит автомат, на мой взгляд лучше вариант это солярис с механической коробкой, ну и 1.6 чтобы до конца.  Подвеска мягкая, комфортная, ямы глотает ухабы глотает на больших скоростях, в то же время намека на занос нету вообще. Максимальна скорость думаю у него около 185км/ч, учитывая древний автомат не плохо. Почти каждый день езжу на скоростях 170-175, так как езжу на работу по трассе, оборот держит 4100 на 4-той и все время удивляюсь, как так машина идет уверенно, как по рельсам, видимо раньше меня напугали, что старая подвеска уже жопу закидывала на скорости 140км/ч, а тут 170 и ничего. Если засекать, то с нуля до ста в такой модификации получается у меня за 10.8 сек, если округлить то 11. По сути у меня бедная комплектация, но все что мне нужно есть. Приборная панель легко читается, у более дорогих версиях соляриса как то ярко для глаз, тут по приятнее. Сидеть удобно, как спереди так и сзади, места сзади для ног море, только вот для головы маловато будет людям ростом выше 186см, придется им сесть более вальяжно, что позволит им место для ног. Двигатель работает очень тихо, некоторые просто не понимают что машина заведена, но минус в том, что все под копотное пространство пачкается очень быстро, да и весь передок с лобовым стеклом. Сзади на стекло не помешал бы дворник. Еще удивляет одна деталь, то есть у машины есть подогрев сидений, стекло, у дорогих версиях климат контроль, запуск с кнопки, блютуз, а вот обычных часов нету. Конечно они у меня есть в купленной магнитоле, но все равно интересно. Заводской запах приятный и быстро выветривается.  На днях решил поставить туманки и утемнить их, так как они смотрятся на мой взгляд не красиво. Позже поставлю штатный монитор под панель, с кнопками на руле, будет красиво смотреться да и навигатор с камерой заднего вида тоже полезная вещь. Лью масло свое, хадо нулевку и в коробку тоже позже залью, то что предлагают официалы это не масло. Солярис может и 92-рым бензином питаться, но все равно лью ему 95-тый с проверенного места. Автомобиль греется в зиму очень быстро, буквально за 5 минут, печка жаркая, да и заводиться в зиму хорошо, уже проверил, а после поставил бинар. Багажник у соляриса большой и полноразмерная запаска имеется. В будущем через года 2 думаю продам его, или если позволят финансы прикуплю второй автомобиль, который будет повыше классом.

Итог солярис очень хороший автомобиль для своего класса с технической  стороны, а если судить о внешности, то тут уже у всех свой вкус.

замерял средний расход неделю

при осторожной езде в городе и выезде на объездные показывает средний расход на 100км 6.9-7.0.

в городе нет пробок, хорошие дороги, много объездных путей, например те что на первых фото. расход трассы 5.1-5.2, думаю для 4х ступенчатого автомата это очень даже не плохо и еще учитывая, что расход старого акцента был 11 литров в городе и 7.3 на трассе и это официальные данные, а не проверенные, то есть старый акцент на автомате жрет на трассе больше, чем у меня в городе.

пробег уже 12тыс.км., пока все отлично....

Audi A6, 1998
Лада Приора, 2011
12667643, Екатеринбург

молодец) 5!

машина своих денег стоит
из новья за 470 может быть тоже её забрал.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Сибирь
Судя по покрытию дороги на первых фотках действительно можно ехать 175 . А попробуй в четвером по обычным Российским дорогам особенно где волны проехаться . Машина неплохая , но сам такую продал ( машина была из первых партий - подвеска ... опа ). Автору удачи .

вот хоть бы одного увидеть, 170-175 ездящего постоянно на трассе на солярисе
много королл, потом Corolla 2002 1NZ, G - продал, VISTA ARDEO тоже продал, Opel Zafira B теперь.

Зачем 95-й льешь ? Машина заточена под 92-й и прекрасно на нем работает.

Наковузнекц
Сообщений: 11902
у многих какието свои тараканы по поводу 95го. я тоже думаю что толку от него никакого

Астрахань
Alex221:
вот хоть бы одного увидеть, 170-175 ездящего постоянно на трассе на солярисе
Когда мне 18-20 лет было я ездил на новых ВАЗ 07,10,14 на скорости 170-190 и мне тоже казалось что она дорогу держит,но с возрастом уже так не кажется.

Прокопьевск
Проходил тест драйв на солярисе и на VW Polo, но все же выбрал поло. Вот что хочу сказать у соляриса эти 123 лошадки не чувствуеш - привожу данные У соляриса движка 1,6 - крутящий момент состовляет 155 при оборотах 4200
105 коней достигается при 5200 оборотах
Я не говорю конечно что машика плохая, но факт в том что солярис покупают (спрашиваю у людей) из за эстетики кузова и салона скажем так типа смазливого мальчика(своей красотой) а вот поло берет своим строгим немецким интерьером и своим проверенным годами двигателем. Так что выбор за вами! Удачи!

Солярис один из немногих корейцев, который стоит своих денег. Возможно с короллы на него пересяду. Если потребность в универсале отпадет.

kola77:
105 коней достигается при 5200 оборотах
Солярис едет повеселее чуток. Двигатель как раз у него проверенный годами , простой и надежный. А вот у Поло вылезло то , о чем я год назад предупреждал , мне не верили : электроусилитель руля. В последнем "за рулем" редакционный поло стал сам рулить вправо :)) вылечили перепрошивкой. Гидрач Соляриса надежнее. Единственный плюс Поло - автомат хороший , тут да , Солярик проигрывает. Ну впрочем его автомат хоть и более старой конструкции , но проверен и надежен , так что не особо критично. А вот салон Поло - страшноват. В целом - наверное , боевая ничья.

Троицк Московской
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
А где это автор раскатывался до 170. Уж не на Киевке ли?
Народ, вы прям так говорите как будто 170 это прям нереальная скорость. Её набрать 3 секунды даже не на идеальной дороге.

Avtorally:
У всех лад спидометр врёт к концу минимум на 20км, так что сомневаюсь что ты на этом ведре хотя бы 170 ездил.

Саяногорск
Молодец одекватный, честный отзыв 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Магнитолу что спёрли хулиганы?

киев
Я думаю автору не долго осталось ехать с такими скоростями, я ему етого пожелаю. Просто вы в россии все все время говорите почему так плохо живете? Я работаю в Европе и в Сша был, так вот если б кто то ехать каждый день на работу с такой скоростю, то сидел бы он не на работе а в тюрме. Вот с таких маленьких примеров начинается соблюдение все законов.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Кстати , неужто и в самом деле движка 1.6 по ошибке досталась ? Как-то слабо верится , ну ежели так , то наша сборка , вишь , не только зло , бывает и в плюс :)))

Астрахань
С МАРК 2 шли вместе 180 у обоих было!

Avtorally:
С МАРК 2 шли вместе 180 у обоих было!
я имел ввиду семёрку. чирик 180 поедит. нашел тоже с кем равнять, марк сам не лучше.

Не страшно так гонять? Рекомендую посмотреть краш тест легкового авто о неподвижное препятствие на скорости 190 км/ч. https://www.youtube.com/watch?v...

Митруха:
Зачем 95-й льешь ? Машина заточена под 92-й и прекрасно на нем работает.
livada:
А где это автор раскатывался до 170. Уж не на Киевке ли?
Много где, на короткой объездной в городе и на трассе. 170 набирает довольно таки быстро, трудностей с этим не возникало и тормоза хорошие.
михей19:
Магнитолу что спёрли хулиганы?
Нет все на месте! Просто тогда не помню зачем снял, может быть опять чинил)))
Митруха:
АлексЛ:
Нет, не страшно. В городе медленно езжу.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

дизайн прикольный солярису придумали)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

прочитал
Ipsum

КРАСНОДАР
Alex221:
вот хоть бы одного увидеть, 170-175 ездящего постоянно на трассе на солярисе
не грузись ездят и много и густо прёт салярис довольно резво ,вот толька машина с вагоном минусов)))

КРАСНОДАР
kola77:
105 коней достигается при 5200 оборотах
про поло все говорят ,что его немецкие лошадки по бодрее чем у соляриса но и солярис прёт не плохо,только шумка ,что там что там никакая,а солярис внешностью её на второй план скидывает,хотя машина сырая и с китайским двигателем который издаёт железный шелест в районе клапанов)

osmann:
Да не заточена она, просто кушает минимум 92 бензин в отличие от поло которому минимум 95 нужно заливать + у свояка беру бензин, а у него только 95 и хороший.Ну сколько людей катал на такой скорости все удивляются как так идет уверенно даже где дорога подпрыгивает и огранка 60, по их словам они на своих ладах и 120 там не ездили, а вот зато ездили на другом солярисе у которого старая подвеска, на 140 уже кидает конкретно зад, а тут вообще нет.Много где, на короткой объездной в городе и на трассе.
170 набирает довольно таки быстро, трудностей с этим не возникало и тормоза хорошие.Нет все на месте! Просто тогда не помню зачем снял, может быть опять чинил)))Двигатель действительно 1.6! Даже не знаю что говорить буду людям когда дело дойдет до продажи. Взял на 10тыс дешевле да еще и с 1.6, хотя цена была как у 1.4. Хотя бы с первом машиной немного повезло)))Нет, не страшно. В городе медленно езжу.
Что скажешь людям про двигатель. В ПТС однако номер должен соответствовать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

зачем до 150-170 разгонять? куда торопиться? если что на такой скорости ни одна машина не спасет, ни хендай, ни мерс..... 100-120 самая оптимальная скорость.

Люберцы
Я тоже довольна солярисом.Возможно особо сравнивать не с чем,т.к после механики(Старой тойоты) пересела на автомат,а что девушке надо? кайф. Ездить стараюсь аккуратно, на большой скорости все таки кажется задок немного заносит, так что стараюсь больше 110 не ехать, от греха подальше. Минусы: совсем нет защиты. На переезде не заметила ямку,цепанула,-результат оторвало защиту,на сервисе закрепили болтами-и тоже сказали-защита ни о чем. Дополнительно поставила задние парктроники, зад и перед сильно ****аны,при парковки не удобно, может просто привыкла к хетчбеку.Но дело привычки-я приноровилась уже. За такие деньги я полностью довольна, и цвет очень красивый,синий и дизайн тоже.Ну это так... отзыв девушки:))
Люберцы
Да,кстати, поставила сигнализацию,купленную в том же салоне,второй раз ломается.:((

Алусик:
Молодец. Насчет защиты - есть доп. защита картера , стальной лист , заодно прикрывает от грязи моторный отсек , лучше ее поставить. Три тысячи стоит кажется. Правда , такая защита сильно уменьшает дорожный просвет и сама по себе начинает за все цепляться , так что палка о двух концах. Ну и поскольку у Соляриса довольно комфортабельная подвеска , на ямах он может клюнуть носом , можно повредить бампер , в общем в сложных местах надо быть начеку. С сигналкой Вам не повезло , конечно. Надо было бы немного изучить вопрос , есть очень надежные системы , которые работают без проблем десятки лет ! А Вы , наверное , у своей сигналки даже названия не знаете :)

Питер Металлострой

Я две недели назад получил свой беленький солярис, 1,4, ручка. Тоже доволен как слон. Чуть попозже отзыв напишу с целью постоянно его пополнять (когда выбирал машину, понял, что отзывы наше все, и писать их надо как можно подробнее, чем и займусь).
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

автор, а двигатели для них в китае делают?
ленарон

Питер Металлострой
lenaron:
автор, а двигатели для них в китае делают?
Мне в салоне говорили, что в Корее, и сюда везут. Как и коробасы. И че-то там еще.
Покой — ложь, есть только страсть.

Вроде китайский двиг, ну и что? Он хороший. Компрессия в норме, повышенного расхода масла нет. Не надо слушать всяких тазоводов, которые ставят этот двиг в недостаток)))

Ravovod 4:
Вроде китайский двиг, ну и что? Он хороший.
Не китайский. Корейский , собирается на заводе Хендай в Китае , в этом нет ничего особенного. Ну это было год назад , может сейчас уже из Кореи движки везут. Разницы никакой.
-= LIVE 2 DIVE =-

Проездил уже 31 тысячу, разок разгонялся до 170 км (разгон легкий и дальше бы пошла легкто но что то испугался) шумов никаких, дверь после зимы правда одна заскрипела. Брызгаю силиконом. Показалось еще что кондей слабо охлаждает, звонил в сервис объясняют что кондей в солярисе напрямую зависит от оборотов и если попал в пробку то когдей охлаждать будет слабо, ну а если есть желание приезжайте за ваши деньги проверим кондей, что-то то я зажал бабла)) хотя может как нибудь решусь. Пока на диагностику съезжу. Она хоть бесплатная в официальных сервисах.

ЕКБ
Василий Исаков:
У меня вот с кондером проблемы нашли после диагностики например. Хотя приехал проверять двери - скрипят - жесть просто!!! Пока тоже не готов выложить на ремонт, диагностика да, халявная) даешь халявное ТО

Сургут
ребята... а как же стоички задние? ведь болтает его как шаланду полную кефали, если слегка задок пригруженный и скорость больше ста. или это нормально?

cmdt:
да какие стоички, я с 80 до 140 резко ускоряюсь и не вижу никакой разницы.
сто еду даже не думаю ниочем. как будто на месте стою. а у вас тут стоички.

кореновск
Скажите ,какие у вашей машины обороты держит двигатель на четвёртой передаче при 100 км/ч ?

Сургут
osmann:
да какие стоички, я с 80 до 140 резко ускоряюсь и не вижу никакой разницы.
сто еду даже не думаю ниочем. как будто на месте стою. а у вас тут стоички.
ну незнаю. я сам езжу на тойотах, но жене в прошлом году взяли солярис точь как твой даже цветом. ниче машинка за эти деньги, но подвеска никудышняя. по городу не ощущается, но по трассе даже уВАЗов покомфортнее будет.

cmdt:
с августа прошлого года подвеску изменили так как жалобы были.
личной мой солярис очень хорошо дорогу держит. сам поражаюсь.
max-kor:
забыл посмотреть. на 60км/ч 1500 об точно держит а при ста позже посмотрю

кстати, если газом поигратся то можно так сделать чтобы при 60 всего лишь один оборот держал.

Интересно кто-нибудь наездил на нем 100 тыс, хотелось бы такой отзыв почитать

Antonio Rodriges:
У нас не Америка. и хамов на дороге полно. Иногда хочется сделать чтонибудь нехорошее таким негодяям. А ГИБДД их не ловят и балтающих по телефону тоже. Едут на Китайских ХОВО и болтают по телефону.

max-kor:
Купи японца с вариатором и забудь туда смотреть. 100 на 2 тысячах давит. Вот и преставь как раскрутишь до 5 тыс. и это 1,5 объёмом.

Василий Исаков:
Она хоть бесплатная в официальных сервисах.
Жаль, что не во всех сервисах. А так очень удобно. Причем не имеет значения на гарантии машина или нет.

Продажа Hyundai Solaris 2011 в России