Переобувка на зиму.

Hyundai Solaris 2014

, Саратов
Темы: Фотографии | Шины и Диски

К концу ноября у нас обещают снег. Вот я и решил что, пора переобуть авто на зимнюю резину. Резину купил ещё в октябре. DUNLOP WINTER ICE 2 185/65 R15. На предыдущей машине стояла такая же. Шумноватая правда, но, за то в снегу не зарывается. Не стал выпендриваться на литье и купил обычные штампы под неё. Хотел чёрные, но продавцы сказали что они не подходят к солярисам по ступичному отверстию и люди мучились с ними. Посоветовали другие, по цене одно и то же, но серебристые. Потом может колпаки куплю. В общем помыл машину и поехал к дому на переобувку. Да, да. Я всегда сам меняю, после двух случаев на предыдущих авто, когда мне шпильки срывали на шиномонтаже. Для не родных литых дисков (чтобы их снять) купил специальную головку под болты на 19 с тонкими стенками, родной балонник не лезет в отверстия. Цена 700 рублей (головка+ручка). Что бы не поцарапать на пороге ребро, под которое ставят домкрат, я подложил разрезанный вдоль кусок воздушного шланга (вот такой загон у меня))). Шпильки смазал литолом и перекинул не торопясь все колёса. За одно поменял перегоревшую лампочку в ДХО справа.

К зиме - готов! )